Металионы. Другая история.

Металионы
Гет
Заморожен
PG-13
Металионы. Другая история.
_Moonlit_
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
... - Мы были напарниками, теперь враги, а дальше что, Леонард? - Спросила девушка, стоя напротив своего "врага"... - Это первый раз, когда я не знаю точного ответа, но поверь, я долго ждать не заставлю. В скором времени я отвечу тебе на этот вопрос, Аяме. - Сказал парниша, уверенный в том, что найдет ответ на этот вопрос.
Посвящение
Этот фанфик я хочу посвятить любимому персонажу Леонарду)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 1. Спустя много лет.

      Что может быть лучше ясной летней погоды с компанией друзей, на месте, где они всегда собирались вместе и испытывали новые изобретения? Думаю, что ответ на этот вопрос дать сложно.       Трое детей, и один уже достаточно взрослый парень, подошли к краю холма и смотрели куда то в небо. Кто-то ел поп-корн, кто-то же что-то писал в электроном бланке.       - Готов? - Проговорил с улыбкой на лице высокий блондин, смотря на небо.       Красноволосый мальчик разминал руки, готовясь к какому то тестирование новой технологии.       - Пять.. - Проговорил мальчик в очках с пепельными волосами. Тот писал что-то в бланке и так же поглядывал за летящим аппаратом. Красноволосый надел очки..       - Четыре.. - сказал пацан в красной кепке и желтой толстовке, при том поедая свой поп-корн. Красноволосый настроил микрофон, что был прицеплин на его голове и ухе.       - Три.. - Проговорила девушка со светло-русыми волоси, что были заплетены в два низких хвоста, была она одета в розовую майку и в черные штаны, а на одной щеке были наклеены пластыри ввиде креста. Красноволосый стал нажимать на какие то кнопки и запускать рычаги, одновременно слушая последние секунды отсчета.       - Два.. - Проговорил самый старший из них в наушник.       - Один! - Чуть ли не прокричал парень беря в руки пульт управления от "дережабля". - На взлет!       Надавив на рычаги, тот поднялся на землю вместе с самолетом и стал им управлять находясь в воздухе.       - Клаасс. - Проговаривал Илон, явно радуясь этому. - Внимание эко-отряд, все в порядке, полет нормальный - Говорил парень в наушник, неотрывая взгляда от полета, почти полностью погрузившись в него.       - Отлично, проверим тормоза. - Сказал Гарри, наблюдая за летящем самолетом.       - Уже запрограмировал. - С улыбкой на лице сказал Илон и стал нажимать на какие то кнопки, что находились рядом с ним. Сам дережабль без проблем остановился, все так же находясь в воздухе.       - Успешно! - Сказал блондин в наушник смотря на остановившейся самолет.       - Здорово, но нам придется потренироваться. - Проговорила девушка и посмотрела на своих друзей.       - Да и поставить себе в кабинет держатель для стаканов. - Проговрил Дональд в своем репертуаре.       - Это тебе не кино-театр. - Проговорил Элвин и взял немного поп-корна из бумажного ведра, что держал Дональд, и съел его.       - Неет. - Немного сердито проговорил парень отодвигая подальше от всех свой поп-корн.       - Это лучше кино-театра. - Сказал Гаррисон, смотря на ребят и показывая рукой "класс".       - Управление отличное, надеюсь выдержит пару лазеров. - Сказал Илон в микрофон.       - Главное осторожность, пару пустяков.. - Улыбчиво проговорила девушка, но после её лицо сменилось ужасом, понимая что она сейчас сказала. - Ой..       - Она сказала! - С таким же ужасом на лице проговорил Дональд.       - Отлично.. - с тяжелом вздохом сказал Элвин, уже зная, что сейчас будет.       - Спасибо Кира.. - Сказал Гарри, так же как и все, готовясь к худшему.       - Пару пустяков? Значит пора лететь! - Нажимая на пульт управления, Илон добавил мощности к двигателям, да бы самолет стал еще намного быстрее.       - Испытание пошло не по плану.. - Сказал Элвин и обреченно закрыл глаза.       - И не говори Элвин.. - Сказал Дональд смотря на небо.       - Ох, я болтушка! - Сказала Кира, смотря за быстро летящим аппаратом. Все одним хором крикнули: "Илон!"       Парень же сидя за креслом, весело хохотал и смотрел, как быстро передвигается "дережабль".       - Поворот - Повернув на право парень стал делать какие то трюки в небе. Дым, после которых оставался при полете, был закручен в разные и не понятные петли.       - Илон, мы пока еще не испытывали героскопы - Взволновано проговорил в наушник Гарри, явно не готовый к такому событию.       - Ха, считай это испытание! - весёлым голосом проговорил Илон, не намереваясь останавливаться. Тот делал разные сальты и по разному закручивался в небе.       - Ого.. получилось! - проговорила Кира видя, что с самолетом все в порядке, после таких выкрутасов.       - Молодец, Илон возвращайся - Сказал Гарри.       - Хочу испытать его по настоящему!       - Мы пока не готовы, аккумуляторы слабые. - Сказал Элвин, смотря на самолет.       - Ты слишком беспокоишься, Элвин. - Все в таком же тонне проговорил Илон и продолжил испытывать летающий аппарат.

***

      Четверо людей из эко-отряда стояли возле маленького самолетика. Это была маленькая модель с помощью, которого они испытывали его. Илон снял с себя виртуальные очки и улыбнулся.       - Ничего страшного, все работает. Обожаю симуляторы! - Сказал тот и вылез из комнаты в виде шара. Тот на веселой ноте слез со ступенек и закинул руки за голову.       Тяжело вздохнув, Гарри ответил: - Вернемся к чертежам.       - Я доказал, что он летает! - Гордо сказал Илон.       - Ты доказал, что безрассуден. - Проговорила Кира, нахмурившись.       Дональд достал из кармана яблоко и сказал:       - Илон будь проще, как Ньютон.. - Договорив, тот удивился, когда увидел, что красноволосый забрал у него яблоко.       - Ха, проще не бывает! - Чуть ли не крикнул Илон и побежал от Дональда.       - Эй, а ну верни! - Сказал парень и побежал за красноволосым, намереваясь забрать яблоко.       - Придется попробовать еще раз.. - Сказала Кира и посмотрела на Гарри.       - Перестань, данных уже предостаточно, можно уже собирать настоящую модель. - Ккрикнул Илон, продолжая убегать от Дональда.       - Ты уверен? Самолет собрать не так легко, даже для гениев. - С легкой улыбкой спросил Гаррисон, смотря на Илона.       - Если объединим усилия, то справимся! - Проговорил Илон и остановился, так как пока бежал, успел съесть яблоко. - Пару пустяков       - Прекрати так говорить. - Серьезным тоном сказал Гарри, вспоминая, что было пару минут назад из за фразы "пару пустяков".       - Придется заняться исследованиями. - Кинув остатки яблоко в зеленный контейнер, Илон посмотрел на своих друзей и помахал им рукой. - Пока!       - Эй, Илон постой! Илон! - Но мальчик уже не слышал её. - Всегда так. Он сбегает с каждого обсуждения.. - Недовольно проговорила Кира смотря на место, где недавно стоял Илон.       - Ничего, пусть идет. Он нужен для технических вопросов, но социальную работу обсудим и без него. - Сказал Гарри и развел руки в стороны.       - Ребята, скорее сюда! - Крикнул Элвин, выбегая из здания похожего на большой прямоугольный контейнер, но переделанный.       Все четверо, зайдя в домик, стали подходить к мониторам. Сама внутренность дома была сделана в розово-голубых тонах. Впереди было 3 маленьких монитора компьютера и один большой телевизор. Рядом с ними была доска с какими то чертежами.       Подойдя ближе к телевизору Элвин сказал: Смотрите.       На телевизоре показывалась реклама корпорации, так называемой "Сигмы"       - Корпорация Сигма объявила о покупке потанциальных месторождениях вокруг города Нова. Не смотря на экологические и социальные вопросы, акции... - Дальше уже никто не стал это слушать.       - У нас мало времени. Кира, поищи в интернете информацию о Сигме. Дональд, нужны подробные сведенья, сможешь проникнуть в местный Фелиал? - Поинтересовался Гарри.       - Конечно. - Кивнул головой Дональд.       - Хорошо, Элвин, изучи сеть корпорации Сигмы.       - Понял - Так же согласованно кивнул головой пепельно-волосый.       - Мы выведем их на чистую воду, за Землю. - Уверенно сказал Гарри и протянул руку вперед. Остальные положив поверх его руки свои, так же сказали : За Землю!

***

      В корпорации Сигмы дела шли прекрасно. Каждый занимался своим делом, которые им приказывали сделать. Мальчик лет тринадцати, стоял возле монитора компьютера и пытался открыть доступ к какой-то информации, что у него немного плохо получалось. Несчастные попытки получить доступ увенчались неудачами и тот, да бы что-то обдумать, прикрыл глаза.       Он был блондином с одной красной прядкой волос в виде молнии и с синими глазами. Одет он был в белую рубашку, поверх которой был надет фиолетовый пиджак и галстук. Точно такого же цвета были его шорты до колен и обувь.       Ухмыльнувшись, парень открыл глаза и снова что то ввел на клавиатуре и вот, доступ был открыт. На экране высветился мальчик с красно-коричневыми волосами и красными глазами. Нажав на его фотографию высветились какие-то окошки с информацией, но нажав на стрелку возле фотографии тот увидел свое фото. Точно так же нажав на него ничего не высветилось, так как доступ был для него закрыт. Неожиданно свет в комнате сменился на красный. Вокруг парня стали летать символы знака корпорации, а сам он ничего не понимал.       - Кто здесь? - Спросил Леонард смотря на все это.       На экране компьютера появилось что-то кругло образное в темных тонах, а по середине был красный глаз.       - Ответь, что ты ищешь? - Спросил Сигма, смотря на Леонарда. - В твоем распоряжение вся информация мира. Спроси и узнаешь. Не стесняйся, у тебя есть какой то вопрос?       - Ну.. ничего конкретного. - Неуверенным голосом сказал парень, смотря на монитор.       - Некоторые загадки не стоит разгадывать, лучше займись чем-то более полезным. Не стоит беспокоиться о прошлом, когда можно завладеть будущем. Доверься мне Леонард и вместе мы соберем достаточно энергии для спасения Вселенной.       - Конечно, мы соберем необходимую энергию, чтобы захватить мир! - Проговорил Леонард и ехидно улыбнулся.       За поворотом, облокотившись о стену, стояла девушка слушала весь этот разговор.       - И с этим парнем я буду работать в будущем? Тц, кошмар.. - Про себя проговорила девушка и, прикрыв глаза, тяжело вздохнула. Не став задерживаться на месте, та поправила свои волосы рукой и тихо ушла в свой кабинет.

***

      Зайдя в кабинет девушка вздохнула. Подойдя к двери комнаты в своем кабинете и открыв её она зашла во внутрь. Ничего необычного, кровать напротив двери, шкаф с парочками вещами с правой стороны, с левой же стороны был стол на котором был чайник, плитка и не большое место для готовки. Зачем ей это мини-кухня, если в корпорация тоже нормально готовят? Та не знала. Аяме не сильно заморачивалась с готовкой. Вот только она не имела понятия откуда знает, как готовить. Она многое о себе не знает. Попытки найти информацию своего прошлого увенчались провалом, а заострять на этом внимание ей не хотелось. Либо Сигма не давал доступ, либо ей попросту лень.       - Видимо, тот парень тоже пытался найти о себе какую то информацию. Но почему Сигма от нас скрывает наше прошлое? - Ответа не было. Ведь кто ей ответит? Не Сигма же.       Девушка подошла к зеркалу, что было в шкафу. Посмотрев на свое отражение она увидела бело-волосую девушку, у которой одна из её прядей волос имел черный цвет, что значительно отличался от всей остальной части. Глаза были цвета ночи, в которую можно было бы провалиться. Лицо выражало спокойствие и даже какое-то безразличие. Из одежды на ней была черная футболка, поверх которой была одета серая кофта, а на ногах были черные бриджи. Единственное, что отличалось от всей этой борьбы "света" и "темноты" , так это её кроссы, которые были белые с элементами фиолетового цвета. На руке так же был фиолетовый браслет. Наверное кроссы и браслет единственное давало всем понять, что она из корпорации Сигмы.       Неожиданно девушка услышала из своего кабинета звук включенного компьютера. Это означало, что кто-то отправил видео с костюмов, в которых работали большую часть сотрудников Сигмы.       Оторвавшись от зеркало и выйдя из комнаты, та подошла к монитору и посмотрела на него. Всего было три монитора. С правой стороны, с левой и по середине. Видео было показано именно на третьем мониторе.       С монитора говорили, что источник энергии был обнаружен и как Аяме поняла его пытаются... поймать?       - С каких пор энергии стали бегать? - Та начала смотреть прямое видео с костюмов. - Ааа, вот в чем дело. Робот с энергией? Или у него есть свое название? - Немного поразмыслив девушка еле заметно ухмыльнулась. - Металионы.. - Девушка продолжила наблюдение.       Спустя пару минут наблюдений мальчуган и робот-лев смогли избавиться от двух людей Сигмы и уйти.       - Хм.. интересно. - С правого монитора появился Сигма и своим красным глазом посмотрел на девушку.       - Аяме, зайди в общий кабинет наблюдения. Думаю, ты уже знаешь, за чем вам нужно наблюдать.       - Хорошо. - Сказала девушка и развернувшись вышла из своего кабинета.

***

      - Тревога! Неизвестной противник вывел из строя K5. - Проговорил один из сотрудников корпорации Сигмы, сидя за компьютером.       - Хм.. любопытно. Металион вышел из убежища, похоже архейские камни все таки существуют. Проследи за ними. - Скомандывал Леонард, находясь на втором этаже и наблюдая за происходящим.       Дверь в кабинет открылся и в комнату вошла Аяме. Все повернулись и быстро кивнув ей, вернулись к работе. Вот только, Леонард не знал кто она, поэтому тот немного странно покосился на девушку.       Бело-волосая подошла чуть ближе к краю второго этаже, молча наблюдая за работой сотрудников и монитором компьютера.

***

      Трое детей лет 12-14 спускались в огромный кратер. Двое парней и одна девушка. Аяме спускалась вниз и зацепилась ногой за один камень, намереваясь наступить на него, но тот оказался не крепким из за чего тот упал и нога девушки слскользнула.       - Ааа! - Вскрикнула девушка, держась за веревку и зацепляясь за новый камень, но уже чуть более крепче.       - Аяме! - Прокричал Теодор с Леонардом посмотрев на девушку, когда те услышали её крик.       - Все в порядке мальчики, ха-ха - Остановилась девушка переводя дыхание, и старалась все это сгладить неудачным смехом, который был не к месту.       - Фух, не пугай так больше - С облегчением проговорил Теодор и посмотрел на Леонардо. - На какой мы там глубине?       - Пока только на 206 метров спустились. - Ответил Леонард смотря на высометр.       - Тогда чего же мы ждем? Аяме, ты готова продолжить? - Поинтересовался Теодор, смотря на свою сестру.       - Конечно готова. - С легкой улыбкой на лице сказала девушка и продолжила спускаться.

***

      Когда ребята спустились вниз и прошли дальше, то заметили достаточно много статуй в виде робото-животных.       - Невероятно..- Проговорил парень смотря на всё. Заметив стоящих статуев, тот подошел к ним. - Ого, из какого они интересно метала раз столько долго простояли здесь? - Задал сам себе вопрос Теодор рассматривая робота-льва, по разному постукивая по нему.       - Парни, смотрите. - Позвала Аяме к себе и указала на карту чего-то.       - Карта? - Спросил Леонард, смотря на стену, на которой и весела эта карту.       - Да, но вот только карта чего? - Подойдя ближе Теодор присмотрелся на эту карту. Там было десять камней, каждый пять из них ввели к центру, создавая еще один то ли камень, то ли что то другое. Внизу, по разные стороны, было еще по одному камню с каждой стороны, правда они никуда не ввели, но энергия от них шла достаточно сильная. - Хм.. что-то мне это напоминает. - Сказал парень и достал из своего кармана архейский камень.- Ну конечно! Это карта очень похожа на камень.       - И вправду.. но все равно пока что не понятно для чего она. - Сказала девушка, продолжая осматривать карту. Вздохнув, девушка повернулась к парням и немного улыбнулась. - Я думаю, все мы немного подустали. Предлагаю выпить чаю..       - Твоего фирменного? - С искорками в глазах спросил Теодор и посмотрел на сестру.       - Ха-ха, если хочешь могу и его налить. - Повернулась к Леонардо. - Тебе тоже мой чай налить?       - Ну, я точно не собираюсь отказываться от него. - Прикрыл глаза Леонард и улыбнулся.       Пещера залилась небольшим смехом трёх друзей.

***

      Леонард подскочил на кровати. На дворе была поздняя ночь и это первый раз, когда ему за столь долгое время нахождения здесь, приснился кошмар.       - Фух.. приснится же такое.. - Выпив немного воды из стакана, что стоял на тумбочке, тот снова упал на кровать и моментально провалился в сон.       Но точно ли это сон, а не утеренное воспоминание?
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать