Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
...
- Мы были напарниками, теперь враги, а дальше что, Леонард? - Спросила девушка, стоя напротив своего "врага"...
- Это первый раз, когда я не знаю точного ответа, но поверь, я долго ждать не заставлю. В скором времени я отвечу тебе на этот вопрос, Аяме. - Сказал парниша, уверенный в том, что найдет ответ на этот вопрос.
Посвящение
Этот фанфик я хочу посвятить любимому персонажу Леонарду)
Глава 2. Дела в корпорации Сигмы.
20 июля 2022, 12:47
***
Минуты превращались в часы, а часы в дни, но работа у Сигмы не прекращалась не на секунду. Кто-то искал все возможные источники энергии и, собирая отряд из солдатов Сигмы, отправлялся на их добычу, кто-то изготавливал новые совершенствованные костюмы по новым чертежам, а кто-то эти чертежи и делал. Аяме сидела в своем кабинете за креслом перед своими мониторами компьютера и создавала улучшенные версии костюмов для работников Сигмы. Она бы и дальше так продолжала делать, если бы не Сигма, который появился на втором экране компьютера. - Аяме, у меня есть для тебя задание. - Проговорил шаро-образное существо и посмотрел на девушку. Сохранив получившиеся на данный момент чертежи, девушка повернула голову к Сигме, в ожидание ответа. Она не любила говорить, а вот слушать ей было более чем по душе. - в России как раз и был обнаружен этот источник. - На третьем мониторе появилась карта и указанная точка места энергии. - Западная Сибирь? - Сложив руки на груди и откинувшись на спинку кресла, девушка посмотрела на карту. - Да. В городе Хакасии есть знаменитая пещера Кашкулакская. Именно там и был обнаружен источник. - Допустим. Но почему это задание должна выполнять я? Разве Леонард этим не занимается? - Желание это выполнять у девушки не было. Она считала, что делать чертежы улучшенных роботов и есть её главная обязанность, но Сигма как всегда решил все перевернуть с ног на голову. - Леонард тоже выполняет своё задание по поиску энергии. Обнаружение еще одного источник было немного неожиданным событием, но тем не менее это только играет нам на руку. Бери себе сотрудников и летите за источником. - Сказал Сигма и исчез с монитора компьютера. Аяме обреченно вздохнула. Меньше всего она хотела куда-то идти сегодня, но задание есть задание. Встав с кресла девушка взяла свой черный длинный кардиган, что висел на спинке кресла и, надев его по вверх белой футболки, вышла из комнаты. Её волосы были распущенны и пока та шла в помещение, где обычно находились все сотрудники Сигмы, она заплетала волосы в высокий хвост. Подойдя и зайдя в эту комнату, та осматрела всё. Лестница, на которой она стояла, вела вниз к разному оборудавнию, железных костюмов, роботов и т.п., внизу уже стоял отряд из десяти человек, которые по всей видимости ждали Аяме. - Ох, и почему мне так «везет»? - Тихо проговорила девушка и спустилась на первый этаж.***
Россия. Западная Сибирь, город Хакасия. Пещера Кашкулакская. Девушка вылезла из вертолета, на котором те прилетели. Хотя вертолетом назвать его сложно. Летающий корабль. Это по крайне мере больше ему подходит. Найдя вход в эту пещеру, девушка взяла двух солдатов и вошла в эту пещеру. Остальных она оставила на улице, да бы те охраняли вход и никого не пускали. Пещера, как многие говорили, являлось мистическим местом. У неё так же есть название как «пещера Чёрного Дьявола или Белого Шамана», по крайне мере так говорили о ней жители этой местности. Много пугающих историй говорилось о ней, вот только правдивы ли они? Зайдя в пещеру, в нос ударил странный запах. Он был очень не понятным и дать хоть какой-то ему пример, было почти невозможно. Вдыхать его не хотелось, поэтому девушка надела черную простую маску и как можно реже делала глубокие вдохи. - Откуда исходит источник? - Спросила Аяме у одного из солдатов, смотря на того через плечо. - Сигнал плохо ловит, но, если я правильно понимаю, то уже в глубине этой пещеры. Девушка нахмурилась. Она не верит во всю эту мистику и т.д, но само место немного приводило в жуть. На потолке пещеры были размещены сталактиты, которые были странной формы и немного пугали тем, что те «случайно» упадут. Сталагмиты тоже не успокаивали. Светя на них фонариком, те были прозрачные и тоже странных форм. Как будто они старались подняться вверх, но время замерло и те остались в таких положениях. Стены грота были покрыты окаменевшей копотью. «Предположительно тут проводились обряды языческих жертвоприношений, причем далеко не факт, что с умерщвлением только одних животных. Мда. Однако страшные предположения у них.» - Подумала девушка, пройдя от входа пещеры, только 60 метров. Пока они летели сюда, девушка успела немного почитать о пещере, но честно сказать информация там вызывает много вопросов, на которых ответов дать никто не может. - Мэм, здесь сигнал становиться сильнее. - Сказал солдат и посмотрел на девушку. - Прекрасно, значит скоро мы найдем источник энергии. - Проговорила Аяме и завернула в левую сторону пещеры.***
Уже прошло около двух часов и только сейчас Аяме с сотрудниками Сигмы смогли найти самый сильный сигнал, который они смогли обнаружить за последнии часы времени. - Хм. Найти то мы нашли, а вот как теперь определить где он и как достать его?.. - Ломать стену или в принципе делать что-то громкое и ломающее, небезопасно. Пещера древняя, любой сильный удар может спровоцировать его к разрушению, что им не нужно. Они находятся достаточно глубоко в пещере и при обрушение, они просто не успеют выбежать. Осмотрев все еще раз, девушка обратила внимание на стену, которая как оказалась, значительно выделялась среди всех. Она была ровной и по середине стены был какой то рисунок в виде треугольника. - Хм… - Девушка подошла к этой стене и присмотрелась. - Это какой-то камень. Кхм-кхм. - Девушка прикрыла рот рукой. В этом месте находиться было уже невозможно, даже маска уже не спасала. Запах этой пещеры был отвратительным, особенно в такой глубине. - Можно попробовать, кхм, аккуратно сломать камнекольными клиньями. Возьмите инструмент и сделайте несколько расколов возле этого треугольника. И побыстрее. - Девушка отошла от стены и встала возле другой, опираясь на неё. В глазах начинало плыть, но девушка уверенно держалась. - Как прикажете, мэм. - Сказал один из сотрудников и взяв инструмент приступил к работе. Спустя двадцать минут, когда стена была достаточно расколота, в том самом треугольнике находился архейский камень. Он был серого цвета и на нем изображался ворон. С левой стороны внизу, была написанна цифра 11. Подойдя к нему девушка взяла его в руки и слегка покрутила его. - Да, именно от него идет эта энергия. - Проговорил солдат, что стоял возле девушки. - Прекрасно. Значит, теперь уходим отсюда. - Еще раз все осмотрев глазами, ребята стали немедленно идти к выходу из пещеры. Но пройдя небольше половины пути, девушка сильно закашляла из-за чего та замедлилась в беге. Перед её глазами все плыло, а разум был затуманенным. Смотря вперед, виднелась чья-то еле заметная фигура человека во всем белом. - Мэм, с вами все в порядке? - Поинтересовался один из сотрудников Сигмы и подошел к девушке. - Это место..- Девушка тяжело дышала и точные слова ей довались с трудом. - Галлюцинации. Вот почему здесь так.. - Аяме не смогла закончить свою мысль. Та упала на свои колени, опираясь руками о шероховатую землю и все также тяжело дышала. - Мэм! - Сотрудник Сигмы взял девушку на руки и быстро вместе со вторым, побежали к выходу из этого проклятого места.***
Когда те наконец-то смогли выйти из пещеры и подойти к кораблю те положили Аяме на землю. Поднеся к носу девушки ватку с нашатырным спиртом, та поморщилась и стала медленно приходить в себя. - В17, принеси воды, да побыстрее. - Приказал парень, что держал в руке вату и смотрел за состоянием Аяме. Тот незамедлительно выполнил приказ и уже стоял рядом со стаканом воды. - Мэм, выпейте. Вам станет легче. - Проговорил солдат. Девушка приподнялась на локтях и взяв рукой стакан немного отпила. В глазах всё также плыло, но уже не так сильно как до этого, голова раскалывалась, а в носу был все тот же отвратительный запах. - Спасибо. - Немного хрипловатым голосом проговорила Аяме. Зрение нормализовалось только спустя десять минут и тогда та встала на ноги и осмотрелась. - Значит, мы возле корабля. Хорошо. Давайте выдвигаться. - Хриплости уже не было, но голос был теперь немного вялым. Было ощущение, что та готова свалиться в обморок снова. - Как прикажете, но вы уверены, что с вами все хорошо? - Да. Я в этом уверена. А теперь в корабль. - Нащупав в кармане архейский камень, та еле заметно улыбнулась. Конечно было сложно, никто не спорит, но тем не менее они получили то, что им было нужно. Уже находясь в корабле, девушка сидела в кресле с прикрытыми глазами и думала о чем-то своем.***
Аяме шла по коридору в сторону кабинета, где обычно собирались она, Леонард и Сигма. Секретной этой комнатой не назовешь, вот только там она замечала только себя и Леонарда. Возможно, остальные приходили тогда, когда их не было или что-то вроде такого. Но уже проходя мимо знакомых дверей, девушка услышала диалог Леонарда с еще кем-то. Заинтересованность взяло вверх и девушка подошла ближе к двери, прислоняясь к нему ухом, слушая диалог, который та смогла услышать. "Применил свой пульт управления? Опять тот мальчишка? Мда.. я рада, что не у меня одной сегодня отвратный день. Ну, на половину конечно.." - Подумав об этом, девушка посмотрела на карман брюк, в котором лежал архейский камень и ухмыльнулась. - Вы живы? Какая досада. - Сказал Леонард. Именно с этого момента она слышала этот диалог. Откинув в сторону оружие от робота, он с быстрой скоростью побежал к Айро. Айро же активировав свой ядерный кулак, точно также побежал на Леонарда. Пару секунд и произошел удар. Айро приложив все свои силы на этот удар, смог запустить этот костюм очень далеко. Сигма снова проиграл. - Ураа! Победа! - Закричал Илон и побежал к Лео и Арии. - Временная победа.. - Сказал Леонард, стоя у мониторов. Лео: Вот так. Скорпион: Ух ты, я устал пока наблюдал за боем. Урса: Минуточку.. - Убежал куда-то. Спустя пару секунд, он притащил все свои вещи, что находились в его доме. - Чуть не забыл свои вещи. - Ты берешь их с собой?.. - Спросил Илон указывая на гору вещей. - О неет... Каждый из металионов, услышав это, посмеялся. Одноздначно у них всех хорошее настроение. Смогли найти ещё один архейский камень, победили сигму и смогли уговорить Урсу вернуться в команду.***
Леонард шел в главный кабинет к Сигме. Он обдумывал, как ему преподнести новость о том, что у Илона теперь есть еще один архейский камень. Зайдя в кабинет, Леонард подошел к большому монитору и посмотрел в него. - Ну что, Леонард, как продвигается поиски энергии и камней? - Сегодня мы и тот мальчишка нашли архейскей камень, но.. мы не смогли его забрать. - Вот как. У них пока, что только два архейских камня, но больше мы не должны им уступать. - Ох, Леонард снова обложался? Хах, и почему я этому не удивлён на? - к большому монитору подошла девушка. Аяме мельком посмотрела на Леонарда и ехидно ухмыльнулась. - Тебе есть чем меня порадовать, Аяме? - Спросил Сигма и переключил свое внимание на девушку. - К счастью есть, в отличии от некоторых. - Снова посмотрев на парня, девушка самодовольно улыбнулась, а после вернула свое внимание Сигме. - Как вы и сказали, в Западной Сибири и вправду был источник энергии. И немного покопав в нужном месте пещеры, мы нашла вот это..- Девушка достала из своего кармана архейский камень ворона. - Хм.. Архейский камень. Молодец, он конечно не такой важный как другие 10, но к нему тоже имеется металион. Он может сыграть нам на руку. - Но почему он не такой важный? - Недоумевала девушка, рассматривая камень и краем глаза смотря на Сигму. - Дело в том, что всего архейских камней 12, но только 10 из них являются очень сильной энергий, если их объединить. Эти же 2 являются, так сказать, вспомогательными. Как я уже сказал, эти камни также имеют своих металионов. Поэтому я и говорю, что они смогут сыграть нам на руку. С помощью них мы найдем остальные камни и мы будем на равных с Илоном и его металионами. Я хочу чтобы вы чаще радовали меня хорошими новостями. Не разочаровывайте меня, особенно ты Леонард. - Сказав это Сигма закрыл свой глаз, что означало "разговор закончен". - Да, Леонард, недолго тебе осталось быть директором корпорации Сигмы такими-то темпами. - Да что ты? Твой камень вообще ничего не стоит, так что не зазновайся. - Мой камень хотя бы архейский и он у меня. - Четко выделив последнее слово, Аяме посмотрела на парня сверху вниз, не смотря на их одинаковый рост. На лице девушки снова присутствовало безраличие. Не став дожидаться какого-либо ответа со стороны Леонарда, та развернулась и ушла из кабинета Сигмы. Парня переполняли эмоции. Он был зол и расстроен тем, что он уходит на второе место. Аяме на него давила и он не понимал почему. Он хочет в этом разобраться и найти ответы. Тот не собирается это терпеть. - Ну уж нет, она мне расскажет всё и сейчас. Я заставлю её извиниться передо мной. - Прошипел парень и развернулся к двери. Тот вышел из кабинета и быстрыми, но тихими шагами, стал направляться в направление девушки. Эмоции захватили его разум и только где-то глубоко в подсознание, он понимал, на что идет.***
Девушка спокойно шла в свою комнату, но предчувствие чего-то не давало покоя. Будто бы что-то сейчас должно произойти, вот только что? Ответа не было. Продолжая идти в таком же темпе, но уже с большой осторожностью, та остановилась на дороге. Впереди была дорога в её комнату, сзади была дорога по которой она пришла сюда, а с левой стороны была железная дверь, в которую если зайти можно увидеть комнату, где изготавливают костюмы, новые приборы по добыче энергии и т.д. Прислушавшись девушка услышала.. ничего. Стояла гробовая тишина. Даже из той комнаты не доносились звуки, хотя возможно там была хорошая звуко-изоляция. Встряхнув головой Аяме хотела было свести все к тому, что она себя просто накручивает, но сделав буквально два шага вперед, она услышала звук открывающейся двери. Посмотрев туда, та никого не увидела. - Что за начало дешёвого ужастика какого-то? - Проговорила девушка и развернулась к двери. Это и вправду выглядело странно, поэтому та поскорее решила все проверить и сделать выговор этому шутнику. Дойдя до середины дороги, та уже придумала, что она скажет этому клоуну, но сделать ей это не дали. Девушка неожиданно была прижата к стене. На секунду на её лице можно было увидеть удивление, но заметив того кто стоял перед ней, снова сделала лицо, которое выражало абсолютное безразличие. Леонарда бесило ее поведение и то, как она к нему обращается. Они оба являются важными людьми для Сигмы, который ждет наилучших результатов от них, так почему она обращается с ним, как с каким-то подручным? В воздухе было напряжение, а молчание только усугубляло ситуацию. Она не понимала почему сейчас находиться в таком положение и карила себя за то, что была не внимательна, а Леонард пытался сдержать все свои эмоции что накопились за время их совместной работы. Хоть он и был всегда спокойным и пытался не обращать на нее внимание, но сегодняшний день вывел его из себя. Девушке уже надоедало это молчание. Она хотела уже прекратить это и наконец спросить, что происходит, но ей не дали это сделать. - Что ты вытворяешь? - Прошипел парень, смотря той в глаза. В его синих глазах были видны все эти перемешанные чувства и даже казалось, что сами зрачки отливались красным оттенком. Но это только казалось. Из-за их, почти, одинакого роста, руки парня находились по обе стороны от лица девушки. - О чём ты говоришь, Леонард? - Всё с таким же безразличным лицом говорила девушка, также смотря парню в глаза. - Не притворяйся! - Стукнув рукой по стене возле лица девушки, парень тяжело вздохнул, уже сам не соображая, что сейчас делает. - Мы с тобой находимся на одинаковых статусах, оба являемся директорами корпарации Сигмы, а ты ведешь себя так, как будто только ты им и являешься! Почему ты так делаешь?! - Неужели тебя и вправду это волнует? Пойми, я так отношусь ко всем и то, что ты просто попадаешься под мою горячую руку, не моя вина. - Не ври! С остальными ты почти не разговариваешь, просто отдаешь им приказы, а со мной.. Ты либо язвишь мне, либо пытаешься как-то насмехаться надо мной перед Сигмой. Почему ты это делаешь?! - Хватит, Леонард. Я не собираюсь с тобой разговаривать. У меня нет на это никакого желания. - Сказав это девушка попыталась отпихнуть от себя парня, но тот не собирался сдаваться. Парень подойдя еще ближе, заграждал ей какое-либо действие. Расстояние между ними было уже минимальным и казалась, что они вот вот сольються со стеной. Лицо парня находилось в десяти сантиметров от лица девушки, из-за чего та могла чувствовать сбивчивое дыхание парня. - Ну уж нет. Я добиваюсь всего чего хочу и ответа я тоже добьюсь. - Прошипел парень, продолжая смотреть в глаза девушки. Раздвижные двери открылись и в них стоял сотрудник Сигмы. Он замер в дверях, наблюдая за Леонардам и Аяме, что стояли в достаточно интересном положение. Аяме посмотрев на дверь, нахмурилась и воспользовавшись моментом, оттолкнула от себя Леонарда. Взяв из кармана пистолет, что стрелял красным лазером, она пульнула его в ноги сотрудника и прицелилась тому в голову. - Если ты хоть кому-то об этом расскажешь, я тебе бошку прострелю этим лазером, ты меня понял? - Д..да. Простите меня. - Сказал он и скрылся за дверями. Выдохнув, девушка кинула на Леонарда гневный взгляд, что также стоял у стены и прожигал Аяме взглядом. Ничего не говоря, девушка развернулась и ушла в противоположную сторону от двери и завернула за левый поворот. -будь ты проклят, Леонард. - Прошипела девушка, направляясь в свою комнату. Леонард стоял и прожигал стену, где недавно стояла Аяме. Сжав руку в кулак, тот ударил по стене рядом с собой, да бы выпустить пар. - Тебе получилось ускользнуть, но не думай, что у тебя это получиться в следующий раз. Я не дам тебе сбежать от ответа. - Сказал Леонард и только спустя десяти минуты молчания, тот привел свои эмоции в порядок и выпрямившись зашагал в свою комнату.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.