Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Провожу собственный анализ такого загадочного, мистического и интересного человека в истории России, как Григория Ефимовича Распутина. В данной работе описано личное мнение к этому человеку и всё, что о нём известно.
Цель: узнать правду.
Примечания
Статья будет дополняться. Если я упущу что-то, то при перечитывании добавлю. Если где ошибусь в событии, тоже исправлю.
Посвящение
Посвящается Григорию Ефимовичу.
Я стремлюсь к тому, чтобы его репутация была воспринята положительно и его имя было отмыто от той грязи, в которой его замарали на долгие столетия. Многое не доказано официально из обвинений.
Часть 6. Письмо Феликса Юсупова к супруге Ирине Александровне. Подготовка к Убийству
23 апреля 2026, 09:49
20 ноября 1916г.
"Я ужасно занят разработкой плана об уничтожении Р (Григория Распутина). Это теперь прямо необходимо, а то всё будет кончено. Для этого я часто вижусь с М Гол (Мария Головина) и с ним. Они меня очень полюбили и во всём со мной откровенны... Ты должна тоже в том участвовать. Дм Павл (Дмитрий Павлович) обо всём знает и помогает. Всё это произойдет в середине декабря, Дм. приезжает 6-го... Как я хочу тебя поскорее видеть! Но лучше, если бы ты раньше не приезжала, так как комнаты будут готовы 15 декабря, и то не все, а наверху всё расстроено, т. ч. тебе негде будет остановиться. Ни слова никому, что я пишу, т. е. о наших занятиях..... Скажи моей матери, прочитай моё письмо. Крепко целую тебя и Беби, храни Вас Господь. Феликс."
Ответ Ирины на это письмо был таким:
25 ноября 1916г.
"Дорогой Феликс! Благодарю тебя за твоё сумасшедшее письмо. Я половину не поняла. Вижу, что ты собираешься сделать что-то дикое. Пожалуйста, будь осторожен и не суйся в разные грязные истории. Главная гадость, что ты затеял всё без меня. Не вижу как я могу теперь учавствовать, раз всё уже устроено? По-моему это - дикое свинство! Кто такой М.Гол.? Смотри, чтоб ты про него написал! Для этого я часто вижусь с М. Гол. и с ним. Только что поняла, что это значит и кто они! В эту минуту, пока писала! Одним словом, будь осторожен. Вижу по твоему письму, что ты в диком энтузиазме и готов лезть на стену! Хочу ехать с мамá в Киев. Она вероятно поедет 6 или 7 декабря. 12 или 13 буду в Петрограде, чтобы не смели без меня ничего делать, а то я совсем не приеду. Благодарю за "Sphinx" (серебро работы Фаберже) вещи очень красивые. Воротники, конечно никуда не годятся..."
________________________________________
Как видим, в грязную историю он сунулся, да в такую, что не отмоешь имени.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.