Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Провожу собственный анализ такого загадочного, мистического и интересного человека в истории России, как Григория Ефимовича Распутина. В данной работе описано личное мнение к этому человеку и всё, что о нём известно.
Цель: узнать правду.
Примечания
Статья будет дополняться. Если я упущу что-то, то при перечитывании добавлю. Если где ошибусь в событии, тоже исправлю.
Посвящение
Посвящается Григорию Ефимовичу.
Я стремлюсь к тому, чтобы его репутация была воспринята положительно и его имя было отмыто от той грязи, в которой его замарали на долгие столетия. Многое не доказано официально из обвинений.
Часть 3. Вековая подмена личности
22 апреля 2026, 05:50
Была проведена почерковедческая экспертиза. И она установила, что Распутин не писал записочек. Все те "ходатайства", которые он якобы "писал", было специально запущено Думой, чтобы очернить Императора и всю его семью. И проведённая почти через 100 лет экспертиза специалистами ФСБ подтвердила выводы своих коллег из охранного отделения, и дополнила, что записочки писал не Распутин, а, на секундочку, человек с ВЫСШИМ образованием, предположительно уроженец Польши или западной Украины. Т.к в Российской империи было запрещено как-то плохо отзываться о членах царской семьи. (Любом их них. Была цензура). Вот они и нашли козла отпущения в виде Григория Ефимовича. И всё бы ничего, если бы у него не было двойника.
Звали двойника этого Иван Манасеевич-Мануйлов. Он родился в семье еврея-чиновника в 1969 году. Был гомосексуалом, но одновременно и гетеросексуалом (бисексуалом, в общем). Также он после Октябрьской революции подделывал мандаты Чрезвычайной коммисии и занимался шантажом от её имени. У него был орден святого Владимира 4-ой степени (это за военные отличия и гражданские заслуги).
Он был задержан при попытке пересечь границу с Финляндией с поддельными документами иностранца, и его расстреляли.
Если смотреть на всевозможные фотографии Распутина, то там просто абсолютно разные люди. Совсем разные. Это как минимум заставляет задумываться "Почему он творил всю ту дичь, что ему приписывали?" А вот потому что это даже не он делал. Распутин глубоковерующий человек со своими идеалами, которые спустя столетия продолжают, как и его самого, очернять, потому что это было выгодно англосаксам и большевикам. Да и всем тем, кто его ненавидел.
Настоящий Распутин был худой, со впалыми скулами, с жидкой бородой и приглаженными волосами, а его двойник с большим носос, отъевшейся рожей и всклокоченными волосами. Разница просто налицо.
Я понимаю, что камеры в то время были не ахти, но всё равно эти различия бросаются в глаза до сих пор. Тем более, когда сейчас все фото оцифровывают и делают цветными. Всё, что творил человек, которого наняли тогда, чтобы творить дичь (кутить, драться и прочее), это всё приписывали человеку, которого мягко говоря, там и близко не было. Были моменты, когда Распутин с кем-то мог разговаривать, а потом сообщили, что он в этот же момент сейчас с кем-то дерётся. Или он тогда-то и там-то пьянствовал в кругу девиц лёгкого поведения. А на самом деле Григорий Ефимович в это время находился в кругу царской семьи! Комедия, не правда ли? И верили ведь!
Его дочь Матрёна как-то писала в своих записях (не помню, как звали ту женщину). Генеральшей она была. Полоумная женщина. Распутина Богом видела. И 1 раз она его действительно развела на секс. 1 раз. Ну не сдержался человек. Все мы люди. Все не без греха.
Он пришёл к ней на квартиру (у неё там "болел кто-то", как ему сказали), а она там чуть-ли не голая. То есть, она сама его совратила на это.
Также, помню, была такая персона, как Анна Вырубова. Она была фрейлиной жены Николая ll. Говорили, что она с Распутиным состояла в половой связи. Много чего про неё говорили.
Медицинское освидетельствование в 1917 году проводила медицинская комиссия Временного правительства, которую возглавлял доктор Иван Иванович Манухин. Это обследование было организовано по распоряжению Чрезвычайной следственной комиссии для расследования противозаконных действий бывших высокопоставленных лиц.
Но факт этот был установлен дважды - ещё в 1915 году, после железнодорожной катастрофы, в которой она пострадала. В тот момент её осматривали лейб-хирург Фёдоров и ещё один профессор. В своих воспоминаниях генерал Спиридович упоминал, что они "неожиданно убедились, что она девственница".
Поэтому результаты этих двух медицинских освидетельствований 1915-1917 гг, проведённых Фёдоровым и комиссией Манухина, стали одним из факторов, которые позволили освободить Вырубову из Петропавловской крепости, где она содержалась по подозрению в шпионаже и предательстве.
Хоть она и жила с мужем, но у её мужа были проблемы с репродуктивной системой. Поэтому они ничем не занимались.
Знаю, что есть другие виды секса, чтобы не лишаться девственности, но всё таки Григорий Ефимович не трогал её. Всё, что было в предыдущей главе, всё относится к двойнику Распутина. Сам Распутин не делал подобных вещей.
Был допрос у остальных женщин, которые состояли в его клубе почитателей. Никто не жаловался. Они не говорил, что он домагается. Они отрицали всё это. Потому что человек адекватный на самом-то деле. Жена Николая ll ни в каких связях с Распутиным тоже никогда не была.
А теперь давайте всё это разберём чуть подробнее, на сколько это возможно.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.