Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
потом напишу
Примечания
боюсь других людей и никому стараюсь не верить ,
легче выключить душу, чем снять с неё камень
© Дайте Два ( "Sorry" )
"слушай, Киен..."
27 апреля 2026, 02:26
ещё светлый вечер. температура потихоньку падает, но ещё не упала настолько, чтоб начать одеваться теплее. я стою у паперти. частое мерцание и без того не очень ярких фонарей будто предупреждало меня о грядущей неприятности, от чего мне становилось ещё неспокойней.
высокие двери церкви наконец скрипя приоткрылись, и из них тихонько, почти бесшумно вышел мой лучший друг и по совместительству коллега — Киен. он плавно спускался по лестнице, будто скользя по тонкому льду.
выходя, Киен будто вынес уже привычный запах свечей и чего-то ещё, чего-то ему явно несвойственному - странного и застоявшегося.
когда он уже почти прошел через пошарпанную калитку храма, я кое-как собрался с силами и суетливо окликнул его. он робко обернулся на меня, со слегка встревоженным лицом. мне показалось, что тогда его непривычно мутные глаза забегали, и он вздрогнул.
я, пытаясь снять скопившеся за столь короткое время напряжение, жестом попросил Киена подойти. и он быстрым, но от чего-то скованным шагом подошёл ко мне.
после этого я таки решился задать ему вопрос, мучающий меня уже, наверное, несколько дней.
— слушай, Киен... — я замолчал на пару секунд с открытым ртом, глотая воздух и мысленно подбирая нужные слова. — ты, меня конечно извини, если я наговариваю или, может путаю что-то, — я снова притих, приопустив голову и судорожно сжимая кулак. я понимал, что такое я никак и никогда не смогу бы забыть или спутать. — у тебя, насколько я помню, на рукаве пиджака была старая, подаренная мною нашивка, — я остановился, пытаясь посмотреть вверх - на Киена, но быстрорастущая тревожность так и не позволила мне это сделать — ну, так вот, мне, может кажется, или ты её... — я снова попытался расслабиться и хотя бы мельком взглянуть Киену в глаза, но это было тщетно, и я ещё сильнее сжался — как бы, снял?..
когда я наконец-то сказал это, мне, кажется, чутка полегчало и я смог немного расслабиться. отшагнув чуть назад, я выжидал ответа. спустя, наверное, четыре минуты, услышав привычный, меланхоличный вздох Киена, я будто приободрился и слегка поднял голову.
— Хикару, если честно... — его ещё больше уставший голос как будто дрожал и прерывался, собираясь сказать что-то важное — ...я слишком устал чтоб вести разговоры на такие темы. — он, кажется, смущенно отвел взгляд и сложил руки друг на друга — думаю будет лучше, если я все расскажу на выходных?..
мне стало спокойней, от того что Киен все таки хоть как-то ответил. но меня так же сильно насторожило то, что говоря это он будто пригнулся и сжался. хотя, из-за того что он так нетипично для себя съежился, я просто смиренно ему кивнул.
на этой странной ноте мы молча решили разойтись. Киен уходил с паперти, будто слетая с нее, быстро идя к калитке и оставляя меня на едине с различными тревожными мыслями, прохладным ветром и полу-живыми фонарями. похоже, что он и правда не желает сейчас со мной разговаривать.
я задумался. о том дне, когда мы впервые встретились, когда он ещё не служил в церкви, когда все казалось проще.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.