Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Линч уже на протяжении многого времени работал и сил не было даже на то, чтобы что-то приготовить поесть, но в один день у Джона появилась идея, как им провести выходной вместе с Линчем.
Будний день
22 марта 2022, 04:58
Это был обычный рабочий день, Линч как обычно был у себя в комнате и искал новое дело. Его работа отличалась от всех остальных. Если все те, кто работает на обычных работах, им приходилось рано вставать, то он мог встать в любое время дня и ночи. Другие шли пешком до офиса или ехали на машинах, а он мог не куда не торопиться. Часто в различных офисах на столах лежали различные бумаги,а также много чего ещё. На его же столе стояла кружка с его любимым напитком-зелёным чаем. Рядом лежал небольшой блокнот в котором он записывал интересующие дела. На тумбочке рядом с кроватью лежала его любимая камера.
— Надо бы её зарядить...
Подумал про себя Линч и поднявшись с кресла, подошёл к тумбочке и, открыв первый ящик, достал зарядник и подключив его к розетке, поставил камеру на зарядку. Вернувшись обратно к ноутбуку, он продолжил читать письма содержание которых иногда удивляло и даже заставляло появляться улыбку на его лице.
— В курятнике таинственным образом пропадают куры. С какими только проблемами не сталкиваются люди. Хм интересно надо записать, посмотреть что это за куры и почему они пропадают. — С насмешкой говорил Линч, ищя ручку на столе, что бы записать это интересное дельце и вот, когда он нашёл ручку, открыв свой блокнот он начал записывать, диктуя себе шёпотом. — Дело "Пропавшие курицы".
Линч не как не мог перестать тихо смеяться и положив ручку обратно на место, он продолжил читать письма. Наступил вечер. За окном уже смеркалось и в голове нашего героя промелькнула мысль, что надо перекусить. Встав с кресла Линч пошёл на кухню и открыв холодильник, понял что там нет нечего чтобы из этого можно было что то приготовить.
— Да чёрт!!! Придётся идти в магазин, купить что то поесть.
Идя по коридору к вешалке с курткой, он думал как провести завтра день, чем заняться, что сделать, может провести уборку или приготовить какое-либо блюдо. Дойдя до вешалки и сняв с неё куртку, одев её Линч начал одевать кроссовки. Взяв ключи и кошелёк с деньгами. Он вышел из квартиры, закрыв за собой дверь. Медленно шагая к лестнице потом, не торопливо спускаясь с неё. Он хотел немного размяться. И наконец то выйдя из подъезда, пошёл к ближайшему магазину. Когда Линч купил всё что ему нужно и вернувшись домой. Решил приготовить макароны с сыром и жареным яйцом с колбасой.
Когда Линч поставил на плиту кастрюлю с подсоленной водой, он услышал звонок своего телефона. Вернувшись в комнату и найдя телефон который лежал на кровати.Посмотрев на экран он увидел номер Джона, он принял вызов.
— Привет Линч, слушай ты сейчас что делаешь?
— Привет, да нечего особенного, вот собирался ужин готовить, а что случилось?
— Да нечего, просто мне скучно хотел спросить, можно ли к тебе на ночь?
— Эээ... Ну ладно хорошо, приходи я жду.
— Окей, давай я уже бегу!
Сказал Джон и бросил трубку. Линч простоял так с телефон у уха несколько секунд, пытаясь прокрутить эти мысли у себя в голове.
— Ну ладно... Гости так гости.
Линч вернулся на кухню и сев на стул, он начал думать о Джоне.Он уже давно ему был симпатичен, но он не когда не показывал это при Джоне. Он боялся говорить об этих чувствах ему, потому что думал, что Джон отвергнет его. После того как Линч отвлёкся от этих мыслей, он заметил что вода в кастрюле уже закипела. Он закинул макароны и пошёл в комнату, чтобы немного посидеть в телефоне. Через 5-10 минут, он вернулся на кухню и слив воду из кастрюли, потом поставил сковородку на плиту ,и разбил туда 2 яйца ,и также положил туда 2 куска колбасы. Вдруг в дверь раздался звонок.
—О, ну наконец-то Джон пришёл! —Линч подошёл к входной двери и спросил. —Кто там?
— Да это я, Линч открывай! — Недовольно сказал Джон. Линч с ухмылкой открыл ему дверь.
— Привет Линч!!!
— Привет.— Джон прошёл немного по коридору и поставил пакет на пол и сняв куртку, спросил Линча. —Ну что чем угощать будешь?
— А что у тебя в пакетах?
— Да я так в магазин зашёл, купил там вкусненькое на вечер.
— Понятно ну ладно проходи, пока что на кухню. —Линч пошёл на кухню,а Джон следом за ним. Линч подошёл к плите и выключил конфорку на которой стояла сковородка с блюдом.
-О ничего себе! Вкусно выглядит. — Сказал Джон и подошёл к Линчу сзади.
— Спасибо щас есть будем, а пока ты всё равно ничего не делаешь, поставь чайник, пожалуйста.
—Хорошо. — Джон подошёл к столу где стоял чайник, открыв крышку, он заметив что там мало воды и взяв чайник в руки. Подошёл к раковине, и набрав воды, и включил его.
— Слушай Джон, достань тарелки.
— Ладно сейчас. — После того как Джон достал тарелки, Линч положил на них макароны и яйцо, потом достав сыр из холодильника, отрезав не больной кусок и начал его натирать на блюдо.
— Вот, всё готово.
— Окей Линч.
— Так, подожди пять минут. — Попросил его Джон.
— Ладно. — Ответил Егор.
Джон пошёл в коридор, где стоял пакет. Взяв пакет в руку и вернулся на кухню.
— Ну и что ты там накупил, рассказывай.
— Да так, ничего особенного, просто чипсы и две банки колы.
— Ну ладно пойдёт, давай бери тарелку и пошли в комнату.
Взяв тарелки они пошли в комнату Линча. Поставив тарелки на стол вместе с чипсами и колой, сели на диван, потом стали выбирать фильм на вечер.
— Слушай Линч давай вот этот фильм. — предложил Линч.
— Ну ладно. Мне без разницы.
Включив нужный фильм, Линча опять посетили эти мысли...Мысли о Джоне. Ему нравились его коричневые волосы, его тёмно-голубые глаза, его голос. Линч хотел обнять его, но понимал что, это делать нельзя.
— Джон... — Тихонько сказал Егор.
— Да, Линч?
— Скажи мне...Кем я прихожусь для тебя?
— Ну? — Задумался Джон. — Ты очень хороший друг.
— Это правда?
— Да, а ты чего спрашиваешь?
— Ну просто... — Замялся Егор. Он не мог лишиться на этот отчаянный шаг, но собравшись мыслями он сказал. — Я... Я люблю тебя, Джон... — Он резко отвернулся и уставился взглядом в стену, прокручивая мысли в голове и думая что же ответит Джон. Вдруг он его отвергнет или того хуже, решит разорвать их дружбу навсегда.
— Я тоже люблю тебя). — Ласково сказал парень.
Глаза Линча округлились, он не ожидал такого ответа от своего друга.
П-правда!? Ты не врёшь?
Да,Линч). Я не вру. После всего того что, мы пережили вместе, я так привязался к тебе, да и я уже давно полюбил тебя.
Джон обнял своего друга и нежно прижался к нему, а Линч поцеловал его в лобик и потом аккуратно обнял его за талию, а Джон уткнулся носом в его плечо. Линч начал трогать рукой его блестящие, чуть кудрявые волосы. Потом Джон положил голову ему на колени, Егору это очень понравилось и он мило улыбнулся. Прошло где-то 10-20 минут и вдруг Линч услышал, как Джон тихо и мило сопит и он решил выключить фильм, так как Линч уже и сам начинал засыпать. И уложив Джона на кровать рядом с собой, лёг рядышком, приобняв его,и прижав его к себе и медленно закрыл глаза.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.