Автор оригинала
Saxon James
Оригинал
https://www.goodreads.com/book/show/197184350-the-revenge-agenda
Пэйринг и персонажи
Описание
Это история о том, как два разбитых сердца объединились, чтобы надрать задницу общему бывшему.
Примечания
Раш
Когда я заявляюсь к своему парню, чтобы устроить ему сюрприз в крайне откровенном праздничном наряде, я ожидаю, что он будет один.
А не будет принимать семью.
Семью своего жениха.
Оставшись без парня и с огромным багажом позора, я сбегаю, поджав хвост. Разбитое сердце заживет. Мое унижение — вряд ли. Единственное спасение в том, что мне больше никогда, никогда в жизни не придется их видеть.
До тех пор, пока я не прихожу на работу и не сталкиваюсь лицом к лицу со своим новым боссом.
Хантер
Я бы ни за что в жизни не угадал, что человек, прячущийся под столом у меня на работе, окажется тем самым единственным мужчиной, которого я надеялся больше никогда не встречать.
Любовником моего бывшего жениха.
Оказывается, я не могу уволить парня из-за личных терок, поэтому я пытаюсь вести себя прилично. Это становится в разы сложнее, когда я узнаю, что мой бывший всё еще пишет Рашу. Тот самый бывший, от которого я не слышал ни слова с тех пор, как ушел, несмотря на его мольбы.
Раш говорит, что не знал о моем существовании. Он говорит, что были и другие. А еще он говорит, что наш бывший всё еще хочет его, и тогда у нас рождается план. Показать ему, каково это — хотеть того, кто не хочет тебя в ответ.
Всё, что нам нужно — это камера. Его номер. И один общий поцелуй.
Месть еще никогда не была такой сладкой.
Посвящение
Accidental Love Series #3
Глава 4
22 апреля 2026, 03:42
Глава 4
Раш
Что ж, моей карьере конец. Я успел изрядно привязаться к своей «скучной офисной работе», как называет её Кристиан, но теперь я с тем же успехом могу собирать вещи и сваливать в закат. Прямо из-под стола, под которым я сейчас сижу, чувствуя, как затекает задница.
Прощайте, вонючие ноги Гейтса.
Прощайте, датчики движения, которые составляют мне компанию, когда все остальные уже ушли домой.
Прощай, Сандра и её дикие истории о похождениях на выходных.
Я даже буду скучать по этой дурацкой брызгалке в мужском туалете, которая пугает меня до усрачки каждый раз, когда срабатывает.
Острый носок туфли Отэм тычется в меня, и я отмахиваюсь. Следом прилетает второй. Это полномасштабная атака: она пытается выкурить меня из моего убежища, и я отвечаю карате-ударом по её уродливым балеткам.
Никакое количество потенциальных синяков или разбитых носов не заставит меня вылезти отсюда.
Не тогда, когда Хантер — тот самый Хантер — стоит прямо рядом со мной.
Он снова заговаривает, и Отэм мгновенно замирает.
— Я очень рад быть здесь. Нам нужно будет организовать встречи тет-а-тет, чтобы я мог познакомиться с каждым из вас поближе, — произносит он неприлично глубоким тембром. Конечно, он выглядит как Геркулес, звучит как Зевс, а пахнет как чертово облако.
Наверное, и трахается как тот бог, который отвечает за секс.
— Если ни у кого нет планов на вечер, я бы с удовольствием сводил вас всех куда-нибудь выпить после работы.
Нет, нет и еще раз нет. Я подавляю стон и с трудом выуживаю телефон из кармана, стараясь не размахивать конечностями как осьминог и не издать ни звука.
Я открываю чат «Мальчики с Берта-стрит» и пишу:
РАШ: SOS. Хантер здесь!
Ответы прилетают мгновенно.
МОЛЛИ: Где?
СЕВЕН: Нужна подмога?
ЗАНДЕР: На тебя ОХОТЯТСЯ?!
Я ни на секунду не сомневался, что они придут мне на выручку.
Однако я забыл, что мой телефон не в бесшумном режиме. Каждое сообщение сопровождается вызывающе громким писком.
— А! — Я спешу выключить звук, роняю телефон, когда он пищит снова, и когда мне наконец удается его перехватить, я просто полностью его вырубаю.
Я тяжело дышу, прижимая его к груди и зажмурившись, пытаясь заставить сердце биться потише. Я работаю на заурядной должности именно потому, что мне не нужно лишнее волнение в жизни, и…
Резкое покашливание заставляет меня снова распахнуть глаза.
Прямо перед собой я вижу Хантера, который наклонился и заглядывает под мой стол. Он выглядит так, будто я отвесил ему пощечину, и я не думаю, что на моем лице написано что-то более адекватное.
— Раш?
— Э-эм… привет. — Я выползаю наружу и поднимаюсь со всем достоинством двухлетнего ребенка, который только учится ходить. Тед стоит позади Хантера; он явно разрывается между желанием спросить, какого хрена я творю, и смехом. Честно говоря, это моё базовое состояние по жизни.
— Так рад снова вас видеть, — выдавливаю я слабым голосом. Но всё, что я вижу — это холодная ночь, его суровые черты лица и чувство абсолютного ужаса, накрывающее меня с головой. Сообщения от Иэна, пришедшие с тех пор, жгут мне карман.
Они расстались.
Он всё еще хочет меня.
Ему всегда нужен был только я.
И всё же Хантер смотрит на меня так, будто я здесь злодей.
— Вы знакомы? — спрашивает Тед.
Я уже собираюсь сказать «да», но Хантер опережает меня.
— Едва ли. — Его лицо снова превращается в напряженную маску.
— Ну, это Кэри, — говорит Тед, пытаясь вывести нас из этого странного ступора. — Кэри, это Хантер, твой начальник отдела.
— Ах да. Я уже понял.
У Хантера дергается челюсть. — Если вы закончили играть в прятки, может, приступите к работе и приберете свой захламленный стол?
Захламленный? Я поворачиваюсь к своему рабочему месту, пытаясь понять, что не так. На мониторе обычные стикеры-напоминалки, бутылка воды, недопитый кофе для мозгов и «эмоционально поддерживающий» персиковый чай для бодрости. Моя стопка «на потом» на месте, настольный календарь спрятан под клавиатурой, а шумоподавляющие наушники лежат прямо рядом с ним.
Может, в этом проблема.
Наверное, стоит убирать их, когда я ими не пользуюсь. Что я и делаю.
— Так лучше?
Он хмурится. — А как насчет мусора? Еды? — Он указывает на мою линию аккуратно разложенных M&Ms.
— Это мои напоминания.
— Что?
— У меня сегодня десять дел, — терпеливо объясняю я, как будто мне не приходится втолковывать это каждому второму в офисе. — За каждое выполненное дело я съедаю одну конфетку. Если к концу дня что-то остается, значит, я о чем-то забыл.
— Или вы забыли съесть конфету.
Я пытаюсь понять, шутит ли он. — Это шоколад. О шоколаде не забывают.
Глаза Хантера сужаются еще сильнее. — Это что, какая-то проверка для новичка?
— Раш у нас, э-э, эксцентричный, — вклинивается Отэм.
Я хмурюсь, глядя на неё. — Я не эксцентричный. Это ты эксцентричная.
— Не я же раскладываю ряды конфет на столе.
Я бросаю на неё многозначительный взгляд: — Вот именно.
— Почему нельзя использовать список? — спрашивает Хантер. — Или что угодно, что не привлекает муравьев?
— А вы знали, что муравьи — одни из самых умных насекомых? Если я вижу одного, я просто переношу его в другое место, пока он не успел оповестить остальных рабочих муравьев. Я всегда переживаю, что бедняжки не найдут дорогу обратно в колонию, но рассудил, что мусорка на улице — место не хуже любого другого. Они не будут покушаться на мои конфеты, если у них будет доступ к полноценному источнику еды. Хотя чувство вины меня убивает. Представляете, если бы у них были мамы, которые такие: «Антон ушел на работу и не вернулся»? Бедняги. — Я хихикаю над этой мыслью, делая мысленную пометку попросить Молли нарисовать мне это позже. — Представляете, если бы у муравьев были крошечные похороны? И крошечные галстуки-бабочки?
Хантер не отвечает, и его долгое молчание подтверждает мои подозрения. Бедняга, он нейротипик. Готов поспорить, он ни разу в жизни не читал про муравьев.
— Неважно, — говорю я, избавляя его от неловкости из-за отсутствия знаний. — Тогда я вернусь к работе, хорошо?
Я плюхаюсь в кресло и бужу компьютер, изучая конфеты на столе. Осталось всего восемь. Значит, я сделал два дела, и у меня есть подозрительное предчувствие, что я собирался закончить еще одно. Или я его уже закончил, когда заметил Хантера и бросился на пол?
— Увидимся вечером, — сухо бросает Хантер, и его резкий голос за спиной заставляет меня подпрыгнуть. Он уходит, Тед следует за ним. Я смотрю на его костюм, уверенный, что он такой же дорогой, как и то пальто, которое Зандер у меня конфисковал.
Я наклоняюсь к Отэм: — Что будет вечером?
— Выпивка. И ты идешь, потому что я знаю, что у тебя никогда нет планов, а если и есть, ты о них уже забыл.
Я сползаю в кресле. — У меня «Монопольный понедельник»…
— Сегодня вторник.
Правда? Я проверяю календарь на компе — и точно, она права. Черт. Эта отмазка не сработала.
— Ну, я… должно же быть что-то…
— Да что с тобой такое? Я чувствую какие-то странные флюиды.
Это явно не то, что я хочу с ней обсуждать. — Смело с твоей стороны полагать, что я вообще когда-либо понимаю, что происходит.
Только на этот раз я всё понимаю и нагло лгу, но какие у меня варианты? Рассказать ей, что парень, в которого я почти влюбился, использовал меня, чтобы изменять своему жениху? Что этот самый парень строчит мне без остановки, и мне стоит огромных трудов не отвечать? И что его бывший жених теперь мой босс, который, скорее всего, превратит мою жизнь в ад и раззвонит всему офису, что я спал с его бывшим?
Мне придется уволиться. И уехать из Сиэтла. У меня нет семьи, у меня дерьмовое резюме и ни гроша за душой. Господи боже, я закончу бомжом. У меня даже машины нет, чтобы в ней спать.
Я бывал в разных передрягах, но эта — просто предел.
Интересно, есть ли в моем контракте пункт о том, что меня могут уволить без предупреждения, если я окажусь законченной… шалавой? Даже непреднамеренно.
Я до сих пор корю себя за то, что не заметил знаков. Что так увлекся Иэном и нашими отношениями, что забыл сфокусироваться и увидеть реальность. Я наивный. Мной легко воспользоваться. Мэдден всегда из-за этого переживает, но я не знаю, как быть другим. Если мне кто-то что-то говорит, откуда мне знать, что это ложь? Как люди это считывают?
Я вздыхаю, отхлебываю остывший кофе и заедаю его M&M. Я точно знаю, что не могу идти сегодня в бар. Просто не могу. Но объяснять всем причину или придумывать отговорку — это больше усилий, чем просто заскочить, быстро выпить и уйти.
Хотя я известен тем, что всегда обо всём забываю, так что в моем духе было бы «случайно-намеренно» забыть о встрече. Черт, я ведь и правда могу забыть. Это было бы очень удобно.
Хотя как я должен забыть его осуждающий взгляд, прожигающий меня насквозь, и нависшую угрозу видеть его каждый божий день — этого я никогда не пойму.
Если я пойду, это может стать шансом прояснить ситуацию. Может, мне удастся отвести его в сторону и всё объяснить. Сделать так, чтобы он перестал меня ненавидеть. Дать понять, что я ничего не знал.
Да.
Это план.
Не то чтобы я был от него в восторге, но посмотрим. Будет ли слишком драматично, если я вместо этого просто отпилю себе ногу?
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.