В путь – с тобой, на другой конец света

Genshin Impact
Гет
В процессе
NC-17
В путь – с тобой, на другой конец света
Эрис Фрош
автор
Описание
Ещё недавно Люмин не подозревала, что он существует. А теперь не представляла, как без него жить.
Примечания
18+ сцен не будет в каждой главе) тут - сюжет ☆ Мой уютный ТГК - https://t.me/eris_frosh ♡ (помогите, я в заложниках: персонажи в моей голове творят, что им вздумается, и настойчиво орут, чтобы я рассказала вам о их приключениях)
Посвящение
людям, что врываются в наши жизни, словно прохладный бриз в полуденную жару
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 2. Приглашение

      Волна дрожи обдала ожогами кожу. Эмоции парализовали.       Этого... просто...       — Не может быть… — еле слышно произнесла Люмин трясущимися губами. Яркий свет экрана и слова Итэра слишком больно врезались в золотистые глаза, из-за чего они слезились всё больше, пока совсем не затуманили взгляд. И тёплые слёзы потекли сами по себе по шелушившейся коже щёк, сползая к приоткрытому рту.       Фишль дёрнулась и громко хлопнула по белой крышке ноутбука, отложила его подальше. Властно взяла за поникшие плечи Люмин, заставляя её развернуть корпус в бок и к себе, и несильно тряхнула её легко поддавшееся тело. Глаза Фишль были почти что безумны в своей уверенности.       — Слушай меня, Люмин! Дыши!       — Всё… нормально… — каким-то чудом выдавила она, смотря вниз и чувствуя себя тряпичной куклой. Нормально. Да. Правда же? Мир всё ещё абсолютно нормален?       — Ты можешь себя чувствовать как угодно, но только не нормально! — вскрикнула Фишль, с контрастной аккуратностью и осторожностью смахнула с её глаз вновь подступившие слёзы и снова дотронулась до её острых плеч. — Давай, посмотри на меня. — Фишль вынужденно опустила громкость до свистящего шёпота. Будить соседей ночью – нарываться на ответную утреннюю месть.       Потухшие глаза несколько прояснились, уперев крайне потерянный взгляд в лицо яростной подруги. Дышать становилось труднее, и чувства грозились разорваться внутри, от чего с новой, невыносимой силой закружилась голова.       На фоне тихо поигрывала Nirvana, как никогда отражая состояние растерзанной души. Всё съеденное мороженое вперемешку с конфетами просилось наружу. Брат. Её брат. Это невозможно. Это ненормально. Это просто... это всё правда сейчас происходит, да? Это не фильм или какой-нибудь сон?       — Люмин, пожалуйста, дыши, — уже чуть спокойнее, сочувственнее настояла Фишль, показывая подруге на собственном примере, что надо вдыхать глубоко и носом, а выдыхать воздух медленно и ртом.       Подогнув под себя ноги, Люмин послушно развернулась к подруге и машинально повторила за ней, цепляясь побитым взглядом за её зелёные глаза, как за последнюю ниточку, удерживающую её в живом мире. Пальцы Фишль крепко сжали её плечи так, что окрашенные в чёрный длинные ногти слегка впивались в кожу, что не сильно, но всё же отрезвляло. И как бы приговаривало: да, ты не спишь, и тебе надо с этим смириться.       Но это всё слишком.       Бедное сердце забило рёбра будто до трещин своим непрерывным, бешеным стуком. Слишком. Тем более для одного дня.       Ладно. Как там сказала Фишль? Вдох...       — Отлично, молодец, — одобрительно кивнула Фишль, не разрывая с ней зрительного контакта. Люмин проглотила слёзы и шумно выдохнула воздух, не чувствуя ни рук, ни ног. Только давящую боль изнутри. Подруга свела брови к тонкой переносице и стала вверх-вниз поглаживать её плечи, будто бы в попытке заставить кровь циркулировать. — А теперь давай подумаем логически. Это не может быть правдой.       Не может. Но всё-таки может. Но это слишком. Но это просто... Но...       — Но…       — ...Если я начну перечислять по фактам, почему это бред, мне не хватит пальцев. И я тебе всё объясню так, как оно на самом деле есть, — настойчиво перебила Фишль, продолжая гипнотизировать Люмин своим уверенным, строгим взглядом. — Такие люди, как он, могут пользоваться слабостью других, играя на высоких чувствах. Ты, Люмин, самый добродушный и доверчивый человек из всех, кого я знаю. Помнишь ту бабулю из супермаркета, ужасно печальную и сгорбленную, которой ты купила продуктов на две тысячи моры? Помнишь, как она потом уезжала на Феррари? Так вот. Слушай меня, Люмин. Слушай свою никем и никогда не обманутую подругу. Сначала этот братик будет писать, как любит тебя, а потом вдруг попросит денег. Мол: «Сестрёнушка, я таааак хочу увидеть тебя! Хочу к тебе приехать! Но у меня, представляешь, совершенно нет денег! На работе начальник просто невыносимый, ну прямо заноза в заднице, премию задержал! В общем, можешь скинуть денежек мне на билет? Я потом тебе отдам обязательно!». Я уверена, это какая-то новая извращённая форма мошенничества! — закончила Фишль, под конец откровенно разозлившись. И фыркнула в сторону, не замечая, как впилась ногтями в её кожу сильнее. — Ну ни стыда, ни совести уже у людей, на любые ухищрения пойдут! Он же даже никаких доказательств не прислал, а уже втёрся к тебе в доверие! Я же знала твоих родителей. Они бы не стали скрывать от тебя такое! — подруга сердито развела руки, после шумно скрещивая их и недовольно хмыкая. Фишль лучше дорогу не переходить.       — Доказательства… — сухо пробормотала Люмин перед собой, будто пытаясь осознать значение этого слова, ненароком поглядывая на закрытый белый ноутбук за спиной подруги.       В голове полнейшая каша. Мозги сварились и, кажется, с копны блондинистых волос стал валить пар, как из трубы. Но где-то в вязкой гуще своего роя мыслей Люмин отыскала маленькое, светлое пятно чего-то разумного.       — Вот именно! Доказательства! — Фишль встала и нервно зашагала по комнате, плотно сжав ладони в кулаки и чувствуя одновременно и волнение за подругу, и праведный гнев за то, что судьба удумала взвалить на хрупкие плечи Люмин. В моменте подруга остановилась и кинула угрюмый взгляд на неё, быстро уперев руки в боки. — Лучше не общаться с ним. Мошенники знают, как давить на людей, и я этого не позволю.       На этом Фишль унесла ноутбук в свою спальню. На всякий случай. Люмин же машинально наблюдала за Фишль, словно прикованная.       В мыслях спиралью завертелось слово, становясь всё крупнее и крупнее. И будто растянулось на всю ширину экрана в кинотеатре. Доказательства.       Ох. Боже.       — Фишль… мои документы… — испуганно вздрогнула Люмин, посмотрев в глаза напряжённой подруги, когда та вручила ей стакан воды. Она медленно обхватила пальцами приятную прохладу стекла и отпила маленький глоток, после чего не задумываясь протянула стакан к горячей щеке. И тяжело выдохнула. — Белая папка... в самом большом чемодане.       — Постой. — Подруга присела рядом, мотнула головой в отрицании догадки и натянуто прикрыла на эту секунду глаза, а после вперилась в Люмин крайне изучающим и тяжёлым взглядом. — Ты хочешь сказать, что не видела своих же документов? Я же лично твой паспорт в обложку вставляла. Эту обложку тебе же и подарила три года назад, между прочим.       Люмин с боязнью уставилась на свои чемоданы, оставленные у порога кухни-гостиной. Приложила уже чуть подогретый стеклянный стакан к другой щеке в попытке её остудить. Иначе сознание будто бы отказывалось жить в дружбе с телом.       Люмин отнюдь не была ребёнком. Но подруга оказалась права.       — Там бумаги о наследстве и документы о смерти.       Фишль нахмурилась ещё больше, в любой миг готовая предрекать любую панику.       — Ты… их не видела? — осторожно уточнила она.       — Со всем разбирался нотариус, — бесцветным тоном произнесла Люмин. Если это всё – правда, то она последние пять лет тихо хранилась у неё прямо в письменном столе. Ха-ха. Если так, то она точно полная дура, а мир сошёл с ума.       Фишль ясно помнила, как Люмин страдала после смерти родителей, ушедших в иной мир почти сразу же друг за другом. И что-что, а с бюрократическими проблемами она разбираться была совершенно не готова. Вполне правильным и логичным оказалось решение нанять нотариуса. Даже звонок в сотовую службу для того, чтобы отвязать мобильные номера родителей от сети, на которые больше никогда не позвонит, дался ей с великим трудом, результатом которого было лишь ведро собственных горьких слёз.       — Я принесу. Ты сиди, — Фишль на пару секунд приложила ладонь к её колену, как бы подготавливая.       В белой пластиковой папке хранились все её документы. В отдельный чуть помятый файлик сложены бумаги на дом, где она жила вместе с родителями. В другом – свидетельства о их смерти. Люмин хотела продать дом: слишком тяжело давили воспоминания. К тому же, вырученный капитал дал бы хороший старт её совместной жизни с Тартальей. Но Люмин в конце концов так и не решилась на это. Не смогла.       Возможно, она узнала бы раньше ту правду, если бы всё же решилась.       Фишль внимательно перебирала черно-белые и цветные, плотные бумаги. Право на землю. Право на дом. Право наследства и его копия, где синей ручкой аккуратным почерком была выведена заметка: статья 1147.       Фишль тут же достала телефон из кармана домашних мягких штанов и стала искать в сети информацию.       Статья 1147: Усыновленный ребенок приравнивается к кровному. Поэтому он по праву получает наследство наравне с кровными детьми нового родителя.       Фишль не стала читать это вслух. Потому что тут же заметила Люмин, трясущимися кончиками пальцев обеих рук державшую глянцевый лист свидетельства об удочерении.       Когда-то её звали Хотару Кондо.

***

      В Люмин снова была влита склянка сильно действующего успокоительного. Ночь плавно перетекала в утро, и рассветные лучи затанцевали на плотных бежевых шторах, светлом ламинате, на золотистых волосах и на заплаканном лице. Часы сменялись часами. Утро стало похожим на вечер.       Пусть они не сказали. Пусть держали всё в тайне. Теперь она поняла, почему появилась у родителей так поздно. Но почему не забрали с собой в Фонтейн её брата?       Мёртвые не могут ответить на наши вопросы. Только живые.       Сердце стучало, как ненасытный зверь. Люмин не заходила в сеть после прочтения того рокового сообщения. И теперь, сидя в очередной бесформенной, но уже свежей футболке после душа, в который Фишль насильно её затолкала, решилась написать своему брату. Прохладный поток воды мягко подействовал на сознание, но напряжение почти что касалось кожи, а к влажному телу липла хлопковая белая ткань.       Брат.       Брат-брат-брат.       Боже. Как же руки трясутся.       На соседний стул расслабленно присела подруга, положив на стеклянный круглый стол рядом с ноутбуком тарелку с шоколадными конфетами. Приятная рука Фишль на её плече поддерживающе ободряла.       Так.       Клацнула мышка, пройдясь по сиреневому коврику. [Вам поступила 1 заявка в друзья] Желаете принять?       Люмин рассеянно взглянула на подругу. Фишль уверенно кивнула.       — Всегда успеешь удалить, — со знанием добавила она. Вы приняли в друзья Имя пользователя скрыто настройками приватности       — Странно как-то, — рассудила Фишль. — Почему имя до сих пор не отображается?              Брат так и не написал. Должно быть, ему тоже было невероятно тяжело... из-за всего. И наверняка сделать этот шаг, а после терпеливо ждать, ответит ли ему родная сестра, ощущалось пыткой. Заставляло чесать голову до кровоподтёков, а ожидание рубило нервы напополам и не позволяло сосредоточить мысли на чём-то ином. Уж Люмин-то может себе это представить.              Атмосфера покалывающего напряжения контрастно сочеталась с проникновенным голосом Аврил Лавин из колонок. Щекочущий аромат тающего на солнце шоколада наполнял кухню-гостиную вместе с нотками поп-рока. Спокойствие, фоновый шум и Фишль с её непомерной поддержкой...       Всё будет хорошо. Она просто напишет это сообщение. Она так решила, она этого хочет, пусть и ужасно нервничает. Ладно, Люмин это просто сделает. Так...              Неуверенно сгорбившись, Люмин несмело коснулась клавиатуры покалывающими подушечками пальцев. Слишком громко и медленно тыкала по серебристым клавишам ноутбука, судорожно размышляя над каждым своим словом. При этом и торопилась, представляя то, что Итэр может передумать хотеть с ней общаться или... Или что-то ещё. Может, он вообще больше никогда теперь в сеть не зайдёт. Это будет катастрофой.       Клацанье клавиатуры стало более нервным, быстрым и шумным...       Фишль же терпеливо и осторожно наблюдала, готовая в любую секунду дать совет и оказать подруге необходимую поддержку, и первой не встревала. Люмин же печатала, печатала, стирала и снова печатала, делая всевозможные опечатки из-за то и дело проскакивающего по коже холодного волнения. Конечно, после исправила ошибки и прочитала ещё неотправленный текст внимательно и дотошно несколько раз. Палец застыл над кнопкой enter. И нет, мир не сойдёт с ума, когда она нажмёт её. Просто нажми. Давай, вдох, выдох и...        *Отправить*

1 июня

                    Имя пользователя скрыто настройками приватности, 23:59       Меня зовут Итэр. И я счастлив познакомиться с тобой, сестра

3 июня

             Люмин T, 11:13       Здравствуй, Итэр. Знакомство с тобой оказалось весьма неожиданным. Я прошу прощения, что не отвечала так долго.       Я сразу поверила тебе. Но всё казалось слишком уж невероятным. Поэтому даже сейчас, зная о существовании доказательства твоих слов, всё это время хранившемся у меня в папке с остальными документами, я, мягко говоря, в шоке.       Возможно, не слишком прилично будет сходу наброситься на тебя с таким вопросом, но мне важно прояснить один непонятный для меня момент. Мои родители, что вырастили меня, умерли пять лет назад, не рассказав мне правду о моём происхождении, и поэтому дать ответ они мне уже не могут. Есть ли у тебя ответ на вопрос: почему они не усыновили и тебя?              Укрывшийся за длинными прядями чёлки лоб и тонкие ладони слегка... ладно, не особо-то слегка вспотели. Светлые волосы длиной до подбородка успели высохнуть под прямыми лучами палящего солнца, окутывавшим своим сияющим светом белую кухню-гостиную. А две длинные прядки, обрамляющие обеспокоенное лицо, всё ещё слегка влажноваты.              — Всё-таки как-то суховато. Не умеешь ты вести переписки, — слегка снисходительно улыбнулась Фишль, надкусывая конфету. — В жизни-то ты милашка! — Фишль приложила маленькие ладони к щекам и очаровательно вытянула губы бантиком.              Люмин чуть хмыкнула, найдя позу подруги забавной. Вот уж кто тут по-настоящему милый: у коротышек есть такая способность. Люмин же была на голову выше лучшей подруги, хотя всё ещё оставалась при своём общепризнанном низком росте, не дотягивая пары сантиметров до заветных метра шестидесяти. Но да и ладно.              Это сообщение Люмин набирала добрые полчаса. Можно выдохнуть... ненадолго. Люмин расслабленно откинулась на плетёную спинку стула, позволяя бледным рукам устало опуститься вдоль тела и подставляя шею и плечи лучам солнца. Закрыть глаза и просто попытаться не думать ни о чём хотя бы секунду.       Фишль же начала готовить бодрящий кофе, и вскоре запах обжарки приятно разлился в лёгких. Подруга параллельно что-то щебетала об игре, в которую она уже год как погрузилась с головой. Потом ей позвонил её муж Беннет, отвлекая её ненадолго. Люмин же вспомнила о наличие конфет и потихоньку приступила к их уничтожению, каждую минуту вглядывалась в своё отправленное сообщение, уже прочитанное её братом.       И...он прочитал.       Он онлайн.       И он печатает прямо сейчас...              Чувство тяжести мгновенно подкралось, ускорив сердцебиение. Громко зашептались тени сомнения. Что он ответит? Вдруг он обиделся? Не захочет с ней говорить? Может, она и правда ответила ему слишком официально? Но всё же они пока что не так уж знакомы…              Всё это так смущало. Всё это было таким неловким. Как и её сообщение. Но иначе бы и не смогла. Им обоим нужно время. Время обдумать, как им теперь быть. О чём им общаться? Как? А что Итэр вообще любит? О чём мечтает? А вдруг он... боже, а вдруг он не смотрел Гарри Поттера?...              Люмин ничего о нём толком не знает. Но... хотела бы узнать. Сейчас, теперь – хотела бы. Даже мысли о Тарталье незаметно отодвинулись на далёкий-предалёкий план.       И к лучшему. Фишль права: измены происходят сплошь и рядом. Парни внезапно врываются в наши жизни, а после безвозвратно, неожиданно уходят. Родные же люди с нами навсегда. Даже когда их нет рядом.              Рука сама по себе потянулась к последней на тарелке конфете. Её любимая. С миндальным орешком…              Фишль задорно ухмыльнулась и почесала пальцем ямочку на щеке, облокачиваясь на белые кухонные тумбочки спиной и отпивая кофе из фиолетовой кружки. Люмин всегда считала её ямочки крайне прекрасными и солнечными. Она бы хотела себе такие же. Свои же черты лица почему-то не казались такими же мягкими, как у подруги. Именно поэтому улыбка Фишль действовала на неё так заразительно. Так...       ...так, что и сама наконец-то смогла улыбнуться впервые с того момента, как узнала о предательстве любимого человека.              — А потом я займусь твоим питанием! — Фишль отложила кружку и искоса взглянула на опустевшую тарелку сладостей. — Может, пришла пора прекратить заедаться одними конфетами и мороженым, хм?              — Вообще-то, — Люмин не согласилась, комментируя не совсем понравившееся ей предложение с невольной улыбкой на лице и конфетой, зажатой меж пальцев. Подтаявший шоколад тепло мазнул кожу. — В мороженом много белков, жиров и углеводов. Это же самое настоящее здоровое питание!              Фишль весело цыкнула, заиграв бровями.              — Уже шутишь. — Фишль прокрутилась вокруг своей оси, скользя пятками по глянцевой плитке. И задорно хихикнула в ладонь, хитро прикрыв глаза. — Мне это нравится!              — Да нет, не шучу, — хохотнула Люмин. — Теперь, когда я так сказала, это стало казаться вполне логичным…

*звук колокольчика — новое сообщение*

      Люмин вздрогнула и резко обернулась к экрану, роняя конфету на клавиатуру. Под хохот подруги быстро спасла ноутбук от возможной поломки и стремительно начала читать новое письмо от брата. Люмин даже не заметила, как Фишль оказалась рядом, пригнувшись и пробегаясь по строчкам глазами.       Имя пользователя скрыто настройками приватности, 11:30       Чёрт, какая же гора с плеч!!! Я уже боялся, что ты не ответишь, но мысль о том, что ты всё же не добавила меня в чёрный список, всё это время успокаивала...       Да уж… Знаю. Тебе ахереть как паршиво. Мне было тоже. И я будто снова попал в этот адовый котёл, когда готовился тебе всё это написать. Даже прикрепить копии подтверждающих документов забыл… (как написал бы один мой хороший друг: «а голову ты дома не забыл? :DDD»). Ладно, что-то я всё о себе и о себе. Совсем меня повело на эмоциях. Я честно безумно рад, что ты написала *♡(≧◡≦) ♡       Я соболезную твоей утрате. Могу представить, как тебе порой грустно (T_T)       На счёт твоего вопроса… Когда я был в приюте, спросил об этом сотрудников, конечно. Ты не представляешь, как я был зол от того, что нас вот так взяли и разделили. Побелка хлопьями попадала, когда я стену ударил. Я им потом краску купил и пару коробок конфет. Вот же напугал их, конечно…       В общем, на самом деле тут ничьей особо вины нет. В Инадзуме пророчили долгую войну. На неё, как известно, отправляют мужчин. Твои родители хотели забрать и меня, но политика страны не позволила… Такой вот очередной грустный факт. Жестко с нами госпожа судьба.       Но я подумал… плевать на эту даму. Теперь мы знаем о существовании друг друга. Можем общаться… если ты хочешь... (//ω//)              Так вот оно что… Если честно, будто отлегло, и некому даже мстить. Люмин словно в ту же секунду смогла принять всю трагичность поворота судьбы. Ничего уже не изменить. Нужно жить дальше с тем, что имеешь.              И теперь у неё есть брат.              — Знаешь, Люмин. А вы похожи! — Выпрямилась Фишль с яркой улыбкой на лице. — Ты тоже бы использовала все эти дурацкие смайлики, если бы больше общалась в сети.              — Мне кажется, они вовсе не дурацкие. — Люмин пожала плечами. И вдруг счастливо заулыбалась.              Напряжение отступило. Показалось, что тело стало воздушным, почти невесомым. В крови разлилось чувство, будто в предвкушении праздника с тысячами воздушных шаров, отпущенных в плавание по небесам.              В его сообщении читалось столько эмоций… Искренних, неподдельных. Сильное желание общаться со своей сестрой впитано в каждое слово. Вдруг почувствовала даже лёгкий укол вины: она не слишком раскована в таких вещах, если говорить о сети.              Сеть – совершенно другой для неё мир. Она привыкла читать эмоции по лицу. По улыбке, морщинкам, игравшим на лбу. По глазам.              В памяти яркой картиной всплыл уверенный взгляд Тартальи. В его невероятных, синих глазах, словно на дне океана, она не смогла уловить предательство.              Люмин с силой помотала головой, стараясь выкинуть его напрашивающийся образ из мыслей. Невозможно никогда не ошибаться. Уж это она знает. И тогда решила вновь просмотреть фотографии Итэра, которых стало гораздо больше, когда он добавился к ней в друзья.              Решившая включиться в компьютерную игру Фишль с нескрываемой радостью поглядывала на подругу, с глупой улыбкой рассматривающую фотографии своего брата, раз за разом находя общие с ним черты.              — Ты хоть написала ему ответ?              Люмин провела ладонью по лицу снизу-вверх, взъерошив блондинистые волосы и неловко засмеявшись. И резво заклацала по клавиатуре.              Люмин T, 11:45       Ты прав в том, что мне написал. То, что было в прошлом, никогда не исправить. Нам нужно научиться с этим жить. На счёт твоего предложения общаться – я не против, даже за. Хочу отметить, что, рассматривая твои фотоальбомы, я уловила некоторые общие во внешности черты. Как будто я всё ещё ищу доказательства того, что ты и правда мой брат, и каждый раз диву даюсь. И тебе очень идут длинные волосы, особенно, когда ты заплетаешь их в косу. Приятно также знать, что жизнь у тебя сложилась. Твоя невеста очень красивая. Но я не совсем поняла, кем ты работаешь. Могу ли узнать?       И ещё хочу задать один вопрос, пока не вылетело из головы. Почему твоё имя скрыто настройками приватности?              Итэр Кондо, 11:50       Чёрт, прости, забыл поменять. Представляю, как тебя это напрягло :D       Это было просто дурацкое задание от моего друга во время какой-то настолки. Вот я и поменял имя с фамилией на… это (ᗒ⩊ᗕ)       Рад знать, что ты отнеслась к произошедшему также, как и я. Прошлое на то и прошлое. Будущее же в наших руках. По фоткам – да, согласен. Я в шоке от того, как мы на самом деле похожи :3       Невесту, кстати, Аякой зовут. Люблю её до безумия, у нас вот свадьба уже этим летом намечается <3       Я работаю…              Чувствовалось, как Итэр заметно расслабился в диалоге с Люмин. Эта переписка с каждой секундой вдыхала жизнь в клеточки тела, будто бы регенерируя их.              Всем нутром Люмин ощущала – теперь её жизнь стала иной, и ей хотелось скорее попробовать её на вкус. Эти светлые чувства будто бы заполняли пропасть, что образовалась в том несуществующем времени, которое они могли бы провести вместе.              — Люмин, мы с Беннетом собрались в кино. Будем смотреть «Трансформеров»! Ты с нами?              И честно задумалась, приложив пальцы к круглому подбородку. Может, и правда стоит развеяться, выйти из дома… На улице такое тёплое, долгожданное лето. Будет жаль провести его в четырёх стенах.              Люмин T, 12:00       Извини, я какое-то время не смогу отвечать. Сейчас буду собираться в кино. Давай поговорим вечером.              Итэр Кондо, 12:02       Без проблем, сестрёнка ^^ (боже, я надеюсь, ты мысленно меня не убьёшь за то, что я так тебя назвал. Так сказать, у меня вырвалось…)       Удачно тебе сходить в кино с: Вечерком тогда поболтаем!       

6 июня

             Общение с Итэром в сети стало таким… реальным. Нужным. Характер брата оказался лёгким, словно пёрышко. Он – будто летний дождик в пылкую жару. Его слова – глоток айс кофе в духоте. В груди Люмин поселилось чувство, будто она знала его не меньше нескольких лет.              Сколько же схожести в их интересах. Он любит панк-рок, философию, и тоже льёт слёзы над сценой с умирающим Добби. Любит путешествия, как и Люмин. Итэр объехал всю Инадзуму, пустив корни на невероятном острове Ватацуми – бирюзовом клочке земли с зефирными облачками и высокими лазурными водопадами.              Кажется, Итэра даже не напрягает закрепившийся официоз Люмин. Будто чувствует её настоящие эмоции в этих обычных, напечатанных словах.              Или же строит образ? На миг эта мысль остро кольнула Люмин изнутри. Хотелось увидеться с ним по-настоящему. Показать, какая она в реальной жизни. И вести себя, как глупая сестра со страшим братом, пусть и оказавшимся взрослее её лишь на час.              Люмин тянуло к нему.              Ругались бы они также, как делают это меж собой обыкновенные братья и сёстры? Защищал бы он её от хулиганов? Бился бы за неё с теми, кто дёргал её за косички? Доверял бы ей самые сокровенные тайны в домике, сооружённым из одеял и подушек?              Итэр Кондо, 14:50       Кстати... Аяка беременна. Поздравляю, ты станешь тётей o(≧▽≦)o       Сам недавно узнал… Только я тебе ничего не говорил! Просто вдруг захотелось, чтобы между нами был какой-то супер-важный секрет ;)              Он будто читал её мысли.              «Мы – связаны». Так Итэр писал ей. И Люмин ощутила мурашками на коже силу скреплявшей их связи, что оказалась сильнее жестокой судьбы.              Люмин T, 14:52       Это замечательное событие, Итэр, я рада, что ты поделился со мной. Конечно, я никому не скажу. Если честно, только минуту назад я задумалась о том, какой могла бы быть моя жизнь с тобой. И подумала о секретах, которые могли бы мы вместе хранить. Но Итэр, я надеюсь, не по этому же поводу ваша свадьба состоится так скоро?              Итэр Кондо, 16:01       У нас тут утро, я только после летучки. Я такой ответственный и невыспавшийся начальник, ужас ( ̄ω ̄)       Прости, дела требовали моего прямого вмешательства, хахах. Разбирали глупенькие стратегии фирмы (а хотелось бы обсуждать с тобой все концовки «Heavy rain» и делиться теми самыми секретами… знаешь, я вот проснулся сегодня и случайно налил кипяток в коробку с чаем, а не в кружку с заваркой……)       Нет, что за вопросы :D Мы с Аякой со времён школьной парты рядом друг с другом, я ещё тогда понял, что мы всегда будем вместе. Она поняла это не сразу, но я ей благодушно помог ☆(>ᴗ•)       Кстати!!! А что там у тебя самой на личном фронте? Если не секрет ;) И кем трудишься? Как-то даже не спросил за всеми нашими разговорами              Улыбка тут же погасла. Но рассказать всё равно хотелось.              Люмин T, 16:12       У меня был жених, с которым, как я думала, всё было серьёзно. Увы, я столкнулась с его предательством, и моё белое платье с фатой покоится в запертом чемодане, как в гробу. Мы были вместе 3 года, что пусть и не такой большой срок, как у тебя, но всё же тоже немаленький.       Я работаю учителем младших классов в школе. И, к счастью, лето остаётся в полном моём распоряжении, потому я не на работе. Но, честно, есть мысли уволиться. Не из-за детей, я их люблю. Думаю, за три месяца я успею принять решение.              Итэр Кондо, 16:20       Ох, этот парень, должно быть, тот ещё козёл. Локти точно кусать будет. Даже не знаю, что тут ещё сказать. Был бы я рядом, пошёл бы к нему домой и устроил ему честный мужской спарринг (я любительски занимаюсь боевыми искусствами!!!)       Ты учитель? В который раз убеждаюсь, что ты добрейшей души человек ( ‾́ ◡ ‾́ ) Меня мои учителя в школе убить хотели…       Выходит, лето у тебя свободно... Знаешь… глупость скажу, но честную: хотел бы я, чтобы ты была на моей свадьбе              Люмин с печалью улыбнулась. Она бы тоже хотела. Это расстояние в несколько тысяч миль ощущалась сейчас, как бесконечность. Люмин мечтательно взглянула через окно на небо, окрашенное в яркий, голубой цвет.              Они и правда живут под одним солнцем и под одним небом. Дышат тем же воздухом. И покалыванием на ладонях словно ощутила: Итэр тоже посмотрел наверх – в бесконечность.              Но так далеко. На другом конце света.              Итэр – словно голос далёкой звезды. Увидятся ли они когда-нибудь? Возможно, да. Может быть, условятся встретиться где-то в Монштадте когда-то. Но что-то подсказывало, что сообщения на экране могут так и остаться лишь мерцающими, долгожданными письмами.              Хотелось услышать голос. Не тот, что записывается диктофоном.              Хотелось прочесть эмоции. Увидеть его настоящего. Крепко, крепко обнять. И тихо сказать ему в плечо:              Привет, брат.              Почему-то в сообщениях было сложно называть его братом. Итэр же не стеснялся, именуя её сестрёнкой, и даже не догадывался о том, как широко заставлял её улыбаться, своими сообщениями со смайликами вылечивая её душу от предательства, застрявшего в душе, словно огненный нож.              Вот-вот у Итэра будет семья. Заботы. И так мало времени. Люмин и Итэр – взрослые люди, ещё недавно распрощавшиеся со свободой студенческой жизни.              В её распоряжении же целое лето.              Люмин T, 16:30       А ты приглашаешь?              Итэр Кондо, 16:52       Чёрт, да. ДАДАДАДАаа! Боже, как же хочется тебя увидеть (♡⩊♡) Честно, я бы сел на ближайший самолёт и прилетел, но….. Прости, я и сам ненавижу все эти «НО», и меня самого раздражает это писать...       НО прямые рейсы на лето вечно битком заняты, нужно брать билеты совсем заранее. Не думал, что я так скоро смогу заговорить с тобой о реальной встрече, но я и правда уже смотрел билеты и представлял все возможные пути того, как до тебя добраться…       НО я не могу оставить Аяку. Ей сейчас довольно трудно приходится, и я стараюсь быть рядом       И, конечно, НО работа :с       И если я тебя правильно понял, и ты правда задумалась над тем, чтобы приехать на мою свадьбу ради меня на другой конец света… ты сделаешь меня самым счастливым братом во всём мире       Я даже отправлю тебе денег на дорогу. Знаю, я не должен так говорить, но…       ПРИЕЗЖАЙ 。゚・ (>﹏<) ・゚。              С взволнованного лица тут же сошли все переживания. Люмин захотелось вскрикнуть. Захотелось порхать, как вольная птица!              Она и правда поедет к нему? На другой конец света? Это решение показалось идеальным началом её новой жизни. Засветилось в душе ослепительным сиянием.              Лето. Путешествие. Свобода и денежные сбережения, отложенные на свадьбу и до лучших времён.              «Это время настало» — подумала Люмин с ликованием. Сердце полным ходом забилось от предвкушения.              Она даже снова не заметила подошедшую Фишль.              — Решено! Я еду с тобой! — мягко похихикала подруга, вытянув руки вверх и от души потянувшись. Она работала учителем в той же школе, что и Люмин. И потому её лето также свободно.              Люмин T, 17:05       Я действительно об этом задумалась. Мне кажется, твоя свадьба – это замечательный повод для нашего с тобой воссоединения. Правда, моя лучшая подруга (Фишль, я рассказывала тебе о ней) тоже выражает яркое желание отправиться со мной. Если ты не против. Стоит отметить, добираться на другой конец света в одиночку было бы страшновато. И раз уж ты упомянул, что уже обдумал пути, как добраться ко мне, то, может, поделишься полезной информацией?              Итэр Кондо, 17:34       Да, конечно! Приезжайте вдвоём! На самом деле тему возможной поездки я больше обсуждал со своим лучшим другом. Он у меня заядлый путешественник! Он очень много где побывал и знает, кажется, все секреты туризма. Ну, там, типа как по дешёвке добраться из точки А в точку В :D       К слову, ты ведь недалеко живёшь от столицы Фонтейна? Он как раз сейчас остановился там, и тоже собирается приехать на мою свадьбу. По сути, вам по пути. Он отличный парень, мухи не обидит, и я доверяю ему, как самому себе. Я могу вас познакомить!       Может, вы смогли бы отправиться в путь с Кадзухой вместе ;)              Голубое небо диагоналями расчертили пушистые белые полоски, следующие за самолётами. Стайки птиц порхали, куда-то летя.              Где-то вдалеке, на другом конце света блестели звёзды. Люди и птицы на всём белом свете куда-то спешили, стремились, обнимаясь с тёплыми небесами.              С улыбкой отправляясь в путь.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать