Пэйринг и персонажи
Описание
Руслан - школьник, переживающий школьный буллинг. Каждую ночь ему снится один и тот же сон, который не даёт нормально жить.
Часть 1
23 апреля 2026, 03:27
Тёмный гараж , наполненный мраком и холодом, где посередине комнаты стоял лишь деревянный неудобный стул. Руки и ноги плотно связаны тугой веревкой, дабы наверняка. Он полностью беззащитен. Отсюда не выберешься.
— Ты снова не можешь выбраться, — женский голос звучит заманчиво, превращаясь в эхо. — Так смешно наблюдать, как ты на ровном месте создаёшь себе проблемы. Всё гораздо проще, мальчик.
По шее почувствовался острый ноготок, а затем рука плавно перешла к плечам, выводя какие-то странные узоры. Парень не смел пошевелиться, лишь сдавленно вздохнул. Внезапное дыхание на ухе заставило его напрячься.
— Ох, ну что ты? Расслабься... — Женщина прошептала это так тихо, словно кто-то был вместе с ними в комнате.
— Развяжи, — лишь тихо выдавил парень.
— Ну ты чего, тебе не нравится быть моей псинкой?
***
Тушенцов резко вскочил с кровати. Холодный пот окутал его тело, делая его мерзким и липким. Этот кошмар снова повторяется. Почему именно зимой ему всегда снится это? Он, к сожалению, и сам не знал ответа на этот вопрос. До будильника оставался ровно час, который уже легче отсидеть в телефоне, чем видеть это. Это бесконечный цикл, повторяющийся уже несколько лет. Как только наступает декабрь, то ему, начиная с восьмого класса, снится этот ужас. Вначале ему казалось, что он начинает сходить с ума, а затем это уже вошло в его жизнь. Ему пришлось это принять, будто всё нормально, будто так и надо. Конечно, Руслану хотелось обговорить это с кем-либо. Но у него не было никого. Мать бы не посчитала неадекватным и отправила лечить беды с бошкой. Отца вообще не было. А друзья?.. Он не мог ни с кем сдружиться. Если в Интернете парень находил хотя бы кого-то на два дня, а после его бросали, мол, слишком скучный, то в жизни это было ещё ужасней. Тушенцов старался найти хоть кого, но он всегда отпадал на второй план. Одноклассники — это совсем отдельная тема. Каждый божий день темноволосый становился причиной насмешек. Находили повод посмеяться из-за всего. Ответил что-то на уроке? Сразу смех. Расстроился из-за плохой оценки? Сразу смех. Сел на пол на перерыве? Сразу смех. Не помог однокласснику, ведь сам ничего не знал? Сразу... побои. Самое любимое место, чтобы ударить был живот. На нём синяки и гематомы никогда не успели заживать до конца, ведь его уже ждала новая порция ударов. Руслан правда радовался, когда получал туда, где всё зажило. Это было не так больно. Хотя, он уже привык к боли, получая её на каждой неделе. Даже на каникулах у них получалось выцепить его где-то и хорошенько поиздеваться. Учителя тоже его не сильно любили. Парень безумно боялся сказать что-то не так, поэтому ответы были неуверенные и медленные. Школьная форма у него и вовсе отсутствовала. У других тоже, но просто придирались всегда конкретно к Тушенцову. Руслан уже просто хотел доучиться этот чёртов одиннадцатый класс и поступить в другой город. Оценки у него были не самые лучшие, поэтому он даже не рассматривал какие-то высокооплачиваемые профессии. Ему нужен был бюджет и другой город. Остальное уже будет со временем. По крайне мере, он так думал. Взяв телефон, Тушенцов зашёл в Инстаграм. Сразу же высветилось фото рыжеволосого парня. Даня Кашин... Он стал причиной его кошмаров. Руслан крепко сжал телефон, чтобы не сорваться. «Клянусь, будь у меня опухоль, я назвал бы её Даня...» — подумал про себя темноволосый. Эгоистичный паренёк, у которого в жизни всё было идеально, даже слишком. Почему к таким вообще тянутся люди? Это ведь всё из-за него. Это Кашин придумал ту самую кличку, от которую челюсть сводило. Ту, которая преследовала в кошмарах. А ведь он даже не подозревает о том, что сотворил с жизнью невинного мальчишки. Псинка. С декабря восьмого класса его преследовала эта чёртова кличка, которую Руслан так яростно ненавидел. Челюсти сводило, а тело покрывалось неприятными холодком. Почему именно она? Он не заслужил такого! Парень яростно кинул подушку в стену, а затем разрыдался, свернувшись калачиком. Никто не мог понять его боль. Даже если бы он и рассказал кому-то, то никто бы не поддержал. Для всех это обычная «шутка». Очень смешно, сука. Из раздумий вытащил звонкий будильник, напоминая о том, что уже пора вставать. Только вот парень уже давно проснулась. Час провёл в своих тревожных мыслях. Не знаю, что лучше: поспать и увидеть кошмар или провести время в беспокойных фантазиях. Тушенцов устало поднялся с кровати, направляясь в ванную комнату. Включил ледяную воду, дабы хоть как-то избавиться от напряжения. Уже давно не помогало, но придавало хоть какой уверенности. Руки стали мокрыми и покрылись неприятными мурашками. Надо поскорее умыть лицо, лишь бы мать не увидела состояние. Он же мужчина. Он не просто должен, а обязан быть сильным и смелым. А сейчас? А сейчас Руслан обычная тряпка, которая не может дать отпор. Темноволосый вышел из комнаты и направился на кухню. Пахло типичным кофе «три в одном» и табаком. Мать сидела на стуле и спокойно курила вишнёвую сигарету, параллельно попивая напиток из своей любимой кружки. — Мам, я же просил не курить в квартире... — Устало сказал Тушенцов, быстро наливая в бутылку воду. — Ты меня ещё жизни поучи, неблагодарный, — холодно ответила женщина, словно это не её родной сын, которого она вынашивала девять месяц и безумно сильно ждала его появления, а так, будто он просто человек, снимающий с ней одну квартиру. — Я не учу тебя жизни, просто волнуюсь за твоё здоровье! — Тут же начал оправдываться Руслан, но его уже не слушали. Он тяжело вздохнул и пошёл в свою комнату. Портфель, до сих пор не собранный, валялся в углу комнаты, ожидая свой час. Парень быстро схватил учебники с тетрадями и вкинул их в портфель. Времени ещё много, поэтому можно даже посидеть в телефоне. Тушенцов зашёл в Телеграм, откуда только что пришло уведомление. На днях Руслан познакомился с каким-то парнем, но он не возлагал сильных надежд на их общение. «Привет, как ты?» Темноволосый улыбнулся во все зубы. Его состоянием уже давно никто не интересовались, а тем более первым, поэтому получить такое сообщение ощущалось как свежий глоток воздуха. «Привеееет, всё хорошо, а у тебя?» Конечно, хотелось написать правду, но навешивать на едва знакомых людей свои проблемы ему казалось максимально глупым решением. Пусть лучше подумает, о том, какой Руслан жизнерадостный человек, пусть это и не правда. Общение оказалось комфортным и приятным. Настолько, что Тушенцов едва не опоздал в школу.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.