Ох уж эта школа

Импровизаторы (Импровизация)
Слэш
В процессе
NC-17
Ох уж эта школа
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 1

В тишине приятного свежего утра вдруг раздаётся противная трель будильника. Долговязый парень, лениво начинает шарить по кровати в поисках телефона. Когда этого не получается, он сонно привстает и начинает оглядывать постель ещё не до конца ясным взглядом. Телефон в итоге оказывается почти у самой стенки прикрытый одеялом. Выключив будильник и посмотрев на время и дату парень тяжко вздохнул. Первое сентября, ровно восемь утра. - Бляять... - Парень снова уткнулся лицом в подушку, но новая трель будильника заставила его вздрогнуть и резким движением отключить его. Видимо придётся вставать. Понеслось в голове у растрепанного парня севшего на кровати. Он потёр лицо руками, а затем осмотрел комнату. На первый взгляд в ней совсем ничего не изменилось, спустив ноги на пол, неглядя парень надел мягкие тапки и когда он хотел сделать шаг, запнулся об что-то и с грохотом свалился на пол. - Аии, да чтоб тебя!.. - Выругавшись он взглянул на то обо что он запнулся, это был его школьный рюкзак, в нём сейчас лежал лишь пенал с не многочисленной канцелярией и дневник. Помянув школу очень добрым словом, парень все же поднялся и покавылял в ванную приводить себя в порядок. Когда он уже чистил зубы, его телефон зазвонил. Взглянув на экран, он увидел там имя своего друга, взяв трубку, он невнятно выдал "Алло?" и продолжил чистить зубы. - Шаст, ты проснулся уже? - Раздался из трубки весёлый голос. Сплюнув пену, Антон ответил слегка раздражённо. - Нет конечно, ты что придумал такое. Я ещё сплю. - Его друг хихикнул уловив в его голосе сарказм. - Хорошо, хорошо. Ты во сколько выходить будешь? - Отведя ненадолго телефон от уха и коротко взглянув на время, парень ответил. - Где-то через пол часа, у нас же в 9 линейка? - Да в девять, мы с Позом тогда будем тебя у падика ждать. - Прополоскав рот водой, Шаст ответил. - Хорошо серый. - И сбросил звонок. Слегка в развалочку парень снова вошёл в комнату. Пнув рюкзак валяющийся посреди комнаты он открыл шкаф. Достав оттуда свободные черные брюки, которые могли сойти за школьные, белую футболку с воротом как у рубашки и худи темно серого цвета. Давольно быстро переодевшись, Антон подхватил рюкзак из угла и пошёл на кухню чтобы чем нибудь перекусить. Войдя в светлое помещение он заметил на столе тарелку с бутербродами и кружку с ещё тёплым чаем. Подойдя к столу и взяв один бутерброд, парень обратил внимание на записку прижатую кружкой. Он прочитал там. "Антош, мы поздравляем тебя с первым учебным днем! Но к сожалению нам с твоим отцом нужно снова уехать в длительную командировку, может на месяца полтора, а то и больше. Денежку на продукты и все что нужно я уже тебе перевела. Если что-то понадобиться, звони пиши. Если мы будем задерживаться я тебе сообщу. Веди себя хорошо и прилежно учись! Любим тебя! Мама и папа." Вздохнув Антон отложил записку. Как обычно. Антон знал что его родители очень занятые люди и очень много работают, в том числе часто ездят в долгие командировки. Он не винил их, ведь взамен они отправляют ему достаточно денег, стараются поддерживать связь как могут и разрешают Антону приводить домой друзей и устраивать ночёвки. Но все же бывали моменты, когда Антону не хватало родителей рядом. Доев бутерброды и допив чай, парень поднялся с места и скинул посуду в раковину. Он обязательно её помоет, чуть позже. Взглянув на время парень сорвался с места, до выхода оставалась пара минут. Выбежав из подъезда с небольшим опозданием он встретил двух своих друзей, которые уже его ждали. Это были два не высоких юноши, у одного из них на носу блестели очки, а у второго на голове смешно болталась небольшая гулька из волос. - Шаст ушаст, ну сколько можно опаздывать! - Воскликнул тот что с гулькой. - Я не опоздал, а задержался. - Высказал Антон. Парни хихикнули и пошли в школу. Всем троим уже исполнилось по 17 лет, в этом году они пошли в 10 класс. Неделю назад их пожилая классная руководительница, вдруг сообщила, что она уходит на пенсию и оставляет своих подопечных, новому учителю. Антона эта новость слегка огорчила. Ему нравилась их классная. Она была доброй и понимающей женщиной, и часто могла делать небольшие поблажки на опоздания и закрывала глаза на плохое поведение учеников, только совсем редко делая замечания, если уровень шума в классе начинал мешать ей вести урок. - Как думаете. Кто теперь будет нашим классным руководителем? - Спросил у друзей Шаст. - Я думаю какой нибудь учитель с нашей школы. - Пожал плечами Серёжа, тот что с гулькой на макушке. - Я слышал что это новый учитель, который только в этом году придёт в нашу школу. - Ответил парень в очках, которого зовут Дима. - Откуда инфа? - Спросил серый. - Прочитал в группе школы о новом учителе, вот и подумал что он наверно и станет нашим классным. - Доходчиво объяснил парень. У его друзей на это лишь вытянулись лица, они явно думали об одном и том же. Ну ещё нового Учителя им не хватало. Никто и никогда не был против новых учителей. Но когда они внезапно появлялись, это вызывало досаду. Новый учитель, это всегда новые правила, новые требования и новая система обучения, к которой нужно было заново привыкать. Через 10 минут парни уже были у ворот их любимой школы. Войдя в открытую колитку, вместе с несколькими другими учениками в нарядной одежде. Девчонки, пока на улице было ещё достаточно тепло, щиголяли в коротких юбочках вызывая у некоторых парней излишнее слюноттделение во рту. Парни же были в строгих тёмных брюках и белоснежных свежевыглаженных рубашках. У кого то ещё болтался на шее галстук или аккуратная бабочка. Совсем уж важные ребята были одеты в смокинги тёмного цвета, но шли они далеко не всем. При этом у парней в смокингах обычно было такое надменное выражение лица, будто они какие то бизнесмены, которые лишь теряли здесь время, когда могли бы руководить какой нибудь компанией. Шастуну же всегда было как то ровно до школьной формы, от чего до него изредка докапывались учителя. Антон конечно не ходил в школу как у себя дома, а придерживался более официального стиля, нося темные широкие брюки или изредка чёрные джинсы, на верх он одевал или футболки с воротом как у рубашки, свитеры, водолазки и совсем редко обычные чёрные или белые футболки, сверху них предпочитая надевать худи или свободные туники тёмных цветов. В этой школе, Шастун был неким авторитом у всех. Он был высоким крепким парнем с строгим и слегка пафосным выражением лица. Обычно он внушал некоторый страх и уважение одним лишь видом, но его лучшие друзья знали его шальную и весёлую натуру. Были конечно и более серьёзные стычки, которые также поспособствовали росту авторитета юноши. В свое время он подмял под себя всех школьных задир, держа их под контролем. Года два назад, он часто ввязявался в драки и потасовки, откуда всегда выходил победителем. От чего многие школьники его уважали и почтительно побаивались. Шастун особо никогда не интересовался спортом, лишь раз в неделю ходил на тренировки в спорт зал, чтобы поддерживать подтянутую форму. Но его рост делал из него давольно крепкого парня на вид. У него не было прям сильно накачанных мышц, хотя силы в нем было хоть отбавляй.

***

Троица, с Шастуном посередине, вошла на территорию школы, они быстро нашли неровный строй своих одноклассников и направились к ним, редко здароваясь с знакомыми. Они подошли с парочке болтающих девочек, те заметив парней тут же им заулыбались. - Привет привет мальчики! - Доброжелательно поздоровалась девушка с короткими блондинистыми волосами, она сегодня уложила их плойкой в красивые кудри. На ней красовался лёгкий натуральный макияж подчеркивающий ее естественную красоту. Она была одета в юбку до середины бедра и в приталенную полупрозрачную рубашку, поверх которой накинула укороченный до сгиба бедра пиджак под цвет юбке. - Привет Окс. - Антон с улыбкой протянул руку для приветствия своей хорошей подруге. Они пожали друг другу руки и слегка приобнялись, соприкоснувшись всего на пару секунд. - Привет ребята. - Помахала им рукой вторая девушка. Её длинные темные волосы спускались по плечам такими же кудряшками как у Оксаны. Одета она была в чуть более короткую юбку и приталенную рубашку, которая была не застегнута на несколько верхних пуговиц, обнажая край ее груди. На её плечах красовалась невесомая кофта светло серого цвета без застежек. У неё был более выделяющийся макияж за счёт слегка вытянутых стрелок и более ярких губ чем у подруги. - Привет Ира. - Почти хором ответили ей парни, от чего все пятеро захихикали. - Как провели лето? - Спросила Оксана так как будто не гуляла с компанией парней пол лета. - Да отлично провели, а ты? - Ответил ей Серёжа за всех. - Тоже неплохо. - Улыбнулась ему девушка. Не успели они продолжить разговор как на крыльцо школы вышел их директор. Он держал в руках какие то листы, подойдя к микрофону на стойке он прочистил горло. - Кхм.. Дорогие школьники и их родные, я рад поздравить вас с первым учебным днём! - Директор сделал небольшую паузу, давая время поутихнуть аплодисментам. - И конечно я рад всех вас видеть! Рад видеть наших учеников из выпускных классов и тех кто только пришёл в нашу школу! - Обратился он первоклашкам, смущённо жавшимся друг к другу и с интересом озиравшихся по сторонам. - Первое сентября это день знаний как вам известно, я надеюсь что вы будете хорошо трудиться весь год, чтобы получать только отличные оценки и будете примерно себя вести на уроках и переменах. Не бегали по коридорам снося остальных с ног и не шумели во время уроков мешая учителям объяснять новые темы. - Дальше следовало ещё несколько призывов к хорошему поведению и пожелания хорошей учёбы. - Ну и на этом все, сейчас на крыльцо поднимется Альбедов Максим, с песней про школу, прошу похлопать ему! - Под грохот аплодисментов, директор отошёл от микрофона уступая место щуплому парню из восьмого класса. Дальше Антон уже не слушал все что происходило на крыльце. Он уткнулся в телефон открывая какую то скучную игру чтобы скоротать время. Когда же все выступления закончились, директор ещё раз вышел к микрофону и поблагодарив всех тех кто выступал пригласил учеников в школу на их первый урок в этом году. Всего то на классный час. Когда очередь входить в школу дошла до класса Шастуна, их староста максимально громко крикнула им что нужно идти в 312 кабинет. Голдящая толпа десятиклассников ввалилась в школу, бурно обсуждая друг с другом последние новости своей жизни. Антон же со своими двумя друзьями плелся позади всех. Антон не очень любил шум поэтому старался идти на пару шагов позади одноклассников, а его друзья всегда были рядом. Войдя в кабинет троица уселась за последние парты среднего ряда, Антон с Димой сидел на последней парте, а Серёжа сел перед ними. Справа от них сидели Оксана с Ирой что тихонько обсуждая и хихикая. Остальной класс расселся на свободные места. Через пять минут дверь в лаборантскую открылась и из неё вышел статный молодой мужчина лет двадцати пяти. Он был одет в красивый костюм, который сидел на нем просто идиально. Его не длинные волосы были красиво зачесаны назад, лишь пара прядок слегка выбились, красиво обрамив строгое лицо преподавателя. Его ярко голубые глаза зорко оглядели притихших ребят. - Здравствуйте 10А. Я рад видеть всех вас здесь. Меня зовут Арсений Сергеевич Попов, с этого года и до выпуска я буду вашим классным руководителем. - Ребята слегка удивленно заперешептывались. Они явно не ожидали увидеть здесь такого молодого и красивого учителя. Некоторые девочки уже начали томно вздыхать и крутить локоны на пальцах с аккуратным маникюром. Антон на это лишь хмыкнул, его тоже впечатлил новый преподаватель, но пока что он относился к нему скептически. - Потише ребята, на доске написан мой номер телефона, запишите его себе для связи со мной. Можете писать мне в телеграмме и вконтакте с восьми утра до девяти вечера. - Преподаватель удовлетворённо проследил за тем как ученики достав телефоны, начали записывать его номер. Шастун тоже проделал эту махинацию записав учителя как "Арсений классный Сергеевич", где классный означало то что он их классный руководитель. - Я буду вести у вас химию и биологию. - Оповестил их учитель, дождавшись когда ребята уберут телефоны. - А сейчас давайте познакомимся, я буду называть вашу фамилию, а вы будете поднимать руку и говорить я. Хорошо? - Когда ребята кивнули, преподаватель склонился над списком класса. - Абдулаев? - Я, выкрикнул парень с последней парты подняв руку. - Корпанов - Снова в воздух взлетела рука. - Кузнецова - Девушка справа подняла руку и сказала я. - Матвиенко - Серёжа с весельем вскинул руку. - Позов - Парень поднял руку обозначив свое присутствие. - Суркова - девушка рядом тоже подняла руку. На что учитель одобрительно кивнул. - Шастун. - После озвучивания фамилии преподаватель начал оглядывать класс в поиске названного ученика. Шастун лениво поднял руку. - Я здесь. - Учитель на пару секунд задержал на нем взгляд, мельком взглянув на разнообразие украшений на руке парня, затем быстро вернувшись к журналу. - И наконец, Ялтыков? - Увидев подянтую руку, учитель удовлетворительно кивнул и, поставив пометку в журнале, закрыл его. - Ну чтож ребята, думаю вы все уже хотите домой. - Класс одобрительно зашумел. На что учитель лишь улыбнулся. - Тогда сейчас я выдам вам бланки, которые вы должны заполнить и принести мне завтра, после можете быть свободны. - Преподаватель взял в руки стопку бумаг и быстро раздал их классу. После получения бумаг, ребята вставали с места и прощаясь с учителем, выходили из класса обсуждая того. Когда Антон получил свой бланк, он свернул его пополам и сунул в рюкзак. Дождавшись друзей они все вместе вышли из кабинета, обсуждая куда они сейчас пойдут. Они не заметили как их проводил взглядом преподаватель уже вернувшийся за кафедру. - Ну что Серёг, погнали к тебе? - Спросил Шастун посмотрев на друга. - Погнали! - Быстро согласился парень. После того как они зашли в ближайший продуктовый и купили там чипсов, газировки и пива, парни двинулись в сторону дома Серёжи. - Как вам новый препод? - Спросил Дима, поправив очки на носу. - Норм. - Сухо отозвался Антон. - Ничо такой. - Улыбнулся Сережа. - Как думаете, он сильно строгий? - Продолжил спрашивать Дима. - А что, ты его уже боишься? - Хихикнул Шастун, на что получил тычок в бок от друга. - Я не боюсь учителей Шаст! - Возмутился он. На что Антон снова захихикал. - Я думаю он добрый. - Заключил Сережа. - Да для тебя все добрые Серж. - Улыбнулся Дима. - И то верно. - Улыбнулся Сережа в ответ. Парни и не заметили как дошли до дома друга. Поднявшись на четвёртый этаж на лифте, они вышли на площадку весело что-то обсуждая. Зайдя в квартиру, Сережа крикнул приветствие, но после ответной тишины, парни заключили что дома никого нет. Они безцеремонно завалились в просторную комнату парня и включили какой то боевик на ноутбуке. Они вместе смотрели его хрустя чипсами и обсуждая некоторые действия персонажей, и то как бы они поступили на их месте. Вот совсем незаметно наступил вечер. Парни посмотрели три фильма и были этим давольно. Пустые банки из под пива стояли рядом с кроватью рядом с такими же пустыми бутылками из под лимонадов. Троица развалилась на широкой кровати, весело обсуждая просмотренные фильмы и весело шутя. Взглянув на часы Дима вдруг ойкнул. - Уже так поздно. Мне бы надо домой. - Парень поднялся с кровати отряхивая штаны от крошек. - Серый, пойдёшь ко мне? - спросил Антон, уже зная положительный ответ друга. - Ещё спрашиваешь! - Парни все вместе засобирались по домам. Дима уже давно не обижался на парней, за то что они сидят дома у Шаста без него. У Димы были слишком строгие родители и они очень редко отпускали сына на ночёвки. Проводив Диму до подъезда, Антон с Серёжей отправились в магазин за добавкой пива. Оказавшись у Антона дома, они спокойно разулись и прошли в его комнату, разговаривая на какие то повседневные темы. После того как они переоделись в домашнее (у Серёжи в шкафу Шастуна была своя полка с одеждой, потому что он часто ночевал у друга) и сидя на кровати, выпив ещё по банке пива, парни завалились спать. Утро их началось с противной трели будильника. Антон недовольно поморщившись нащупал телефон и отключил его посмотрев на время, восемь двадцать. - Бляя... Ой, а хули. БЛЯЯЯ! - Он резко сел, от чего у него в ушах неприятно зазвенело. Парень неприятно поморщился от противного ощущения. - Серый вставай, нам черёз пятнадцать минут выходить надо! - Антон начал расталкивать друга из стороны в сторону, от чего тот сначала просто отмахивался, а потом раздражённо сел и выдал. - Отстань мерзкая кошка! - Он сидел нахмурив брови ещё даже не открыв глаза. Антон удивленно посмотрел на друга. - Серый ты чо, долбаёб? Вставай быстро! - Снова толкнул он в плечо ещё полуспящего друга, от чего последний просто завалился на кровать и не думая просыпаться. - Вставай сука! - Выкрикнул Шаст, стягивая одеяло с обнаглевшего друга. Ещё через пару минут расталкиваний и ора, Сережа все же сполз с кровати сонно не вдупляя что происходит вокруг. - У нас сука десять минут до выхода! Одевайся живо! - Крикнул Антон выбегая из комнаты уже одетый. С небольшим опозданием парни вываливаются из подъезда, почти сбивая с ног их недвольного друга. - Ну вы как обычно! - Воскликнул тот утягивая друзей по дороге. - Если мы из-за вас опоздаем, я вам обоим пизды дам! У нас ещё и биология с классным первым стоит! - Ругался Дима, на виновато смотрящих себе под ноги друзей. Троица слегка запыхавшись вошла в школу. Потратив пару секунд на толкучку в дверях они быстро вбежали в гардероб скидывая легкие ветровки на полу пустую вешалку 10А класса. Выбежав из гардероба, парни почти что взлетели по лестнице на третий этаж и пробежав по коридору, они остановились у двери кабинета пытаясь отдышаться. - Шаст, заходи уже! - Воскликнул Серёжа пихая друга в бок. - Да почему я!? - Антон негодующе взглянул на друга с забавной гулькой. Пока парни препирались прозвенел звонок. Позов не желая больше ждать распахнул дверь, а Серёжа толкнул в неё своего долговязого друга. Шастун от такого толчка потерял равновесие и запутался в своих ногах, затем ещё и споткнулся о небольшой порожек. - Блять! Пиздец! - С громкими криками, под удивленными взглядами одноклассников, Антон с грохотом свалился на пол прямо у ног, строго сложившего руки на груди, преподавателя. - Здравствуйте Арсений Сергеевич! Можно войти? - Произнесли два парня позади почти хором, делая шаг в класс. - Вы уже вошли. Шастун, это был первый раз когда я прощаю вам ваш мат, быстро поднимайтесь с пола. Идите и займите свои места. - Антон быстро вскочил на ноги отряхнув пыль с тёмных брюк, он зло косился на друзей жавшихся у входа. - Живо! - Антон даже вздрогнул от этого крика и переведя взгляд на злого преподавателя по его загривку побежали мурашки. Ярко синяя радужка глаз учителя, вместо без крайнего синего океана, сейчас больше напоминала почти чёрное от грозовых туч нёбо. Разве что молнии не сверкали. С каждой секундой промедления подростков, цвет глаз учителя становился все темнее. Учуяв запах угрозы, парни встрепенулись и быстро прошли к своим местам, ошеломленно оглядываясь на преподавателя. Арсений в этот момент прикрыл глаза, сосредоточившись на спокойном дыхании, чтобы успокоить свою накатившую злость. - Записываем новую тему. - Уже более спокойным голосом произнёс Арсений Сергеевич, поднимаясь на кафедру, чтобы написать на большой маркерной доске тему занятия. Весь урок троица кидала на учителя смущенные взгляды, но тот на них даже не смотрел. Когда наконец прозвенел звонок, Арсений Сергеевич, договорив последнюю фразу закрыл учебник, который держал в руках и оперся на кафедру. Сегодня он был в простой белой рубашке с закатанными рукавами и растегнутой верхней пуговицей. Когда учитель облакотился на столешницу, Антон невольно взглянул на выделившиеся вены, на руках преподавателя. - Урок окончен, можете идти. - Ребята шумно за собирались, вываливаясь из кабинета в коридор. - Шастун, зайди ко мне после уроков. - Не громко сказал Арсений Сергеевич, когда Антон проходил мимо него к выходу. Парень сдавленно кивнул и ускорившись вышел в коридор, теряясь в толпе своих одноклассников и других учеников, за ним из кабинета поспешили двое его друзей. На что Арсений лишь хмыкнул. - Шаст, прости за это. - Замялся Серёжа стоя рядом с друзьями. - Мне стыдно что из-за нас тебе может влететь. - Антон вздохнул. - Ничего Серж, но мне тогда очень хотелось тебе врезать. Вот честно. - Знаю. - Выдохнул его друг посмотрев в пол. - У нас сейчас что? - Обратился к Диме Антон. - Алгебра. - Коротко ответил тот. - Бляя, а чо задавали? - Два номера. - Ответила Оксана незаметно подошедшая к парням. - Бляяяяяя. - Протянул Шаст. - А до урока?... - Пять минут. - Подал голос Матвиенко. - Пиздец. - Заключил в итоге Антон. Он решительно не любил алгебру, хоть и на 4 знал геометрию. Почему то она давалась ему намного проще, чем все эти странные длинные примеры, по пол страницы.

***

Наконец то прозвучал долгожданный звонок обозначающий окончание последнего, сука, урока. Антон просто всей душой ненавидел тех кто составлял им расписание. Потому сегодня, а именно ВТОРОГО СЕНТЯБРЯ, у 10А стояло восемь, блять, уроков. На последних уроках, когда уже половина школы давольно смылась домой, учителя отыгрывались на бедных учениках за весь день нервотрепки. Устало шатаясь на ходу рядом с двумя такими же уставшими друзьями, Антона вдруг озарило. - Блять! Мне же к Попову надо!! Сука! - После этого короткого монолога, Шастун сорвался чуть ли не на бег отдаляясь от не догнавших, из-за усталости, проблемы друзей. И откуда только силы взялись у этой шпалы, взлететь по лестнице со второго на третий этаж и почти добежать до двери кабинета 312. Пытаясь как можно быстрее отдышаться, Антон медлил. Но вдруг собрав все оставшиеся силы в кулак, он постучал и тут же открыл дверь делая шаг в кабинет. Кажется он оторвал учителя от проверки каких то тетрадей, преподаватель удивленно поднял взгляд на вошедшего, все ещё запыханного, ученика. - Шастун? - Вы.. Просили.. Зайти.. - Вздыхая после каждого слова промямлил Антон. - Ах да. - Словно только что вспомнив свои слова ещё утром, протянул преподаватель, откладывая красную ручку в сторону. Арсений устало потёр лицо руками, затем встал оперевшись о кафедру руками. Подходя к Антону, все ещё стоявшему у двери, учитель начал зачем то закатывать рукава рубашки. - Что вы делаете, Арсений Сергеевич? - От такого странного напора, подросток растерялся сделав шаг назад, от чего прижался спиной к двери. - Я пока ничего не делаю. - Мягко ответил преподаватель подойдя почти вплотную к парню и сложил руки на груди. Такая близость заставила Шастуна практически вжаться в деревянную дверь. - Ты боишься меня? - Нет? - Слишком бестактный вопрос, на который Антон почему то так же ответил вопросом. Арсений на это лишь поднял бровь, оглядев парня снизу вверх. - Антон, я все конечно понимаю, но зачем так грязно ругаться, да ещё и в школе? - Это так случайно вышло. Честно. Просто у меня очень хорошие друзья. - В последней фразе Шастуна явно была нотка сарказма, которую учитель легко уловил и хмыкнул. - Я никому не скажу об этом инциденте, но попрошу тебя больше так не делать. Мы договорились с тобой? - Преподаватель зачем то снова сделал шаг вперёд. От его сложенных на груди рук, до груди подростка, оставалось каких то жалких 15 сантиметров. Подобные действия учителя начали вызывать у парня нервозность, от чего он нервно огляделся в поисках выхода из такого положения. Но выходов не оказалось. Арсений естественно заметил стеснение ученика и лишь снова хмыкнул. - Да, хорошо.. Простите. - Промямлил Антон. - Я могу идти? - Сначала сдай мне листок, который я выдавал вчера, твои друзья утром успели сдать их мне когда ты убежал. Из всего класса не сдал его мне только ты Шастун. Бляяять, листок Арсения Сергеевича... Нет, Антон конечно помнил про него и он даже лежал сейчас сложенным у него в дневнике, но вот заполнить его вчера он совершенно забыл. - Можно завтра занести?.. - Парень смущённо отвел глаза от учителя. Не услышав ответа Антон коротко взглянул в лицо Арсения, но тут же пожалел об этом. Вместо синих океанов в радужке преподавателя, он увидел лишь тьму, которая скрывала за собой явную злость и раздражение обладателя. Антон слишком долго рассматривал изменения в цвете глаз учителя чтобы это осталось не замеченным. Глаза учителя зло сверкнули. - Садись сейчас за первую парту и заполняй его. Сегодня вечером я должен отправить отчёт администрации школы. - Слишком спокойно ответил учитель. От такого тона у Антона почему то побежали по спине неприятные мурашки. - Хорошо.. - Шастун аккуратно обошёл учителя сбоку, потому что тот кажется не собирался отходить, и сел за первую парту прямо напротив кафедры. За которую уже опустился Арсений, возвращаясь к проверке чьих то тетрадей. Пока Антон вчитывался в текст на бумажке и заполнял пропуски, он не замечал тех заинтересованных взглядов что бросал на него учитель. В этом листке нужно было выписать профильные предметы, которые парень в будущем хочет сдавать на ЕГЭ. Не долго думая Антон вписал химию и биологию. Эти предметы всегда давались юноше намного легче чем все остальные и на самом деле вызывали у него интерес. Но на вопросе об образовательное учреждении куда Шастун хочет поступать после окончания школы он на самом деле задумался. У него было на уме несколько вариантов медицинских ВУЗов в которые он бы хотел поступить. Мысленно он начал обдумывать в какой именно он желает попасть больше всего. Остановившись на первом меде, здесь же в Питере, Антон поспешил вписать название в пропуск на листе. Перечитав снова все что он написал, Антон утвердительно кивнул и быстро чиркнув свое фио сверху, подошёл к кафедре. - Вот. - Он протянул лист преподавателю. Тот отвлёкся от проверки чьей то работы и приняв лист вчитался в слегка корявый почерк. Через минуту он кивнул и отложил его в сторону. - Я могу идти? - Если ты понял что я хотел до тебя донести и если у тебя нет ко мне никаких вопросов, то да. Ты можешь быть свободен. - Антон хотел было победно вскинуть кулак, но вовремя воздержался и подхватив свою сумку с пола он поспешил к выходу. - До свидания Арсений Сергеевич. - Парень слишком быстро ушёл закрыв дверь, чтобы услышать что ответил учитель. - До завтра Тош. - сказал уже закрытой двери Арсений. Вздохнув, он вернулся к проверке тетрадей, их на его столе осталось уже совсем немного.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать