Цитрусовое лето

Импровизаторы (Импровизация)
Слэш
В процессе
NC-17
Цитрусовое лето
_indoubt_
автор
pooftie
соавтор
Описание
Ровно до этого лета Антон был самым обычным подростком: любил шумные тусовки и компьютерные игры, не переносил школу и даже в лагерь поехал, как все. Кто бы мог подумать, что эта поездка обернётся для него катастрофой. Ведь последнее, чего Антон хотел в этой жизни – угодить в игру на выживание. Но, может, в этом хаосе он обретёт намного больше, чем потеряет? Если, конечно, сможет выжить.
Примечания
Всем доброго утра/дня/вечера/ночи (выбрать нужное) Впервые пишу по этому фандому и понятия не имею, что из этого выйдет, чес-слово)) Предлагаю всем вместе понадеяться, что получится, как минимум, неплохо. Ничего не обещаю, ничем не завлекаю, предлагаю просто почитать, авось, понравится) Счастья, мира и добра! P.S. В процессе написания могут добавляться новые метки/пейринги/персонажи, предупреждаю заранее. P.S.2. Все персонажи ВЫМЫШЛЕНЫ, совпадения с реальностью АБСОЛЮТНО СЛУЧАЙНЫ. Автор не одобряет некоторые высказывания, мысли и действия персонажей. Своей работой автор не хотел задеть ничьи чувства и ничего пропагандировать тоже не хотел (честно)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 44

Утро следующего дня было странным. Товарищи проснулись (точнее, просто обозначили своё якобы пробуждение, на самом деле толком никто и не спал), встретились, но так и не сказали друг другу ничего, помимо тихих и кратких приветствий. Паша с Антоном выглядели поразительно одинаково плохо, — у обоих заплаканные уставшие глаза, обоих трясло, оба выглядели максимально отстранённо. — Паш, а ты записку прочитал? — таки рискнул подать голос Дима, отпив немного чая. Да, из относительно съедобного на столе был только чай, поскольку аппетита не было ни у кого. — Да. — хрипловатым голосом коротко ответил Паша, глядя в стол. — И что там? Он объяснил, почему… почему? — поинтересовался Арс. — Да. — Но нам ты не расскажешь? — догадался Серёжа. — Да. — У тебя вообще всё в порядке? — осторожно спросил Дима, но по одному Пашиному взгляду понял ответ. — Понял, согласен, неуместный вопрос. — Пацаны, вы же понимаете, что мы все как бы… трупы? — скорее констатировал Арс. — Мы без него ничего не сможем. — Всё мы сможем. — не особо уверенно вклинился Серёжа. — Да нихуя мы не сможем, всё, никто, кроме него, ничего не понимает, мы все, блять, умрём. — дрожащим голосом произнёс Антон, ещё и всем телом трясущийся как осиновый лист на ветру. — Господи-Господи-Господи, на кого ж ты нас оставил? — рвано выдохнул Дима, закрыв лицо руками. — А мы правда будем всё это рассматривать только с точки зрения того, что нам теперь пизда? — уточнил Серёжа. — А что ты, блять, хочешь услышать? Я, блять… — начал Антон, но не договорил, поскольку губы у него вновь дрогнули. — Да, основное и так ясно. — вздохнул Арс, растирая лицо руками. — Может, помянем? — предложил Серёжа, а Антон с Пашей на этом моменте как-то синхронно зажмурились и таки заплакали. — Матвиенко, блять… — устало пробормотал Дима. Серёжа в свою очередь только крайне неловко опустил взгляд и предпочёл замолчать, как и все прочие. С полчаса посидели в абсолютно гробовой тишине, прерываемой только всхлипами Паши, Антона и периодически Димы. — А где тётя Оксана? — вновь попытался хоть как-то разбавить обстановку Серёжа. — Понятия не имею. — шмыгнув носом, ответил Антон. — Надо за едой сходить. — Пойдём, Паш, сходим, прогуляемся. — предложил Арс. — Не хочу. — Пойдём-пойдём. — поторопил Арс и, встав, за собой потянул товарища за руку, таким образом и не оставив тому бедному Паше выбора. Как-либо переодеваться они даже не собирались, во-первых, не в том были состоянии, а во-вторых, до магазина идти чуть менее двух минут. Серёжа, Антон и Дима составить им компанию не пожелали, поскольку на улице сегодня погода стояла малоприятная — дождливо, туманно, сыро. Арс всеми силами пытался вывести Пашу на диалог что дома, что в лифте, что по выходе из дома, но тот по началу отвечал очень кратко и односложно, а после вообще стал игнорировать товарища. И проблема состояла даже не в том, что он не хотел разговаривать, просто Арс задавал не те вопросы. Он, как настоящий друг, пытался узнать, что было в записке, и не задал Паше ни единого вопроса о его собственном состоянии. И не успели они даже от дома-то толком отойти, как вдруг из машины, стоящей у обочины, послышалось: — Молодые люди! — крикнул мужчина, немного выглянув из окна, а Арс с Пашей мигом обернулись. — У вас деньги выпали. Да, действительно, на асфальте рядом валялась купюра в тысячу рублей. — Ой, спасибо. — мигом опомнился Арс и пошёл к машине. Правда, как только он подошёл, задняя дверца открылась и за руку Арса в одно движение затащили в салон. Паша только и успел опомниться и добежать до машины, когда абсолютно, казалось бы, левый мужчина, стоявший в стороне, его в эту машину резко толкнул и сам тоже залез внутрь. Таким образом Арс с Пашей и оказались в машине, зажатые между двумя маньяками. Один ещё и сидел за рулём. — Быстрее-быстрее-быстрее. — шустро, но преспокойно произнёс один из мужиков с заднего сиденья, поглядывая в окно. Водитель в свою очередь тормозить и не собирался — тут же вдарил по газам и куда-то понёсся. — Попались, дружочки-пирожочки? — хмыкнул второй с заднего сиденья. Арс с Пашей в свою очередь только покосились друг на друга с целым спектром эмоций во взглядах, будучи не в силах и слова выдавить, поскольку за эту минуту даже не до конца поняли, что вообще происходит. Паша не знал, что испытывал Арс, вероятно, сплошные страх и ужас, но он сам не чувствовал абсолютно ничего. После смерти Стаса ему было уже всё равно. Ну убьют и убьют, что ж теперь сделать? Жизнь такая. Хоть совестью мучиться больше не придётся. Он в любом случае не был уверен в том, что сможет теперь нормально жить. Именно поэтому Паша ехал непонятно куда, непонятно с кем и даже не искал пути спасения. Периодически поглядывал в окно, иногда слушал, о чём между собой говорят маньяки, но в основном, конечно, все его мысли были заняты Стасом. Казалось бы, и повстречались-то они всего ничего, но как-то так сложилось, что Паша, оказывается, уже и жизни без него не представлял… Он настолько привык к тому, что Стас всегда под боком, рядом, что очень сильно недооценивал его значимость в своей жизни. Очень сильно недооценивал свои чувства к нему. Теперь же выяснилось, что эта любовь была безумна. Теперь наш герой прекрасно понимал, что будь Стас хоть торчком, хоть бабником, хоть реинкарнацией Чикатило, — Паша не бросил бы его по собственной воле ни при каких обстоятельствах. Наверно, это неправильно, наверно, это какая-то болезненная сильнейшая эмоциональная зависимость, но кого это волновало? Ехали они не то чтобы долго — выехали куда-то немного за МКАД буквально за час и проехали ещё немного до сельской местности. Из обрывков речей маньяков, какие Паша краем уха всё-таки слышал, выяснилось, что водителя зовут Костей, а двух крепких мужиков, между которых и сидели Арс с Пашей, — Андреем и Гришей. Телефоны у наших, к слову, забрали ещё минуте на пятой дороги. А остановились они у довольно старенького деревенского деревянного домика, расположенного на отшибе буквально от всего — от дороги, от прочих домов и, что самое страшное, от людей. Точнее, Паше страшно не было, а вот Арса уже знатно потряхивало. — На выход. — скомандовал Андрей, первым выйдя из машины. Разумеется, на Пашу с Арсом моментально был направлен пистолет, а вторая дверь преграждалась Гришей, так и сидящим на месте и внимательно следящим за каждым их действием. Ну а наши, переглянувшись и поняв, что делать нечего, всё-таки вышли наружу. Костя остался в машине и уже вскоре уехал, оставив Арса с Пашей наедине с этими амбалами, которые, к слову, уже вскоре загнали их в дом. Наши двое даже осмотреться толком не успели, как их уже запихнули в подвал, представляющий из себя буквально бетонную коробку без окон, с одной дверью и обычным столом у дальней стены. — Сидите, развлекайтесь. — наотмашь бросил Андрей и, развернувшись, вместе с Гришей отправился наверх. Дверь в подвал заперли на замок, но Пашу с Арсом пристёгивать никакими наручниками не стали, потому эти двое так и остались стоять посреди комнаты в гробовой тишине, ещё больше нагнетающей атмосферу. — Что будем делать? — подрагивающим голосом уточнил Арс, переминаясь с ноги на ногу. — Снимать штаны и бегать. — пробурчал Паша и уселся к стенке напротив входной двери. — Паш, а ты не думаешь, что это нечестно? Если тонешь сам, не надо топить другого. — возмущённо заметил Арс. — Я тебя и не топлю, мы просто тонем вместе. — Так придумай что-нибудь, чтобы мы выплыли! — Я не знаю, что придумать. — абсолютно безучастно ответил Паша. А Арс, уже весьма разгневанный, хотел было ответить что-то очень агрессивное, как вдруг почему-то принялся активно вглядываться в левую от входа стену. Паша подумал было, что товарищ уже совсем съехал, но, переведя взгляд туда же, вдруг заметил на стене какие-то надписи, сделанные белым мелом. И, невероятно, даже заинтересовался, потому и поспешил подойти к Арсению. В ряд шли шесть стихов, написанных совершенно по-разному. Первый был выведен очень аккуратным, мелким почерком: «Мы в заточении круглые сутки, Воздухом спёртым дышим с трудом, Но остаёмся предельно мы чутки, Победу одержим, все вместе уйдём! Лёша В.» Второй стих был написан чуть менее разборчивым, но всё ещё вполне симпатичным больше печатным почерком: «Даже не знаю, что вам сказать, Мы оказались в пизде опять, Но это временное явленье, Вот вам и стихотворенье. Оксана Ш.» Третий стих писался крупным чуть ли не каллиграфическим почерком с большими петлями: «В Бога надо верить нам, И воздастся по делам, А не верящим гореть, В страшных муках умереть. Сергей П.» Четвёртый стих был написан кривым, исключительно печатным почерком с грамматическими и пунктуационными ошибками, буквы скакали то ниже, то выше: «Щас бы ёбнуть сотню грам Ему им мне и всем вам. Надя М.» Пятый стих вообще был с трудом читаем, почерк человеку достался от Бога — то печатный, то прописной, кривой, косой, мелкий, крупный и вечно скачущий: «С кайфом с утра я чурок пинал, Религиозника сбил самосвал, А кто-то сейчас принимает в анал, И в рот я вас всех ебал! Вова Ш.» Ну а шестой был написан тоже мало разборчиво, и тем не менее после предыдущего с его прочтением проблем не возникло: «Не умею стихи я писать, Отъебитесь и идите спать! Темур П.» — Охуенно. — даже посмеялся Паша, а с ним и второй. — Какой твой любимый? — Да тут всё гениально, Боже, я даже не знаю… — посмеиваясь и перечитывая эти шедевры, покачал головой Арс. — Гении зарождаются в подвалах. Ну блин, у Надежды сильно, конечно, но мне ближе всего Алексей. — Ничё не знаю, я жёстко чувствую Владимира… — просмеялся Паша, а с ним и второй. — Это Есенин с Маяковским переродились в одного? — Похоже. Боевой дух тут, короче, остался только у Оксаны и Алексея. — Ну да, Сергей просто уже ебанулся к этому моменту, видимо. — Надежда, Владимир и Темур просто кинн. — Жёсткий. Получается, это их тоже держали в этом подвале? — опомнился Паша. — Думаешь, тоже маньяки? — настороженно уточнил Арс. — Ну а кто? Вот тут пишут, получается… «Мы в заточении», «Победу одержим, все вместе уйдём», «Мы оказались в пизде опять». — обрывочно зачитал Паша. — Интересно… — задумчиво пробормотал Арс. — То есть, убить пытаются не нас одних? — Я ебу? Надо будет рассказать нашим, как выберемся. В смысле… если выберемся. Интересно, а они спаслись? И при мысли о том, что авторы сих шедевров могут быть уже мертвы, даже стишки Нади и Вовы перестали казаться товарищам хоть сколько-нибудь забавными. Наоборот, сие народное творчество теперь только нагоняло жути, ведь в этих стихах чувствовались даже характеры людей, это были точно такие же люди, как и Арс с Пашей. Возможно, даже друзья… Именно поэтому от той стены наши двое отсели подальше и старались в ту сторону даже не смотреть, и тем не менее Паша взглядом непроизвольно возвращался к стишку Вовы. Очень уж это было похоже на то, что мог бы написать Стас… Дерзко, глупо и смешно. К слову, от нечего делать он, даже особо умственно не напрягаясь, провёл и другие параллели: как Лёша он написал бы сам — красиво, литературно, если ещё немного поработать, то и утончённо, да и нотки оптимизма прослеживались; как Сергей написал бы Арс в своей самой религиозной эре лет так до шестнадцати — фанатично и складно; как Оксана писал бы, наверно, Антон — как получилось, так получилось, при этом получилось-то складненько, забавно и весьма оптимистично; Серёжа бы точно писал, как Надя — какая-то еле сложенная и нечитабельная глупость, при этом почему-то имеющая смысл; а Дима писал бы, как Темур — душно, грубо, но забавно. Между собой Арс с Пашей особо не разговаривали, только как-то поиграли в слова, обсудили жару с духотой, да и, в целом, всё. В остальное время Паша просто сидел и втыкал в основном в Вовин стишок и ближе к вечеру непроизвольно выучил его уже наизусть. В голове нескончаемой пластинкой крутилось: «С кайфом с утра я чурок пинал…», и в какой-то момент Паша даже начал видеть в этом шедевре глубокий смысл. Примерно тогда и понял, что потихоньку сходит с ума. Паша готов был поклясться, что запри Стаса здесь и дай ему в руки мел — на стене красовалось бы если не точно такое же стихотворение, то подобное уж точно. Может, это он и написал?.. Нет, всё-таки он сходит с ума. И, как говорится, не было печали, так черти накачали. Арс с Пашей уже начинали потихоньку засыпать ближе к десяти часам вечера (у Арса были часы), как вдруг в подвал вернулись Андрей с Гришей. Наши двое от неожиданности аж повздрагивали, а сон, разумеется, как рукой сняло. — Раздевайтесь. — вдруг прямо с порога выдал Андрей, и если бы вы только видели выражения лиц наших двоих. На мгновение в помещении повисла гробовая тишина. Арс с Пашей медленно и с кромешным ужасом во взглядах покосились друг на друга, и Паша заметил, что Арса затрясло уже на данном этапе. Оно и неудивительно… — Давайте-давайте. Чё думали, простым испугом отделаетесь? — противненько ухмыльнулся Гриша, уже раздевая взглядом Пашу. — Для начала до трусов. Конечно и Арсу, и Паше было понятно, к чему всё идёт и тем не менее сопротивляться они не решились. Арса в слёзы бросило буквально мгновенно, Паша просто пребывал в состоянии прострации и чисто по инерции выполнял все их команды. Его даже не трясло, Паша просто механически раздевался, поймав какое-то состояние дереализации. — Иди сюда, мой сладкий. — максимально неприятно улыбаясь, позвал Гриша, а Паша таки подошёл и, тяжеловато дыша, остановился напротив него. — У меня член, может, не такой приятный, как у твоего бывшего ёбыря, но потерпеть придётся. Давай-давай на коленочки, пошевеливаемся. К Арсению тем временем уже подошёл Андрей и начал какой-то более-менее подобный диалог, параллельно криками пытаясь заставить его перестать плакать. «Гений мысли» — подумалось Паше, и тем не менее этот момент он, разумеется, комментировать не стал. — Нет. — вдруг неожиданно даже для самого себя выпалил Паша. — Чё ты сказал? — Не буду. — О, смелым себя почувствовал? А так? — поинтересовался Гриша и, резко схватив Пашу за руку, приложил её к столу, а второй рукой взялся за нож. — Продолжишь сопротивляться, — отрежу палец к хуям, что скажешь? — М-м. — сдавленно и отрицательно промычал Паша, таки заплакав. Гриша в свою очередь резко махнул ножом и даже немного порезал Паше мизинец, а тот в момент разрыдался ещё громче, сдавленно вскрикнув. — Нытик ебучий. Встал на колени, сказал! — крайне угрожающе выкрикнул Гриша. На этот раз Паша повиновался и буквально рухнул на колени. Сердце колотилось с бешенной силой, его всего нещадно трясло, а слёзы сами по себе градом катились по лицу. Арсений неподалёку уже получил пощёчину. — Хороший мальчик. — оценил Гриша и погладил Пашу по волосам. — Потрогай его. — М-м. — истерически и отрицательно промычал Паша. — Давай-давай. — Не буду. — выдавил Паша и получил крепкую пощёчину. Голова и без того раскалывалась, а тут по ней будто кувалдой стукнули и раздробили на мелкие кусочки. — Трогай, сказал. Аккуратно. С трудом, но Паша заставил себя рукой дотронуться до его промежности. От одного этого действия чуть наизнанку не вывернуло, ей-богу. — Погладь, не надо меня раздражать. — вполне убедительно произнёс Гриша. Паша отчаянно рыдал, но таки принялся аккуратно гладить его промежность. Гриша тем временем уже было потянулся к ширинке, Андрей вообще пинал Арса ногами, как краем глаза видел Паша. Оба маньяка находились к двери спиной, Арс валялся на полу, Паша крепко зажмурился, потому все четверо и не заметили, как в помещении вдруг образовался пятый человек. — Медленно поворачиваемся. — вдруг послышалось откуда-то со стороны двери. Гриша с Андреем застыли моментально и напряжённо покосились друг на друга, Паша с Арсением вообще не сразу поняли, что происходит. И тем не менее оба маньяка действительно медленно развернулись. — К стене отошли оба с поднятыми руками. Без резких движений. — ледяным тоном произнёс тот. — Ты, блять, откуда взялся? — явно растерянно спросил Андрей. — Я второй раз повторять не буду. Видимо, новоприбывший был достаточно убедителен, поскольку Андрей с Гришей, подняв руки, действительно попятились к стене. А до Паши только в тот момент начало доходить, что происходит что-то странное… и если бы вы только видели его выражение лица, когда, открыв глаза, он вдруг увидел Стаса. Настоящего?.. — С… Стас? — аж резко плакать от шока перестав, прошептал Арсений. — Я, я. — всё так же холодно ответил Стас, глядя исключительно на маньяков. В руке он, конечно, держал пистолет, который в данный момент был направлен чётко на Гришу. — И чё делать будем? — Тебя посадят. — сразу оповестил Андрей. — Очень интересно, кто же подаст на меня в суд? — поинтересовался Стас. — Пашенька, отодвинься-ка к Арсению, пожалуйста. Паша, пребывающий, мягко говоря, в полном ауте и уже вообще ничего не понимающий, решил просто повиноваться и буквально со скоростью света отполз к Арсу. — Ты тоже его видишь? — подрагивающим голосом уточнил Паша. — Если мы сошли с ума, то вместе… — абсолютно ровно от шока констатировал Арс, не сводя глаз со Стаса. — Предлагаю разойтись мирно. — тем временем сказал Гриша, боязливо косящийся на пистолет. — О-о, это обязательно. — не без иронии согласился Стас. — Ты чуть не изнасиловал моего парня, ну конечно я тебя отпущу, иди сюда. — Куда? — Вот сюда, к столу, иди-иди, не бойся, я тебя пока даже не убью. Стас уже стоял у стола, а Гриша, поняв, что выхода нет, максимально осторожно подошёл к нему. — Положи руки на стол. — попросил Стас. Гриша, собственно, так и сделал. А Стас вдруг резко схватил со стола нож и вонзил его Грише в руку с такой силой, что прибил маньяка рукой к столу. Тот, разумеется, в момент отчаянно заорал, Андрей сильно вздрогнул и отскочил в сторону, а Арс с Пашей даже не пикнули, просто немного побелели от ужаса. — Ты кто такой, сука? — процедил Стас. — Пидор ты ебучий, блять! — отчаянно проорал Гриша. — У меня охуенное боковое зрение, только попробуй рыпнуться, я тебя пристрелю нахуй. — предупреждающе произнёс Стас, не сводя глаз с Гриши, но обращаясь к Андрею, попробовавшему было сделать шаг в сторону двери. — Стою-стою. — моментально открестился Андрей, действительно от греха подальше вставший, как стоял. — Я ещё раз спрашиваю, кто ты, блять, такой, кто тобой управляет? Говори, блять! — крайне угрожающе прикрикнул Стас. — Нет. — уже рыдая от боли, выдавил Гриша. — Раз. — начал Стас, приставив ему к виску пистолет. — До трёх считаю, два. Два с половиной… Ну всё, пока… — Нет! — тут же заорал Гриша. — Нет, я всё расскажу! Убери пистолет, вытащи нож, и я расскажу, клянусь. — Дохуя хочешь. — пробурчал Стас и тем не менее в одно резкое движение выдернул нож и откинул на стол. — К стене пошёл. Гриша спорить не стал и, продолжая рыдать, встал рядом с Андреем, уже даже немного трясущимся на нервной почве. — Говори. — Я был должен одному человеку. — таки выдавил Гриша. — Он объяснил, что надо будет их обоих забрать и держать до того, как их заберут следующие. — Что за человек? — Я не знаю, как его зовут, это не тот, кто вам нужен. Он не главный, он не знает, что происходит, ему просто заплатил кто-то. — Допустим. — согласился Стас. — Ты чё? — Я был с ним, клянусь, мы должны были вместе. — заверил Андрей. — Должны за что? — За тюрьму. Этот человек выгораживал нас в тюрьме, там его называли Бароном, как его зовут по-настоящему, — я тоже не знаю, где его найти не знаю. — Очень хорошо. А вы правда рассчитываете, что уйдёте отсюда? — догадался Стас. — Пожалуйста, у меня семья, ребёнок… — чуть ни взмолился Гриша. — Ты моего парня бил? Отвечай, блять! — грозно прикрикнул Стас. — Да. — выдавил Гриша. — Изнасиловать собирался? — Да. — Способствовал тому, чтобы его в дальнейшем убили? — Да. — Я похож на человека, который тебе это простит? — Нет. — Абсолютно верно. — беспристрастно согласился Стас и ровно в тот момент вдруг выстрелил ровно Грише в голову. Разумеется, все внутренности его головы вроде мозга и крови моментально оказались на стене, а Гришино бездыханное тело повалилось на пол. Андрей аж пошатнулся, будучи уже полностью белым, Арс с Пашей повскрикивали и вцепились друг в друга. — А ты чё, думаешь, особенный? — Я его не трогал, Богом клянусь, не трогал. — донельзя дрожащим голосом открестился Андрей. — Ты Арсения трогал, а Арсений мой друг. Ты его бил? — Бил. — Изнасиловать собирался? — Собирался. — Способствовал его смерти в дальнейшем? — Способствовал. — А вот нехер было. — процедил Стас и ровно так же метко выстрелил во второй раз. На минуту воцарилась тишина. Паша с Арсом сидели с округлыми от шока глазами, Стас поглядывал на трупы без особого интереса и уж тем более без всяких сожалений. — И чё мы сидим? Давайте в темпе, погнали. — Ты… ты живой? — тяжеловато дыша спросил Арсений. — Ну вероятнее всего. — М-м, ты умер. — сквозь слёзы с трудом выдавил Паша. — Считай это вторым пришествием. — тихо посмеялся Стас и, убрав пистолет за пояс, протянул ему руку. Паша абсолютно не верил в происходящее, тем не менее уже рыдая, и аккуратно дотронулся до его руки донельзя дрожащей своей. Осторожно Паша начал прощупывать его руку, и она была точно такой же, как прежде — мягкой и тёплой. — Ты правда настоящий? — кое-как выговорил Паша, крепко вцепившись в его руку. — Нет, ваша общая галлюцинация. Да настоящий, конечно, всё, потом поговорим, пойдёмте отсюда, Христа ради. Собственно, Паша как вцепился в его руку, так и не отпускал, боясь и даже зная, что если отпустит, то Стас исчезнет, просто растворится. Арс пребывал в неменьшем ауте и тем не менее поспешил на выход за теми двоими. Все трое сели в машину Стаса, и даже там Паша так и не отпустил его руку. — Пашенька, мне надо рулить. — тонко намекнул Стас. — М-м, я тебя отпущу и тебя не будет. — Да куда ж я денусь? Ну за ногу возьмись, Пашуль, мне очень нужна эта ручка. Паша таки рискнул отпустить его руку и действительно тут же перехватился за коленку. Стас не исчез, и колено тоже было настоящим — тёплым, с костью. Да неужели он правда живой? — Стас, Господи, ты… извини, я просто поверить не могу… — всё ещё в полном ауте прошептал Арс. — Я всё объясню, только уже вам всем. Где ещё трое опездалов? — Дома. У Антона. — Понял, поехали к Антону. Собственно, почти всю дорогу они провели в тишине. Ехали от силы час, и всё это время Арс с Пашей думали, что либо спят, либо просто сошли с ума, поскольку быть этого попросту не могло. Паша активно щупал Стаса везде, где только мог, а в определённый момент даже решился его немного отпустить. Правда, почти сразу схватился обратно, и тем не менее за те несколько секунд свободного плавания Стас никуда не делся. И уже даже по дороге к дому оба смотрели на него, как на приведение, всё ещё будучи абсолютно уверенными, что это сон или действительно галлюцинация, всё, что угодно, только не реальность. — Ебать, ну наконец-то, вы где… — начал Дима, открывший дверь, и буквально намертво застыл, увидев Стаса. — Ты тоже его видишь? — догадался Арс. — Да вы заебали, да живой я, живой, ну сколько ж можно? — опешил Стас. — Ёб твою… — подрагивающим голосом и шёпотом начал Дима. — Пацаны… П-п… Пацаны! — Да что? — спросил Антон, наконец вышедший в коридор вместе с Серёжей, и ровно так же встал столбом. — Вы его видите? — сразу уточнил Дима, а те трое таки вошли в квартиру и закрыли дверь. — С ума сходят по одному, да?.. — аккуратно спросил Серёжа. — Ой, блять… — вздохнул Стас. — Он ещё и разговаривает. — закивал Арс. — Охуеть можно. — саркастично согласился Стас. Антон тем временем уже подошёл ближе и максимально осторожно принялся его щупать. — Братан… — бегающими глазами глядя на него, прошептал Антон. — Да я, я, родной. — совершенно просто усмехнулся Стас, а Антон, вдруг заплакав, тут же крепко стиснул его в своих объятиях. — Братан! — тут же заорали Дима с Серёжей и тоже понеслись с ним обниматься. — Господи, да правда что ли? — нервно усмехнулся Арс и тоже поспешил к ним. Парни плакали, Арс просто вновь прослезился, все перетягивали Стаса к себе, желая и обняться, и всё-таки проверить, действительно ли настоящий, живой, здоровый и так далее. Один Паша стоял немного поодаль и никак не мог прийти в себя и поверить в происходящее. Он боялся поверить, потому что всё ещё был уверен, что это просто сон, завтра он проснётся и никакого Стаса рядом конечно же не будет… но для сна всё было как будто бы слишком реально. — Братан, когда мы говорили, что ты Господь Бог, мы не подразумевали, что ты можешь воскреснуть. — оповестил Дима. — Ты где, блять, был? — сразу спросил Антон, пытающийся успокоиться. — Нам сказали, что ты умер. — рассказал Серёжа, внезапно, но тоже рыдающий как не в себя. — Я знаю, знаю, всё объясню, пойдёмте куда-нибудь. — Пойдёмте в комнату. — решил Арс. В комнату, собственно, действительно отправились, и, как только от Стаса все отлипли, Паша тут же вновь вцепился в его руку. Стас на это только улыбнулся, уже даже не пытаясь его вразумить, и потащил за собой в комнату. А там друзья, конечно, абсолютно стабильно расселись в свой сектантский кружочек на кровати у Антона. — Так, а чё вам сказали? — сразу спросил Стас. — И кто? — Мы приехали за тобой вчера, звонили в дверь, вышел сосед, сказал, что ты с крыши прыгнул и погиб, даже предсмертную записку отдал Паше. — более-менее структурированно изложил Дима, стирая с лица слёзы. — Записка в итоге не твоя? — догадался Арс. — Нет, записка моя, я правда… блять, как всё рассчитали… — нервно усмехнулся Стас, удивлённо приподняв брови. — Я правда заходил к соседу, отдал ему записку, сказал отдать Паше, когда он придёт. В тот же вечер… ну, ночью, точнее, я пошёл на крышу, и да, я собирался прыгнуть, даже почти прыгнул. Мне в последний момент на башку накинули мешок и что-то вкололи, я сразу отрубился и вообще ничего не помню. Очнулся я в машине, в багажнике, блять. Ну я понял, что какая-то хуйня, и слушал некоторое время разговоры маньяков, типа пытался понять, куда меня вообще везут. Я от них и узнал, что Пашку с Арсом схватили и увезли, и куда увезли они тоже сказали, потому что мои маньяки после того, как куда-то отвезли меня, должны были приехать, забрать их и везти на следующую точку. Ну и в итоге я понял, что надо оттуда ливать. Я выбил фару изнутри, высунул руку наружу, и вот этот спасательный жест стал показывать. Буквально час прошёл и нас прижали менты. Всё, меня освободили, маньяков повязали, я попросил ментов довезти меня до дома, они довезли, я взял машину и поехал за вот этими товарищами. — Ебать… — поражённо протянули все разом. — Так, допустим… — всё ещё в некотором шоке согласился Дима. — А вы где, блять, были? — Ну мы пошли в магазин. — напомнил Арс. — Только вышли из дома, а из машины какой-то мужик кричит, мол, пацаны, у вас деньги выпали. Там правда на асфальте купюра валялась, я пошёл подбирать, ну и меня сразу затащили в машину. Паша побежал за мной, но там рядом стоял на первый взгляд вообще левый мужик, который его схватил и затолкал в машину и тоже сел. Это был, кстати, Андрей, как потом выяснилось. Нас привезли в какой-то более-менее загородный дом, в подвал посадили, сказали сидеть. С нами остался вот Андрей и Гриша. И вот мы сидели-сидели, сидели-сидели, и вот они в очередной раз заходят и говорят нам раздеваться. Как бы до трусов, но всё равно понятно, что будет дальше. Меня себе забрал Андрей, Пашку Гриша, я там начал рыдать, он начал меня пиздить, Гриша вообще там грозился Паше палец отрезать, тоже ему втащил, и вот когда мы уже практически перестали сопротивляться, внезапно пришёл Стас с пистолетом. Сначала он проткнул Грише руку ножом, типа Гриша положил руку на стол, а Стас ножом эту руку к столу прибил, параллельно начал спрашивать, кто он такой и кто у него начальник. Ну в итоге Гриша встал к стенке к Андрею и рассказал, что должен был какому-то чуваку из тюрьмы, и вот он его послал на эту работу, с Андреем та же история, но ни имени этого чувака, ни чего-либо про нашего маньяка они не знали. И тем не менее Стас сначала ёбнул Гришу за Пашу, а потом Андрея за меня. И всё, мы уехали. Историю их похищения и спасения излагали в основном Арс со Стасом, поскольку Паша, сами понимаете, был не в состоянии что-либо сформулировать. Ну а парни с каждым новым словом пребывали всё в большем ауте. — Ты прям их убил? — по окончании истории аккуратно уточнил Серёжа. — Ну а хуле, блять, заебли. — развёл руками Стас, а Антон без лишних слов крепко пожал ему руку. — Красавчик, туда. — оценил Дима. — И вообще-то спасибо. — опомнился Арс. — Да не за что, не за что. — Проверьте у Паши пульс кто-нибудь, пожалуйста. — попросил Серёжа, а друзья даже посмеялись. — Ну не трогайте его, у человека ахуй плюс ахуй. — заметил Дима. — Пусть спокойно в себя придёт. — Так ты всё-таки не умер? — догадался Серёжа, Стас явно с интересом приподнял брови, а друзья по новой засмеялись. — Либо я всё-таки Иисус Христос, а сегодня даже воскресенье. — Бро, а ты ж понимаешь, что тебе жизнь спасли, блять, маньяки? — нервно усмехнулся Антон. — Да, им, видимо, не понравилось, что он собирается перевернуть сюжет игры. — покивал Дима. — А ты вообще… в порядке? — аккуратно уточнил, вновь внезапно, но Серёжа. — Нет, блять, это неправильное построение вопроса. Ты ёбнулся, блять? — прямо спросил Антон. — Я нахуй… да мы, блять… да нельзя так делать! Клянусь, был бы я в другом состоянии, тебе просто повезло, что я сейчас самый счастливый человек от того, что ты жив, но я б тебя уебал нахуй за такие приколы! — С удовольствием, чтоб мозги на место встали, долбоёб ты эдакий. — вполне тактично выразился Дима. — Пацаны, ну я… — попытался Стас. — Да что «ты», блять? Ты о ком-то, кроме себя, подумал? Да мы тут охуели от жизни, Паша с Шастом вообще, блять… — развёл руками Серёжа. — Пацаны, вы не поймёте. — вклинился Арс. — Это… невозможно объяснить, и это не настолько лёгкий шаг, как вам может казаться. Если человек на него решается — это значит, что, представляете, блять, выйти с крыши проще, чем продолжать существовать. Мы не говорим о том, что это хорошо, просто не стоит его осуждать за этот поступок, вы не знаете, почему он к этому пришёл и как бы вели себя вы в его ситуации. — Довели суки? — таки чуть смягчившись спустя некоторое время молчания, догадался Дима. — Да. — вздохнул Стас. — Мне было очень тяжело, на тот момент это казалось мне единственным верным выходом. — А сейчас? — уточнил Серёжа. — А сейчас я думаю, что по крайней мере вас оставлять наедине с маньяками нельзя. — Ну, в целом… хоть так. — прикинул Антон. — Но мы с тобой об этом ещё поговорим, я тебя заебу теперь, пидор ты ебучий, люблю тебя не могу. — Я тебя тоже. — тихо посмеялся Стас, а Антон его, конечно, крепко обнял. — Мы как-нибудь обсудим стихи в подвале? — опомнился Дима. — Кстати. — включились все разом. — Мы с Пашей подумали, что это значит, что есть ещё игроки. — рассказал Арс. — Возможно… — задумчиво вздохнул Стас. — Нам это в любом случае сейчас не поможет, даже если вдруг вы знаете их имена, мы их не найдём. А может, их вообще убили. — Просто берём на заметку? — догадался Антон. — Пока да. Я, кстати, устал жесточайше, не спал уже, получается… трое суток. Так что можно это?.. — Да, конечно, я тоже устал очень. — согласился Арс, да и остальные максимально понимающе закивали. — У нас тут обновления по размещению. — оповестил Дима. — Мы теперь спим не впятером на одной кровати, а кто-то втроём на кровати, кто-то один на подоконнике, кто-то вдвоём на полу на матрасе. — Соответственно, выбирай, куда хочешь. — кивнул Антон. — Мы все тебя заберём, если у вас там… — тонко намекнул Серёжа. — Ага, блять. — аж опешил Паша, схватившись за Стаса уже обеими руками. — Проснулся, блять. — вместе с остальными просмеялся Дима. — Сейчас как заберём себе, будешь знать. — конечно, больше в шутку пригрозил Антон. — Нет, ты будешь со мной на матрасе. Будешь же? — с надеждой спросил Паша. — Заебал. — выдохнул Стас, лбом уткнувшись ему в плечо, но, конечно, посмеялся вместе с друзьями. — Буду, конечно, куда ж я денусь? Собственно, на том и порешили. Стас с Арсом сходили в душ, остальные в это время стелили кровати. В то время, пока Стас ушёл, Паша чуть было истерику не схватил, поскольку подумал, что он всё-таки исчез, но тот в итоге, разумеется, благополучно вернулся. Друг другу товарищи, конечно, пожелали спокойной ночи и наконец улеглись: Дима на свой любимый подоконник, Арс, Антон и Серёжа на кровать, ну а Паша со Стасом на матрас. Улёгшись к Стасу лицом, Паша ещё некоторое время молча смотрел ему в глаза. Стас в свою очередь тоже молчал и смотрел в ответ. Одними этими взглядами они переговаривались, казалось, всего минуту от силы. На самом же деле эта молчаливая беседа длилась около двадцати минут, товарищи за это время даже уснуть успели. А Паша крепко сжимал его руку в своей, смотрел в его глаза и был настолько заворожен, что даже не чувствовал градом катящихся слёз на своём лице. — Не плачь. — шёпотом произнёс Стас и свободной рукой ласково прошёлся по его щеке, большим пальцем умудрившись стереть слёзы. — Всё хорошо. — Я завтра проснусь и тебя не будет, да? — подрагивающим голосом догадался Паша. — Ну ты только сильно не паникуй, если что, я всё ещё могу хотеть есть или хотя бы писать. Да никуда я не денусь. — таки посерьёзнее добавил Стас. — Даже если ты ненастоящий… зачем ты это сделал? Я… ты даже не представляешь, что я чувствовал… — Я же был тебе не нужен, ты сам так сказал. Ты бросил меня. — напомнил тот, а Паша в очередной раз оказался на грани с истерикой. — Я не думал, что для тебя это будет таким ударом, зачем ты тогда всё это говорил, если хотел со мной быть? — Я не знаю. — честно признал Паша, тяжело сглотнув. — Я должен был сразу выслушать тебя и тогда всё было бы хорошо. Ты был бы сейчас со мной… — А я сейчас, извиняюсь, где в твоём понимании? — с сомнением уточнил Стас. — Ты умер, ты ненастоящий, я тебя больше никогда не увижу… — начал Паша и по новой расклеился. — О, Господи… — вздохнул Стас и, наконец обняв его, крепко прижал к себе. — Ну где ж я ненастоящий? — Я точно сошёл с ума или ты мне снишься или… или я не знаю, но так не может быть… — Ну давай ты сейчас уснёшь, проснёшься, а я каким-то чудесным образом всё ещё буду рядом с тобой. — Нет, я не буду спать. — тут же даже несколько панически ответил Паша. — Это почему ещё? — Потому что тогда ты точно исчезнешь. — прорыдал Паша, вцепившись в него обеими руками. Держался он действительно крепко, даже чересчур, но на боль Стас не обращал ровным счётом никакого внимания. — И как мы с тобой тогда жить будем? — Я не буду спать никогда. — Ты что, с ума сошёл? — снисходительно посмеялся Стас, бережно поглаживая его по затылку. — Ну всё, Пашка, перестань, я вот он, живой здоровый. Ты только, наверно, так больше не делай, а то это… то ли я чё-то не понимаю, то ли ты не так выразился, но как будто бы всё это могло не очень хорошо для нас обоих закончиться. — Ну я долбоёб, ты нахуй меня слушаешь вообще? Хуйню сказал, просто не подумал, а он на крышу сразу, блять… — Ну это тебе просто хуйня, я-то как бы… счёл это как-то, что я тебе нахуй не нужен, это же твоя прямая цитата. — пытался донести Стас. — Я же не знаю, просто так ты это ляпнул или действительно… — Да как ты мне можешь быть не нужен, долбоёб, блять, я тебя люблю больше жизни, как мне жить, блять, дальше без тебя, я же не смогу… — уже практически провыл Паша. — Я больше никого так не полюблю, я и не хочу никого, кроме тебя любить, я только тебя люблю, мне больше никто не нужен, вернись ко мне, пожалуйста, я больше никогда так не буду и никуда тебя не отпущу никогда… — Я тебя тоже люблю, долбоёб. — вздохнул Стас, конечно, непроизвольно улыбаясь. — Пашуль, а я спать очень хочу. — Спи. — Спасибо за разрешение, но мне сначала надо уложить тебя, мы же не можем допустить, чтоб ты истерил всю ночь, да? — мягко поинтересовался Стас. — Конечно, не можем. Поэтому давай успокаиваться и спать, да? — Нет-нет-нет-нет-нет… — Я тебе обещаю, что завтра ты проснёшься, и я буду рядом. — максимально убедительно заверил Стас. — Разве я тебя когда-нибудь обманывал? — Нет. — таки признал Паша. — Ну вот и всё, что ж ты мне не веришь? — Ты обещаешь? — Обещаю. — прошептал Стас и пару раз чмокнул его в висок. Конечно, на то, чтобы полноценно успокоить и уложить Пашу спать, понадобилось не десять и даже не двадцать минут, ещё минут сорок Стас убеждал его в том, что всё будет хорошо, и в итоге Паша таки благополучно вырубился в его крепких объятиях, так до конца и не поверив в реальность произошедшего.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать