Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Ровно до этого лета Антон был самым обычным подростком: любил шумные тусовки и компьютерные игры, не переносил школу и даже в лагерь поехал, как все. Кто бы мог подумать, что эта поездка обернётся для него катастрофой. Ведь последнее, чего Антон хотел в этой жизни – угодить в игру на выживание. Но, может, в этом хаосе он обретёт намного больше, чем потеряет? Если, конечно, сможет выжить.
Примечания
Всем доброго утра/дня/вечера/ночи (выбрать нужное)
Впервые пишу по этому фандому и понятия не имею, что из этого выйдет, чес-слово)) Предлагаю всем вместе понадеяться, что получится, как минимум, неплохо.
Ничего не обещаю, ничем не завлекаю, предлагаю просто почитать, авось, понравится)
Счастья, мира и добра!
P.S. В процессе написания могут добавляться новые метки/пейринги/персонажи, предупреждаю заранее.
P.S.2. Все персонажи ВЫМЫШЛЕНЫ, совпадения с реальностью АБСОЛЮТНО СЛУЧАЙНЫ. Автор не одобряет некоторые высказывания, мысли и действия персонажей. Своей работой автор не хотел задеть ничьи чувства и ничего пропагандировать тоже не хотел (честно)
Часть 38
24 марта 2025, 05:40
А следующим утром Арс совершенно стабильно проснулся. В общем-то, ничего не предвещало беды, полная обыденность — он неплохо выспался, проснулся даже до будильника, потому как сегодня не собирался на планёрку, как и Паша со Стасом. В комнату из-за чуть отодвинутых штор уже пробирались солнечные лучи, в помещении пахло свежестью, потому как с появления в этом доме Стаса и Антона они спали исключительно с открытыми окнами, поскольку оба не переносили духоту чисто физически. Кстати, о них…
Первая странность этого дня случилась ровно сейчас, когда Арс, чуть придя в себя, вдруг понял, что чего-то не хватает. Чего-то тёплого и приятного рядом, его почему-то никто не обнимает… Да, рядом определённо не было Антона, и в своей теории Арс убедился, открыв глаза. И да, вероятно, вы помните, что засыпал Антон в корпусе, но это не Арс сошёл с ума, — это Антон вчера ночью пришёл и лёг спать рядом с ним, объяснив свой внезапный визит тем, что в корпусе ему: а) страшно и б) кровать неудобная. К слову, его уличной одежды — футболки и шорт уже не было на стуле рядом с кроватью, потому Арс с некоторым недоумением и огляделся по сторонам, но Антона так и не нашёл. Прислушался к настроениям внизу — тишина. Никаких звуков льющейся воды в ванной или кипятящегося на кухне чайника. Да и телефон Антона был на месте, под подушкой, что странно, ведь он даже в душ без телефона не ходил. И в целом странно само его отсутствие, ведь в такое время (семь часов утра) Антон предпочитает крепко спать. Именно поэтому Арс уже на этом моменте несколько насторожился и, немного приодевшись, отправился вниз, где и обнаружил Пашу, лежащего на кровати и залипающего в телефон.
— Где Стас? — сразу осведомился Арс, уже было подрасслабившийся. Ведь абсолютно логично, что если в доме нет Антона и его лучшего друга, — они могут быть где угодно, но с вероятностью девяносто девять процентов вместе.
— И тебе с добрым утром. — нервно усмехнулся Паша, оторвавшись от телефона, а тот даже посмеялся. — Пиздец, с каких пор мой парень начал заботить тебя больше, чем я сам?
— Ну где?
— Да не знаю я, где, я проснулся, его нет. — пожал плечами Паша. — А твой где?
— Видимо, там же, где твой. — развёл руками Арс, а Паша удивлённо приподнял брови. — Ну да, я тоже удивился. Куда их с утра пораньше понесло?
— Может, в курилке? — задумчиво предположил Паша.
— Чтобы конкретно они встали и в семь утра попёрлись в курилку? Сам-то веришь?
— Ну да… не логично… — начал Паша, как вдруг в дверь постучали, а те двое удивлённо переглянулись.
— Это кого к нам принесло с утра пораньше? — настороженно спросил Паша. — Наши бы не стучались, если они ушли, то дверь не заперта.
— И они, соответственно, об этом знают. — согласился Арс.
— Кто там?
— Я. — откликнулся Серёжа, а те двое мигом облегчённо выдохнули.
— Заходи, открыто. — предположил Арс, и да, действительно, Серёжа вошёл в дом без всяких затруднений, дверь оказалась не заперта.
— Ты чё так рано? — осведомился Паша.
— Да я проснулся, Димки нет, я подумал у вас. — несколько удивлённо оповестил Серёжа, оглянувшись по сторонам. — А ваши где?
— Не знаем. — уже даже несколько напряжённо ответили те.
— Ну… чисто теоретически, они вместе. — предположил Паша.
— Позвоните кто-нибудь, просто телефон Антона там. — пояснил Арс и кивнул наверх.
— Димин тоже. — сказал Серёжа. — В смысле, в корпусе.
— И Стаса. — добавил Паша и помахал его телефоном, взятым с тумбочки.
— Чтобы Шеминов куда-то ушёл без телефона? — недоверчиво уточнил Серёжа. — И наушников…
— Вот я тоже думаю. — согласился Паша, и вот тут-то все трое несколько настороженно переглянулись.
— Нет, пацаны, ну подождите. — приостановил Арс. — Ну что, почему мы паникуем?
— Да мы пока не паникуем, просто в моей голове пиздец начинается ровно в тот момент, когда Шеминов, блять, с какого-то хера просыпается в семь утра и куда-то уходит, и при этом без телефона и наушников, он без них на два шага никуда не отходит, а тут из дома ушёл, хотите сказать? — нервно усмехнулся Серёжа. — Шаст тоже без телефона никуда не ходит, да и Димка. И, опять же, чтобы эти трое куда-то ушли в семь утра… это когда такое было вообще?
— Без кепки он никуда не выходит. — напомнил Паша и кивнул на подоконник, где лежала основная чёрная кепка Стаса.
— Можем начать паниковать? — предположил Серёжа.
— Да. — уже крайне напряжённо согласился Арс. — А… нет, Господи, ну подождите, давайте мыслить логично. Могло же… ну хотя бы чисто теоретически, мог Стас проснуться и настолько захотеть курить, чтобы выйти без кепки, телефона и наушников?
— Нет. — констатировали те двое.
— Кстати, без подика он тоже никуда не ходит. — оповестил Паша и указал на тот же подоконник, где рядом с кепкой лежала электронная сигарета. — И его сигареты где-то… ну да, вот они вместе с зажигалкой.
— Проверь Шастовские. — попросил Серёжа, а Арс, конечно, мигом поспешил наверх. — Спокойно, Пашка, подожди паниковать, может…
— Всё на месте! — оповестил Арс.
— А нет, можно. — несколько нервно произнёс Серёжа. — И подик, и ашка, и сижки на месте?
— Всё на месте, зажигалка тоже. — пару раз кивнул Арс, вернувшись к ним.
— Дудку Поза я курил десять минут назад буквально, значит тоже, сижек у него нет, мои на месте. — рассказал Серёжа. — Значит, по курилке отмена.
— Куда ещё они могли пойти в семь утра? — не понял Арс.
— Куда они в целом могли… ты давно не спишь? — уточнил Паша, обращаясь к Серёже.
— Минут двадцать назад проснулся.
— Ну я примерно так же. Давайте объективно, никто из них в шесть тридцать не проснулся бы, а чтобы проснулись в шесть тридцать они все вместе… должен был случиться, блять, апокалипсис. — нервно усмехнулся Паша.
— Давайте попробуем подумать. — предложил Арс, вместе с теми двоими усевшись за стол. — Понятно, что сами они в такое время не проснулись бы ни при каких обстоятельствах, тем более все вместе, это что-то из области фантастики. А если, допустим… почему-то проснулся Дима, пришёл к нам, предполагая, что мы можем не спать, постучал, Антон и Стас проснулись, открыли дверь…
— Антон и Стас проснулись от стука? — уточнил Паша, на что Арс только вздохнул и согласно кивнул. — Если бы кто-то заходил или хотя бы стучал, мы с тобой услышали бы. Ну я точно, как минимум, я на первом этаже. Это ещё надо понять, как он так встал, что я не проснулся.
— Вот, кстати, Пашка же очень тревожно спит. — заметил Серёжа. — То есть, они тут и не ходили, и не общались, раз он не проснулся.
— Им достаточно было поздороваться, чтобы он уже проснулся, а зная их, там диалог должен был завязаться, они ещё и смеются очень громко. — напомнил Арс.
— А они могли не пересечься? — уточнил Серёжа.
— Тогда это уже не просто странно, это пиздец какой-то. — нервно усмехнулся Паша. — Ну как они в одном доме могли не пересечься и вместе исчезнуть?
— Но если бы пересеклись, ты бы об этом знал. — сказал Арс.
— Ну это сто процентов, да. Есть, конечно, вариант, что они разговаривали шёпотом…
— Они шёпотом? — недоверчиво переспросили Арс с Серёжей, на что Паша только понимающе покивал.
— И я просто напомню, что у нас ещё и Димы нет. — сказал Арс.
— Слушайте, а чё мы гадаем? Пойдём поищем. — предложил Серёжа. — Это всё, конечно, ебать как странно, но я уверен, что ничего страшного не произошло, найдутся. Паниковать стоило бы им, если бы вот как раз мы трое исчезли, там-то сразу понятно, что какой-то пиздец. — пожал плечами он, а те двое даже посмеялись.
Да, разумеется, Серёжа говорил абсолютно правильные вещи. Антон, Стас и Дима из них шестерых были как раз теми, за кого переживать не стоило, вот наши трое оставшихся и подрасслабились. Ну действительно, что могло произойти? Да, они не имели привычки просыпаться в такую рань, да, лень в них всегда побеждала и в такое время никто из троих никуда не согласился бы пойти даже под дулом пистолета, да, их самые необходимые вещи остались в доме, и да, всё это было действительно несколько странно. Но наши друзья сейчас были совсем немного встревожены только потому, что прекрасно помнили о Питерских событиях. Помнили, в каком положении все они находились… А может, находятся до сих пор?
Намного более сильное напряжение товарищей постигло ровно в тот момент, когда они обошли весь лагерь и своих благоверных так и не нашли. Стаса найти даже не надеялись, ведь прекрасно знали, что этого человека отыскать практически нереально ровно до того момента, пока он сам не захочет показаться. Антон обладал похожей способностью, чуть в меньшей степени, но в любом случае среди них был Дима, которого найти было всегда легче лёгкого. Дима не имел привычки где-то прятаться, да, всем троим периодически нужно было уединение, личное пространство и всё подобное, но Дима для этого не залезал куда-нибудь под сцену в клубе, а просто закрывался в комнате и просил часик его не беспокоить. Ну в крайнем случае уходил в курилку, которую, кстати, Арс, Серёжа и Паша обшарили вдоль и поперёк, но, как и везде, никого не нашли. Они даже на речку сходили и лес в ближайших окрестностях проверили, но, как понимаете, всё безуспешно. И, наверно, даже не стоит говорить о том, что как минимум Паша к тому моменту уже начал ни то что паниковать, он был чуть ли ни белым от ужаса, когда все трое вновь вернулись на территорию лагеря. Арс тоже вроде как волновался, а вроде как и не особо, но делу в любом случае не помогал. Серёжа же старался себя контролировать и по большей части брал на себя ответственность и за размышления, и за маршрут, чему те двое обязательно удивились бы, если бы сейчас их головы не были заняты совершенно другими мыслями. Что ж, в любом случае, удивиться и оценить мужественное поведение Сергея можем хотя бы мы с вами.
— Пацаны, спокойно, спокойно, подождите. — попросил Серёжа, как только все трое переступили порог лагеря. — Сейчас линейка, так?
— Л… да. — несколько растерянно согласился Арс.
— Вот и всё, на линейку они придут, если всё хорошо. Ну на зарядку на крайняк. Если не придут… пойдём советоваться с директором. — закусив губу, решил он.
— Знаете, о чём я забыл сказать? — спросил Паша, уже настолько перенервничавший, что прозвучало это практически безразлично. А те двое мигом перевели на него заинтересованные взгляды. — Ещё со вчерашнего вечера у меня ебать какое плохое предчувствие. И сейчас оно ни то что… плохое, это пиздец. — констатировал он, и вот тут-то у Арса с Серёжей по коже пошли очень неприятные мурашки.
— Почему ты молчал, извини? — уточнил Арс.
— Потому что я очень устал и не придал должного значения, ну я… — начал Паша, но осёкся, максимально отчаянно глядя в асфальт.
— Нет-нет-нет, Паш, блять, нет, не надо сейчас тильтовать, ёб твою мать, потом. — чуть ли не взмолился Серёжа. — Ты не виноват.
— Как это не виноват? — опешил Арс. — Если бы он…
— Если бы у бабушки был хрен, она была бы дедушкой. — отрезал Серёжа. — Не тебе тут выёбываться, Арс, прекрати.
— Я просто сказал. — со вздохом пожал плечами тот.
— Да я правда блять… — выдохнул Паша, медленно проведя по лицу руками. — Хорошо, давайте… подождём. Мало ли.
— Всё, братан, не тильтуй, спокойно. — успокаивающе произнёс Серёжа, приобняв его за плечи. Все трое уже шли в сторону футбольного поля. — Ну у тебя же Стасик, ладно тебе, с ним даже если что-то и случилось — он у тебя умный, всех переиграет и выберется. И мы ему и всем остальным поможем, как только точно убедимся в том, что что-то случилось, понял?
— Да. — согласился тот, действительно стараясь держать себя в руках.
Да, на тот момент всё было уже весьма очевидно, но надежда оставалась. Окончательно она умерла, когда ни к началу линейки, ни к концу зарядки те трое так и не явились. Причём Паша, которому Стас больше всего рассказывал о том, что директор очень подозрителен, благодаря его наблюдениям сейчас и обратил внимание на то, что директор будто бы не заметил отсутствия как минимум Стаса, что на самом деле было странно. Ведь в начале каждой линейки директор проверял наличие всех вожатых, чтобы начать полным составом. Но сегодня вопроса «Все на месте?» — так и не прозвучало. Сим открытием Паша, разумеется, поделился и с рядом стоящим Арсом, а после линейки оба донесли информацию и до Серёжи. Конечно, ребята из отряда, да и из многих других, уже на том моменте начали спрашивать, куда эти трое подевались, ну а наши даже не знали, что на это отвечать. Самим бы кто рассказал…
— Теперь к директору? — предположил Арс, вместе с другими двоими сидя на карусели на детской площадке.
— Или лучше не надо к директору? — спросил Паша.
— Да что, блять, делать вообще? — хныкнул Серёжа, закрыв лицо руками. — Блять, они специально у нас всех умников забрали?
— Кстати, как вариант. — вздохнул Арс. — Стас бы нам сейчас очень пригодился… вот что бы он сказал делать?
— Стас сто процентов не пошёл бы к директору. — оповестил Паша, растирая лицо руками. — Потому что он уверен, что директор с маньяками.
— Ты уверен, что он в этом уверен? — уточнил Серёжа.
— Абсолютно, миллион раз я это уже слышал.
— Значит, мы не пойдём к директору, я предлагаю прислушаться к его мнению. — сказал Арс, а те двое конечно согласно кивнули. — Заодно мы сможем окончательно убедиться в его теории, если директор сам не обратит внимания на отсутствие хотя бы Стаса.
— Маша ничего не сказала по этому поводу. — вдруг опомнился Серёжа, и вот тут-то те двое на секунду аж застыли. — Вот это уже реально странно. Если директор, допустим, мог не обратить внимания, да, это странно, но мало ли, то Маша всегда срётся со Стасом по поводу и без повода и всегда замечает его отсутствие, причём не про себя, она должна была это прокомментировать.
— Стас ничего не говорил по поводу Маши? — сосредоточенно спросил Арс.
— Он пытался, я сказал, что он ёбнулся. — несколько растерянно рассказал Паша.
— Что он до этого успел сказать?
— Он… говорил, что она вполне может быть в этом замешана, потому что она странная и мы все по сути перешли ей дорогу, у неё неконтролируемая агрессия… ну и так далее.
— И всё? — уточнил Серёжа.
— Ну я говорю, я не дал ему договорить, сказал, что он еблан и какую-то хуйню несёт. Он расстроился, я это заметил, сказал, что если он так хочет, то может рассказать до конца, но вы ж его знаете, он обиделся и всё, ничего он мне больше не сказал.
— Паш, вот что ты, блять, за человек? — терпеливо выдохнул Серёжа.
— Так сложно было послушать? — не понял Арс.
— Да я, блять, знал что ли, что он окажется прав? — развёл руками Паша.
— Никогда такого не было и вот опять. — саркастично всплеснул руками Серёжа. — Давайте договоримся, умоляю, что если… как только он вернётся, мы начнём внимательно слушать всё, что он говорит, даже если это звучит как хуйня какая-то, похуй, у него, блять, какие-то особенные связи со вселенной походу, я не могу это по-другому объяснить.
— Он просто умный, что до нас всё это время и пытался донести Антон. — напомнил Арс.
— Вот Шаст единственный его всегда сука внимательно слушал, ну почему, блять, надо было их вдвоём забрать? — раздосадовано спросил Серёжа. — И Дима, блять, всегда его слушал.
— Либо, чтоб нам уроком было, либо, чтоб мы им ничем не смогли помочь. — негромко пояснил Паша. — Учитывая то, что это не наши нравственные наставники, а маньяки, склоняюсь ко второму.
— Подождите, то, что мы ебланы — давно понятно, давайте структурированно… и попытаемся всё-таки понять сначала, что случилось. — предложил Арс. — Потому что лично я не понимаю, что нужно было сделать, чтобы они вышли с территории лагеря. Вот конкретно Антон со Стасом, а в особенности Стас. Хорошо, Дима — вполне вероятно, Антон мог… могло что-то произойти, ладно, но что должно было случиться, чтобы, простите, проебался Стас?
— Он не мог проебаться. — совершенно убеждённо произнёс Серёжа. — Вот, блять, хоть убейте, я в жизни не поверю в то, что Шеминов по глупости попался. Шаст с Позом возможно, первый и то маловероятно, но Стас — нет.
— Он мог только пытаться кого-то спасти. — вдруг выдал Паша, а те двое мигом перевели на него взгляды.
— А вот так скорее всего и было. — задумчиво согласился Арс, а Серёжа активно закивал.
— Особенно, если Антон куда-то пошёл, он бы точно вышел за ним. — решил Паша. — Как сюда приплести Диму — понятия не имею.
— Что-то подсказывает мне, что с Димы всё должно было начаться. — предположил Серёжа. — Эти двое не проёбываются, Дима мог, в целом. И Шаст тоже мог пытаться ему помочь. Да и в целом я лично почему-то думаю, что началось с Димы, потом в какое-то «туда» пошёл Шаст, возможно, с целью ему помочь, а может ещё зачем, а вот Стас абсолютно точно был последним и пытался спасти этих долбоёбов. Но почему… у него не получилось?
— Точнее, что там должно было происходить, чтобы они втроём не справились? — кивнул Паша. — В физическом плане, допустим, Стас бы не вывез, возможно, Дима тем более, но там был Антон.
— Я говорю, я понятия не имею, что там происходило, что Антон не справился в физическом плане. — развёл руками Арс. — В подворотне вас было четверо, но…
— Но мы с Димой по силе примерно как один Стас. — понимающе покивал Серёжа. — Шаст практически всех растащил тогда, это вообще, блять… машина. А тут были и Шаст, и Стас, и Дима, то есть в силе на этот раз они чуть ли ни больше были, чем в той подворотне. А там было четыре крепких мужика. Сколько их было сегодня, что у них не получилось?
— Я не думаю, что это было… блять, как это объяснить? — вздохнул Паша, склонив голову к груди. — Ну вот каким образом даже Диму они смогли выманить из дома? Я веду к тому, что они не Арс, который пойдёт котёнка смотреть или помогать рандомному человеку. Дима тоже далеко не дурачок, он никуда не пошёл бы, если бы на миллион процентов не был уверен, что это безопасно. Значит, это не было прямо на этот раз.
— Вот я тоже до сих пор не могу понять, что нужно было сделать, чтобы даже Дима вышел? — пожал плечами Серёжа. — Я тупой, я бы, блять, в ночи никуда не пошёл под дулом пистолета, я же помню, в каком положении мы находимся. А это три наших гения, блять, ну как?
— Может, кому-то угрожали? — предположил Арс. — Диме, например. И заставили его написать Антону и Стасу, чтобы они пришли. Это хотя бы логично, так они могли выйти из дома, потому что были уверены, что это безопасно.
— Возможно, но они должны были от чего-то проснуться. — напомнил Паша. — В дверь никто не стучал, я говорю, они бы не проснулись от простого стука и тем более от сообщений или звонков. Проснулись бы мы с тобой, я же проснулся открыть Антону, когда он только пришёл.
— Блять, я вообще не понимаю… — максимально растерянно произнёс Серёжа, а те двое понимающе закивали. — Как, блять… вообще ничего не сходится, никакие версии… всё ломается чисто логически.
— Я предлагаю просто сойтись на том, что это было что-то очень хитрое и подлое, потому что по-другому в данном случае быть не может. — решил Арс.
— И мы всё равно не придём к правильной версии. — согласился Паша. — Поэтому предлагаю думать, чё делать.
— Давайте мысленно законнектимся со Стасом, умоляю, он бы сейчас что-то придумал, значит, если мы будем думать, как он, мы тоже придумаем. — предположил Серёжа.
— Чтобы мыслить, как Стас, надо быть Стасом. — рвано выдохнул Арс, растирая лицо руками. — Но совершенно точно изначально он сказал бы не поддаваться панике, потому что тогда всё пойдёт по пизде.
— И давайте прислушаемся, это всегда работало, значит, и в этот раз сработает, не просто так же он нам постоянно распинался о том, что похуизм — залог успеха. — вздохнул Серёжа.
— Я думаю, он не стал бы ничего предпринимать. — сказал Паша. — Он сказал бы, что нам нечего делать, потому что мы ничего не знаем и не понимаем, что происходит. Бегать и искать — только время тратить, по тем же причинам. То есть, он искал бы ответы на все свои вопросы, прежде чем начал бы действовать.
— Имеет смысл. — согласился Арс. — Мы их не найдём просто так, так что это…
— Да, молодец. — кивнул Серёжа. — С другой стороны, это Стас нашёл бы ответы, а мы с вами… немножечко не он. Даже близко.
— Ну он один, нас трое, должны хоть как-то, с натяжкой, но осилить. — выдохнул Арс. — Хотя бы потому, что у нас нет другого выхода, мы должны им помочь. С чего обычно Стас начинает свои размышления?
— Всегда возвращается в начало. — напомнил Паша.
— Точно. — закивал Серёжа. — В начало в нашем случае — во вчерашний вечер. Я не помню ничего странного лично, мы просто пришли в комнату, чуть-чуть пообщались, потом Шаст сказал, что пойдёт спать к вам. Он дошёл вообще?
— Он дошёл, я ему открыл дверь, он пошёл наверх. — пожал плечами Паша.
— Да, мы с ним перекинулись парой фраз, он вырубился первым, я лежал ещё некоторое время и тоже уснул.
— Стас вообще даже не просыпался, когда он пришёл. — кивнул Паша.
— То есть, мы все видели, как они уснули. — подытожил Серёжа. — И вот мы возвращаемся к нашему любимому — что, блять, случилось, что проснулись они, а не вы?
— Вот давайте по этому поводу подумаем, потому что это самое странное. — продолжил Арс. — Мы можем быть абсолютно уверены в том, что не было никаких стуков, то есть, в дом никто не заходил.
— Дверь была заперта? — уточнил Серёжа. — Просто если нет, могли войти и разбудить их, например. Так, что вы не услышали.
— Нет, дверь я закрывал сто процентов. — вспомнил Паша.
— Окей, то есть в дом никто не заходил. — кивнул Серёжа. — Если бы кто-то из них увидел маньяка в окне — он бы, во-первых, разбудил вас или меня, а во-вторых, на улицу уж точно не вышел бы, он же не долбоёб… Блять, пацаны, я говорю, нихуя не сходится. Почему они вышли?
— Кстати, про то, что в случае опасности нас бы разбудили — хорошо. — вдруг опомнился Арс. — Это в очередной раз подтверждает то, что они не думали, что находятся в опасности, но всё-таки… что тогда случилось?
— А вот сейчас Стас точно вернулся бы в дом. — решил Паша. — Чтобы искать там всё, что угодно, потому что больше нам заняться нечем.
— И мы вновь прислушаемся к гению. — кивнул Серёжа.
И действительно, переглянувшись, все трое почему-то бегом побежали обратно к дому. Непонятно, куда они торопились, но оправдаем это тем, что в данном случае этим людям было буквально жизненно необходимо найти ответы на все свои вопросы.
— Так, ну прибежали. — выдохнул Арс, захлопнув входную дверь и оглянувшись по сторонам.
— Слушайте, а насколько вообще будет тактично проверить их телефоны? — вдруг опомнился Серёжа. — Это же может помочь, ну а вдруг.
— Ну мы должны всё проверить. — согласился Паша. — Вряд ли на нас за это наедут потом, да?
— Да. — согласился Арс и поспешил наверх за телефоном Антона.
— А ты за Позовским беги, хуль ты встал? — не понял Паша, а Серёжа мигом согласно кивнул и вновь выбежал из дома.
Арс уже вскоре вернулся вниз с телефоном Антона, Паша просто забрал телефон Стаса с тумбочки, но тем не менее оба дождались Серёжу, который вернулся обратно буквально через минуту с Диминым телефоном. И снова все трое уселись за стол.
— А пароли все знают? — уточнил Арс.
— Да. — в один голос ответили другие двое.
— Ну, с Богом. — выдохнул Паша, уже вбивая нужный пароль. — Не дай Бог ты сменил… а нет, не сменил.
— Успешно. — согласился Серёжа. — Чё проверять?
— Всё проверяй, мало ли. — сосредоточенно ответил Арс. — Господи, зачем же тебе столько игр?..
— Как думаете, насколько тактично зайти в галерею? — поинтересовался Паша.
— Ну проверь, даже если там дик-пики… — прикинул Серёжа и пожал плечами, а те двое даже посмеялись.
— Ну да, чего я там не видел? Блять, это была очень плохая идея. — констатировал он, видимо, всё-таки зайдя в галерею.
— Всё-таки дик-пики? — предположил Арс.
— Нет, просто его фотки, я сейчас, блять, плакать буду, Господи…
— Так, больше в галерею ты не заходишь. Ты тоже. — решил Серёжа, переведя взгляд на Арса.
— Даже не собирался, я сразу понял, что это плохая идея… — открестился Арс.
— И я не буду. — мрачновато сказал Серёжа, очевидно, зашедший в галерею, и, отведя взгляд, одним движением пальца вышел из приложения.
— Секундочку. — настороженно вклинился Паша, глядя в телефон, а те двое аж дышать перестали и замерли, переведя на него взгляды. — «Димазавр» — это же Дима?
— Да-да-да, это у них там свой мем. — закивал Серёжа.
— Тогда Дима звонил ему почти в половину второго. — оповестил Паша, а другие двое мигом переглянулись.
— Он взял трубку? — сосредоточенно спросил Арс.
— М-м. — задумчиво и отрицательно промычал Паша. — Он сбросил.
— Проверяй сообщения. — решил Серёжа.
Паша в свою очередь и сам догадывался, что надо делать, потому мигом зашёл в телеграм, а Арс с Серёжей в свою очередь с замиранием сердец ждали все те десять секунд, что Паша искал нужный чат.
— Блять, тут миллион чатов… — напряжённо выдохнул Паша.
— В поиск вбей. — посоветовал Арс.
— Вот-вот-вот, Димка почти первый в поиске.
— Ну? — в один голос спросили те.
— Так, они переписывались. — оповестил Паша, внимательно глядя в телефон. — Как раз после звонка… Дима звонил в час двадцать семь, Стас написал ему в час двадцать восемь, вот, читайте.
Стас: «Ты чё»
Дима: «Ты спишь?»
Стас: «Нет а че такое то»
Дима: «Тут очень большая проблема, умоляю, помоги»
Стас: «Чё»
Дима: «Стас, срочно, умоляю, быстрее беги к речке»
Стас: «Куда блять»
Дима: «Быстрее»
Стас: «Ты ёбнулся дядь ты чё там забыл и чё происходит»
Дима: «Я потом объясню, срочно беги сюда, умоляю, Стас, пожалуйста!»
Стас: «Именно потому что это очень срочно ты пишешь со всеми знаками препинания»
Дима: «ЭТО НЕСМЕШНО БЫСТРЕЕ»
Стас: «Это и не должно быть смешно»
Стас: «Перезвони пж»
Дима: «Не могу»
Стас: «Почему»
Дима: «Потому что не могу, что непонятного?»
Стас: «Это не ты пишешь блять»
Дима: «А кто?»
Стас: «Это ты мне расскажи с кем имею честь и где Дима товарищ долбоёб у речки инет не ловит»
— Красавчик. — поражённо оценил Серёжа. — Это реально сто процентов не Дима писал, он так не общается.
— Правда красавчик. — закивал Арс. — Я бы не понял. Но почему он вышел в итоге, если всё понял?
— Вот, видимо, потому, что всё понял… — вздохнул Паша. — Нам же, блять, больше всех надо.
— Так, хорошо, чекай чаты у него в тот же период времени, может, он кому-то писал или ему ещё писали. — сказал Серёжа, а Паша действительно принялся листать чаты до нужного времени.
— Антон писал. — вдруг заметил Паша, а те двое мигом оживились. — Читаем.
Антон: «Слышь мне Поз писал только что»
Стас: «Что надо бежать срочно к речке?»
Антон: «Тебе тоже?»
Стас: «Да»
Антон: «Блять так побежали»
Стас: «Ты еблан блять это не он пишет»
Антон: «Че»
Стас: «У речки не ловит инет это лес ебучий во вторых Поз так не общается ты че в глаза долбишься перечитай переписку с ним хотя бы за вчера и сравни с этой»
Антон: «Ёбаный рот чё нахуй происходит…»
Стас: «Это ты у нас наверху шуршишь?»
Антон: «Дада»
Стас: «Спустись»
Антон: «Ща сек»
— Так, Шаста вразумили, хорошо, встретились они внизу и, видимо, обсудили. — предположил Серёжа.
— Там есть продолжение спустя пять минут. — заметил Арс.
Антон: «Ну ты пиздец ссыкло»
Стас: «Иди нахуй я не побегу тебя спасать потом»
Антон: «Конечно блять ты не побежишь на то ты и ссыкло»
Стас: «Дада оке»
Антон: «Я с тобой блять даже здороваться не буду»
Антон: «Слышь ёпт ну ты ещё поигнорь»
Антон: «Ёб твою мать ну ты совсем конч со мной не пошёл хоть не игнорь мне страшно»
Антон: «Ну ответь блять что нибудь»
Стас: «Я внимательно слежу за твоим путешествием и всё ещё настоятельно рекомендую вернуться»
Антон: «Иди в пизду блять я не буду как ты в крысу прятаться»
Антон: «Как тогда с Арсом в подворотне ты блять один зассал и остался в машине только и можешь что пиздеть красиво а на деле нихуя»
Антон: «Блять Шеминов я вернусь и тебе втащу если будешь игнорить»
Антон: «Я не шучу реально всеку ты меня блять знаешь»
Стас: «Бро ну я хз чё тебе сказать я читаю и чекаю твоё состояние ты от меня комментарии ожидаешь?»
Антон: «Да нихуя ты мне не бро это во первых во вторых да ожидаю»
Стас: «Вы сами тогда сказали мне остаться в машине»
Антон: «Не было такого»
Стас: «Было»
Антон: «Нихуя попизди блять»
Антон: «Ок даже если было сейчас ты всё равно ведёшь себя как тёлка»
Стас: «Вернись обратно»
Антон: «Иди нахуй»
Стас: «Антон блять серьёзно вернись обратно пж я разрешу меня отпиздить и не буду сопротивляться только не ходи туда блять»
Антон: «Я тебя отпизжу если захочу мне не нужно твоё разрешение и обратно я не пойду иди нахуй»
Стас: «Блять Антон я хочу пожить»
Антон: «Так ты блять и сидишь дома в крысу»
Стас: «Ну с тобой же сейчас произойдёт какой то пиздец и мне придётся тебя спасать я не хочу блять вернись обратно ну пожалуйста»
Антон: «Мне твоя помощь нахуй не нужна можешь идти спать всё похуй ты всё равно мне нихуя не друг больше»
Антон: «И Димы нет ни в корпусе ни поблизости понимаю что тебе похуй но считаю своим долгом оповестить»
На последнее сообщение Стас предпочёл тактично промолчать. Зато ровно через две минуты диалог успешно был продолжен всё тем же Антоном.
Антон: «Стас»
Антон: «СТАС»
Антон: «СТАС СРОЧНО»
Стас: «Ай?»
Антон: «Бро умоляю помоги»
Антон: «Я не ебу чё происходит но вытащи меня отсюда умоляю»
Антон: «БРО УМОЛЯЮ»
Стас: «Где ты»
Антон: «Инет перестаёт ловить»
Стас: «Ёб твою мать где ты и чё происходит»
Антон: «Вообще ничего особенного я не знаю насколько это норм но мне было бы спокойнее если бы ты был рядом потому что я сейчас хуй знает куда иду по лесу с Толиком и он ебать какой странный»
Стас: «С каким ты нахуй Толиком по какому лесу идёшь»
Стас: «Спокойно и чётко объясни чё происходит»
Антон: «Я искал Поза пришёл Толик ну вожатый который спросил чё я тут ну мы же корешимся немного я и пояснил ситуацию»
Антон: «Он сказал что видел как Дима уходил с территории и предложил пойти посмотреть»
Антон: «Мы пошли вот идём чётко вперёд от гл входа но я блять видел у него пистолет в сумке и он ебать как странно себя ведёт бро умоляю вытащи меня отсюда мне ебать как страшно»
Антон: «Я понимаю как это сейчас звучит после всего что я написал но спаси меня пж»
Стас: «БЛЯТЬ НУ Я ЖЕ ПРОСИЛ ВЕРНУТЬСЯ СУКА НУ ЁБ ТВОЮ НАХУЙ МАТЬ МАЛОЛЕТНИЙ ТЫ ЕБАНАТ»
Антон: «Я еблан да согл бро пока не поздно прости меня умоляю хуйню сказал по всем фронтам я тебя очень люблю»
Стас: «Лично расскажешь еблан блять»
Антон: «Ты мне поможешь?»
Антон: «Надеюсь ты не отвечаешь потому что побежал ко мне…»
Антон: «Аккуратно пж если вдруг ты это прочитаешь»
Антон: «Прости пж я ща бегло просмотрел мне ебать как стыдно»
Антон: «Инет всё бро прости ещё раз я опять втянул тебя в хуйню дай бог тебе сил»
Эту переписку наши товарищи благополучно прочли и ещё с минуту сидели с выражениями сплошного шока на лицах, просто пялясь в стол.
— Какие эмоции юзать? — таки подал голос Серёжа.
— Он просто перенервничал. — вздохнул Арс, закрыв лицо руками. — Но это отвратительно.
— Можно я не буду комментировать? — явно не особо довольно осведомился Паша.
— Лучше потом лично Шасту расскажешь, что ты об этом думаешь. — кивнул Серёжа. — Получается, чё было-то?
— Видимо, они встретились внизу, Антон решил, что Диму надо срочно спасать, а Стас понимал, что сейчас лучше никуда не выходить. — несколько отстранённо проговорил Арс. — Но нам же больше всех надо, вот и пошёл.
— А, ну да, поэтому Стас ссыкло, понял. — выдохнул Серёжа. — Гений мысли, Шаст ну просто нахуй… убил. И чё это вообще за хуйня про подворотню? Он же реально рвался пойти, мы все сказали, что он только хуже сделает, он поэтому и остался в машине.
— Ну долбоёб. — таки согласился Арс. — Я говорю, он, видимо, перенервничал правда.
— Зато как быстро переобулся. — прокомментировал Паша и сжал губы в тонкую линию. — Как помощь понадобилась, так не ссыкло, а сразу бро, и ошибки мы свои признали, и очень стыдно, ну какой ебать молодец.
— Так, ну вы ещё посритесь из-за своих мужиков. — приостановил Серёжа. — Понятно, что Шаст еблан, да, никто и не спорит, но давайте мы потом с ним об этом поговорим. Стас так и не прочитал последние сообщения, значит, он побежал ему помогать.
— Помог. — саркастично покивал Арс.
— Напомнить, почему вообще пришлось помогать? — поинтересовался Паша.
— Так, ну объективно, Арс, тут твой не прав, я б на месте Стасика вообще б нахуй его еблана послал, а он ещё и побежал, блять, помогать. — нервно усмехнулся Серёжа. — Да, видимо, не получилось, но он попытался спасти жизнь твоему парню, а может и спас. Так что ты зря на него гонишь, Шеминов всё ещё выдаёт свою божественную базу.
— Ну да. — таки согласился Арс спустя пару секунд молчания. — Да, хорошо, согласен.
— Есть вопрос. Откуда тут телефон Шаста, если он с ним и пропал? — уточнил Паша.
— Типа они всё-таки возвращались домой? — догадался Серёжа. — Или это маньяки притащили?
— Давайте по порядку. — предложил Арс. — Я вообще предлагаю сначала обсудить вот это…
— Толик. — понимающе произнесли те двое, а Арс согласно закивал.
— Пацаны, я в таком ахуе, что, честно говоря… — нервно усмехнулся Паша, — нет, правда, по поводу Толика… я вообще не выкупил, это чё за внезапный дэб?
— Я просто напомню, что его не было на линейке. — вклинился Арс.
— Прикольно. — несколько отстранённо констатировал Серёжа. — То есть даже среди лагерных могут быть маньяки?
— Судя по всему. — согласился Паша. — Вспомним про директора и Машу.
— Сколько их, блять? — аж опешил Арс. — И куда… и что вообще… пиздец, блять…
— Пацаны, вот сейчас уже без шуток ебать как страшно стало. — крайне напряжённо произнёс Серёжа, а другие двое, разумеется, полностью разделяли его эмоции.
— Значит, восстановим хронологию. — взяв себя в руки, решил Паша. — С какого-то хера они ночью не спали, им пишет якобы Дима, но не Дима, о чём Стас говорит Антону, и Антон решает пойти разбираться, параллельно срётся со Стасом. У корпуса он встречает Толика, который либо маньяк, либо маньяческая шестёрка, и идёт с ним якобы на поиски Димы, по пути понимает, что происходит какая-то хуйня, зовёт на помощь Стаса, Стас, соответственно, бежит на помощь. Вопрос простой — Дима, блять, где и что с ним случилось?
— У Димы только вот эти переписки и звонок Стасу, больше ничего. — оповестил Серёжа. — Но к нам в комнату могли и зайти ночью, я довольно крепко сплю, так что если кто-то зашёл и разбудил его или в окно постучал — я легко мог этого не слышать, поэтому как бы…
— Но началось всё в любом случае с Димы, если писали с его телефона. — решил Арс.
— И если писали с его телефона, значит, тот, кто писал, был у вас в комнате. — кивнул Паша, а у Серёжи от ужаса аж глаза на лоб полезли. — Вопрос следующий — откуда человек знал пароль? Какой у него пароль?
— Шестьдесят шесть двадцать один тридцать семь. — ответил Серёжа.
— Такой не угадаешь. — заметил Арс. — Значит, человек знал.
— Кто знает пароль от телефона Димы? Вот ты знал? — спросил Паша, обращаясь к Арсу.
— Нет.
— И я не знал. А мы его друзья, откуда левый чел знает пароль от его телефона? Или окей, даже не левый чел, даже если кто-то из лагеря. Каким, блять, образом?
— Значит, это всё было чётко спланировано. — сказал Серёжа. — Если у них агенты внутри лагеря, то Димин пароль они могли узнать как угодно в любой рандомный момент. Дима типа всё, что угодно скажет, если спросить.
— Ну какому-нибудь Толику он сказал бы пароль? — уточнил Арс.
— Если бы Толик спросил у него пароль, мы бы об этом знали, потому что это было бы ебать как странно, и он сказал бы. — заметил Паша.
— Да. — закивал Серёжа. — Это должен был не вожатый спрашивать сто процентов. Если бы спросил условный Сева — вообще легко, но если тот же Толик… или Эдик, Лёша, Наташа, кто угодно, мы бы знали, поверьте на слово.
— У них есть агенты среди детей? — уже крайне напряжённо спросил Арс.
— Судя по всему… — не менее настороженно покивал Паша. — Да чё, блять, происходит?..
— Пацаны, чё-то мы прям в пизде походу. — нервно усмехнулся Серёжа. — Так, окей… ну из наших никто не может быть же, правильно?
— Нет-нет, точно нет. — решил Арс.
— Стас сейчас сказал бы, что мы не должны доверять никому. — вклинился Паша. — Потому что: «У нас страна чудес, быть может всё, что угодно».
— И это правильно. — согласился Серёжа.
— Да, пожалуй. — кивнул Арс. — Я, конечно, склоняюсь к тому, что этого быть не может, но наш мысленный Стасик знает лучше, не будем рисковать.
— Ага, а то с Машей же кто-то уже проебался. — саркастично всплеснул руками Серёжа.
— Да, еблан. — без вопросов согласился Паша. — Что нам теперь делать с этой информацией?
— Для начала пойти в корпус, отрядное время. — оповестил Серёжа, глянув на часы.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.