Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Ровно до этого лета Антон был самым обычным подростком: любил шумные тусовки и компьютерные игры, не переносил школу и даже в лагерь поехал, как все. Кто бы мог подумать, что эта поездка обернётся для него катастрофой. Ведь последнее, чего Антон хотел в этой жизни – угодить в игру на выживание. Но, может, в этом хаосе он обретёт намного больше, чем потеряет? Если, конечно, сможет выжить.
Примечания
Всем доброго утра/дня/вечера/ночи (выбрать нужное)
Впервые пишу по этому фандому и понятия не имею, что из этого выйдет, чес-слово)) Предлагаю всем вместе понадеяться, что получится, как минимум, неплохо.
Ничего не обещаю, ничем не завлекаю, предлагаю просто почитать, авось, понравится)
Счастья, мира и добра!
P.S. В процессе написания могут добавляться новые метки/пейринги/персонажи, предупреждаю заранее.
P.S.2. Все персонажи ВЫМЫШЛЕНЫ, совпадения с реальностью АБСОЛЮТНО СЛУЧАЙНЫ. Автор не одобряет некоторые высказывания, мысли и действия персонажей. Своей работой автор не хотел задеть ничьи чувства и ничего пропагандировать тоже не хотел (честно)
Часть 36
14 марта 2025, 07:50
Паша, как мы помним, уже крепко спал, и Стас на самом деле безумно хотел того же самого, очень устал, но как-то очень внезапно приспичило покурить. Конечно, логичный выход из ситуации — электронная сигарета, но свой вейп Стас по доброте душевной оставил Антону, у которого, к несчастью, сегодня закончилась дудка. Собственно, Антон-то явно был счастлив, а вот Стас понятия не имел, где находится Пашин вейп, поскольку он зачастую мог валяться в самых неожиданных местах. Зато прекрасно знал, где находятся его собственные обычные сигареты. Потому, в голове посчитав, что покурит он быстрее, чем найдёт Пашину электронную сигарету, Стас максимально осторожно и бережно подвинул с себя Пашу, нашёл в тумбочке пачку сигарет с зажигалкой, немного приоделся и благополучно отправился на балкон.
Конечно, шёл тихо, дабы никого не разбудить, потому что как минимум Дима с Серёжей, расположившиеся в гостиной, уже определённо видели девятый сон, — этот момент Стас заметил и даже чуть улыбнулся тому, что спят они в обнимку. И у Арса с Антоном было тихо, значит, слава тебе Господи, у всех всё хорошо и все спокойно спали.
Сам Стас добрался до балкона размеренным шагом буквально секунд за двадцать и, открыв окно, наконец смог преспокойно закурить. Вид отсюда открывался без всяких преувеличений потрясающий, всё-таки двадцать седьмой этаж, но Стас к нему уже привык, потому в телефоне всё-таки оказалось интереснее. Переписки с Морозовым в третьем часу никто не отменял, человеку здоровый крепкий сон только снился — работа такая, а Стас на свою голову зашёл в сеть, потому и пришлось стойко отвечать на все вопросы. Вообще-то до знакомства с нашими товарищами Стас считал, что у него есть близкие друзья (в том числе и Морозов), но как же он, оказывается, заблуждался. Особенно сейчас чётко прослеживалось, что с Морозовым, которого, кстати, звали Олегом, им кроме работы и поговорить-то не о чем. А были ещё Витя — брат Олега, Андрей Андреев и Дима Журавлёв. Но…
Но тут Стасу совершенно внезапно поступил звонок от Олеси Иванченко — его подчинённой из рекламного отдела, потому с лирикой мы вынуждены ненадолго прерваться.
— Ты время видела? — с порога аж опешил Стас.
— То есть, как от меня требовать данные по статистике в три часа ночи — это время значения не имеет, а как я… — крайне заинтересованно начала Олеся.
— Меньше воды.
— Поговорите с Димой.
— С каким Димой?
— С Журавлёвым Димой. Ему плохо, сделайте с этим что-нибудь, пожалуйста, он уже давно ходит вообще никакой. — напомнила Олеся. — И вы, как его друг, вообще-то обязаны…
— Ты тоже его подруга и обязана ровно так же, как и я. — напомнил Стас. — И где результат?
— Я с ним уже разговаривала пару недель назад, ваша очередь.
— Ну так поговори ещё раз.
— У меня нет времени, Станислав Владимирович! Вам сложно, я не понимаю?
— У меня тоже нет времени, дорогая, и вообще я в отпуске. Так в чём проблема?
— Максим ревнует. — таки со вздохом признала Олеся.
— Какой Максим?
— Мой парень Максим, тоже у нас работает, ваш любимый Заяц, с добрым утром.
— А. — понятливо согласился Стас. — К Диме он тебя ревнует?
— Да.
— Поэтому ты не можешь поговорить с Димой?
— Да.
— Пизда, вот он из-за тебя в окно выйдет — посмотрим.
— Из-за меня? — аж опешила Олеся. — Я хотя бы что-то сделала, в отличие от вас!
— Ничего страшного, он поймёт и простит. Пошутил я про окно, прекрати, ничего страшного с ним не произойдёт — перебесится. — совершенно просто усмехнулся Стас и вновь затянулся.
— Думаете? — с сомнением уточнила Олеся.
— Уверен. У меня в любом случае нет времени, у тебя нет возможности — вот и получается, что мы ничем не можем помочь.
— У вас же есть время разговаривать со мной сейчас.
— Честно говоря, тоже нет. Перестань, он взрослый человек, как-нибудь уж справится, мы не обязаны вокруг него танцы с бубнами плясать.
— Но он же…
— Олесь, иди спать. Всё будет хорошо. — абсолютно умиротворённо решил Стас.
Так вот, о чём это мы? Ах, да, — но из всех ранее перечисленных друзей Стаса Дима Журавлёв был для него самым близким и важным, если вдруг по вышеописанному диалогу вы не заметили.
К слову, с Олесей Стас уже вскоре распрощался и хотел было выйти из телеграма, потому что даже сигарету почти докурил, как вдруг обнаружил, что ему что-то написал Антон. «Чё не спишь», — гласило сообщение, а Стас только усмехнулся и мигом набрал в ответ: «Курю а ты чё».
Антон: «Да хз»
Стас: «Всё норм?»
Антон: «Нихуя:)»
Стас: «А чё»
Антон: «Долго объяснять похуй»
Стас: «Хз бро возьми шоколадку на кухне если тебе это чем-то поможет»
Антон: «Бог поддержки спс»
Антон: «Правда шоколадки есть на кухне?»
Стас: «Мб в одном из нижних ящиков ближе к холодильнику поищи»
Антон: «Я тебя люблю»
Стас: «)»
Антон: «Слыш где взаимное»
Стас: «Ахахха»
Стас: «Я тебя тоже)»
Антон: «Если ты зря пообещал мне шоколадку и я её сейчас не найду я вскроюсь»
Стас: «Если всё настолько плохо я закажу тебе шоколадку»
Антон: «Можно за тебя замуж пж»
Стас: «Да го только Арсу с Пашей сам объяснишь»
Антон: «ХАХА ебейший сюжетный поворот»
Стас: «Внезапный дэб»
Антон: «ААХАХ»
Антон: «Я НАШЁЛ ШОКОЛАДКИ!!!!!»
Антон: «ТЫ ПРОСТО КОСМОС СТАС ТЫ ПРОСТО КОСМОС»
Стас: «АХАХААХАХА»
Антон: «Если б ты только знал как плохо жилось секунду назад…»
Стас: «Ахахах наслаждайся бро»
Антон: «А чай можно заварю или уже перебор»
Стас: «Та завари хуль нет когда да»
Стас: «В верхней полке плюс минус над чайником чекни хз вроде там»
Антон: «Я плакать буду че ты такой хороший…»
Антон: «Люблю тебя спс».
Стас: «Ну ты мне ещё ебать отдайся за этот чай»
Антон: «ХХАХАХАХАХ»
Антон: «Нет просто ты в три часа ночи вместо того чтобы спать переписываешься со мной долбоёбом поэтому спасибо большое можешь идти спать спокойно»
Стас: «Если че мы можем поговорить»
Антон: «Да ненене бро спасибо огромное всё норм правда»
Стас: «Точно?»
Антон: «Канеш»
Стас: «Последний раз предлагаю»
Вообще-то он не был склонен предлагать свои услуги по нескольку раз, но в данном случае и конкретно для Антона соизволил сделать исключение. Антон в свою очередь около двадцати секунд молчал, Стас успел окончательно докурить и потушить сигарету о пепельницу, и ровно в тот момент ответ наконец пришёл:
Антон: «Тебе не сложно?..»
Стас: «Нет конечно»
Антон: «Спасибо большое я на кухне приходи как сможешь»
Стас в свою очередь понимающе кивнул самому себе и, закрыв окно, благополучно направился в сторону кухни.
— Ты мой самый лучший друг, я говорил когда-нибудь? — совершенно искренне произнёс Антон, сидящий за столом, как только Стас вошёл на кухню и закрыл дверь.
— Нет, но спасибо. — посмеиваясь, ответил тот. — Ты мне тоже чай заварил?
— Да я подумал, что раз ты хочешь со мной поговорить… — пожал плечами Антон. — Точно не напрягаю? Три часа ночи, братан…
— Да похуй. — махнул рукой Стас, сев за стол напротив парня, а тот, конечно, улыбнулся. — За чай спасибо.
— Да это тебе спасибо.
— Так какие у тебя проблемы?
— Мои проблемы… моя единственная на данный момент проблема крепко спит в соседней комнате. Я на это надеюсь, по крайней мере. — выдохнул Антон и сделал внушительный глоток чая.
— Меня поражает ваше с Пашей общее и нездоровое желание спасти человека, который, очевидно, сам не хочет себя спасти. — нервно усмехнулся Стас.
— Он не может себя спасти. — поспорил Антон.
— Он может себя спасти.
— Нет.
— Да.
— Не… да? — переспросил Антон, явно заинтересовавшийся. Просто внезапно вспомнил, что общается не с кем-то там, а со Стасом, который неправильных выводов обычно не делает. — Почему ты так думаешь?
— Потому что человек, который хочет спастись и выкарабкаться не ведёт себя так, как Арс. — пожал плечами Стас. — Такой человек хватается за любую возможность и за любой шанс. А Арс себя гробил, гробит и в итоге угробит. Если что, я к нему прекрасно отношусь.
— Я знаю. — кивнул Антон. — Но… что ты имеешь ввиду? Братан, я тупой, плюс три часа ночи на дворе, можешь прямым текстом, пожалуйста, а то я вообще не выкупаю.
— Что сделал сам Арсений для своего восстановления? Не Паша, не ты, а сам Арсений. — прямо спросил Стас.
— Да он… — начал Антон и резко замолчал, вдруг поняв, что аргументов на поверхности найти не может.
— Вот в этом и дело.
— Всё сделал Паша. — понимающе кивнул тот. — Я не сделал… практически ничего на самом деле… хотя, ладно, я тоже, допустим, но в основном Паша. Паша спас его и в физическом, и в ментальном плане. Если бы не Паша, Арс бы… сразу покончил с собой. Либо позже. Короче, в больничку бы не лёг, а именно после больнички стало лучше. Ну да, получается, что сам Арс ничего не сделал. — таки согласился Антон. — Но ему плохо. Было, есть…
— И будет, пока вы продолжите его жалеть, да. — кивнул Стас. — Это звучит жестоко, но такова жизнь. Вы оба не понимаете, что он давно перестал видеть ту тонкую грань между принятием заботы о себе и потреблением. Знаешь, в чём разница?
— Принятие заботы сопровождается… искренней благодарностью и изменениями в последствии, дабы ситуация не повторилась, ну, конкретно в нашем случае. Пиздец, аж по-умному заговорил. — нервно усмехнулся он, а Стас даже посмеялся. — Ну я согласен, что он начал потреблять, правда на самом деле… и почему-то я об этом не думал. Думаешь, реально?
— Ну ты же сам только что ответил на свой вопрос.
— Логично. — вздохнул он. — Но мне не нравится, что ты считаешь его конченным.
— Да что ж вы всё пытаетесь меня убедить в том, что он хороший? — опешил Стас. — Я знаю, что он хороший, Шастик, родной, если б я считал его конченным, мы бы не общались. Он прекрасный умный человек, даже добрый моментами, очень забавный, но это не отменяет того, что он немного охуел. Между прочим, благодаря вам с Пашей.
— Ну то есть мы его разбаловали, скажем так. — подумав, догадался Антон, а Стас в свою очередь согласно кивнул. — Это плохо, думаешь?
— Это неплохо в любой другой ситуации, к сожалению, как раз кроме нашей. Ну вы оба правда что ли не понимаете, что он умрёт такими темпами в скором времени? Сам с собой не покончит, так от рук маньяков вообще как два пальца обоссать. Вы вот его спасаете, а ничего не меняется. Спасли раз, два, на третий рядом ни одного из вас не окажется, поверь мне на слово, вы не сможете всегда его защищать. А он доиграется. И даже не только в этом уже проблема, он вашу помощь воспринимает, как должное, он охуел, Антон.
— Вот ты так жёстко преподносишь эту инфу… что ты меня вроде и бесишь, а вроде ты и охуеть как прав. — рвано выдохнул Антон, растирая лицо руками. — Ну да, ты просто говоришь правду и мне это не нравится… логично. Ну он доиграется конечно рано или поздно… поэтому я, собственно, и переживал, не знаю, угадал ты или знал, но в любом случае… он ничего не меняет, он ничего действительно не делает для того, чтобы ситуация улучшилась, и он почему-то абсолютно уверен в том, что его все всегда спасут, вот это меня больше всего напрягает. Ну то есть он даже вчера при паничке не разбудил меня, хотя я просил. Не знаю, может, бессмертным себя считает… или как это нахуй работает? Ну ты правда думаешь, что он настолько долбоёб?
— Шастик, родной, ну я ж тебе прямым текстом сказал, что он далеко не долбоёб.
— Но ты описываешь долбоёба. И я тоже.
— Да нет, здесь всё намного сложнее и не описывается одним словом «долбоёб». Мир не делится на чёрное и белое, Антош, если мы говорим об определённых недостатках твоего партнёра, это не значит, что мы считаем его долбоёбом, каким-то плохим и так далее. Просто у каждого человека есть свои недостатки, если мыслить по твоей логике, кругом одни долбоёбы. Хотя, кстати… — прикинул Стас, а Антон даже посмеялся.
— Да я не знаю, блин, у меня угрызения совести какие-то случаются, как будто нельзя так про него говорить… Вот ты можешь сказать, что тебя в Пашке бесит?
— Собрались, блять, подружки сплетницы. — просмеялся Стас, а с ним и второй. — Ну Пашка сам по себе очень тяжёлый человек. Как и Арс, может, поэтому они и сошлись, не знаю. Паша… у него есть абсолютно идиотская привычка сначала говорить, а потом уже думать, — что сказал, зачем сказал и почему сказал.
— Да-а, блять, да, мой точно такой же. — закивал Антон. — А ещё?
— Ну ещё он… бля, ну не могу сказать, что меня прям бесит, просто это его явно негативная черта — если он чувствует себя хоть немного дискомфортно или уязвимо, он, блять, сразу начинает защищаться самыми изощрёнными способами.
— Ну да, как он тебя хуями по началу крыл… было весело.
— А мне-то как. — согласился Стас. — Ну и вот эта привычка всех спасать, скорее всего синдром спасателя… меня не бесит, просто это не есть хорошо. Он не понимает, что не несёт ответственность за жизни других людей, и это плохо для него самого, а не для окружающих и не для меня тем более. Вот для Арсения плохо. Потому что он у вас сам уже начал верить в то, что вы несёте за него ответственность. И если ты хотя бы состоишь с ним в отношениях…
— То Паша вообще никаким боком об этом думать не должен. — понимающе кивнул Антон. — Слушай, а где вот эта тонкая грань между… заботой с поддержкой и синдромом спасателя?
— Где-то там, где вы оба её уже перешли. — пожал плечами Стас, а Антон только вздохнул.
— И что нам делать?
— Мне нравится, что вы оба считаете, что конкретно я знаю, что вам делать… — нервно усмехнулся тот.
— Ну ты же умный. И прошаренный типа… за жизнь. И мне нужен дружеский совет, потому что я вообще нахуй… в душе не ебу. — выдохнул Антон и по новой затянулся электронной сигаретой. — Расскажи, что бы ты делал в подобной ситуации. Вот просто поставь себя на моё место.
— Ну допустим… что я встречаюсь с Арсением. — прикинул Стас, но таки засмеялся вместе с Антоном. — Допустить сложно, но мы… блять, попробуем. И как с ним целоваться? И обниматься. Это ж нахуй… я ебучий карлик, он Бурдж-Халифа, вот, получается, по этому поводу мы уже и расстались, всё, спектакль окончен, вот тебе и дружеский совет.
— Да иди нахуй. — просмеялся Антон. — Бля, а нахуй я представил?..
— Ты у меня спрашиваешь?
— Всё, избавь меня от подробностей вашей интимной жизни, умоляю…
— Я сам не хотел бы об этом… Господи, помоги, думать… поэтому ближе к делу. Ну что делать, что делать… да не знаю я, что делать, Шастик, честное слово. Если бы это был кто угодно, кто не Арс, я бы посоветовал бросить к хуям всё это дело и жить спокойно. Но Арс прекрасен во всём, кроме вот этого момента. Соответственно… ну терпеть, не знаю, резко бросить ему помогать уже нельзя, потому что он вот без шуток умрёт с вероятностью сто процентов. Он сам осознаёт проблему, думаю… просто он либо не хочет ничего делать, либо у него нет на это сил, либо ещё что-нибудь. Поэтому нам остаётся только плыть по течению и решать проблемы по мере их поступления.
Уже вскоре чай они допили, и Стас таки ушёл спать, а Антон так и остался сидеть на кухне, потихоньку курить и прокручивать в голове их диалог снова и снова. В целом, он был прав. Во всём. Да, всё сказанное было достаточно… жестоко, скажем так. Но правильно. Как прямое доказательство — Антон уже начинал потихоньку сходить с ума в этих отношениях, у него буквально появился постоянный тремор, стали образовываться синяки под глазами, а ночами мучали кошмары.
И как вы считаете, насколько безответственно было пойти в бар не то что в таком состоянии — в их с товарищами положении, когда в любой момент могут объявиться маньяки? Абсолютно, и тем не менее Антон и был совершенно безответственным в плане своей жизни человеком, потому уже через полчаса он действительно оказался в самом ближайшем из подходящих баре. Антон проводил свою молодость весьма буйно и интересно, потому знал все московские бары, где продают несовершеннолетним.
Сев за барную стойку, Антон преследовал всего одну цель — не повеселиться, не погрустить, а просто по-человечески накидаться в хламину. Коктейль за коктейлем, рюмка за рюмкой, он даже перерывов не делал и ни с кем не заговаривал, в том числе и бармену просто тыкал пальцем в меню, — только пил. А теперь представьте, в каком состоянии этот товарищ пребывал уже через пару часов, успев выпить около четырёх коктейлей на водке и пятнадцати шотов? Всё верно, ни в каком, а точнее — в никаком. Настолько в никаком, что в определённый момент Антон уже перестал даже думать об Арсе и в целом о чём-либо. Последнее, о чём он успел подумать перед тем, как вырубиться, лёжа головой прямо на барной стойке, — как будет добираться домой и где вообще дом…
— Эй? — вдруг послышалось откуда-то со стороны.
А Антон, чуть приоткрыв глаза, вдруг увидел перед собой Стаса. И как он его нашёл?.. Да, впрочем, и неважно, Антон был счастлив его видеть, даже если товарища сюда инопланетяне катапультировали.
— Братан, Боже, как ты вовремя… — хныкнул Антон, крепко его обняв.
— Э… ну да. — нервно усмехнулся тот. — У тебя всё хорошо? Помочь, может, чем-нибудь?
— Поехали домой, умоляю…
Стас, собственно, со вздохом, но без вопросов согласился и зачем-то кому-то вдалеке махнул рукой, ещё и жестами что-то показывая.
— А это ты кому? — поинтересовался Антон, еле-еле говорящий.
— Та другу.
— Какому ещё другу?
— Хорошему. Пошли, лапу давай.
Антон, собственно, мигом дал Стасу руку и, спрыгнув со стула, очень опасно пошатнулся, но тот, благо, успел его поймать. Машина у Стаса тоже оказалась дорогая — чёрный матовый Форд Мустанг шестого поколения. В эту машину, на переднее сиденье, Стас его и запихнул, а сам сел за руль.
— Бля, какая тачка у тебя охуенная… — покачал головой Антон.
— Спасибо. — усмехнулся тот. — Куда едем?
— Домой.
— Это я понял, ты где живёшь-то?
А Антон на пару секунд впал в ступор даже в своём состоянии.
— Да какая разница, где я живу? К тебе поехали.
— Куда ко мне? — посмеиваясь, спросил тот.
— Блять, да ты заебал, ну поехали, пожалуйста.
— Та ты скажи, куда ехать. — пытался донести Стас.
— Да ёб твою мать, к тебе! — уже аж опешил Антон.
— Та не поедем мы ко мне, тебе хоть восемнадцать есть?
— Есть… почти.
— Ёб твою мать. — сквозь смех махнул рукой Стас. — Ты где живёшь, малыш?
— Да у тебя я живу!
— Так, дай-ка мне телефон. — попросил Стас, а Антон без вопросов отдал ему свой разблокированный телефон.
— А ты чё делаешь? — заинтересовался он.
— Сейчас позвоню хоть кому-нибудь, в ком поменьше литра водки. — хмыкнул тот и действительно кому-то набрал. — Ало? Здравствуйте, да, слушайте, тут такое дело… мальчик такой очень высокий ваш? Ты Антон?
— А кто, блять? — вздохнул Антон.
— Антон. — согласился Стас, продолжив разговор с кем-то. — Он, так скажем, сильно пьяненький, его куда привезти? Ага, понял… да тут недалеко, минут десять. Да, всё, не за что, не за что, до свидания.
— Ты кому звонил? — не понял Антон, как только Стас вернул ему телефон и наконец тронулся с места.
— Какому-то Паше.
— Какой-то Паша, если что, твой парень.
— Та ты шо? — заинтересовался Стас, видимо, уже просто смирившись со своей участью.
Антон в свою очередь уже перестал даже близко понимать, что происходит. Даже на всякий случай проморгался, но нет же — перед ним всё ещё сидел Стас, почему-то ведущий себя так, будто впервые его видит.
— Братан, если это пранк — очень смешно, прям заебись, ха-ха-ха, ну перестань, заебал. — уже несколько настороженно попросил Антон.
— Пранк, пранк, извини, всё, едем домой. — покивал Стас. — И мой парень нас встретит.
— Ну вот так бы сразу, блять, выёбывается он. Включи музыку какую-нибудь, чё мы как на похороны?
Музыку Стас, собственно, действительно включил, и даже попел вместе с вусмерть пьяным Антоном, ни в одну ноту не попадающим. К слову, оказалось, что у Стаса абсолютно потрясающий голос и вокал… правда, голос у него был почему-то несколько другим — пониже. И пахло от него по-другому — тоже приятными духами, но другими. А ещё Стас будто бы поднакачаться успел — плечи будто бы были пошире, да и руки с заметными мышцами. Ну и, ко всему прочему, Стас почему-то был без кепки…
— Ну, дружок, приехали. — минут через десять остановившись у нужного подъезда, оповестил Стас.
— Слава тебе Господи, погнали.
— Иди, иди, я потом приду. — посмеиваясь, махнул рукой Стас.
— А ты куда? — не понял Антон.
— Ну там ещё пара дел есть. Давай, дружок, удачи.
— Ладно, пока. — пожал плечами Антон и, обменявшись со Стасом крепким рукопожатием, вышел из машины.
У подъезда, к слову, уже стоял Паша, с крайне осуждающим видом ожидающий еле плетущегося Антона.
— Ну не надо так смотреть, твой парень вообще хуй знает куда в ночи уехал. — заметил Антон.
— Какой парень? — вздохнул Паша.
— Ёпта, да вы сговорились что ли? — аж опешил Антон. — Стас!
— Стас дома спит. — выдал Паша, а Антон на пару секунд завис напрочь.
— А… — начал было он и оглянулся назад. Но машина уже уехала.
— О-о… — удручённо и осуждающе одновременно протянул Паша. — Белочка?
— Да какая в пизду белочка, я тебе отвечаю, меня Стас вёз! — пытался донести Антон.
— Господи, спаси и сохрани. — вздохнул Паша и, взяв Антона за плечо, потащил к подъезду.
Прямо до квартиры Антон так и настаивал на том, что из бара его забрал Стас, но когда увидел его, совершенно мирно спящего в комнате, уже не был уверен вообще хоть в чём-то в этой жизни. Но он же видел… Своими глазами видел!
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.