Цитрусовое лето

Импровизаторы (Импровизация)
Слэш
В процессе
NC-17
Цитрусовое лето
_indoubt_
автор
pooftie
соавтор
Описание
Ровно до этого лета Антон был самым обычным подростком: любил шумные тусовки и компьютерные игры, не переносил школу и даже в лагерь поехал, как все. Кто бы мог подумать, что эта поездка обернётся для него катастрофой. Ведь последнее, чего Антон хотел в этой жизни – угодить в игру на выживание. Но, может, в этом хаосе он обретёт намного больше, чем потеряет? Если, конечно, сможет выжить.
Примечания
Всем доброго утра/дня/вечера/ночи (выбрать нужное) Впервые пишу по этому фандому и понятия не имею, что из этого выйдет, чес-слово)) Предлагаю всем вместе понадеяться, что получится, как минимум, неплохо. Ничего не обещаю, ничем не завлекаю, предлагаю просто почитать, авось, понравится) Счастья, мира и добра! P.S. В процессе написания могут добавляться новые метки/пейринги/персонажи, предупреждаю заранее. P.S.2. Все персонажи ВЫМЫШЛЕНЫ, совпадения с реальностью АБСОЛЮТНО СЛУЧАЙНЫ. Автор не одобряет некоторые высказывания, мысли и действия персонажей. Своей работой автор не хотел задеть ничьи чувства и ничего пропагандировать тоже не хотел (честно)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 24

Конечно в итоге друзья успели наспех позавтракать, Паша, Арсений и Антон практически не торопились, а вот Дима, Стас и Серёжа проглотили по бутерброду, запили всё это дело чаем и, ненадолго попрощавшись с товарищами, побежали к метро. Трое оставшихся в свою очередь совершенно спокойно окончили трапезу и, полностью собравшись, тоже вышли на улицу. Некая подстава у них случилась с автобусом, тот не ехал к ним целых десять минут, но в итоге, слава Богу, прибыл. — Слушайте, а могу я поинтересоваться, почему чемодан ваш, а везу его я? — спросил Паша, стоя в автобусе, а Арс с Антоном засмеялись. — Ну… жизнь такая. — развёл руками Антон. — Далеко ехать? — Да не, вот на следующей выходить, оттуда минута буквально и дойдём. — Понял. А с Романом этим мы как свяжемся? — Ну директору наберём, он наберёт своему Роману… я сочиняю роман, Рома-Рома Роман. — пропел Арсений, а другие двое по новой засмеялись. — Пойдёмте, приехали. Район Антон прекрасно знал, потому что жил буквально здесь же, но никогда бы не подумал, что эти двое всё это время жили в том доме, мимо которого он каждый божий день ходил в школу. Это была стандартная, самая обычная девятиэтажка, и Арс с Пашей жили на самом последнем девятом этаже. Конечно они встретились с соседом, который благополучно передал им ключи от квартиры, и наконец смогли войти внутрь. — А у вас ничего. — оценил Антон, оглядываясь по сторонам. На самом деле очень светлая квартира, из коридора сразу проход в гостиную, совмещённую с кухней, а за углом вход в комнату. — Однушка? — Ага, съёмная. Кстати, не смотри вниз. — порекомендовал Паша, скинув с ног кроссовки, а Антон сделал всё в точности наоборот и посмотрел. И прямо перед собой обнаружил паркетный пол с небольшими пятнами, очевидно, крови. — Ну сказали же тебе не смотреть. — вздохнул Арсений. — Это кровь. — констатировал Антон, наконец немного придя в себя. — Пол деревянный, отсюда хер выведешь. — согласился Паша. — Пиздец… а вы… а это… ну… с того случая? — Да. — согласился Арс и пошёл дальше, а Антону стало настолько не по себе, что он мигом рванул за ним. — Ну чего ты, испугался? — тихо посмеялся он, вместе с Антоном войдя в свою комнату, а тот только пару раз кивнул. — А тебе самому… не страшно? — Да мне как-то не особо, Паша вот на это пятно смотрит постоянно и раз в неделю стабильно вывести пытается. Как видишь, не получается. — Ух ты. — заинтересовался Антон, заметив на белом столе напротив кровати какую-то фигурку. — О, это из Бумажного дома? — Ага, Профессор. Смотрел? — Конечно, охрененный сериал, очень люблю. А что за бумаги? — Да не знаю, посмотри. — пожал плечами Арсений, уже выбирая вещи из шкафа и скидывая их на кровать, а Антон мигом взял в руки первый попавшийся лист А4. И по надписи: «Психотерапевтический кабинет» сверху листа как-то сразу догадался, что это. — Это, наверно, что-то о твоём психическом здоровье, мне можно почитать? — поинтересовался Антон. — Ну… да почитай, что уж. — махнул рукой Арс, а Антон благодарно кивнул и снова перевёл взгляд на лист. «Консультативное заключение ФИО пациента: Попов Арсений Сергеевич Жалобы: постоянная тревога, галлюцинации, панические атаки, кошмары, проблемы со сном, суицидальные мысли, отсутствие сил и желания чем-либо заниматься, ритуалы, навязчивые мысли и идеи. Данные анамнез: Наблюдается по поводу множества разнообразных симптоматик три месяца. Основной упор в лечении на данный момент сделан на тревожную, обсессивно-компульсивную и депрессивную симптоматики. На фоне терапии состояние стабилизируется. Пройдено лечение в клинике неврозов, после которого мы выявили снижение уровня депрессии и практически полное отсутствие суицидальных мыслей. Пациенту были подобраны подходящие препараты, с помощью которых нам удалось наладить сон. По наставлению коллег из клиники, в которой пациент проходил лечение, мы дополнительно решили рассмотреть возможность присутствия у пациента диагноза шизофрения. В результате патопсихологического исследования основных симптомов выявлено не было, после дополнительно проведённых тестов было выписано заключение об отсутствии у пациента предполагаемого диагноза. Менять план лечения не рекомендуется. Диагноз: Обсессивно-компульсивное расстройство, Депрессивный эпизод средней тяжести, Бессонница, ПТСР, Паническое расстройство, Невроз» И дочитав всё это, Антон, наверно, ещё с минуту стоял и просто втыкал в листок. Господи, какой ужас… И это перед ним сейчас сухие факты, Антону было даже страшно представить, как выглядел в тот период Арс и что с ним вообще происходило. А сейчас Антон обернулся и благополучно улыбнулся, заметив, что Арсений как ни в чём не бывало стоит у шкафа и напевает какую-то песню. Он наконец выглядел таким беззаботным, ничем не обременённым, что Антону и самому как-то полегчало. И конечно уже вскоре парень подошёл к нему и крепко обнял со спины. — Ты чего? — тихо посмеялся Арс, немного запрокинув голову назад, дабы видеть его. — Я тебя так люблю… — прошептал Антон и на самом деле сам удивился такому огромному и внезапному приливу любви. Хотя, не будем врать, он каждый божий день ловил себя на мысли, что любит Арсения всё больше и больше, и каждый раз стабильно думал о том, что ещё сильнее любить уже ну просто нельзя. Потому и удивлялся каждый новый день. — Я тебя тоже. — негромко и конечно с улыбкой ответил тот. — Что ты там такого вычитал? — Да ничего нового на самом деле. Хотя… удивился конечно парочке моментов. Просто представил, как тебе было плохо, посмотрел на тебя, а ты тут песни распеваешь стоишь. И чё-то… так обрадовался. — Ты моё счастье. — посмеиваясь, произнёс Арсений, а Антон расплылся в улыбке окончательно. — Поцелую? — Это ты с каких пор начал интересоваться? — спросил тот, а Антон, посмеиваясь, перегнулся через плечо Арса, дотянулся до его губ и втянул в мягкий поцелуй. — Всё, собирайся давай, опоздаем же. Кстати, чё-то у нас Пашка притих. — Недобрый знак. — заметил Арс. — Паш! — крикнул Антон. — А? — сразу откликнулся тот. — А чё ты молчишь? — В каком смысле? — нервно усмехнулся тот, заглянув в комнату, а другие двое рассмеялись, заметив у него на лице пену для бритья. — Зато теперь мы знаем, что ты молчишь только когда бреешься. — Да я не молчу, я по телефону разговаривал, теперь с вами буду. — пожал плечами Паша и пошёл обратно в ванную. — Ну вот, в полном порядке. — просмеялся Арс, а с ним и Антон. — Слушай, Антош, а ты верующий? — из ванной крикнул Паша, а тех двоих накрыло по новой. — Вряд ли. А ты с какой целью интересуешься? — Да не знаю, просто интересно стало. А крещённый? — Да. А ты? — По мне не заметно? — уточнил Паша. — Так вот в чём проблема! Так Антон с Пашей и прообщались ещё те десять минут, что Арсений потратил на сборы. Паша собрался быстро, поэтому ждали только его. Уже минут через пятнадцать всё-таки благополучно покинули квартиру и отправились в следующую точку. На метро доехали до Партизанской, там перешли на МЦК и из Измайлово благополучно доехали до Ростокино. — Снова здравствуйте. — поздоровался Роман, добежав до них из офиса, а другие трое как-то синхронно оценили, что он выглядит взволнованно и нервозно. — Здравствуйте. — кивнул Паша. — Всё в порядке? — А? А… да я заработался. — махнул рукой тот и, вытащив из портфеля папку с документами, протянул её Паше. — Берегите себя, пожалуйста, в Питере бывает опасно. Не теряйте бдительность. — Не будем. — согласился Антон. — El juego ha comenzado. Suertes. — вдруг выдал Роман и, оглядев всех троих, быстрым шагом пошёл к офису. — Чё он сказал? — не понял Антон. — Что-то не на русском. Арс? — Ну… «Suertes» — это пожелание удачи. На испанском. Остальное я тоже не понял. — пожал плечами Арсений. — А, ну gracias ёпт. — хмыкнул Антон, а другие двое рассмеялись. — Коренной испанец. Бля, побежали, пацаны, опаздываем. — заметил Паша, глянув на часы, и вместе с товарищами действительно быстрым шагом направился к МЦК. — Паш, ну расскажи. — всё не унимался Арс. — Господи, да чего ж ты от меня хочешь весь день? — нервно усмехнулся тот. — Чего тебе рассказать, Арсюш? — Ну что у вас со Стасом? — подключился Антон. — Да вы что, с ума сошли? Что у меня может быть… прости Господи, с этим… Шеминовым? — совершенно искренне не понял Паша. — Я не из ваших, пацаны. — Да мы заметили. — в один голос ответили те, а Паша на это только сжал губы в тонкую линию. — Ну почему ты тогда так себя ведёшь? — спросил Арсений. — Как я себя веду? Я с ним как и с остальными общаюсь, вы там себе что-то придумали… — Нет, ну я конечно всё понимаю, но ты его стабильно, раз в две минуты точно, хуями кроешь. — развёл руками Антон. — Ты с ним по-другому общаешься, так что попизди тут. Ты его задеть постоянно пытаешься, ты очень заметно расстроился, что он с нами не поехал. — Да ты смотришь на него постоянно. — пытался донести Арс. — Вы сами себе всё придумали. Я его крою хуями, потому что… хочу и крою, чё вы доебались? — не понял Паша. — Он не обижается, вам смешно… — А ты привлёк к себе внимание. — кивнул Антон. — Его. Он обижается, кстати. — Чего? — удивился Паша. — Серьёзно? — Ну и хуль ты запаниковал, раз тебе на него похуй? — Да мне правда похуй. — пожал плечами Паша и на пару секунд даже замолчал, придерживаясь собственных слов. — Ну Шаст, блять, алё, правда обижается? — Да с каких пор тебя волнует? — нервно усмехнулся Арс. — Да подожди. — Ну ему очень заметно неприятно, когда ты его седьмой раз за минуту посышаешь нахуй, это же очевидно. — пояснил Антон. — Ты его заебёшь скоро такими темпами, и даже он всё-таки выскажет своё негодование. Это тебе не Барбарисыч, ты не заметил, что он отнюдь не самый токсичный в нашей компании человек? — Ну это то же самое, если б я Поза начал хуями крыть. — согласился Арс. — И то там было бы более безопасно, Стас самый не токсик из нас. Так что если вдруг… нет, не так, тебе конечно похуй, и мы естественно тебе верим… — Вообще никаких сомнений. — кивнул Антон. — Ну конечно, но всё-таки на всякий случай, ну мало ли, скажем о том, что, если вдруг ты не хочешь, чтобы он послал тебя нахуй, а наоборот хочешь вывести его на более близкий контакт, тебе стоит перестать так себя вести. Потому что если бы Антон начинал так же, как ты, я бы подумал, что он долбоёб и в жизни не начал бы с ним отношения, потому что он меня даже в дружеских заебал. — Да не хочу я… — попытался Паша, но по взглядам товарищей понял, что они даже вид делать, что поверили, уже не будут. — Спасибо, я когда-нибудь над этим подумаю. Когда мне будет совсем нехер делать. Отсюда до Комсомольской товарищам было ехать всего полчаса, но тем не менее они уже опаздывали. Договорились встретиться с Димой, Стасом и Серёжей в половину седьмого, но в эту самую половину седьмого ехали только в области Сокольников. Дима уже даже написать им успел, Серёжа проклянуть вслух, в голосовом, а Стас молча, про себя. Идти от метро до вокзала было всего ничего, буквально несколько метров, потому, только выйдя из метрополитена, товарищи увидели Диму, Стаса и Серёжу. Те конечно некоторое время посетовали на то, что эти трое сильно опоздали, но в итоге поняли, что сейчас не самый подходящий момент для чтения нотаций, ведь они уже действительно имеют все шансы опоздать на поезд. Тем не менее, к тому моменту, когда товарищи забежали на платформу, поезд всё ещё был на месте. Конечно все шестеро мигом в него зашли, предварительно продемонстрировав электронные билеты девушке проводнице. Все чемоданы и сумки кинули в место, выделенное для багажа, и пошли искать свои места. — Ну чисто теоретически здесь. — предположил Паша, остановившись у четырёх мест. По два сиденья, расположенных напротив друг друга, и разделены они столом. — И где-то ещё два… — Я у окна. — быстро решил Антон и мигом проскочил к месту у окна. Арс тоже не промах, сел рядом, да и Паша с Димой сориентировались быстро. Паша тоже залез к окну, Дима сел рядом, напротив Арса соответственно, и вот тут-то все четверо рассмеялись с выражений лиц Стаса и Серёжи. — Да вы охерели! — А у вас шестнадцатое и семнадцатое. О, это за нами прям. — заметил Дима. — Козлы блин. — тоже посмеиваясь, произнёс Стас и сел ровно за Димой. Серёжа в свою очередь пролез к окну. — Поз? — позвал Антон, помахивая рукой с призывом наклониться к нему, а Дима действительно наклонился. — Не здавай вопросов, просто поменяйся местами со Стасом, пожалуйста. Это важно. — шёпотом попросил он, а Дима удивлённо приподнял брови и хотел было что-то сказать, но, видимо, вспомнил начало фразы Антона. — Да без «б». — пожал плечами тот, а Паша перевёл на Антона максимально поражённый взгляд. Тот в свою очередь только довольно ухмыльнулся, а Дима пошёл договариваться со Стасом. — Ты блять… я тебя прокляну. — предупредил он, наклонившись к Антону. — Тем не менее… спасибо. — Обращайся. — хмыкнул Антон. — Блять. — вздохнул Стас, оценив, что четыре часа дороги ему предстоит провести рядом с Пашей. — Ну здоров, тебе придётся четыре часа потерпеть мою компанию, прости, пожалуйста. — Бог простит, и я подумаю. — пожал плечами Паша, а Стас всё-таки сел рядом. Антон с Арсом в свою очередь благополучно и намеренно завели какую-то беседу. — Слушай… я тут немного переоценил своё поведение, поэтому… извини, я слишком грубовато… себя вёл. — вдруг негромко выдал он, а Стас удивлённо приподнял брови. — Я иногда просто забываю, что не все в этом мире ебучие токсики, и есть такие как ты. — Это какие? — уточнил Стас. — Да ты добряк. — пожал плечами Паша. — А я тебя тут хуями крою. Простишь? — Да ладно… ничего. — всё ещё несколько удивлённо усмехнулся тот. — То есть ты в рофл рассказывал о том, что я тебя раздражаю? — Ну да. А ты серьёзно это воспринимал? — даже несколько напрягшись, уточнил Паша. — Вообще да, ты просто так уверенно и часто это говорил… — Ага… — в некотором ступоре согласился Паша. — То есть ты… блять, Господи, прости. А чё ты не сказал-то, что я тебя заебал? — Да ты меня не заебал, мне было похуй, но спасибо, что извинился, приятно. — хмыкнул тот. — Это значит, что ты больше не будешь посылать меня нахуй по шестьдесят раз в минуту? — Да, буду по тридцать. — кивнул тот, а Стас даже посмеялся. — Тош? — позвал Арс, а тот мигом оторвал взгляд от окна и посмотрел на него. — А можно мне к окошку? — Вот какой же ты… прекрасный человек, я только порадовался, что успел место занять. — вздохнул Антон, а другие трое рассмеялись. — Ну пожалуйста. — Да садись конечно, что с тобой делать? — тихо посмеялся он и мигом поменялся с Арсением местами, а тот в свою очередь сразу довольно заулыбался. — Спасибо. — Наконец-то появился другой человек, вынужденный уступать тебе места у окна, Господи, спасибо. — просмеялся Паша, а с ним и остальные. — Пацаны, нам сколько ехать получается? — поинтересовался Серёжа, выглянув к товарищам. — Ну типа часа четыре. — прикинул Антон. — У тебя шея затечёт так сидеть. — Да, поэтому на ближайшие четыре часа я с вами прощаюсь. — Ебать мы успели. — усмехнулся Дима, заметив, что поезд наконец тронулся. — Прям почти минута в минуту. — И слава Богу. — Паш, а дай свитч поиграть. — снова обернувшись, попросил Серёжа. — У Шаста возьми, я сам играть собирался. — Шаст? — Пожалуйста. — кивнул Антон и, вытащив из рюкзака девайс, протянул Серёже. — Аккуратно только, я тебя умоляю. — Да я конечно, ты ж меня знаешь. — Знаю, поэтому и говорю. — Да ты заебал, чё ты хочешь? — просмеялся Стас, потому что Паша ритмично тыкал его костяшкой пальца в руку, при этом сидя в телефоне. — Внимания. — подсказал Арс. — Не слушай этого сумасшедшего, мне просто скучно. — пояснил Паша. — Или я тебе мешаю? — Да нет, если тебе это помогает жить. — усмехнулся Стас и пожал плечами, особо не отвлекаясь от телефона. — Только если я усну, не надо меня хуярить, пожалуйста. Мы же договорились? — Договорились. — посмеиваясь, согласился Паша и благополучно продолжил тыкать его в руку. Так и ехали дальше. Арсений вырубился буквально минут через двадцать у Антона на плече, а тот в свою очередь обнял его, просто так и конечно в целях безопасности, чтоб не упал. Стас уснул минут через десять после него и в итоге головой упал Паше на плечо. Паша в тот момент чуть было не умер, судя по выражению лица, но тем не менее даже минимально шевелиться перестал, дабы не дай Бог не разбудить. Дима позади тоже вырубился минут через сорок после начала пути, а Серёже Паша всё-таки пожертвовал свой свитч, потому что свич Антона благополучно разрядился, да и сам Паша по понятным причинам играть уже не мог. И тогда Паша с Антоном принялись приглушённо переговариваться, дабы не разбудить Стаса с Арсом и хоть как-то скоротать время. Антон не переставал поражаться этому человеку, обладающему каким-то действительно невероятным талантом рассказчика. Пашу можно было слушать правда бесконечно, он обладал прекрасной харизмой и энергией, пробивающей любого собеседника. Конечно поражал и его неиссякаемый поток совершенно разнообразных историй, Антон успел послушать множество и весёлых, и грустных, и сам Паше конечно что-то рассказывал. И за таким душевным диалогом оба даже не заметили, как пролетели три с половиной часа поездки. Действительно всё это время беспрерывно прообщались и узнали о том, что почти доехали, только из объявления по громкой связи. — А Серёжкинс там тоже спит что ли? — усмехнулся Паша и, чуть обернувшись, заглянул в щель между сиденьями. — Спит? — Ага, дрыхнет. Жесть, вот теперь буди ещё их всех. — Меня больше волнует вопрос, чем эти гении будут ночью заниматься. — посмеиваясь, произнёс Антон. — А вот это уже не наши проблемы. Так, ну… бля, а как его будить-то? — даже задумался Паша, покосившись на Стаса, а Антон рассмеялся. — Ну хуль ты ржёшь, даже жалко как-то, он… — Милый. — продолжил Антон. — В какой-то степени, может быть, но я этого не говорил. — заметил Паша и снова перевёл взгляд на Стаса. И Антона не могло не умилить то, как он улыбнулся. — Стас, мы тут это… приехали. Эй, слышишь? Стаас. — негромко протянул он. — М? — всё-таки отозвался тот, а Антон прекрасно видел, как активно Паша борется с улыбкой, пытающейся пробиться на лицо. — Приехали, говорю. — усмехнулся Паша, а Стас наконец чуть приоткрыл глаза. — Бля, я на тебе спал? — удивился он, наконец сев нормально. — Ну ты в определённый момент сюда съехал, да. — Ну мне было вполне комфортно, видимо, раз я даже не проснулся ни разу… спасибо. — Да не за что. — всё-таки улыбнулся Паша и, посмотрев на улыбающегося в ответ Стаса, обернулся к двум другим товарищам. — Эй, Матвиеныч, брат! — с кавказским акцентом и басом воскликнул Паша, наклонившись к нему, а Серёжа аж подпрыгнул от страха, с чего другие трое рассмеялись. — Козёл ты грёбаный. — просмеялся тот и несильно толкнул Пашу в плечо. — Так пугать… чё ты меня разбудил вообще? — Да приехали почти. — оповестил Паша. — Над Димкой даже издеваться как-то не хочется. — Нормально ебать! — возмутился Серёжа, выглянув к ним, а те по новой рассмеялись. — То есть меня пожалуйста, а над Димкой мы не хотим издеваться? — Ну спит себе человек спокойно, никого не трогает. — тихо посмеялся Паша. — Димка? Димка-Димка-Димка? — Я-я, Пашка. — посмеиваясь, ответил тот. — Чего? — Просыпайся. — Чё, приехали что ли? — изумился тот и даже глаза открыл. — Ну минут через пять да. Антош, буди давай своего. — Ну вот как его будить? Такой хорошенький спит. — умилённо улыбнулся Антон, переведя взгляд на Арсения, всё также спящего головой у него на плече. — Арсюш? Сюш, ну просыпайся что ль. Пошёл я нахуй? Ну как скажешь. — понимающе кивнул он, заметив, что Арс вообще не реагирует, а другие четверо рассмеялись. — Ну придётся на руках нести, что делать? — Класс, ты думаешь, я его дотащу? Хотя… — даже задумался Антон. — Да я пошутил, долбоёб, зная тебя, ты его на первом шагу уронишь. — просмеялся Серёжа. — Ладно, переходим к крайним мерам. Арсюш, просыпайся. — попросил Антон и пару раз мягко чмокнул его примерно в висок. А Арсений буквально через пару секунд заулыбался. — Ух ты, Господи, с добрым утром. Приехали уже. — Да? — заинтересовался Арс и даже чуть приоткрыл глаза, а Антон только улыбнулся и кивнул. — Как спалось? — Прекрасно, ты всё ещё очень удобный. А ты чем занимался? — Да мы с Пашей общались. — Нифига. А где Паша? — Пацаны, а правда, где Паша-то? — с напускным ужасом спросил сам Паша, а товарищей накрыло по новой. — На месте Паша, понял. — просмеялся Арс. — А Стасик? — И Стасика потеряли, пацаны, ну пиздец. — развёл руками Стас. — Про Серёжу и Диму даже не спрашивай, мы не знаем, где они. — кивнул Серёжа, а поезд тем временем наконец остановился. Конечно на выход товарищи сразу не ломанулись, решили подождать, пока выйдет большая часть, а уже после встали и сами. Между прочим, чуть не забыли вещи, если бы не бдительные Стас с Димой — всё могло бы закончится плачевно. Но в итоге чемоданы товарищи взяли и благополучно отправились на выход. На улице было уже темно, что вполне логично, всё-таки ночь на дворе, потому город друзья особо не рассмотрели, да и сейчас на самом деле было только одно желание — поскорее добраться до квартиры, потому что в сон жутко клонило всех шестерых. Потому они и решили вызвать такси, а не тащиться на метро ещё хрен пойми сколько. Район, в котором Иван Дмитриевич удосужился снять для них квартиру, оказался, между прочим, вполне приличным. Не учитывая того, что это был закрытый двор, насколько поняли товарищи. То есть сначала нужно пройти через арку, затем повернуть направо и дойти до второго по счёту подъезда. Кругом других выходов, помимо той арки, они так и не нашли, да и не особо интересовались. А дом самый обычный, ничем не примечательный девятиэтажный и, слава тебе Господи, с лифтом. Потому что наши в край задолбавшиеся друзья своим ходом уже не поднялись бы на седьмой этаж. Ключи они благополучно забрали у соседки, как и завещал Иван Дмитриевич, и наконец попали в квартиру. — Неплохо. — оценил Стас, оглядываясь по сторонам. Ровно по левую руку от входа располагался белый шкаф купэ во всю стену с зеркалами во всю длину, по правую руку тумбочка, на которую Паша сразу бросил ключи, и над ней ещё одно зеркало. — Нормально-нормально. — согласился Антон и, скинув с ног кроссовки, вместе с товарищами прошёл в единственную комнату, расположенную почти перед входом, может, чуть-чуть левее. Вот тут справа обнаружился большой шкаф, слева диван, рядом пианино, а в самом углу стояла двухместная кровать. Обои здесь были вполне приятного синего цвета. — Кровать моя. — быстро сориентировался Антон прежде, чем успели опомнится другие. — Козёл блин! — возмутился Серёжа. — А я? — не понял Арс. — Ну и твоя конечно. Остальных ожидает диван, удачки. — Я бы пошутил… но не буду. — решил Паша, а Арсений с Антоном, поняв, что он имеет ввиду, рассмеялись. — Тонко. — сквозь смех оценил Антон. — Пойдёмте дальше посмотрим. А вот совсем чуть правее от входа в квартиру шёл довольно узкий коридор, по правую стенку которого располагалось два помещения: ванная и туалет. А дальше кухня, с угловым диваном, столом, парой стульев, плитой и холодильником. В общем, всё как положено. — В ванную кто-то пойдёт? — поинтересовался Дима. — Ой бляять, одна ванная на шестерых, двое из которых сидят там нахуй до победного. — хныкнул Серёжа, а товарищи дружно засмеялись. — Вы туда не попадёте, обещаю. — просмеялся Антон. — Но сегодня у вас есть шанс, я спать. — Я тоже как-нибудь в другой раз. — кивнул Паша. — И я. — Да я тоже. — И я, да. — Слава тебе Господи, хоть помоюсь нормально. Всё, всем пока, идите диван разбирайте. — сказал Дима и, помахав товарищам рукой, закрылся в ванной. — Да, пацаны, разбирайте диван. — кивнул Арс. — А мы спать, кровать же разбирать не надо. — А я это… в туалет. Минут на двадцать, вам удачи. — протараторил Паша и прежде, чем Стас с Серёжей успели что-либо сказать, закрылся в туалете. А Антон с Арсением рассмеялись с выражений лиц тех двоих. — Козлы блять! — сквозь смех воскликнул Стас. — На полу спать будете или я вас ногами захуярю ночью! — предупредил Серёжа. — Какая драма. — Соболезную. — кивнул Антон и, приобняв Арсения за плечи, вместе с ним пошёл в комнату. Серёжа со Стасом конечно пошли следом за ними и взялись за разборку дивана, а Антон остановился, проходя мимо пианино, и открыл крышку. — Тош, ну меня рубит, иди сюда. Чего ты там делаешь? — заинтересовался Арс и, чуть приподнявшись с подушки, посмотрел на Антона. — Играть умеешь? — Ну относительно. — пожал плечами тот и сел на стул за пианино. — Ну-ка давай. — попросил Серёжа. — Хоть что-то хорошее. Только не классику, умоляю. — Да я классику и не помню уже. — хмыкнул Антон и заиграл начало какой-то песни, а другие трое на пару секунд даже зависли, удивлённые тем, насколько профессионально он играет. — Нихрена себе. — поразились Паша с Димой, заглянув в комнату. — Всегда быть рядом не могут люди, — начал Антон, — Всегда быть вместе не могут люди. Нельзя любви земной любви пылать без конца. Скажи, зачем же тогда мы любим, Скажи, зачем мы друг друга любим. Считая дни, сжигая сердца? Любви все время мы ждем, как чуда, Одной единственной ждем, как чуда, Хотя она, должна она сгореть без следа. — протянул он, да настолько талантливо, что товарищи выпали окончательно. — Скажи, узнать мы смогли откуда, Узнать при встрече смогли откуда, Что ты — моя, а я — твоя Любовь и судьба? Скажи, как долго пришлось скитаться, Среди туманных миров скитаться, Затем, чтоб мы с тобою, мы друг друга нашли? А вдруг прикажет судьба расстаться, Опять прикажет судьба расстаться При свете звезд на краю земли? Не счесть разлук во вселенной этой, Не счесть потерь во вселенной этой, А вновь найти, любовь найти всегда нелегко. И все ж, тебя я ищу по свету, Тебя опять я ищу по свету, Ищу тебя среди чужих Пространств и веков. И все ж, тебя я ищу по свету, Тебя опять я ищу по свету, Ищу тебя среди чужих Пространств и веков. — закончил Антон и, сыграв ещё пару аккордов, убрал руки от клавиш, а другие пятеро мигом зааплодировали. — Я в ахуе. — поражённо усмехнулся Дима. — То есть ты всё это время умел так охеренно играть и петь… и молчал? — не понял Серёжа. — Ну то, что он прекрасно поёт, — это мы знали. — напомнил Стас. — Но Шаст… убил. — Чё ты не говорил-то? — Так вы не спрашивали. — развёл руками Антон. — Я в музыкалку три года ходил в своём тёмном прошлом, потом бросил и сам вот играю периодически. Дома же у меня стоит пианино в гостиной. — Я думал, это мама твоя играет. — Нее, моя мама играет на барабанах. — совершенно просто пожал плечами Антон и добил товарищей окончательно. — Реально? — Ну так да, музыкалку окончила в своё время. — Э, а куда ты лёг? — Мы ожидали продолжения так-то. — А уже всё. Завтра вам поиграю, так и быть. — тихо посмеялся он. Конечно друзья спорить не стали и продолжили расстилать диван. В определённый момент даже Арс с Антоном на помощь пришли, поняв, что те четверо никак не могут справиться с пододеяльниками, и вшестером таки управились. — Я вас сильно шокирую, если буду спать в трусах? — поинтересовался Паша, а товарищи дружно рассмеялись. — Хотя нет, я ещё не готов к таким откровениям, посплю в шортах. — А мне стесняться нечего. — совершенно спокойно решил Серёжа и разделся до трусов. — А мы с тобой раздеваться будем? — поинтересовался Антон, головой лёжа на груди у Арса, и приподнял на него взгляд. — Ну я тоже в шортах посплю. Футболку сниму, так и быть. — Ой-ой-ой, спасибо, смиловался. — тихо посмеялся Антон, а с ним и Арсений. — Пацаны, вы там только это… ну просто спите, ладно? — попросил Стас, глядя на тех двоих, а остальные по новой рассмеялись. — Мы рассмотрим ваше предложение. — кивнул Антон и скинул с себя футболку. Ту же процедуру проделал и Арс. — Пашка, свет. — Угу. — согласился тот и, нажав на выключатель, рухнул на диван, к его правой стенке. Серёжа мигом улёгся на другую сторону, к левой. — Я угарну, если рядом с Пашей ляжет Дима, а между ним и Серёжей Стас. — шёпотом произнёс Антон, а Арс рассмеялся, пока Дима со Стасом что-то искали в своих вещах. — Бля, по центру… — оценил Стас, всё-таки обратив внимание на кровать, а Паша без лишних слов сам подвинулся в центр, освободив Стасу место у стенки. Антон с Арсом конечно сразу переглянулись, стараясь сдерживать свою радость и выражать её одними взглядами. — Это ты мне уступил? — уточнил тот. — Мне не принципиально. — пожал плечами Паша, активно смотрящий в телефон, дабы не дай Бог не засмущаться. — А… спасибо. — всё ещё несколько удивлённо усмехнулся Стас и благополучно лёг рядом с ним. А Дима, оглядев диван, понял, что мест у него на выбор одно — между Пашей и Серёжей. Не то чтобы его эта новость порадовала, но делать было нечего, потому туда и улёгся. Слава Богу, что Серёжа сразу отвернулся, так скажем, к стенке, и Дима смог спокойно лечь на бок в ту же сторону. — Если я буду спать к тебе лицом, тебе будет нормально? — уточнил Паша, повернувшись к Стасу. — Абсолютно. — согласился тот. И так как товарищи безумно устали с дороги, спать хотели все, даже те, кто поспал в поезде. Вот они благополучно и вырубились в течение следующих пяти минут, совершенно не подозревая о том, что Арсений со Стасом были абсолютно правы, когда насторожились по поводу этой поездки. Тогда друзья ещё не догадывались, что это был последний спокойный день перед началом цепочки роковых событий и, без всяких преувеличений, сущего ада для каждого из них.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать