Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Ровно до этого лета Антон был самым обычным подростком: любил шумные тусовки и компьютерные игры, не переносил школу и даже в лагерь поехал, как все. Кто бы мог подумать, что эта поездка обернётся для него катастрофой. Ведь последнее, чего Антон хотел в этой жизни – угодить в игру на выживание. Но, может, в этом хаосе он обретёт намного больше, чем потеряет? Если, конечно, сможет выжить.
Примечания
Всем доброго утра/дня/вечера/ночи (выбрать нужное)
Впервые пишу по этому фандому и понятия не имею, что из этого выйдет, чес-слово)) Предлагаю всем вместе понадеяться, что получится, как минимум, неплохо.
Ничего не обещаю, ничем не завлекаю, предлагаю просто почитать, авось, понравится)
Счастья, мира и добра!
P.S. В процессе написания могут добавляться новые метки/пейринги/персонажи, предупреждаю заранее.
P.S.2. Все персонажи ВЫМЫШЛЕНЫ, совпадения с реальностью АБСОЛЮТНО СЛУЧАЙНЫ. Автор не одобряет некоторые высказывания, мысли и действия персонажей. Своей работой автор не хотел задеть ничьи чувства и ничего пропагандировать тоже не хотел (честно)
Часть 16
15 декабря 2023, 06:07
С тех пор, как товарищи вырубились, прошло буквально три с небольшим часа, вот тогда-то и прозвенели будильники. И, не поверите, все пятеро, только услышав этот шедевральный звук, были готовы массово вскрыться.
Антон даже глаза открывать не стал, просто принял к сведению, что пришёл пиздец. Почувствовал, что Арс убрал с него руку, немного отстранился и, судя по всему, выключил будильник, ведь этот раздражающий звук мигом прекратился. А мужчина в свою очередь вернулся в прежнее положение, что не могло не порадовать Антона. Будильник выключили и внизу, и ещё минут пять в доме стояла полная тишина. Видимо, все пытались принять как факт то, что сейчас нужно встать.
— Живы? — поинтересовался Паша, поднявшись к Антону с Арсом наверх.
— К сожалению. — пробормотал Арс, не открывая глаз. — Паш, давай никуда не пойдём, я тебя умоляю.
— Чё ты меня-то умоляешь? — нервно усмехнулся тот. — Нам и так мозг трахнут, на планёрку же мы не явились.
— И хрен с ними. Думаешь, надо… встать?
— Думаю, было бы славно. И Антошу буди давай.
— Да он не спит. — совершенно спокойно выдал Арс, а Антон от удивления аж глаза приоткрыл.
— Откуда ты знаешь? — не понял он, а Паша с Арсом даже посмеялись.
— Предположил. А Поз с Серёжей живы?
— Ну… относительно. — прикинул Паша, глянув вниз. — Относительно вас двоих они вообще в прекрасном состоянии.
— Попизди. — послышался голос Серёжи.
— Ну Матвиеныч в своём обычном. — посмеиваясь, произнёс Антон.
— Ну вот, я ж говорю. Давайте, просыпаемся и вперёд вниз.
— Так вперёд или вниз? — пробормотал Арс, уже практически уснувший по новой.
— Арсюш, выёбываться на Машу будешь. — махнул рукой Паша и пошёл обратно вниз, а Арс с Антоном конечно посмеялись, но таки открыли глаза.
— С добрым утром. — чуть улыбнулся Арс, а Антон конечно улыбнулся в ответ.
— С добрым. Пиздец, я вообще не помню… чё вчера было.
— Мои воспоминания обрываются примерно на том моменте, когда мы заканчивали играть в ту игру. — согласился Арсений.
— Ну дальше мы все точно танцевали… а как мы с тобой тут оказались?
— Понятия не имею… блин, вообще не помню.
— Последнее, что помню я… — задумался Антон. — Слушай, а мы не обнимались вчера?
— Мы… вроде нет.
— Не, подожди, я что-то такое помню… мы как будто стояли внизу и почему-то обнимались. И о чём-то разговаривали… да, точно, было такое.
— Серьёзно? — удивился Арс, внутри уже проклиная самого себя за то, что слишком много выпил. Ведь он совершенно искренне не помнил вторую часть вчерашнего вечера, а там могло происходить всё, что угодно. И это на самом деле было страшно, ну а вдруг он совсем страх потерял и поцеловал Антона? Ну тогда Антон не оказался бы с ним в одной кровати, очевидно… Видимо, обошлось?
— Да сто процентов. Может, другие помнят?
— Может. Давай спросим? — несмело предложил Арсений, про себя молясь о том, чтобы всё действительно обошлось. И для этого было множество причин, но основные: во-первых, он совершенно не был уверен в том, что его чувства взаимны, а во-вторых, даже если Антон всё-таки тоже испытывал к нему хотя бы очень поверхностную симпатию, Арс не хотел начинать отношения вот так. И тем более он не хотел, чтобы их первый поцелуй случился в состоянии сильного алкогольного опьянения, и оба его не запомнили. Хотя, если оба не запомнили, может, тогда он и не считается? А может, его и не было вообще? Слишком много вопросов…
Таки собравшись с духом, оба через пару минут всё-таки спустились вниз. За столом уже сидели Дима с Серёжей и пили чай, а Паша, видимо, был в ванной. Да, действительно в ванной, и вышел он оттуда ровно в тот момент, когда Арс с Антоном уселись за стол и взяли себе по чашке чая, который кто-то для них предварительно заварил.
— Кто-то помнит вообще, что вчера было? — поинтересовался Дима, как только и Паша опустился за стол и взял себе чай.
— Очень смутно. — нервно усмехнулся Серёжа. — Прямо охренеть как смутно.
— Ну я помню, что ты первым вырубился. — вспомнил Паша. — Вот как мы играли сначала помню, потом мы танцевали… дальше не помню.
— Вот та же херня. — согласился Антон.
— Слушайте, а кто-то же что-то снимал или фоткал, наверно. — опомнился Дима. — Посмотрите у себя, может, найдёте что интересное.
— О, у меня что-то есть. — заметил Серёжа, зайдя в галерею и, запустив видео, повернул телефон экраном к товарищам.
— Тооолько рюмка водки на столееее! — орали Паша с Антоном. — Ветер плачет за окном, тихо болью отзываются во мне этой молодой луны криикии!
— Потрясающе. — вместе с остальными просмеялся Арс.
— Пиздец. Ну, хотя, Лепс, под Лепса можно. — прикинул Паша.
— У меня тоже что-то есть. — обнаружил Дима и тоже продемонстрировал товарищам видео.
— Эту сумку мне муж купил, эти Ролексы муж купил, кольцо с бриллиантом мне муж купил, муж купил, мне муж купил! — проорали Арс с Серёжей, параллельно крайне забавно танцуя, а товарищей в реальном времени прорвало окончательно.
— Ну хорошии. — сквозь смех протянул Паша.
— Господи, почему я этого не помню… — просмеялся Арс, закрыв лицо руками. — Муж блять купил…
— Из твоих уст это хотя бы логично звучит, а вот я. — напомнил Серёжа, а остальных накрыло по новой. А Паша тем временем у себя в галерее обнаружил какое-то видео и по обложке заметил, что на нём обнимающиеся Арс с Антоном. Потому он и не стал сразу показывать этот шедевр друзьям, для начала посмотрел сам и действительно выпал.
— Что-то нашёл? — заинтересовался Антон, заметив выражение лица Паши.
— Не-не, у меня ничего нет. — сразу сказал тот, прекрасно понимая, что вот это видео покажет Арсу, когда они останутся наедине. — Друг пишет просто.
— Какой ещё друг? — с подозрением уточнил Арс, а товарищи дружно рассмеялись с выражения лица Паши.
— Рома.
— Это с каких пор он твой друг, а не мудак конченный?
— Арсюш, ты чай молча пил, вот и пей дальше. — порекомендовал Паша.
— Заревновал. — вместе с остальными просмеялся Антон.
— Ой, пиздец, а мне уже Маша написывает. — нервно усмехнулся Арс. — Надо симку поменять…
— Чё пишет-то?
— Где вас опять носит, скоро зарядка начинается, я не видела, чтобы вы выходили из дома. — крайне талантливо пародируя Машу, прочёл Арс, а товарищей прорвало окончательно.
— Пиздец, она нас ещё и сталкерит.
— Слушайте, ну это же пиздец странно. — сказал Антон.
— Ну да, она конечно ёбнутая, но чтобы настолько… — нервно усмехнулся Серёжа. — Либо у неё жёсткие проблемы с головой, либо кто-то из вас двоих ей приглянулся, например.
— Кстати. — согласился Дима и вместе с другими рассмеялся с выражений лиц Паши и Арса.
— Я пидор. — сразу открестился Арс.
— Я долбоёб, она меня не потянет, я не потяну её, всем пока.
— Не, Паш, а если реально? — даже задумался Арс.
— Если реально, тогда нам пиздец. Ребят, ну она вообще замужем, о чём мы разговариваем?
— А кому это когда мешало? — не понял Серёжа.
— Ну тоже верно. — вздохнул Паша. — Ну, товарищ, пишет она тебе, а не мне, поэтому поздравляю.
— У неё просто номера твоего нет. — решил Арс.
— Конечно, и не будет никогда.
— А я тоже на Пашу ставлю. — прикинул Дима. — Она так бесится с тебя постоянно.
— Кстати, реально.
— Но она и с Арса бесится.
— А может о тройничке мечтает?
— Вообще-то давно хотел сказать, я тоже гей так-то, пацаны, уже лет десять люблю… вот, Арсения. — быстро сориентировался Паша, а товарищи по новой рассмеялись.
— А она тебе вообще… не катит? — догадался Серёжа.
— Вообще никак, вот от слова совсем, она у меня единственную эмоцию вызывает: раздражение, всё.
— А Ляйсан? — спросил Дима, Антон мигом направил на него взгляд, полный ужаса, Арс точно такой же на Антона.
— Арс, блять. — возмутился Паша.
— Ну Антон!
— Ну Дим, ёб твою мать!
— Никто нихуя не умеет секреты хранить, я понял. — просмеялся Серёжа.
— Хотя хрен с вами, мы же друзья, чё я выёбываюсь? — даже задумался Паша.
— Так что там с Ляйсан?
— Да ну нахуй, нужна она мне. — махнул рукой он.
— Отшила? — предположил Дима.
— Отшила? — удивился Арс.
— Да нет конечно, вы что, с ума сошли? Я передумал, розовые очки спали и… ну нахер, она такая же странная, как Маша эта.
— Отшила. — кивнул Антон, а остальные дружно рассмеялись с того, как Паша подавился чаем.
— Да никто меня не отшивал!
— Ага-ага, попизди.
— А когда успела-то? — заинтересовался Арс.
— Да вы заебёте, я же сказал, никто меня…
— Попизди. — в один голос произнесли другие четверо, а Паша только театрально закатил глаза.
— Да ещё в конце прошлой смены, я тонко намекнул, она тонко намекнула на то, что пошёл я нахуй, что я, собственно, и сделал.
— Так просто? — не понял Серёжа.
— А добиться её?
— Я похож на долбоёба? — уточнил Паша, а товарищи рассмеялись. — Или вы думаете, что мне нечем заняться больше в этой жизни?
— А если бы правда любил, добивался бы.
— Да я могу кого угодно любить, если мне сказали «нет», значит нет, я не буду унижаться, потому что себя всё-таки люблю больше всех. Ну ладно, Арсика на том же уровне люблю. Но остальные идут нахуй.
— Ну это здоровая позиция. — согласился Дима.
— Другой вопрос, как она могла его упустить?
— Так у неё же этот… Миша. Вожатый там какого-то отряда, не помню.
— А они мутят?
— Да на меня-то вы чего смотрите, я ебу что ли? — нервно усмехнулся Паша.
— То есть тебе вообще похуй? — удивился Серёжа.
— Ну так да, я же так и сказал.
— Ему вообще почти на всё абсолютно плевать, вы что, только заметили? — усмехнулся Арс.
— Я поэтому даже Арсу ничего не сказал, просто ушёл и забыл, и вот пока вы не спросили, даже не вспоминал.
— А можно передать мне эту суперспособность? — попросил Дима, а товарищи посмеялись.
— Годы тренировок.
— Часто отшивают?
— Но чаще всё-таки он. — заметил Арс. — По нему в наши школьные годы все девчонки тащились.
— Ну там одна половина по мне, а вторая по тебе. — напомнил Паша. — И всех мы благополучно отшивали.
— Весело вы живёте. — нервно усмехнулся Антон.
— А зачем отшивали? — не понял Серёжа.
— Так никто не нравился, вот и отшивали. Арсик вообще педик, там и так всё ясно. Нам постоянно признавались в любви, а мы всем отказывали, поэтому в определённый момент по школе пошёл слух, что мы просто любим друг друга и у нас всё заебись.
— Потрясающе. — вместе с товарищами просмеялся Дима. — И чем всё закончилось?
— Да ничем, слухи как поползли, так и обратно заползли. Ну чё, давайте на зарядку собираться, пора уже.
Конечно товарищи дружно согласились. Ребята пошли кто умываться, кто заниматься чем-то ещё, Арс пошёл переодеваться наверх, а Паша, допив чай, направился к нему.
— Паш, ну я почти голый. — произнёс Арс и рассмеялся с выражения лица Паши.
— Очень интересно, чего же я там не видел?
— Да шучу, шучу. Чего ты?
— А ты вчерашний вечер вообще не помнишь? Ну, вторую его часть. — поинтересовался Паша, а Арс только отрицательно покачал головой.
— А что?
— Тогда смотри. — усмехнулся он и, запустив на телефоне то самое видео, где Арс с Антоном танцуют, показал другу.
В тот момент выражение лица Арсения нужно было просто видеть, ведь там медленно, но верно появлялось осознание, брови неспешно ползли вверх от удивления и не только, а глаза округлялись.
— Паш… — в некотором шоке начал Арс, как только тот убрал телефон в карман. — Паш…
— Да двадцать четыре года я уже Паша, что ты хочешь этим сказать? — просмеялся тот.
— Паш… Паш, Господи, я не помню…
— Конечно ты не помнишь. Как хорошо, что создали телефоны, да, Арсюш?
— Вот сейчас тот редкий момент, когда я вынужден сказать, что твой сарказм совсем неуместен. — заметил Арс, пытаясь собраться с мыслями. Получилось слабо. — Блять, ну Паш!
— Да что, что, родной?
— Да не знаю я! — истерично воскликнул Арс.
— Эй-эй, товарищ, ты давай спокойно, не хватало нам тут ещё какую-нибудь паничку схватить. — быстро сориентировался Паша и, надавив Арсению на плечи, усадил его на кровать. А сам опустился перед ним на корточки. — Чего ты переживаешь?
— Да не знаю я, чего я переживаю, по мне не видно?
— Видно. — согласился Паша, ведь Арс действительно выглядел максимально растерянно, нервно и испуганно одновременно. — Ну раз не знаешь, из-за чего переживаешь, что ж ты тогда переживаешь?
— Паш, блять!
— Извини. — посмеиваясь, произнёс тот и аккуратно сжал руки Арсения в своих.
— Я переживаю из-за того, что не знаю, из-за чего переживаю больше…
— Так. — кивнул Паша, давая понять, что ожидает продолжения.
— Из-за того, что я к нему в открытую клеился, из-за того, что я вообще не помню этот момент и что было дальше, из-за того, что ему семнадцать, из-за того, что я больной на голову, из-за того, что мои чувства не взаимны, из-за того, что Антон может вспомнить этот момент и так дальше по списку. — на одном дыхании выпалил Арс. — Ну скажи что-нибудь, я тебя умоляю…
— Ну смотри… — вздохнул Паша, — если я скажу, что ты слишком много думаешь и загоняешься — ты пошлёшь меня нахуй, если я ничего не скажу — ты пошлёшь меня нахуй, если я…
— Паша!
— Да Паша я, Паша, успокойся. — усмехнулся тот. — Ну ты правда слишком сильно загнался, что я могу тебе сказать?
— Я тебя сейчас грохну. — предупредил Арсений.
— Да я серьёзно тебе говорю. Ну давай по пунктам.
— Я в открытую к нему клеился. — напомнил он.
— Ну и что?
— Ну как «Ну и что?», Паш? А если он меня просто как друга воспринимает, тогда что? И вот он вспомнит и…
— А чтобы узнать, воспринимает он тебя как друга или как нечто большее, тебе стоит его об этом спросить.
— Паш, кто из нас больной на голову, напомни? — уточнил Арс, а Паша посмеялся.
— Арс, ну едрить твою бабушку, он о тебе заботится, постоянно тебе улыбается, смущается, крутится с тобой рядом всё время и многое другое. Какой вывод?
— Он стеснительный и хороший человек, которому я интересен как друг.
— Вот тебе и ответ на вопрос про проблемы с головой. — вздохнул Паша. — Ну почему ты даже подумать не хочешь о том, что тоже ему нравишься?
— Почему? — переспросил Арс, а Паша только кивнул. — Ты издеваешься?
— Нет, серьёзно.
— То есть ты правда думаешь… — нервно усмехнулся он. — Антон знает о том, что меня… что со мной случилось.
— Да. — согласился Паша.
— Знает, что я лежал в дурке.
— Да.
— Знает, что я больной на голову.
— Да.
— Знает, что я больной не только на голову.
— Да.
— Знает, что у меня проблемы с доверием.
— Да.
— Знает, что мне требуется постоянная помощь и поддержка.
— Да.
— Это я тебе привёл малую часть причин, почему он просто не может быть в меня влюблён.
— Сколько назвал? — поинтересовался Паша.
— Шесть. — посчитал Арс.
— Найди ещё семь и записывай на кассеты. — почти серьёзно сказал он, а Арс даже задумался. Но как только понял, что Паша сделал отсылку с сериалу «Тринадцать причин почему», перевёл на него буквально убийственный взгляд, с чего тот конечно рассмеялся.
— Не бей, умоляю, я пошутил. Ну Арсюш, ты же сам видишь, что его всё это не заботит.
— Не заботит в дружеских отношениях. А в обычных всё намного сложнее, и он это прекрасно понимает, я уверен.
— И ты думаешь, что Антон испугается трудностей? Если любит тебя.
— Если любит. — заметил Арс. — С чего ты вообще решил, что он меня любит?
— Я уже говорил. Я тоже его друг, но ко мне он относится по-другому.
— Потому что мне помогает, а тебе нет.
— А ты с какой целью ищешь отговорки? — уточнил Паша.
— Я просто стараюсь мыслить логично, а не с точки зрения того, чего бы мне хотелось.
— Хорошо, давай по-другому. — выдохнул он. — Он любит тебя.
— Ты в убеждение решил уйти? — хмыкнул Арс.
— Нет, я просто знаю. Мы все знаем. Ну, кроме тебя. — пожал плечами Паша, а Арсений на пару секунд даже завис.
— Что? — аж опешил тот. — Ты…
— Да, я знал и ничего тебе не сказал. А сейчас решил, что очень даже подходящий момент.
— Да… да не верю я тебе. — нервно усмехнулся Арсений. — Ты с ума сошёл?
— Пооз. — протянул Паша, а Арс в момент перевёл на него взгляд, полный ужаса.
— Раз мне не веришь, позовём свидетеля. — пояснил Паша, а Дима тем временем поднялся к ним.
— Чего у вас?
— Скажи наконец этому бедолаге правду. — тихо посмеялся он.
— Про Шаста? — догадался Дима, а Паша кивнул. — Думаешь, пора?
— Он сам в жизни не допрёт.
— Ну да, логично. Любит он тебя, любит. — наконец выдал Дима, а Арс ещё секунд тридцать сидел молча, медленно переводя взгляд то на одного, то на второго, явно в попытке понять, а не шутка ли.
— Серьёзно? — всё-таки недоверчиво уточнил он.
— Так да! — в один голос воскликнули те.
— А… так… допустим. — несколько истерично усмехнулся Арс, локтями упрёшись в колени, а рот и нос прикрыв руками. — Допустим… да не может быть…
— Невероятный человек ты наш, тебе уже два человека сказали. — напомнил Паша. — Сейчас ещё Серёжу позовём, если хочешь.
— Да я… а как вы узнали? — не понял Арс.
— Давайте потом об этом поговорим, встретимся отдельно. А то на зарядку эту опоздаем. А вот вместо завтрака какого-нибудь можем пойти в курилку, всё расскажу. — предложил Дима. — Пока что просто постарайся принять к сведению, что твои чувства абсолютно взаимны.
— Да, прекрасная мысль. — согласился Паша и поднялся на ноги, а Арс наконец заулыбался, глядя куда-то в одну точку на полу. — Ой, Господи, дошло наконец.
— Он меня любит… — скорее для самого себя прошептал Арс, а Дима с Пашей и сами заулыбались. — Господи, охренеть можно…
— А ты серьёзно не догадывался? — уточнил Дима, а Арсений, переведя на него взгляд, сразу отрицательно покачал головой. — Охереть, мы-то думали, ты ещё сначала всё понял.
— А когда начало-то было?
— Да потом тебе всё расскажем, пошли уже. — тихо посмеялся Паша и, как только Арс наконец встал, отправился вниз вместе с другими двумя.
— Шаст там чё, утонул? — просмеялся Дима, заметив, что тот всё ещё сидит в ванной.
— Антош, выходи, нам пора. — произнёс Арс, прислонившись к двери ванной.
— У меня чуть инфаркт не случился, так пугать, Арс! — раздосадованно воскликнул Антон, а товарищи рассмеялись. — Выхожу я уже, секундочку.
— А чем ты там так долго занимаешься? — уточнил Серёжа.
— Я бы пошутил, но не буду. — посмеиваясь, решил Дима, Пашу с Серёжей накрыло по новой, а Арс перевёл на них удивлённый взгляд, но тем не менее тоже посмеялся.
— Как мне нравится… теперь понимать ваши шутки. — нервно усмехнулся он, конечно отойдя от двери.
— А вы ему рассказали? — изумился Серёжа.
— Ну пора уже, сколько можно? — развёл руками Паша, а Серёжа на это только одобрительно кивнул. Ну а Антон наконец вышел из ванной.
— Аа, так ты голову мыл. — наконец дошло до Димы.
— Нет блять, занимался тем, о чём ты подумал. — саркастично всплеснул руками Антон.
— Я не просто подумал, ещё и сказал…
— Да слышал я. — вместе с товарищами просмеялся Антон. — Ты дошутишься, Поз, я тебе тёмную устрою, вчера вроде обещал уже.
— Ты имеешь ввиду, после того, как я сказал, что вы с Арсом два педика и очень друг другу подходите? — уточнил Дима, а остальных прорвало окончательно с выражения лица Антона.
— Ну держись. — вполне угрожающе произнёс Антон и побежал на Диму, а тот от него.
— Помогите! — взмолился Дима, уже оббежав стол.
— Не-не, Поз, прости. — кое-как выговорил Серёжа.
— Ты себе соперника не по силам выбрал.
— Шаст, ну я же правду сказал!
— За правду ногами хуярят! — воскликнул Антон и с разбегу дал Диме ногой по заднице.
— Хороош. — сквозь смех оценил Паша.
— Козёл ты, Шаст. — тоже смеясь, произнёс Дима.
— Мы на этом и сошлись.
— Не хочу прерывать, но до зарядки минута. — оповестил Серёжа, а Паша с Арсом с некоторым ужасом переглянулись.
— Минута?
— Что ж ты раньше-то молчал, ну ёб твою…
— Так побежали. — быстро сориентировался Антон, а остальные переглянувшись, мигом вылетели за дверь и понеслись к корпусу, чтобы забрать ребят из отряда.
— Если опоздаем — Маша нас уебёт. — практически спокойно произнёс Паша.
— Учитывая то, что она тебя любит, у тебя есть шансы на выживание. — напомнил Серёжа, а товарищи даже посмеялись.
— А вот это ещё не доказано. О, стоят, ни дать ни взять. — развёл руками он, добежав до отряда, уже построенного перед корпусом.
— А мы уж думали не придёте. — усмехнулся Сева.
— Вы где были?
— Да мы это… туда-сюда миллионер… — махнул рукой Арс, пытаясь отдышаться, а ребята рассмеялись.
— Это ты к чему сказал? — уточнил Паша.
— Да ебу я что ли? Им вон смешно и ладно.
— Ну да, объективно. Так, ребят, мы сейчас уже начинаем зарядку — пробежка максимально быстрая до футбольного поля, у нас сколько времени, Сергей?
— Двадцать секунд. — оповестил он, глянув на часы.
— Двадцать секунд. Кто последний, тот всем заправляет кровати после зарядки, пока! — крикнул Паша и рванул вперёд, а остальные конечно в момент сориентировались и побежали за ним.
— Так нечестно, я толстый! — крикнул Кирилл, бегущий в самом конце.
— Вот и сбросишь, пока будешь кровати заправлять. — просмеялся Егор.
— Серёга, сколько там? — спросил Вадим.
— Девять секунд.
— Нам пиздаа. — вполне жизнерадостно протянул Арс, а ребята дружно рассмеялись.
— Семь секунд. — оповестил Серёжа, и ровно в этот момент они наконец хотя бы увидели футбольное поле.
— Там змея сзади, ребят! — крайне правдоподобно выкрикнул Антон, на самом деле в шутку, но половина так испугалась, что аж заорала от ужаса и побежала в разы быстрее.
— Пять секунд!
— Какая нахуй змея?!
— Где?!
— Вон-вон-вон, ползёт, Кирилл, ползёт! — подхватил Арс, а ребята заорали от ужаса ещё громче и побежали быстрее. Особенно Кирилл.
— Три секунды!
— Какая милая зарядка. — нервно усмехнулась Кира.
— Быстрее-быстрее-быстрее! — крикнул Паша, буквально влетев на поле, а ребята мигом добежали за ним.
— Ровненько успели. — выдохнул Серёжа.
— Секунда в секунду. — послышался голос Маши за спиной у Паши, а тот аж заорал от неожиданности, подпрыгнул и резко обернулся, с чего все, кто это заметил, засмеялись.
— Ведьма. — нервно усмехнулся Паша. — Чё надо, родная?
— Мог бы хотя бы поздороваться. — заметила Маша.
— Привет. Так чё надо-то? Мы же успели.
— Успели, молодцы. Ещё бы ты разговаривал не так по-хамски, было бы вообще прекрасно.
— Обойдёшься…
— Ой, Паш, привет. — вклинилась Ляйсан.
— Привет… — уже в некотором ступоре произнёс Паша, пока четвёрка его друзей позади умирала от смеха.
— Как дела?
— Ну…
— Ты не видишь, что я с ним разговариваю? — возмутилась Маша.
— А я, может быть, тоже хочу с ним поговорить.
— Ну вот и поговоришь потом.
— Когда я с ним поговорю, если ты рядом трёшься постоянно?
— Я? — аж опешила Маша.
— Ну не я же! — воскликнула Ляйсан, пока Паша переводил в крайней степени удивлённый и несколько испуганный взгляд с одной на другую.
— Да что ты несёшь?
— Правду!
— Я просто говорю о том, что я с ним первая заговорила!
— Эй-эй, девчонки, вы это… прекращайте. — нервно усмехнулся Паша, выставляя вперёд руки в примирительном жесте.
— Тебя вообще не спрашивали! — в один голос выкрикнули те, а Паша выпал окончательно.
— И мне плевать, что ты заговорила с ним первая! Я просто поздороваться подошла!
— Могла поздороваться в любой другой момент!
— Покаа… — в полном ауте протянул Паша и хотел было развернуться и уйти.
— Стоять! — в один голос воскликнули девушки.
— Мы ещё не закончили!
— А мы только начали!
— Ничего вы не начали!
— Ой, девчонки, чё орём? — кое-как успокоившись и подойдя к ним, спросил Арс.
— Да ты вообще… — аж задыхаясь от злости начала Маша.
— Я заберу у вас Пашу, можно? Спасибо. — кивнул тот и, взяв Пашу за локоть, отвёл в сторону от греха подальше.
— Спасибо… — всё ещё в некотором шоке произнёс Паша, а Арс наконец смог по новой рассмеяться вместе с Антоном, Димой и Серёжей.
— Это были не шутки. — кое-как выговорил Серёжа.
— Пиздец тебя угораздило. — просмеялся Антон.
— Я в ахуе…
— Выбирай, жених. — почти серьёзно произнёс Арс и рассмеялся по новой с выражения лица Паши.
— Ну нахуй, я их боюсь… обеих.
А вскоре наконец началась зарядка, которую Паша с Арсением с трудом провели. Потому что первый стоял буквально в ужасе, понимая, что на него смотрят и Маша, и Ляйсан одновременно, а второй умирал от смеха, стоя рядом. А ребята из отряда быстро поняли, в чём дело, и подхватили их настрой. Дима тем временем, стоя рядом с Серёжей в соседней колонне, как мог тихо рассказал, что ему нужно будет отвлечь Антона, пока он вместе с Пашей и Арсом пойдёт общаться в курилку. Ну а тот, как человек вполне ответственный, конечно согласился.
— Шаст, а помнишь, я обещал тебе это… — начал Серёжа, по окончании зарядки подойдя к другу.
— Что? — не понял Антон.
— Ну это…
— Прежде чем начинать, надо было приду… вспомнить. — тонко намекнул Паша, а Дима с Арсом кое-как удержались от того, чтобы рассмеяться.
— Обещал тебе жижу залить, которую стырил у брата. — наконец придумал Серёжа.
— Это когда ты обещал? — задумался Антон
— Это… ну вот сейчас обещаю. Ну ты же хочешь?
— Мне Арс утром заливал. — пожал плечами Антон, а Арс, Дима и Паша были уже на грани. — Но попозже конечно.
— Родной, ну сейчас надо. А хочешь, я тебе покажу… не знаю, у меня мышь с собой есть. — почему-то сказал Серёжа.
— Что блять? — переспросил Антон, а нашу троицу всё-таки прорвало на смех. Серёжа держался из последних сил.
— Мы… ло. Мыло, говорю, у меня классное есть с собой. Пойдём покажу?
— Серёж, ты перегрелся?
— Блять, сюда иди. — махнул рукой Серёжа и, взяв Антона за локоть, потащил к выходу с поля.
— Кому доверили? — просмеялся Арс.
— Это было ожидаемо. — сквозь смех произнёс Дима.
— Но других вариантов не имелось. Мышь у него блять…
И, таки просмеявшись, друзья наконец направились в курилку. Конечно предварительно поручили ребятам из отряда самостоятельно добраться до корпуса, а те лишних вопросов не задавали, просто пошли куда сказали. Ну а Арс, Дима и Паша уже через несколько минут были на месте.
— А зачем мы пёрлись в курилку? — уточнил Арс. — Нельзя было поговорить… не знаю, где угодно в другом месте?
— Потому что я хочу курить. — пожал плечами Паша, уже закуривая сигарету.
— Стрельнёшь? — спросил Дима, а Паша без лишних слов протянул ему и пачку сигарет, и зажигалку. — Арс, будешь?
— Буду. — согласился тот и тоже взял себе сигарету.
— Ты последний раз курил обычные сигареты в девятом классе. — нервно усмехнулся Паша.
— Ну нервничает человек.
— С такими новостями я ещё всю пачку скурю. — согласился Арс, пока Дима прикуривал ему сигарету. — Ну рассказывайте давайте.
— Какой ты суетной, Арсюш. — тихо посмеялся Паша. — Ну ты рассказывай, Диман, я уже потом подключился.
— Ну, короче. — выдохнул Дима. — Мы приехали.
— Это я помню.
— Приехали, всё было нормально. Ну потом через пару дней лично я заметил, что он как-то резко меняется, когда ты рядом. Смущается, улыбается и так далее. По секрету тебе расскажу, что у него обычно слово «блять» вместо запятых, а «пиздец» стабильно присутствует в каждом предложении.
— Серьёзно? — удивился Арс.
— Я же говорю, при тебе резко становится почти интеллигентом. Ну вот, я своими наблюдениями поделился с Серёжей, он сказал, что тоже заметил, а потом в один прекрасный день Шаст нам выдаёт, что идёт гулять с тобой. Ну мы охренели, мягко говоря, и вот тогда спросили первый раз, нравишься ли ты ему. Он сказал, что пока не понимает, потому что до этого влюблённость никогда не испытывал.
— Так это я первая любовь? — окончательно выпал Арс, а Дима с Пашей совершенно синхронно кивнули. — О, Господи… так, а дальше?
— Ну мы договорились, что он придёт и всё нам расскажет. Когда ты к нам в комнату постучался, Антона чуть инфаркт не хватил, поэтому Серёжа и крикнул «Я голый». Помнишь?
— Так вот оно что…
— Ага. Ну мы его успокоили и отправили к тебе. Потом ты его нам в ночи вернул, мы, естественно, спросили, что как, а он нам начал рассказывать о том, какие у тебя красивые глаза, как ты мило улыбаешься, как ему приятно, когда ты к нему прикасаешься, какой ты весь в принципе невероятный и всё такое.
— Так и говорил?
— Ну я тебе врать буду что ли? Ну короче, мы его и поздравили с тем, что он влюбился. Он конечно был не особо рад, потому что ты как бы вожатый и тебе как бы двадцать четыре и по его мнению тут как бы без шансов, а мы с Серёжей сказали, что всё будет нормально. А потом ты ему булку притащил, ну вот тут мы и поняли, что, похоже, всё взаимно. Да и по вашим дальнейшим взаимодействиям убедились окончательно. Когда он у тебя на ночь остался, вообще выпали. А потом Паша ему рассказал, что всё взаимно, а на следующий день рассказал, что ты долбоёб, ну, ты помнишь, и посоветовал Антону забить. Антон сделал вид, что забил, потому что обиделся и потому что об этом просили его мы, хотели посмотреть, будешь ли ты что-то предпринимать. Тебе было похую, этим ты добил его окончательно, особенно когда даже провожать не пришёл, он расстроился и перестал возмущаться, когда мы называли тебя долбоёбом. Вот, про лагерь всё.
— Долбоёб. — согласился Арс, сидя на подоконнике и задумчиво глядя куда-то в одну точку на полу. — Господи, какой же я долбоёб…
— Как приятно слышать. — хмыкнул Паша.
— Ну а потом что? — спросил Арс.
— Потом мы с ним всю ночь после отъезда переписывались, плохо ему было, уснул он часа… не знаю, в три, проснулся в пять и мы продолжили переписку. Потом я лёг спать, проснулся ближе к двенадцати, позвонил ему, ну мы общались спокойно, а тут ему ты по второй линии звонишь. Я охуел, он ещё больше охуел, аж дар речи потерял, но я ему порекомендовал всё-таки взять трубочку, мало ли, озарение на тебя сошло. И вот сошло, как оказалось, потом мы встретились в центре часов в пять, и он нам с Серёжей весь счастливый рассказывал о том, что вы проговорили пять часов, что ты сказал, что скучаешь по нему и всё такое. Конечно он очень хотел побыстрее опять с тобой встретиться, вот я и придумал эту тему с возвращением в лагерь. Он очень ждал конечно, ждал твоих звонков, ну, ты понимаешь. Ну вот приехали обратно вчера, как ты помнишь. Дальше знаешь.
— Господи, а если бы я не позвонил? — с некоторым ужасом в голосе произнёс Арс спустя секунд пятнадцать молчания. — Он же… блять, ну какой долбоёб…
— Ты про себя, надеюсь?
— Да про кого ещё? — вздохнул Арс.
— А вот послушал бы меня. — напомнил Паша.
— Ну не добивай уж, он и так расстроился.
— И он всё ещё меня любит? Даже после того как… я повёл себя как мудак? — уточнил Арс.
— Да. — согласился Дима. — Но ещё раз так сделаешь, я лично заберу у него телефон, поменяю симку и больше не дозвонишься.
— Да я никогда, вы чего? — нервно усмехнулся Арс. — Я же его тоже…
— Ну скажи это, давай.
— Люблю. — с улыбкой негромко и крайне смущённо выдал Арс, а Дима с Пашей протянули умилённое «оо». — Но это же очень плохая идея, вы так не думаете?
— Я вообще всё ещё не понимаю, почему ты так думаешь. — сказал Дима, а Арс был приятно удивлён тому, что Антон никому ничего не рассказал.
— Арсюш, может стоит… — аккуратно начал Паша. — Он же наш друг.
— Только скажи это сам. А ты никому не вздумай рассказать. — всё-таки сдался Арсений.
— Да я вообще могила. — заверил Дима.
— В общем… — с трудом начал Паша, — без подробностей, но в определённый момент так получилось, что Арса изнасиловали. Из-за этого у него достаточно много проблем со здоровьем, много проблем с головой и всего прочего.
— Что? — аж опешил Дима, секунд через десять немного придя в себя. — Серьёзно?
— Совершенно.
— Пиздец… — поражённо прошептал он и перевёл взгляд на Арса, всё также смотрящего куда-то в пол. — Арс… — начал Дима, но Паша тут же отрицательно закачал головой, давая понять, что тему развивать не стоит. — Спасибо, что… такое мне доверил. Я теперь хоть понимаю… пиздец, в чём дело… И вот почему Антон на тебя не злился… Можно обниму тебя? — спросил он, а Арс наконец немного улыбнулся и кивнул. Тогда Дима подошёл ближе и крепко сжал его в своих объятиях на некоторое время.
— Твои родители были неправы. Вот ещё одно живое подтверждение. — сказал Паша.
— И я начинаю в это верить. — даже усмехнулся Арс, а Дима наконец отстранился.
— А что родители?
— А что родители, Арсюш?
— Глупые люди. — вдруг выдал он, чему поразился сам и знатно удивил Пашу.
— Так, и с какими проблемами придётся столкнуться Антону? — уточнил Дима.
— Ну… проблемы с доверием у нас прям пиздец. — задумчиво начал Паша, а Арс согласно кивнул. — Он требует к себе периодически слишком много внимания, очень много обижается, истерит и так далее из-за приёма определённых препаратов и нестабильного эмоционального фона, соответственно. Панические атаки, птср, галлюцинации, повышенная тревожность и так далее, вполне логично. В принципе проблемы с психикой очень сильные. Ну и, думаю, основная проблема будет заключаться…
— В сексе. — согласился Арс, а Дима только понимающе кивнул. — Прямо… ну пиздец.
— Ну это всё вполне логично. — вздохнул Дима.
— Вот хотя бы ты, как его близкий друг, скажи, что ему это всё не нужно. — попытался Арс.
— Я, как его близкий друг, официально заявляю, что его ничего из вышеперечисленного не остановит и не смутит, он просто поможет тебе со всем разобраться. — пожал плечами Дима.
— А я говорил. — напомнил Паша, а Арсений даже задумался. Ну уже даже не один, два человека сказали. Раз уж эти люди могут поверить в то, что Арс кому-то нужен, почему не может он сам?
— Думаете, стоит… попробовать? — всё-таки спросил Арс.
— Да.
— Сто процентов.
— Хорошо. — выдохнул он, в голове уже прекрасно понимая, что будет очень тяжело. И ему, и Антону. — Что мне делать?
— Очевидно, признаться ему в любви. — предположил Паша.
— И лучше как-нибудь оригинально.
— Оригинально? — переспросил Арс, а Паша с Димой рассмеялись с выражения его лица. — Да я при обычном признании даст Бог паничку не словлю, а вы…
— Ой, Господи, тормоз. — махнул рукой Паша.
— Слушай и запоминай, мы поможем.
— Звучит… страшно. — нервно усмехнулся Арс, но тем не менее выслушал план. И по окончании рассказа, не поверите, даже согласился на это.
В глубине души Арсений прекрасно понимал, что всё это очень и очень и ещё раз очень плохая идея. Антону семнадцать, у него жизнь только начинается, и тут в этой жизни появляется крайне проблематичный Арс. Но с другой стороны, Антон уже стал для него своего рода спасательным кругом. Арсений чувствовал себя намного лучше в его присутствии, все проблемы сразу уходили на задний план, и это ли не счастье? К тому же, ведь нельзя отказываться от чего-то, даже не попробовав. А вдруг всё будет хорошо? Да, шансы ничтожно малы, Арс весьма и весьма тяжёлый человек, но Антон выглядит как человек, который знает, что делать и сможет помочь. А Арсений уже готов был пойти за ним хоть на край света, только бы повёл.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.