Цитрусовое лето

Импровизаторы (Импровизация)
Слэш
В процессе
NC-17
Цитрусовое лето
_indoubt_
автор
pooftie
соавтор
Описание
Ровно до этого лета Антон был самым обычным подростком: любил шумные тусовки и компьютерные игры, не переносил школу и даже в лагерь поехал, как все. Кто бы мог подумать, что эта поездка обернётся для него катастрофой. Ведь последнее, чего Антон хотел в этой жизни – угодить в игру на выживание. Но, может, в этом хаосе он обретёт намного больше, чем потеряет? Если, конечно, сможет выжить.
Примечания
Всем доброго утра/дня/вечера/ночи (выбрать нужное) Впервые пишу по этому фандому и понятия не имею, что из этого выйдет, чес-слово)) Предлагаю всем вместе понадеяться, что получится, как минимум, неплохо. Ничего не обещаю, ничем не завлекаю, предлагаю просто почитать, авось, понравится) Счастья, мира и добра! P.S. В процессе написания могут добавляться новые метки/пейринги/персонажи, предупреждаю заранее. P.S.2. Все персонажи ВЫМЫШЛЕНЫ, совпадения с реальностью АБСОЛЮТНО СЛУЧАЙНЫ. Автор не одобряет некоторые высказывания, мысли и действия персонажей. Своей работой автор не хотел задеть ничьи чувства и ничего пропагандировать тоже не хотел (честно)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 16

С тех пор, как товарищи вырубились, прошло буквально три с небольшим часа, вот тогда-то и прозвенели будильники. И, не поверите, все пятеро, только услышав этот шедевральный звук, были готовы массово вскрыться. Антон даже глаза открывать не стал, просто принял к сведению, что пришёл пиздец. Почувствовал, что Арс убрал с него руку, немного отстранился и, судя по всему, выключил будильник, ведь этот раздражающий звук мигом прекратился. А мужчина в свою очередь вернулся в прежнее положение, что не могло не порадовать Антона. Будильник выключили и внизу, и ещё минут пять в доме стояла полная тишина. Видимо, все пытались принять как факт то, что сейчас нужно встать. — Живы? — поинтересовался Паша, поднявшись к Антону с Арсом наверх. — К сожалению. — пробормотал Арс, не открывая глаз. — Паш, давай никуда не пойдём, я тебя умоляю. — Чё ты меня-то умоляешь? — нервно усмехнулся тот. — Нам и так мозг трахнут, на планёрку же мы не явились. — И хрен с ними. Думаешь, надо… встать? — Думаю, было бы славно. И Антошу буди давай. — Да он не спит. — совершенно спокойно выдал Арс, а Антон от удивления аж глаза приоткрыл. — Откуда ты знаешь? — не понял он, а Паша с Арсом даже посмеялись. — Предположил. А Поз с Серёжей живы? — Ну… относительно. — прикинул Паша, глянув вниз. — Относительно вас двоих они вообще в прекрасном состоянии. — Попизди. — послышался голос Серёжи. — Ну Матвиеныч в своём обычном. — посмеиваясь, произнёс Антон. — Ну вот, я ж говорю. Давайте, просыпаемся и вперёд вниз. — Так вперёд или вниз? — пробормотал Арс, уже практически уснувший по новой. — Арсюш, выёбываться на Машу будешь. — махнул рукой Паша и пошёл обратно вниз, а Арс с Антоном конечно посмеялись, но таки открыли глаза. — С добрым утром. — чуть улыбнулся Арс, а Антон конечно улыбнулся в ответ. — С добрым. Пиздец, я вообще не помню… чё вчера было. — Мои воспоминания обрываются примерно на том моменте, когда мы заканчивали играть в ту игру. — согласился Арсений. — Ну дальше мы все точно танцевали… а как мы с тобой тут оказались? — Понятия не имею… блин, вообще не помню. — Последнее, что помню я… — задумался Антон. — Слушай, а мы не обнимались вчера? — Мы… вроде нет. — Не, подожди, я что-то такое помню… мы как будто стояли внизу и почему-то обнимались. И о чём-то разговаривали… да, точно, было такое. — Серьёзно? — удивился Арс, внутри уже проклиная самого себя за то, что слишком много выпил. Ведь он совершенно искренне не помнил вторую часть вчерашнего вечера, а там могло происходить всё, что угодно. И это на самом деле было страшно, ну а вдруг он совсем страх потерял и поцеловал Антона? Ну тогда Антон не оказался бы с ним в одной кровати, очевидно… Видимо, обошлось? — Да сто процентов. Может, другие помнят? — Может. Давай спросим? — несмело предложил Арсений, про себя молясь о том, чтобы всё действительно обошлось. И для этого было множество причин, но основные: во-первых, он совершенно не был уверен в том, что его чувства взаимны, а во-вторых, даже если Антон всё-таки тоже испытывал к нему хотя бы очень поверхностную симпатию, Арс не хотел начинать отношения вот так. И тем более он не хотел, чтобы их первый поцелуй случился в состоянии сильного алкогольного опьянения, и оба его не запомнили. Хотя, если оба не запомнили, может, тогда он и не считается? А может, его и не было вообще? Слишком много вопросов… Таки собравшись с духом, оба через пару минут всё-таки спустились вниз. За столом уже сидели Дима с Серёжей и пили чай, а Паша, видимо, был в ванной. Да, действительно в ванной, и вышел он оттуда ровно в тот момент, когда Арс с Антоном уселись за стол и взяли себе по чашке чая, который кто-то для них предварительно заварил. — Кто-то помнит вообще, что вчера было? — поинтересовался Дима, как только и Паша опустился за стол и взял себе чай. — Очень смутно. — нервно усмехнулся Серёжа. — Прямо охренеть как смутно. — Ну я помню, что ты первым вырубился. — вспомнил Паша. — Вот как мы играли сначала помню, потом мы танцевали… дальше не помню. — Вот та же херня. — согласился Антон. — Слушайте, а кто-то же что-то снимал или фоткал, наверно. — опомнился Дима. — Посмотрите у себя, может, найдёте что интересное. — О, у меня что-то есть. — заметил Серёжа, зайдя в галерею и, запустив видео, повернул телефон экраном к товарищам. — Тооолько рюмка водки на столееее! — орали Паша с Антоном. — Ветер плачет за окном, тихо болью отзываются во мне этой молодой луны криикии! — Потрясающе. — вместе с остальными просмеялся Арс. — Пиздец. Ну, хотя, Лепс, под Лепса можно. — прикинул Паша. — У меня тоже что-то есть. — обнаружил Дима и тоже продемонстрировал товарищам видео. — Эту сумку мне муж купил, эти Ролексы муж купил, кольцо с бриллиантом мне муж купил, муж купил, мне муж купил! — проорали Арс с Серёжей, параллельно крайне забавно танцуя, а товарищей в реальном времени прорвало окончательно. — Ну хорошии. — сквозь смех протянул Паша. — Господи, почему я этого не помню… — просмеялся Арс, закрыв лицо руками. — Муж блять купил… — Из твоих уст это хотя бы логично звучит, а вот я. — напомнил Серёжа, а остальных накрыло по новой. А Паша тем временем у себя в галерее обнаружил какое-то видео и по обложке заметил, что на нём обнимающиеся Арс с Антоном. Потому он и не стал сразу показывать этот шедевр друзьям, для начала посмотрел сам и действительно выпал. — Что-то нашёл? — заинтересовался Антон, заметив выражение лица Паши. — Не-не, у меня ничего нет. — сразу сказал тот, прекрасно понимая, что вот это видео покажет Арсу, когда они останутся наедине. — Друг пишет просто. — Какой ещё друг? — с подозрением уточнил Арс, а товарищи дружно рассмеялись с выражения лица Паши. — Рома. — Это с каких пор он твой друг, а не мудак конченный? — Арсюш, ты чай молча пил, вот и пей дальше. — порекомендовал Паша. — Заревновал. — вместе с остальными просмеялся Антон. — Ой, пиздец, а мне уже Маша написывает. — нервно усмехнулся Арс. — Надо симку поменять… — Чё пишет-то? — Где вас опять носит, скоро зарядка начинается, я не видела, чтобы вы выходили из дома. — крайне талантливо пародируя Машу, прочёл Арс, а товарищей прорвало окончательно. — Пиздец, она нас ещё и сталкерит. — Слушайте, ну это же пиздец странно. — сказал Антон. — Ну да, она конечно ёбнутая, но чтобы настолько… — нервно усмехнулся Серёжа. — Либо у неё жёсткие проблемы с головой, либо кто-то из вас двоих ей приглянулся, например. — Кстати. — согласился Дима и вместе с другими рассмеялся с выражений лиц Паши и Арса. — Я пидор. — сразу открестился Арс. — Я долбоёб, она меня не потянет, я не потяну её, всем пока. — Не, Паш, а если реально? — даже задумался Арс. — Если реально, тогда нам пиздец. Ребят, ну она вообще замужем, о чём мы разговариваем? — А кому это когда мешало? — не понял Серёжа. — Ну тоже верно. — вздохнул Паша. — Ну, товарищ, пишет она тебе, а не мне, поэтому поздравляю. — У неё просто номера твоего нет. — решил Арс. — Конечно, и не будет никогда. — А я тоже на Пашу ставлю. — прикинул Дима. — Она так бесится с тебя постоянно. — Кстати, реально. — Но она и с Арса бесится. — А может о тройничке мечтает? — Вообще-то давно хотел сказать, я тоже гей так-то, пацаны, уже лет десять люблю… вот, Арсения. — быстро сориентировался Паша, а товарищи по новой рассмеялись. — А она тебе вообще… не катит? — догадался Серёжа. — Вообще никак, вот от слова совсем, она у меня единственную эмоцию вызывает: раздражение, всё. — А Ляйсан? — спросил Дима, Антон мигом направил на него взгляд, полный ужаса, Арс точно такой же на Антона. — Арс, блять. — возмутился Паша. — Ну Антон! — Ну Дим, ёб твою мать! — Никто нихуя не умеет секреты хранить, я понял. — просмеялся Серёжа. — Хотя хрен с вами, мы же друзья, чё я выёбываюсь? — даже задумался Паша. — Так что там с Ляйсан? — Да ну нахуй, нужна она мне. — махнул рукой он. — Отшила? — предположил Дима. — Отшила? — удивился Арс. — Да нет конечно, вы что, с ума сошли? Я передумал, розовые очки спали и… ну нахер, она такая же странная, как Маша эта. — Отшила. — кивнул Антон, а остальные дружно рассмеялись с того, как Паша подавился чаем. — Да никто меня не отшивал! — Ага-ага, попизди. — А когда успела-то? — заинтересовался Арс. — Да вы заебёте, я же сказал, никто меня… — Попизди. — в один голос произнесли другие четверо, а Паша только театрально закатил глаза. — Да ещё в конце прошлой смены, я тонко намекнул, она тонко намекнула на то, что пошёл я нахуй, что я, собственно, и сделал. — Так просто? — не понял Серёжа. — А добиться её? — Я похож на долбоёба? — уточнил Паша, а товарищи рассмеялись. — Или вы думаете, что мне нечем заняться больше в этой жизни? — А если бы правда любил, добивался бы. — Да я могу кого угодно любить, если мне сказали «нет», значит нет, я не буду унижаться, потому что себя всё-таки люблю больше всех. Ну ладно, Арсика на том же уровне люблю. Но остальные идут нахуй. — Ну это здоровая позиция. — согласился Дима. — Другой вопрос, как она могла его упустить? — Так у неё же этот… Миша. Вожатый там какого-то отряда, не помню. — А они мутят? — Да на меня-то вы чего смотрите, я ебу что ли? — нервно усмехнулся Паша. — То есть тебе вообще похуй? — удивился Серёжа. — Ну так да, я же так и сказал. — Ему вообще почти на всё абсолютно плевать, вы что, только заметили? — усмехнулся Арс. — Я поэтому даже Арсу ничего не сказал, просто ушёл и забыл, и вот пока вы не спросили, даже не вспоминал. — А можно передать мне эту суперспособность? — попросил Дима, а товарищи посмеялись. — Годы тренировок. — Часто отшивают? — Но чаще всё-таки он. — заметил Арс. — По нему в наши школьные годы все девчонки тащились. — Ну там одна половина по мне, а вторая по тебе. — напомнил Паша. — И всех мы благополучно отшивали. — Весело вы живёте. — нервно усмехнулся Антон. — А зачем отшивали? — не понял Серёжа. — Так никто не нравился, вот и отшивали. Арсик вообще педик, там и так всё ясно. Нам постоянно признавались в любви, а мы всем отказывали, поэтому в определённый момент по школе пошёл слух, что мы просто любим друг друга и у нас всё заебись. — Потрясающе. — вместе с товарищами просмеялся Дима. — И чем всё закончилось? — Да ничем, слухи как поползли, так и обратно заползли. Ну чё, давайте на зарядку собираться, пора уже. Конечно товарищи дружно согласились. Ребята пошли кто умываться, кто заниматься чем-то ещё, Арс пошёл переодеваться наверх, а Паша, допив чай, направился к нему. — Паш, ну я почти голый. — произнёс Арс и рассмеялся с выражения лица Паши. — Очень интересно, чего же я там не видел? — Да шучу, шучу. Чего ты? — А ты вчерашний вечер вообще не помнишь? Ну, вторую его часть. — поинтересовался Паша, а Арс только отрицательно покачал головой. — А что? — Тогда смотри. — усмехнулся он и, запустив на телефоне то самое видео, где Арс с Антоном танцуют, показал другу. В тот момент выражение лица Арсения нужно было просто видеть, ведь там медленно, но верно появлялось осознание, брови неспешно ползли вверх от удивления и не только, а глаза округлялись. — Паш… — в некотором шоке начал Арс, как только тот убрал телефон в карман. — Паш… — Да двадцать четыре года я уже Паша, что ты хочешь этим сказать? — просмеялся тот. — Паш… Паш, Господи, я не помню… — Конечно ты не помнишь. Как хорошо, что создали телефоны, да, Арсюш? — Вот сейчас тот редкий момент, когда я вынужден сказать, что твой сарказм совсем неуместен. — заметил Арс, пытаясь собраться с мыслями. Получилось слабо. — Блять, ну Паш! — Да что, что, родной? — Да не знаю я! — истерично воскликнул Арс. — Эй-эй, товарищ, ты давай спокойно, не хватало нам тут ещё какую-нибудь паничку схватить. — быстро сориентировался Паша и, надавив Арсению на плечи, усадил его на кровать. А сам опустился перед ним на корточки. — Чего ты переживаешь? — Да не знаю я, чего я переживаю, по мне не видно? — Видно. — согласился Паша, ведь Арс действительно выглядел максимально растерянно, нервно и испуганно одновременно. — Ну раз не знаешь, из-за чего переживаешь, что ж ты тогда переживаешь? — Паш, блять! — Извини. — посмеиваясь, произнёс тот и аккуратно сжал руки Арсения в своих. — Я переживаю из-за того, что не знаю, из-за чего переживаю больше… — Так. — кивнул Паша, давая понять, что ожидает продолжения. — Из-за того, что я к нему в открытую клеился, из-за того, что я вообще не помню этот момент и что было дальше, из-за того, что ему семнадцать, из-за того, что я больной на голову, из-за того, что мои чувства не взаимны, из-за того, что Антон может вспомнить этот момент и так дальше по списку. — на одном дыхании выпалил Арс. — Ну скажи что-нибудь, я тебя умоляю… — Ну смотри… — вздохнул Паша, — если я скажу, что ты слишком много думаешь и загоняешься — ты пошлёшь меня нахуй, если я ничего не скажу — ты пошлёшь меня нахуй, если я… — Паша! — Да Паша я, Паша, успокойся. — усмехнулся тот. — Ну ты правда слишком сильно загнался, что я могу тебе сказать? — Я тебя сейчас грохну. — предупредил Арсений. — Да я серьёзно тебе говорю. Ну давай по пунктам. — Я в открытую к нему клеился. — напомнил он. — Ну и что? — Ну как «Ну и что?», Паш? А если он меня просто как друга воспринимает, тогда что? И вот он вспомнит и… — А чтобы узнать, воспринимает он тебя как друга или как нечто большее, тебе стоит его об этом спросить. — Паш, кто из нас больной на голову, напомни? — уточнил Арс, а Паша посмеялся. — Арс, ну едрить твою бабушку, он о тебе заботится, постоянно тебе улыбается, смущается, крутится с тобой рядом всё время и многое другое. Какой вывод? — Он стеснительный и хороший человек, которому я интересен как друг. — Вот тебе и ответ на вопрос про проблемы с головой. — вздохнул Паша. — Ну почему ты даже подумать не хочешь о том, что тоже ему нравишься? — Почему? — переспросил Арс, а Паша только кивнул. — Ты издеваешься? — Нет, серьёзно. — То есть ты правда думаешь… — нервно усмехнулся он. — Антон знает о том, что меня… что со мной случилось. — Да. — согласился Паша. — Знает, что я лежал в дурке. — Да. — Знает, что я больной на голову. — Да. — Знает, что я больной не только на голову. — Да. — Знает, что у меня проблемы с доверием. — Да. — Знает, что мне требуется постоянная помощь и поддержка. — Да. — Это я тебе привёл малую часть причин, почему он просто не может быть в меня влюблён. — Сколько назвал? — поинтересовался Паша. — Шесть. — посчитал Арс. — Найди ещё семь и записывай на кассеты. — почти серьёзно сказал он, а Арс даже задумался. Но как только понял, что Паша сделал отсылку с сериалу «Тринадцать причин почему», перевёл на него буквально убийственный взгляд, с чего тот конечно рассмеялся. — Не бей, умоляю, я пошутил. Ну Арсюш, ты же сам видишь, что его всё это не заботит. — Не заботит в дружеских отношениях. А в обычных всё намного сложнее, и он это прекрасно понимает, я уверен. — И ты думаешь, что Антон испугается трудностей? Если любит тебя. — Если любит. — заметил Арс. — С чего ты вообще решил, что он меня любит? — Я уже говорил. Я тоже его друг, но ко мне он относится по-другому. — Потому что мне помогает, а тебе нет. — А ты с какой целью ищешь отговорки? — уточнил Паша. — Я просто стараюсь мыслить логично, а не с точки зрения того, чего бы мне хотелось. — Хорошо, давай по-другому. — выдохнул он. — Он любит тебя. — Ты в убеждение решил уйти? — хмыкнул Арс. — Нет, я просто знаю. Мы все знаем. Ну, кроме тебя. — пожал плечами Паша, а Арсений на пару секунд даже завис. — Что? — аж опешил тот. — Ты… — Да, я знал и ничего тебе не сказал. А сейчас решил, что очень даже подходящий момент. — Да… да не верю я тебе. — нервно усмехнулся Арсений. — Ты с ума сошёл? — Пооз. — протянул Паша, а Арс в момент перевёл на него взгляд, полный ужаса. — Раз мне не веришь, позовём свидетеля. — пояснил Паша, а Дима тем временем поднялся к ним. — Чего у вас? — Скажи наконец этому бедолаге правду. — тихо посмеялся он. — Про Шаста? — догадался Дима, а Паша кивнул. — Думаешь, пора? — Он сам в жизни не допрёт. — Ну да, логично. Любит он тебя, любит. — наконец выдал Дима, а Арс ещё секунд тридцать сидел молча, медленно переводя взгляд то на одного, то на второго, явно в попытке понять, а не шутка ли. — Серьёзно? — всё-таки недоверчиво уточнил он. — Так да! — в один голос воскликнули те. — А… так… допустим. — несколько истерично усмехнулся Арс, локтями упрёшись в колени, а рот и нос прикрыв руками. — Допустим… да не может быть… — Невероятный человек ты наш, тебе уже два человека сказали. — напомнил Паша. — Сейчас ещё Серёжу позовём, если хочешь. — Да я… а как вы узнали? — не понял Арс. — Давайте потом об этом поговорим, встретимся отдельно. А то на зарядку эту опоздаем. А вот вместо завтрака какого-нибудь можем пойти в курилку, всё расскажу. — предложил Дима. — Пока что просто постарайся принять к сведению, что твои чувства абсолютно взаимны. — Да, прекрасная мысль. — согласился Паша и поднялся на ноги, а Арс наконец заулыбался, глядя куда-то в одну точку на полу. — Ой, Господи, дошло наконец. — Он меня любит… — скорее для самого себя прошептал Арс, а Дима с Пашей и сами заулыбались. — Господи, охренеть можно… — А ты серьёзно не догадывался? — уточнил Дима, а Арсений, переведя на него взгляд, сразу отрицательно покачал головой. — Охереть, мы-то думали, ты ещё сначала всё понял. — А когда начало-то было? — Да потом тебе всё расскажем, пошли уже. — тихо посмеялся Паша и, как только Арс наконец встал, отправился вниз вместе с другими двумя. — Шаст там чё, утонул? — просмеялся Дима, заметив, что тот всё ещё сидит в ванной. — Антош, выходи, нам пора. — произнёс Арс, прислонившись к двери ванной. — У меня чуть инфаркт не случился, так пугать, Арс! — раздосадованно воскликнул Антон, а товарищи рассмеялись. — Выхожу я уже, секундочку. — А чем ты там так долго занимаешься? — уточнил Серёжа. — Я бы пошутил, но не буду. — посмеиваясь, решил Дима, Пашу с Серёжей накрыло по новой, а Арс перевёл на них удивлённый взгляд, но тем не менее тоже посмеялся. — Как мне нравится… теперь понимать ваши шутки. — нервно усмехнулся он, конечно отойдя от двери. — А вы ему рассказали? — изумился Серёжа. — Ну пора уже, сколько можно? — развёл руками Паша, а Серёжа на это только одобрительно кивнул. Ну а Антон наконец вышел из ванной. — Аа, так ты голову мыл. — наконец дошло до Димы. — Нет блять, занимался тем, о чём ты подумал. — саркастично всплеснул руками Антон. — Я не просто подумал, ещё и сказал… — Да слышал я. — вместе с товарищами просмеялся Антон. — Ты дошутишься, Поз, я тебе тёмную устрою, вчера вроде обещал уже. — Ты имеешь ввиду, после того, как я сказал, что вы с Арсом два педика и очень друг другу подходите? — уточнил Дима, а остальных прорвало окончательно с выражения лица Антона. — Ну держись. — вполне угрожающе произнёс Антон и побежал на Диму, а тот от него. — Помогите! — взмолился Дима, уже оббежав стол. — Не-не, Поз, прости. — кое-как выговорил Серёжа. — Ты себе соперника не по силам выбрал. — Шаст, ну я же правду сказал! — За правду ногами хуярят! — воскликнул Антон и с разбегу дал Диме ногой по заднице. — Хороош. — сквозь смех оценил Паша. — Козёл ты, Шаст. — тоже смеясь, произнёс Дима. — Мы на этом и сошлись. — Не хочу прерывать, но до зарядки минута. — оповестил Серёжа, а Паша с Арсом с некоторым ужасом переглянулись. — Минута? — Что ж ты раньше-то молчал, ну ёб твою… — Так побежали. — быстро сориентировался Антон, а остальные переглянувшись, мигом вылетели за дверь и понеслись к корпусу, чтобы забрать ребят из отряда. — Если опоздаем — Маша нас уебёт. — практически спокойно произнёс Паша. — Учитывая то, что она тебя любит, у тебя есть шансы на выживание. — напомнил Серёжа, а товарищи даже посмеялись. — А вот это ещё не доказано. О, стоят, ни дать ни взять. — развёл руками он, добежав до отряда, уже построенного перед корпусом. — А мы уж думали не придёте. — усмехнулся Сева. — Вы где были? — Да мы это… туда-сюда миллионер… — махнул рукой Арс, пытаясь отдышаться, а ребята рассмеялись. — Это ты к чему сказал? — уточнил Паша. — Да ебу я что ли? Им вон смешно и ладно. — Ну да, объективно. Так, ребят, мы сейчас уже начинаем зарядку — пробежка максимально быстрая до футбольного поля, у нас сколько времени, Сергей? — Двадцать секунд. — оповестил он, глянув на часы. — Двадцать секунд. Кто последний, тот всем заправляет кровати после зарядки, пока! — крикнул Паша и рванул вперёд, а остальные конечно в момент сориентировались и побежали за ним. — Так нечестно, я толстый! — крикнул Кирилл, бегущий в самом конце. — Вот и сбросишь, пока будешь кровати заправлять. — просмеялся Егор. — Серёга, сколько там? — спросил Вадим. — Девять секунд. — Нам пиздаа. — вполне жизнерадостно протянул Арс, а ребята дружно рассмеялись. — Семь секунд. — оповестил Серёжа, и ровно в этот момент они наконец хотя бы увидели футбольное поле. — Там змея сзади, ребят! — крайне правдоподобно выкрикнул Антон, на самом деле в шутку, но половина так испугалась, что аж заорала от ужаса и побежала в разы быстрее. — Пять секунд! — Какая нахуй змея?! — Где?! — Вон-вон-вон, ползёт, Кирилл, ползёт! — подхватил Арс, а ребята заорали от ужаса ещё громче и побежали быстрее. Особенно Кирилл. — Три секунды! — Какая милая зарядка. — нервно усмехнулась Кира. — Быстрее-быстрее-быстрее! — крикнул Паша, буквально влетев на поле, а ребята мигом добежали за ним. — Ровненько успели. — выдохнул Серёжа. — Секунда в секунду. — послышался голос Маши за спиной у Паши, а тот аж заорал от неожиданности, подпрыгнул и резко обернулся, с чего все, кто это заметил, засмеялись. — Ведьма. — нервно усмехнулся Паша. — Чё надо, родная? — Мог бы хотя бы поздороваться. — заметила Маша. — Привет. Так чё надо-то? Мы же успели. — Успели, молодцы. Ещё бы ты разговаривал не так по-хамски, было бы вообще прекрасно. — Обойдёшься… — Ой, Паш, привет. — вклинилась Ляйсан. — Привет… — уже в некотором ступоре произнёс Паша, пока четвёрка его друзей позади умирала от смеха. — Как дела? — Ну… — Ты не видишь, что я с ним разговариваю? — возмутилась Маша. — А я, может быть, тоже хочу с ним поговорить. — Ну вот и поговоришь потом. — Когда я с ним поговорю, если ты рядом трёшься постоянно? — Я? — аж опешила Маша. — Ну не я же! — воскликнула Ляйсан, пока Паша переводил в крайней степени удивлённый и несколько испуганный взгляд с одной на другую. — Да что ты несёшь? — Правду! — Я просто говорю о том, что я с ним первая заговорила! — Эй-эй, девчонки, вы это… прекращайте. — нервно усмехнулся Паша, выставляя вперёд руки в примирительном жесте. — Тебя вообще не спрашивали! — в один голос выкрикнули те, а Паша выпал окончательно. — И мне плевать, что ты заговорила с ним первая! Я просто поздороваться подошла! — Могла поздороваться в любой другой момент! — Покаа… — в полном ауте протянул Паша и хотел было развернуться и уйти. — Стоять! — в один голос воскликнули девушки. — Мы ещё не закончили! — А мы только начали! — Ничего вы не начали! — Ой, девчонки, чё орём? — кое-как успокоившись и подойдя к ним, спросил Арс. — Да ты вообще… — аж задыхаясь от злости начала Маша. — Я заберу у вас Пашу, можно? Спасибо. — кивнул тот и, взяв Пашу за локоть, отвёл в сторону от греха подальше. — Спасибо… — всё ещё в некотором шоке произнёс Паша, а Арс наконец смог по новой рассмеяться вместе с Антоном, Димой и Серёжей. — Это были не шутки. — кое-как выговорил Серёжа. — Пиздец тебя угораздило. — просмеялся Антон. — Я в ахуе… — Выбирай, жених. — почти серьёзно произнёс Арс и рассмеялся по новой с выражения лица Паши. — Ну нахуй, я их боюсь… обеих. А вскоре наконец началась зарядка, которую Паша с Арсением с трудом провели. Потому что первый стоял буквально в ужасе, понимая, что на него смотрят и Маша, и Ляйсан одновременно, а второй умирал от смеха, стоя рядом. А ребята из отряда быстро поняли, в чём дело, и подхватили их настрой. Дима тем временем, стоя рядом с Серёжей в соседней колонне, как мог тихо рассказал, что ему нужно будет отвлечь Антона, пока он вместе с Пашей и Арсом пойдёт общаться в курилку. Ну а тот, как человек вполне ответственный, конечно согласился. — Шаст, а помнишь, я обещал тебе это… — начал Серёжа, по окончании зарядки подойдя к другу. — Что? — не понял Антон. — Ну это… — Прежде чем начинать, надо было приду… вспомнить. — тонко намекнул Паша, а Дима с Арсом кое-как удержались от того, чтобы рассмеяться. — Обещал тебе жижу залить, которую стырил у брата. — наконец придумал Серёжа. — Это когда ты обещал? — задумался Антон — Это… ну вот сейчас обещаю. Ну ты же хочешь? — Мне Арс утром заливал. — пожал плечами Антон, а Арс, Дима и Паша были уже на грани. — Но попозже конечно. — Родной, ну сейчас надо. А хочешь, я тебе покажу… не знаю, у меня мышь с собой есть. — почему-то сказал Серёжа. — Что блять? — переспросил Антон, а нашу троицу всё-таки прорвало на смех. Серёжа держался из последних сил. — Мы… ло. Мыло, говорю, у меня классное есть с собой. Пойдём покажу? — Серёж, ты перегрелся? — Блять, сюда иди. — махнул рукой Серёжа и, взяв Антона за локоть, потащил к выходу с поля. — Кому доверили? — просмеялся Арс. — Это было ожидаемо. — сквозь смех произнёс Дима. — Но других вариантов не имелось. Мышь у него блять… И, таки просмеявшись, друзья наконец направились в курилку. Конечно предварительно поручили ребятам из отряда самостоятельно добраться до корпуса, а те лишних вопросов не задавали, просто пошли куда сказали. Ну а Арс, Дима и Паша уже через несколько минут были на месте. — А зачем мы пёрлись в курилку? — уточнил Арс. — Нельзя было поговорить… не знаю, где угодно в другом месте? — Потому что я хочу курить. — пожал плечами Паша, уже закуривая сигарету. — Стрельнёшь? — спросил Дима, а Паша без лишних слов протянул ему и пачку сигарет, и зажигалку. — Арс, будешь? — Буду. — согласился тот и тоже взял себе сигарету. — Ты последний раз курил обычные сигареты в девятом классе. — нервно усмехнулся Паша. — Ну нервничает человек. — С такими новостями я ещё всю пачку скурю. — согласился Арс, пока Дима прикуривал ему сигарету. — Ну рассказывайте давайте. — Какой ты суетной, Арсюш. — тихо посмеялся Паша. — Ну ты рассказывай, Диман, я уже потом подключился. — Ну, короче. — выдохнул Дима. — Мы приехали. — Это я помню. — Приехали, всё было нормально. Ну потом через пару дней лично я заметил, что он как-то резко меняется, когда ты рядом. Смущается, улыбается и так далее. По секрету тебе расскажу, что у него обычно слово «блять» вместо запятых, а «пиздец» стабильно присутствует в каждом предложении. — Серьёзно? — удивился Арс. — Я же говорю, при тебе резко становится почти интеллигентом. Ну вот, я своими наблюдениями поделился с Серёжей, он сказал, что тоже заметил, а потом в один прекрасный день Шаст нам выдаёт, что идёт гулять с тобой. Ну мы охренели, мягко говоря, и вот тогда спросили первый раз, нравишься ли ты ему. Он сказал, что пока не понимает, потому что до этого влюблённость никогда не испытывал. — Так это я первая любовь? — окончательно выпал Арс, а Дима с Пашей совершенно синхронно кивнули. — О, Господи… так, а дальше? — Ну мы договорились, что он придёт и всё нам расскажет. Когда ты к нам в комнату постучался, Антона чуть инфаркт не хватил, поэтому Серёжа и крикнул «Я голый». Помнишь? — Так вот оно что… — Ага. Ну мы его успокоили и отправили к тебе. Потом ты его нам в ночи вернул, мы, естественно, спросили, что как, а он нам начал рассказывать о том, какие у тебя красивые глаза, как ты мило улыбаешься, как ему приятно, когда ты к нему прикасаешься, какой ты весь в принципе невероятный и всё такое. — Так и говорил? — Ну я тебе врать буду что ли? Ну короче, мы его и поздравили с тем, что он влюбился. Он конечно был не особо рад, потому что ты как бы вожатый и тебе как бы двадцать четыре и по его мнению тут как бы без шансов, а мы с Серёжей сказали, что всё будет нормально. А потом ты ему булку притащил, ну вот тут мы и поняли, что, похоже, всё взаимно. Да и по вашим дальнейшим взаимодействиям убедились окончательно. Когда он у тебя на ночь остался, вообще выпали. А потом Паша ему рассказал, что всё взаимно, а на следующий день рассказал, что ты долбоёб, ну, ты помнишь, и посоветовал Антону забить. Антон сделал вид, что забил, потому что обиделся и потому что об этом просили его мы, хотели посмотреть, будешь ли ты что-то предпринимать. Тебе было похую, этим ты добил его окончательно, особенно когда даже провожать не пришёл, он расстроился и перестал возмущаться, когда мы называли тебя долбоёбом. Вот, про лагерь всё. — Долбоёб. — согласился Арс, сидя на подоконнике и задумчиво глядя куда-то в одну точку на полу. — Господи, какой же я долбоёб… — Как приятно слышать. — хмыкнул Паша. — Ну а потом что? — спросил Арс. — Потом мы с ним всю ночь после отъезда переписывались, плохо ему было, уснул он часа… не знаю, в три, проснулся в пять и мы продолжили переписку. Потом я лёг спать, проснулся ближе к двенадцати, позвонил ему, ну мы общались спокойно, а тут ему ты по второй линии звонишь. Я охуел, он ещё больше охуел, аж дар речи потерял, но я ему порекомендовал всё-таки взять трубочку, мало ли, озарение на тебя сошло. И вот сошло, как оказалось, потом мы встретились в центре часов в пять, и он нам с Серёжей весь счастливый рассказывал о том, что вы проговорили пять часов, что ты сказал, что скучаешь по нему и всё такое. Конечно он очень хотел побыстрее опять с тобой встретиться, вот я и придумал эту тему с возвращением в лагерь. Он очень ждал конечно, ждал твоих звонков, ну, ты понимаешь. Ну вот приехали обратно вчера, как ты помнишь. Дальше знаешь. — Господи, а если бы я не позвонил? — с некоторым ужасом в голосе произнёс Арс спустя секунд пятнадцать молчания. — Он же… блять, ну какой долбоёб… — Ты про себя, надеюсь? — Да про кого ещё? — вздохнул Арс. — А вот послушал бы меня. — напомнил Паша. — Ну не добивай уж, он и так расстроился. — И он всё ещё меня любит? Даже после того как… я повёл себя как мудак? — уточнил Арс. — Да. — согласился Дима. — Но ещё раз так сделаешь, я лично заберу у него телефон, поменяю симку и больше не дозвонишься. — Да я никогда, вы чего? — нервно усмехнулся Арс. — Я же его тоже… — Ну скажи это, давай. — Люблю. — с улыбкой негромко и крайне смущённо выдал Арс, а Дима с Пашей протянули умилённое «оо». — Но это же очень плохая идея, вы так не думаете? — Я вообще всё ещё не понимаю, почему ты так думаешь. — сказал Дима, а Арс был приятно удивлён тому, что Антон никому ничего не рассказал. — Арсюш, может стоит… — аккуратно начал Паша. — Он же наш друг. — Только скажи это сам. А ты никому не вздумай рассказать. — всё-таки сдался Арсений. — Да я вообще могила. — заверил Дима. — В общем… — с трудом начал Паша, — без подробностей, но в определённый момент так получилось, что Арса изнасиловали. Из-за этого у него достаточно много проблем со здоровьем, много проблем с головой и всего прочего. — Что? — аж опешил Дима, секунд через десять немного придя в себя. — Серьёзно? — Совершенно. — Пиздец… — поражённо прошептал он и перевёл взгляд на Арса, всё также смотрящего куда-то в пол. — Арс… — начал Дима, но Паша тут же отрицательно закачал головой, давая понять, что тему развивать не стоит. — Спасибо, что… такое мне доверил. Я теперь хоть понимаю… пиздец, в чём дело… И вот почему Антон на тебя не злился… Можно обниму тебя? — спросил он, а Арс наконец немного улыбнулся и кивнул. Тогда Дима подошёл ближе и крепко сжал его в своих объятиях на некоторое время. — Твои родители были неправы. Вот ещё одно живое подтверждение. — сказал Паша. — И я начинаю в это верить. — даже усмехнулся Арс, а Дима наконец отстранился. — А что родители? — А что родители, Арсюш? — Глупые люди. — вдруг выдал он, чему поразился сам и знатно удивил Пашу. — Так, и с какими проблемами придётся столкнуться Антону? — уточнил Дима. — Ну… проблемы с доверием у нас прям пиздец. — задумчиво начал Паша, а Арс согласно кивнул. — Он требует к себе периодически слишком много внимания, очень много обижается, истерит и так далее из-за приёма определённых препаратов и нестабильного эмоционального фона, соответственно. Панические атаки, птср, галлюцинации, повышенная тревожность и так далее, вполне логично. В принципе проблемы с психикой очень сильные. Ну и, думаю, основная проблема будет заключаться… — В сексе. — согласился Арс, а Дима только понимающе кивнул. — Прямо… ну пиздец. — Ну это всё вполне логично. — вздохнул Дима. — Вот хотя бы ты, как его близкий друг, скажи, что ему это всё не нужно. — попытался Арс. — Я, как его близкий друг, официально заявляю, что его ничего из вышеперечисленного не остановит и не смутит, он просто поможет тебе со всем разобраться. — пожал плечами Дима. — А я говорил. — напомнил Паша, а Арсений даже задумался. Ну уже даже не один, два человека сказали. Раз уж эти люди могут поверить в то, что Арс кому-то нужен, почему не может он сам? — Думаете, стоит… попробовать? — всё-таки спросил Арс. — Да. — Сто процентов. — Хорошо. — выдохнул он, в голове уже прекрасно понимая, что будет очень тяжело. И ему, и Антону. — Что мне делать? — Очевидно, признаться ему в любви. — предположил Паша. — И лучше как-нибудь оригинально. — Оригинально? — переспросил Арс, а Паша с Димой рассмеялись с выражения его лица. — Да я при обычном признании даст Бог паничку не словлю, а вы… — Ой, Господи, тормоз. — махнул рукой Паша. — Слушай и запоминай, мы поможем. — Звучит… страшно. — нервно усмехнулся Арс, но тем не менее выслушал план. И по окончании рассказа, не поверите, даже согласился на это. В глубине души Арсений прекрасно понимал, что всё это очень и очень и ещё раз очень плохая идея. Антону семнадцать, у него жизнь только начинается, и тут в этой жизни появляется крайне проблематичный Арс. Но с другой стороны, Антон уже стал для него своего рода спасательным кругом. Арсений чувствовал себя намного лучше в его присутствии, все проблемы сразу уходили на задний план, и это ли не счастье? К тому же, ведь нельзя отказываться от чего-то, даже не попробовав. А вдруг всё будет хорошо? Да, шансы ничтожно малы, Арс весьма и весьма тяжёлый человек, но Антон выглядит как человек, который знает, что делать и сможет помочь. А Арсений уже готов был пойти за ним хоть на край света, только бы повёл.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать