Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Ровно до этого лета Антон был самым обычным подростком: любил шумные тусовки и компьютерные игры, не переносил школу и даже в лагерь поехал, как все. Кто бы мог подумать, что эта поездка обернётся для него катастрофой. Ведь последнее, чего Антон хотел в этой жизни – угодить в игру на выживание. Но, может, в этом хаосе он обретёт намного больше, чем потеряет? Если, конечно, сможет выжить.
Примечания
Всем доброго утра/дня/вечера/ночи (выбрать нужное)
Впервые пишу по этому фандому и понятия не имею, что из этого выйдет, чес-слово)) Предлагаю всем вместе понадеяться, что получится, как минимум, неплохо.
Ничего не обещаю, ничем не завлекаю, предлагаю просто почитать, авось, понравится)
Счастья, мира и добра!
P.S. В процессе написания могут добавляться новые метки/пейринги/персонажи, предупреждаю заранее.
P.S.2. Все персонажи ВЫМЫШЛЕНЫ, совпадения с реальностью АБСОЛЮТНО СЛУЧАЙНЫ. Автор не одобряет некоторые высказывания, мысли и действия персонажей. Своей работой автор не хотел задеть ничьи чувства и ничего пропагандировать тоже не хотел (честно)
Часть 8
01 декабря 2023, 04:47
А вечер наступил довольно быстро. Антон на самом деле хотел бы посидеть с Арсением и вечером, но решил, что будет уж совсем нагло просить его о второй встрече за день. К тому же, на сегодняшнем вечернем мероприятии планировалось нечто вроде дискотеки, а на такое и сходить не грех. Потому Антон вместе с друзьями, ребятами из отряда и вожатыми в назначенное время таки пришёл к сцене. Скамейки, прежде здесь стоявшие, убрали, оставили только несколько и поодаль от танцпола, а большую часть вожатых попросили прийти, дабы присматривать за детьми. Даже несмотря на то, что дискотека проводилась только для старших отрядов. Антон не знал, чем в это время занимались средние и младшие, но как минимум их вожатые были здесь. Ну, по-крайней мере Пашу он заметил. Его вообще было сложно не заметить, учитывая то, что они с Арсением постоянно находились где-то рядом друг с другом.
— Всех вожатых прошу сюда. — в микрофон проговорил директор, выйдя на сцену, а вожатые, недоумевающе попереглядывавшись, таки отправились к нему. Всей толпой и отошли за кулисы.
— Что случилось? — сразу осведомилась Маша.
— У нас форс-мажор, человек, который должен был провести дискотеку, не приедет. — оповестил директор. — Надо спасать ситуацию. Предложения?
— Тогда расходимся?
— Куда расходимся? Мне потом слушать обвинения от родителей вроде: «А за что мы деньги платили?» — передразнил директор. — Так что давайте, быстренько ищем альтернативу.
— А вот пусть Паша с Арсением проведут. — предложил Саша.
— Да, у них сегодня на зарядке круто получилось.
— И ребятам зашло.
— Да, ребятам точно понравится.
— Ага, единственное мероприятие, на котором никто не уснёт. — усмехнулся Боря, а остальные даже посмеялись.
— Хорошо, тогда вы двое оставайтесь, остальные можете расходиться. Вы будете ведущими. — решил директор, как только все лишние ретировались, а Паша с Арсением переглянулись.
— Мы? — уточнил Арсений.
— Это с чего вдруг? Я бы на вашем месте не был так уверен. — пожал плечами Паша.
— А мало ли что может произойти?
— Да и вообще мы не обязаны.
— И правилами не предусмотрено, Иван Дмитриевич.
— И вообще мы, знаете, очень заняты.
— И плевать хотели на ваши форс-мажоры.
— Мы ж нелюди. — натянуто улыбнулся Паша, а директор резко отвёл взгляд, прекрасно поняв, что они имеют ввиду. Сейчас оба чётко цитировали слова самого Ивана Дмитриевича, а говорил он всё это, когда Паша с Арсением просили его выехать в город за тем самым снотворным.
— Я разрешу вам съездить туда, куда вам надо было, только сделайте что-нибудь, Бога ради! — чуть ли не взмолился директор.
— А нам уже никуда и не надо. — пожал плечами Арсений.
— Ещё предложения будут? Или мы пошли? — поинтересовался Паша.
— Да я вас обоих уволить могу!
— Как же… — начал Арсений.
— Похуй. — в один голос просмеялись они и дали друг другу «пять». На самом деле прекрасно понимали, что в данном положении директор прогнётся, плюсом ко всему, никто не сможет их уволить, ведь где найти вожатых в середине смены?
— Иван Дмитриевич, ну напугали, простите, ежа голой задницей. — хмыкнул Паша.
— Хорошо. — терпеливо выдохнул директор. — Чего вы хотите?
— Ну мы пока не придумали.
— Ага, а как придумаем, расскажем.
— И только попробуйте слиться, мы вам смену сорвём.
— Не сомневайтесь.
— Господи, с кем связался… Ладно, хрен с вами, делайте что хотите, просите что хотите, только проведите мне мероприятие так, чтобы дети остались довольны.
— То есть мы делаем что хотим, главное, чтобы дети остались довольны? — уточнил Паша, а директор совершенно уверенно кивнул. — Окей. И потом чтоб без предъявлений.
— Потому что, заметьте, не мы это сказали. — усмехнулся Арсений.
— Вообще плевать, что вы собираетесь делать, хоть целуйтесь. — махнул рукой Иван Дмитриевич.
— И снова, заметьте, не мы это сказали. — просмеялся Паша.
— Так, это не было призывом к действию! — быстро опомнился директор. — Целоваться не надо, у нас дети в зале. Раздеваться тоже не надо, по тем же причинам.
— А так хотелось…
— Чёрт, ну вы обломали конечно, да…
— Так, не паясничать мне тут! — возмутился он, а те вновь засмеялись.
— Делать-то что нужно, не расскажете?
— Вот микрофоны, берёте и делаете что хотите. Хоть танцуйте, хоть пойте, хоть красиво стойте, мне всё равно.
— Какие песни-то хоть?
— Понятия не имею, диджею запросы как раз сейчас ребята диктуют. Так что могу пожелать только удачи. Сделаете плохо…
— Ну и чё вы нам сделаете?
— Ничё не сделаю. — передразнил Иван Дмитриевич. — Ну вы же все такие из себя хорошие, не то что я, вот и постарайтесь.
— Ваш звонок очень важен для нас.
— Мы рассмотрим ваше предложение в течение…
— Так! Не паясничать, сказал, рассмотрят они! Микрофоны взяли и вперёд.
— Хотелось, конечно, назад.
— Меня вообще направо потянуло.
— Про перёд даже мысли не было, скажи?
— Вообще ни одной.
— Господи Боже, дай мне сил, за что мне это всё… — пробормотал себе под нос директор и наконец ретировался, а Паша с Арсением рассмеялись и отбили друг другу кулачки. Взяли в руки по микрофону с колонки и вышли на сцену, а ребята, только заметив их, сразу закричали и захлопали.
— Всеем привет, давно не виделись!
— Благодаря нашему безответственному директору, сегодняшнюю дискотеку поручили провести нам с дядей Сеней.
— Максимально неожиданно конечно для нас.
— И не очень приятно, скажем честно. — кивнул Паша, а зал рассмеялся.
— Ну если совсем честно, даже очень-очень неприятно.
— Дело в том, что мы не очень понимаем, что нам делать вообще!
— Ага, сунул нам в руки по микрофону и толкнул на сцену, а сам в зал сидеть пошёл, круто придумал.
— Но так как мы всех вас очень любим, мы постараемся сделать так, чтобы вам понравилось.
— Но будем рады даже в том случае, если никто, как минимум, не уснёт.
— Но мы не обидимся, поймём и простим, меня самого рубит, честное слово.
— А меньше в приставку играть ночью надо, рубить не будет.
— Друзья, кто знает, сколько зубов у человека? — поинтересовался Паша.
— Тридцать два! — крикнули сразу несколько человек из зала.
— А теперь кто посчитает, сколько зубов останется у дяди Сени под конец вечера, если он ещё раз так пошутит? — спросил Паша, а ребята засмеялись.
— Лучше расскажите, пожалуйста, дяде Паше, сколько обычно заживает открытый перелом руки, а то он, похоже, забылся.
— Проблемы с памятью — это по твоей части, прошу заметить.
— А у тебя с инстинктом самосохранения.
— Итак, пока мы не убили друг друга! — воскликнул Паша, пока Арсений смеялся вместе с ребятами. — Сегодня у нас дискотека, как вы догадались.
— Правила расскажите! — настойчиво крикнула Маша.
— Никаких правил сегодня! — в ответ выкрикнули Паша с Арсением, а ребята тут же радостно заорали и захлопали.
— Даёшь матерную музыку, курение и алкоголь!
— Я вам дам! — возмутился директор.
— Дома поговорим, любимый, не при детях. — махнул рукой Паша, а остальных прорвало окончательно. — Если что, про курение и алкоголь мы пошутили.
— А может и нет, кто знает? Но Моргенштерн ещё никому не мешал.
— А мне диджей отказал! — крикнул Сева.
— Ваня, верни детям Моргенштерна. — сказал Паша, глядя на диджея, сидящего в в высокой диджейской будке ровно за толпой, а Ваня в ответ показал большой палец вверх, давая понять, что учёл пожелания.
— И ЛСП!
— И Стрыкало!
— И Дайте танк!
— Джарахова!
— Инстасамку!
— ЛСП, Стрыкало, Дайте танк, Джарахова и Инстасамку тоже верни. — кивнул Арсений, Ваня в ответ пару раз согласно кивнул, а ребята зааплодировали ещё громче.
— А вы знаете, кто это? — сквозь смех уточнила Ника.
— Мы не настолько старые. — напомнил Паша. — Дядя Сеня вообще всё это не только знает, а ещё и слушает.
— Джуси пуси на тусе, ага. — кивнул Арсений, а ребята по новой рассмеялись. — Надеюсь, кто-то заказал этот шедевр?
— Я заказала! — крикнула Ляйсан.
— Не сомневался. — вместе с остальными просмеялся Паша. — Иван Дмитриевич, вам лучше удалиться во избежание инфаркта, скорая до сюда не доедет, сами понимаете.
— Спасибо, что вы сами это предложили! — ответил директор и, пока остальные смеялись, всё-таки ушёл.
— Машенька, а тебя инфаркт не хватит? — уточнил Паша.
— Не хватит. — буркнула та, явно несколько возмущённая происходящим.
— Ну и ладно. Ваня, ебашь! — крикнул Паша, как только директор скрылся из виду, а ребята в поддержку громко закричали. И ещё громче закричали, когда услышали начало песни «Впереди» Дайте Танк.
— Всё нихуя не впереди, всё здесь и сейчас, а может быть вообще вчера, а прошло и не задело. Сердце у себя в груди ты видел хоть раз? А вдруг шутили доктора, а кто виноват? Что делать? — вместе с большинством других пропели, хотя скорее проорали Паша с Арсением.
— И все вместе, поехали! — выкрикнул Арсений.
— Танцевать или плакать, танцевать или плакать, танцевать или плакать, танцы-танцы-танцевать! — проорали все разом, параллельно ещё и активно танцуя.
— А теперь выскажемся все вместе! — воскликнул Паша перед нужным моментом.
— Я имею право быть хуёвым! Я имею право быть хуёвым-хуёвым! Я имею право, безусловно имею право! — яро прокричали ребята, да и большинство вожатых уже подключилось.
К этому моменту все наконец разошлись, потому в последний припев пошли уже действительно жёсткие танцы. Ребятам нравилось, вожатым, даже тем, кто наблюдал со стороны, тоже, да и Паше с Арсением было вполне комфортно. Одна Маша оставалась крайне недовольной, но это уже другое.
— Отлично, друзья, похлопаем друг другу! — предложил Паша по окончании песни, а ребята закричали и зааплодировали. — И следующая песня у нас… о, Боже, кто заказал Бузову? Кто садист?
— Мы! — просмеялись Дима, Антон и Серёжа.
— Поняли, вопросов ноль. — усмехнулся Арсений.
— Я ещё Даву заказывал, крепитесь! — выкрикнул Егор, а остальных прорвало окончательно.
— Все вместе, погнали! — выкрикнул Паша.
— Я открываю мир других мужчин! — во весь голос проорали все присутствующие, а дальше принялись танцевать официальный танец этой песни, руки накрест и бёдрами вправо-влево. — Мало половин, мало-мало половин, мало половин, мало-мало половин!
— Ещё!
— Мало половин, мало-мало половин, я открываю мир других мужчин!
— Откуда я знаю слова, Господи… — в некоторой панике произнёс Паша, а ребята по новой рассмеялись.
— Стареешь.
— Пошёл ты, дядя Сеня.
Бузова всем явно очень зашла, ребята разошлись окончательно, потому Ваня-диджей решил, что будет вполне гениально включить следующей песню всё той же исполнительницы.
— Как я вас всех ненавижу. — просмеялся Паша, а с ним и остальные. — Опять вы со своей Бузовой?
— Нет, на этот раз я! — оповестил Костя, активно танцуя вместе с остальными.
— Супер, обожаю ваш музыкальный вкус. — хмыкнул Арсений.
— Ты на фото в фейсбуке загорелый и в розовой майке. — вдруг произнёс Паша, глянув на Арсения, а ребята, заметившие этот момент и прекрасно понявшие, что сейчас будет, громко рассмеялись.
— Инстаграмные утки (проститутки) тебе ставят под фотками лайки. — развёл руками Арсений, быстро подхватив идею.
— Я тебя не ревную, просто предупреждаю.
— Не беси меня, милый, я с тобой не играю!
— Ты испугался! — воскликнул Паша.
— От меня отписался! — не менее яро выкрикнул Арсений, пока наблюдающие уже чуть ли не по земле от смеха катались.
— Из друзей, козёл, удалился!
— Да даже не извинился!
— Ты отлайкал все фотки!
— А ты даже без обработки!
— А ты даже без фотошопа!
— Вот такая вот жопа! — в один голос крикнули они, наконец развернувшись к залу, а ребята вместе с вожатыми, пытаясь успокоиться, громко зааплодировали.
— Я требую такой же второй куплет! — крикнул Сева, а остальные заорали и захлопали ещё громче.
— Я взломал пароли, прочитал твои переписки! — быстро подхватил Арсений, снова повернувшись к Паше.
— Инстаграмные тролли тебе шлют свои голые сиськи! — развёл руками Паша.
— С неба рухнуло солнце, и земля задрожала.
— Так что, милый, готовься, я ведь предупреждал! — выкрикнул Паша и хотел было несильно толкнуть Арсения в плечо, но тот стал от него убегать. Паша конечно рванул за ним, и этим поворотом событий они убили наблюдающих окончательно.
— Ты испугался! — крикнул Арсений, благополучно спрыгнув со сцены, и побежал вперёд.
— Это ты, придурок, испугался и от меня отписался! — ответил Паша, тоже спрыгнув на землю и еле за ним поспевая.
— А ты из друзей удалился!
— Даже не извинился, сука!
— Ты отлайкал все фотки!
— А ты даже без обработки!
— А ты даже без фотошопа! — сквозь смех ответил Арсений и вновь запрыгнул на сцену.
— Вот такая вот жопа! — крикнул Паша и наконец схватил его. — Девчонки, девчулечки мои! — начал он, крепко прижав Арсения к себе. — Если ваши мужики лайкают фото чужих баб, ни в чем себе не отказывайте. Отлайкайте им мозги по полной!
— Ты испугался, — теперь вместе, приобняв друг друга за плечи начали они, — от меня отписался, из друзей удалился, лучше б ты застрелился! Ты отлайкал все фотки, даже без обработки! Даже без фотошопа! Вот такая вот…
Песня наконец закончилась, а зал взорвался громкими криками и аплодисментами.
— Бравоо!
— Лучшие!
— Я надеюсь, кто-то снял этот шедевр?
— Такое было грех не снять, конечно.
— Прошу отправить в чатик отряда. — просмеялся Дима, а с ним и остальные.
— И нам потом перешлите! — попросила девушка из другого старшего отряда.
— А к Арсению, Маше, Саше и Насте серьёзная просьба поделиться шедевром и с другими вожатыми. — кивнул Боря, вожатый пятого отряда, а ребята вновь рассмеялись.
— А вы мутите? Только честно. — поинтересовался Даня.
— Конечно. — совершенно просто ответил Паша, а остальных прорвало окончательно. — Семнадцать лет как вместе.
— И вот думай теперь, шутят они или нет… — просмеялась Ника.
— Тох, да шутка очевидная. — нервно усмехнулся Серёжа, заметив, что тот явно напрягся.
— Ты сам говорил, что они лучшие друзья. — напомнил Дима.
— А если нет…
— Ну охренеть ты ревнивый. — тихо посмеялся Серёжа, а Антон в этот момент столкнулся взглядом с Арсением. И как только тот ему улыбнулся, Антона в момент покинули все негативные мысли.
— Ой, поплыыл. — сквозь смех протянул Дима, а Антон, наконец вернувшись в реальность, отвесил ему несильный подзатыльник.
— А можно следующие песни так же? — поинтересовалась девушка из другого отряда, а остальные дружно поддержали аплодисментами.
— Как пойдёт. — согласился Паша. — Давай, Вань, продолжаем.
И на этот раз заиграла песня, которую Арсений с Пашей узнали не сразу. С некоторым ужасом переглянулись, а ребята рассмеялись.
— Не волнуйтесь, тётя! — подсказала Лида.
— Почему это знаем мы, а не они?
— Господи, это кто такой старый? — вместе с остальными просмеялся Паша.
— Это мы! — оповестили Кирилл с Севой.
— Ещё Пугачёву потом ждите!
— Ага, и Киркорова!
— Прекрасно. — посмеиваясь, ответил Арсений.
Так и продолжали следующие два часа. Арсений с Пашей под каждую новую песню разыгрывали целое представление, ребята смеялись на протяжении всего мероприятия, да даже директор, пришедший ближе к концу, оценил старания вожатых и смеялся вместе с остальными. Уже в конце многоуважаемых артистов поблагодарили за вечер бурными аплодисментами и оглушительными криками, и только тогда все начали расходиться.
— Ну подойди к нему. — подначивал Дима, стоя немного в стороне от толпы вместе с Антоном и Серёжей.
— Подойти чтобы что? — не понял Антон. — Что я могу сказать? Да ничего не могу, я ещё говорить не начну, а уже поплыву! Вы же блять сами видели, как я залипаю.
— Ну и что, не жить теперь? — развёл руками Серёжа. — Давай, вперёд, скажи, что тебе понравилось.
— А ещё, чтоб он поревновал, скажи всё то же самое Паше. — придумал Дима.
— Да плевать ему на меня, как вы не понимаете?
— Слушай, ну невероятный человек. — нервно усмехнулся Дима, посмотрев на Серёжу, а тот рассмеялся. — Ему булочки в ночи носят, в гости зовут, на протяжении всей дискотеки на него смотрят и мило улыбаются, а он: «Да плевать ему на меня»! Антон, вот ты нормальный человек, скажи честно?
— Да вы… ладно. — всё-таки согласился он и, выдохнув, дабы успокоиться, направился в сторону Арсения и Паши, стоящих немного поодаль от сцены и о чём-то разговаривающих. А Дима с Серёжей совершенно непринуждённо пошли за ним, будто так и надо. И как только Антон подошёл ближе к мужчинам, Дима с Серёжей встали неподалёку и будто бы завели какой-то диалог.
— О, Антоша. — первым обратил внимание Паша.
— Здрасьте. — несколько неловко поздоровался Антон.
— То есть ему, значит, «привет», а мне «здрасьте»! — возмутился Паша, а Арсений с Антоном засмеялись.
— С вами я на «ты» не переходил.
— Так перейди. — совершенно просто произнёс Паша, а Антон удивлённо вскинул брови.
— Правда?
— Да ты у нас дома бываешь чаще меня, что уж теперь? — махнул рукой Паша. — Ой, звонят мне, надо же, кому ж я нужен? — удивлённо усмехнулся Паша и отошёл в сторону, а Дима с Серёжей, прекрасно понявшие, что никто ему не звонит, поражённо переглянулись. Антон же в свою очередь не заметил абсолютно ничего особенного, просто посмеялся вместе с Арсением.
— Твои друзья ходят с тобой всегда? — поинтересовался Арсений, обратив внимание на Диму с Серёжей.
— А твой с тобой? — усмехнулся Антон.
— Ладно, один: один. Как тебе дискотека?
— Охрененно. Вы с Пашей так классно вместе работаете, прям… круто, в общем. И то, что музыку с матом разрешили.
— Ага, а кто-то ещё и покуривал в толпе. — посмеиваясь, напомнил Арсений, а Антон только удивлённо вскинул брови. — Ты что думал, не увижу?
— А ты на меня смотрел? — несколько смущённо уточнил Антон, вдруг неизвестно откуда набравшийся смелости, а Дима, Серёжа и Паша чуть было не закричали.
— На кого ж мне ещё смотреть? — усмехнулся Арсений. — У тебя футболка яркая и ты в центре прямо перед нами стоял. А Серёже, кстати, передай, что пить водку прямо из фляжки не стоит. Ну хоть бы в бутылку из-под воды налил для приличия.
— Я передам. — сквозь смех ответил Антон. — Ты… в общем, очень круто было, спасибо.
— Да не за что. А что ты хотел сказать после «Ты»? — уточнил Арсений.
— А… да я это… хотел сказать, что ты как будто создан для профессии артиста. — улыбнулся Антон, а Арсений конечно улыбнулся в ответ. На самом деле парень сказал не совсем то, что хотел. Изначально он чуть было не ляпнул, что Арсений очень красиво выглядит. — И Паша тоже.
— Спасибо, приятно. А у тебя неплохо получается танцевать. — заметил он, а Антон рассмеялся.
— Издеваешься?
— Это выглядело забавно. — тихо посмеялся Арсений.
— Вот уж спасибо, комплимент, о котором я мечтал.
— Всегда пожалуйста, Антош.
— Ну алё! — вклинилась Маша, подойдя к ним, а Паша, Серёжа и Дима совершенно синхронно проматерились. — Не слышите что ли?
— А ты что-то говорила? — не понял Арсений.
— Конечно говорила! Я вам уже минуты две ору, что…
— Машенька-Машенька-Машенька, привет, так давно не виделись с тобой, как дела? — поинтересовался Паша, приобняв её за плечи и отводя в сторону.
— Всё у меня хорошо, Паш, не до тебя сейчас! Мне надо…
— Нет-нет, подожди, а самочувствие как? Спишь хорошо? — продолжал он, уже отведя её на достаточное расстояние от Арсения с Антоном. Дима с Серёжей, мягко говоря, охренели с такого поворота событий, Арсений решил, что надо будет уточнить у Паши, с каких пор ему так интересна Маша, ну а Антон как всегда ничего не понял.
— Паш, ну второй ужин, мне нужно их забрать… — всё пыталась Маша.
— А мне тоже много чего нужно.
— Паша. — вполне угрожающе произнесла она, а Паша только цыкнул и всё-таки убрал руку с её плеч. — Вот и спасибо. Всё, я побежала, вы все пятеро догоняйте.
— Как ты с ней работаешь вообще? — возмутился Паша, подойдя к Арсению, а он вместе с Антоном рассмеялся.
— С Божьей помощью. А с каких пор, извини, тебе интересна её жизнь?
— Ой-ой-ой, ревнуешь что ль? — просмеялся Паша и хлопнул его по плечу. — Пойдёмте. И вы двое тоже, чё думаете, со сценой слились?
— Даже не рассчитывали. — сквозь смех произнёс Дима и вместе с Серёжей таки присоединился к ним.
— Зачем вообще второй ужин придумали? — спросил Серёжа. — Я дома по два раза в день обычно ел, а тут аж пять.
— Да мы-то откуда знаем? — пожал плечами Паша. — Для нас вообще этот лагерь одна сплошная загадка, знаете ли. Подъёмы в шесть утра меня до сих пор убивают.
— Вы в шесть утра встаёте? — удивился Антон.
— И ложимся даст Бог часов в двенадцать. — вздохнул Арсений. — Планёрки вечерние, после планёрок ещё что-нибудь сделать запрягут.
— Но мы после вечерней планёрки обычно убегаем в дом, запираемся и дверь никому не открываем. — усмехнулся Паша, а остальные засмеялись. — Поэтому нас все считают самыми безответственными людьми в мире.
— Особенно Маша, каждый день мне мозг чайной ложечкой выедает.
— А вы не можете поменяться так, чтобы вы были вожатыми нашего отряда, а Маша с Ляйсан у младших? — спросил Дима. — Было бы круто.
— Да могли бы конечно, только вот, боюсь, два похуиста среди двух вожатых… — просмеялся Паша, а с ним и остальные.
— Но было бы весело. — заметил Антон. — Это же главное.
— Ребятам вроде нравится ваша Маша, разве нет?
— Ну сначала она всем понравилась, но потом начала жёстко напрягать. — пояснил Серёжа. — Только Кристине она нравится, потому что Арсений Сергеевич её буллит, а Маша за это буллит его. А остальным не нравится. Девчонкам вообще жёстко, потому что нас Арсений Сергеевич с утра будит нормально, типа просто зашёл, сказал, что у нас пятнадцать минут и вышел, а она ходит на втором этаже, заходит в комнаты каждые две минуты, орёт и действует на нервы.
— Так что, может, вы хотите спасти ситуацию? — тонко намекнул Дима. — А то мы сойдём с ума. И ваш друг в первую очередь.
— Ну меня вообще тоже не прельщает с мелкими работать… — задумчиво произнёс Паша. — Не знаю, если ваша Маша согласится, то почему бы и нет? — наконец решил он, а ребята сразу стали радостно переглядываться. Да и Арсений заулыбался.
Вскоре до столовой они добрались. Ребята сели за свободный столик в углу столовой, а Паша с Арсением заприметили Машу, сидящую за столом вместе с Ляйсан. Ну и подсели к ним.
— Привет, девчонки.
— Давно не виделись. — хмыкнула Маша.
— У нас вообще дело важное. — оповестил Арсений.
— У вас? — недоверчиво уточнила Ляйсан.
— Важное?
— Как же вы прекрасно спелись. — заметил Паша. — Ну смотрите, вам же обеим комфортнее общаться друг с другом, чем с нами. Правильно?
— Как же ты догадался? — усмехнулась Маша.
— Да я экстрасенс своего рода. Короче, идея такая. Меняемся отрядами. — сказал он, а девушки удивлённо покосились друг на друга.
— Паша не умеет формулировать мысли. — вздохнул Арсений, а остальные трое даже посмеялись. — Он имел ввиду меняемся не отрядами, а он меняется местами с тобой.
— Какие плюсы вам от этого предложения, — продолжил Паша, — во-первых, вам больше не придётся так часто контактировать с самыми безответственными в мире людьми. Во-вторых, я дружу с Арсением, вы дружите друг с другом, то есть всё получится логично. В-третьих, сбережёте свои нервные клетки.
— Как вам?
— А так можно? — недоверчиво уточнила Маша.
— Нам всё можно. Вы главное согласитесь, а мы всё по-быстрому решим с директором.
— Я не против. — сразу сказала Ляйсан. — А то Паша постоянно чёрт знает где находится, а я одна с детьми остаюсь. Так себе ситуация.
— А Арсений такой же. — махнула рукой Маша.
— Ну вот же!
— Как вы подходите друг другу, девчонки.
— Я не против. — всё-таки сказала Маша.
— Есть! — в один голос воскликнули Паша с Арсением и крепко обнялись.
— Да и дети не расстроятся, не то чтобы меня любят. — хмыкнула Маша.
— Зато мелким понравишься. — пожал плечами Паша. — И дисциплину им как раз наладишь.
— А вы сами с директором всё решите? — уточнила Ляйсан.
— Вообще легко. Как поговорим с ним, вам напишем.
— Окей. — согласилась Маша. — До встречи на планерке.
— Нас не будет. — в один голос ответили мужчины и, рассмеявшись, дали друг другу «пять». А девушки на это только устало закатили глаза.
А Паша с Арсением, мигом покончив с едой, направились в кабинет директора. И на самом деле всё получилось намного проще, чем они планировали. Директор, помня о том, что обещал им выполнить любое их желание, вообще без лишних вопросов согласился на сие предложение. Арсений с Пашей конечно сообщили об этом девушкам, а те были рады такому развитию событий не меньше их самих. Маша написала, что довела их отряд до корпуса, те её конечно поблагодарили и направились к корпусу и сами.
— Что там у нас сейчас? Свечка? — попытался вспомнить Паша, вместе с Арсением заходя в нужный корпус.
— Свечка, потом отбой, да. — согласился тот, и, как только мужчины вошли в комнату отдыха, весь отряд, уже ждавший их там, в момент радостно заорал и зааплодировал. Половина вообще накинулась с объятиями.
— Маша сказала, что теперь вы наш второй вожатый!
— Это же правда?
— Мы охренели!
— Теперь мы не будем ничего делать, да?
— Они быстро уловили суть. — заметил Паша, а ребята рассмеялись. — Во-первых, да, теперь никаких Маш, только я и дядя Сеня. Прозвучало как-то…
— По-гейски. — согласился Арсений.
— Ну это по твоей части, ладно. Так, всё, давайте, по местам. — попросил Паша, а ребята, всё ещё смеясь, мигом расселись по пуфикам. — Ёмоё, они с первого раза делают то, что я говорю! — восторженно воскликнул он, а ребят прорвало окончательно. — Так ну-ка… поднимите вверх правую руку. А теперь левую. А теперь обе. Класс!
— Вот до чего дети доводят. — просмеялся Сева.
— У вас травма?
— Так конечно. Ты ему раз сказал: «Ванечка, сядь, пожалуйста», два сказал: «Ванечка, сядь», на третий раз уже: «Иван, ёб твою мать»! Вот так сразу работает. — развёл руками Паша и рухнул на свободный пуфик. Арсений сел рядом, между ним и Антоном.
— То есть чисто логически, теперь мы будем жить не как в концлагере? — подуспокоившись, уточнила Ника.
— Да занимайтесь чем угодно, только директору на глаза не попадайтесь. — махнул рукой Арсений.
— И купаться пойдём завтра?
— Даже если будет опять нельзя?
— Хотите — пойдём конечно. — пожал плечами Паша, а ребята сразу радостно заорали.
— А материться можно? — уточнил Егор, а остальные по новой рассмеялись.
— Ради Бога.
— Тогда я пиздец как рад! — воскликнул он, а остальные вновь похлопали.
— Спасибо-спасибо, мы рады, что вы рады. Вам вообще надо вот это… отрядная свечка, вся хуйня? Или спокойно расходимся и занимаемся своими делами?
— Не, не надо.
— Да, давайте своими делами.
— Вы всё больше мне нравитесь. — просмеялся Паша, а с ним и остальные. — Ну всё тогда, дорогие-любимые, мы с дядей Сеней пошли к себе, до завтра. Делайте что хотите, только из корпуса не выходить. Антон за главного.
— А телефоны забирать тоже не будете? — удивилась Лиза.
— А проверять, уснули ли мы ровно в пол одиннадцатого?
— У вас телефоны забирали? — изумился Паша, а девочки совершенно синхронно закивали. — Ну охренеть у вас тут порядки. Не будем ничего забирать конечно, сидите в своих телефонах хоть до утра. Только не забудьте, что вставать рано.
— Конечно!
— Мы вообще очень ответственные.
— Допустим, что мы поверили. — вместе с остальными просмеялся Арсений. — Антош, если что — пиши.
— Мы конечно очень вряд ли придём, но любой вопрос дистанционно решим. — заверил Паша.
— Хорошо. — сразу согласился тот.
И, ещё немного пообщавшись с ребятами, вожатые таки покинули корпус. Оба жутко устали за день и конечно действительно не собирались идти ни на какую планёрку. Сейчас максимум придут домой, полчасика поиграют в приставку и вырубятся.
— Слушай, а что это было? — вдруг вспомнил Арсений. — Ну, когда мы с Антоном общались, подошла Маша, а ты сразу её увёл.
— Ну так… я же не слепой. — тонко намекнул Паша и заметил, как Арсений в момент напрягся.
— Нет. Ты вообще…
— Арсюш, ну я тебя семнадцать лет знаю, кому ты заливаешь? Да и нет в этом ничего страшного…
— Ты издеваешься? То есть ты думаешь, что… нет, подожди, а что ты думаешь?
— Я думаю, что тебе как минимум очень симпатичен Антон.
— То есть ты думаешь об этом и не видишь абсолютно никакой проблемы?
— Арс, ну он младше всего на каких-то… лет семь. Это же не ребёнок в конце-концов.
— Во-первых, никто мне не нравится. — сразу обозначил Арсений, а Паша сделал вид, что поверил. — Во-вторых, пока ему нет восемнадцати, он всё ещё…
— Ты вспомни себя в его возрасте. Ну какой ребёнок, Арсюш? Он уже взрослый, почти самостоятельный человек. Да, пока живёт с родителями, но…
— Не вижу смысла это обсуждать, учитывая то, что он мне даже близко не симпатичен. Мы просто общаемся, мне просто приятно проводить с ним время.
— Да? И почему ты сейчас злишься? — хмыкнул Паша, а Арсений только терпеливо выдохнул.
— Потому что ты… да полный бред несёшь! Как ты вообще мог об этом подумать?
— Даже не знаю. Может, дело в том, что ты постоянно на него смотришь, улыбаешься, близко с ним общаешься, заботишься. Или мне кажется?
— Тебе кажется.
— Окей. Но если что, ты ведь помнишь, что мы всегда можем об этом поговорить? Я помогу.
— Не о чем тут разговаривать, Паш, ну ты сам себе что-то придумал.
— Хорошо. — смиренно согласился Паша. — Но если что…
— Не если что.
— Если что лучше обратись за помощью. Жизнь одна, Арсюш. И если постоянно всего бояться, мы ни к чему не придём. И не вздумай начать его отталкивать.
— С чего ты…
— Ты всегда так делаешь. Только попробуй — я не посмотрю на то, что ты мой лучший друг и живьём тебя закопаю на этом грёбаном футбольном поле. Я не шучу. — вполне убедительно произнёс Паша.
— То есть ты решил заняться моей личной жизнью? — вздохнул Арсений.
— Я решил тебе помочь.
— А тебе не надоело постоянно мне помогать? Паш, я тебе очень благодарен за всё, ты знаешь, но мне неудобно, я как будто забираю у тебя твою жизнь…
— Не неси хуйню.
— Ты правда больше заботишься обо мне, чем о себе.
— Ну а зачем ещё нужны друзья? — чуть улыбнулся Паша, а Арсений, посмотрев на него, и сам всё-таки улыбнулся.
— Но почему ты этим занимаешься? — совершенно искренне не понял он.
— Потому что ты мне дорог. Ты мой лучший друг, я вижу, что тебе тяжело, что один ты не справишься, и мне несложно просто быть рядом. А вот потерять тебя я совсем не готов. И я желаю тебе только лучшего, поэтому и хочу помочь с Антоном. Неплохой друг у тебя есть, но этого ведь недостаточно. И не надо мне втирать, что он тебе даже немного не симпатичен, я ещё раз напомню, что не слепой. Кому угодно можешь эту херню заливать, но не мне. Но сам я больше эту тему не подниму, захочешь об этом поговорить — обращайся, всегда готов выслушать и помочь.
— Хорошо. — подумав, согласился Арсений. — Спасибо, Паш. И прости, что веду себя как еблан. Я знаю, что ты просто хочешь помочь и безумно тебе благодарен.
— Да ладно тебе, поной мне тут ещё. — усмехнулся Паша, приобняв его за плечи, а Арсений даже посмеялся. — Чайку наебнём, в мортл-комбат часик поиграем и спать.
— Я тебя обожаю.
— И это бывает взаимно.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.