Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Ровно до этого лета Антон был самым обычным подростком: любил шумные тусовки и компьютерные игры, не переносил школу и даже в лагерь поехал, как все. Кто бы мог подумать, что эта поездка обернётся для него катастрофой. Ведь последнее, чего Антон хотел в этой жизни – угодить в игру на выживание. Но, может, в этом хаосе он обретёт намного больше, чем потеряет? Если, конечно, сможет выжить.
Примечания
Всем доброго утра/дня/вечера/ночи (выбрать нужное)
Впервые пишу по этому фандому и понятия не имею, что из этого выйдет, чес-слово)) Предлагаю всем вместе понадеяться, что получится, как минимум, неплохо.
Ничего не обещаю, ничем не завлекаю, предлагаю просто почитать, авось, понравится)
Счастья, мира и добра!
P.S. В процессе написания могут добавляться новые метки/пейринги/персонажи, предупреждаю заранее.
P.S.2. Все персонажи ВЫМЫШЛЕНЫ, совпадения с реальностью АБСОЛЮТНО СЛУЧАЙНЫ. Автор не одобряет некоторые высказывания, мысли и действия персонажей. Своей работой автор не хотел задеть ничьи чувства и ничего пропагандировать тоже не хотел (честно)
Часть 6
29 ноября 2023, 03:10
Время ужина подкралось незаметно, если учесть то, что до него и было-то всего полчаса. Дима с Серёжей вернулись ровно к этому времени, и Антон им всю дорогу до столовой с сущим энтузиазмом рассказывал о том, как ему понравилось занятие. И так всё это дело расхвалил, что Дима попросил Арсения Сергеевича, идущего позади них, записать в кружок и его. Антон только в тот момент понял всю неловкость ситуации, почему-то даже позабыл о том, что сзади ещё кто-то есть. Но Арсению, судя по улыбке на лице, слова Антона были очень приятны.
А в столовой большинство ребят из читательского клуба быстро покончили с едой и принялись читать книжки, которые прихватили с собой. На самом деле Антон тоже сделал бы так, потому что остановился на самом интересном месте, но перед предстоящей встречей с Арсением очень волновался, потому при всём желании не смог бы сосредоточиться.
— Интересно, сегодня опять какая-то нудятина на этом мероприятии будет? — вздохнул Серёжа, уже доедая свой ужин.
— Да сто процентов. — хмыкнул Дима. — Тоха опять на середине вырубится и я смогу спокойно уснуть у него на плече.
— Не, ребят, не сегодня. У меня другие планы на вечер. — хитро улыбнулся Антон, а другие двое удивлённо переглянулись.
— Чё это у тебя за планы?
— На свиданку идёшь?
— Не-не, просто с Арсом пойдём гулять. — пожал плечами тот, а парни выпали окончательно.
— С Арсом?
— Гулять?
— Приплыли... — нервно усмехнулся Дима, а Антон рассмеялся.
— А это типа свидание?
— Или типа прогулка?
— Хотя одно другому не мешает.
— Да не-не-не, пацаны, вы чего? Куда мне с ним на свидание? Просто мы… нормально так заобщались, вот и пойдём.
— Ну ты смотри, Тох, вокруг него столько девчонок крутится, и все пытаются заобщаться, но гулять он зовёт именно тебя. — хитро улыбнулся Дима, загадочно играя бровями, а Антон с Серёжей рассмеялись.
— Не, серьёзно, это странно. Но при этом круто же.
— На свадьбу позовите.
— Да чтоб вас… — просмеялся Антон, сжав пальцами переносицу. — Да мы с ним не друзья даже, просто хорошие знакомые, а вы уже свадьбу пророчите.
— О, то есть ты не против?
— Тоже заметил? — засмеялся Серёжа, а Дима, тоже смеясь, пару раз кивнул.
— Да ну вас нахер, придурки…
— Не, серьёзно, Тох. Он тебе нравится? Ну хоть немного.
— Да я по девочкам, чё докопались?
— Все они так говорят. — покивал Дима и рассмеялся вместе с другими двумя.
— Господи, ну вы хоть потише говорите, он же услышит и… не дай Бог.
— А ты заметил, что тише всего Антон за вечер сказал фразу «Я по девочкам»? — спросил Дима, обращаясь к Серёже. — Знает, зараза, что пиздеть нехорошо.
Конечно Антон смеялся вместе с друзьями, но на самом деле не понимал, что происходит. За все семнадцать лет ему ещё никто не нравился, потому он не мог точно сказать, что испытывает к Арсению… И на самом деле до смерти боялся ответа, лежащего на поверхности. Тем не менее он решил, что после сегодняшней встречи придёт к друзьям и проконсультируется с ними. Они-то ребята бывалые, уж точно скажут, что с ним происходит.
Вскоре с ужином было покончено и ребята всем отрядом вернулись в корпус. По пути Антон совершенно случайно услышал спойлер от Севы насчёт того, что будет в «Мартине Идене» примерно на сотой странице и конечно вслух проклял его. Тем не менее такой поворот событий дал Антону мотивацию читать быстрее, во-первых, дабы никто больше не мог ему ничего проспойлерить, а во-вторых, чтобы скорее дочитать до того самого события, о котором рассказывал Сева.
— Тох, чё ж тебя так трясёт? — удивлённо усмехнулся Дима, вместе с другими двумя сидя в комнате. Антона действительно знатно так потряхивало, ведь он видел, что стрелка часов медленно, но верно приближается к двадцати минутам восьмого.
— Не нравится он тебе, говоришь? — хитро улыбнулся Серёжа.
— Да волнуюсь я, пацаны, вот и всё…
— Давай, Тоха, крепись.
— Соберись и очаруй. — кивнул Дима.
— Кого?
— Да его! — в один голос воскликнули друзья, а Антон даже посмеялся.
— Да никто мне не нравится, успокойтесь…
— Угу, мы видим. — хмыкнул Дима.
— Слушайте, а… делать-то что? Господи, он же меня на семь лет старше, я по сравнению с ним вообще тупой, мелкий…
— Да успокойся, Тох, не парься.
— Нормальный у тебя будущий молодой человек. Молодёжный.
— Там на самом деле бесполезно заранее думать, о чём ты будешь с ним разговаривать, у вас разговор всё равно пойдёт не по твоему плану. Если химия есть, разговор пойдёт, если нет — сливайся и не трать время. Всё просто.
— Да какая химия? Говорю же, никто мне…
— Нравится. — осёк Дима.
— Тебе нравится Арс.
— Прими и живи теперь с этим.
— Но это вы сами так решили.
— Твоё мнение в этом вопросе не учитывается, мы уже всё придумали. — вместе с друзьями просмеялся Дима. — Ладно, если серьёзно, честно скажи, он тебе нравится или нет? Если нет, мы отстанем, а если да, то помочь постараемся.
— Да не нравится… ладно, я не знаю. — всё-таки сдался Антон, а Дима с Серёжей буквально сразу и в голос радостно заорали. — Господи, умоляю, не орите, он же придёт в любой момент…
— Всё нормально, Тох, всё нормально, ты такие новости поаккуратнее, я чуть не сдох.
— А в чём ты сомневаешься?
— Просто я никогда влюблённость не испытывал, поэтому немного не понимаю… как это. Я пока совсем ни в чём не уверен, давайте я с ним встречусь, а потом поговорим?
— Вообще без б.
— Конечно, подождём.
— Ты не нервничай главное, братан. Кто там кого пригласил, напомни?
— Ну… формально он меня.
— Вот это главное. — хитро улыбнулся Дима, а в комнату тем временем постучали.
— Секунду, я голый! — крикнул Серёжа, заметив, что Антон чуть ли не при смерти.
— Интересное заявление… — нервно усмехнулся Арсений Сергеевич, а Дима с Серёжей рассмеялись. — Ладно, жду.
— Всё нормально. — шёпотом напомнил Дима, взяв его за плечо.
— Никто тебя не убьёт, просто погуляете, пообщаетесь. Если что — вызывай нас, мы тебя спасём.
— Главное без нервов. Он точно такой же человек, как и ты. Ты классный, ты ему нравишься, как минимум, как человек. Так что всё будет круто, Тош, успокойся.
— Точно? — несколько сдавленно уточнил Антон.
— Совершенно.
— Богом тебе клянусь.
— Ну… ладно, пошёл. — выдохнул Антон и таки встал с кровати. — На связи будьте, мало ли.
— Конечно.
— Два долбоёба спешат на помощь. — хмыкнул Дима, напоследок парни посмеялись, и Антон, собравшись с духом, всё-таки вышел за дверь.
— Ну наконец-то. — усмехнулся Арсений, стоящий неподалёку. — Расскажешь мне, почему твой друг был голым?
— Да он дурак просто. — посмеиваясь, ответил Антон. При виде совершенно расслабленного, комфортного и улыбчивого Арсения он и сам смог немного расслабится. По-крайней мере, уже не дрожал как осиновый лист на ветру. — А куда пойдём?
— Пойдём у меня посидим, прохладно на улице. А я очень не приветствую холод. Да и не хочу на всеобщем обозрении ходить, потом все задолбают, ещё и слухи поползут.
— Да, тоже об этом думал. — усмехнулся Антон. — Тогда пойдёмте к вам. А почему, кстати, ребят ещё не собрали на мероприятие? Уже двадцать минут восьмого, а начинается в семь.
— Да они там задерживаются. На самом деле не особо интересовался, но Маша написала, что в ближайшие двадцать минут будет сидеть в домике, потому что из руководства написали, что раньше восьми они не начнут. — рассказал Арсений, а Антон постарался скрыть свою печаль. То есть двадцать минут их драгоценного времени Маша будет сидеть внизу, на первом этаже, и они даже поговорить ни о чём нормально не смогут. Вот это подстава.
— А что там вообще будет сегодня?
— Вроде… то ли петь будут, то ли танцевать. Понятия не имею.
— А вас вообще это всё не заботит? — просмеялся Антон, а вместе с ним и Арсений.
— Да вообще нет, честно говоря. У меня есть Маша. Маша всё знает, напоминает мне, когда куда идти и так далее. До сих пор расписание не выучил, честное слово.
— Даже я уже запомнил, Арсений Сергеевич, ну как так?
— Вот доживёшь до моих лет, Антош, тогда и поговорим. — усмехнулся Арсений и открыл дверь в дом. И какого же было удивление Антона, когда на первом этаже он заметил не Машу, а Пашу, сидящего на кровати и играющего в приставку, стоящую на тумбочке под телевизором.
— Арсюша, Антоша, привет, я бы поздоровался, но у меня тут тяжёлая… блять! Жизненная ситуация. — сосредоточенно добавил он.
— Здрасьте. — всё ещё несколько удивлённо поздоровался Антон.
— Давно не виделись. — кивнул Арсений. — Пошли, Антош, не мешай ребёнку в игрушки играть.
— Сам десять минут назад сидел со мной играл! — напомнил Паша, а Антон рассмеялся с выражения лица Арсения.
— Пашенька, будь добр не отвлекаться, а то в тебя вот-вот прилетит что-нибудь тяжёлое.
— Ой-ой-ой, напугал.
— Зараза. — просмеялся Арсений и вместе с Антоном направился наверх.
— А я думал, вы с Машей живёте.
— А зачем мне с Машей жить, если друг у меня Паша? — усмехнулся он, усевшись на кровать к изголовью. — Присаживайся, не стесняйся. — пригласил Арсений, а Антон действительно уселся на противоположные край кровати, прямо напротив него.
— Ну я думал, что типа вожатые одного отряда вместе живут. А вы, оказывается, сами выбираете.
— Ну конечно, я б вскрылся, с Машей жить.
— Почему?
— Она очень суетная, постоянно ей что-то нужно, в покое не оставит даже во сне. — хмыкнул Арсений, а Антон засмеялся. — А с Пашей мы за столько лет уже достигли полного взаимопонимания. Меланхоличные похуисты, так скажем. Единственное, беспорядок он знатный разводит…
— Да нет, там всё чисто вроде.
— Конечно чисто, я ж его заставил убраться перед твоим приходим. Хоть трусы свои с лестницы убрал наконец, Господи…
— Весело у вас тут. — просмеялся Антон.
— А-то, с ним не соскучишься.
— Арс, ты трусы мои не видел? — крикнул Паша снизу, а других двоих прорвало окончательно.
— Какие конкретно, Пашенька?
— Белые, которые лежали на стиралке. Ты ещё заставил меня их убрать, потому что у Антошеньки твоего инфаркт от этого зрелища случится, видите ли! Как будто у него не такие же.
— Я не думаю, что он ходит в стрингах. — задумчиво ответил Арсений, пока Антон уже чуть ли не умирал от смеха.
— Придурок, какие стринги, чего ты меня позоришь? Стринги у меня красные, а я про обычные белые трусы.
— В стиралку ты всё скинул, Паш.
— Ага, спасибо! А носки мои не видел?
— Какие носки?
— Тоже белые. У меня же носки под трусы, не знаешь что ли?
— Помню, помню. Какие-то белые носки видел на подоконнике, очень надеюсь, что ты додумался их убрать.
— Убрать-то убрал, только вот куда… А, я в духовку в последний момент запихнул!
— Вот ты её ночью и будешь мыть.
— Как будто мы в ней что-то готовим, так сказал… А, вот и стринги!
— В духовке?
— Ну да. Извини, ты мне десять минут на уборку дал, девять из которых я играл, а потом уже как получилось, так и убрался. Антош, ты хоть заметил, какие мы хозяйственные?
— Заметил. — кое-как выговорил Антон.
— Ну хоть кто-то мои труды оценил, спасибо. Всё, ребят, пойду я, не скучайте.
— Мы постараемся.
— Проваливай к чёртовой матери. — сквозь смех произнёс Арсений.
— Я тебя тоже люблю! Чмоки-чмоки, хорошего вечера, мальчики. — крикнул Паша и вышел из дома.
— Вот так и живём.
— А вы не встречаетесь случайно? — рискнул спросить Антон, прекрасно понимая, что если получит положительный ответ — мир действительно рухнет.
— Неет, Пашке Ляйсан нравится. — усмехнулся Арсений, а у Антона аж от сердца отлегло.
— Стоп… реально? Та Ляйсан, которая его напарница вожатая?
— Так, только это секрет. — быстро опомнился тот. — Паше не понравится, если об этом будет знать весь лагерь.
— Конечно, я вообще никому. — заверил Антон. — А он уже признавался ей в любви?
— Пока нет, у неё ещё один ухажёр есть. Вот вожатый пятого отряда, Миша. И Паша почему-то думает, что она предпочтёт Мишу. Ну, в общем, посмотрим.
— А вам Паша не нравится?
— Господи, да с чего ж ты решил? — просмеялся Арсений, а Антон только несколько неловко улыбнулся. — Нет конечно, Бог отвёл. И всё-таки, как к тебе пришла эта мысль?
— Ну… не знаю, вы как-то живёте вместе, общаетесь как парочка и всё такое. Поэтому и подумал. А вы давно дружите?
— С первого класса. — кивнул Арсений, а Антон удивлённо вскинул брови.
— Реально? Получается вы дружите столько, сколько я живу…
— О, Боже… — просмеялся Арсений. — Кстати, да, получается ровно так. А у тебя-то друзья есть?
— Ну… я думал, что есть, но потом познакомился с вами и с Пашей и понял, что настоящих друзей у меня нет. Паша так заботится о вас, переживает, а с моими друзьями можно только смеяться, бухать и курить. Мы вообще ни о каких проблемах не разговариваем. Но вот Дима с Серёжей другие, может, они и будут моими настоящими друзьями. Но это ещё проверить надо, мы же разъедемся.
— Они хорошие ребята, я думаю, у вас всё получится.
— Надеюсь. А можно я кое-что… ну, довольно личное спрошу?
— Да спрашивай уж. — усмехнулся Арсений.
— А почему у вас есть только Паша? Куда остальные делись? Просто вы вроде… ну, очень интересный человек, людей к себе прям притягиваете. Неужели у вас больше нет друзей? И ещё родители же должны быть, родственники…
— Ну… Антош, только не рассказывай никому, пожалуйста, мне проблемы не нужны.
— Конечно, вы за кого меня принимаете? — даже немного возмутился Антон, а Арсений конечно улыбнулся.
— Ладно. Просто так получилось, что я гей. — пожал плечами он, а у Антона внутри будто бы что-то загорелось. Виду он конечно не подал, но там буквально всё полыхало, и парень совершенно искренне не понял, что происходит. — Я это понял ещё лет в четырнадцать, но рассказать всем решил в семнадцать. Родители и остальные родственники сразу оборвали со мной все связи, а моими друзьями в то время были… так скажем, пацаны с района, им я даже не рискнул ничего говорить, просто тихо-мирно ретировался от греха подальше. Остался у меня только Паша, он всегда был моим лучшим другом. А больше друзей я не искал, потому что мне это и не было нужно. У меня были вот такие же друзья как у тебя, но я их называл просто знакомыми. С ними можно было встретиться, выпить, ну и как бы всё. Никто из них мне не помог в… те тяжёлые времена, хотя это было очень нужно. Конечно они мне ничем не обязаны, но с тех пор мы больше не общаемся. Как говорится, друг познаётся в беде, и благодаря этой ситуации я смог выбросить из своей жизни ненужных людей. Конечно страшно, что человек из сорока остался один Паша, но в итоге я пришёл к выводу, что это определённо к лучшему. В нём я хотя бы на сто процентов уверен.
— Охренеть… — поражённо протянул Антон, а Арсений только грустновато улыбнулся и пожал плечами. — Наверно, надо бы и мне круг общения подчистить… А то не прикольно будет остаться одному в сложный период. А ещё вопрос можно?
— Да спрашивай что хочешь, если я не готов ответить, я тебе так и скажу, не переживай.
— Вы вот в своём дневнике… ещё раз простите…
— Ничего страшного, Антош, забудь.
— Спасибо. В общем, в своём дневнике вы писали, что… хотите с собой покончить. Это правда?
— Ну раз писал, значит правда конечно. Я тебе больше скажу, я об этом думал ещё следующие месяца четыре.
— И… попытались?
— Попытался. — кивнул Арсений, а Антон аж застыл. — Я наглотался снотворного в один прекрасный день. Но Паша вернулся домой раньше времени, нашёл меня и вызвал скорую. Спасли, как видишь.
— А… Господи, как сформулировать… Вот вы… когда пришли в себя и вспомнили, что произошло, вы пожалели, что вас спасли?
— Да. — честно ответил Арсений, а у Антона отчего-то внутри всё сжалось. — Мне было слишком… тяжело и невыносимо находиться в этом мире, я вообще долго принимал решение… об уходе из жизни, это не было импульсивным поступком.
— Но всё изменилось? — с надеждой спросил Антон.
— Желания покончить с собой у меня больше нет, если ты об этом. Мне всё ещё… тяжеловато, но я стараюсь справляться. К тому же, я вышел из депрессии не так давно, с тех пор стало намного лучше.
— Но вас всё ещё что-то беспокоит?
— Конечно. Вот бессонница, как ты понял. Кошмары, галлюцинации, если долго не сплю, панические атаки.
— Даже панические атаки?
— Конечно, они, пожалуй, больше всего беспокоят. Я же не просто так везде опаздываю, Антош.
— Это из-за этого? Из-за панических атак?
— Просто мне нужно время на то, чтобы настроиться на выход в люди, иначе могу словить паничку и ничего хорошего из этого не выйдет. Периодически это занимает… довольно много времени.
— А почему? Вы боитесь людей?
— Я боюсь одного конкретного человека. Бывает, что меня клинит и мне все кажутся похожими на него. А если человек действительно похож, то это вообще конец света. И мне нужно постоянно проговаривать для себя то, что его здесь нет, не было и быть не может. В общем, в убеждение. Таблетки ещё помогают неплохо.
— А… кто этот человек? Это тот, из-за кого у вас всё плохо?
— Да.
— Это был кто-то близкий?
— Я даже его имени не знаю.
— А… то есть это просто… случайный человек, получается? — не понял Антон.
— Именно. Антош, я понимаю, что тебе очень интересно, но я пока не готов разговаривать на эту тему. Это очень тяжело для меня, не пойми меня неправильно, дело не в том, что я тебе не доверяю или не хочу чем-то делиться. Мне просто физически и морально тяжело об этом даже думать, не то что вслух говорить.
— Конечно-конечно, вы чего, я всё понимаю. И не надо рассказывать, если вам после этого станет хуже, я переживу. Это вообще не моё дело…
— Ладно тебе, раз уж ты сидишь здесь, значит, я посчитал, что ты достаточно надёжный человек.
— Правда?
— Ну конечно. Я бы не стал сближаться с человеком, в котором не был бы уверен хотя бы на половину. А в тебе уверен даже побольше, пожалуй.
— А почему?
— Потому что ты как будто волшебный. — усмехнулся Арсений. — Я в жизни не верил в существование таких людей. Паша, кстати, тоже.
— А что со мной? Я вроде… самый обычный.
— Антош, ну ты правда что ли думаешь, что все на твоём месте озаботились бы проблемами совершенно постороннего человека, а потом ещё и решили бы эти проблемы?
— Ну… я думал, что да. Это же ну… по-человечески. — сказал Антон, а Арсений только грустновато улыбнулся его наивности. Как жаль, что спустя время ему придётся разочароваться в людях.
— Ты не думаешь, что всем всё равно друг на друга?
— Не знаю. Мне не всё равно. Наверно, есть ещё такие люди. Вы, например.
— Я бы не поступил так, как ты. Мне было бы всё равно. — пожал плечами Арсений.
— А для Паши?
— Я о посторонних. Для Паши я сделаю всё, что в моих силах и даже сверху, если понадобится. Но вот если я узнаю, что помощь нужна… не знаю, какому-нибудь Саше, допустим, я забуду об этом минут через пять. Потому что это не мои проблемы. Но тебе ни в коем случае не нужно думать, что это правильная позиция. Потому что таких как ты практически не осталось, а добро всегда должно быть. Иначе мир пойдёт ко дну. Я убеждён, что на таких личностях он всё ещё и держится.
— То есть я просто попросил маму вам таблетки купить, а вы уже говорите, что я такой… уникальный? — удивился Антон.
— Да даже не в этом дело. Ты не просто попросил, а озаботился вопросом, думал об этом, потом нашёл, чем можешь помочь, придумал, как осуществить свой план и так далее. И даже не потребовал ничего в ответ.
— Ну… ладно, спасибо тогда. — тихо посмеялся он, а с ним и Арсений. — Приятно.
— Вот узнал бы раньше, что это ты мой ангел-хранитель, сейчас угостил бы тебя шоколадкой. Но, увы, я съел её полностью сегодня утром, за это тоже спасибо, кстати.
— Да не за что. — улыбнулся Антон.
И в итоге оба так увлеклись разговорами, что совсем позабыли о времени. Антон видел, что ему пишут Дима с Серёжей, уже немного паникуют, но на сообщения не отвечал, не хотел отвлекаться от беседы. Они разговаривали на совершенно разнообразные темы, начиная с домашних животных, заканчивая квантовой физикой, и Антон для себя отметил, что Арсений всё-таки крайне образованный человек. Антон не понимал многое из того, о чём он рассказывал, но Арсений помогал ему во всём разобраться, и Антону было невероятно интересно слушать обо всём. Ведь он мало того, что был очень любопытным, так ещё и новую информацию ему даёт Арсений, обладающий явным талантом к ораторскому искусству. А может, дело было не только в этом. Всё время Антон просидел напротив Арсения и периодически прямо-таки залипал. У него такие красивые и выразительные глаза, такая обворожительная улыбка, он сам в целом такой… невероятный.
А прервал их и вернул в реальность Паша, вернувшийся домой. Он конечно немного удивился тому, что Антон всё ещё здесь, потому что уже был объявлен отбой, а Арсений с Антоном в свою очередь поразились тому, как быстро пролетело время.
— Я думал, мы всего часик тут сидим… — нервно усмехнулся Антон.
— Да я тоже, честно говоря. Но раз такое дело, пора возвращаться.
— Да, конечно, я пойду. До…
— Куда собрался? — усмехнулся Арсений, тоже встав с кровати. — Я тебя провожу.
— Да вы чего, я…
— Антон. — вполне убедительно, но с улыбкой произнёс тот, а Антон не смог сдержать ответной улыбки. — Темно на улице, мало ли что с тобой может приключиться. Пойдём.
— Арсюш, ты провожать? — поинтересовался Паша, как только оба спустились на первый этаж.
— Ага.
— Класс, у вас как раз недалеко от корпуса столовка, там булочки оставались, забеги, возьми мне, пожалуйста. Молю, Арсюш.
— Ну да, недалеко. На другом конце лагеря. — вздохнул Арсений, а Антон с Пашей засмеялись.
— Ну Арсююш.
— Да хрен с тобой, забегу.
— Спасибо! Так, Антошка, тебе пока-пока, до завтра.
— До свидания. — посмеиваясь, произнёс Антон и вместе с Арсением вышел за дверь.
Дорога до корпуса заняла не более двух минут, и всё это время они конечно потратили на разговоры. Антону совсем не хотелось с ним расставаться, даже несмотря на то, что уже немного клонило в сон. Он был готов потерпеть, только бы поговорить ещё хотя бы часик. Но, к сожалению, в этом лагере с режимом всё было очень строго. Да и Антон понимал, что Арсению надо нормально спать.
— Спасибо тебе ещё раз за всё, Антош. И за вечер тоже. — мягко улыбнулся Арсений, стоя у крыльца напротив Антона, а тот и сам в миг расплылся в улыбке. — Очень приятно было с тобой пообщаться.
— Спасибо, мне с вами тоже.
— Можешь обращаться ко мне на «ты» в неформальной обстановке. Тогда до завтра?
— До завтра. А можем ещё раз так же встретиться? — рискнул спросить Антон.
— Конечно, с удовольствием. Я как выбью свободное время, скажу тебе. Нельзя всё-таки постоянно всё на Машу сваливать, наверно…
— Тебе можно.
— Ну конечно, но она убьёт меня. — тихо посмеялся Арсений. — Спокойной ночи тебе, не сидите долго.
— Обещаю, что… через часик точно лягу спать. И тебе тоже спокойной ночи.
— Спасибо. — улыбнулся он и вот тут оба задумались, каким контактом будет уместно закончить вечер. Для объятий рановато, рукопожатие странно… — Давай кулачок. — придумал Арсений, а Антон, улыбнувшись, действительно отбил ему кулачок. И, перекинувшись ещё парой фраз, они таки разошлись.
Антон пребывал в каком-то максимально окрылённом состоянии, такого он не испытывал никогда, и вот теперь точно пришло время поделиться своими чувствами и эмоциями с друзьями. Антон даже не сомневался в том, что эти два сплетника его с нетерпением ожидают, и не ошибся. Как только он вошёл в комнату, Дима с Серёжей тут же поподскакивали с мест.
— Ну наконец-то!
— Мы тебя тут заждались!
— Как прошло?
— Свидание всё-таки было или просто погуляли?
— Ты определился со своими чувствами?
— А может вы целовались?
— Чем вы вообще занимались так долго?
— И где были?
— Ага, мы весь лагерь обшарили, так вас и не нашли.
— Аж запереживали.
— Так, спокойно. — нервно усмехнулся Антон, а парни засмеялись и снова расселись по кроватям. Ну а Антон опустился на свою. — Мы были у Арса. Он с Пашей, оказывается, живёт, прикиньте?
— Нихрена себе.
— Я думал, с Машей.
— Вот я тоже так думал. Паша на самом деле очень забавный чувак, оказывается. А ещё он лучший друг Арсения.
— А вот это правильная тактика, если понравишься его другу, то вероятность замутить с ним возрастает. — оценил Дима.
— Точно, ещё я узнал, что Арс гей! — вспомнил Антон, а парни, переглянувшись, аж заорали от радости и крепко обнялись.
— Ну всё, считай, дело в шляпе.
— Вообще всё как по маслу, охереть.
— Нет, подожди, ты нам главное скажи, а то мы тут уже размечтались. Он тебе всё-таки нравится?
— Я не знаю, помогите… — хныкнул Антон, закрыв лицо руками, а друзья засмеялись.
— Просто расскажи нам, что ты чувствуешь в его присутствии. Может, что-то особенное. А мы попробуем помочь разобраться.
— Ну… он кажется мне очень красивым…
— Вот на этом можно заканчивать. — хлопнул в ладоши Серёжа.
— Нет, подожди, надо прямо точно. Что именно тебе нравится?
— У него охрененные глаза, я постоянно на них залипаю и не могу взгляд отвести. Такие голубые, как океан… И у него такая красивая улыбка, такие плавные движения, в принципе он сам очень красивый весь. Он очень обаятельный, прямо… завораживает. А ещё был такой странный момент… он когда вставал с кровати, случайно коснулся моей руки, а меня прямо на дрожь пробило, так приятно стало, прямо пиздец… И ещё мне очень приятно, когда он называет меня Антошей. И в целом, когда я его вижу, появляется такое странное чувство… очень приятное, но я не знаю, как описать… вы же поняли?
— Поняли. — согласился Серёжа.
— Что ты влюбился. — усмехнулся Дима, а Антон только вздохнул. Всё-таки это было слишком очевидно.
— Да чё ты вздыхаешь-то? Круто же!
— Да что крутого? Ему двадцать четыре, он мой вожатый, вы правда думаете, что есть хоть какие-то шансы?
— Ну так вполне вероятно. — развёл руками Серёжа.
— Да, когда вообще всё вышеперечисленное кому-то мешало? Не надо раньше времени сдаваться. А, подожди. Ты хоть додумался узнать, есть ли у него парень?
— Узнал конечно, нет никого.
— Ну и всё тогда, дело реально в шляпе, вообще не парься, Тох.
— И что мне делать теперь?
— Пока продолжай как обычно, по ходу дела поможем тебе. — заверил Дима, а в окно вдруг постучали. И парни настолько испугались, что аж повскрикивали, подпрыгнув на месте.
— Не ссыте, это Арсений. — усмехнулся Серёжа, единственный решившийся посмотреть в окно. — Давай, Тох, это явно не к нам.
Антон конечно мигом поднялся с кровати и, заметив Арсения, быстро открыл окно.
— Скучал? — тихо посмеялся тот.
— Уже да, если честно.
— Ну я так и подумал. Держи, тебе тоже булку взял.
— Спасибо большое… — улыбнулся Антон и даже немного покраснел. Слава Богу, что в темноте этого не было видно. — А себе взял?
— Я знал, что ты спросишь, поэтому конечно взял.
— Чем докажешь? — посмеиваясь, спросил Антон, а Арсений помахал перед ним рукой с двумя булочками. Себе и Паше, очевидно. — Убедил. Только её ещё и съесть надо, а не скормить обе Паше.
— Как ты раскрыл мой план? — просмеялся Арсений. — Да съем, съем, не переживай. Всё, давай, Антош, я побежал, а то Пашка там с голоду помирает.
— Давай, спасибо ещё раз. — улыбнулся Антон и, когда Арсений убежал, закрыл окно. — Спокойно. — нервно усмехнулся он, обернувшись на друзей и заметив выражения их лиц.
— В какой момент вы перешли на «ты»? — уточнил Дима.
— Ну вот… минут десять назад.
— Так, то есть он притаскивает тебе сначала полдник, потом булочку, улыбается тебе, а у тебя всё ещё какие-то сомнения? — спросил Серёжа.
— Да он просто человек хороший, вы не понимаете…
— Я тоже человек неплохой, но блять! — развёл руками Дима, а другие двое засмеялись. — Ну всё, Тоха, держись.
— Теперь мы совершенно точно будем налаживать твою личную жизнь.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.