Цитрусовое лето

Импровизаторы (Импровизация)
Слэш
В процессе
NC-17
Цитрусовое лето
_indoubt_
автор
pooftie
соавтор
Описание
Ровно до этого лета Антон был самым обычным подростком: любил шумные тусовки и компьютерные игры, не переносил школу и даже в лагерь поехал, как все. Кто бы мог подумать, что эта поездка обернётся для него катастрофой. Ведь последнее, чего Антон хотел в этой жизни – угодить в игру на выживание. Но, может, в этом хаосе он обретёт намного больше, чем потеряет? Если, конечно, сможет выжить.
Примечания
Всем доброго утра/дня/вечера/ночи (выбрать нужное) Впервые пишу по этому фандому и понятия не имею, что из этого выйдет, чес-слово)) Предлагаю всем вместе понадеяться, что получится, как минимум, неплохо. Ничего не обещаю, ничем не завлекаю, предлагаю просто почитать, авось, понравится) Счастья, мира и добра! P.S. В процессе написания могут добавляться новые метки/пейринги/персонажи, предупреждаю заранее. P.S.2. Все персонажи ВЫМЫШЛЕНЫ, совпадения с реальностью АБСОЛЮТНО СЛУЧАЙНЫ. Автор не одобряет некоторые высказывания, мысли и действия персонажей. Своей работой автор не хотел задеть ничьи чувства и ничего пропагандировать тоже не хотел (честно)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 6

Время ужина подкралось незаметно, если учесть то, что до него и было-то всего полчаса. Дима с Серёжей вернулись ровно к этому времени, и Антон им всю дорогу до столовой с сущим энтузиазмом рассказывал о том, как ему понравилось занятие. И так всё это дело расхвалил, что Дима попросил Арсения Сергеевича, идущего позади них, записать в кружок и его. Антон только в тот момент понял всю неловкость ситуации, почему-то даже позабыл о том, что сзади ещё кто-то есть. Но Арсению, судя по улыбке на лице, слова Антона были очень приятны. А в столовой большинство ребят из читательского клуба быстро покончили с едой и принялись читать книжки, которые прихватили с собой. На самом деле Антон тоже сделал бы так, потому что остановился на самом интересном месте, но перед предстоящей встречей с Арсением очень волновался, потому при всём желании не смог бы сосредоточиться. — Интересно, сегодня опять какая-то нудятина на этом мероприятии будет? — вздохнул Серёжа, уже доедая свой ужин. — Да сто процентов. — хмыкнул Дима. — Тоха опять на середине вырубится и я смогу спокойно уснуть у него на плече. — Не, ребят, не сегодня. У меня другие планы на вечер. — хитро улыбнулся Антон, а другие двое удивлённо переглянулись. — Чё это у тебя за планы? — На свиданку идёшь? — Не-не, просто с Арсом пойдём гулять. — пожал плечами тот, а парни выпали окончательно. — С Арсом? — Гулять? — Приплыли... — нервно усмехнулся Дима, а Антон рассмеялся. — А это типа свидание? — Или типа прогулка? — Хотя одно другому не мешает. — Да не-не-не, пацаны, вы чего? Куда мне с ним на свидание? Просто мы… нормально так заобщались, вот и пойдём. — Ну ты смотри, Тох, вокруг него столько девчонок крутится, и все пытаются заобщаться, но гулять он зовёт именно тебя. — хитро улыбнулся Дима, загадочно играя бровями, а Антон с Серёжей рассмеялись. — Не, серьёзно, это странно. Но при этом круто же. — На свадьбу позовите. — Да чтоб вас… — просмеялся Антон, сжав пальцами переносицу. — Да мы с ним не друзья даже, просто хорошие знакомые, а вы уже свадьбу пророчите. — О, то есть ты не против? — Тоже заметил? — засмеялся Серёжа, а Дима, тоже смеясь, пару раз кивнул. — Да ну вас нахер, придурки… — Не, серьёзно, Тох. Он тебе нравится? Ну хоть немного. — Да я по девочкам, чё докопались? — Все они так говорят. — покивал Дима и рассмеялся вместе с другими двумя. — Господи, ну вы хоть потише говорите, он же услышит и… не дай Бог. — А ты заметил, что тише всего Антон за вечер сказал фразу «Я по девочкам»? — спросил Дима, обращаясь к Серёже. — Знает, зараза, что пиздеть нехорошо. Конечно Антон смеялся вместе с друзьями, но на самом деле не понимал, что происходит. За все семнадцать лет ему ещё никто не нравился, потому он не мог точно сказать, что испытывает к Арсению… И на самом деле до смерти боялся ответа, лежащего на поверхности. Тем не менее он решил, что после сегодняшней встречи придёт к друзьям и проконсультируется с ними. Они-то ребята бывалые, уж точно скажут, что с ним происходит. Вскоре с ужином было покончено и ребята всем отрядом вернулись в корпус. По пути Антон совершенно случайно услышал спойлер от Севы насчёт того, что будет в «Мартине Идене» примерно на сотой странице и конечно вслух проклял его. Тем не менее такой поворот событий дал Антону мотивацию читать быстрее, во-первых, дабы никто больше не мог ему ничего проспойлерить, а во-вторых, чтобы скорее дочитать до того самого события, о котором рассказывал Сева. — Тох, чё ж тебя так трясёт? — удивлённо усмехнулся Дима, вместе с другими двумя сидя в комнате. Антона действительно знатно так потряхивало, ведь он видел, что стрелка часов медленно, но верно приближается к двадцати минутам восьмого. — Не нравится он тебе, говоришь? — хитро улыбнулся Серёжа. — Да волнуюсь я, пацаны, вот и всё… — Давай, Тоха, крепись. — Соберись и очаруй. — кивнул Дима. — Кого? — Да его! — в один голос воскликнули друзья, а Антон даже посмеялся. — Да никто мне не нравится, успокойтесь… — Угу, мы видим. — хмыкнул Дима. — Слушайте, а… делать-то что? Господи, он же меня на семь лет старше, я по сравнению с ним вообще тупой, мелкий… — Да успокойся, Тох, не парься. — Нормальный у тебя будущий молодой человек. Молодёжный. — Там на самом деле бесполезно заранее думать, о чём ты будешь с ним разговаривать, у вас разговор всё равно пойдёт не по твоему плану. Если химия есть, разговор пойдёт, если нет — сливайся и не трать время. Всё просто. — Да какая химия? Говорю же, никто мне… — Нравится. — осёк Дима. — Тебе нравится Арс. — Прими и живи теперь с этим. — Но это вы сами так решили. — Твоё мнение в этом вопросе не учитывается, мы уже всё придумали. — вместе с друзьями просмеялся Дима. — Ладно, если серьёзно, честно скажи, он тебе нравится или нет? Если нет, мы отстанем, а если да, то помочь постараемся. — Да не нравится… ладно, я не знаю. — всё-таки сдался Антон, а Дима с Серёжей буквально сразу и в голос радостно заорали. — Господи, умоляю, не орите, он же придёт в любой момент… — Всё нормально, Тох, всё нормально, ты такие новости поаккуратнее, я чуть не сдох. — А в чём ты сомневаешься? — Просто я никогда влюблённость не испытывал, поэтому немного не понимаю… как это. Я пока совсем ни в чём не уверен, давайте я с ним встречусь, а потом поговорим? — Вообще без б. — Конечно, подождём. — Ты не нервничай главное, братан. Кто там кого пригласил, напомни? — Ну… формально он меня. — Вот это главное. — хитро улыбнулся Дима, а в комнату тем временем постучали. — Секунду, я голый! — крикнул Серёжа, заметив, что Антон чуть ли не при смерти. — Интересное заявление… — нервно усмехнулся Арсений Сергеевич, а Дима с Серёжей рассмеялись. — Ладно, жду. — Всё нормально. — шёпотом напомнил Дима, взяв его за плечо. — Никто тебя не убьёт, просто погуляете, пообщаетесь. Если что — вызывай нас, мы тебя спасём. — Главное без нервов. Он точно такой же человек, как и ты. Ты классный, ты ему нравишься, как минимум, как человек. Так что всё будет круто, Тош, успокойся. — Точно? — несколько сдавленно уточнил Антон. — Совершенно. — Богом тебе клянусь. — Ну… ладно, пошёл. — выдохнул Антон и таки встал с кровати. — На связи будьте, мало ли. — Конечно. — Два долбоёба спешат на помощь. — хмыкнул Дима, напоследок парни посмеялись, и Антон, собравшись с духом, всё-таки вышел за дверь. — Ну наконец-то. — усмехнулся Арсений, стоящий неподалёку. — Расскажешь мне, почему твой друг был голым? — Да он дурак просто. — посмеиваясь, ответил Антон. При виде совершенно расслабленного, комфортного и улыбчивого Арсения он и сам смог немного расслабится. По-крайней мере, уже не дрожал как осиновый лист на ветру. — А куда пойдём? — Пойдём у меня посидим, прохладно на улице. А я очень не приветствую холод. Да и не хочу на всеобщем обозрении ходить, потом все задолбают, ещё и слухи поползут. — Да, тоже об этом думал. — усмехнулся Антон. — Тогда пойдёмте к вам. А почему, кстати, ребят ещё не собрали на мероприятие? Уже двадцать минут восьмого, а начинается в семь. — Да они там задерживаются. На самом деле не особо интересовался, но Маша написала, что в ближайшие двадцать минут будет сидеть в домике, потому что из руководства написали, что раньше восьми они не начнут. — рассказал Арсений, а Антон постарался скрыть свою печаль. То есть двадцать минут их драгоценного времени Маша будет сидеть внизу, на первом этаже, и они даже поговорить ни о чём нормально не смогут. Вот это подстава. — А что там вообще будет сегодня? — Вроде… то ли петь будут, то ли танцевать. Понятия не имею. — А вас вообще это всё не заботит? — просмеялся Антон, а вместе с ним и Арсений. — Да вообще нет, честно говоря. У меня есть Маша. Маша всё знает, напоминает мне, когда куда идти и так далее. До сих пор расписание не выучил, честное слово. — Даже я уже запомнил, Арсений Сергеевич, ну как так? — Вот доживёшь до моих лет, Антош, тогда и поговорим. — усмехнулся Арсений и открыл дверь в дом. И какого же было удивление Антона, когда на первом этаже он заметил не Машу, а Пашу, сидящего на кровати и играющего в приставку, стоящую на тумбочке под телевизором. — Арсюша, Антоша, привет, я бы поздоровался, но у меня тут тяжёлая… блять! Жизненная ситуация. — сосредоточенно добавил он. — Здрасьте. — всё ещё несколько удивлённо поздоровался Антон. — Давно не виделись. — кивнул Арсений. — Пошли, Антош, не мешай ребёнку в игрушки играть. — Сам десять минут назад сидел со мной играл! — напомнил Паша, а Антон рассмеялся с выражения лица Арсения. — Пашенька, будь добр не отвлекаться, а то в тебя вот-вот прилетит что-нибудь тяжёлое. — Ой-ой-ой, напугал. — Зараза. — просмеялся Арсений и вместе с Антоном направился наверх. — А я думал, вы с Машей живёте. — А зачем мне с Машей жить, если друг у меня Паша? — усмехнулся он, усевшись на кровать к изголовью. — Присаживайся, не стесняйся. — пригласил Арсений, а Антон действительно уселся на противоположные край кровати, прямо напротив него. — Ну я думал, что типа вожатые одного отряда вместе живут. А вы, оказывается, сами выбираете. — Ну конечно, я б вскрылся, с Машей жить. — Почему? — Она очень суетная, постоянно ей что-то нужно, в покое не оставит даже во сне. — хмыкнул Арсений, а Антон засмеялся. — А с Пашей мы за столько лет уже достигли полного взаимопонимания. Меланхоличные похуисты, так скажем. Единственное, беспорядок он знатный разводит… — Да нет, там всё чисто вроде. — Конечно чисто, я ж его заставил убраться перед твоим приходим. Хоть трусы свои с лестницы убрал наконец, Господи… — Весело у вас тут. — просмеялся Антон. — А-то, с ним не соскучишься. — Арс, ты трусы мои не видел? — крикнул Паша снизу, а других двоих прорвало окончательно. — Какие конкретно, Пашенька? — Белые, которые лежали на стиралке. Ты ещё заставил меня их убрать, потому что у Антошеньки твоего инфаркт от этого зрелища случится, видите ли! Как будто у него не такие же. — Я не думаю, что он ходит в стрингах. — задумчиво ответил Арсений, пока Антон уже чуть ли не умирал от смеха. — Придурок, какие стринги, чего ты меня позоришь? Стринги у меня красные, а я про обычные белые трусы. — В стиралку ты всё скинул, Паш. — Ага, спасибо! А носки мои не видел? — Какие носки? — Тоже белые. У меня же носки под трусы, не знаешь что ли? — Помню, помню. Какие-то белые носки видел на подоконнике, очень надеюсь, что ты додумался их убрать. — Убрать-то убрал, только вот куда… А, я в духовку в последний момент запихнул! — Вот ты её ночью и будешь мыть. — Как будто мы в ней что-то готовим, так сказал… А, вот и стринги! — В духовке? — Ну да. Извини, ты мне десять минут на уборку дал, девять из которых я играл, а потом уже как получилось, так и убрался. Антош, ты хоть заметил, какие мы хозяйственные? — Заметил. — кое-как выговорил Антон. — Ну хоть кто-то мои труды оценил, спасибо. Всё, ребят, пойду я, не скучайте. — Мы постараемся. — Проваливай к чёртовой матери. — сквозь смех произнёс Арсений. — Я тебя тоже люблю! Чмоки-чмоки, хорошего вечера, мальчики. — крикнул Паша и вышел из дома. — Вот так и живём. — А вы не встречаетесь случайно? — рискнул спросить Антон, прекрасно понимая, что если получит положительный ответ — мир действительно рухнет. — Неет, Пашке Ляйсан нравится. — усмехнулся Арсений, а у Антона аж от сердца отлегло. — Стоп… реально? Та Ляйсан, которая его напарница вожатая? — Так, только это секрет. — быстро опомнился тот. — Паше не понравится, если об этом будет знать весь лагерь. — Конечно, я вообще никому. — заверил Антон. — А он уже признавался ей в любви? — Пока нет, у неё ещё один ухажёр есть. Вот вожатый пятого отряда, Миша. И Паша почему-то думает, что она предпочтёт Мишу. Ну, в общем, посмотрим. — А вам Паша не нравится? — Господи, да с чего ж ты решил? — просмеялся Арсений, а Антон только несколько неловко улыбнулся. — Нет конечно, Бог отвёл. И всё-таки, как к тебе пришла эта мысль? — Ну… не знаю, вы как-то живёте вместе, общаетесь как парочка и всё такое. Поэтому и подумал. А вы давно дружите? — С первого класса. — кивнул Арсений, а Антон удивлённо вскинул брови. — Реально? Получается вы дружите столько, сколько я живу… — О, Боже… — просмеялся Арсений. — Кстати, да, получается ровно так. А у тебя-то друзья есть? — Ну… я думал, что есть, но потом познакомился с вами и с Пашей и понял, что настоящих друзей у меня нет. Паша так заботится о вас, переживает, а с моими друзьями можно только смеяться, бухать и курить. Мы вообще ни о каких проблемах не разговариваем. Но вот Дима с Серёжей другие, может, они и будут моими настоящими друзьями. Но это ещё проверить надо, мы же разъедемся. — Они хорошие ребята, я думаю, у вас всё получится. — Надеюсь. А можно я кое-что… ну, довольно личное спрошу? — Да спрашивай уж. — усмехнулся Арсений. — А почему у вас есть только Паша? Куда остальные делись? Просто вы вроде… ну, очень интересный человек, людей к себе прям притягиваете. Неужели у вас больше нет друзей? И ещё родители же должны быть, родственники… — Ну… Антош, только не рассказывай никому, пожалуйста, мне проблемы не нужны. — Конечно, вы за кого меня принимаете? — даже немного возмутился Антон, а Арсений конечно улыбнулся. — Ладно. Просто так получилось, что я гей. — пожал плечами он, а у Антона внутри будто бы что-то загорелось. Виду он конечно не подал, но там буквально всё полыхало, и парень совершенно искренне не понял, что происходит. — Я это понял ещё лет в четырнадцать, но рассказать всем решил в семнадцать. Родители и остальные родственники сразу оборвали со мной все связи, а моими друзьями в то время были… так скажем, пацаны с района, им я даже не рискнул ничего говорить, просто тихо-мирно ретировался от греха подальше. Остался у меня только Паша, он всегда был моим лучшим другом. А больше друзей я не искал, потому что мне это и не было нужно. У меня были вот такие же друзья как у тебя, но я их называл просто знакомыми. С ними можно было встретиться, выпить, ну и как бы всё. Никто из них мне не помог в… те тяжёлые времена, хотя это было очень нужно. Конечно они мне ничем не обязаны, но с тех пор мы больше не общаемся. Как говорится, друг познаётся в беде, и благодаря этой ситуации я смог выбросить из своей жизни ненужных людей. Конечно страшно, что человек из сорока остался один Паша, но в итоге я пришёл к выводу, что это определённо к лучшему. В нём я хотя бы на сто процентов уверен. — Охренеть… — поражённо протянул Антон, а Арсений только грустновато улыбнулся и пожал плечами. — Наверно, надо бы и мне круг общения подчистить… А то не прикольно будет остаться одному в сложный период. А ещё вопрос можно? — Да спрашивай что хочешь, если я не готов ответить, я тебе так и скажу, не переживай. — Вы вот в своём дневнике… ещё раз простите… — Ничего страшного, Антош, забудь. — Спасибо. В общем, в своём дневнике вы писали, что… хотите с собой покончить. Это правда? — Ну раз писал, значит правда конечно. Я тебе больше скажу, я об этом думал ещё следующие месяца четыре. — И… попытались? — Попытался. — кивнул Арсений, а Антон аж застыл. — Я наглотался снотворного в один прекрасный день. Но Паша вернулся домой раньше времени, нашёл меня и вызвал скорую. Спасли, как видишь. — А… Господи, как сформулировать… Вот вы… когда пришли в себя и вспомнили, что произошло, вы пожалели, что вас спасли? — Да. — честно ответил Арсений, а у Антона отчего-то внутри всё сжалось. — Мне было слишком… тяжело и невыносимо находиться в этом мире, я вообще долго принимал решение… об уходе из жизни, это не было импульсивным поступком. — Но всё изменилось? — с надеждой спросил Антон. — Желания покончить с собой у меня больше нет, если ты об этом. Мне всё ещё… тяжеловато, но я стараюсь справляться. К тому же, я вышел из депрессии не так давно, с тех пор стало намного лучше. — Но вас всё ещё что-то беспокоит? — Конечно. Вот бессонница, как ты понял. Кошмары, галлюцинации, если долго не сплю, панические атаки. — Даже панические атаки? — Конечно, они, пожалуй, больше всего беспокоят. Я же не просто так везде опаздываю, Антош. — Это из-за этого? Из-за панических атак? — Просто мне нужно время на то, чтобы настроиться на выход в люди, иначе могу словить паничку и ничего хорошего из этого не выйдет. Периодически это занимает… довольно много времени. — А почему? Вы боитесь людей? — Я боюсь одного конкретного человека. Бывает, что меня клинит и мне все кажутся похожими на него. А если человек действительно похож, то это вообще конец света. И мне нужно постоянно проговаривать для себя то, что его здесь нет, не было и быть не может. В общем, в убеждение. Таблетки ещё помогают неплохо. — А… кто этот человек? Это тот, из-за кого у вас всё плохо? — Да. — Это был кто-то близкий? — Я даже его имени не знаю. — А… то есть это просто… случайный человек, получается? — не понял Антон. — Именно. Антош, я понимаю, что тебе очень интересно, но я пока не готов разговаривать на эту тему. Это очень тяжело для меня, не пойми меня неправильно, дело не в том, что я тебе не доверяю или не хочу чем-то делиться. Мне просто физически и морально тяжело об этом даже думать, не то что вслух говорить. — Конечно-конечно, вы чего, я всё понимаю. И не надо рассказывать, если вам после этого станет хуже, я переживу. Это вообще не моё дело… — Ладно тебе, раз уж ты сидишь здесь, значит, я посчитал, что ты достаточно надёжный человек. — Правда? — Ну конечно. Я бы не стал сближаться с человеком, в котором не был бы уверен хотя бы на половину. А в тебе уверен даже побольше, пожалуй. — А почему? — Потому что ты как будто волшебный. — усмехнулся Арсений. — Я в жизни не верил в существование таких людей. Паша, кстати, тоже. — А что со мной? Я вроде… самый обычный. — Антош, ну ты правда что ли думаешь, что все на твоём месте озаботились бы проблемами совершенно постороннего человека, а потом ещё и решили бы эти проблемы? — Ну… я думал, что да. Это же ну… по-человечески. — сказал Антон, а Арсений только грустновато улыбнулся его наивности. Как жаль, что спустя время ему придётся разочароваться в людях. — Ты не думаешь, что всем всё равно друг на друга? — Не знаю. Мне не всё равно. Наверно, есть ещё такие люди. Вы, например. — Я бы не поступил так, как ты. Мне было бы всё равно. — пожал плечами Арсений. — А для Паши? — Я о посторонних. Для Паши я сделаю всё, что в моих силах и даже сверху, если понадобится. Но вот если я узнаю, что помощь нужна… не знаю, какому-нибудь Саше, допустим, я забуду об этом минут через пять. Потому что это не мои проблемы. Но тебе ни в коем случае не нужно думать, что это правильная позиция. Потому что таких как ты практически не осталось, а добро всегда должно быть. Иначе мир пойдёт ко дну. Я убеждён, что на таких личностях он всё ещё и держится. — То есть я просто попросил маму вам таблетки купить, а вы уже говорите, что я такой… уникальный? — удивился Антон. — Да даже не в этом дело. Ты не просто попросил, а озаботился вопросом, думал об этом, потом нашёл, чем можешь помочь, придумал, как осуществить свой план и так далее. И даже не потребовал ничего в ответ. — Ну… ладно, спасибо тогда. — тихо посмеялся он, а с ним и Арсений. — Приятно. — Вот узнал бы раньше, что это ты мой ангел-хранитель, сейчас угостил бы тебя шоколадкой. Но, увы, я съел её полностью сегодня утром, за это тоже спасибо, кстати. — Да не за что. — улыбнулся Антон. И в итоге оба так увлеклись разговорами, что совсем позабыли о времени. Антон видел, что ему пишут Дима с Серёжей, уже немного паникуют, но на сообщения не отвечал, не хотел отвлекаться от беседы. Они разговаривали на совершенно разнообразные темы, начиная с домашних животных, заканчивая квантовой физикой, и Антон для себя отметил, что Арсений всё-таки крайне образованный человек. Антон не понимал многое из того, о чём он рассказывал, но Арсений помогал ему во всём разобраться, и Антону было невероятно интересно слушать обо всём. Ведь он мало того, что был очень любопытным, так ещё и новую информацию ему даёт Арсений, обладающий явным талантом к ораторскому искусству. А может, дело было не только в этом. Всё время Антон просидел напротив Арсения и периодически прямо-таки залипал. У него такие красивые и выразительные глаза, такая обворожительная улыбка, он сам в целом такой… невероятный. А прервал их и вернул в реальность Паша, вернувшийся домой. Он конечно немного удивился тому, что Антон всё ещё здесь, потому что уже был объявлен отбой, а Арсений с Антоном в свою очередь поразились тому, как быстро пролетело время. — Я думал, мы всего часик тут сидим… — нервно усмехнулся Антон. — Да я тоже, честно говоря. Но раз такое дело, пора возвращаться. — Да, конечно, я пойду. До… — Куда собрался? — усмехнулся Арсений, тоже встав с кровати. — Я тебя провожу. — Да вы чего, я… — Антон. — вполне убедительно, но с улыбкой произнёс тот, а Антон не смог сдержать ответной улыбки. — Темно на улице, мало ли что с тобой может приключиться. Пойдём. — Арсюш, ты провожать? — поинтересовался Паша, как только оба спустились на первый этаж. — Ага. — Класс, у вас как раз недалеко от корпуса столовка, там булочки оставались, забеги, возьми мне, пожалуйста. Молю, Арсюш. — Ну да, недалеко. На другом конце лагеря. — вздохнул Арсений, а Антон с Пашей засмеялись. — Ну Арсююш. — Да хрен с тобой, забегу. — Спасибо! Так, Антошка, тебе пока-пока, до завтра. — До свидания. — посмеиваясь, произнёс Антон и вместе с Арсением вышел за дверь. Дорога до корпуса заняла не более двух минут, и всё это время они конечно потратили на разговоры. Антону совсем не хотелось с ним расставаться, даже несмотря на то, что уже немного клонило в сон. Он был готов потерпеть, только бы поговорить ещё хотя бы часик. Но, к сожалению, в этом лагере с режимом всё было очень строго. Да и Антон понимал, что Арсению надо нормально спать. — Спасибо тебе ещё раз за всё, Антош. И за вечер тоже. — мягко улыбнулся Арсений, стоя у крыльца напротив Антона, а тот и сам в миг расплылся в улыбке. — Очень приятно было с тобой пообщаться. — Спасибо, мне с вами тоже. — Можешь обращаться ко мне на «ты» в неформальной обстановке. Тогда до завтра? — До завтра. А можем ещё раз так же встретиться? — рискнул спросить Антон. — Конечно, с удовольствием. Я как выбью свободное время, скажу тебе. Нельзя всё-таки постоянно всё на Машу сваливать, наверно… — Тебе можно. — Ну конечно, но она убьёт меня. — тихо посмеялся Арсений. — Спокойной ночи тебе, не сидите долго. — Обещаю, что… через часик точно лягу спать. И тебе тоже спокойной ночи. — Спасибо. — улыбнулся он и вот тут оба задумались, каким контактом будет уместно закончить вечер. Для объятий рановато, рукопожатие странно… — Давай кулачок. — придумал Арсений, а Антон, улыбнувшись, действительно отбил ему кулачок. И, перекинувшись ещё парой фраз, они таки разошлись. Антон пребывал в каком-то максимально окрылённом состоянии, такого он не испытывал никогда, и вот теперь точно пришло время поделиться своими чувствами и эмоциями с друзьями. Антон даже не сомневался в том, что эти два сплетника его с нетерпением ожидают, и не ошибся. Как только он вошёл в комнату, Дима с Серёжей тут же поподскакивали с мест. — Ну наконец-то! — Мы тебя тут заждались! — Как прошло? — Свидание всё-таки было или просто погуляли? — Ты определился со своими чувствами? — А может вы целовались? — Чем вы вообще занимались так долго? — И где были? — Ага, мы весь лагерь обшарили, так вас и не нашли. — Аж запереживали. — Так, спокойно. — нервно усмехнулся Антон, а парни засмеялись и снова расселись по кроватям. Ну а Антон опустился на свою. — Мы были у Арса. Он с Пашей, оказывается, живёт, прикиньте? — Нихрена себе. — Я думал, с Машей. — Вот я тоже так думал. Паша на самом деле очень забавный чувак, оказывается. А ещё он лучший друг Арсения. — А вот это правильная тактика, если понравишься его другу, то вероятность замутить с ним возрастает. — оценил Дима. — Точно, ещё я узнал, что Арс гей! — вспомнил Антон, а парни, переглянувшись, аж заорали от радости и крепко обнялись. — Ну всё, считай, дело в шляпе. — Вообще всё как по маслу, охереть. — Нет, подожди, ты нам главное скажи, а то мы тут уже размечтались. Он тебе всё-таки нравится? — Я не знаю, помогите… — хныкнул Антон, закрыв лицо руками, а друзья засмеялись. — Просто расскажи нам, что ты чувствуешь в его присутствии. Может, что-то особенное. А мы попробуем помочь разобраться. — Ну… он кажется мне очень красивым… — Вот на этом можно заканчивать. — хлопнул в ладоши Серёжа. — Нет, подожди, надо прямо точно. Что именно тебе нравится? — У него охрененные глаза, я постоянно на них залипаю и не могу взгляд отвести. Такие голубые, как океан… И у него такая красивая улыбка, такие плавные движения, в принципе он сам очень красивый весь. Он очень обаятельный, прямо… завораживает. А ещё был такой странный момент… он когда вставал с кровати, случайно коснулся моей руки, а меня прямо на дрожь пробило, так приятно стало, прямо пиздец… И ещё мне очень приятно, когда он называет меня Антошей. И в целом, когда я его вижу, появляется такое странное чувство… очень приятное, но я не знаю, как описать… вы же поняли? — Поняли. — согласился Серёжа. — Что ты влюбился. — усмехнулся Дима, а Антон только вздохнул. Всё-таки это было слишком очевидно. — Да чё ты вздыхаешь-то? Круто же! — Да что крутого? Ему двадцать четыре, он мой вожатый, вы правда думаете, что есть хоть какие-то шансы? — Ну так вполне вероятно. — развёл руками Серёжа. — Да, когда вообще всё вышеперечисленное кому-то мешало? Не надо раньше времени сдаваться. А, подожди. Ты хоть додумался узнать, есть ли у него парень? — Узнал конечно, нет никого. — Ну и всё тогда, дело реально в шляпе, вообще не парься, Тох. — И что мне делать теперь? — Пока продолжай как обычно, по ходу дела поможем тебе. — заверил Дима, а в окно вдруг постучали. И парни настолько испугались, что аж повскрикивали, подпрыгнув на месте. — Не ссыте, это Арсений. — усмехнулся Серёжа, единственный решившийся посмотреть в окно. — Давай, Тох, это явно не к нам. Антон конечно мигом поднялся с кровати и, заметив Арсения, быстро открыл окно. — Скучал? — тихо посмеялся тот. — Уже да, если честно. — Ну я так и подумал. Держи, тебе тоже булку взял. — Спасибо большое… — улыбнулся Антон и даже немного покраснел. Слава Богу, что в темноте этого не было видно. — А себе взял? — Я знал, что ты спросишь, поэтому конечно взял. — Чем докажешь? — посмеиваясь, спросил Антон, а Арсений помахал перед ним рукой с двумя булочками. Себе и Паше, очевидно. — Убедил. Только её ещё и съесть надо, а не скормить обе Паше. — Как ты раскрыл мой план? — просмеялся Арсений. — Да съем, съем, не переживай. Всё, давай, Антош, я побежал, а то Пашка там с голоду помирает. — Давай, спасибо ещё раз. — улыбнулся Антон и, когда Арсений убежал, закрыл окно. — Спокойно. — нервно усмехнулся он, обернувшись на друзей и заметив выражения их лиц. — В какой момент вы перешли на «ты»? — уточнил Дима. — Ну вот… минут десять назад. — Так, то есть он притаскивает тебе сначала полдник, потом булочку, улыбается тебе, а у тебя всё ещё какие-то сомнения? — спросил Серёжа. — Да он просто человек хороший, вы не понимаете… — Я тоже человек неплохой, но блять! — развёл руками Дима, а другие двое засмеялись. — Ну всё, Тоха, держись. — Теперь мы совершенно точно будем налаживать твою личную жизнь.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать