Последняя битва.Узы дружбы

Bishoujo Senshi Sailor Moon
Гет
Завершён
PG-13
Последняя битва.Узы дружбы
Usagi Koy
автор
Описание
После битвы с Галаксией прошло три года. За это время многие Лунные воины успели конкретно измениться, как Иннеры, так и Аутеры. Но перемены в жизни главной воительницы, наверное были самыми значительными. Жизни Усаги, Ами, Рей, Макото, Минако, Чибиусы, Сецуны, Харуки, Мичиру и Хотару круто изменились. Также сильно изменилась судьба и ТакседоМаска. У него все по-прежнему хорошо, с Усаги они вместе. Хотя, теперь наверное все-таки были вместе. Сейчас они скорее друзья, чем Кто-то больше.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 9.Помощники.Окончательная победа.

9 глава. Помощники. Окончательная победа. - Сейлор Мун, прошу, не делай этого!- взмолилась Целитель, посмотрев в ее глаза, в которых уже ничего не было. - Я не хочу убивать тебя! Я все вспомнила. Печать, что была наложена на мою память, стерта! И… прости меня, Хелена! Прости!- прошептала Мисс Вечность. - Не стоит просить у нее прощения! Она уже не та, что была раньше!- парк озарил яркий свет и в возникшем портале появились пять женских фигур. Вперед вышла девушка в золотом одеянии. - Когда-то ты спасла нам жизнь, теперь наша очередь помочь тебе!- проговорили они хором. Когда свет исходивший от портала померк и Сейлор Вечность снова могла видеть, сердце у нее в груди екнуло. Портал исчез, и перед ней стояли ее давние знакомые. - Галаксия, Петсайт, Калаверайт, Кермисайт, Бертерайт!? Сестры – преследовательницы и Сейлор Галаксия, что вы здесь делаете?- изумилась Сейлор Мун. - Галаксия нашла нас и вернула ту силу, которой мы обладали когда-то,- ответила Петсайт - старшая из сестер - преследовательниц. - Я подумала, что мне одной не справиться,- оправдывалась Галаксия. Сейлор Мун приветливо оскалилась, пытаясь улыбнуться. - Помощники!? Что ж… тогда вы тоже погибните тут, как погибли все ее друзья!- оглядев их, произнесла Хелена. - Почему? Далеко не все мои друзья мертвы. Жив Сейя и остальные Метеоры, жив Мамору, Галаксия и сестры - преследовательницы и наконец жива ты!- последнюю фразу Усаги проговорила с улыбкой. Не оскалом, а именно улыбкой той, которой улыбалась только она! Но глаза по-прежнему были пусты. - Что!? Что ты плетешь!?- закричала Хелена. - Даже не смотря на то, что ты погубила дорогих мне людей и почти уничтожила планету, я всеровно считаю тебя другом!- спокойно ответила Сейлор Мун. - Идиотка!- рыкнула Хелена и ее шар, полный черной ауры полетел в Метеоров. - Мы не позволим!- закричали Бертерайт и Калаверайт и бросились на встречу ее атаке. Они успели, шар взорвался не достигнув своей цели. - Нет, Бертерайт, Калаверайт!- вскрикнула Кермисайт и рванулась к ним. Девушки все еще сдерживали атаки демона. - Стой, если ты подойдешь, то погибнешь!- схватила ее за рукав Петсайт. Она повернула голову и окинула взглядом сестер, сидящих на коленах. И вдруг молнии направились в Сейлор Мун. - Куколка, осторожно!- закричала Воин и бросилась к ней, но сейчас не было рядом Сейлор Сатурн и ее защитной косы. Этот шаг стоил ей жизни. - Нет! Стой! Воин… Сейя…- только и успела прошептать Усаги перед тем как Воин упала перед ее ногами, уперевшись лицом в землю. - Усаги, я верю в тебя! Мы все в тебя верим! Теперь ты будешь защищать этот мир без меня!- прошипела Сейя, тая в ее руках. - Сейя… Воин…- снова произнесла Мисс Свет. Она не проронила не одной слезинки, их больше не было, они исчезли. Вот только ее душа сгорела полностью. Словно в огне, сгорали все чувства и воспоминания. Теперь Усаги Цукино не было на свете. Она умерла вместе с девочками и Сейей Коу, которого она так любила! Девушка старалась удержать самые дорогие ей воспоминание. Лица девочек и родных… Первую встречу с Луной. Их битвы, первые встречи с Мамору и то время, что она провела с Воином. Она вспоминала, как больно ей было остаться одной, когда все ее друзья и тогда еще любимый – Мамору, погибли от рук Берилл. Как ее будущая дочь – Чибиуса, стала Темной Леди и как чуть не погибла, когда была сброшена Нехеленией вниз из ее дворца. Как беспощадно Галаксия расправилась со своими слугами и все страшные пять лет жизни сенши. Ее сердце потихоньку разбивалось намного тысяч маленьких пылающих частей, тех, которые воспоминания еще не успели растащить по ее телу. - Ну, Сейлор Мун, что ты будешь делать теперь!? Ты осталась одна! Без друзей, без любви!- злорадствовала Хелена. - Спасать этот мир!- холодно ответила Усаги.- И мир и тебя!- подумав добавила она. Демон смотрела на нее таким взглядом в котором перемешались почти все чувства: страх и ненависть, злоба и тоска, любовь и надежда та, что еще согревала ее сердце.- Я все вспомнила, Хелена! Теперь я знаю о чем ты говоришь, и знаю, что ты не права!- Сейлор Мун вплотную подошла к ней.- Поверь мне! - Убирайся!- запаниковала демоница, чувствуя что слова экс - подруги действуют, но Сейлор Мун не обратила на это никакого внимания. - Помнишь, когда мы были подругами и еще ничего не знали о появлении Берилл на Земле, мы любили эту голубую планету. Ты сама часто мечтала о том, как будешь кружить в вальсе с каким-нибудь советником Принца Эндимиона. Мы часто гуляли по земным лугам и в одной из таких прогулок и сильно поранилась!- улыбаясь, говорила она. - Ты упала с лошади и потом еще долго не ездила верхом!- напомнила ей Хелена. - Точно! Ты с трудом дотащила меня до дворца. Ты не бросила меня!- и вот она опять поймала тот взгляд Хелены, который ненавидела еще с их первой встречи. Демон закрыла глаза, вытирая горькие соленые слезы, а открыв их увидела свою бывшую подругу. Серенити посмотрела ей в глаза! "Как бы мне хотелось заплакать сейчас! Жаль, что я не умею…"- подумала Принцесса. Да, что точно была Серенити – Принцесса Белой Луны, последняя наследница трона Серебряного Миллениума. На Сейлор Мун появилось белоснежное платье, длинной да самой земли. Только что появившаяся диадема исчезла, за место нее на лбу девушки снова появился золотой полумесяц, а волосы украсили две белые заколки с обеих сторон. - Отстань! Убирайся прочь! Я ненавижу тебя!- сквозь слезы проорала Хелена и в Принцессу снова полетели черные молнии. Серенити отлетела в сторону, но тут же поднялась на ноги и отряхнув платье, снова подошла к "подруге". Демоница повторила то же самое, но Серенити превозмогая боль опять стояла на ногах. - Остановить, Принцесса, она убьет тебя!- закричала Целитель. - Не бойтесь за меня! Я не погибну, по крайней мере пока!- повернув голову ответила ей и всем остальным Белая Луна. - Глупая Принцесса, тебе меня не победить!- демон приготовилась атаковать. - Да, я знаю что я глупая, а еще я жуткая неряха и плакса! Ну и что с того!? Но не смотря ни на что я спасу свою планету и тебя! Прошу тебя, вспомни! Вспомни нашу с тобой первую встречу! Помнишь, ты сидела на мокрой траве под деревом и громко плакала. Я тогда еще подошла к тебе и не зная причины твоего горя сказала: «Не плачь, все будет хорошо!». Я сразу решила, что мы подружимся! Помнишь?- с улыбкой говорила Принцесса. Быть может на ее губах и играла улыбка, но в глазах было по-прежнему темно и пусто, а как известно глаза – это зеркала души. Все, кто еще был жив смотрели на эту картину и думали: "Какая же наша Принцесса глупая, глупая и смелая!". Кермисайт непонимающе хлопала ресницами, Галаксия ожесточенно размазывала слезы по лицу, Творец, Целитель и ТакседоМаск оцепенели от страха, но не за свои жизни, а за жизнь подруги! - Я помню! Я помню это!- Хелена улыбнулась. Впервые ее злые глаза стали чуточку добрее и светлее. - Я рада! А теперь…- она повернулась к сестрам-преследовательницам.- Петсайт, Калаверайт, Кермисайт и Бертерайт - простите меня за все, что я сделала не так. Петсайт, умоляю, прости меня за то, что я не уберегла Принца Сапфира!- проговорила Серенити. - Это было очень давно! Я простила, хотя я и не винила в этом тебя, Сейлор Мун! Это была моя ошибка!- ответила Петсайт и по ее щекам покатились слезы. Она вспоминала своего любимого Принца и ненавидела себя за то, что отпустила его тогда. Принцесса стояла сложив руки на груди, словно в молитве, в ее глазах мелькнуло что-то похожее на душу. - Нет, Серенити, только не Серебряный Кристалл!- закричала Галаксия, но было уже слишком поздно. Маленький хрустальный шарик появился в руках Принцессы. - Серенити, прошу, не надо!- прошептала Хелена, цепенея от страха. - Я должна так поступить и спасти галактику от хаоса, в последний раз!- сказала девушка с золотыми волосами, поднимая руки с Кристаллом вверх. Она прекрасно понимала, что раз нет Рей и Сейи она спокойно может сделать это, ей никто не помешает. - И почему она всегда выбирает таких неугомонных подруг!?- пропищала Целитель, вспоминая лицо Звездной Воительницы, павшей полчаса назад. - Серебряный Кристалл, прошу! Уничтожь хаос, не причиняя боль Хелене! - Дай мне силы защитить мой мир и верни моих погибших друзей… Умоляю, верни мне Сейю! И еще одна просьба…- оглянувшись, Серенити увидела полные слез глаза Петсайт.- Верни Петсайт Принца Сапфира! Прошу тебя!- прокричала она последнюю фразу. В ту же секунду весь парк залил нежный розовый свет. Раздался сдавленный крик и Серенити увидела как черное облако вышло из Хелены и разлетелось по галактике. Хаос был уничтожен, во всяком случаи ей хотелось так думать! Перед Принцессой стали появляться силуэты ее погибших друзей, а прямо перед ней завязывая растрепанные черные волосы в хвост появилась Воин. За спиной девушки, перед сестрами – преследовательницами и Галаксией тоже возник мужской силуэт, силуэт Принца Сапфира. Принцесса Белой Луны упала на колени и свет, что излучал Серебряный Кристалл – погас. - Усаги!- кинулась к ней Воин. - Усаги!- подбежали к ним все остальные. - Серенити!- после всех подошла Хелена. Ее руки тряслись от гнева на подругу.- Принцесса, прости меня!- опустившись перед ней прошептала она. - Если мы не поторопимся, то Принцесса Белой Луны погибнет!- оглядываясь по сторонам и не понимая, как тут очутился, Сапфир вывел всех из транса. - Но что мы можем сделать?- смотря ему в глаза, Петсайт наконец смогла поверить в чудо. - Подойдите все, кому дорога эта девушка!- все приблизились к мерцающему телу Принцессы.- Мы должны отдать ей свою жизненную энергию. Каждый понемногу!- ответил Темный Принц. - Как?- прижимая к себе Усаги спросила Воин. Видимо использовав силу Кристалла Усаги израсходовала свою энергию и снова стала собой! - Искренне поверьте в вашу подругу! А теперь положите правую руку ей на сердце!- произнес Сапфир. Так они и сделали. Энергия восемнадцати чистых сердец заструилась по телу Усаги. Вскоре она открыла глаза, но попытавшись встать она потеряла сознание и упала в объятия Воина.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать