Последняя битва.Узы дружбы

Bishoujo Senshi Sailor Moon
Гет
Завершён
PG-13
Последняя битва.Узы дружбы
Usagi Koy
автор
Описание
После битвы с Галаксией прошло три года. За это время многие Лунные воины успели конкретно измениться, как Иннеры, так и Аутеры. Но перемены в жизни главной воительницы, наверное были самыми значительными. Жизни Усаги, Ами, Рей, Макото, Минако, Чибиусы, Сецуны, Харуки, Мичиру и Хотару круто изменились. Также сильно изменилась судьба и ТакседоМаска. У него все по-прежнему хорошо, с Усаги они вместе. Хотя, теперь наверное все-таки были вместе. Сейчас они скорее друзья, чем Кто-то больше.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 1.Воспоминание.

1 глава. Воспоминание. Окончилась битва, Окончился бой. Принцесса Луны Возвращалась домой. Усаги Цукино и Есть та принцесса. Плакса – девчонка и все. Хоть плаксой она И была изначально, Но гибель друзей Придавала ей сил. Теперь она воин И это понятно, Она победила все зло! После победы над Галаксией прошло уже три года. Демоны не появлялись на улицах мирного Токио, жизнь защитников планеты обрела обычное течение. Девочки все также собирались в часовни Хиккава. Они обсуждали прошедший день, и вроде бы все было хорошо, либо они лгали друг другу о своих чувствах и настроении… На одной из таких встреч прозвучала фраза: "Что-то демонов давненько не видно…". Она прозвучала, как гром среди ясного неба. Все присутствующие, а то есть внутренние воины переглянулись и посмотрели на Минако. Та уже поняла, что ляпнула что-то не то и покраснела. При слове о демонах одна их воительниц вздрогнула и сильно побледнела. Ее голубые глаза потемнели, а руки било мелкая дрожь. - А ты что ли соскучилась, Минако?- с недоумением спросила Рей. - Да нет, я просто вдруг вспомнила, что у Тайки сегодня день рождения. И еще я никак не могу забыть о том, что они помогли Усаги спасти нашу планету… И вообще, почему мы забыли о них… Почему больше не произносим их имена… Ятен, Таики и…- она не договорила не только потому, что на нее смотрели три пары разъяренных глаз. Посмотрев в глаза Усы, которые были полны слез, Мина замяла разговор. Она прекрасно помнила, да, скорее всего еще никто не забыл, что было на крыше их школы после отлета Старлайтов на Киминоку. ****** (...Десять человек стоят на крыше школы «Джубан». Красный закат озарял лица девочек и Метеоров. Они долго стояли молча, не в силах произнести ни слова. Все они были рады, что битва с Галаксией наконец была окончена. Все кроме, пожалуй, двух человек. Сейя и Усаги стояли с натянутой улыбкой. Каждый из них старался сдерживаться, чтобы не заплакать и не сказать что-нибудь не то. - Вы уже улетаете?- кое-как сдерживая рвущийся наружу вопль спросила Усаги. - Да, наша планета ждет нас,- ответила Принцесса Оливия, не замечая в глазах собеседницы жгучей боли. - Теперь мы с Принцессой сможем создать новый мир!- сказал Ятен слегка улыбнувшись и мельком пробежался взглядом по лицу Минако. В это время глаза Луны стали просто огромны и в них появились сверкающие звездочки. - Удачи!- промурлыкала кошка. Ами и Минако удивленно посмотрели на нее, а Артемис сидящий на плече у Венеры даже разозлился. Он окинул кошку прожигающим взглядом, но та не обратила на него никакого внимания. Ятен мельком посмотрел в глаза Минако и сразу отвел взгляд. Он понимал, что это запретное чувство, так не должно быть! "Ради нее!"- подумал светловолосый парень. - Спасибо, Луна,- подмигнул ей Целитель. - Мяу…- от смущения она закрыла горящие алым огнем щечки. - Луна!? - не вытерпев заорал Артемис, наконец она посмотрела на будущего жениха. - Куколка!- окликнул Усаги Сейя.- Я рад, что твой парень вернулся!- улыбнулся он. - Благодаря тебе, Сейя,- она опустила голову, пытаясь сдержать горькие слезы.- Я смогла выдержать это, потому, что ты был рядом,- она пыталась сделать так, чтобы ее голос звучал более непринужденно, чтобы не добавлять ему мучений. Набравшись сил, Усаги подняла свои необыкновенно красивые глаза. - Куколка!- прошептал Сейя. Только он, он один мог разглядеть, что твориться в душе его возлюбленной, заглянув лишь в глаза. Она сгорала, сгорала изнутри. Взгляд был по-прежнему ярким и добрым, но это была только маска. В глазах парня было не меньше боли. "Я должен выдержать это, ради нее! Он сможет дать ей все… Дом, любовь, любящую семью, детей… А что могу дать ей я, кроме любви!? И на что я надеялся, я же девушка!?"- подумал бедный парень и на его щеках появился румянец отчаяния.- Я никогда тебя не забуду!- произнес он. Сейчас его сердце разорвалось на много маленьких частей полыхающих жарким огнем – это был огонь, в котором сгорали все воспоминание о ней. О золотоволосом ангеле спустившемся с небес. О девушке, чье имя Усаги Цукино. О девушке - воине с далекой планеты Земля! - Да, мы всегда будем дружить!- улыбаясь, пролепетала Усаги. Она должна любим способом не дать друзьям догадаться о том, что она полюбила другого, забыв обо всем. И пусть лучше все считают ее дурой. "Уж лучше быть дурой, чем разрушит ему жизнь. Я полюбила Сейю, я сделала большую ошибку, а за ошибки надо платить!"- пронеслось в голове у нее. Сейя прекрасно понял ее. Они оба были хорошими актерами и хорошо сыграли отведенные им судьбой роли! - Ну вот…- протянул Таики. - А что, здорово!?- он не выдаст "свою" Куколку! Ни-за-что! - Она не поняла!- пояснил Таики. Может быть он и был самым чеснолюбивый из Метеоров, но он не выдал секрет Усаги и Сейи, хотя все понял, как впрочем и Ятен. Они тоже полюбили девушек – защитниц Земли – Ами и Минако! - Эээ?- непонимающе протянула Усаги. - Да, не поняла!- опустила голову Ами. - А что такое?- спросила у нее Макото. - Да, Ами, что такое?- как обычно закричала Усаги. Иногда быть хорошей актрисой очень больно… И только теперь она поняла это! - Ты, что глупая?- прикрывая рот рукой, с намеком спросила Минако. - А что такое?- снова повторила та. - Это же очевидно!- взорвалась Рей. - А я не поняла, вот и спросила!- "созналась" Усаги. - Ты никогда не проймешь!- вынесла она свой вердикт. - Ну, хватит! Не издевайся, Рей!- попросила ее Уса и девушки весело засмеялись. Даже Усаги смеялась так, как всегда. Сейя смотрел на нее с вымученной улыбкой, а когда она пропадала с лица, его то и дело подталкивали в бок, то Ятен, то Таики. - Что ж, нам пора!- прервала их Оливия. В этот момент в нутрии у Усаги и Сейи все застыло, а потом резко опустилось вниз. Они сейчас расстанутся навсегда! Огромное солнце все еще освещало их лица. Метеоры двинулись к краю крыши. Неожиданно для всех Сейя остановился. - Мамору, береги ее!- и немного подумав добавил,- Говорю тебе, как друг другу!- произнес он. - Я понял!- тихо и спокойно, как всегда, ответил Принц Земли. Усаги стаяла, не шелохнувшись и смотрела ему в след. - Пока, Куколка!- крикнул ей парень. Усаги закрыла глаза, а открыв их, увидела стоящих рядом черных матросок. Воин, Творец и Целитель – сейчас они исчезнут из ее жизни на веки. - Берегите себя!- пожелала всем Творец. - Благодарю вас!- улыбнулась Принцесса Метеор. - Пока!- произнесла Целитель. Воин молча стояла и смотрела в лицо своей любимой. - Я не забуду вас!- пообещала им Макото. - Счастливого пути!- проговорила Ами. - Прилетайте к нам в гости!- дошла очередь и до Минако! - Мы будем ждать!- прошелестела Усаги, сглатывая ком в горле. - Пока!- грустно подвела итог Рей. Нервы Усаги сдавали… Она больше не могла выносить этого… Не могла и не хотела! Спрятавшись за спиной Мамору, она тихо плакала.- Усаги, может, скажешь что-нибудь?- Рей подошла к девушке. Тогда она и поняла, что их Принцесса уже никогда не будет прежней, она полюбила другого человека! Усаги вытерла слезы и повернулась к Старлайтам. С минуту они просто тихо стояли. Но чувства оказались сильнее разума. Она сорвалась с места и побежала к Воину. - Сейя!- прошептала Оданго, Воин подхватила ее на руки и несколько раз покружила в воздухе. - Куколка, зачем?- девушка непонимающе посмотрела на нее. - Я люблю тебя Воин! Слышишь, ЛЮБЛЮ!- Усаги проговорила эти слова ей на ухо, но все кто хотел это услышать, услышали. - Мне пора Куколка! Я должна сейчас оставить тебя. Я должна вернуться на Киминоку и помочь Принцессе Оливии возродить ее! Но могу ли подарить тебе небольшой подарок?- она поставила девушку на крышу. - Я знаю, значит не судьба! Но я буду ждать тебя и всех вас! А какой подарок?- слезы закапали из глаз Усаги. Откуда не возьмись в руке Звездной Воительницы появилась маленькая черненькая коробочка, завязанная синей и красной ленточками. - Откроешь ее, когда тьма отчаяния захлестнет тебя, но я надеюсь, что это не произойдет! Когда-то, это принадлежало Королеве звезды Файтер – моей матери! Я люблю тебя, прощай Усаги!- Сейя вытерла с ее щеки слезы и сделала шаг назад. Раньше, ни Воин, ни тем более Сейя, никогда не называла ее по имени. Она просто хотел отодвинуть тот миг, когда ее подарок понадобиться ей. Усаги никогда не делала различия между Воином и Сейей. Она любила его в любом "виде". Но когда он становился Звездной Сейлор Воительницей, то Усаги обращалась к нему как к девушке. Она делала это по его просьбе. Раньше она путалась, но потом привыкла. - Воин, постой! Возьми эту розу, прошу! Путь она тоже светит тебе во тьме!- Воин взяла с руки Усаги маленькую красную розу! Метеоры исчезли. Усаги осталась сидеть на коленях посреди крыши. - Сейя!- прокричала девушка, сжимая в руке маленькую коробочку. Она вскочила на ноги и подбежала к забору, огораживающему крышу. Рей побежала за ней. Запрокинув голову Принцесса смотрела на четыре яркие звезды летящие по ночному небу, и слезы снова стали застилать ей глаза. - Усаги, стой! Прекрати реветь! Не надо больше слез, прошу…- успокаивала ее Марс… Усаги подняла глаза в черное небо: "Спасибо, Сейя!"- мысленно произнесла она. С этого дня Усаги очень сильно изменилась… Ее голубые глаза больше не сияли любовью и надеждой, улыбка не озаряла лицо, а все слезы высохли. Два года спустя все резко прекратилось. Она вернулась в обычную для себя калию! Опаздывала в школу, много спала, уминала сладости пакетами, улыбалась, любила… "Иногда маска лучше правды!"- успокаивала себя Рей...) ****** Именно об этом помнили все ее друзья. Именно по этому они прекращали разговоры о демонах, как только речь касалась Галаксии. Практически машинально Усаги сказала: - Да ладно девчонки, хватит! Уже три года прошло…- минутная пауза.- Со мной все в полном порядке! А если Минако так сильно хочет повспоминать демонов, то давайте объявим этот вечер - ВЕЧЕРОМ ВОСПОМИНАНИЙ! - Отличная идея! – подхватила Ами.- Я думаю нам всем пора выговориться. Мы уже три года нормально не разговаривали. - Хорошо, тогда я первая! - сказала Рей. Девочки хором кивнули.- Вы все по-прежнему думаете, что между мной и Ючиро ничего нет, так ведь? - Рассказывай, Рей,- заворчала Макото, дожидаясь своей очереди. - Мы уже целый год вместе,- удивленный вздох девочек.- Вчера Ючиро сделал мне предложение и… и я согласилась! Надеюсь, вы не против этого? - Рей!- радостно закричали девочки. - А я тоже недавно влюбилась,- начала Мако. - Макото?- не поверила подруге Усаги. - Да, его зовут Алекс! И кажется это взаимно…- мило улыбнувшись, закончила мисс Кино. - Это же здорово…- восхитилась Ами. - Да, это просто прекрасно! Ами, Минако, ваша очередь!- объявила Рей. - Вы и так все знаете!- хором ответили девочки. - Тайки - Творец и Ятен - Целитель…- вздохнула Усаги и продолжила.- Значит, теперь моя очередь! - А ты уверена? - встрепенулась Макото.- Мы и так все знаем, не стоит теребить старую рану!- Воительница Грома сочувственно посмотрела на подругу. - Нет, Мако! Вы мои подруги и я могу вам рассказать, что чувствую все эти годы. Я прекрасно поняла из-за чего Мина замяла разговор. Спасибо, наверное… Если вы не забыли, то я уже не та "безголовая" Усаги Цукино, которой была раньше. В чем-то Минако была права. Да, точно! Я до сих пор скучаю по Сейе! Я хочу, чтобы он был здесь, был рядом со мной! Я, наверное, ну, в общем, вот…- всхлипывая, произнесла она. - Послушай, все будет хорошо. Тебе уже ПРЕДНАЧЕРТАНО стать женой Мамору!- непривычным, для самой себя голосом сказала Рей. "Вот именно, что ПРЕДНАЧЕРТАНО! я не хочу замуж только потому, что так навеяло нам прошлое и будущее! Мы живем в настоящем…"- подавляя слезы, подумала Усаги. - Хм… Я понимаю, но всеровно скучаю по Воину! Может быть потому, что люблю!- она набрала в грудь воздуха, готовясь к новой волне слез. - Но вы даже физиологически не сможете быть вместе! Зачем тебе гробить всю свою жизнь и жизнь Чибиусы!- негодованию Рей не было предела. Усаги снова заплакала, понимая, что девушка с волосами цвета воронова крыла права. Ами обняла ее за плечи и та перестала реветь. Размазывая дрожащими руками слезы по щекам, она поднялась на ноги и выбежала из храма. Никто из девочек не пошел за ней, они знали, ей сейчас лучше побыть одной! ***** На следующий день Уса собиралась в институт. Встав рано утром она не спешила, совсем не спешила! Она шла по тем местам, где когда-то гуляла с ним, с Сейей Коу. Там где, каждый шаг прибавлял ей воспоминаний и боли от них. Усаги не знала, что это за чувство! Она не чувствовала такого, даже увидев звездное семя Мамору в коллекции Галаксии. Нет, это гораздо больнее! Не с чем не сравнимое чувство нестерпимой боли, невыносимого страха и сводившего с ума отчаяния! Вечером, после занятий Усаги пришла домой. - Мамочка, привет, я пришла!- открывая дверь закричала девушка. - Привет, дорогая! Ужинать будешь?- откликнулась с кухни Икуко. - Нет, что-то не хочется! Спасибо! – произнесла Уса, поднимаясь наверх. Икуко, Кенджи и Шинго были в шоке. Это уже было слишком для них! Чтобы Усаги отказалась от лимонного пирога!? Такого раньше не было! "Доченька, что с тобой?"- подумала Икуко. В комнате девушку встретила Луна. Артемиса не было рядом, видимо он у Минако. Опять поучает Венеру, как надо жить и петь, ведь через неделю у нее концерт в Лондоне! Кошка поняла, что что-то не так. - Усаги, что-то случилось?- с волнением в голосе спросила Луна. - А? Да нет… Ничего не случилось…- плохо скрывая слезы, ответила та. - Усаги, я же вижу, что что-то не так. Я думала, ты перестала быть плаксой и повзрослела! Рассказывай!- настаивала кошка. Усаги вынула из-под подушки рамку с фотографией! И она заплакала с новой силой, только вот теперь девочек не было рядом, и Уса плакала не боясь нагоняя от Рей. Луна все поняла. Только одно должна была означать эта фотография… только одно… - Ты опять за свое? Я думала все в прошлом. Ведь у тебя же есть Мамору! Ведь ты любишь его?- Луна не могла поверить в то, что все повторяется снова. - Луна, я хочу увидеть Сейю. Я скучаю по нему!- сквозь слезы сказала Уса. В ту ночь они больше не проронили не слова. Принцесса Луны плакала почти всю ночь. Слезы заливали ее пижаму и подушку. Девушка заснула уже под утро. А вопрос, который задала Луна, так и не был отвечен.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать