Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
какая же кора наивная дура... пришла в эту школу, навязалась самой уродливой девушке, назвала её лучшей подругой, а теперь бегает вокруг и целует в туалете.
Примечания
спасибо, что держались всё это время на моей другой работе. ждите завтра вторую главу. она последняя.
чулки и поцелуи...
12 апреля 2026, 06:20
комната завалена всяким хламом, шторы лениво задёрнуты, кровать не заправлена, в отражении одно и то же… отвратительное лицо.
мэй слегка поёрзала на кресле, изучая своё отражение. совсем недавно… меньше месяца назад она сидела так же. очень смущённая и полностью покрытая следами от помады.
а вчера… вчера произошло что-то максимально странное и непонятное. что-то, от чего хотелось рвать на себе волосы и кричать в подушку. писать и рисовать… больше ничего не хотелось. даже есть. в голове одно и то же.
«и я люблю тебя, мэй»…
и я. люблю тебя. кора.
стивенс зажмурилась, сжимая в руках свои русые волосы. из груди вырвалось глубокое рычание — агрессивное, истеричное. то, что преследовало её весь этот день и всю вчерашнюю ночь.
экран телефона всё ещё горел, уже как час оставаясь в чате с подругой.
кора просто предложила прогуляться…
как ни в чём не бывало.
и мэй согласилась.
да.
как… дура.
мэй шумно втянула в себя воздух, выпрямляясь. да, точно… она же остановилась на расчёсывании влажных волос… да, только они так и не пришли в норму. до сих пор торчали туда-сюда, влево-вправо, вверх-вниз.
но кора сказала, что они красивые…
значит, ей нравится.
да, определённо.
девушка в последний раз шустро провела по волосам расчёской и шмыгнула вниз, становясь на четвереньки перед ящиком с нижним бельём.
это… это же свидание, да?
это можно назвать свиданием?
нет, это просто прогулка…
но всё же…
мэй расплылась в странной улыбке, сжимая в руках шёлковую ткань. нет, кора не настолько извращенка…
— хотя кто её знает… — хитро пробормотала девушка.
но, всё же, наверное, не стоило так прямо…
начнём с… чулки? такие же, как у канкл… белые, с полосками… мама купила их, когда в школе собирались вводить дресс-код, но быстро от этого отказались, и они остались нетронуты. но сегодня… тот самый шанс.
юбка выше колен… такая… пошлая. тоже часть отменённого дресс-кода…
но коре должно понравиться…
«ох, мэй, ты такая… красивая…» — мэй сжала в пальцах пояс юбки, мечтательно прикрывая глаза. кора… её улыбка, её… румянец на щеках… её руки тянутся потрогать каждую складку и…
ах.
ничего симпатичнее кофты не нашлось. но она… закрывала юбку…
образ ещё пошлее…
может, это хорошо?
неважно… так даже лучше…
стивенс быстро взглянула на себя в зеркало: растрёпанные волосы, мешки под глазами, нахмуренные брови и… что-то женственное.
как же это…
— мэй, мышонок, ты обедать идёшь? — послышался ласковый голос с кухни.
… уродли…
— да, мам! — крикнула в ответ мэй, поднимаясь с кресла.
мама… как всегда не вовремя. но, если честно, не вовремя — очень даже вовремя. мама всегда находила момент отвлечь от странных мыслей или… просто от творчества. но мэй не могла сказать ей «нет». мэй любила свою мать. даже если постоянно грозно рычала в разговоре с ней.
стивенс подбежала к двери, оттягивая ручку.
поесть, взять телефон, пойти на… свидание. всё, как и надо.
ноги быстро затопали по ковру, выбегая из комнаты, но…
БУМ!
голова врезалась во что-то твёрдое. а потом и всё тело. и мэй уже готова была лететь вниз и возможно травмировать ногу, но… под спину схватили чужие руки, не давая упасть.
— ты чего? — послышался удивлённый мужской голос сверху.
мэй отстранилась, быстро дыша. мысли были где-то… дальше обычного.
— мэй, ты… — вдруг в голосе послышалось искреннее беспокойство, — … в юбке?
да! мать его! да!
мэй злостно фыркнула, упираясь руками в широкую грудь, чтобы безрезультатно оттолкнуться.
— это тебя не должно волновать! — прорычала девчонка, тычась ладонями в твёрдую поверхность. — почему ты вообще туда смотришь? а, паршивец?!
— мама, мэй сошла с ума! — но вместо ответа парень… позвал их общую мать.
та тоже не ответила.
мэй ещё раз злостно фыркнула.
мэтт стивенс… старший брат мэй. выглядел как точная копия, только пользовался женским вниманием больше, чем его сестра в целом чьим-либо. да и в целом был привлекательнее. спортсмен… высокий, широкоплечий. явно не просто добился. ещё в утробе матери стал красавцем… а не тем, глядя на кого акушеры мечутся между желанием задушить или выстрелить из пистолета, чтобы избавить мир от этой мерзкой твари, как только оно появилось на свет.
***
и…
мэй… ждала этой прогулки, чтобы ходить с подругой по городу… как ни в чём не бывало?
признаться, атмосфера действительно была… странной. напряжённой. или… так казалось? да, таратор не унимался, но в секундах тишины мэй уже слышала нервный стук своего сердца в ушах.
ещё и эта юбка… канкл даже не смотрела на неё.
— … так вот о чём я… — воодушевлённо повествовала подруга, махая руками и артистично закатывая глаза.
стивенс отвела взгляд. пальцы сжимали холодную банку колы без сахара. она же… ненавидит колу. отсутствие сахара не делает эту чёрную жижу вкуснее. но кора…
кхм.
— мне не нравится моя юбка. — вдруг коротко буркнула мэй, отпивая противную жижу из банки.
кора удивлённо подняла брови.
— почему, мэй? — искренне удивилась она. — ты очень милая в этой юбке, и вообще мне кажется…
— на меня смотрят. очень много. — перебила её девушка, не желая услышать продолжение.
потому что если услышит… эта прогулка явно перетечёт во что-то большее. в то, к чему они пока не готовы.
а может, дело не только во взглядах? может, мэй на самом деле хотела, чтобы кора смотрела на неё? только кора. почему они выбрали это место для прогулки? почему не… более уединённое? почему не…
канкл молча стянула с себя лёгкую куртку, завязывая рукава на талии подруги.
и та замерла, как только узел затянулся. даже идти перестала.
кола противно булькнула, переливаясь через край банки.
— так лучше? — заботливо спросила блондинка. — так на тебя буду смотреть только я.
только я.
смотреть.
она… точно что-то знает. или не знает, но догадывается.
— спасибо, — отрезала мэй, продолжая бездумно идти.
зачем она это сказала? зачем она это сделала? чтобы увидеть реакцию? чтобы напомнить о вчерашнем? или… ммм…
или ей действительно нравилась мэй в юбке? это… нет, наверное, это неправда. и она говорит это из вежливости…
хотя, учитывая тот факт, какая она дурёха…
— тебе идёт улыбка, — просияла канкл, хватая подругу за руку.
чёрт…
***
вечер того же дня.
как и вчера. а он всё давит и давит…
только вот кора не отцепилась после того, как они доехали до дома. ей ведь идти всего… несколько минут до своего… зачем тогда она навязалась в гости? зачем сейчас лежит рядом на кровати, делая вид, что ей искренне интересны тексты стивенс?
комната — хлам. закат не романтично-оранжевый, а грязно-синий. а мэй… так и не может сосредоточиться.
пальцы подрагивали, сжимая потрёпанный жизнью мобильник. она… честно. она старалась держать телефон прямо, чтобы подруга смогла увидеть весь текст, написанный не то в пьяном угаре, не то в сонном бреду. или это сейчас так казалось…
дыхание, тихие смешки, комментарии коры, блондинистые волосы повсюду. сердце замирает.
— ну, как тебе? — нетерпеливо спросила мэй, закрывая главу.
— «как тебе» что? — вдруг спросила подруга, мягко кладя пальцы на чужой телефон, самостоятельно выключая.
теперь экран не горел. текст не плыл. в комнате только мэй и кора.
корин повернула голову в сторону подруги, скользя взглядом по мягкому профилю. как только та обернулась в ответ… она мягко улыбнулась, растягивая губы в хитрой улыбке.
— что? — нахмурилась мэй, сгибая ноги в коленях.
канкл весело фыркнула, садясь на кровати, возвышаясь над подругой, глядя сверху вниз.
— как мне текст? — пояснила кора, кладя руку на макушку мэй, нежно поглаживая по русым волосам. — или как мне вчерашний поцелуй?
мэй замерла под давлением чужой руки и пасмурно-голубых глаз.
чего?
— а… — рвано выдохнула девчонка, чувствуя, как щёки заливает румянец.
— ты сказала, что любишь меня. — снова пояснила блондинка. она опустилась ниже, приближая лицо к лицу подруги. — я сказала, что люблю тебя тоже.
— а…
кора усмехнулась, изучая глазами медовые зрачки и розовые щёки.
— я люблю тебя, мэй. — проговорила кора медленно. по слогам.
— ага… — шумно выдохнула мэй, поджимая губы.
стыдно. страшно.
но…
я люблю тебя, мэй.
это…
— мне понравился твой текст, — кора мягко погладила подругу по скулам. — знаешь, я бы хотела встречаться с таким талантливым писателем, как ты…
— текст… вс… — мэй широко раскрыла глаза. — встречаться?!
— угу. — кивнула канкл, проводя большим пальцем по нижней губе стивенс. — встречаться. ты хочешь со мной встречаться, мэй?
мэй раскрыла губы, желая что-то ответить. что-то злостно прорычать, что-то агрессивно буркнуть… но не нашла в себе слов.
это стало очевидно ещё тогда. в школе. или… вчера. неважно. ведь это была правда.
— хочу. — выдохнула девушка, кладя руки поверх рук подруги. — но…
но… договорить она уже не смогла.
канкл молча прильнула к её губам своими. и это было лучшее решение всем её возражениям.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.