Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Вей Усянь умирает по собственной прихоти от рук мертвецов,но при этом все также желая защитить своего дорогого шиди. Именно поэтому сейчас он стоит и ошеломлённым взглядом смотрит на юную версию Цзя Ваньиня.
Знакомство с системой
10 апреля 2026, 08:54
Вей Усянь.
Так меня звали. Я был обычным мальчишкой, что мечтал путешествовать с семьёй. Это было моей единственной мечтой, но ей было не суждено сбыться. Они не вернулись домой после охоты и я оказался на улице. Жизнь на улице была уж точно не сказкой, язык не поворачивается такое сказать. Это было адом, ужасом и много чем другим.
Вы наверное спросите:
–почему же я не пошёл куда-нибудь работать или что-то в этом роде? Почему вообще говорю так и в прошедшем роде?
Все просто, мне было около 6, а может даже и меньше. После потери семьи я не мог отойти и просто жил на улице. Но! Судьба все таки дала мне шанс на жизнь. Меня приютил один знатный человек, он оказался лучшим другом моего минувшего отца. Он был счастлив когда нашёл меня живым, а я был счастлив снова быть любимым.
Но стоило мне прийти в его семью, мне были не рады, ну по крайней мере мне так казалось. Оказалось, что эта семья не такая уж и плохая, может даже и лучше. После конфликтов и многочисленных ссор жизнь стала настоящим раем. Цзян Чен и Шицзе, они стали моей главной опорой в жизни. Хоть на первый взгляд так не скажешь, но А-чен до жути заботливый и добрый, он просто стесняшка и злюка.
С того момента как дядя Цзян меня приютил, я счастливо жил в этой семье и каждый день наслаждался каждым днём. До того момента как не началась война. Было слишком много жертв, включая дядю Цзяна и Мадам Юй..
Вот это уже была болезненная тема, даже словами не описать какое отчаяние мы испытали. Особенно Цзян Чен, он был так разбит,я даже не знал что делать. Но и здесь мы нашли выход, смогли победить в войне и продолжать жить дальше, отбросив прошлое горе..
Но.. Для меня больше не существовало такой жизни и я не мог идти по светлой дороге как остальные. Дабы спасти моего дорогого шиди, я отдал самое дорогое для заклинателя,своё золотое ядро.
Хах.. У меня просто не было другого выбора.. Вэни, они помогли мне, точнее дева А-Цин и ее брат. Вень Нин. Благодаря ним мы остались в живых и я отдал ядро Цзя Чену. Да, он не знал и знает этого по сей день. И это очень хорошо, но и мне тяжело жить так. Ведь я пошёл по пути тьмы. Мне не раз говорили, что это опасно и в будущем не сметь идти по этой кривой дорожке. Но.. Я не мог по другому. Мне оставалось лишь жить с тем что есть.
Но это не вся история, лишь краткое описание всех ключевых событий в моей минувшей жизни.Ах да, не сказал самого главного.. Решив снова спасти дорого шиди от самого себя,я показал мертвецам которыми управляю, убить меня, разорвать на части..
Вот и все? Так я думал, пока не увидел знакомое лицо.. Цзян Чен, но как это возможно, как черт возьми это возможно!? Я мертв, точно ведь мёртв!
[ Приветствую дорогой игрок 001! Я–система реинкарнации, и вас выбрали в качестве кандидата на второй шанс в перерождение! Вы должны изменить прошлый сюжет вашей жизни и выжить! Дополнительную информацию вы можете узнать ниже! ᕕ( ᐛ )ᕗ ]
–Какого чёрта!?
–Эй, идиот, чего ты орёшь на всю пристань?! Я тебе сходить к озеру вместе предлагаю, а не посоревноваться в кто громче крикнет!!
–*тааак, для начала мне нужно успокоиться.. Это слишком подозрительно! Прошлый я бы так себя не вёл.. Наверное.. Хахах..*– прости А-чен, я задумался и немного испугался твоего резкого вопроса..
–Вот же дурак, ладно, я сегодня добрый, пойдём.
–конечно!!
Я снова заулыбался как дурак.. Прям как в тем беззаботные деньки когда всего этого не произошло.. Но.. СТОП! ПОДОЖДИТЕ! что это вообще за система!? Какой ещё игрок? Нужно посмотреть, вдруг я вообще с ума сошёл и мерещится всякое..
Идя за Цзян Ченом я попытался мысленно призвать эту некую систему.. И получилось.. Видимо просто думаю о системе она появляется.
[ приветствуем дорогого пользователя 001! Хотите узнать о втором шансе? (~˘▾˘)~ ]
–*черт.. Что за система такая.. Я точно не тронулся умом.?*
[Дорогой пользователь, вы тронулись умом ещё несколько лет назад до вашего второго шанса! =^ᴥ^= ]
–*ЧТО!? ЭЙ ЧЕ ЗА СИСТЕМА ТАКАЯ!?я вообще-то белый и пушистый!!*
Я вздохнул от этой тупой картинки, но когда открыл глаза понял что мы уже дошли до того самого места где мы вечно сидели в юности.. Хаа.
Что ж, раз мне дали шанс исправить всё, то я воспользуюсь этим! Но точно ли это правда, вдруг я сошёл с ума и это все нереально, может в отчаянии я просто вижу счастливое прошлое..? Ну такого в прошлом точно не было.. Но кто знает? И вообще, это так-то все из-за меня началось.. Это..
–Усянь.! ВЕЙ ЧЕРТОВ УСЯНЬ!!
Я как ошпаренный снова открыл глаза и не понял что происходит.. Цзян Чен держит меня за плечи и трясёт что есть силы..
–А.. А! Цзян Чен.. Прости, что-то я сегодня не с себе
–Да уж, хоть где-то ты прав! Что с тобой вообще? Может попросить матушку избить тебя цзыжянем? Сразу в чувства придёшь!
–нет уж, спасибо, мне прошлых разов хватило..
–Что..? Что ты сказал!?
–а? Говорю не надо, спасибо
–нет! Каких прошлых разов?! Матушка правда била тебя?!
Я пошатнулся, блять. Нужно как-то выкручиваться из этой ситуации, но что я могу сказать? Послышалось? Что в такой ситуации сказать.. Била то она меня всего раз, и как ч понимаю этого ещё не произошло.. Но в прошлое жизни меня бил сам Цзян чен.. Я же не скажу ему что..
Мяу.
Чего?.. Откуда у нас..-
–кошка? Что здесь делает кошкa!? Разве в пристани они вообще остались?..
Снова появилось картинка этой системы
[ игрок 001! Вам не стоит так рано разбрасываться словами о прошлой жизни, иначе это закончится кое чем ни очень приятным для вас (◕‿↼) ]
–*система.. Вы кошка что ли..?*
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.