Дождь, окропляющий чёрные лилии

Ориджиналы
Гет
В процессе
NC-21
Дождь, окропляющий чёрные лилии
Пэйринг и персонажи
Описание
Я долго думал: чего она желала? Что она чувствовала? Как бы сложилась её жизнь? Я многого о ней не знал, но первое, что приходило на ум - чёрные лилии. Она любила лилии. Она любила меня. Невинно, как никогда прежде, совершенно чистая, одинокая слеза покатилась по моей щеке. Шёл дождь, когда я впервые в жизни увидел её пустые серые глаза. Сейчас тоже дождь. Холодный, колючий. Но где её глаза? Разве изменились они с тех пор? Хоть на мгновение?
Примечания
Очень хотелось привлечь в эту историю, целиком и полностью придуманную мной, проблемы психически нестабильного человека, каковой и является главная героиня. Показать обратную сторону жизни, которую такие люди прячут за маской улыбки. Хоть это и выдуманная история, а совпадения персонажей с реальными людьми случайны, хоть акцент и сделан на романтику, тем не менее, за основу взято реальное поведение психически нестабильных людей. !!Читайте историю с осторожностью!! Никогда не повторяйте действия, описанные в этой истории, в реальной жизни! Это несёт угрозу Вашему здоровью и Вашей жизни. Если у Вас возникли какие-то проблемы, Вы всегда можете позвонить по телефону доверия! Вас обязательно выслушают! Помните, что самое главное в жизни - Вы и Выше здоровье! ♡ Берегите себя и будьте счастливы! ♡
Посвящение
Начинала писать этот ориджинал я ещё давно, года 3-4 назад. И первые 4 главы были написаны именно тогда. Спустя время, я решила вернуться к данной работе. Но не забываем, что я подросла) Конечно, главы подвергались редакции с моей стороны, чтобы стыковать сюжет. Я надеюсь, Вам будет интересно читать, потому что я действительно решила взяться за историю в головой. ♡ Спасибо за уделённое внимание! ♡
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 1. Дождь.

***

На улице темень, люди спят под шум бьющихся об асфальт капель дождя. Ни в одном доме ещё не горит свет. Конечно же кроме дома семьи Ли. Как и обычно, в пять часов утра улица заливается красно-синим светом. Полицейская машина вновь стоит у забора приличного одноэтажного домика, а её владелец на крыльце разговаривает с высоким мужчиной. – Соседи, хотите сказать, просто так позвонили в участок? – Не мне об этом знать, товарищ. – Что ж… От вас я вынужден получить подпись — вот здесь и здесь. – полицейский указывает на две строки, расположенные под огромным текстом. – Как скажете – мужчина спокойно подписывается сложной закорючкой и отдаёт человеку в форме авторучку.

***

Опять этот красно-синий свет за моим окном… Опять вся комната напитывается этой атмосферой… Я чувствую, вот-вот отключусь из-за паники… С глаз текут слёзы, а тело трясётся… Как мне мерзко от этого… Как мне хочется исчезнуть и не появляться здесь… больше никогда…

***

В доме было холодно. Закрывая красное лицо ладошками, притворяясь, что кашляю, прохожу мимо родителей в ванную комнату. Опираясь о раковину, смотрю на себя в зеркало. Маленькая копия этого урода… Я вся опухла после сна… прекрасно понимаю из-за чего. Самой мерзко. Мерзко от всего. Немного занявшись своим внешним видом, прохожу назад в свою спальню. Из окна ко мне в комнату больше не льётся красно-синий свет – наконец-то полицейская машина уехала. Быстро кидаю в чёрный рюкзак карандаш, блокнот и ручку. В небольшой карман засовываю жвачку, воду и пачку таблеток. Не забываю про салфетки: влажные и сухие. Надеваю школьную форму, со стола беру телефон и, как можно быстрее, выметаюсь из своей комнаты, а после и из дома вовсе.

***

На улице было пасмурно, серые тяжёлые облака, и кроме них в небе не было ничего. Я шла в глубоких раздумьях о своей жизни, не замечала, что происходит вокруг.

***

– Раэль!! – подбежала ко мне Ясуги. – Спасибо за помощь!! Благодаря тебе у меня «B»!! – Рада за тебя – спокойно выдаю в ответ. – Родители отпустят на вечеринку к Мие? – О да!!! Они сказали: раз «В», можешь валить на все четыре стороны! – перекривляла их девушка, задорно смеясь. Завидую я тебе…) – Кто ещё будет? – и мы направились в класс, под бурный рассказ Ясуги об ожиданиях вечеринки у Мии.

***

Школьный день был так же обычен, как и всегда. Ясуги смеялась вместе с Нуен, Иёми непринуждённо болтала с Натсуки, Мия смущённо улыбалась в ответ на какие-то, видимо, важные для неё слова Уна, а Камини проводила время в любимой мобильной игре. В конце уроков я, Иёми и Мия попрощались со всеми девчонками, и пошли домой. По дороге я предложила зайти в наше любимое кафе, как можно дольше оттягивая приход домой. Девочки моментально согласились. Они всегда любили проводить время в моей компании – это я знала очень хорошо. Да и домой им не шибко-то хотелось. – Эй, Раэль..? Что-то случилось? – спросила Иёми – Ты вообще не разговариваешь сегодня. Даже не шутишь! – и она тихонько посмеялась. – Нет, всё максимально окей. – я улыбнулась ей в ответ. – Я задумалась о том, что ещё немного, и начнётся сдача экзаменов. – Тоже мне! – с упрёком подхватила Мия – Ты буквально одна из лучших в школе по баллам. Тебе вообще париться не о чём… Заучка! – она рассмеялась, стараясь разрядить обстановку. – От лилипута слышу… – Мия была ниже меня. – Опустим. Ты как обычно не будешь ничего брать? – спросила она. – Не знаю, возможно возьму пирожное. – Когда Раэль говорит такое, в 99% случаев она берёт лишь попить. – вставила Иёми. Иёми и Мия рассмеялись, а я ограничилась сдержанной улыбкой. – Ты на вечеринку придёшь? Или всё твое драгоценное время опять уйдёт на репетиторов и «любименькие» учебники? – Именно… – Не завидую – лицо Мии приняло опечаленный вид. – Ты никогда не ходишь! Вечно занята учёбой… Так тоже нельзя! – Мия явно была обиженна, но разве был у меня выбор? Как бы я ни хотела посетить её, у меня не получилось бы. В первую очередь, главной помехой для этого стал бы мой отец. Не думаю, что он разрешил бы мне хоть ногой ступить за порог дома в неучебное время. Но я же никак не скажу Мии такое… Она попросту не поверит. Мне уже 16 лет, у нас идеальная семья, где и отец, и мать ценят желания своего ребёнка, уважают его и считаются с его мнением. Но я очень занята учёбой, поэтому времени на друзей у меня совершенно не находится… Да только вот это совсем не так. Просто семья идиотов, в которой главный из них запрещает всё то, что не нравится ему самому и другим, устанавливает свои порядки и правила, контролируя нашу жизнь. Но кому нужно это знать? Именно поэтому я выбрала молчать и ничего не рассказывать.

***

Мы сидели в любимом кафе, на своем любимом месте – у окна. Здесь было очень уютно. Я действительно заказала лишь кофе. Он был горьким, без молока или сиропа. Девочки не понимали, как я это пью, да я и сама была не то, чтобы в восторге, но всем говорила, что это очень вкусно и мне всё нравится. Иёми и Мия кушали десерты, запивали их горячим чаем и бурно обсуждали очередной проведённый день в школе. Я лишь изредка принимала участие в их разговоре, в основном смотря в окно. – Дождь пошёл – умозаключение на миллион долларов, спасибо, Мияне. – Блин, у меня зонта нет! – У меня тоже!! Ещё и одета легко… – девочки начали ныть, а я без эмоций продолжила смотреть в окно.

***

В кафе мы провели около двух часов. Ни Иёми, ни Мия уходить не собирались, а я – и подавно. Чашка из под кофе стояла пустая. – Я отойду… – сказала девочкам, и, взяв рюкзак, отошла в уборную. Там достала таблетки. Опять… Разом закинув в рот семь штук, запила это всё водой. Какой же мерзкий вкус… Спрятав всё в карман, вернулась к девочкам, села на диван и продолжила пялить в окно. Оно выходила на пустующую площадку между домами. От неё шло пару переулков на улицы города. В один момент я не поняла, как, но мой взгляд упал на высокого парня, облокотившегося на кирпичную стену. Он курил сигарету. Дым, который он выдыхал, красиво растворялся в воздухе витиеватыми узорами. Чёрные волосы, уже успевшие достаточно намокнуть от дождя, неаккуратно лежали на его лице. Из-за них я не могла рассмотреть его внешность лучше. Было видно, что парень понемногу промокал, но всё стоял и продолжал курить. Подул ветер, и его волосы слегка освободили взор на грубоватые очертания лица. Он повернул голову в сторону моего окна, и я смогла увидеть его лицо. Я долго рассматривала его, пока до меня не дошло, что взгляд парня устремлён не просто на кафе, а в окно, прямо на меня. Наверное, по стандарту мне нужно было отвести взор в сторону или вовсе не смотреть больше в окно, но я растерялась и перевела взгляд с его губ на глаза. Они не выражали никаких эмоций, но казалось, ему не нравится, что его рассматривает какая-то малявка. Так мы достаточно долго смотрели друг на друга, даже не знаю, сколько времени прошло. Но в один момент он отвлёкся от меня и, потушив сигарету, направился куда-то, покинув зону для курения. В тот же момент меня окликнули девочки: – Ты сейчас домой? – Ага… Я оставила деньги Иёми, попросив оплатить за меня, и покинула их компанию. Мысли мои вновь вернулись к тому же, о чём были утром. Как бы я ни старалась – всё было бесполезно. Навряд ли мне когда-нибудь удалось бы избавиться от того, что происходит у меня дома и, уж тем более, от мыслей об этом.

***

Вечер. Дождь стал ливнем за эти несколько часов. Широкие мокрые улицы, в которых отражались яркие фонари. Машины колоннами стояли в пробке. Вечер в Сеуле – он такой. 

***

В моём кармане завибрировал телефон. «Отец» Кто бы знал, как мне не хотелось брать трубку, слышать его голос, который как кошмар воспринимался моим мозгом. Но я смахнула вправо. – Ты где? – Иду домой. – Жду тебя. Я развернулась и пошла домой. Идти мне было далеко и долго, поэтому не видеть своих родителей я могла ещё некоторое время.

***

Было десять вечера. Я только распахнула входную дверь. – Ну и где ты была? – он стоял прямо передо мной. Опять неприлично близко. – Я зашла в кафе, чтобы сделать дополнительное домашнее задание и перекусить. – Что заказывала? – его лицо сделалось облегчённым, и, отступив, он жестом пригласил меня в дом. – Ничего особенного… Пибимпап, на второе – горячий шоколад с зефиром, печенье… – Неплохо. Мама приготовила ужин, будь добра – поешь. – Да, конечно… – я прошла в свою комнату Сняв с себя школьную форму, взглянула в огромное зеркало шкафа. На свои руки… на свои ноги… живот и грудь… На своё так ненавистное мне же лицо… Открыла дверцу, достала худи и домашние штаны и, переодевшись, пошла на кухню. Здесь сидели мать и отец. Мне пришлось присоединиться к ним. Они обсуждали прошедший день, рабочие моменты, новости и всякое тому подобное. – Раэль, привет, родная. Как день в школе прошёл? – Как и обычно, мам… – Как твои успехи в учёбе? - Нормально, пап… Когда я удобно уселась за стол, отец заполнил тарелку едой, и я приступила к трапезе.

***

Родители доели, а на мне, как и обычно, было мытьё посуды. Когда они вышли из кухни, я моментально ушла в уборную, а после выпила десять таблеток. Вымыв посуду, вернулась в комнату и принялась учить то, что мы с репетитором разбирали на последнем занятии.

***

Два часа ночи. Я так и не смогла заснуть. Из родительской комнаты слышались крики матери. Мне становилось страшно. Так страшно, что пришлось вставать с кровати и запирать комнату на замок. Хоть делать это мне никогда не было позволено, я всегда ослушивалась. Просто потому, что было страшно. Но на что я надеялась..? Дверь, и та никогда не спасала от этого чудовища… По стеклу лупили капли дождя. Фонарь светил в окно моей комнаты. Я вжималась в подушку, как можно сильнее накрывая себя одеялом. В школу я опять приду не выспавшаяся.

***

Уснуть получилось только утром, под стуки капель сильного дождя…
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать