Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Почти все ребята разделились на пары, Цзинь Лин встал рядом с Сычжуем сложив руки крестом на груди , но ни слова не проронил. По другую сторону Сычжуя дернул Суин и с веселой улыбкой спросил:
— можно с тобой?
Тут на плече Сычжуя вдруг вальяжно повисла чья-то рука, за которой повернулся и хозяин.
— ты что ослеп? Он уже занят, найди своего примерного мальчика.- Выплюнул Цзинь Лин и Суин ушел расстроенный от них в другую сторону.
Часть 5
08 апреля 2026, 10:06
До конца занятий они не проронили ни слова. Придя домой, Цзинь Лин пнул валявшийся на полу лук в сторону вместе со стрелами и зашел в комнату рухнув на кровать. Сычжуй шел следом, но остановился на входе , спустя 10 минут он продолжал с кем-то говорить. Цзинь Лин вышел из комнаты и облокотившись на стену стал наблюдать за соседом.
Было интересно кому он дарит свою знаменитую улыбку и с кем так любезничает.
« кончено, возможно когда-нибудь сходим» передразнил его слова у себя в голове молодой господин и продолжат хмуро стоять.
Сычжуй зашел в дом и посмотрел на своего соседа, после чего он быстро нырнул обратно в комнату.
«Все бегает от меня» грустно пронеслось в голове адепта и он зашел в свою комнату, где обнаружил скрестившего руки на груди, сидящего Цзинь Лина. В голове возникла идея, которую он уже спешил воплотить.
Он смотрел прямо на соседа и не спеша направлялся к нему, после чего сел с краю. Не увидев никакой реакции, адепт залез на него сверху, зажав руки над головой молодого господина.
— ты чего…совсем рехнулся что ли?- испуганно спросил Цзинь Лин , пытаясь освободиться
— ну ? - спросил Сычжуй
— что ну? Тебе выпить может надо лекарств каких-то? У тебя явно проблемы с головой - с издевкой ответил второй.
— ты просил показать в какой ситуации заклинатель А не сможет выбраться. Я показал тебе ее, так что он тогда ответил бы?
— ты не прав, я могу выбраться- улыбнулся Цзинь Лин
— тогда попробуй - вскинул брови адепт.
Молодой господин вскинул колено вверх, пытаясь снять его с себя, но попал в чувствительное место Сычжуя и услышал невольно вырвавшийся стон, после чего тот ослабил хватку.
— вооот оно что - в глазах Цзинь Лина сверкнуло что-то странное, то ли азарт то ли идея.
Он перевернулся и оказался сверху Сычжуя, смотря на него довольным видом победителя в этой ситуации.
— и как же ты выбрался, если все равно держишься за мои руки? - поинтересовался Сычжуй и тотчас повторил прошлые движения коленом в сторону Цзинь Лина.
Молодой господин явно не ожидал такой поворот событий. Он даже и подумать не мог, что Сычжуй сделает что-то такое намеренно.
Реакция не заставила себя долго ждать, он издал еле слышный стон, а его тело стало ватным, от чего он мягко упал прямо на адепта. Тот воспользовался ситуацией и перевернулся обратно в положение победителя.
— так что ты там говорил? - с Легким смешком спросил Сычжуй
— я тебе сейчас ногу оторву - прошипел Цзинь Лин грозно смотря на него
— прости прости, я хочу лишь услышать ответ
— встану и покажу тебе такой ответ, что мало не покажется
— уверен, что мне будет мало - подмигнул Сычжуй
— ты о чем это?
— о том, что ты всегда недоговариваешь. А ты о чем подумал?
— ни о чем я не думал. Слезь с меня
— сразу как услышу
— да ты…я не могу так с тобой разговаривать- смущенно отвернулся Цзинь Лин
— хорошо, прости. Меня иногда заносит - встал Сычжуй, помогая подняться и соседу.
— совсем обнаглел - отряхнувшись ответил ему Цзинь Лин и сел на кровать.
— так…что?
— ты такая заноза в одном месте, честное слово. Неугомонный
— что что? В каком я там у тебя месте? - засмеялся Сычжуй скрестив руки на груди
— так. Хватит уже. Хочешь ответ? Получай. Он предал своего друга тем, что выбрал другую компанию , низкого качества , статуса и умственной активности. Вот и всё
— значит вот как. Какие странные слова, лично я не делю людей на уровни качества и считаю это нелепым сочетанием слов.
— «нелепый» - второе имя твоего фанатика, которого ты так обожаешь. - фыркнул Цзинь Лин, после чего лег на кровать как и в прошлый раз на середину.
— я так понимаю кошмары тебя не мучают или тебе просто неприятно спать со мной?- спросил Сычжун подходя ближе
— дело не в этом, мне просто удобно одному.- сказал тот и отвернулся
— хорошо. Доброй ночи.
Они легли в разные углы комнаты и отвернулись в разные стороны. Цзинь Лин уснул также быстро как и потом проснулся весь в поту и бешено бьющимся сердцем. Ему снилось, что из той ямы они так и не вытащили Сычжуя, а увидел он его только в качестве ходячего мертвеца. Он перевел взгляд на соседа, тот уже проснулся , смотря на него.
— опять кошмар? Что-то с учителем Вэй Ином?
—Э…ну да опять.
— мне лечь к тебе?
— нет, обойдусь , все нормально.
Короткий разговор сменился тишиной, оба уснули. Но Цзинь Лина кошмар не оставил в покое, он Крутился с одной стороны на другую и уронил маленький столик рядом, от чего Сычжуй вскочил в боевой позе. Оглядев ситуацию, он быстро оказался рядом с соседом и взял его за руку.
— нет! Сычжуй ты идиот?
—ну нет вообще-то - ответил тот сам не зная кому, потому что Цзинь Лин не просыпался.
— не убивайте его! Дядя Вэй…он знает что делать он поможет! Я не дам… ему исчезнуть как и всем остальным.. - все без конца бормотал спящий
Тут Сычжуй лег к нему и обнял прижав к себе так крепко насколько мог.
«почему ты все от меня скрываешь…»
— я с тобой, Цзинь Лин, я рядом. Я никуда не уйду слышишь? Никто меня не заберет. - успокаивал Сычжуй его , но много времени не понадобилось, Цзинь Линь в тот же миг успокоился. Воцарила сонная тишина.
Утром , сонно потягиваясь открыл глаза первым Цзинь Лин, обнаружив с кем и как он спит, задался вопросом «это когда он ко мне пришел? Надеюсь я не сказал ему сонный каких-то глупостей». Он встал потер глаза, после чего посмотрел в окно и понял…
— Сычжуй, мы проспали! - заголосил тот начиная собираться.
Адепт лениво поднялся, посмотрел на бегающего соседа и понял во что они влипали.
— как проспали? Я проспал? Быть не может - сказал тот и подключился к суматохе сбора.
Они даже не разбирая хватали первые вещи бросающиеся в глаза и выбежали из дома.
Остановившись у входа в класс, они отдышались и устало посмотрели друг на друга.
— вот это ситуация, как будем оправ..- не закончил фразу Цзинь Лин
— я немного не понял, а что..
— у тебя делает моя лента на лбу - выпалил первый молодой господин — постой, тогда у меня..?
— да, ты повязал себе в волосы мою лобную ленту…как я мог не заметить…
— прости, я сейчас.
Сычжуй снял красную ленту и отдал Цзинь Лину, тот в свою очередь снял белую с голубыми облаками и протянул владельцу.
Тут дверь открылась и к ним вышел Вэй Ин.
— так вот где вас носит, а мы волновались…ого, что это тут происходит? Я помешал? Извините, зайдете это…ну как закончите - высказал он и ушел закрывая за собой дверь.
Только сейчас они поняли как это все выглядело . Оба держали лобную ленту, будто Сычжуй намеренно дал ее в знак того, что нашел уже свою пару.
— он сейчас начнет про это говорить, да?- будто с тоном поражения произнес Цзинь Лин.
— да, так и будет. - повязывая ленту, отозвался Сычжуй.
— замечательно. Еще и сводящегося дядюшки мне не хватало..стоп…дядя….черт, а если он расскажет младшему дяде? Он же ноги нам вырвет…- сказал Цзинь Лин прикрывая рот рукой.
— не переживай - кладя руки на плечи друга произнес Сычжуй — мы ему объясним всё быстрее, чем он подумает сказать ему, после уроков.
— я сбегу. Да точно и меня не найдут. - занервничал молодой господин.
— ты так переживаешь, будто в любви мне признался и все узнали.
— Любовь для тех, кому заняться нечем. - бросил Цзинь Лин и зашел первый, прямо за ним последовал и Сычжуй.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.