Наследник темного пути

Слэш
В процессе
NC-17
Наследник темного пути
AlexRaves
автор
Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Почти все ребята разделились на пары, Цзинь Лин встал рядом с Сычжуем сложив руки крестом на груди , но ни слова не проронил. По другую сторону Сычжуя дернул Суин и с веселой улыбкой спросил: — можно с тобой? Тут на плече Сычжуя вдруг вальяжно повисла чья-то рука, за которой повернулся и хозяин. — ты что ослеп? Он уже занят, найди своего примерного мальчика.- Выплюнул Цзинь Лин и Суин ушел расстроенный от них в другую сторону.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 2

Тут ЦзинъИ посмотрел на Цзинь Лина и спросил — как же тебя достал наверное Вэй Усянь, да? Продохнуть на уроках не дает  — о да , хорошо, что о моей ненависти к нему никто не знает и не скажет, а то крышка мне — зато тот, кто скажет останется у него в почете. — да нам не плевать ли, да, Сычжуй?- подмигнул  Цзинь Лин Сычжуй понял их план, конечно не хотелось ему учавствовать, но он сдался увидев , что его друзья хоть как-то поладили на время. — да, Цзинь Лин- ответил Сычжуй. Глаза Суина сузились  — да ладно — похоже ты совсем ничего не знаешь о своем друге Илине, да?- усмехнулся Цзинь Лин — ну знаю уж побольше вашего думаю. - кратко ответил Суин. — да ладно ?- тут Цзинь Лин не выдержал и засмеялся вместе с ЦзинъИ и оба упали на пол катаясь как сумасшедшие.  Неожиданно к ним зашел Вэй Ин  — как тут обжился мой племянник? - задорно спросил тот , нарушая их идиллию. — племянник?- удивился Суин, когда Вэй Ин принялся трепать по голове Цзинь Лина, а тот , на удивление самого Дяди, был не против. — отлично, учитель Вэй - поприветствовал учителя доложил Сычжуй. — оставь формальности, сынок, мы ждем тебя с Лань Джанем сегодня на ужин, я вам такое с Цзинь Лином расскажу. Супер секретно - весело донес Вэй Ин и обратился к племяннику тихо , чтобы только он услышал — Сычжуй таскает тебя нормальную еду? Племянник кратко кивнул и дядя расплылся в улыбке — ладненько, я ушел. Он удалился и Цзинь Лин вместе с ЦзинъИ разразились смехом. — ну хватит- успокоил их Сычжуй. — Вы меня обманули - возмутился Суин. — ты первый начал лапшу вешать- пожав плечами ответил Цзинь Лин — да я шутил просто, я же не знал, что вы с ним..близки  — ладно, скоро ужин, надо расходиться. - выдохнул Сычжуй и встал со своего место, следом за ним в комнату направился Цзинь Лин. — они типо лучшие дружья? - поинтересовался Суин  — нет, с чего ты взял?- ответил ЦзинъИ Пока Сычжуй прибрал пространство, Цзинь Лин сел на кровать и уставился на него. Взгляд на себе парень сразу ощутил и повернулся с вопросом — что-то не так? — где ты подобрал этого бедолагу? - спросил Цзинь Лин подпирая рукой щеку. — с чего ты взял, что это я его привел? - спросил адепт сложив руки на груди с легкой улыбкой  — ну это же к тебе он липнул как девицы к Вэй Ину- молодой господин закатил глаза и встал с кровати — пойдем, нас дядя ждет. - кинул он уходя из комнаты.  Сычжуй понимал почему этот новенький вызвал раздражение у Цзинь Лина, он вел себя с самого начала  странно, хвастаясь знакомством с его дядей, что и разозлило молодого господина. Начинать дружбу с вранья плохая идея, такое никому не понравится. Выйдя из комнаты , Сычжуй заметил, что никого, кроме стоящего у входа в дом Цзинь Лина, который его ждал. «Ну и хорошо, что ушел. Меньше негодования будет, потом надеюсь попросит прощения» подумал Сычжуй и вместе с Цзинь Лином пошел к родителям. Находясь там, они сели квадратом и принялись разговаривать о новом деле в деревне неподалеку. Вэй Ин сказал , что именно там будет прохожих их занятия по боевым искусствам . Следом молодые заклинатели рассказали о случившемся старшим двум , Цзинь Лин же при рассказе не упустил ни одного слова слова лжеца.  — надо же как я популярен у молодежи, ревнуешь, а Лань Джань? - с улыбкой спросил Вэй Ин — нет-кратко ответил его муж  — ни капельки? Как так ?- разочаровался Вэй Ин — тебя Никто кроме меня терпеть не сможет. — справедливо- согласился Вей Усянь — уже проучили мальчишку, как я вижу? — учитель Вэй, как вы…-недоумевал Сычжуй — я все все знаю, у меня везде глаза и уши- самодовольно произнес тот — пусть с ним дальше Сычжуй разбирается, он его же фанатик- съязвил Цзинь Лин — о чем ты?- непонимающе спросил Сычжуй — будто ты не зовешь- отрезал Цзинь Лин Накал обстановки почувствовали и старшие рядом, поэтому Вэй Ин решил работать на опережение. — Чтож пора спать, завтра на занятия, но если немного опаздываете, я не буду ругаться - подмигнул Вэй Ин  Два молодых заклинателя встали и направились к выходу отпустив «доброй ночи» двум старшим учителям. По дорогу к дому они встретили бегущего Суина , который упал на колени перед Сычжуем и не мог отдышаться.  — Суин, что с тобой? Встань..- обратился к нему Сычжуй  — ты говорить то будешь, нет? отцепись от него - возмутился Цзинь Лин и оттащил лгуна от адепта.— слушаем внимательно  — прости, Сычжуй, я не хотел врать. Просто я слышал о вас и хотел подружится, но разве на меня обычного парня обратили бы внимания те, кто сражались бок о бок с главами кланов против мертвецов и злодеев.- слезно объяснял Суин Но Цзинь Лин не верил ни одному его слову, он лишь закатил глаза и посмотрел на Сычжуя, который сложив руки на груди спокойно сказал: — успокойся, все совершают ошибки. Главное их исправлять. Мы не в обиде, да, Цзинь Лин? — мне вообще все равно было и есть. Пойдем , отбой скоро, а мы тут прохлаждаемся- сказал Цзинь Лин и за руку протащил Сычжуя вперед. — не знал, что ты помнишь во сколько у нас отбой - закрывая дверь за собой , обратился Сычжуй к товарищу  — я и не помню. Просто он меня достал. Доброй ночи ЦзинъИ давно спал, устал переписывать правила за то, что гулял до поздна. Сычжуй зашел в свою комнату и увидел, что Цзинь Лин лег как и вчера ближе к стене, оставляя ему место с краю. «Наверное снова кошмары будут, надо лечь с ним» подумал Сычжуй, так и поступил. Он ляг на спину и смотрел в потолок, пока Цзинь Лин лежал отвернувшись к стене. Так прошло несколько минут и тишину нарушил Цзинь Лин — спишь?  — нет - кратко ответил Сычжуй — тебе нравится быть таким правильным и сдержанным или у тебя просто талант и все само выходит ? Неужели он тебя не выбесил своим враньем?- Цзинь Лин повернулся к Сычжую — ну , слушай. Меня просто не то чтобы волнует это. Мне нет дела до его сказок, они на меня не повлияют. - тяжело вдохнув ответил адепт — я поражаюсь как тебе это удается. Я сразу кипеть начинаю - продолжил Цзинь Лин приподнялся на локте и посмотрел на лицо парня, тот также посмотрел на него. — в этом ты похож на своего дядю, на обоих. — это комплимент надеюсь? - Цзинь Лин слегка толкнул его в бок, а тот посмеясь ответил — да. Давай спать, завтра занятия. Будем готовится к тому, о чем предупредил Учитель Вэй — ты прав, бесишь конечно меня этим, но прав. Цзинь Лин повернулся на спину и уснул. Сычжуй решил попробовать предотвратить кошмары и рискнул сразу обнять Цзинь Лина и прижать к себе, после чего уснул и сам. Утром Сычжуй проснулся раньше всех, аккуратно встал, накрыл друга и вышел из комнаты. Следом за ним вышел из своей ЦзинъИ и тихо спросил  — молодая госпожа спит? — спит-ответил Сычжуй — сегодня была прекрасная тихая ночь, кошмары закончились? — вроде того - с улыбкой ответил спаситель молодого господина.  Тут дверь комнаты открылась и вышел Цзинь Лин — что это вы тут шушукаетесь? Заняться нечем?- с издевкой и улыбкой спросил Цзинь Лин. — что спалось сладко, раз господин вышел с хорошим настроением к нам подданным?- ответил ЦзинъИ — можно и так сказать, я сегодня не почувствовал ни нотки недовольства с утра, неужели действительно ничего не снилось - задумчиво спросил Цзинь Линь то себя то ли Сычжуя. — да, действительно ночь была спокойна. Пора на занятия- только и сказал Сычжуй, после чего ушел ждать их на улице. Они втроем дошли до класса и сели как и всегда рядом на первой линии. Сычжуй сидел по середине , чтобы в случае чего эти двое не поссорились. В класс зашел Суин и виновато встал напротив ЦзинъИ, после чего на ухо что-то сказал ему и тот встал, уступив ему место. Цзинь Лин был очень удивлен и вскинул брови в вопросе к ЦзинъИ, на что тот пожал плечами и махнул рукой, показывая «потом скажу».  Сычжуй же не обратил на пересадку никакого внимания.  В класс зашел Вэй Ин и тепло всех поприветствовал, после чего начал объяснять чем они будут заниматься.  — Итак, детишки, я просил вас разделиться на пары. Выходим на улицу.     Вэй Ин выпроводил всех на улицу и крикнул  — Лань Джань, мы готовы  Тут появился его спутник и Вэй Ин обняв его сзади, скрестил руки в замок, после чего произнес  — делимся на пары.  Почти все ребята разделились на пары, Цзинь Лин встал рядом с Сычжуем сложив руки крестом на груди , но ни слова не проронил. По другую сторону Сычжуя дернул Суин и с веселой улыбкой спросил: — можно с тобой? Тут на плече Сычжуя вдруг вальяжно  повисла чья-то рука, за которой повернулся и хозяин. — ты что ослеп? Он уже занят, найди своего примерного мальчика.- Выплюнул Цзинь Лин и Суин ушел расстроенный от них в другую сторону.  Сычжуй сначала округлил глаза в удивлении, а после с теплой улыбкой посмотрел на Цзинь Лина невинно выгнув бровь словно в вопросе «за что ты его так?», но его напарник лишь вздернул голову и отвернулся в сторону учителей. — все готовы?-спросил Вэй Ин и дождавшись общего согласия начал пояснять - запомните тех с кем стоите, этот человек рядом с вами долгое время будет вашим партнером.   — простите , учитель, а зачем нам вообще партнер?- поинтересовался кто-то из толпы — хороший вопрос, кто сможет на него ответить?- подмигнул ученикам Вэй Ин  — потому что мы будем учиться парной борьбе с монстрами и нам нужно привыкнуть к парному сотрудничеству если останемся вдвоем?- предположил Сычжуй  «Умный, хороший выбор напарника» подумал Цзинь Лин — умница! Сычжуй, горжусь тобой - улыбнулся Вэй Ин и потрепал адепта по голове.    — не перехваливай, любишь ты выделять своих любимчиков - помотал головой и положил руку на плечо супруга— пойдем обсудим план. — ну Лань Джань, он же правда молодец- слегка надулся Вэй Ин Учителя отошли на небольшое расстояние поговорить, оставив на минуту учеников одних. Сычжуй лишь улыбался и смотрел на родителей со всей теплотой и любовью.  — повезло тебе с родителями- отозвался Суин встав рядом  — я знаю- с улыбкой ответил Сычжуй — интересно, а можно ли поменять партнера? Я не могу поймать волну с моим- грустно сказал Суин Тут рука Цзинь Лина  мягко отодвинула Сычжуя за свою спину и сложив руки на груди парень начал говорить: — ты имеешь проблемы со слухом? Разве так ведут себя ученики ордена Лань на уроке? Что сказал мой дядя Вэй? - Цзинь Лин повернулся к Сычжую и положив локоть к нему на плечо спросил — подскажи, наш самый разумный и правильный учений, что сказал твой папа? — выбранный человек долго будет являться партнером на занятиях. - ответил адепт не имея никаких возражений по поводу вальяжного поведения своего напарника. — вот именно, усек? - с фальшивой улыбкой спросил Цзинь Лин  — конечно, Господин клана Цзинь -сложив руки в извинительном жесте ответил Суин и ушел  Цзинь Лин закатил глаза и убрав руку с Сычжуя стал ждать учителей. — значит «самый разумный и правильный ученик»?- улыбаясь спросил его Сычжуй — зануда стоило добавить? Прости, забыл- отрезал его напарник и махнул рукой. На что Сычжуй лишь мягко улыбнулся и повернулся к только что пришедшим учителям. — Итак, ученики. Начнем. Сначала пройдем тест на доверие. Один из вас должным спиной начать падать , а другой должен его поймать. Потом меняетесь, а мы наблюдаем. - пояснил Вэй Ин. Все ученики начали выполнять упражнение. ЦзинъИ не смог удержать своего напарника и стал без конца извиняться. Суин же наотрез отказался выполнять задания , все ругаясь на своего партнера. У остальных ребят более менее все получалось, хоть и не с первого раза. Сычжуй предложил Цзинь Лину упасть первым, он согласился и упал, Сыжчуй же идеально поймал его и посмотрел на него сверху, продолжая держать  — молодец, Цзинь Лин- улыбнулся адепт , что смутило его партнера и тот покраснел — все теперь ты - вставая сказал Цзинь Лин, но к самого тряслись руки «А если я его не поймаю и он упадет? Он захочет другого в партнеры? А если он перестанет со мной разговаривать вообще?» Сычжуй же спокойно начал падать, а Цзинь Лин поймал его чуть раньше положенного расстояния, потому что испугался , что не рассчитает и уронит его. Оба встали прямо и к ним подошел Вэй Ин — отличная работа, команда из вас выйдет отличная. Цзинь Лин, не бойся, что уронишь его, просто. Тут нет правильного угла , чтобы поймать. Когда чувствуешь, что твой напарник в опасности, поступай как и сейчас. Не мешкай и действуй. Молодец - потрепав того по голове отозвался Учитель Вэй. На его действия племянник фыркнул и нахмурился, но спорить не стал. Гордо поднял голову , показывая , что он прекрасно знает как прав. К ним подбежал ЦзинъИ  — вот это ты крут, а я думал почему я поймать его не могу, а тут и думать не надо было, просто действовать - восхищено парень  — да да, я крут, подпишу вам свиток позже - махнув на все рукой с улыбкой на Лице сказал Цзинь Лин — теперь перейдем к теории работы в парах, все за свитки - сказал учитель Вандзи Тут послышались слега расстроенные возгласы учеников. — не расстраиваемся, Лань Джань отлично припадает теорию, хотя и на практику его не жалуюсь..ай, за что?- ответил Вэй Ин на то, что его муж пихнул его в бок.  — не болтай много, а то придется заставить тебя молчать - сказал Лань Джань  — ооооу уверен, что мне не понравится?- с улыбкой произнес Вэй Ин подмигивая своему супругу  — я сейчас уберу улыбку императора из комнаты - угрожающе, но не без улыбки произнес Лань Джань — ай прям в самое сердце ударил- театрально вдохнул Вэй Ин. — не злись, я уже ухожу  — куда ты ?- злобно произнес Лань Джань — не волнуйся, Лань Джань, я не надолго. Уже никуда не денусь  Вэй Ин скрылся с виду, а ученики уже сидели за свитками и писали за Лань Джанем каждое слово. Близилось уже время к ужину. Учеников спас от последних страниц свитка вошедший Вэй Ин со словами: — занятия окончены  — Вэй Ин, ты за сегодня нарушил уже..-не договорил Лань Джань, потому что его супруг что-то сказал ему на ухо, от чего его глаза расширились и он сказал  — ладно, можете быть свободны  — да да, всем спокойной ночи, вы все умнички, особенно.. — пойдем уже - забрал его рывком Лань Джань и они скрылись. Цзинь Лин тяжело вдохнул, работы со свитками ему и дома хватало, он устал. Для него было бы лучше сойти с ума на тренировке, чем за бумагами.  — устал? Иди домой, я принесу поесть- мило сказал Сычжуй. — а я кстати совсем не устал, Сычжуй, может составить тебе компанию ?- предложил Суин  — без тебя сможем дойти, спасибо за заботу - фальшиво улыбнулся Цзинь Лин и за руку увел Сычжуя  На половине пути , когда они на тропинке остались одни, Сычжуй остановился  — что не так? - спросил его Цзинь Лин и не думая отпускать его руку  — за что ты с ним так? - поинтересовался Адепт — было бы за что, вообще убил бы - увидев странное выражение лица своего струнника, решил добавить — шучу. Я просто ему не доверяю. Он меня бесит  — но я же тебя тоже бешу, да? — ты – это другое дело. Тебе я доверяю, а ему нет. Черт знает , что у него на уме.- Цзинь Лин вскинул одну руку в жесте «очевидно я прав» — то есть ты переживаешь за меня? - чуть ближе подошел Сычжуй и наклонил голову на бок слегка улыбаясь  — просто не …-чуть отошел Цзинь Лин, не отпуская руку— не хочу, чтобы ты где-то потом валялся убитый, как же я буду спать теперь? Ответишь мне кстати, почему я сегодня ни издал ни звука ?- Быстро перевел разговор в другое русло молодой господин — а это… если хочешь, я покажу как решил эту задачу. После ужина, ты ничего не ел  — так ты тоже. Ладно- отмахнулся Цзинь Лин отпуская его руку — тогда я за едой, иди домой
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать