Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Почти все ребята разделились на пары, Цзинь Лин встал рядом с Сычжуем сложив руки крестом на груди , но ни слова не проронил. По другую сторону Сычжуя дернул Суин и с веселой улыбкой спросил:
— можно с тобой?
Тут на плече Сычжуя вдруг вальяжно повисла чья-то рука, за которой повернулся и хозяин.
— ты что ослеп? Он уже занят, найди своего примерного мальчика.- Выплюнул Цзинь Лин и Суин ушел расстроенный от них в другую сторону.
Часть 2
06 апреля 2026, 09:36
Тут ЦзинъИ посмотрел на Цзинь Лина и спросил
— как же тебя достал наверное Вэй Усянь, да? Продохнуть на уроках не дает
— о да , хорошо, что о моей ненависти к нему никто не знает и не скажет, а то крышка мне
— зато тот, кто скажет останется у него в почете.
— да нам не плевать ли, да, Сычжуй?- подмигнул Цзинь Лин
Сычжуй понял их план, конечно не хотелось ему учавствовать, но он сдался увидев , что его друзья хоть как-то поладили на время.
— да, Цзинь Лин- ответил Сычжуй.
Глаза Суина сузились
— да ладно
— похоже ты совсем ничего не знаешь о своем друге Илине, да?- усмехнулся Цзинь Лин
— ну знаю уж побольше вашего думаю. - кратко ответил Суин.
— да ладно ?- тут Цзинь Лин не выдержал и засмеялся вместе с ЦзинъИ и оба упали на пол катаясь как сумасшедшие.
Неожиданно к ним зашел Вэй Ин
— как тут обжился мой племянник? - задорно спросил тот , нарушая их идиллию.
— племянник?- удивился Суин, когда Вэй Ин принялся трепать по голове Цзинь Лина, а тот , на удивление самого Дяди, был не против.
— отлично, учитель Вэй - поприветствовал учителя доложил Сычжуй.
— оставь формальности, сынок, мы ждем тебя с Лань Джанем сегодня на ужин, я вам такое с Цзинь Лином расскажу. Супер секретно - весело донес Вэй Ин и обратился к племяннику тихо , чтобы только он услышал — Сычжуй таскает тебя нормальную еду?
Племянник кратко кивнул и дядя расплылся в улыбке — ладненько, я ушел.
Он удалился и Цзинь Лин вместе с ЦзинъИ разразились смехом.
— ну хватит- успокоил их Сычжуй.
— Вы меня обманули - возмутился Суин.
— ты первый начал лапшу вешать- пожав плечами ответил Цзинь Лин
— да я шутил просто, я же не знал, что вы с ним..близки
— ладно, скоро ужин, надо расходиться. - выдохнул Сычжуй и встал со своего место, следом за ним в комнату направился Цзинь Лин.
— они типо лучшие дружья? - поинтересовался Суин
— нет, с чего ты взял?- ответил ЦзинъИ
Пока Сычжуй прибрал пространство, Цзинь Лин сел на кровать и уставился на него. Взгляд на себе парень сразу ощутил и повернулся с вопросом
— что-то не так?
— где ты подобрал этого бедолагу? - спросил Цзинь Лин подпирая рукой щеку.
— с чего ты взял, что это я его привел? - спросил адепт сложив руки на груди с легкой улыбкой
— ну это же к тебе он липнул как девицы к Вэй Ину- молодой господин закатил глаза и встал с кровати — пойдем, нас дядя ждет. - кинул он уходя из комнаты.
Сычжуй понимал почему этот новенький вызвал раздражение у Цзинь Лина, он вел себя с самого начала странно, хвастаясь знакомством с его дядей, что и разозлило молодого господина. Начинать дружбу с вранья плохая идея, такое никому не понравится. Выйдя из комнаты , Сычжуй заметил, что никого, кроме стоящего у входа в дом Цзинь Лина, который его ждал.
«Ну и хорошо, что ушел. Меньше негодования будет, потом надеюсь попросит прощения» подумал Сычжуй и вместе с Цзинь Лином пошел к родителям.
Находясь там, они сели квадратом и принялись разговаривать о новом деле в деревне неподалеку. Вэй Ин сказал , что именно там будет прохожих их занятия по боевым искусствам . Следом молодые заклинатели рассказали о случившемся старшим двум , Цзинь Лин же при рассказе не упустил ни одного слова слова лжеца.
— надо же как я популярен у молодежи, ревнуешь, а Лань Джань? - с улыбкой спросил Вэй Ин
— нет-кратко ответил его муж
— ни капельки? Как так ?- разочаровался Вэй Ин
— тебя Никто кроме меня терпеть не сможет.
— справедливо- согласился Вей Усянь — уже проучили мальчишку, как я вижу?
— учитель Вэй, как вы…-недоумевал Сычжуй
— я все все знаю, у меня везде глаза и уши- самодовольно произнес тот
— пусть с ним дальше Сычжуй разбирается, он его же фанатик- съязвил Цзинь Лин
— о чем ты?- непонимающе спросил Сычжуй
— будто ты не зовешь- отрезал Цзинь Лин
Накал обстановки почувствовали и старшие рядом, поэтому Вэй Ин решил работать на опережение.
— Чтож пора спать, завтра на занятия, но если немного опаздываете, я не буду ругаться - подмигнул Вэй Ин
Два молодых заклинателя встали и направились к выходу отпустив «доброй ночи» двум старшим учителям. По дорогу к дому они встретили бегущего Суина , который упал на колени перед Сычжуем и не мог отдышаться.
— Суин, что с тобой? Встань..- обратился к нему Сычжуй
— ты говорить то будешь, нет? отцепись от него - возмутился Цзинь Лин и оттащил лгуна от адепта.— слушаем внимательно
— прости, Сычжуй, я не хотел врать. Просто я слышал о вас и хотел подружится, но разве на меня обычного парня обратили бы внимания те, кто сражались бок о бок с главами кланов против мертвецов и злодеев.- слезно объяснял Суин
Но Цзинь Лин не верил ни одному его слову, он лишь закатил глаза и посмотрел на Сычжуя, который сложив руки на груди спокойно сказал:
— успокойся, все совершают ошибки. Главное их исправлять. Мы не в обиде, да, Цзинь Лин?
— мне вообще все равно было и есть. Пойдем , отбой скоро, а мы тут прохлаждаемся- сказал Цзинь Лин и за руку протащил Сычжуя вперед.
— не знал, что ты помнишь во сколько у нас отбой - закрывая дверь за собой , обратился Сычжуй к товарищу
— я и не помню. Просто он меня достал. Доброй ночи
ЦзинъИ давно спал, устал переписывать правила за то, что гулял до поздна. Сычжуй зашел в свою комнату и увидел, что Цзинь Лин лег как и вчера ближе к стене, оставляя ему место с краю.
«Наверное снова кошмары будут, надо лечь с ним» подумал Сычжуй, так и поступил.
Он ляг на спину и смотрел в потолок, пока Цзинь Лин лежал отвернувшись к стене. Так прошло несколько минут и тишину нарушил Цзинь Лин
— спишь?
— нет - кратко ответил Сычжуй
— тебе нравится быть таким правильным и сдержанным или у тебя просто талант и все само выходит ? Неужели он тебя не выбесил своим враньем?- Цзинь Лин повернулся к Сычжую
— ну , слушай. Меня просто не то чтобы волнует это. Мне нет дела до его сказок, они на меня не повлияют. - тяжело вдохнув ответил адепт
— я поражаюсь как тебе это удается. Я сразу кипеть начинаю - продолжил Цзинь Лин приподнялся на локте и посмотрел на лицо парня, тот также посмотрел на него.
— в этом ты похож на своего дядю, на обоих.
— это комплимент надеюсь? - Цзинь Лин слегка толкнул его в бок, а тот посмеясь ответил
— да. Давай спать, завтра занятия. Будем готовится к тому, о чем предупредил Учитель Вэй
— ты прав, бесишь конечно меня этим, но прав.
Цзинь Лин повернулся на спину и уснул. Сычжуй решил попробовать предотвратить кошмары и рискнул сразу обнять Цзинь Лина и прижать к себе, после чего уснул и сам.
Утром Сычжуй проснулся раньше всех, аккуратно встал, накрыл друга и вышел из комнаты. Следом за ним вышел из своей ЦзинъИ и тихо спросил
— молодая госпожа спит?
— спит-ответил Сычжуй
— сегодня была прекрасная тихая ночь, кошмары закончились?
— вроде того - с улыбкой ответил спаситель молодого господина.
Тут дверь комнаты открылась и вышел Цзинь Лин
— что это вы тут шушукаетесь? Заняться нечем?- с издевкой и улыбкой спросил Цзинь Лин.
— что спалось сладко, раз господин вышел с хорошим настроением к нам подданным?- ответил ЦзинъИ
— можно и так сказать, я сегодня не почувствовал ни нотки недовольства с утра, неужели действительно ничего не снилось - задумчиво спросил Цзинь Линь то себя то ли Сычжуя.
— да, действительно ночь была спокойна. Пора на занятия- только и сказал Сычжуй, после чего ушел ждать их на улице.
Они втроем дошли до класса и сели как и всегда рядом на первой линии. Сычжуй сидел по середине , чтобы в случае чего эти двое не поссорились. В класс зашел Суин и виновато встал напротив ЦзинъИ, после чего на ухо что-то сказал ему и тот встал, уступив ему место.
Цзинь Лин был очень удивлен и вскинул брови в вопросе к ЦзинъИ, на что тот пожал плечами и махнул рукой, показывая «потом скажу».
Сычжуй же не обратил на пересадку никакого внимания.
В класс зашел Вэй Ин и тепло всех поприветствовал, после чего начал объяснять чем они будут заниматься.
— Итак, детишки, я просил вас разделиться на пары. Выходим на улицу.
Вэй Ин выпроводил всех на улицу и крикнул
— Лань Джань, мы готовы
Тут появился его спутник и Вэй Ин обняв его сзади, скрестил руки в замок, после чего произнес
— делимся на пары.
Почти все ребята разделились на пары, Цзинь Лин встал рядом с Сычжуем сложив руки крестом на груди , но ни слова не проронил. По другую сторону Сычжуя дернул Суин и с веселой улыбкой спросил:
— можно с тобой?
Тут на плече Сычжуя вдруг вальяжно повисла чья-то рука, за которой повернулся и хозяин.
— ты что ослеп? Он уже занят, найди своего примерного мальчика.- Выплюнул Цзинь Лин и Суин ушел расстроенный от них в другую сторону.
Сычжуй сначала округлил глаза в удивлении, а после с теплой улыбкой посмотрел на Цзинь Лина невинно выгнув бровь словно в вопросе «за что ты его так?», но его напарник лишь вздернул голову и отвернулся в сторону учителей.
— все готовы?-спросил Вэй Ин и дождавшись общего согласия начал пояснять - запомните тех с кем стоите, этот человек рядом с вами долгое время будет вашим партнером.
— простите , учитель, а зачем нам вообще партнер?- поинтересовался кто-то из толпы
— хороший вопрос, кто сможет на него ответить?- подмигнул ученикам Вэй Ин
— потому что мы будем учиться парной борьбе с монстрами и нам нужно привыкнуть к парному сотрудничеству если останемся вдвоем?- предположил Сычжуй
«Умный, хороший выбор напарника» подумал Цзинь Лин
— умница! Сычжуй, горжусь тобой - улыбнулся Вэй Ин и потрепал адепта по голове.
— не перехваливай, любишь ты выделять своих любимчиков - помотал головой и положил руку на плечо супруга— пойдем обсудим план.
— ну Лань Джань, он же правда молодец- слегка надулся Вэй Ин
Учителя отошли на небольшое расстояние поговорить, оставив на минуту учеников одних.
Сычжуй лишь улыбался и смотрел на родителей со всей теплотой и любовью.
— повезло тебе с родителями- отозвался Суин встав рядом
— я знаю- с улыбкой ответил Сычжуй
— интересно, а можно ли поменять партнера? Я не могу поймать волну с моим- грустно сказал Суин
Тут рука Цзинь Лина мягко отодвинула Сычжуя за свою спину и сложив руки на груди парень начал говорить:
— ты имеешь проблемы со слухом? Разве так ведут себя ученики ордена Лань на уроке? Что сказал мой дядя Вэй? - Цзинь Лин повернулся к Сычжую и положив локоть к нему на плечо спросил — подскажи, наш самый разумный и правильный учений, что сказал твой папа?
— выбранный человек долго будет являться партнером на занятиях. - ответил адепт не имея никаких возражений по поводу вальяжного поведения своего напарника.
— вот именно, усек? - с фальшивой улыбкой спросил Цзинь Лин
— конечно, Господин клана Цзинь -сложив руки в извинительном жесте ответил Суин и ушел
Цзинь Лин закатил глаза и убрав руку с Сычжуя стал ждать учителей.
— значит «самый разумный и правильный ученик»?- улыбаясь спросил его Сычжуй
— зануда стоило добавить? Прости, забыл- отрезал его напарник и махнул рукой.
На что Сычжуй лишь мягко улыбнулся и повернулся к только что пришедшим учителям.
— Итак, ученики. Начнем. Сначала пройдем тест на доверие. Один из вас должным спиной начать падать , а другой должен его поймать. Потом меняетесь, а мы наблюдаем. - пояснил Вэй Ин.
Все ученики начали выполнять упражнение. ЦзинъИ не смог удержать своего напарника и стал без конца извиняться. Суин же наотрез отказался выполнять задания , все ругаясь на своего партнера. У остальных ребят более менее все получалось, хоть и не с первого раза.
Сычжуй предложил Цзинь Лину упасть первым, он согласился и упал, Сыжчуй же идеально поймал его и посмотрел на него сверху, продолжая держать
— молодец, Цзинь Лин- улыбнулся адепт , что смутило его партнера и тот покраснел
— все теперь ты - вставая сказал Цзинь Лин, но к самого тряслись руки
«А если я его не поймаю и он упадет? Он захочет другого в партнеры? А если он перестанет со мной разговаривать вообще?»
Сычжуй же спокойно начал падать, а Цзинь Лин поймал его чуть раньше положенного расстояния, потому что испугался , что не рассчитает и уронит его. Оба встали прямо и к ним подошел Вэй Ин
— отличная работа, команда из вас выйдет отличная. Цзинь Лин, не бойся, что уронишь его, просто. Тут нет правильного угла , чтобы поймать. Когда чувствуешь, что твой напарник в опасности, поступай как и сейчас. Не мешкай и действуй. Молодец - потрепав того по голове отозвался Учитель Вэй.
На его действия племянник фыркнул и нахмурился, но спорить не стал. Гордо поднял голову , показывая , что он прекрасно знает как прав.
К ним подбежал ЦзинъИ
— вот это ты крут, а я думал почему я поймать его не могу, а тут и думать не надо было, просто действовать - восхищено парень
— да да, я крут, подпишу вам свиток позже - махнув на все рукой с улыбкой на Лице сказал Цзинь Лин
— теперь перейдем к теории работы в парах, все за свитки - сказал учитель Вандзи
Тут послышались слега расстроенные возгласы учеников.
— не расстраиваемся, Лань Джань отлично припадает теорию, хотя и на практику его не жалуюсь..ай, за что?- ответил Вэй Ин на то, что его муж пихнул его в бок.
— не болтай много, а то придется заставить тебя молчать - сказал Лань Джань
— ооооу уверен, что мне не понравится?- с улыбкой произнес Вэй Ин подмигивая своему супругу
— я сейчас уберу улыбку императора из комнаты - угрожающе, но не без улыбки произнес Лань Джань
— ай прям в самое сердце ударил- театрально вдохнул Вэй Ин. — не злись, я уже ухожу
— куда ты ?- злобно произнес Лань Джань
— не волнуйся, Лань Джань, я не надолго. Уже никуда не денусь
Вэй Ин скрылся с виду, а ученики уже сидели за свитками и писали за Лань Джанем каждое слово. Близилось уже время к ужину. Учеников спас от последних страниц свитка вошедший Вэй Ин со словами:
— занятия окончены
— Вэй Ин, ты за сегодня нарушил уже..-не договорил Лань Джань, потому что его супруг что-то сказал ему на ухо, от чего его глаза расширились и он сказал
— ладно, можете быть свободны
— да да, всем спокойной ночи, вы все умнички, особенно..
— пойдем уже - забрал его рывком Лань Джань и они скрылись.
Цзинь Лин тяжело вдохнул, работы со свитками ему и дома хватало, он устал. Для него было бы лучше сойти с ума на тренировке, чем за бумагами.
— устал? Иди домой, я принесу поесть- мило сказал Сычжуй.
— а я кстати совсем не устал, Сычжуй, может составить тебе компанию ?- предложил Суин
— без тебя сможем дойти, спасибо за заботу - фальшиво улыбнулся Цзинь Лин и за руку увел Сычжуя
На половине пути , когда они на тропинке остались одни, Сычжуй остановился
— что не так? - спросил его Цзинь Лин и не думая отпускать его руку
— за что ты с ним так? - поинтересовался Адепт
— было бы за что, вообще убил бы - увидев странное выражение лица своего струнника, решил добавить — шучу. Я просто ему не доверяю. Он меня бесит
— но я же тебя тоже бешу, да?
— ты – это другое дело. Тебе я доверяю, а ему нет. Черт знает , что у него на уме.- Цзинь Лин вскинул одну руку в жесте «очевидно я прав»
— то есть ты переживаешь за меня? - чуть ближе подошел Сычжуй и наклонил голову на бок слегка улыбаясь
— просто не …-чуть отошел Цзинь Лин, не отпуская руку— не хочу, чтобы ты где-то потом валялся убитый, как же я буду спать теперь? Ответишь мне кстати, почему я сегодня ни издал ни звука ?- Быстро перевел разговор в другое русло молодой господин
— а это… если хочешь, я покажу как решил эту задачу. После ужина, ты ничего не ел
— так ты тоже. Ладно- отмахнулся Цзинь Лин отпуская его руку
— тогда я за едой, иди домой
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.