Наследник темного пути

Слэш
В процессе
NC-17
Наследник темного пути
AlexRaves
автор
Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Почти все ребята разделились на пары, Цзинь Лин встал рядом с Сычжуем сложив руки крестом на груди , но ни слова не проронил. По другую сторону Сычжуя дернул Суин и с веселой улыбкой спросил: — можно с тобой? Тут на плече Сычжуя вдруг вальяжно повисла чья-то рука, за которой повернулся и хозяин. — ты что ослеп? Он уже занят, найди своего примерного мальчика.- Выплюнул Цзинь Лин и Суин ушел расстроенный от них в другую сторону.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 3

Они разошлись , Цзинь Лин зашел домой, никого нет. Направился в комнату , сел на кровать, и снял ленту с волос, после чего лег и стал ждать. «Где его там носит, неужели недоумка этого встретил и тот его заманил куда-то? Где ты, чертов Сычжуй!» После этих размышлений дверь в комнату открылась, в нее зашел Сычжуй с подносом еды. Он поставил его у Цзинь Лина, а сам сел на циновку.  — а ты решил стать стройной девой?- с набитым ртом спросил Цзинь Лин — что? Почему? — ну, меня кормишь, а сам голодный ходишь. Или ты меня откармливаешь, чтобы съесть потом? — боюсь подавлюсь костями, если буду есть тебя - посмеялся Сычжуй — то есть так? Я для тебя тощий ? -возмутился Цзинь Лин — конечно нет, я прост шучу  — ты обещал мне показать как уничтожил все кошмары, я жду  — хорошо, методика очень сложная и требует концентрации, ложись к стене  Цзинь Лин послушно лег и принялся ждать что будет колдовать теперь его сосед, но вместо всего того, что Цзинь Лин представлял , тот просто лег рядом  — и? Мы же это проходили. Я все равно просыпался. — да - Сычжуй притянул его к себе боком и обнял, слегка гладя по голове — а вот так ты даже не дернулся. Цзинь Лин хотел начать возмущаться, но признался себе в том, что такой расклад вещей его совсем не пугает. Если обнимать самого лучшего ученика Лань -  это его оберег от кошмаров, то пусть так. Ничего в этом странного нет, тем более никто не знает об этом, бояться нечего. — если я тебя напрягаю, я могу вернуться назад , прости, что вот так без предупрежде…- Сычжуй не закончил фразу, потому что услышал как уже сопит его сосед по комнате. Накрыл их одеялом и в его голове пронеслась мысль «такой милый, когда спит и не язвит на всех. Ему необходима поддержка, представить не могу , что он видит в своих кошмарах…» — спи спокойно, Цзинь Лин - шепотом сказал Сычжуй и погладив второго по голове, уснул следом за ним. Вэй Ин сидел на дереве и пил вино в компании своего мужа, который решил нарушить тишину. — думаешь Цзинь Лин найдет себе приятеля здесь? Не будет ему трудно? — Лань Джааань, он уже нашел- подмигнул ему Вэй Ин — кого? — Сычжуя конечно, ты видел , что творилось на тренировке? — как я мог видеть если я с тобой разговаривал? — Цзинь Лин не уступил новенькому вступить в пару с нашим мальчиком. Забрал его у всех на глазах, наверное и сам не понял как это выглядело. — но почему? Ведь ничего плохого в том, чтобы стоять раздельно. — ты бы стоял раздельно от меня?- на лице Вэй Ина появилась хитрая улыбка  — мы это другое. — то же самое. Мы не любим делится, у нас это семейное. — а что Сычжуй об этом все думает? — думаю ему нравится, иначе он бы не стал терпеть и давно бы тактично отказал. — думаю ты прав, хватит пить, Вэй Ин, пора спать-спустился Лань Джань — даже не выпьешь со мной? — не сегодня, ты же знаешь, мне не желательно пить, особенно в твоем присутствии  — да да, теряешь от меня голову - спустился Вэй Ин с дерева и обнимая своего супруга направился в дом. Утром все было спокойно. Пара шуток от ЦзинъИ о неведомых магических способностях Сычжуя, благодаря которым они теперь все спят спокойно , несколько ленивых ответок ему о Цзинь Лина и лишь сам Сычжуй был спокоен и в хорошем настроении. Они уже стояли на улице и ждали учителей, сегодня они должны направится на тренировочное поле неподалеку, где Вэй Ин вызовет пару легких мертвецов для тренировки. Тут появились Учителя, весело что-то между собой обсуждая. Речь Вэй Ина о том куда они пойдут прервал появившийся Цзян Чэн, который без приветствия и многословий подошел у учителям и что-то тихо произнес, от чего у Лань Вандзи испуганно округлились глаза и он поспешно спросил: — где он сейчас? — у меня, лучше поторопиться-отозвался Цзян Чэн — иди, Лань Джань, я тут разберусь - кладя ладонь ему на плечо, успокоил Вэй Ин и двое удалились. — интересно, что случилось?- забеспокоился Сычжуй — не знаю, но Вэй Ин должен нам все рассказать.- нахмурился Цзинь Лин — я переживаю..- тихо отозвался Сычжуй и его лицо грустно смотрело вниз. — эй-позвал адепта Цзинь Лин кладя ладонь на его плечо— разберемся. — Чтож , детишки, начнем?- заговорил Вэй Ин — простите, Учитель, а куда ушел Учитель Лань?- поинтересовался Суин — у него появились неотложные дела, какие конкретно не имеет значения сейчас для вас. - отрезал Вэй Ин — а теперь пойдем со мной, нам еще нужно успеть потренироваться. Они направились к полю, по дороге ученики болтали между собой, на удивление лишь Вэй Ин оказался молчалив сегодня. — сычжуй, стой- окликнул Суин — что-то не так?- ответил Сычжуй , остановившись  — ветер сильный, у тебя лента съехала, я поправ..— тот потянул руку к лобной ленте, но получил по ней удар от кого-то спереди — руки убрал— буквально прорычал эти слова Цзинь Лин, подходя к нему— не знаешь правил своего же клана? Хочешь понравится этому примерному мальчику? Нарушая его драгоценные правила? - Цзинь Лин с ноткой злобы посмеялся и окончательно закрыл собой Сычжуя, что его не было видно — ты действительно настолько глуп? Не прикасайся к нему, пока  я тебе лично не врезал- тут Цзинь Лин начал подходить к Суину, медленно словно собирается нападать. — пойдем, Цзинь Лин - мягко положил Сычжуй ему руки на плечи слегка двигая к себе и поворачивая, пытался увести— а ты , Суин-обратился он к парню, который виновато опустил голову — впредь не делай так, ты меня понял? —понял..прости- ответил тот  — или я тебе руку вырву - снова повернулся к нему Цзинь Лин, но его нападки предотвратил Сычжуй, который также обнимая его плечи увел вперед.  Вэй Ин остановился и оглядел поле  — не будем медлить, начнем - тот достал флейту  — стойте , Учитель Вэй- крикнул один из учеников — а какие же техники и приемы нам применять с партнером? — Вы еще не поняли? Свои собственные. Вы должны действовать как одно целое и думать вместе  На этой фразе он начал играть свою мелодию и отовсюду полезли мертвецы , их было немного, примерно по 3 на каждую пару. Начался бой с нечестью. У половины учеников получилось быстро освоить парное нападение, но лучше всего получилось у Сычжуя и Цзинь Лина, они будто было рождены, чтобы сражаться вместе, Вэй Ин это сразу заметил и улыбнулся уставившись на них , подумав « вот это мои мальчики да». Хорошо выходило и у ЦзинъИ , хотя парным его нападение и сложно назвать, он в основном работал один, не слушая партнера.  Когда они расправились с монстрами, можно было выдохнуть. Все устали и это был видно, Один Цзинь Лин пытался сделать вид, что это не так. — уже выдохлись? Слабаки- еле дыша произнес Цзин Лин — ну ты то конечно и больше мог одолеть, так?- улыбнулся Вэй Усянь — конечно, но раз уж закончили то закончили. - гордо сложил руки на груди племянник и повернулся к Сычжую, который тоже устал, но сильно этого не показывал. — Вы идеально вместе смотритесь - шепотом произнес Вэй Ин на ухо своему племяннику и отошел собрать всех учеников вместе. — и без тебя знаю- пробормотал Цзинь Лин себе под нос  — что ты знаешь? - поинтересовался Сычжуй  — Сычжуй! Чего крадешься ?- крикнул Цзинь Ли — прости- улыбнувшись сказал Сычжуй  — это не твоя ли фанатка бежит?-закатил глаза Цзинь Лин и отвернулся  — Сычжуй, ты был очень крут. Так и так , как ты много всего умеешь.  — спасибо, Суин, ты тоже неплох  — да куда уж мне до тебя, ты просто невероятен-восхищенно говорил Суин — да да- повернулся к ним Цзинь Лин и повис рукой на плече Сычжуя — он очень крутой, невероятный и так далее. Вот же повезло мне, правда?-сузив глаза он выдал фальшивую улыбку и смотрел прямо на Суина  — действительно…Вам повезло господин Цзинь- медленно сказал Суин  — Чтож, нам пора. Ну понимаешь там, семейные дела и так далее, пойдем , Сычжуй, дядя ждет -Цзинь Лин потащил его за руку сквозь толпу к Вэй Ину.  — что случилось, мои самые любимые ученики?- улыбнулся Вэй Ин  — что случилось утром и куда ушел Лань Вандзи? - в лоб спросил Цзинь Лин — ааа вот что, сейчас все разойдутся и я вам расскажу - подмигнул Вэй Ин — детишки , все свободны! Всем спасибо  Все ученик начали уходить , а Суин обратился к Сычжую  — ты не пойдешь? — все свободны - процедил Цзинь Лин будто учителем сейчас был он и это помогло, все ушли. Вэй Усянь сел скрестив ноги и пригласил детей сесть с ним. — в общем… Лань Сичэнь чувствует себя плохо, он остановился у Цзян Чэна. Лань Джань отправился на помощь, пытаться поднять его на ноги. — какой ужас - отозвался Цзинь Лин — но как так вышло ?- спросил Сычжуй — я знаю не больше вашего, к сожалению - печально выдохнул Вэй Ин  — но почему ты здесь? Разве с помощью темной твоей энергии нельзя исцелять?- возмутился Цзинь Лин —что?…откуда ты..я впервые эту слышу- насторожился Вэй Ин — да врешь ты все, откуда же я это взял?- перешел на крик племянник  — я и сам хотел бы узнать…ты ничего последнее время странного не замечал?- серьезно ответил Вэй Ин.— я пытался излечить техникой только однажды, это вышло, но после были только провалы, чаще всего смерть наступала мгновенной. — и когда же вы использовали , Учитель Вэй? Кого вы спасли ?- спросил Сычжуй — да был один мальчишка, его совсем маленького случайно проткнули мечом в плечо. Я вложил тогда все свои силы, это сработало. Но видимо от это была одна единственная возможность, которую я уже потратил.- объяснил Вэй Ин — кто.был.тот.мальчик? - разделяя каждое слово спросил Цзинь Лин  — ты.- кратко ответил Вэй Ин — что? Но зачем… — учитель Вэй- начал говорить Сычжуй, кладя руку на плечо Цзинь Лина будто придерживая его гнев— Вы думаете , что в Цзинь Лине теперь могут пробудиться темные способности? — во мне? Вы издеваетесь?- сорвался с места молодой господин, но его тут же адепт схватил за руку и посадил на место, крепко сжав руку. — я думаю это возможно, в нем много негативных эмоций. Но вряд ли это случится скоро, должна произойти думаю большая потеря как было у меня. Что-то такое от чего сердце разорвется, а голос сменит крик - спокойно объяснил Вэй Ин— идите к себе, я подумаю над этим, а вам надо отдохнуть  — разорвалось сердце? Крик? Ты..ты - не закончил Цзинь Лин, но в этом ему помог Сычжуй — думал, что потерял тебя. Пойдем  Так они и ушли оставив старейшину думать над ситуацией. По дороге домой оба парня шли молча, но зайдя, они обнаружили накрытый стол и выпивку. Виновниками праздника были два сидящих на против друг друга лица. ЦзинъИ и Суин. — Вы че тут устроили, олухи?- возмутился Цзинь Лин — ой не бубни, у нас есть повод нарушить правила- сказал ЦзинъИ — я буду рад выслушать прямо сейчас- грозно ответил Сычжуй  — ой , Сычжуй, а вы прям всегда теперь парой ходите?- поинтересовался ЦзинъИ — почему вы сидите тут и пьете?- напомнил о теме разговора Сычжуй — у меня умерла мама , мне нужна была поддержка , простите - тихо сказал Суин — вы и представить не можете какого это жить без матери- перешел на слезы Суин — да уж- сказал Цзинь Лин посмотрев на Сычжуя— ни малейшего понятия не имею, бедалага - сказал он махнув рукой и ушел в свою комнату  — он даже в этом не может меня понять и все равно ненавидит.- грустно произнес Суин — замолчи, Суин. Ты понятия не имеешь о чем говоришь - грубо отбросил ему Сычжуй и направился за Цзинь Лином. Тот сидел поджав колени и смотря в окно, Сычжуй сел рядом с ним не спеша поглаживая его спину, тут он услышал всхлип и обратился к нему  — Цзинь Лин… — отстань от меня- пробормотал Цзинь Лин выбирая слезы — иди сюда- адепт повернул парня к себе и обнял, второй совсем не возражал, а лишь крепче обнял Сычжуя продолжая плакать. — ну, у тебя все будет хорошо. - продолжал успокаивать его Сычжуй, а у самого слезы предательский покатились следом за словами, когда он вспомнил , что его матери тоже давно нет. — у тебя тоже - выдал ему Цзинь Лин, успокаиваясь и зарываясь всем лицом в одежду адепта , в которую он утыкался.  Прошло некоторое время и Сычжуй отпустил его  — я тоже не доверяю ему, он включает дурака, хотя сам скорее всего знает куда больше, чем мы думаем- серьезно произнес адепт  — гони его в шею, вот и всё. Когда кажется двоим, это уже не кажется- подхватил Цзинь Лин — я бы осторожно к нему относился даже если бы не чувствовал опасности, только потому ,что ее почувствовал ты. Я доверяю тебе  — действительно невероятный ты человек- улыбнулся Цзинь Лин, смотря на дверь комнаты  — хочешь проверить их?- спросил сидящий на против  — свалить хочу отсюда- устало ответил Цзинь Лин — мы так сильно надоели тебе ? — да нет, я просто прогуляться хочу, знаю знаю отбой и так далее. Мне не выбраться - грустно ответил Цзинь Лин— только если…- он перевел взгляд на адепта — мне не поможет в этом самый умный, правильный и крутой ученик клана Лань- глаза его сверкнули надеждой  — перехвалить сейчас и я стану невыносимым - засмеялся Сычжуй  — это значит «да»?- похлопав ресницами спросил Цзинь Лин — разве я могу отказать , когда молодой господин просит? хорошо. Только будем максимально осторожны.  — выдвигаемся - громко сказал Цзинь Лин, но адепт закрыл ему рот рукой , приложив указательный палец к своим в жесте «тихо» — очень тихо- произнес после своих действий Сычжуй и убрал руку от лица молодого господина  — понял понял - шепотом отозвался тот
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать