Пэйринг и персонажи
Описание
Я корячился в ужасной агонии. Я не мог дышать, но очень хотел. Я ещё хотел жить... Плоть будто разрывали на куски, тянули за органы, выворачивали кости, но сердце на зло продолжало биться... БЛЯДСКАЯ ИСКРА!
Примечания
Это история Джона и предыстория к моей работе 'Последние минуты Рая'
Возможно стоит начать читать с неё же, так как эту работу я пишу спонтанно, опираясь на выше упомянутую, но это на ваше усмотрение
https://ficbook.net/readfic/019ae53c-10d9-74c0-ab92-8a3db939f0ff
Посвящение
Рале Ват Меред, что подтолкнула меня на эту идею
Неизвестность
13 марта 2026, 09:20
Отчаянные крики, сильные стуки в дверь. Всё это с ужасной резью врезается в уши и отдается в головном мозгу сводящими с ума вспышками боли. Глаза щиплет от слёз, но на пол капает не вода, а кровь, хотя в полумраке её не особо видно. Дышать тяжело. Слишком горячо. Из рта поднимается струйка едва заметного дыма, а с работой выходит белый порошок с черной слизью.
Дверь слетела с замка и отворилась с прошибающим насквозь грохотом. Джон дернулся и окончательно повалился на пол, начиная биться в слабых судорогах. Перед Джоном опустился юноша очень похожий на него самого. Лололошка. Его обеспокоенное лицо не давало Джону закрыть глаза и отдаться на волю смерти, его отчаянные крики не давали пробить себе грудную клетку ножом в самом начале этого болезненного приступа. Джон терпел всё это ради него. Это для всех они сводные братья, Джон же всегда знал, что Лололошка его младший близнец. Даже сам Ло до сих пор верит в чушь про приемного мальчика с очень похожей внешностью.
- Джон? - такой знакомый тихий надломленный голос, - Джон, пожалуйста...
Джон собрал все силы и волю и мягко прикоснулся к руке Ло, готовому вот-вот расплакаться.
- Лололошка, я жив. Всё...
- Нет, Джон! Ничего не в порядке! Хватит повторять одно и тоже!
Снова крики. Пока Лололошка говорил тихо, его можно было слушать, но сейчас уши резало так, что ещё чуть-чуть и кровь хлынет ещё и из них.
- Лололошка, будь тише, - да, Джон раздражён, но не мог он это терпеть, атакое отчаянние перед смертью, которая в любом случае рано или поздно настанет, раздражало его всегда.
- Джон, что случилось на этот раз? Снова твои эксперименты? Что на этот раз? Водка с энергетиками и наркотиками? Что же ты вытворяешь в своей этой лаборатории!?
- Да ладно тебе, я продал всего то пакетиков пять, но это же прибыль. Хватит меня этим попрекать, не осознаешь ещё всю сложность самостоятельной жизни, красотка.
Лололошка всё ещё сидел рядом с Джоном на этот раз молча. С одной стороны Джон прав, им тогда были срочно необходимы деньги, но и злиться на него он перестать не мог. Слишком сильно переживал за этого безумного гения, несмотря на все их разногласия.
Через какое-то время боль всё таки отступила, и Джон всё таки смог подняться, а именно сесть на полу, опираясь на руки.
- Ну и бардак, - взгляд гения зацепился за лужу его рвоты. Отвратительно и мерзко, но такая черная субстанция в последнее время часто из него выходит. Стоит изучить эту черную хрень. - Лололошка, пойдём-ка от сюда. Потом приберусь.
Джон аккуратно встал на ноги, слегка пошатываясь. Слабость после такого шоу естественно будет держать гения до конца дня.
Вместе с Лололошкой Джон вышел из своего кабинет-лаборатории и устроился на кухонном диване.
- Чего ты так переживаешь то? Вот если бы я умер хоть разочек, то можно было бы...
- Джон! Ты, блять, можешь себе представить какого это?! Ты там умираешь, задыхаешься, что-то летит с грохотом на пол! Как я должен на это реагировать! У тебя кровь из глаз течёт!
Джон невольно потянулся к своему лицу, ощутив под пальцами на щеке что-то липкое и мокрое. Конечно же кровь. Что же это ещё может быть. И да, Джон не особо представляет какого это. Он пережил смерть приёмной семьи и родных родителей, но ни тех, ни других он не любил и ни кем из них не дорожил, разве что Сашей, дочерью его первой семьи, но та умерла очень рано. И сейчас снова найдя того человека ради которого стоит жить или хотя бы хвататься за жизнь до последнего, он панически боялся того, что то же самое произойдет с Ло. Он явно не был к тому, что этот наивный дурень будет корчится в ужасной агонии, а он даже помочь не сможет. Тем не менее этот наивный дурень ещё и влюблённый, не очень хочется разлучать новоиспеченную пару.
- Лололошка, послушай. Я могу понять твоё беспокойство, но не жлводи всё до отчаяния. Рано или поздно Я всё равно умру. Рано или поздно все умрут, даже ты, - несмотря на то, что последние слова было тяжело говорить и осознавать, факт оставался фактом, и Джон смирился с неизбежным. - Просто пойми, своим отчаянием ты никому не поможешь, ни мне, ни себе. Так что относись к этому спокойнее, а я постараюсь что-то с этим придумать.
- Джон, может всё таки в больницу?
Нет. В больницу нельзя. Джон уже ходил, так его чуть на органы не разобрали, посчитав без пяти минут мертвецом. Он обратился к врачам с ужасной болью в груди при каждом ударе сердца, его положили на операционный стол спустя многочисленные проверки, и уже думали как его разбирать. Хорошо, наркоз не подействовал на него, почему ещё не известно, и Джон по быстрому сбежал. Да и не просто сбежал, он телепортировался! Узнай об этом врачи и учёные, он тут же станет из подопытным, а такая жизнь его не устраивала.
- Нет. Я уже там был. Раз не помогли тогда, то и сейчас нет смысла.
Лололошка явно это не понравилось, но он решил промолчать. Ссоры сейчас не были нужны, а Джон всегда поступал по-своему.
- Пожалуйста, не мучай себя, - с этими словами Лололошка удалился с кухни, видимо чтобы осмыслить произошедшее и справиться с эмоциями.
Джон же уткнулся лицом в диванную подушку, пытаясь сдержать приступ кашля. Всё таки он постарался откашлятся так, чтобы его не было слышно. Снова какая-то чёрная хрень. Похоже на порошок, смешанный со слюной. Возможно из-за этого же порошка лекарство, придуманное самим Джоном для таких приступов, не усвоилось и вышло наружу тем же белым порошком.
По подбородку потекла струйка слюны. Пока всё это не стёрлось и не высохло Джон поспешил вернуться в кабинет и собрать эту хрень в пробирку для дальнейших исследований. Гений давно пытался разобраться с этим всем, но сколько бы не собрал зацепок, всё оставалось до сих пор в неизвестности. Единственный четкий вывод - около сердца есть ещё один орган. Джон предположил, что именно из-за него же его пытались разобрать. Так же этот орган мог телепортировать своего хозяина, это он проверил несколько раз на практике и всё работает, сопровождаясь какой-то внутренней вспышкой, а снаружи отображаясь исходящими от тела искорка и. Джон проводил свои наблюдения дальше и заметил среди друзей Ло тоже нескольких, кто имел эту самую Вспышку. Возможно Лололошка тоже ею обладает, но при Джоне ещё ни разу не пользовался. Она может и есть, но он сам об этом не знает. Значит покажет. Сам Джон, друзья Ло или судьба. Рано или поздно узнает, лишь бы не в болезненных приступах она откликалась.
А пока эта неизвестность манила и пугала. Если у Ло такая есть, почему не пользуется? Что же с Вспышкой самого Джона и влияет ли она на его состояние вообще? У друзей Лололошки не было никаких намеков на подобную болезнь и никто о подобном не разговаривал, хотя все они очень любили скидывать свои проблемы на Ло. И что это за черное нечто? Микроорганизмы? Всё так сложно и совершенно не с кем поделиться и обсудить. Вывалить всё на Ло не вариант, чем он будет лучше тех 'друзей'? Да и Лололошке лучше вообще не знать, мало ли что ещё подумает.
Пока что гений будет справляться с этой неизвестностью сам, надеясь, что за ней не стоит неизбежная смерть. Пусть при Лололошке он и относился к себе с каким-то пренебрежением, на самом деле он очень хотел жить. Пусть с болью, но так уже лучше, чем гнить в могиле в столь юном возрасте. А ведь у Джона такие планы! Но для начала он разберётся с заскоками своего организма. Полезно будет узнать о Вспышке как можно больше и использовать её на максимум.
Мысли о возможных достижениях и возможностяз быстро отступали при очередной резкой боли в груди, будто он горит изнутри. И искорки отходят от кожи. Вспомнишь говно, вот и оно, проще говоря. Возможно стоило продолжить разрабатывать её работу сейчас, может сейчас июВспышка представляла собой не приведенный в движение двигатель и ей нужен рычаг, но неизвестность с болью заставляли отступать. Слишком тяжело. Слишком больно. Слишком страшно. Но никто об этом конечно же не узнает.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.