Пэйринг и персонажи
Описание
В её глазах он готов прочитать глазах гнев, ярость, раздражение и даже разочарование, но только не безразличие. Это было главным страхом его жизни.
***
Сола и Ли ДжеДжин становятся ведущими нового шоу на выживание среди айдолов. Но смогут ли они выжить и не убить друг друга на месте. Ведь все в индустрии знают, что эти двое ненавидят друг друглучше не оставлять наедине ни в каком случае. Иначе они разорвут друг друга в клочья от ненависти.
Примечания
*даты дебютов и камбеков не совпадают с действительностью*
ХОББИ: Выводить из себя Солу
02 сентября 2024, 10:43
В большом зале стояла напряженная тишина, 100 участников нового шоу на выживание нервно переглядывались, понимая, что совсем скоро для них начнется самая жесткая игра, где только победитель получит шанс сиять на сцене, как самая яркая звезда. Казалось, что даже воздуха в помещении стало намного меньше, ведь ещё секунда и пути назад не будет.
В одно мгновение свет везде погас и заиграла музыка.
— Начинаем! — послышался мужской голос в наушниках у всех участников: молодых девушек и парней, которые готовы показать свои таланты прямо сейчас перед тысячами зрителей и судьями, которые не пожалеют и не примут оправдания. Ведь это сфера k-pop, здесь выживает сильнейший.
***
Вдох-выдох, девушка за сценой еще раз заполняет легкие кислородом. Вокруг неё бегает стилист, поправляя и без того гладкий пучок, а рядом с ней ассистентка проверяет достаточно ли хорошо сидит её наряд: широкие белые брюки в пол, которые со стороны казались просто пышной юбкой и такой же белоснежный топ, спадающий с одного плеча. Сола в последний раз делает глубокий вдох, открывает глаза и смотрит напротив. Её партнер по сцене, её соведущий, как будто только и ждал этого. Он мгновенно ловит взгляд девушки, ехидно ухмыляется и подмигивает. Она лишь качает головой, но продолжает играть в эти гляделки. Её колкий взгляд мог бы прожечь дыру, если бы не фраза: — Начинаем!***
Двое ведущих появились на сцене под торжественную музыку, бешеную поддержку приглашенных зрителей и яркую реакцию всех участников предстоящего шоу на выживание. Чем ближе к началу сцены подходила пара, тем ближе им нужно было встать рядом друг с другом. Для многих это не было бы проблемой, но не для них двоих: — Всем привет, я — Ли ДжеДжин, вокалист и бас-гитарист группы F.T.Island, рок-группы с 18-летним стажем на сцене, — представился парень, который еще пару секунд назад прожигал взглядом свою соведущую, а сейчас милейше улыбался перед камерами. — Привет, я — Сола, лидер и главная вокалистка группы Mamamoo, которая выиграла одно из таких шоу среди айдолов, — девушка настроилась на позитив и одарила всех своей самой шикарной улыбкой. — Вы готовы? ДжеДжин-а, сегодня мы увидим самых талантливых ребят, — она не привыкла называть его вот так, она не привыкла вообще мило беседовать с ним, как старые добрые друзья. Но работа есть работа. — Я вижу, что им уже не терпится показать свои умения, Сола, — усмехнулся мужчина, мельком взглянув на ведущую. — Но пока нам надо представить тех, кто будет наставлять участников, талантливых судей, — мгновение, и за всеми гостями в зале, на возвышении поднялась сцена, где стояли звезды индустрии: Ли Хонки из FTISLAND, Хёрин, Чансоб из BTOB, Саймон Доминик и Ки из Shinee. После представления все судьи удобно разместились на своих местах, готовые к новому и захватывающему развлечению. — Но и это ещё не все! Каждый новый раунд мы будем приглашать независимых судей, — камера переместилась на сцену, где стояли двое ведущих. — Внимание на экран, — проговорил ДжеДжин. — Мы начинаем новое шоу «В поисках звезды».***
ИМЯ: Ким Ён Сон, Сола ГРУППА: MAMAMOO ПОЗИЦИЯ: Лидер группы, главный вокалист ДАТА РОЖДЕНИЯ: 21 февраля 1991 года УВЛЕЧЕНИЯ: СПОРТ, ТАНЦЫ НА ПИЛОНЕ, ЧТЕНИЕ, ИЗБЕГАТЬ ДЖЕДЖИНА ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ Она в бешенстве стучала каблуками по коридору студии, где снималось новое шоу на выживание. Злость захватывала её целиком, отчего Сола нервно сжимала кулаки, казалось, что с таким настроением она ненароком может кого-то покалечить. Её сторонился даже стафф, давая пройти в гримерку. Только менеджер Лина спокойно шла рядом, как ни в чем не бывало, болтая обо всем на свете. Она старалась отвлечь свою подопечную, да и за много лет, такие сцены стали для нее привычными. Дверь открылась с грохотом о ничем невиновную стену, напугав стилистов и визажистов, которые отдыхали в это время и никак не ожидали увидеть певицу здесь во время съёмок. Сола молча прошла к свободному стулу, так же молча села на него и прикрыла глаза. Если бы не абсолютно белый образ, она бы выглядела, как сущий демон, но пока лишь смахивала на падшего ангела. Вдыхая и выдыхая, она находила спокойствие внутри себя, забывая о произошедшей ситуации, которая случилась буквально минуту назад. — Он еще будет учить меня, как вести себя перед трейни? — девушка раздраженно откинулась на спинку кресла. Успокоиться не получалось никак, даже спустя несколько вдохов, внутри неё все бушевало. Она всем сердцем жалела о том, что судьба свела её с ним, опять. Она в душе проклинала себя из прошлого за то, что согласилась стать ведущей этого шоу и за мысли о том, что он не будет никак отвлекать её от съемочного процесса. — Сола, ты знаешь, что он делает всё лишь бы тебя задеть, — заметила менеджер. — Уже за столько лет в индустрии, ты не привыкла, что для Ли ДжеДжина ты как красная тряпка для быка? — К такому невозможно привыкнуть, — вздохнула девушка, изучая потолок. — Я всё ещё не понимаю, почему он пытается настолько тебя взбесить, этому нет никакого логического объяснения, — менеджер Солы продолжала рассуждать вслух, пока её подопечную больше интересовали узоры наверху. Линии казалась невероятно интересными, которые, пересекая друг друга, образовывали новые замысловатые завитки. Наблюдая за новыми фигурами под успокаивающий голос своей подруги-менеджера и представляя, что они обозначают, Сола успокаивалась и находила внутри себя равновесие. — Ким ЁнСооон, — послышался протяжный мужской голос из глубины коридора, который девушка не хотела слышать снова. Он заставлял её трястись и нарушать все то хрупкое спокойствие, за которое ей наконец-то удалось зацепиться. — Ким ЁнСон, опять злишься? — этот ехидный голос и пренебрежительный взгляд. — Зря ты так, конечно, я ведь ничего плохого не сказал. — Иди к черту, ты лезешь туда, куда тебя не просят, — девушка даже не удостоила его своим взглядом, демонстративно прикрыв глаза. — Вау, какие мы бешеные, — парень облокотился об косяк двери и с искренним наслаждением наблюдал за тем, как певица теряет спокойствие секунда за секундой. 3, 2, 1… ДжеДжин мог смотреть вечно на 3 вещи: как горит огонь, как течет вода и как Сола пытается не убить его. Взглянув на девушку ещё раз, он понял: «Нет, последний вариант — мой любимый». — Уйди с глаз моих, видеть тебя не могу, — сквозь зубы проговорила Сола, нервно выдыхая, и наконец-то сверкнула глазами в сторону ДжеДжина, который как будто ждал этого момента. Уловив на себе взгляд, он слегка повернул голову в сторону, демонстрируя свой идеальный профиль, чертовски красивый, и проговорил: — Не обращайте внимания, девочки, — из-за его спины показались три невинные мордашки участниц шоу, которые с испугом смотрели на певицу, — Сола сегодня не в духе, но вам она не откажет в помощи, — ехидно улыбнулся мужчина, напоследок оглядев с ног до головы девушку, как будто сканируя её и запоминая каждую деталь внешности. — Удачи, «любимая коллега», — одними губами проговорил он, резко развернулся и отсалютовав трейни, скрылся в коридоре, насвистывая одну из песен FTISLAND. «Ещё выставил меня в дурном свете перед девочками, прекрасно просто. Ну держись, Ли ДжеДжин, я тебе этого не прощу». Мысли кубарем неслись в голове певицы, и как бы она не старалась их отогнать, злость всё усиливалась. Внешне она казалась спокойной, но в душе её ревел ураган чувств. — Проходите сюда, показывайте, что у вас, — твердым, но доброжелательным тоном произнесла Сола, привлекая внимание юных певиц и в очередной раз проклиная мужчину, который превратил её жизнь и карьеру в персональный ад.***
ИМЯ: Ли ДжеДжин ГРУППА: FTISLAND ПОЗИЦИЯ: Бас-гитарист, вокалист ДАТА РОЖДЕНИЯ: 17 декабря 1991 года УВЛЕЧЕНИЯ: ЕДА, ШОПИНГ, ТУСОВКИ В КЛУБАХ, ВЫВОДИТЬ ИЗ СЕБЯ СОЛУ Прогуливаясь по коридору мужчина не мог не улыбаться. Ещё один прекрасный день. А впереди ещё несколько месяцев шоу, когда он каждый день сможет видеть её. — Вау, да ты опять вывел Солу из себя, — послышался голос Хонки с другой стороны коридора. — Я знаю этот взгляд, — усмехнулся его одногруппник. — Да мы все это знаем, — рассмеялся рядом Саймон. — Серьезно, о вашей ненависти уже ходят легенды, — парни рассмеялись и остановились друг перед другом. — Предлагаю отметить начало нового шоу, как вам? — только и проговорил ДжеДжин, игнорируя все вопросы. — Да, и ещё раз да, — рассмеялся Хонки, — мы готовы хоть сейчас, — главный вокалист уже продумывал план, в какой из баров можно будет заглянуть, когда услышал стук каблуков сзади, — вау, — только и смог он проговорить, а спустя секунду он сделал шаг в бок, загораживая проход для девушки. — Хёрин, солнце, не хочешь с нами в бар? Отметить наше сотрудничество? — Нет, милый, я занята, — коротко проговорила девушка, когда у нее зазвонил телефон. — Да, Сола, уже иду, я не могла найти Чансоба с Ки, скоро выезжаем. А теперь меня окружили трое наших коллег, предлагая провести вечер в баре, ты хочешь составить им компанию? — Хёрин с наслаждением выслушала отборное ругательство подруги и усмехнувшись повернулась к главному виновнику гнева Солы. — Тебе предложили гореть в аду, — и после этих слов девушка прошла мимо троицы мужчин. — Передай, что там я найду местечко и для прекрасной Солы, — крикнул ей вслед басист FTISLAND.***
Слишком пафосное место, но только его Саймон и мог предложить друзьям в качестве отдыха. После 12-ти часов здесь было вдвое меньше людей, и сейчас остались лишь те, кто искал жертву на мимолетное знакомство. Там и сидела шумная компания мужчин, нашедших очередной повод напиться: — И все-таки я не пойму, — раздался хриплый голос Саймона посреди полупустого бара, в котором собрались парни. Хонки с ДжеДжином удивленно переглянулись и обратили внимание на рэпера. — Может я и не в свое дело… — Да говори уже, — не выдержал Хонки, — что тебе не дает покоя уже, — терпения у мужчины точно не хватало. Он привык получать все и сразу. И совсем неважно, о чём идет речь. — Я о нём и о милой Соле, — Саймон кивнул на задумчивого ДжеДжина, который лишь приподнял бровь. — Что между вами произошло, что вы как кошка с собакой живете? — басист лишь усмехнулся и покачал головой. — Сбрось это на скуку, — улыбнулся ДжеДжин, отпивая виски из своего бокала. — О нет, — послышался сзади голос четвертого мужчины. — Это точно не скука, — рассмеялся Зико. — Я опоздал только на полчаса, а тут вы уже затронули мою любимую тему: ненависть k-pop, которую не обсуждает разве что ленивый. — Вот-вот, — булькнул в бокал Саймон, внимательно сканируя басиста напротив. — И как тебе стоять с ней вместе на сцене, когда настолько терпеть друг друга не можете? — протянул Хонки, хитро поглядывая на друга. — А как вам сидеть между Хёрин, которая играет в недотрогу то с одним, то с другим? — ДжеДжин обратился к двум закадычным пьяницам. -Ооо, я такое просто обожаю, — рассмеялся Зико, прекрасно понимая, что на следующих съемках он точно не соскучится. — Давайте выпьем!***
Тем временем в одном из традиционных ресторанов, где были приватные комнаты собралась совершенно другая компания. Они решили устроить гастрономический рай, чтобы потом выкатываться из дверей. — Я мечтала об этом с самого утра, — с наслаждением выдохнула Сола, когда первая порция лапши была прикончена. — Так волновалась, что не влезу в наряд, что не могла ничего проглотить. Её друзья рассмеялись, но прекрасно понимали описанную проблему. — О да, я перед камбеком всегда такой, — поддержал её Ки, — хотя мы все такие, поэтому, наверное, и дружим. — Эй, я не такой, — рассмеялся Чансоб. — Я просто уже проголодался, — мужчина постучал палочками по столу, как будто это заставит официантов принести второе блюдо быстрее. — Так уж и быть, за это мы тебя меньше любить не будем, — усмехнулась Хёрин, поддерживая друга. Если вначале, когда она только познакомилась с Солой, а потом они вместе стали тусоваться с Ки и Чансобом, она скептично относилась к последнему. То теперь она видит насквозь этого мужчину, который просто обожает одиночество, собак и их посиделки вчетвером. Они образовали свой уютный круг по интересам, где каждый может выдохнуть и насладиться приятной компанией без масок. — Я знаю, дорогая, — рассмеялся ей в ответ Чансоб. — Кстати, как вам первое прослушивание конкурсантов? На некоторых выступлениях мне хотелось убежать в гримерку и не возвращаться. Ки лишь кивнул, продолжая наслаждаться лапшой. — Ты что, не оценил танцы девочек? Они же старались для вас, ну да, чуть чуть трусы были видно, но может это такой концепт, — поддержала шутку Сола. — Хёрин вот иногда тоже в трусах выступает. — А ты иногда и на пилоне танцуешь, — съязвила подруга. — Милая, мы до этого пахали, как лошади, и до сих пор выступаем всегда живьем. Напоминаю, что на наши концерты приходят, чтобы слушать песни, а все остальное — это лишь приятный бонус для наших фанатов. — Это точно, — поддержал девочек Ки. — Вначале показать талант, а потом уже убить красотой. — Прямо как Сола убивает ДжеДжина каждый раз, когда их взгляды пересекаются? — рассмеялся Чансоб, несмотря на гнев подруги. — Извини, не удержался. Но в этом шоу самое занимательное — это ваши закулисные склоки. — Поддерживаю, — улыбнулся Ки. — Когда вы уже переспите и успокоитесь? — не выдержала Хёрин. — Дорогая, не надо мне невинных глазок, между вами искры сверкают. — Вау, а я думал, что мне это мерещится, — прошептал Чансоб другу рядом, не сдерживая смеха. — Надеюсь, что никогда, — как можно спокойнее проговорила Сола, запивая свою «ложь» соджу.***
Вот уже 10 лет она стоит на сцене и сияет ярче солнца. Она наслаждается каждым выступлением и старается найти счастье в каждом мгновении. Секунда, и её любят сотни и тысячи фанатов, а после концерта, когда выключается свет, её улыбка угасает. Одинокая лампа, которая освещает ей путь за кулисы — единственное и жестокое напоминание того, что она сделала свой выбор тогда. Вдох, и её дыхание выравнивается. Выдох, Сола открывает глаза. За окном стоит беспросветная темнота, на часах 3 утра. Всего через час нужно будет вставать и собираться на съёмки. Но пока что она может позволить себе утонуть в подушках и пушистом пледе, накрыться почти с головой и смотреть в тьму, в поисках луча света, который подарит ей надежду на счастье.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.