Пэйринг и персонажи
Описание
антон стоит на крыше 17-ти этажки, за перилами, держится за них и смотрит вниз. глаза бегали по улице, дороге, деревьем, неужели все это он видит в последний раз? спросите ли вы, страшно ему? сейчас уже да.
//AU-антон 17-ти летний парень, у которого смысл жизни потерялся уже давно.
арсений-новый классный руководитель 11 «б», заинтересованный в антоне после того как он увидел его на крыше своего дома.
Примечания
ни в коем случае не хочу рекомендовать эту игру. даже если ее уже давно нет, отводите от себя такие мысли.
пб включена.
// 3 задание
26 марта 2026, 03:43
Антон проснулся ближе к 10 вечера, он оглянулся, посмотрел по сторонам, в глазах плыло, лицо, тело очень болело. он не понимал где он, он не помнил что произошло. Шастун сел на кровать, протер глаза, виски. снова оглянувшись, понял что он в квартире Попова, и сейчас он находится в комнате где спал, а после начал прокручивать что было до этого. как он сюда попал.
вспомнив с трудом то, как его будил Попов, как они ехали в машине, как они вместе зашли в его квартиру, а после.. бездыханное тело матери.
говорить честно, мать для Антона давно не существовала, давно умерла теплота матери, был только опекун, был только родственник по крови. Антон взялся за голову, сжав свои кудряшки. на глазах проступили слезы. он все таки не такая тварь, чтоб ненавидеть свою мать и радоваться ее смерти. нет. Антон не хотел чтоб мама умерла, Антон хотел чтоб она просто не участвовала и не появлялась в его жизни, но не так. он шмыгнул носиком, рукавом от свитшота вытер слезы, и встал с кровати. голова загудела, в ушах был белый шум, чуть шатнулся, но удержал равновесие, пошел на кухню, надеясь что там будет Попов, и хоть что-то ему объяснит, он не знал что сейчас делать. он остался совсем один. ни мамы, ни папы, из родственников больше никого, бабушка по папиной линии умерла еще когда антон не родился, дедушку тоже не знал, а по маминой линии..бабушка умерла когда антону было 9, а дедушка бросил еще бабушку, когда мама не родилась.
зайдя на кухню, там действительно сидел Попов, попивая чай. Антон остановился на проходе, и оперся об косяк двери, он начал натягивать рукава на свои кулоки, не зная что и сказать. когда Арсений заметил, что тот стоит, он тяжело выдохнул и сжал губы.
-Антон..присядь пожалуйста.
Антон молча прошел и сел на стул. на лице старшего была серьезность, в голубых глазах летало сожаление и грусть. а что в глазах Антона? наверное какое-то опусташение.
-я.. мне во первых очень жаль что так произошло с твоей матерью, часто она выпивала? прости за такой вопрос.
младший легонько кивнул, говоря что все нормально и вопрос его никак не смутил.
он не мог врать в этот момент Арсению или говорить всякие отговорки. мать умерла, ему больше не надо волнаваться, что его могут забрать у матери и насильно подстроить в какой-то детдом. выбора уже не было.
-давно. когда от нас папа ушел. мне было 10. она тогда..она ему изменяла и..когда папа ушел, она начала пить, много пить, потом нашла себе какого-то мужика..сережу..который..который с ней пил..
про избение антон говорить не стал, и о том что произошло на днях, тоже не стал. он не хотел чтобы попов считал его грязным.
-а фамилию этого сережи скажи, ты не общаешься с отцом? возможно он заберет тебя к себе, раз мамы у тебя нет.
антон немного усмехнулся. не плохо бы сейчас, чтоб антон оказался рядом с отцом. тогда б проблем не было
-Шнурков. нет. отец умер.
-бабушки? дедушки?
-нету. у меня была только мать. Арсений Сергеевич..—мальчик прикусил губу. сейчас самое страшное только впереди. —а что со мной будет? меня в детдом заберут?
-на вряд ли. тебе 18 через пару месяцев, сложно будет тебя куда-то отдать, но возможно и отдадут. опека этим будет заниматься.—Арсений посмотрел на ученика, он сидел, склонив голову вниз. было искренне жаль его, Попов хотел его успокоить. обнять и защитить от всех проблем и бед. но позволит ли мальчик?
Арсений аккуратно взял руку того и чуть сжал в своей, поглаживая ее второй рукой — у меня есть друг один. он работает в опеке и вообще в этой сфере хорошо разбирается, возможно я с ним договорюсь о том, чтобы временно ты пожил у меня, а потом когда тебе будет 18 съедишь. антош, все будет хорошо.
мужчина говорил спокойно, без давление. Антон посмотрел на свою руку, а после на Попова. он верил ему, он верил что все будет хорошо, пока он рядом. в груди потеплело, кивнул. мужчина потянул на себя парня, сам вставая и обнимая его. он мягко положил свои руки на бока парня. Антон немного постоял, не понимая что делать, а после положил свои тому на плечи, сжимая их и уткнулся носиком в грудь Арсения.
эти объятия были мягкими, нежными, в них Шастун чувствовал себя надежно и комфортно. давно он так себя не чувствовал. отдавать свой страх, под чужие чувства, под охрану кого-то, чтобы тот смог в любой момент подойти и поддержать. помочь. вот так стоять и обнимать.
-Арс..Арсений Сергеевич.—антон тихо прошептал тому в груду, Арсений на это лишь качнул головой и положил одну свою руку на кудрявую голову, перебирая кудряшки.— спасибо вам..большое. вы единственный кто сейчас рядом..и помогает..
скорей всего когда Дима узнает, тоже начнет помогать. и ему уже заранее огромное спасибо за это. он доверял димке как себе.
тут вошел еще в доверие Арсений Сергеевич, который стоит и говорит о том, что все будет хорошо. что он готов забрать его себе, он готов на проблемы не только в жизни Антона, но и в его жизни тоже. но сможет ли антон полностью ему открыться? показать себя наизнанку? скорее всего.
-Антон, все нормально. я не смог бы тебе не помочь. я хочу тебе помогать. у меня нет выбора. не потому что я твой преподаватель, даже если бы у меня был бы выбор, я бы все равно помог. я хочу тебе по-человечески помочь. я хочу быть тебе другом, который всегда поможет, вне школы.
Антон поднял голову. своими зелеными глазами он смотрел на Арсения, он улыбнулся. искренне. на щеках появились ямочки. он крепче прижался к Попову. в груди сердце стучало с бешенной скоростью, внутри было тепло.
-тебе сейчас надо покушать, я тебе сейчас сделаю, а ты пока иди искупайся. завтра позвоню другу. он приедет, будем решать вопрос.
— хорошо. слушайте..спасибо вам за все..— говоря в плечо Арсения — но все же..вы уверены что..хотите меня взять? я же все таки прибавлю вам проблем..
— не обсуждается. или ты не хочешь у меня жить?
Арсений чуть отпустил подростка и посмотрел в его зеленые глаза.
Антон всегда думал что у него обычные глаза. в них нет огонька как у многих, в них нету радости. Но вот Арсению наоборот нравились глаза Антона. Они были красивы, для учителя, но в них было много грусти, которую хотелось убрать.
— хочу..просто боюсь что я вам создам кучу проблем, особенно сейчас, в моем положении..опека будет приходить, проверять..
— Антон, я не беру тебя под опекунство, я договорюсь чтоб ты просто жил у меня, а не в детдоме.
— а..понятно.
Антон кивнул и отпустил преподавателя. Все де Антону не хотелось мешать Арсению Сергеевичу, все же он мог продолжать жить в своей квартире. Возможно он скажет это преподавателю, но пока что не будет. Не хотелось ругаться или же как то перечить в этот момент Арсению.
— если хочешь, можешь ко мне, вне школы на «ты» обращаться. Арсений или просто Арс.
— ам..реально? Если можно, то буду)
— называй конечно. Мне приятно будет)
Антон ухмыльнулся. Арс..так мило звучит, Антону будет приятно самому так называть его.
— все, а сейчас иди купайся, а после кушать.
Антон кивнул и ушел купаться. Арсений остался на кухне. Когда подросток скрылся в ванне, у Арсения упала улыбка с лица. Ему жаль мальчика, он не знал, что мальчик столько лет жил в таких условиях, и все те два дня когда Антон ночевал у него, это было только потому, что Антон скорей всего не хотел идти домой. Так думал Попов, но правду ему мог сказать только Антон. А скажет ли?
Арсений приготовил покушать, накрыл стол, сделал чай. Когда Антон вышел с ванным, переодетым в ночную одежду Попова, волосы были мокрые и все лохматые, кудряшки торчали в разные стороны. Он вошел снова на кухню и сел за стол.
— приятного аппетита.
—и тебе, Антош.
Оба стали кушать. Кушали они в тишине. Первые доел все Арсений, он встал и помыл посуду, а после сел на место и стал ждать когда Антон докушает. Он бы хотел поговорить с ним о том, как тот жил. Все таки он должен знать через что он прошел. Но насильно заставлять Антона он не собирался. Если захочет - расскажет.
Когда Антон доел, Попов забрал у него тарелку и помыл, вернувшись на место, он посмотрел тому в глаза.
— Антон, а можешь рассказать как..как жил раньше? Если не захочешь, я пойму. Просто, я же должен знать как ты раньше жил. Если не хочешь, допытывать не буду. Просто поговорим, а то я толком о тебе ничего не знаю. Как и ты обо мне тоже.
Антон сначала замялся, молчал, а после..решил все же довериться. В первый раз, когда он доверился Димке, все было хорошо. После он никому и ничто не рассказывал. В Арсении Антон был уверен. Он был уверен, что тот его не осудит, или не будет ругать, он не будет давить и говорить что он должен был рассказать об этом взрослым. Арсений был понимающим человеком, Антон в этом был покрайней мере уверен.
— ну..когда мне было 10.. папа узнал что мама ему изменяла и ушел. Последний раз я о нем слышал только то, что он погиб. Его сбила машина. Потом в 13 лет у меня появился отчим, Сережа. Сначала было все нормально. Он просто ухаживал за мамой, на меня никогда не обращал внимание, а после когда он переехал к нам, стал.. ну меня контралировать так скажем. Где-то год я жил дом-школа. Когда я его не слушал..ну мог ударить. В конце концов, он просто устал меня «воспитывать» и когда я уже отбивался от рук, допустим дома не ночевал или огрызался бил меня. Маме было все равно. Она любила больше этого Сережу чем меня. Она меня ненавидела. Я не знаю даже за что. Пока папа от нас не ушел, она была хорошей , потом кажется алкоголь сыграл свою роль на матери. — антон остановился, переводя дух. Он вспомнил как последний раз, когда мама была жива, был дома. Как Сережа, чуть ли его не изнасиловал, мама это все слышала, но ей было все равно. Ей было плевать. — я правда..пытался..ей помочь сначала.. но она тоже могла на меня руку поднять, поэтому я просто перестал. Меня спасал только Димка. Иногда я уходил к нему с ночевкой, когда мама приводила кучку своих друзей-алкашов, или каких-то людей, которых она видела впервые.
На глазах Антона появились слезы. Арсений слушал все молча и прибывал в каком-то шоке. Он не знал как и реагировать на это. 7 лет мальчик жил как в аду. Попов встал и приобнял Антона, поглаживая его по голове. Антон крепко вжался в него, руками он ухватился за футболку Арса, на ней появлсялись пятна, от слез.
— Антош, я уверен что все таки мама тебя любила и..
Арсений не успел договорить, как его перебил Антон.
— не любила она меня! Не любила! Ей было все равно! Когда этот гандон хотел меня изнасиловать, матери было пох..— Антон замолчал, он сорвался, не хотелось ругаться при Арсении. — похрен ей было.
Арсений сам замолк. Если он и мог до этого срыва что-то сказать, то сейчас уже нет. Он лишь крепче обнял его. Подросток лишь фыркнул, а после отпустил страшего.
— ладно. Давай переведем тему, — Арсений отпустил его и сел на свое место. — у тебя есть какие-то увлечения? Может ты любишь читать? Рисование? Играешь на чем-то?
— на нервах если только. А так..ну рисовать люблю.. читать не очень, но вот историю люблю побольшей части. Она интересная.
— а на кого поступить хочешь? Уже скоро ЕГЭ, надо уже начинать готовиться.
— я не знаю. Вообще сдавать планирую историю и профильную математику.
— профильную математику? Хорошо ее знаешь?
— мг, только вот Мария Дмитревна чет этого не замечает и оценки у меня в конце четверти, то 4, то 3, но в основном 4, хотя и на 5 прекрасно знаю.
— может ты ей где-то насолил? Она женщина ну..злопамятная.
— ну.. вообще математику я стал хорошо понимать под конец 9 класса, когда уже точно решил идти в 10. Димка мне помог, он ее сразу понял, а после я стал в 10 классе побольше ее понимать, а там и вообще все-все разобрал. Возможно сейчас не очень темы понимаю, но потом пойму. Самое главное что хоть что-то знаю, и смог в 10 класс пойти, с оценкой 4.
— понятно. Ну если что, можешь обращаться ко мне, я всегда помогу, чем смогу. Я хоть и учитель истории, но математику я прекрасно знаю.
— правда? А вы..ты.. на кого поступать планировал? Сразу на учителя?
— неет. Я вообще учился в экономическом, но потом от туда ушел. Помню как отец орал на меня, но..все же я пошел учится туда, куда мне хотелось.
— а куда хотелось?
— факультет культуры и искусства.
— ого, это получается ты у нас еще и актер?)
— ну да — Арсений улыбнулся и заправил свою челку назад, он всегда мечтал стать актером, только вот отец был против. Но Арсений был упертым. — сейчас решил попробовать себя на роль учителя, вроде хорошо справляюсь.
— да, я не хочу говорить что Марина Алексеевна была плохим педагогом, наоброт, хорошим, я с ней историю прекрасно понимал, но и с тобой я тоже историю не перестаю понимать. Мне нравится когда ты про нее рассказываешь, ты рассказываешь даже как-то по другому..более интересно и меньше воды.
— я рад )
Антон улыбнулся и взял какую-то печеньку со стола, что лежала в упаковке.
— ладно, уже поздно, пора спать ложится. Пошли.
Антон кивнул. Он быстро запихал себе в рот все печенье, прожовывая его, а после встал и вышел с кухни, следом за ним Попов. Они прошли в свои комнаты, пожелая друг-другу доброй ночи.
***
Антон лежал на кровати, на часах уже было 3 часа ночи, а он все никак не может уснуть. Жизнь его резко перевернулась. Столько всего за начала декабря произошло, а что дальше будет. Антон уже не знал, как он отпразднует новый год? Больше всего его пугал детдом. Он не хотел в него. Вдруг все таки Арсений не сможет договариваться со своим другом? Или вообще передумает? Ну нет. Не мог он так поступить, Антон хотел верить, что открылся и доверился этому человеку не зря, и завтра все пройдет довольно хорошо. Пролежав еще час с такими мыслями, накручивая себя на плохие мысли, последствия, на часах уже было 4 утра. Он хотел уже ложиться спать, но тут ему пришло сообщение. Антон уже и забыл про все это. Сначала Шастун не хотел брать телефон, но понял что каждая время на счету и лучше не оттягивать этот момент. В руках подростка был телефон, с открытым вк и чатом с куратором. Dertifak — доброе утро. — твое третье задание, я тебе скину пару треков, слушай их на протяжении всего дня. Куратор скинул ему пару песен, больше он ничего не написал. Антон кинул ему лишь «👍🏻» и вышел из сети. Послушает утром. Было радостно что не видео смотреть какое-то, где кровь, кишки, мозги, фу. Не дай бог еще раз такая херня будет на экране Шастуна. Антон поставил телефон на зарядку, отвернулся и уснул.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.