Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Чан покупает маленький принтер, чтобы вести дневник, но, забыв отключить его, обнаруживает, что кто-то напечатал ему послание
Глава 18
19 января 2026, 12:52
Чан провожает Чонина до двери, даря на прощание еще один более мягкий поцелуй с нежной улыбкой и влюбленным взглядом.
Чонин идет к себе как робот, механически переставляя потяжелевшие конечности и пребывая в какой-то прострации, пока его сознание безуспешно пытается осознать все произошедшее за вечер (благо, ему надо всего лишь подняться на несколько этажей, а не ехать через весь город).
Потратив около получаса на хаотичные метания по квартире с беспорядочным перекладыванием вещей, Чонин, наконец, немного приходит в себя и направляется в ванную, чтобы переодеться и принять душ, как нормальные люди. Он кладёт домашнюю одежду на полку в ванной, принимаясь чистить зубы, рассеянно смотря в зеркало на отражающийся антураж ванной. Потом он замирает, раскрыв глаза как следует, чтобы еще раз посмотреть в зеркало - теперь уже на себя. То, как он выглядит, заставляет его сердце снова сделать кульбит, а щеки покраснеть, еще больше усилив впечатление, потому что он выглядит не иначе как выебанным - волосы растрепаны, губы покраснели и припухли, а шею и ключицы украшает череда потемневщих засосов. Он внимательно прослеживает взглядом всю дорожку чановых меток, возвращаясь к лицу и вглядываясь в свои глаза, когда его тело невольно делает рваный вдох, напоминая ему о досадной необходимости дышать. Он разглядывает себя еще какое-то время, решив в итоге сделать несколько селфи - просто на всякий случай, и совсем не для того, чтобы скинуть их Чану, разумеется.
Закончив с душем и немного успокоившись, он обращает внимание на уведомления
Сынмин: Ты там жив?
Сынмин: Алло?
Сынмин: Мне уже вызывать полицию?
Сынмин: Если ты не ответишь в течение часа, я всерьёз задумаюсь об этом!
Чонин вздыхает - возможно, от избытка эмоций остальной мир перестал для него существовать, так что сообщения Сынмина оказались вне зоны его внимания, что в некоторых случаях может иметь последствия
Чонин: Я тут, был немного занят
Сынмин: О, так ты жив. Подожди, отменю бригаду спецназа, выехавшую на твои поиски...
Чонин ставит смеющуюся реакцию на сообщение Сынмина, пока тот продолжает что-то печатать
Сынмин: Какого черта ты там так долго делал?
Чонин: Ну, мы смотрели фильм
Чонин не успевает остановиться, когда желание похвастаться заставляет его отправить только что сделанное селфи Сынмину, после чего его телефон начинает вибрировать от входящего звонка.
Волнение вдруг настигает его, скрутив внутренности, и он какое-то время молча смотрит на экран звонящего телефона, собираясь с силами, чтобы ответить.
Чонин: - Привет? - Он отвечает своим самым невинно-удивленным голосом
Сынмин на том конце, кажется, негодует.
Сынмин: - Привет? Какой еще привет, ты переспал с ним?
Чонин неловко смеется, желая выиграть немного времени на обдумывание того, как много он собирается рассказать другу.
Чонин: - Нет, конечно, с чего ты взял?
Сынмин фыркает
Сынмин: - Хочешь сказать, что вы мило поболтали, а потом ты пошёл домой и боролся с пылесосом? Или, может, это был огромный осьминог?
Чонин смеется
Чонин: - Ладно, мы поцеловались...
Сынмин выжидающе молчит
Сынмин: - И?
Чонин: - Возможно, несколько раз
Сынмин: - ... и?
Чонин: - И это было так горячо, что я чуть не кончил... - Он трет глаза, пытаясь побороть неловкость этого признания.
Сынмин снова фыркает на том конце, но уже как-то недоверчиво
Сынмин: - Ты безнадежен... И что же ему помешало продолжить?
Чонин: - Ну... - Он медлит, теребя край своей майки, - Я сказал, что это слишком быстро для меня
Сынмин вздыхает
Сынмин: - И что он на это сказал?
Чонин: - Ну, ничего. Но он вроде бы не был разочарован, так что...
Сынмин одобрительно мычит в трубку.
Сынмин: - Значит, вы теперь встречаетесь, и он не против подождать?
Чонин: - Ну, наверное?
Сынмин: - Всмысле, ты не уверен?
Чонин: - Он еще несколько раз целовал меня после этого, но мы не обсуждали это... Думаешь, мы теперь встречаемся?
Сынмин: - Знаешь, язык существует не только для того, чтобы засовывать его кому-то в рот... Почему ты не спросил его?
Чонин фыркает
Чонин: - Ты не понимаешь, я ждал подходящего момента!
Сынмин: - И когда же он наступит? Может, у него все это время уже был кто-то... Может, он вообще давно женат и просто ищет развлечение на одну ночь?
Чонин: Нет, это точно не так... Я же не совсем тупой, мы обсуждали это раньше, и он не говорил, что у него кто-то есть
Сынмин: - А ты спрашивал?
Чонин: - Ну... не совсем? Но люди обычно упоминают об этом и без прямого вопроса!
Сынмин цокает и вздыхает
Сынмин: - Ага, особенно когда хотят найти интрижку на стороне
Чонин: - Но там же были его друзья, думаешь, они бы не удивились, будь он женат?
Сынмин: - Если это не в первый раз, то чему удивляться?
Чонин вздыхает
Чонин: - Думаешь, надо спросить, не женат ли он?
Сынмин: - Было бы неплохо
Чонин: - Или можно спросить, встречаемся ли мы...
Сынмин: - Ничего не мешает ему сказать, что вы встречаетесь, будучи женатым
Чонин: - Почему все так сложно?
Сынмин: - Такова жизнь...
Чонин: - BTW, а ты-то спросил у Чанбина, женат ли он?
Сынмин: - Конечно, я же не ты, предпочитаю обходиться без неприятных сюрпризов
Чонин закатывает глаза.
Чонин: - А что насчет его парня? Он буквально приехал с ним на вечеринку!
Сынмин: - Ну... Там сложно...
Чонин: - Решил побыть яблоком раздора?
Сынмин: - Нет, они в свободных отношениях
Чонин фыркает
Чонин: - И что это значит?
Сынмин: - Ну, что Чанбин встречается с Хенджином, и может одновременно с этим встречаться с кем-то еще, но ставя в известность Хенджина
Чонин: - А что у Хенджина с Феликсом?
Сынмин: - Они тоже встречаются
Чонин: - Это немного странно... Типа, Хенджин встречается с обоими, но Чанбин не встречается с Феликсом?
Сынмин: - Типа того
Чонин: - И зачем тебе в это ввязываться?
Сынмин: - А кто сказал, что я ввязываюсь?
Чонин: - Значит, он довёз тебя до дома, и ты сказал ему проваливать?
Сынмин: - Ну, не совсем... Он позвал меня на свидание, но я сказал, что мне надо подумать
Чонин: - И что он сказал?
Сынмин: - Дал мне свой номер и сказал, что подождёт, когда я решу
Чонин фыркает, вдруг понимая, что забыл взять номер Чана.
Чонин: - Думаешь пойти?
Сынмин: - Не знаю... Это все довольно странно
Чонин: - Но если они все не против таких отношений, то в них вроде бы нет ничего плохого
Сынмин: - Ну, да.. Но что, если мне будет не хватать внимания из-за того, что есть еще и Хенджин? Или я буду ревновать?
Чонин: - Но у Хенджина еще есть Феликс
Сынмин: - Ну, в целом да... - Он вздыхает, - но я не уверен, что это хорошая идея...
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.