Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Многие геройские академии имеют программу обучения заграницей. Что будет, если Мидория, а с ним и Тодороки отправятся обучаться в Россию. Что их там ждёт, и какими они оттуда вернутся? Заинтриговал?
Примечания
Всем приятного чтения:)
Посвящение
Всем тем, кто добавляет своих русских персонажей в МГА(в фанфиках, артах и т.д.),тем самым обогащая русский мир в этом аниме.
Сезон охоты
02 апреля 2026, 12:50
«Вообще в Сибири, несмотря на холод, служить чрезвычайно тепло. Люди живут простые, нелиберальные; порядки старые, крепкие, веками освящённые»
- Фёдор Достоевский
Рано или поздно это должно было случиться. Японцы уже успели объездить половину России, но не бывали ещё здесь. В Сибири. Место, без которого Россию не воспринимают за рубежом. Все по ту сторону представляют при слове «Сибирь» здорового и хмурого мужика в шапке-ушанке, с бутылкой водки, который убил медведя и доедает его. Мидория и Тодороки думали, что этот тур по стране пройдёт у них так же, как и предыдущие. В принципе так оно и есть. Они успели посмотреть красоты Красноярского края, республики Тыва Омской и Томской области. Больше всего им понравился Алтай. Таких красивых гор они не видели ни на Урале, ни на Кавказе. Ну и занесла их путь дорога в Горно-Алтайск. Там заодно Катя и познакомила Влада со своими родителями, а он своих с её. Знакомство прошло удачно, брак одобрен и так далее. А теперь вернёмся в небольшое начало. На дворе вторая половина августа. Лето вот-вот закончится и надо как-то что-то такое сделать, чтобы японцы запомнили Россию на всю жизнь, хотя были за этим много других ОЧЕНЬ запоминающихся моментов. В Сибирь поехали Шото, Изуку, их вечный гид Морозов со своей дамой сердца Наумовой, родители Морозова - Светлана и Михаил. А также немецкая овчарка по кличке Мухтар, которая жила с родителями Влада. Мать была за путешествие и посещение красивых мест великого края Необъятной. Её телефон был переполнен фотографиями сына с девушкой и японцами. Шото опять был в депрессии, что рядом не было Эви, и постоянно завидовал Владу. Изуку посмотрел на своего половинчатого друга и подумал. Слабость вызывает у меня отвращение. Ты попробуй почти год не быть рядом с любимой, тогда и поговорим И дорога их занесла в леса Горно-Алтайска. Всем сказали, что данная поездка - сюрприз. Всё организовал Михаил Геннадьевич Морозов - отец Влада. Приехали в какой-то домик. Что-то вроде вилы. - Ну. Вот мы и приехали. - сказал мужчина. - Михаил Геннадьевич, а где мы это? - спросила Катя. - Мы, невестка, приехали на место, где проходит любимое хобби семьи Морозовых. - И что же это? - Охота. - улыбнулся Влад. Для девушки и японцев это стало сенсацией. Они впервые ехали на охоту. Так уж вышло, что отец Влада родом из Иркутска, но этот домик - домик его деда по материнской линии. Он приезжал сюда в детстве к дедушке на каникулы и ходил на охоту. Потом он перешёл ему по наследству и сюда стал возить сына. Домик был деревянным, двухэтажным, просторным. На заднем дворе стояла баня. Гости прошли внутрь и разложили вещи. Было 3 комнаты: японцы решили быть вместе, как и родители их друга, чтобы дать побыть наедине будущему поколению, то биж Владу и Кате. Вечером они устроили плотный ужин и сходили в баню. Японцы успели «соскучиться» по веникам и жаре в помещении. В отличии от зимы не было такого кайфа. На следующий день они пошли в небольшой хозблок внутри домика. Только это был не совсем хозблок, а настоящая оружейная. От охотничьих рыжий до СВД. - Иди сюда, родимая. - взял Влад в руки двустволку с узороми леса на прикладе. - Я скучал по тебе. - Дай угадаю. Твоя первая любовь? - с сарказмом спросила девушка. - Что, мысли мои читаешь? Признаюсь, до тебя это была моя первая любовь. Именно из неё я впервые завалил своего первого лося. И признаюсь, что будь бы она человеком, то женился бы на ней. Но поскольку у меня есть ты, то было бы у меня две жены. Эх, жаль у христиан запрещено многожонство. А так жил бы, как царь. - Для меня найдётся что-нибудь? - поинтересовалась девушка. - Дайка подумать...Пап, а «Немца» ей дать можно? - Для моей невестки всё что угодно. Влад снял с полки немецкую снайперскую винтовку времён Второй мировой. - Мой арсенал - твой арсенал, любовь моя. Этого красавца один из моих прадедов заполучил в боях за взятие Берлина. Принадлежала одному немецкому снайперу. Теперь он твой, держи. - протянул парень девушке оружие. - А он хоть стреляет? - стала проверять Катя винтовку. - Пф! Немецкое качество! Отвечаю! - Что ж...гутен таг, май френд. - с улыбкой сказала Катя, рассматривая винтовку. - Так, теперь вы. - с улыбкой сказал Морозов-старший. - Извините, Морозов-сан, но я не возьму в руки оружие. - отмахнулся Изуку. - Боишься что ли? Или рука не подымется? - Второе. - Ты угораешь? Ты в «Метеоре» из автомата стрелял! А потом из танка! - Это были учения. Да и животных мне жалко убивать. - Понятно. Экоактивист и неженка. - сплюнул русский. - Может ему хотя бы «Ориона» дадим? А то мало ли. - Согласен. А ты Шото? Ты вроде из богатых, так что вкус может есть? - На охоте не разу не был. Но может...а дайте АК! - Хо-хо! Вот это я понимаю выбор! Держи, сынок. - протянул Морозов-старший в руки японца АК-12 с оптическим прицелом. - Шото...как ты мог? - потеряно спросил Мидория. - Почему? - Я беру от этой жизни всё. Отец лишил меня этого, поэтому нагоняю. Да и трофей я хочу. Рога оленя. - Да ты тигр, Покебол. - улыбнулся Влад. - Уважаю. После инструктажа по стрельбе, чтению небольшого справочника по местной фауне и куда стрелять охотники, а также по стрельбе по мишеням они выехали на зелёном УАЗике в лес. Светлана Морозова осталась в домике отдыхать. Не любила она охоту в отличии от мужа и сына. Перед тем, как сесть всем выдали старые советские военные каски. - Это ещё зачем? - спросила Катя. - Солнце, моя хотеть тебя видеть красивой и воинствующей на этой охоте, а не с шишками на лбу и слабым желудком. Меня боевые заводят, и я хочу, чтобы ты была такой. - Странные у вашего сына вкусы, Михаил Геннадьевич. - Этим он в мать пошёл. Я по-спокойнее люблю. Она любила военных красивых и здоровенных. И каски пригодились. Всю дорогу машину трясло. Пассажиры подпрыгивали внутри, как на банане пару месяцев назад. А так продолжали травить байки. - Вот вы же все в детстве в зоопарк ходили? - спросил Морозов и, получив утвердительный кивок от всех, продолжил. - Все мы знаем, что животные там небольшие, и так же выглядят в дикой природе. Это не так. В дикой среде животные могут вырастать до невиданных размеров. В домашних условиях им не нужны такие потребности в еде и движении, ибо за них всё делают люди. Вот был волк, пришел погреться у костра у лысых обезьян, прошло 1000 лет и на тебе Чихуахуа. Таже история про тигра и кошку. - Это всё конечно хорошо...но в чём суть? - спросил Тодороки, подпрыгивая в машине на каждой кочке. - Да был у меня однажды случай. Были мы с папой на охоте в лесу здесь. Темно уже было. Слышу на дереве сова угукает. Ну думаю она размером, как мы привыкли её видеть. А потом это бестия как возьмёт и спикирует на меня. Ебучий сука бомбадировщик, а не птица. Каждое крыло по 2,5 метра в длину, не меньше. Я так испугался, что успел параллельно кирпичный завод открыть. - Это всё фигня, сынок. Вот скажите мне, товарищи самураи, кто самый опасный зверь в лесу? - спросил Морозов-старший. - Волк? - спросил Тодороки. - Неа. - М-медведь? - боязно предположил Мидория. - Вообще нет. - Тогда кто? - встряла Катя. - Олень. Все, кроме Морозовых, погрузились в глубокое молчание. Тишину нарушиша Катя. - И почему же? - Был у меня случай. Ещё Владика тогда не было, но его мать носила его под сердцем. 7 или 8 месяц был, точно не вспомню. Пошли мы с друзьями на всякую дичь. Планировали на кабанов. Вот идём мы и видим, как тропу переходит 2 кабаньи самки с выводком поросят. По кодексу в детей и самок стрелять нельзя, так что бы убивать их не стали. За нас это сделал другой. - Кто? Олень? - Да! В один момент мы увидели, как эта сука в 3 метра в высоту и с рогами почти в туже длину с дичайшей скоростью несётся прямо на нас. Мы руки в ноги и бежать, что есть мочи. А рогатый - бац! На одни рога одну кабаниху. Бац. На другие другую. Махнул головой так, что туши кабанов слетели с его рогов и ударились об стволы деревьев. - Ёлы-палы...а поросята? - уточнил Мидория. - Что поросята? Без мамок они остались. Мы бежали тогда походу быстрее скорости звука. Так что, если вы увидите оленя, то бегите без оглядки. Всё, приехали. Машина остановилась. Охотники вышли из кабины. Девушка вдохнула свежий воздух. - Ах! Как хорошо! Обожаю запах тайги. А ты, Владюш? - улыбнулась Наумова. - О, любовь моя. Я его тоже обожаю. Запах хвои... - улыбнулся Морозов, вскидывая оружие. - в перемешку с запахом крови дичи. Что хочет моя будущая жена на ужин? Кабана или может быть...вепря? - Я бы предпочла зайца. Жирного не очень хочется. - Будет тебе заяц. - чмокнул в губы девушку парень. - Влад, можно вопрос? - спросил Мидория. - Задавай. - А как выглядит кабан? - Представь свинью с шерстю. Свинья, что прёт на тебя, как танк, ибо у него твердая шкура, что сразу и не подстрелишь. Если он бежит на тебя, то делай ноги. А ещё он всеядный и жрёт, что в рот полезло. - Х-хорошо. А кто такой вепрь? - боязно спросил японец. - Это тот же кабан, но в 5 раз крупнее. - ехидно улыбнулся Морозов. - Я так понимаю, что кабан - это Терминатор, а вепрь - Мегатрон в мире животных. - пошутил Тодороки. - Добро пожаловать в мир русской тайги. - усмехнулся Влад. - Добро пожаловать в Сибирь, мальчики. - дополнила девушка. Так и началась их охота. Два часа они ходили по лесу, облазили все тропы, что нашли и искали себе цель. Влад даже успел рассказать свой самый любимый анекдот про охоту. - Мой кум Михалыч работает егерем. Весь в шрамах. На руке у него два параллельных шрама, это волк клыками.. На груди четыре параллельных шрама, это медведь когтями. На всю спину 10 параллельных шрамов, это тёща граблями. Раньше Михалыч понимал язык зверей, щас не понимает, закодировался. Всё! Не поёт, не пляшет, голым лес не инспектирует. Короче рутина. На днях к нему в охот. хозяйство прибыла группа немцев, охотники-любители, 8 голов. С утра провели инструктаж, взяли ружья, пошли. Охота началась удачно. Для гринписа. После того, как Ганс 30 раз стрелял в зайца, мы поняли, что косой в косого не попадет никогда. Тут из под ног немца взлетел одинокий худой перепел. Немцы вскинув 8 стволов открыли стрельбу на поражение. То что перепел был поражен такой стрельбой было понятно сразу, потому что улетая, он обгадил немцев с головы до ног. Короче когда мы вернулись в лагерь, из трофея у нас был только погибший от поноса перепел. Шоб подбодрить немцев я им рассказал байку о том, как можно охотится на зайца с кирпичом. Кладешь на заячью тропу кирпич, посыпаешь его перцем. Заяц бежит по тропе и видит кирпич, думает, что это морковка, подбегает, нюхает кирпич, перец попадает ему в нос, заяц чихает, бьется головой об кирпич и погибает. Немцы выслушали историю с каменными лицами. На следующий день выдвинулись в лес пешком. Через каждые 5 минут немцы требовали привала. На 7-м привале я потребовал объяснений. Оказалось, что рюкзаки у немцев полны перца и кирпичей. Избавившись от стройматериалов к обеду мы вышли охотиться на уток. С юмором у немцев оказалось совсем хреново. После трехчасовой бесполезной стрельбы по уткам, я им сказал что или утки высоко летают или низко подбрасывают собаку. И когда в следующий раз над ними взлетели утки, я увидел как собака Михалыча летит к ним на встречу. Глаза у собаки были как блюдца. Утки увидели летящее на встречу животное и стали нестись прямо на лету. Причем неслись утки обоих полов. И собака тоже. Так ничего и не застрелив, мы вернулись в лес и устроили небольшой пикник. Тут неподалеку на пригорок вышел огромный медведь и стал чесать спину об березу. Ганс сдуру выстрелил в медведя утиной дробью и случилось страшное, он попал! Медведь не вынес такой фамильярности и кинулся в воду в нашу сторону и я понял, что попали мы все. Обычно медведи плавают по- собачьи, оказалось что обиженные медведи склонны к баттерфляю. А перепуганные немцы склонны к галопу. Они перебежали речку не замочив штанин и растворились на деревьях в близлежащем лесу. Медведь кинулся было на пару деревьев, но немцы шустро перескакивали с ветки на ветку. В глазах косолапого читалось удивление, таких белок он еще не видел. После этого незваный гость распотрошил наши рюкзаки, сел на немецкую губную гармошку и стал пожирать наши припасы. После того, как сгущенка, тушенка, хлеб и мыло были съедены, губная гармошка под медведем вдруг заиграла. Медведь выдувал музыку минут 40. Потом он обильно пометил наши вещи и ушел в чащу. Вещи которые находились на нас, мы пометили сами. Мы пытались снять немцев с деревьев 3 дня. Ничего не помогало. Мы и колбасу ели у них на глазах, и пили пиво. Мы даже уговорили продавщицу Надю из соседнего посёлка побегать голой вокруг деревьев, но немцы не сдавались. Снять их с деревьев помог лишь прилетевший вертолёт МЧС... Анекдот был почти завершён. Внезапно Мухтар что-то почувствовал. Все по команде Михаила резко упали на землю. И на тропу выскочил заяц. - Ну что, родная? - улыбнулся Влад. - Хочешь себе этот ушастый тулупчик? - Хочу. - улыбнулась Катя. - Тогда повторяй за мной. Приклад упираешь в плечо, прицел совмещашь с мушкой, расслабься, но не сильно. Задержи дыхание и медленно нажимай на курок. Всё поняла? - Да. - Дерзай. Катя сделала всё, что ей сказал парень. Она крепко взяла винтовку, прицепилась, и только-только готова была выстрелить, как раздался крик. Девушка с испугу выстрелила и промахнулась. А косой со страху ускакал в чащу. Все обернулись в сторону крика. Это был Мидория. - Помидор. Один вопрос. Какого. Хрена? - закипая спросил Влад. - Я-я... - Ты-ты-ты блять! Ты что творишь! Ты зачем зайца спугнул?! - Она бы его убила! - И что?! Это охота! Тут надо и нужно убивать! - Ну так нельзя! Они тоже имеют право на жизнь! - Ты что экоактивист? Защищаешь их? Или ты в его глазах увидел себя? - Ммм.... - Понятно. И это мне говорит человек, что у меня в деревне в июле готов был драться со всей деревней с лопатой наперевес. И тебя в один момент, так же, как и сегодня, было ружьё! - Тогда я был очень зол! - А если бы на тебя бежал разъярённый тигр, то ты тоже бы сжалился над ним и не убил, чтобы защитить себя? О нет! Мне жаль его! Я не буду убивать тигра, пусть лучше он съест меня! - Не неси чепухи! - Какая же ты неженка, Помидор. Чтобы ты знал, что не убивая животных, мы бы не эволюционировали из обезьян в людей! И если бы все люди были, как ты, то человечество вымерло бы ещё на этапе своего зарождения! - Так хорош! - встрял Морозов-старший. - Сынок, остынь. Настреляться успеем. Катюш, ты тоже не расстраивайся. Будет тебе самый пушистый и мясистый заяц. А ты, Изуку, в следующий раз останешься дома. - Согласен. Я больше рыбалку уважаю. - Что же ты не рыбу ловишь, а с нами попёрся? - сплюнул Влад. - Так ты мне ничего не сказал и сам потащил сюда. - ... - ... - Проехали... Зайца они упустили, но переживать раньше времени не стали. Охота это трудный и долгий процесс. Невозможно взять и в первые минуты найти животное, которое хочешь подстрелить. Охотники иногда месяцами могут пасти дичь, чтобы потом застрелить. Итогом общего голосования было принято решение немного отстранить Мидорию от охоты. Недалеко от их тропы была небольшая смотровая вышка на стволе дерева. Там его и оставили. Дали рацию, отдали ружьё, с которым он поехал. Сказали, чтобы если что высматривал кого-нибудь, а то вдруг найдёт. Остальные пошли искать себе будущие трофеи. И так прошло полчаса. Мидория в итоге задремал. И приснился ему сон. Будто он находится внутри охотничего домика, где они остановились. Идёт к двери. Открывает её, а оттуда рычит здоровый медведь. От громкого рёва японец и проснулся. Протёр глаза и смачил губы. А потом резко подскочил от громкого звука. Глядит вниз и видит здорового бурого медведя. Косолапый облокотился на дерево и рычал на вышку. Почуял японца все таки. Мидорию чуть инфаркт не словил. Он был в ловушке. Собирался позвать кого-нибудь по рации, но с ужасом заметил, что она разряжена. И тут из леса выбигает Мухтар. Собака начала громко гавкать на Потапыча. Тот офигевший от такой дерзости развернулся, встал во весь рост и зарычал. - Уходи! Уходи! Мухтар! Мидория всеми мольбами просил собаку уйти от грозного хищника, но верность заложенная в генах не давала этого сделать. И Изуку решился на отчаянный шаг. Он вскинул ружьё, перезарядил его и дважды выстрелил.За полчаса до этого
- И...пли. - шёпотом сказал Влад. Прозвучал выстрел. Заяц, что спокойно себе жевал травку, пролетел метр от прилетевшей в глаз пули. - Молодец! С первого раза попала! Молодец! - чмокнул с силой в висок своей девушки парень. - Ну поздравляю тебя, невестка, с первой добычей. - улыбнулся Михаил. - Моя первая добыча - ваш сын. - пошутила девушка, подбирая труп зайца. От шутки все посмеялись, кроме Шото. Тот тихо всматривался в заросли. - Шото, а ты чего притих? - спросил Морозов-младший. - Тихо...в тех деревьях...олень есть. - Да ну? Михаил резко вскинул бинокль и стал всматриваться в лес. Глаз у японца был сделан из алмаза, но походу бракованного. Среди зарослей стоял не олень, а его мохнатая версия. - Это не олень, малой. Это лось. - Здоровый. И рога большие. Не олень, но пойдёт. Японец вскинул автомат, прицелился и выстрелил. Большая туша животного упала на землю. - Снайпер. - улыбнулся Влад. - Влад, подсоби своему другу, а я сейчас машину подгоню. Повезём добычу домой. Так они и сделали. УАЗик вёз на себе огромного мёртвого лося вплоть до охотничего домика. Там их встретила Светлана, гордая за всех. Может она и не любит охоту, но готовить мясо умеет. Лосятина и мясо зайца довольно вкусные. Помогла все снять лося с машины. Но в момент она вдруг спросила. - Ребят, а где Изуку? Охотники чуть инфаркт не словили. - Всё нормально. Они немного испугался и мы его оставили на смотровой вышке в лесу. Там его никто не доста... Договорить он не успел. В чаще леса прогремели два выстрела. С кронов деревьев в небо взмыли птицы. Вот тут уже инфаркт словили все. Морозовы взяли своё оружие и пулей кинулись к УАЗику. К ним подбежали Тодороки и Наумова. - Нет! Вы остаётесь здесь! Будем на связи! Дом и мать охранять! - Но... - Это приказ! Спорить с подполковником ВКС больше никто не стал. Машина заревела и помчалась в лес. Их не было 20 минут, 30 минут, целый час! Благо они были на связи и те сообщили, что везут сюприз. Троица осталась в домике и ждала группу спасения. В итоге спустя час подъехал УАЗик. Все выбежали встречать. Изуку был спасён, но были две новости. Первая - Морозов-старший сидел возле водительского сидения и курил сигарету с таким видом, будто отработал вахту на корабле в шторм, а Влад успокаивал ревущего навзрыд Мидорию. Вторая новость - гвоздь программы. К УАЗику были прикреплены самодельные Сани, на который лежал...медведь. Убитый медведь. А вокруг всей картины метался и вилял хвостом Мухтар. - Что это такое? - спросил Тодороки, подойдя к Владу. - Ну-ну, Изя. Не реви. Всё позади. - утешал друга русский, но потом резко зажал ему уши и шепотом обратился к друзьям. - Это звиздец ребята! Неженки - самые опасные существа! 300 килограммов сало повалить это надо уметь! - Погоди! Ты хочешь сказать, что его...Изуку подстрелил? - не верила девушка. - Я тоже не верил сначала, но никого больше рядом не было, а в ружье не было 2-х патронов! 2 раза в упор попал! А всё ныл и ныл, что рука не подымется. Японец походу услышал всё и заплакал ещё сильнее. Его отвели на второй этаж в его комнату с Тодороки. Там он проплкался и уснул. Проснулся уже под вечер. К кухни веял прекрасный аромат. Он спустился и увидел, как русские и Тодороки накрывали на стол. - О! Гроза охоты проснулась! Спускайся давай, как раз вовремя! - позвал друга Морозов-младший. Японец шаткой походкой подошёл к столу и уселся за него. Ему подали тарелку с большим количеством мяса. Жаловаться на то, что убивать животных плохо, он не стал и спокойно стал есть свою порцию. Язык был в экстазе. - М! Вкусно! А что это? - Это мясо лося, которого подстрелил Шото. Попробуй вот это. Ему предложили ещё тарелку с мясом. Это было мясо зайца, которого подстрелила Катя. Морозовы к сожалению никого не убили, а были на охоте что-то вроде инструкторов. Не подстрелили, ну и ладно. Зато опытом поделились. Мидория уплетал мясо за обе щёки, пока не заметила что-то в руках Кати. - Наумова-сан, а что это у тебя? - Это? Это шкурка моего зайца. Думаю из него варежки сделать или ещё что-то. Ты лучше погляди на рога лося у Шото. Мидория утремил свой взгляд в другой конец гостиной. На стене висели пара огромных рогов зверя. Но тут он заметил ещё кое что. Под рогами лежало массивная вещь тёмного цвета. Японец выглянул посильнее и обомлел. Это была огромная шкура медведя, что лежал на полу, как ковёр. Изуку на миг резко проглотил кусок лосятины. В памяти всплыли события этого дня. Он, пытаясь спасти собаку, убил медведя. Огромного и самого опасного хищника во всём земном мире. Он даст фору льву и тигру. Он своими руками убил животное. Японец стал часто дышать. - Э-э! Изя, всё окей? - с опаской спросил Влад. И тут на зло из кухни вышел Михаил, неся огромный протвень с шампурами с мясом. - А вот и я! Такого шашлыка из медведя вы не ели ещё не разу! О, Изуку, ты проснулся! Давай угощайся, ты пальчики...оближешь...ой. Мидория с потерянным взглядом уставил на Михаила, огромную гору мяса в его руках, снова на шкуру медведя - Мишка... - произнёс японец и свалился в обморок вместе со стулом. Все резко подбежали у нему. - Блеск! Теперь помимо алкоголя, любви к року, лишения девственности, злобы на картошку у него теперь есть и психологическая травма. - с досадой произнёс Влад, откусывая кусок медвежьего мяса.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.