Добро пожаловать в Россию!

Boku no Hero Academia
Джен
В процессе
G
Добро пожаловать в Россию!
Описание
Многие геройские академии имеют программу обучения заграницей. Что будет, если Мидория, а с ним и Тодороки отправятся обучаться в Россию. Что их там ждёт, и какими они оттуда вернутся? Заинтриговал?
Примечания
Всем приятного чтения:)
Посвящение
Всем тем, кто добавляет своих русских персонажей в МГА(в фанфиках, артах и т.д.),тем самым обогащая русский мир в этом аниме.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Стажировка. Часть 2. Восток - дело тонкое

«Герой — это тот, кто творит жизнь вопреки смерти, кто побеждает смерть»

- Лев Николаевич Толстой

      В отличии от Японии в России учебной год начинается не в апреле, а в сентябре. Хотя по установленному календарю и согласованию академий «UA» и «Метеор», то Тодороки и Мидория перешли на 2-й курс ещё в апреле. Просто задержались в первокурсниках. Японцы скучают по сакурам, что красиво цветут в начале их учебного года. В России вместо сакуры происходит другая красота. Из-за снижения активности солнца листья перестают получать нужное количество энергии и света. В итоге они превращаются в помесь разных ярких цветов. От жёлтого до красного. Такое чувство будто дерево горит огнём. Это невозможно описать словами. Нужно просто увидеть.       1 сентября - самый нелюбимый праздник всех учащихся во всей России. Во-первых, закончились каникулы и снова нужно идти в школы, колледжи и ВУЗы. Во-вторых, это начало осени. Самой мерзкого и неприятного времени года во всём мире. В южных регионах она проходит ещё более менее, а то и вовсе незаметно. Но в северных таких, как Питер она просто ужасная. Холодно, ветрено, а самое главное - дождливо.       Дождь льёт не как из ведра, а как из ковра. Японцы и Морозов, когда шли с академии, попали под ливень. Вымокли до нитки. В итоге впервые в России из компании самураев заболел Тодороки. Простуда мучала его неделю. Лечили даже термоядерными народными «лекарствами» Морозова, но помогло не сразу. И тут, как ангел с неба, на помощь примчалась Эви. Поцеловала, поухаживала, выходила японца, и тот выздоровел. Хозяйка русская от Бога.       Осень друзья встретили с натягом. Никто не любит это время года. «Молот» сам перешёл на 2-й курс и приступил к более серьёзным работам в плане героя. Весь сентябрь друзья учились и тренировались. И под конец месяца вся банда получила распред в одно из самых отдалённых мест России - Якутия. Один из самых крупных субъектов в Необъятной. - Якутия? - удивлённо спросил Мидория. - Где-то я уже это слышал... - А, припоминаю. Это про эту республику ты говорил нам говорил в самом начале нашего приезда сюда? Олени и шаманы там были... - вспоминил Тодороки. - Она самая. Это можно сказать самый суровый субьект в нашей стране. Природа там беспощадна. А морозы тем более. Всю нашу группу отправляют туда на стажировку по борьбе с одной группировкой. Самой крупной в регионе. Были зафиксированы 2 теракта с её стороны. Один раз в детском саду, а другой раз на заводе. - проинформировал Морозов. - А у кого стажироваться будем? - задумался Мидория. - Готов узнать? - Давай! - У моего дяди.       Родина сказала, значит надо выполнять. Беркут, Близзард, Эррор, Фенрир, Лион, Страж, Вольтерио, Сапфир, Сноу, Катаклизм и Зелёная молния сели в свой фирменный гиперсамолёт и полетели в суровый край. Республика САХА встретила их лютым дождём. Также промокшие до нитки их поселились в одной из общежитий про-героя №12 России - Коршуна, Морозова Ильи. Здоровый мужик с тёмными длинными волосами, светлыми птичьими глазами и большими чёрными крыльями. - Дядя Илья! - воскликнул Влад, кидаясь в обьятия своего родственника. - Ты кто? - нахмурился мужчина. - В смысле? Я твой племянник! Влад Морозов! Не узнаешь? - удивился русский. - Согласен. У меня есть племяник. Но он маленький непоседа-сорванец. А ты - красавчик и детина-переросток. ХАХА! - рассмеялся герой и обнял парня. - Иди сюда, малой! Давненько я тебя не видел! А вырос то как! Признавайся, что ешь, то вымохал так? - Хе-хе. Мясо. Как ты и завещал. Очень много. - Это хорошо. - улыбнулся герой и повернулся в сторону «Молота». - А это я погляжу твоя личная мафия. - Да. Со своим доктором, путаной и шерифом. Знакомься, дядь, это мои друзья-одноклассники с «Метеора»: Лев, Саня, Саша, Вова, Дамир, Слава, Эви, моя девушка Катя и наши друзья из Японии Шото и Изуку. Ребята, это мой дядя. Морозов Илья Геннадьевич, он же Коршун, герой №12 России. - Рад со всеми вами познакомиться! Вам со мной работать месяц, так что со всеми я подробнее познакомлюсь. И ты...Екатерина, я прав? - Да. - Какая красивая жена будет у моего племяника. Миша наверняка уже строит планы о том, как избалует своих внуков. - Согласна. Дедом Михаил Геннадьевич выйдет идеальным.       Так и началась их месячная стажировка. Основным местом их базирования был город Якутск. Тут они и столкнулись с суровостью региона. Японцы никогда в жизни ещё не ощущали такой погоды. Тут ветер дует так, что аж сдувает нафиг. Мидория чуть не улетел. Благо дуло не так сильно, и японец просто парил на воздушных потоках. Тут так льёт дождь, что пришлось метеорцам, которые не умеют летать, добираться на ходулях и палках до магазина. Погода в Питере была цветочками по сравнению с Якутской. Что больше всех им запомнилось, так это то, что в один момент выпал снег. Лютая метель накрыла город, а Мидория, Морозов и Громов были в городе. В итоге японец офигел, когда Влад только отошёл на пару метров и «пропал», так как видимость была не нулевая, а минуспятнадцатая. Был человек и нет его. Долго потом смеялись с этого события.       Весь месяц они патрулировали половину всей республики. Находили даже мелкие группы преступной группировки «Шаман», на которую они охотились. Параллельно герои тренировались. Суровый край Якутии, постоянные патрули, тренировки закалили их характер. После каждой тренировки у них кости трещали. Самое главное - поймать преступников. И в один момент они наткнулись на всю верхушку «Шамана».       Это был первый солнечный за неделю октябрьский день. 7 ноября. Для стариков это день связан с днём Октябрьской революцией. Морозов, Фищук и Корнев весь день пели песни на эту тематику. - И вновь продолжается бой! И сердцу тревожно в груди! И Ленин такой молодой! И юный октябрь впереди! - пели парни.       Но Мидория пошёл во все тяжкие. Где он сумел сочинить собственную песню и прознать про этот праздник никто особо не знает. Максимум Влад обмолвился что это и всё. - Раз, два, три! Тачанка красная в пути! Зовётся кроха «Белорез»! Зря буржуй на нам полез! Четыре, пять, да шесть! Лошадь тащит «Белорез»! Нас Чапаев вперёд ведёт! Революцию несёт! - ... - ... - Браво, мой японский друг! Браво! Слава Советскому союзу! - аплодировал Морозов. - Поддерживаю. Ленин - красавчик. - дополнил Тодороки.       И тут они получают по рации следующее сообщение. Коршун - Молоту! Коршун - Молоту! - Молот на связи! - ответил Лев. - Всей команде срочно явиться в моё агентство! - Есть!       Герои примчались так быстро, как только могли. - Что случилось, дя...то есть Коршун? - спросил Беркут - Беда! Шаман захватил школу №194 в заложники. Там учителя и дети. Требуют больших денег и ухода без преследования. - ответил герой. - Погибшие есть? - встрял Лион. - К сожалению да. По нашим данным есть 18 погибших. Из них 12 - дети. - Какой ужас! - закрыла рот руками Сноу. - Сейчас быстро выдвигаемся на место! С нами будут работать Собр и Альфа. Действуем максимально аккуратно. - Есть!       Коршун взмыл в небо, а за ним ввлетел самолёт «Молота». Спустя 10 минут они были на месте. Школу оцепили силы Спецназа и герои. - Коготь, Приёмник, Изотом, что у нас? - приземлился и спросил Коршун у героев. - Да как обычно! Требования свои не изменили. Надо что-то делать, или через час спасать уже будет некого. - Чёрт. Плохо дело.       Весь разговор подслушивали герои по-младше. - Надо что-то делать, народ. Или заложникам крышка. - сказал Страж. - Всем тихо! Слушай мою команду! - стал командовать Лион. - Фенрир, попробуй определить по запаху сколько террористов и заложников. Эррор, глюкани матрицу и проверь кто они такие. - Есть! - Страж, пойдёшь, как щит. Ты единственный прочный из всех нас. Фенрир, используй свой барьер. - Не привыкать. - Надо как-то обездвижить их на некоторое время. Сноу и Катаклизм, приморозьте их к полу. - Будет сделано! - Беркут, ты патрулируешь с воздуха. Если что атакуй с высоты. Вольтерио, ты быстро проносишься по всем этажам и вызволяешь как можно больше заложников. Эррор подсоби ему с порталами. Я, Близзард и Сапфир пойдём в авангарде бить их. И гвоздь программы! Зелёная молния! - Я-я! - Пархай, как бабочка... - Жаль, как пчела. - Размажь их. Покажи им силу Бога. - Противника будет штук 30. Вооружены в среднем АК-47. Среди некоторых есть беглецы из «Полярной совы» и «Чёрного дельфина». Особо опасные преступники. Главарь сидит в кабинете директора на 3-м этаже. - собрал информацию Эррор из своих источников. - Заложников больше 150 человек. Из них 130 - это дети. Остальные - преподавателький состав. - доложил благодаря нюху Фенрир. - Отлично. - сказал Лион и обратился к Коршуну. - Разрешите начинать? - А в «Метеоре» дураки не сидят. Разрешаю. - Молот, к бою! - скомандывал Лион.       Вольтерио активировал свою скорость на максимум и пронёся по зданию. И спустя секунды за оцеплением спецназа оказались спасённые заложники. - Ха! Вытащил лишь 80. Эррор, подсоби! - Работаю!       Пространство исказилось и открылись чёрные порталы, как глюки в матрице. - Пошли! Пошли! - крикнул Лион и пошёл первым.       Портал вывел к заложникам в спортзале. Все были в шоке. И дети, и террористы. Преступники всктнули оружие и готовы были открыть огонь, но резкие действия Лиона помогли ему ликвидировать их быстрее. Через портал вошли Сапфир и Близзард. - Без паники! По-одному через портал! Бегом!       Дети, не веря в произошедшее, сначала растерялись, но повторный крик Лиона заставил их быстро прийти в чувства. И когда почти все забежали в портал, то двери спортзала с громким звуком распахнулись. Это были ещё 3 злодея с автоматами. Близзард быстро среагировала и с помощью причуды, ударив их пару раз об стену, вырубила. - Беркут, как там дела? - обратился по рации Лион. - Порядок. На крыше ничего. - Сноу, Катаклизм, что у вас? - Заточили в ледяной камере на третьем этаже главаря и ещё 5 злодеев. - Молодцы. Фенрир, Страж, а у вас что?       Договорить он не успел. Внезапно - Веселье в самом разгаре! Только нас прижали немного. Мы на первом этаже в правом крыле возле раздевалок. Нехилую они оборону устроили. - Понял. Зелёная молния, подсоби пацанам. - Уже.       На всей территории школы прошёл громкий звук. Стены затрещали. - Это что?! - очухался Лион. - Охренеть! Мидория влетел и снёс всё напрочь! Путь открыт! - Отлично! Мы в спортзале! Щас будем!       Оставшееся время герои зачищали здание. Близзард метала всех, кто встретит в стены, Сапфир жгла своей плазмой, а Лион воспользовавшись ступором террористов стрелял из своего оружия. Сноу понижала температуру воздуха в помещении, чтобы обездвижить врагов, пока Катаклизм помимо льда жжёг их своим огнём. Эррор с помощью глюков быстро перемещался по зданию и «взламывал» коды оружий у противника, а Вольтерио метался со скоростью света по помещениям, вызволяя всех оставшихся заложников. Беркут парил над школой и с помощью своих сверхтехнологичных очков, оснащенных рентгеновским зрением, корректировал действия своих друзей. Один террорист попытался сбежать через задний двор, но был остановлен прилетевшей в его ногу пером, острым как бритва. Страж и Фенрир раскидывали злодеев, как детей, нанося им серьёзные увечия. А Мидория? Зелёная молния на просьбу Лиона прилетел со свистом. В итоге разнёс всех, кто сдерживал натиск героев. Бил, не жалея врага. Дошло до того, что главарь банды умудрился выбраться из ледяных оков и попытался скрыться. В итоге Зелёная молния вмиг его нашёл, схватил и взлетел с ним в небо. Там, испугавшись высоты, попросил пощады. Мидория просто скинул его вниз. Потом поймал конечно, но мокрые штаны злодею это всё равно обеспечило. Остальное сделали Спецназ и члены геройского агентства Коршуна. Операция закончилась также быстро, как и началась.       Родители обнимали своих детей, плача навзрыд. Герои и спецназовцы были довольны своей проделанной работой. А потом эти самые дети кинулись к метеорцам со словами благодарности. В итоге каждый малый получил автографы и фотки с героями. Японцы был очень рады, что смогли спасти всех заложников. А спустя несколько дней после операции их пригласили в администрацию города Якутска и там сотрудники ФСБ наградили их соответствующими наградами.       Их стажировка в Якутии длилась целый месяц. За это время они успели обьездить регион и насладиться его красотами. Самое прекрасное, что им понравилось были: 1. Ленские столбы — вертикальные скалы причудливой формы высотой до 220 метров, протянувшиеся на 40 километров вдоль правого берега реки Лены. 2. Кимберлитовая трубка «Мир» — гигантский алмазный карьер в городе Мирный. 3. Оймякон — село, которое называют «полюсом холода» Северного полушария. 4. Музей мамонта имени П. А. Лазарев 5. Озеро Лабынкыр — озеро в Оймяконском районе, которое называют якутским Лох-Нессом из-за легенд о живущем в нём чудище.       Также Тодороки, Мидория и Морозов сгоняли в магазин ожерелий и купили на халявные деньги от UA у японцев алмазные ожерелья. Урараке ещё предстоит увидеть красивое украшение, а вот Эви и Катя были просто в шоке от подарков. В итоге девушки постарались и наготовили своим мужчинам мясной пир. Как гласит одна мудрость: «Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок». А потом ночью гостиница ходила ходуном.       Но это были не единственные приключения метеорцев. Они, зная, что японцы скоро уедут, решили закрыть этот список путешествий добавив туда Дальний Восток.       Чукотский автономный округ: 1.Национальный парк «Берингия» — охватывает прибрежные территории и острова Берингова моря. 2. Мыс Дежнёва — самая восточная точка Евразии, названная в честь первооткрывателя Семёна Дежнёва. 3. Китовая аллея — археологический памятник на острове Итыгран, представляющий собой два ряда вкопанных в землю костей гренландских китов.       Камчатский край: 1. Ключевская Сопка — самый высокий действующий вулкан Евразии. 2. Природный парк «Налычево» — расположен недалеко от Петропавловска-Камчатского. Здесь есть горячие и холодные минеральные источники, вулканы и возможность наблюдать за медведями.(Из-за последнего они не взяли туда Мидорию). 3. Халактырский пляж — известен чёрным вулканическим песком и видами на Тихий океан. 4. Зеленовские озёрки — термальные источники с благоустроенными бассейнами.       Магаданская область: 1. Монумент «Маска Скорби» 2. Свято-Троицкий кафедральный собор. 3. Скульптура «Время». 4. Парк «Маяк».       Хабаровский край: 1. Озеро Амут — горное озеро, образовавшееся более 300 лет назад из-за обвала горной породы. 2. Амурские столбы — гранитные образования высотой от 12 до 70 м в нижнем течении Амура. 3. Хабаровский краевой музей имени Н. И. Гродекова — основан в 1894 году. В коллекции более 430 тысяч экспонатов, посвящённых истории и культуре края, флоре и фауне, Гражданской войне. 4. Анюйский национальный парк — находится в предгорьях Сихотэ-Алиня, в Нанайском районе. Здесь растут ценные породы кедровых и широколиственных деревьев.       Приморский край: 1. Русский мост — вантовый мост, соединяющий Владивосток с островом Русский. 2. Владивостокская крепость — историческое фортификационное сооружение, построенное в конце XIX — начале XX века для защиты города. 3. Приморский океанариум — один из крупнейших в России. 4. Музей истории Дальнего Востока имени В. К. Арсеньева — краеведческий музей с интерактивными экспозициями, посвящёнными истории и природе региона. 5. Национальный парк «Земля леопарда» — создан для сохранения популяции дальневосточного леопарда.       Амурская область: 1. Космодром «Восточный» - первый в России гражданский космодром, расположенный в центре Амурской области. 2. Музей истории БАМа - крупнейшее в России музейное собрание, посвящённое истории строительства Байкало-Амурской магистрали. 3. Озеро лотосов - озеро у села Ивановка известно плантациями лотосов Комарова. 4. Набережная в Благовещенске. С неё открывается вид на китайский город Хэйхэ, расположенный на другом берегу Амура.       Забайкальский край: 1. Агинский дацан - буддийский монастырский комплекс, крупнейший в Забайкальском крае, объект культурного наследия федерального значения. 2. Национальный парк «Алханай» - визитная карточка Забайкалья, горный массив с буддийскими святынями, минеральными источниками и дикой природой. 3. Чарские пески - уникальная природная достопримечательность — миниатюрная пустыня, окружённая тайгой, озёрами и снежными горами. 4. Кадалинские скалы (урочище «Дворцы») - гранитные образования на склоне Яблонового хребта, напоминающие дворцы и башни.       Бурятия: 1. Тункинская долина - горная котловина между хребтами Восточных Саян и Хамар-Дабана, известная как «Сибирская Швейцария». 2. Баргузинская долина - межгорная котловина на северо-востоке Бурятии, между Баргузинским и Икатским хребтами. 3. Этнографический музей народов Забайкалья - музей под открытым небом в посёлке Верхняя Берёзовка. Здесь представлены более 11 000 экспонатов и 40 архитектурных памятников, отражающих культуру бурят, эвенков, старообрядцев и других народов Забайкалья. 4. Иволгинский дацан - один из главных духовных центров Бурятии и всей России.       Завершающими субьектами в путешествии были 2 области:       Первая - Сахалинская. Здесь друзья успели много что посетить. И вот одни из достопримечательностей: 1. Сахалинский зооботанический парк — предлагает путешествие в мир флоры и фауны. Здесь можно увидеть редких животных и растения, а также насладиться живописными пейзажами. 2. Мысы Великан и Птичий — скальные образования с живописными пейзажами. 3. Музей истории Сахалинской железной дороги. В экспозиции представлены фотографии, документы, различные атрибуты и личные вещи местных железнодорожников, а также образцы железнодорожной техники. 4. Остров Монерон — природное сокровище Дальнего Востока. Известен живописными ландшафтами, уникальной флорой и фауной, а также историческими памятниками. 5. Черемшанский водопад — мощное природное явление с потоком воды, спускающимся по скальным уступам.       На острове Сахалин японцы решили сделать небольшой подарок своим друзьям в UA. Приехали на самый юг острова, встали возле набережной и сфоткались на память и отправили в группу класса.       Мы уже так близко. Остров Сахалин. 94 км до дома. Ждите:))       И вторая область - Иркутская. Вообще-то данный субьект не входит в состав Дальнего Востока России, а в состав Сибири. Но если ты был в России, то должен посетить одно из самых главных достопримечательностей России и достопримечательностей мира - озеро Байкал. Она хоть и граничит с Бурятией, но Катя настояла на том, чтобы они поехали именно туда, так как в детстве была там и прекрасно помнит одну набережную, где любила отдыхать летом.       Прошло время и друзья приехали на Байкал. Японцы видели много красот и к нему добавилось это живописное озеро. Озеро, которому конца и края нет, когда приезжаешь сюда. Самое глубокое и самое пресное на планете. Мидория подошёл к берегу, набрал в ладонь воды и отпил. - Ну как? - спросил Тодороки. - И вправду пресная. Да, русским досталась самая большая страна. - улыбнулся Изуку, ловя ветер лицом. - И самая красивая. - закончил за друга Шото. - Хочу сюда переехать. - В Россию? - Ну а как же? Я влюбился в эту страну. Нет такой суеты, как у нас. Места много и еда вкусная. И свобода есть какая-то. - И Эви. - Ну да...и Эви. - Как женишься, то останешься? Остепенишься, заведёшь семью и туго серию. И как мне вас звать теперь после этого, Шото Тодороки? Александр Тодоров? - Очень смешно. Пошли давай к нашим, они там уже шашлык сварганили.       Пока японцы пили воду озера, то русские зря время не теряли. Закупились заранее большим количеством угля и мяса, сняли вилу на берегу озера и устроили тотальную мясную кухню. В этот раз Влад, Дамир и Саня решили устроить настоящий батл в навыках готовки. Как закончили, стали травить анекдоты. Завидев идущих японцев, Влад пропел. - Русы, пейте воду из Байкала, да молитесь! - Что? - удивился Тодороки. - Да так, прикол вспомнил. Потом расскажу. Налетайте давайте, пока не остыло.       Повторять дважды не пришлось. После плотного ужина ребята решили сфоткаться на память. Японцы не стали отказываться, ведь это их последнее путешествие по этой огромной стране. Они были на Севере, Золотом кольце, Кавказе, Поволжье, Урале, Сибири и теперь Дальнем Востоке. Всю страну обьездили. Они обняли своих друзей, за год с которыми стали не разлей вода. Можно даже сказать семьёй.       Калинин поставил фотоаппарат на стойку. - Вов, ну ты долго там? - спросил с упрёком Слава. - Да подожди ты! Хочешь быстрее, то сам иди и настрой его! Благо причуда позволяет!       Громова за язык тянуть не пришлось. Использовав причуду, он на секунду настроил аппаратуру. - ...говнюк. - Сам такой! Давай уже! - Ладно! И так внимание...пошло! - русский запустил обратный счёт и, подбежав к друзьям, дал команду. - На счёт «3» кричим «Это Россия, детка!». - 3. - начала Катя. - 2. - продолжил Влад. - 1. - завершил Мидория. - ЭТО РОССИЯ, ДЕТКА!!! - крикнули все хором.       Фотоаппарат сделал щелчок, запечатлив счастливых друзей на фоне прекрасного озера.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать