Добро пожаловать в Россию!

Boku no Hero Academia
Джен
В процессе
G
Добро пожаловать в Россию!
Описание
Многие геройские академии имеют программу обучения заграницей. Что будет, если Мидория, а с ним и Тодороки отправятся обучаться в Россию. Что их там ждёт, и какими они оттуда вернутся? Заинтриговал?
Примечания
Всем приятного чтения:)
Посвящение
Всем тем, кто добавляет своих русских персонажей в МГА(в фанфиках, артах и т.д.),тем самым обогащая русский мир в этом аниме.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Иди, товарищ, к нам в колхоз!

«Есть что‑то прекрасное в лете,

А с летом прекрасное в нас».

- Сергей Есенин

      Дорога до дачи Морозова заняло куда больше времени, чем поездка на море. В этот раз они поехали ещё в одно место на Юге России - Крым. Ехали они поездом 2 дня и 2 ночи. Тодороки поклялся, что если они ещё раз поедут на данном транспорте, то он застрелится. Ибо в такую жару ехать в тесной комнате размером с телефонную будку было невыносимо. Был даже момент, когда поезд остановился буквально на 5 минут. Японцы и русский пулей вылетели из него за бутылками воды в местном магазине. Но к этому киоску была выстроенна очередь длиной в Великую Китайскую стену. - Люди добрые, пропустите пожалуйста нас! Мы с этого поезда, у нас 5 минут стоянка! Умираем от жары! - жалобно выл Мидория. - Мы все с этого поезда! - хором отвечали люди в очереди.       Сквозь муки ада российских поездов дальнего следования, но друзья прибыли на место назначения. Солнце в Крыму нещадно палило, даже посильнее, чем на Кавказе. Русский был ещё привыкшим, но вот японцы вытекли из вагона, как гомункулы. Дальше они снова сели в персональный котёл для Мидории и Тодороки, а если проще, то в старый белый ПАЗик и поехали к своей цели. Ехали они 2 часа. За это время японцы не только вытелки, но и высохли. И вот они приехали. Все трое стояли с вещами на остановке возле небольшой деревни под Севастополем. Потом были 15 минут году на своих двоих. - Всё! Не могу больше! - сказал Мидония, бросил вещи и упал на землю. - Добейте меня. Чтобы я не мучался. - Ой, Изя, что ты, как девка. Тут уже совсем чуть-чуть осталось. - утешал японца русский.       В итоге спустя 10 минут уговоров он сломался. Все вещи принялся нести Морозов, а Тодороки понёс друга на себе. Он сам был на пределе и запас ледяной стороны падал всё ниже и ниже. Но они дошли до своей цели(через кровь и слёзы). Они вошли в деревню, прошли немного по одной улице и вышли к небольшому одноэтажному деревяному зелёному домику. Во дворе на старой кресле-каталке сидел и спал старик полноватого телосложения с лысой макушкой в десантской тельняшке и синих штанах. Всю половину его тела занимала раскрытая газета, что лежала на нём. - Время прошло, дни сменились, а здесь ничего не изменилось. - с лёгкой улыбкой пропел Морозов, перепрыгивая короткий деревянный забор. - За мной.       Секунда и друзья были на территории дачного участка. И только они подошли к старику, как тот проснулся и дряхлым голос сказал. - Если вы из налоговой, то идите к чёрту. - со злобой сказал старик. - И этими губами ты целуешь бабулю. - с укором ответил Морозов. Старик убрал с лица газету и взглянул на гостей. - Ты ещё кто такой? - Алё, дед! Это я Влад! Твой внук! - ошарашенно заявил пернатый - Что серьёзно? - удивился старый, достал из кармана штанов очки и надел их. - Пресвятые драники! Владельца, внучёк! Иди я тебя обниму!       Старый встал с кресла и обнял внука, который был выше его на 2 голову. Японцев умилило такая картина. - ГАЛЯ! Тащи свои дряхлые кости сюда! - заорал в глубину дома старик. - Чего тебе, старый! Никакого покоя! - появилась на крыльце дома старушка в жёлтой футболке и длинной белой юбке в жёлтый горошек. - Очки протри свои! Не видишь, что внук приехал?! - Божески! Владюша! Ах ты сорванец, иди я тебя расцелую!       Бабка была слегка худее, чем её старый муж. Она спустилась по ступенькам, обняла внука и стала расцеловывать его личико. - Господи, а вымохал-то как! Ну проходи давай в дом! Хочу всё знать и...А это кто?       Только щас старые обратили внимание на небольшой прицеп в виде двух японцев в мокрой от жары одежде. - О, чуть не забыл! Бабуль, дедуль, знакомьтесь. Это мои одноклассники из академии, где я учусь. Изуку Мидория и Шото Тодороки, они приехали из Японии по программе обмена. Вот сейчас катаю их по стране, просвещаю во всём и вся. Изя, Шото, это Галина и Михаил Ворошиловы, мои бабушка и дедушка по материнской линии. - Можно либо Михаил Петрович или деда Миша. - сказал старик и каждому пожал руку. - Добро пожаловать в деревню Пушиновка, самураи. - А меня можно просто баба Галя. Ну проходите в дом, я как раз голубцы со сметанкой приготовила. А то твои, Владенька, японские друзья сейчас упадут. И они вообще едят у тебя? Они кожа да кости! Прям сердцем чувствовала, что мой любимый внук приедет к нам отдохнуть.       Японцы прошли в прохладное помещение дома и сразу упали на пол. Баба Галя накрыла им на стол голубцы, пирожки с мясом и картошкой, а также поставила кувшин компота из сухофруктов. Мидория и Тодороки, как с голодного края, съели абсолютно всё и 2 добавки. Баба Галя прям светилась от счастья.       Оставшиеся день у друзья решили отдохнуть внутри дома, ибо жара готова была испепелить их. Вечером они пошли гулять по деревне. Солнце село за горизонт, зажглись фонарные столбы, сверчки звучали в тени кустов. - Господи, как же хорошо. - расслаблено сказал Мидория. - Ты же вроде в Бога не веришь? - с насмешкой спросил Влад. - Отьебись...       Они бы и дальше так гуляли пока не увидели, как к ним на встречу идут три девчёнки: одна полненькая брюнетка в белой футболке и джинсах, другая высокая и плоская, как доска блондинка в белом платке и синем лёгком платье с белым воротником, ну и мисс Вселенная в центре - рыжая грудастая красавица в жёлто-белом в полоску лёгком платье. Они прошлись мимо парней и даже не обратили на них внимание. Те сделали тоже самое...кроме Мидории. Тот то ли получил тепловой удар за день, то ли был очарован красотой рыжей. Никак не могли ребята объяснить резкий поворот головы японцы и его ступор на месте. Разумеется спустя 3 минуты его вывели из состояния шока, да и посмеялись над ним.       На следующий день начался Ад. Утро началось у них с пения петуха...в 5 утра. Пернатый проорал во всё горло слово пение Мидории на ухо. Зелёноволосый оставил окно открытым на распашку, чтобы свежий воздух зашёл в домик, но получил в итоге неслыханную долю комаров и птицу. Петух до чёртиков его напугал. Японец закрыл окно и пытался вновь уснуть. Утром, когда все встали, пожаловался просто так об этом бабе Гале. И через 30 минут на столе лежал жаренные петух. Изуку был в шоке.       А потом Влад и дед Миша всучили японцам лопаты и сказали идти за ними. Они оделись в одежду, что им дали русские, и пошли. И пришли в итоге на огромное поле. - Ёпта... - шёпотом сказал про себя Мидория. - Конца и края не видно. - продолжил Тодороки. - Влад, что это? - В чём прикол, товарищи. Все мы с вами любим картошку. Я люблю картошку, вы полюбили картошку, дед мой тоже любит картошку. И вот так получилось, что дед и бабка уже старенькие и одни не справляются. А тут вы удачно подвернулись... - Что ты хочешь от нас? - Короче мне нужна ваша помощь, чтобы посадить картошку. На всё это поле.       Как только Морозов закончил свою речь, то у японцев было разное состояние. Тодороки, будучи японцем, впервые сделал круглые глаза и уронил лопату. Мидория же просто лёг на землю. - Шото, будь другом...закопай меня прям здесь...вместе с этой картошкой. И передай Очако, что я любил её. - тихо сказал Изуку и заплакал.       Всю последующую неделю японцы вместе с русскими вкалывали, как проклятые. Единственное, что о чём не хотели думать самураи, это о том сколько им осталось копать и сколько в гектарах это поле. С утра подъём в 7 и до 20 вечера они работали и работали. - Может хватит? Давайте передохнуть. - с мольбой спросил Мидория деду Миша. - Работай, милок. Солнце ещё высоко. - с улыбкой ответил дед. - Солнце светит, негры пашут. Вот такая доля наша. Эх, хозяин, мне б на волю. - пел уже с потёкшей крышей Тодороки.       И работу усугубляло несколько вещей. Солнце беспощадно палило, а раздеться было нельзя, так как друзей и старика облюповали всевозможные комары и мошки. И вот так шла их работа: мазоли на руках, нервы, как стальные прутья, жопы все в укусах. - Сейчас поработаем чуток и будет уже 10 утра. - утешал себя Мидория. - Сейчас ещё немного и уже будет обед. - говорил через некоторое время японец. - Щас наверное где-то пол четвёртого дня. Не смотри на часы, побалуй себя, Изуку. - Ну ладно, щас надо взглянуть.       Бедный японец смотрит на часы, а время только 12. Мидория делает спокойный взгляд, опускается на колени, орёт во всё горло, встаёт, бьёт лопатой землю от злости под удивлённые взгляды коллег и выкидывает с помощью причуды её куда-то на другой конец поля.       Единственным спасением для неподготовленных иностранцев было окончание рабочего дня. Баба Галя скармливала работягам тонны еды: от блинов с творогом до мясного пирога. Японцы уплетали всё, что оказывалось на столе. Ну и после трудного дня хотелось помыться. Для душа тут тоже нужно было поднапрячься: залить в бочку над душевой воды, нагреть её и только потом мытья, и то экономно. Был ещё более оптимальный вариант - поход на речку. Японцы только оказывались на её территории, как пулей летели в воду.       Неделя подошла к концу и картошка наконец была посажена. - Влад, я тебе клянусь... - Да понял я всё, понял. Больше не буду вас так обманом звать куда-то. - И чтобы лично мне и Шото привёз эту проклятую картошку. А если она не вырастет, то я тебе эту лопату в жопу запихаю! - угрожал Изуку. - Не надо мне эту картошку. Я её уже ненавижу. Думать даже о ней не хочу. Если я ещё хоть раз услышу от вас слово «картошка»... - сказал Тодороки, но был прерван русским. - Картошка, картошка, картошка, карто... - Иди сюда, тварь!       В последний день японец гонял русского по всей деревне с лопатой на перевес. Все после окончания работы в поле были уверены, что ничего плохо уже не будет. Но они ошибались.       В один прекрасный день на пороге дома Ворошиловых появился местный участковый с новостью о том, что Мидория в участке. Старики и Тодороки с Морозовым пришли его вызволять. И тут надо было на что посмотреть. Сидит японец за решёткой со взглядом убийцы и зэка, что отсидел 30 лет. А вокруг него сидят какие-то пацаны его возраста всё в синяках и ссадинах. И причина всей картины была довольно весёлой.       Все помнят ту рыжую пышногрудую красавицу в их первый день в деревне? Каждый раз, когда она оказывалась в поле зрения Мидории, то он пристально таращился на неё, вызывая у неё странные эмоции. И прикол в том, что у этой девки был ухажёр, которому птичка напела, что на его красавицу глаз положили. И великий мачо решил проучить нежданного фаната рыжей и собрал всю свою братву. И вот в один день, когда Мидория возвращался домой с поля злой, как чёрт, эти бугаи преградили ему путь. Они думали, что мелкий японец им ничего не сделает и испугается. Но не тут то было. Последняя капля терпения Изуку упала, когда ему предъявили и ткнули в грудь пальцем. У Мидории были две мысли в голове. Картошка       И. Убивать       Парню нужно срочно было выпустить пар, а тут такая удача подвернулась. Резкий удар в глаз главарю, потом серия ударов другим, мастерское владение лопатой, как боевым шестом шаулиньских монахов. Крики, оры, сверкающие пятки нападющих. Разъярённый Изуку гонял их по всей деревне. Вызвали полицию, которая приехала вызволять главаря нападющих, прячущего на дереве, под которым матерился на него Изуку. Сам участковый был в шоке от действий японца, когда тот подошёл и с лёгкостью поднял полицейский УАЗик и собирался его кинуть в бедное дерево. Пошёл он в участок только благодаря чувству ответвенности, хотя не жалеет о содеянном.       Вся деревня лицезрела ярость японца и унижение главной деревенской банды. И последние были очень недовольны тем, что русский народ побил какой-то япошка. Мачо прошёлся по двум окрестным деревням, собрал знакомых и пошёл брать реванш. Шото и Влад напряглись, когда узнали, что вместо 7 человек придёт целых 28. Но Изуку наоборот был в предкушении шоу. Он просто взял ружьё деда Мишы, напичкал его солью и пошёл на битву. Тодороки и Морозов ждали его час, два, три, семь. И вот видят, как мимо их дома в ужасе бежит половина пришедшая на битву деревенских. А за ними бежит Изя. Точнее едет на старой Буханке. Откуда он её взял не знает никто. И откуда он её водить умеет тоже. Вот говорят, что человек под страхом способен на необьяснимые вещи, но под злостью может и похлеще. В итоге половина сбежала с подсреленными солью жопами, а другая пала на поле брани на главном перекрёстке деревни. 2:0 в пользу Мидории.       Чтобы расслабиться после работы в поле и баталий Влад позвал японцев на рыбалку. Всё, как у людей. Встали в 5 утра и пошли на речку. Взяли удочки, вёдра, хлеб и червяков. Пришли и стали рыбачить где в районе 7 утра. Ближе к 10 на озеро стали сходиться люди, чтобы искупаться в реке. Влад сидит и показывает Шото, как правильно тянуть леску, когда начнёт клевать, а японец его внимательно слушал. Только Изуку смотрел с серьёзным взглядом в сторону. Друзей это заинтересовало и они решили проследить за его взглядом. И мягко говоря офигели. За кустами на другой стороне берега в чём мать родила купались девчёнки. Шото и Влад слегка покраснели от данной картины, только Изуку сидел с каменным лицом. - Изя. - спросил его Влад. - Что? - отвлёкся японец. - На какую смотришь? - На ту, что рыжая.       Шото встрепенулся. - Мидория, ты всё время, пока мы здесь смотришь на неё! Тебя в Японии значит Урарака ждёт, а ты тут на других девушек засматриваешься! Затяни свой пояс верности потуже и будь мужиком терпи!       Влад был в шоке от таких фраз половинчатого, а Мидория как сидел с каменным лицом так и сидит. Шото плюнул на попытки достучаться до друга и принялся дальше рыбачить. В один момент начало клевать. Морозов и Тодороки принялись вместе тянуть удочку. Результат был ошеломляющим. Они оба выловили здоровую щуку. И только собирали показать её Изуку, как увидели, что его нет. Стали искать его. Нигде нет. Думали, что пошёл по нужде в кусты, но нет, нету. И вспомнили вдруг про девчонок. Пошли за кусты. - Девчёнки! Вы тут парня такого роста с азиатской внешностью и зелёными волосами не видели?       В ответ «Нет» и какие-то оскорбления. Оно и понятно. Влад с детства знал эту троицу. Те ещё стервы. И рыжую эту Юлю Кулибину ненавидел всем сердцем. Горячая зараза, но сука.       Приходят друзья недовольные на место, а там Изуку рыбу ловит. Раз и выдёргивает большого окуня. - Изуку! - Чего? - Ты где был? Мы с Шото обыскались тебя! - Дома расскажу. - Чё... - Я сказал, что дома расскажу.       Пришлось ждать, когда они пойдут домой. Набрав целое ведро рыбы друзья пошли обратно. Но дома он ничего им не успел рассказать. Только на вторые сутки. Прикол в том, что спустя время они увидели массовый мордобой на улицах деревни. Дрались главарь-ухажёр со своей бандой и ещё несколько деревенских. На эту стрелу пришли 3 деревни и 2 села. Влад и Шото были в шоке, а Изуку сидит ест яблоко во дворе и смотрит сей эпичную битву, как боевик по телеку. - Это чё? - удивился Морозов. - Помните я вам обещал кое-что рассказать после рыбалки? - Ну? - Ну так слушайте...       И рассказ заставил их ржать целых 2 дня. Выяснились причины таких ступоров Изуку на рыжую грудастую Кулибину. Ему очень понравилось её платье. Подумал, что купит такое же Урараке и подарит ей. Решил в один день подойти и спросить где можно купить, но в итоге рыжая просто послала его. Я не здороваюсь! У меня парень есть! Слышь, мелкий, свалил отсюда!       Основные слова рыжей бестии. Мидории не были это интересны её отношения с её парнем, а её платье. Хотел узнать где купить и по какой цене. В итоге после драки он допёр про какого парня она говорила. Пришёл значит на какой-то рынок в деревне, где видел такое же платье. Но ему не хватило и в итоге пошел занимать у Влада, а когда вернулся, то увидел, как эта рыжая его покупает. Местные обмолвились, что все платья жёлтого и белых цветов скупает она и может подраться за них, так как отдавать не хочет. Чего ещё ожидать от дочери главы деревни?       В итоге злой Изуку пошёл домой. Поле, драки и нрав рыжей сказывались на его нервах. И когда он с друзьями был на рыбалке, то по-тихому прокрался к купающимся девушкам и стырил платье. Небольшая месть. Девушка, заметив пропажу пошла жаловаться и парню, и папе. А Изуку, чтобы не возникло подозрений на него, решил отомстить банде деревенских. Он незаметно прокрался к девушке ночью на участок, стырил второе такое же платье с сушилки и подкинул его одному из кентов ухажёра. Мачо обнаружил «пропажу» и подумал, что в его рядах есть предатель и пошёл на разборки, собрав братву, а потерпевший собрал свою. Решили решать вопрос методом кулачных боёв. Настоящее платье Изуку спрятал в доме.       Вора платья так и не нашли. Банда распалась, даже почему-то рыжая и мачо расстались. Шото был в шоке. Вот это любовь. Всё ради любимой. Даже платье украдёт. Такой любви даже у него с Эви нет. Хотя можно поспорить, например, как она отбила его во время несостоявшеся кавказкой свадьбы. Влад ржал и был горд за друга. Муж выйдет из зеленоволосого что надо. Деда Миша и баба Галя спомнили свою молодость, как первый дрался за свою любовь со всей деревней, и такой эпичной драки не видели 40 лет.       Время пролетело незаметно. Японцы будут с теплом вспоминать это место, но немножко и с нервозностью. Старики снабдили молодых большим количеством еды и прочими вещами. Уезжали с большим количеством эмоций. В автобусе Влад трескал бабушкины огурцы, Шото смотрел в окно, а Изуку просто улыбался, поглаживая сумку, где лежал подарок для его любимой.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать