Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Многие геройские академии имеют программу обучения заграницей. Что будет, если Мидория, а с ним и Тодороки отправятся обучаться в Россию. Что их там ждёт, и какими они оттуда вернутся? Заинтриговал?
Примечания
Всем приятного чтения:)
Посвящение
Всем тем, кто добавляет своих русских персонажей в МГА(в фанфиках, артах и т.д.),тем самым обогащая русский мир в этом аниме.
Летние приключения
28 марта 2026, 08:51
«Лето, где ты?
Мы в море пива и креветок,
В сахарной пудре, бычках, конфетах»
- «Мы отменяем К.С.»/Потап и Настя
Японцы уже давно отвыкли от лютых холодов русской зимы и противной слякоти весны. Думали с приходом лета всё будет по-другому. Но я напомню, что погода в России - долбанная лотерея. В первые дни в Северной столице начало печь, как в печке. Мидория и Тодороки таяли на глазах, как морально, так и физически. Жара убивала их. Даже в Японии не бывало так жарко. Если на севере так жарко, то они боялись представить, что происходит в южных регионах Необъятной. Дни стали длиннее и ожидание наступления каникул стало ещё более ожидаемым. Но рано или поздно всё заканчивается. Прошла половина июня, как ребята в «Метеоре» сдали экзамены и потихоньку уезжали в родные края. Также в академии отгремел выпуск, где выпускники получили свои дипломы об образовании и получении специальностей. В тот день в России добавились новые герои, инженеры, бизнесмены, юристы и так далее. И только всё это закончилось, как Морозов принялся осуществлять задуманное. - Сколько можно? Сколько можно уже?! - выл от досады Мидория. - Да что тебе не нравится? Мы едем отдыхать! - сказал русский, запихивая вещи в чемодан. - Я хотел насладиться остатками холода, а ты нас с Тодороки в самое пекло тянешь! - Не в пекло, а на курорт! Да и Дамир сказал, что у него для нас сюприз есть. А как другу то отказать? Никак! Поэтому не ной и собирай вещи! Я ждал этого дня сранные 9 месяцев! - Сволочь... Наконец наступили каникулы и пора отдыхать! Для этого Нахушев сказал друзьям, что у для них есть какой-то сюприз. И следующее направление путешествия для «Молота» было направленно на Юг. - Слева горы! Справа горы! А вдали Кавказ! Там армяне зажигали свой народный джаз! - пел всю дорогу Морозов. Как вы поняли, то друзья улетели отдыхать в долину величественных Кавказских гор. Сначала думали, как им туда добраться: поездом или самолётом. Выбрали второй вариант, так как в первом путешествие превратилось бы в пытку, похуже чем в Аду. Они бы приехали на вокзал и буквально бы вытекли из вагона. Полёт занял 3 часа. И вот вся гвардия прибыла в аэропорт города Сочи. - Я щас сдохну. - устало протянул Мидория. - Как же тут жарко. - Это только начало, мой японский друг. - улбычиво ответили несколько ребят. Их путешествие началось с Краснодарского края. Первым, что они сделали - поехали в небольшой отель в Адлере, где заняли много номеров. Морозов жил с Наумовой, Калинин с Мидорией, Тодороки с Ланфер, Фищук с Корневым, Громов с Нахушевым, Рыбина жила отдельно. Из-за сильного солнцепёка пришлось отложить походы и прогулки, так что они отдыхали дома. Влад нежился с Катей, как Шото с Эви. Изуку и Вова умирали от жары, как и Лев с Саней и Сашей. Славе и Дамиру было вообще побарабану, так как эти двое закупились большим количеством мороженного и холодной газировки и просто балдели целыми днями. Утром они встали рано. Для чего? Пока не пробило 11 бегом на пляж! Японцы уже потеряли счёт времени, когда в последнее время были на море. Из-за учёбы в UA у них и времени не было, чтобы на пляже побывать, кроме Урараки и Асуи, которые были там по делам стажировки. Друзья заняли свободные места на лежаках и песке. Ну и дальше понеслась. Влад, Катя и Эви с Шото устроили соревнования по волейболу. В итоге победили первые со счётом 50:20. Слава и Вова устраивали заплыв до буйков и обратно наперегонки. Но после того, как в толще воды они увидели какую-то здоровую хрень, то резко примчались обратно на пляж. Больше заплывы они не устраивали. Саша по кайфу загорала на песочке, любуясь пейзажем. В итоге она уснула и перегорела. Весь отпуск ходила красная, как варёный рак. Саня и Лев накупили большое количество кукурузы и креветок. Два дня потом не могли слезть с белого трона. Дамир и Изуку просто мирно купались, наслаждаясь отдыхом. Кавказец рассказывал японцу о месте откуда он приехал и о местных народах с их обычыями и культурами. Днём они отдыхали в номерах. Вечером снова вышли лицезреть Адлер. Температура упала и морской легкий ветерок - лучше сочетания и не предумаешь. Друзья сгоняли в ресторан морепродуктов, а после него пошли в тир. Устроили турнир. В итоге на первом месте Лев, на втором Шото, а на третьем Влад. Как японец умудрился так продвинуться в стрельбе? Эви со своими желаниями умалчивает. Да и мотивация половинчатого тоже. И призовой мишка тем более. Самым нулёвым был Слава, который решил с помощью своей скорости походу расстрелять стену, а не мишени. Ни в одну не попал. На следующий день решили разнообразить свой морской отдых. Сначала они попробовали покататься на банане, на котором ребята чуть не потерялись в открытом море, как надувная штука подпрыгнула на большой волне. Потом попробовали покататься на лодках с вёслами. Каждый раз падали из неудачной небольшой гонки наперегонки у Вовы и Влада. Уже в другой день в ход пошли катамараны. Прекратили после того, как Саня, Дамир и Лев перевернулись из-за большой волны. Ну и потому что быстро крутили педалями. Ну и заклжчительным аккордом стал дайвинг. Абсолютно весь «Молот» пошёл исследовать 10-метровое морское дно Чёрного моря. Пофоткали и покормили рыбок, сделали много прикольных фотографий с манекенами. Ушли довольными. Стал ещё одним развлевечением Сочи-парк - парк аттракционов. Вот Мидория боится этого места, как огня. Ведь его первым аттракционом были американские горки «Галактический скачок», где он катался верх ногами и задом наперёд. Сердце у него чуть не сказало «До свидания». Но самой изюминкой путешествия у них стала поездка на Роза Хутор. Вот тут у всех «До свидания, уходите и больше не возвращайтесь» сказали дыхалка и ноги. Японцы не помнят, чтобы так много ходили. Сначала их вымотал душный автобус полный туристов. Спасибо Эви и Шото, что хоть додумались температуру снизить. Потом большая и длинная очередь на канатную дорогу. И спустя долгие часы они оказались на вершине горы Роза Хутор. Горный ветер стал благословением и спасением для друзей, замученные жарой мама родная не горюй. Потом спуск к водопадам, милионнокилометровые похождения вверх и вниз по сложным и трудным тропинкам, покатушки на лошадях полностью убили всю группу. Домой они вернулись и «умерли» на 16 часов. Дальше своё путешествие они продолжили в самом городе Сочи. Из всего они там максимум покатались на яхте. Это хоть дало свои плоды, так как они смогли встретить дельфинов. Радости у всех было полные штаны. Особенно у Сани, который успел в тайне выдуть бутылку вина и кинуться с корабля за морским млекопитающим. Их оштрафовали, но зато у Сани есть фотография, где он довольный держит в руках здорового и перепуганного до чёртиков дельфина. Основные их поездки по Кавказу у ребят проходили в Северной Осетии, Дагестане и Чечне. И по стечению обстоятельств у них этот отпуск был самым насыщенным. В плохом и хорошем смысле. С чего бы начать? Хотя бы с того, что вся группа была в одежде с длинным рукавом. Почему? Парни прятали свои татуировки, и местные шорты по каким-то причинам не любят. Дамир заранее всех оповестил о местных правилах и следил за ними, как пастух за своим стадом. Ведь доказательсвом его слов стала одна странная пара полностью в белой одежде, да и сама пара выглядела как-то... не по-мужски. С виду на педиков смахивают. Как только они появились в поле зрения, то их тут же окружила толпа местных. «Молот» к педикам относился с презрением, так что их они оставили простому люду...на растерзание. Ещё была ситуация, в которой местные докопались до японцев, что мол почему у них волосы крашенные. Ответ, что они такие с рождения, их не убедил. В итоге японцев пришлось отбивать от 25 взрослых мужиков. На стрелу прибежали другие, которые стали мутузить уже нападающих. Те позвали подмогу и стали нападать с удвоенной силой. «Молот» не оставался в стороне и защищал своих и тех, кто пришёл к ним на помощь. В итоге все суммарно 62 человека просидели сутки в полицейском участке. Сотрудники МВД были в шоке в тот день. Из-за менталитета местрых японцы практически перестали как-то завязать диалог с местными. Даже целыми днями оставались в номере. И в один день случилось то, отчего Шото и Эви запомнили это на всю жизнь. Как-то в один день ребята поехали в горы посмотреть горные аулы в Дагестане. И в один момент Тодороки...похитили. Раз и нет его. Полиция не спешила начинать поиски, что надо ждать 3 дня и тому подобное. Эви стала носом землю рыть и искать свою любовь. В итоге нашла. В одном из аулов сидела одна преступная банда. Так выяснилось, что у их главаря была старшая дочь, страшнее самого бородавочника. И она в один день увидела половинчатого и влюбилась в него с первого взгляда. Папа, хочу. Папа, привези. Отец приказал своим выкрасть японца для своей дочери, чтобы женить его на ней. Накачали бедного Шото какими-то препаратами, нарядили в свадебную одежду и почти уже сделали начатое. Но тут в главный зал врывается истинная любовь японца, истребляет украшения и угощения, потягала за волосы лженевесту и влупила главарю банды по колоколам. Остальные арестовали и передали властям всех членов группировки. Эпичнее битвы они больше и представить не могли. Весь оставшиеся отпуск Эви не отходила от Шото. - Моя защитница. - ласково говорил девушку парень. Но были и хорошие моменты. Например, будучи в Чечне произошло нападение на гражданских на главной улице Грозного, и герои успешно справились со всеми злодеями. Их потом лично сам Рамзан Ахматович награждал. В Дагестане они покатались на катере по бирюзовым рекам. В итоге Лев улетел в Кувейт от дикой скорости. Попробовали прыжки с тросом с горы. Теперь Рыбина начинает заикаться при виде с огромной высоты. И Саня тоже. Спасибо шутнику Морозову. В Северной Осетии они полетели на парапланах и любовались закатами на горы. Отпуск у ребят выдавался, как расслабляющим, так и за нервишки дёргающим. Ведь Морозов, Громов и Калинин специально порой нарушили этот отдых. - Надо отдыхать так, чтобы не мы рассказывали о своём отпуске, а МЧС! Чтобы мы отдыхали, а наши ангелы-хранители работали! Я не воспринимаю отпуск без GPS! - вещал Морозов, когда его пыталась снять с дерева, угрожая расправой, злая Рыбина. Красоты красотами, а сюрприз от Нахушева так и не наступал. И в середине пребывания в горах они поехали к нему на Родину в Карачаево-Черкесию, в город Нальчик. А сюприз состоял в самом грандиозном празднике любого Кавказкого народа - свадьбе. Шото наотрез отказался выходить из машины по приезду в город Нахушева. С горем попалам, но его уговорили. - Да не будем мы тебя женить! Это свадьба моего брата, бездарь! Успокойся уже наконец! - Точно не будете?! - ДА! У старшего брата Дамира намечалась свадьба. Собрали всю семью, которая была больше, чем представляли молотовцы. Позвали ещё дальних родствеников, соседей, друзей и так далее. Ну и ребята тоже приехали. Поляну накрыли такую, будто ограбили мясокомбинат, 2 фермы и 3 продуктовых магазина. 3 дня и 3 ночи гости пели песни, плясали и пили. У метеорцев это была самая крутая свадьба на их памяти. Влад и Катя напились и подрались с Львом и Сашей. Причин схватки никто до сих пор не знает. Те же успели покататься на чей-то чёрной Приоре и чудом не разбили. Вова и Слава устроили танцевальный батл в лезгинке. В итоге и обоих уделал Дамир. Пируэты и выкрутасы почти такие, как у русско-народных танцев. Человек, что умеет так скакать и плясать, сам убьёт кого угодно. Эви и Шото под творящийся хаос медленно танцевали под приятную музыку. Саня съёл четверть всего стола и дышал умирающим тюленем. Гости, когда узнали национальность Мидории стали его расспрашивать обо всём что можно. Нарядили его по приколу в чёрные черкеску и папаху. И он тоже подвыпивший плясал что-то напоминюще лезгинку. Теперь галерею Морозова украшают смешные фотки японца в традиционном наряде кавказцев. После окончания свадьбы и гулянок русские и японцы практически ничего не помнили. Можно хотя бы отметить то, что Саша и Лёша по пьяни чуть не пересекли границу с Абхазией. Остальыне дни друзьяЧто еще можно почитать
Пока нет отзывов.