Добро пожаловать в Россию!

Boku no Hero Academia
Джен
В процессе
G
Добро пожаловать в Россию!
Описание
Многие геройские академии имеют программу обучения заграницей. Что будет, если Мидория, а с ним и Тодороки отправятся обучаться в Россию. Что их там ждёт, и какими они оттуда вернутся? Заинтриговал?
Примечания
Всем приятного чтения:)
Посвящение
Всем тем, кто добавляет своих русских персонажей в МГА(в фанфиках, артах и т.д.),тем самым обогащая русский мир в этом аниме.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Великий Север России

«— Ну, север — это там, где мох.

— Нифига, север — это там, где холодно»

- из сериала «Солдаты»

⁃ Мужик сказал - мужик сделал. - процитировал великую фразу Морозов японцам.       А ведь и вправду. Он сдержал слово, по поводу того, что покажет им Россию. Питер - не вся Россия, и год проводить только в нем было бы скучно. Россия - это 1/6 суши всей Земли, это 11 часов поясов, это 9000 км от Калининграда до Сахалина. Поэтому благодаря географическим и историческим познаниям русского и многомиллионным финансам японцев они отправились в путешествие.       Вспоминая учебную тактику Метеора «5 недель учишься и 1 одну отдыхаешь», ребята сдали зимние промежуточные контрольные работы и начали поковать вещи.       Общим голосованием в камень-ножницы-бумага-выиграл Морозов было принято решение для начала исследовать север России. Японцы затарились ещё большим количеством тёплых вещей. К легендарной троице добавились Лев и Эвелина, а также кот Серу. Первый, зная Влада, боялся отпускать японцев и для начала поехал с ними, как старший. Эвелина же не могла вот так просто отпустить Шото. После каникул начинались февральские праздники, до каникул: выходные+вечер пятницы. Это уже 2 недели путешествия. Они собрали вещи и в вечер пятницы отправились в путь.       Все выходные друзья посвятили известным местам Ленинградской области. Основные остановки: 1. Ладожское озеро. Японцы давно хотели увидеть легендарную «Дорогу жизни». 2. Невский пятачок. Одно из известных и кровавых сражений во время Великой Отечественной войны. 3. Гатчинские гейзеры. У ребят дух перехватило от красоты,, что порождают фонтаны воды. 4. Саблинские пещеры. Изуку чуть не заблудился. 5. Легендарная крепость «Орешек». Крепость, что видела больше битв и войн, чем японцы себе представляли.       Следующая неделя была посвящена покорению Вологодской, Псковской, Новгородской областей. Компания начала с Псковской земли. 1. Чудское озеро. Там же стоит легендарный мемориальный комплекс «Князь Александр Невский с дружиной». Здесь примерно больше 700 лет назад состоялась битва между русской дружиной и немецкими крестоносцами, которая вошла в историю, как один из дней воинской славы России. 2. Большинство основных достопримечательностей этой области - огромное количество храмов. 3. Объездили много деревень       Из-за не особой разнообразии друзья отправились на Вологодскую землю. Там их встретили: 1. Снова много соборов и монастырей, например, Спасо-Прилуцкий монастырь, Софийский собор. 2. Вологодский Кремль. 3. Огромное количество рек: Северная Двина, Сухона, Унжа, Ковжа.       Затем дорога открылась на Великий Новгород. 1. Новгородский детинец. Он же Новгородский Кремль. Мощная крепость. 2. Снова большое количество православных храмов. Японцы сделали вывод: Россия кишит ими. Были и новые, а были и те, которые стоят уже 800 лет. 3. Легендарный памятник «Тысячелетие России». Именно с Великого Новгорода в 862 году начало свою историю государство, которое по сей день остаётся великой, на неё многие ровняется и всех плохишей держит за яйца.       Больше всего впечатлений за неделю принес русский город ангелов Архангельск. 1. Малые Корелы. Музей деревянного зодчества. Огромная коллекция деревянных построек 16-20 веков со всей области. 2. Каргополь — древний город Русского Севера, здесь сохранились храмы и особняки прошлых веков. 3. Пинежские карстовые пещеры — возраст исчисляется сотнями тысяч лет. 4. Снова много храмов. Японцы уже счёт потеряли. 5. Изюминка на тортике - Плесецк. Военный космодром России. Рядом находится город Мирный. Забавно вышло: «Если есть Грозный, то есть и Мирный». Ребятам дико повезло попасть на запуск ракеты. Телефон разрывался от количества фотографий.       Вторая неделя, и к сожалению заключительная, была ещё насыщеннее. Ребята посетили республику Карелия и Мурманскую область. Республика встретила их очень красиво: ⁃ Музей-заповедник «Кижи» — экспозиция деревянного зодчества XVI–XIX веков. ⁃ Много храмов и дофига замудренных названий озёр и рек на местных языках. ⁃ Горный парк Рускеала — бывший карьер по добыче мрамора, который использовался при строительстве Северной столицы России. На его территории ребята постелили замороженные водопады, покатались на санях, пели песни, даже посетили фаер-шоу. Такое чувство будто попали в зимнюю сказку.       За этой красивой сказкой последовала ещё более красивая. Мурманск - красивый город. 3/4 времени проводит в полярной ночи. И здесь есть на что посмотреть. 1. Ловозерские тундры с Сейдозером — священным озером саамов. 2. Село Териберка на берегу Баренцева моря. Там есть скелет кита, кладбище заброшенных кораблей и пляж с большими гладкими камнями, которые напоминают яйца динозавров. 3. Горный массив Хибины. 4. Ещё раз много храмов. 5. Обильное количество заповедников. 6. «Алёша» - памятник воинам Великой Отечественной войны. 7. Много островов.       Заключительным местом их путешествия стал остров Новая Земля. Японцы не знают на кой им сдался бывший ядерный полигон, который усеян воронками(всё равно сфоткались на фоне одного кратера), но Морозов так сказал. Там как минимум есть очень много пристанищ красивых дикий животных: моржей, птиц, морских зверей. Красота природы здесь неописуема. Тодороки никогда не думал, что может так далеко быть от дома. Мидория вообще впервые в своей жизни был за границей, поэтому увидев всю эту красоту, он был в шоке. Также они сделали фото недалеко от границы с Финляндией и Норвегией.       Кроме посещений достопримечательностей друзья сделали ещё много чего ещё. Например, бесконечные игры в снежки. Или гонки на оленьих упряжках. Всё таки притча о якутах от Морозова немного сбылась. Была ещё стрельба из лука, в которой победил Влад. Не обошлось и бы и без вкусной кухни. Было много еды на рыбной основе. Например, пирог Рыбник, Кулебяка, даже Щи из рыбьих голов.       Из экстремального отдыха были такие мероприятия, как уже знакомая посиделка в бане, так и купание в Белом море. Эви, как истинный морж взяла парней на слабо, что они не просидят в ледяной воде и 5 минут, без использования причуд. Что ж, вызов принят. Мидория - 2 минуты, Фищук - 4 минуты, Морозов амбициозная задница - 5 минут, Эви - 5 минут, Тодороки - 7 минут. Всегда найдётся рыба по-крупнее. Японцы решили потролить друзей в чате их класса и скинули фотки, где они по пояс голые стоят в ледяной воде и держат флаги России и Японии. Откуда они их взяли? На память и для таких вот фото.       О забыл. В одном из северных заповедников Фищук со словами «Welcome to Russia, Mat’ vashа!» в одних трусах и шапке-ушанке кормил борщом из ложки…ебучего медведя. Куда потом отправилось видео с ним? Правильно! В чат класса 1-А, чтобы напугать тёпленьких япошек перед могучим русским. Потом неделю болел, но оно того стоило.       Но самыми красивыми были не достопримечательности, и не забавы. Была одна вещь, которая им запомнилась на всю жизнь. В один вечер на Новой Земле Изуку вдруг воскликнул. ⁃ Ребята, смотрите!       Все уставились на него. Он тыкал пальцем в ночное небо. В темной синеве переливались завораживающие зелено-голубые волны. ⁃ Северное сияние… - прошептал Фищук. ⁃ Мы обязаны запечатлеть этот момент в своей жизни! - обрадовалась Эви.       Много групповых, парных и одиночных фото с этим прекрасным природным явлением. Особенно с Эви и Шото.       И самое главное, что произошло за их небольшой отпуск - государственный праздник 23 февраля, он же День защитника Отечества. Японцы прознали о нем прям за день до него, поэтому в спешном порядке подготовили подарки своим русским друзьям. Праздник посвящён всем защитникам России: от военных до врачей. Герои тоже входят в этот список, в следовательно и группа «Молот» тоже.       Если что-то даришь, то не дари из своего, а подари то, что нравится другому. Поэтому Тодороки купил красивые серебрянные сережки с голубым камнем своей второй половинке, Изуку подарил Фищуку бюст Екатерины Великой, но оба купили подарок Морозову. Они подарили ему крутую кофту с двуглавым орлом.       В ответ каждому из них русские подарили крутые сувениры на память - модели танков Т-80. Интересно почему? К группе экстремального отдыха добавилось ещё одно мероприятие, посвящённое 23 февраля. ⁃ Фищук-сан, вы серьезно? - удивился Тодороки. ⁃ Серьезнее некуда!       Прикол в том, что папа Льва - командир воинской части в Карелии. Сын решил проведать отца, заодно и друзей показать. И прикол в том, что это была танковая часть. И Фищук младший и старший не придумали ничего лучше, как покатать компанию путешественников на боевых машинах.       В «добровольцы» первым пошёл Изуку. Он не управлял танком. Был, как гость. ⁃ Мамочки… - сказал Мидория, когда танк завёлся.       Он уже думал, что после таких покатушек его позвоночник просто рассыпется. Т-80 гонял и не щадил бедного японца. Овраги, высокая скорость, сугробы снега. Но больше всего ему было страшно, но при этом и очень приятно стрелять из танка. ⁃ Бронебойный заряжай! - скомандовал командир танка. ⁃ Есть б-бронебойный! ⁃ Цельс! Огонь!       Изуку подумал, что на мгновение оглох. Снаряд с грохотом вылетел из пушки и упал мимо мишени. Гильзы вылетела внутри танка. ⁃ Ну как? Понравилась? - с улыбкой сказал командир танка. ⁃ О-о-очень…       Никогда он не думал, что будет играть в War Thunder в реальной жизни. Его примеру последовали Ланфер, Тодороки и Морозов с Фищуком. Шото и Эви, как Ромео с Джульеттой в обнимку боялись, когда танк на полной скорости вылетел с трамплина. Влад и Лев, как истинные игроки WOT и танки любили с детства на удивление умели им неплохо водить. Они заняли мехвода и наводчика. Покатались и постреляли на славу, утирая остальным нос.       Домой друзья вернулись уставшие, но полные различных эмоций. Фотки сразу разлетелись по групповым чатам, особенно в класс 1-А. Там все были в восторге от красоты русского севера, а также в шоке от того, как Мидория и Тодороки провели эти выходные. Но это того стоило.       Вот так и прошла первая зима у японцев в России, а за ней пришла и их первая весна.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать