Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Многие геройские академии имеют программу обучения заграницей. Что будет, если Мидория, а с ним и Тодороки отправятся обучаться в Россию. Что их там ждёт, и какими они оттуда вернутся? Заинтриговал?
Примечания
Всем приятного чтения:)
Посвящение
Всем тем, кто добавляет своих русских персонажей в МГА(в фанфиках, артах и т.д.),тем самым обогащая русский мир в этом аниме.
Кого можно встретить в Питере?
10 октября 2025, 11:16
«Наше разнообразие — наша сила. Какой скучной и бессмысленной была бы наша жизнь, если бы все были одинаковыми»
- Анджелина Джоли
Россия - это огромная страна. Следовательно и людей тут тоже много. Хотя 146 лимонов для этой страны ой как мало. Но в крупных городах присутствует большинство населения страны. И Петербург не исключение. В прошлый раз был рассказ о соседях дома, где жил Морозов. О том какие они хорошие и какие с тараканами в голове. В этот раз рассказ пойдёт о дворе, где жил Влад и большой части города, ведь за 2 месяца японцы много кого успели повидать. Начнём с популярного. Субкультуры. Основная ее часть - молодёжь, которая пытается из себя что-то строить. Есть и представители категории «Взрослые», но это уже пережитки прошлого. Ну что же, начнём?Панки
Впервые появились в начале 80-ых при СССР, а сильно расплодились в лихие 90-ые и нулевые. Одна из старых, устоявшихся и распространённых субкультур в Санкт-Петербурге. Характерные черты: ирокезы, косухи, рванные джинсы, кожанки, пирсинг, бутсы с высоким верхом. Идеология: протест против мейнстрима, излишне иерархического общества, преданного культу денег, неравенства и авторитаризма. По своей натуре ребята очень бунтарные. Дайте им пиво, и они превратят вечеринку в сущий ад. Благодаря ним появились такие рок-группы, которые до сих пор слушает вся Россия: Король и Шут, Сектор Газа, Ленинград, Гражданская оборона и другие. На них и посадил Влад своих японских друзей. В принципе Морозов из панковского направления любил только музыку. Играть, петь, косить под них да. Анархию он не любил. Порядок - сын дисциплины. Но как бы не любил музыку панков, сам же панков недолюбливал. Почему? Во-первых: как было ранее сказано - бунтарные они. Бухают, стремно одеваются(если учитывать пирсинг и ирокезы), могут беспредел устроить на горячую голову. 2 года назад он попал на панк-концерт, откуда ушёл весь побитый, так как заступился за девушку там, к которой подкатывали пьяные панки. В итоге отхватил, но и они тоже получили, мама родная не горюй. Эта же девушка была Катя. Так они и познакомились. Во-вторых: личный случай японцев. Мидория и Тодороки имели опыт с панками, так как Джиро была одной из них. Но слава Богу она была адекватной. Однажды ночью троица шла уставшая с патрулирования и наткнулась на группу панков на детской площадке. Те походу были бухие. На просьбу прекратить такое поведение, героев послали по известному маршруту. Да был один там самый борзый, который начал на Шото гнать, мол он разноцветный эмо. В итоге они получили пиздюлей и бесплатную путёвку в участок. Их потом отпустили, так как это была поверившая в себя молодёжь, но потом пришёл сосед «Горшок» со своей группой и отпиздили от души эту компанию. Любовь к панковой музыке Владу привила его мама. Не поверите, но образованная и красивая дизайнерша крупной компании раньше была той ещё оторвой с красным ирокезом на голове и чёрной кожанкой на плечах. Годы прошли, а вкусы остались. До сих пор помнит, что на просьбу мужа «Надо привлечь сына к горшку», она ответила «Ни слова больше» и на 2 часа врубила концерт Михаила Горшенёва. 7/10.Хипстеры
Так называют парней и девушек, которые отслеживают западные тренды в одежде, поведении, манере общения. Представители субкультуры носят цветные лосины, зауженные джинсы, винтажные футболки с принтами и клетчатые рубашки. Особое внимание уделяляют аксессуарам: очки без диоптрий и солнцезащитные Ray-Ban, кеды Converse, в руке - IPhone. Хипстеры - расплывчатая и не монолитная категория людей, многие из которых сами не относят себя к числу хипстеров. Считается, что хипстеров отчасти объединяют увлечения, внешний вид и образ жизни. По большей части(во мировоззрении Морозова) обычные усатые модники. Большинство одеваются, как канадские лесорубы, которые тусуются в кафе и пьют кофе. А также обожают кирпичные стены. Не трогают никого, ну и ладно. 7/10.Готы
Представители Джиро есть в России, значит и будут представители Токоями. Основные черты: белый грим, чёрные волосы, чёрная одежда с аксессуарами сатанизма(оочень редкая часть). Одна из культур, которая почти вымерла. А почему? Смена трендов, переход в соцсети, кризис музыкальной сцены вытеснили их из популярных трендов. 5/10Рэперы
Одна из основных составляющих Российской музыки - это рэп. Если честно для Морозова нормальные русские рэперы это Баста и Егор Крид. Таких, как Моргенштерн, он еле сдерживает себя отпиздить их ногами. Всё почему? Как рокеру ему не нравится исполнение музыки. Это раз. Второе - песни. Заторможенный текст и реплика + у некоторых исполнителей присутствует объемное количество мата. Хотя и у рок-исполнителей он тоже есть. Да вот только там он уместен, не так часто встречается, и рок всё это «разбавляет». А в маты в рэпе: 1 слово - 4 мата. А есть те песни, где там вообще непонятно что поют. Бывает иногда просто какой-то бубнёж, будто воды в рот набрал. Поэтому современный рэп для Влада - кровь из ушей. Рэп нормальный - если текст нормальный и в рифму. 5/10.Косплееры
Что в Японии, что в России они очень сильно распространены. Можно сказать один из самых безобидных и любимых субкультур Морозова. Молот со всей своей командой ходит на комиконы для веселья. Был случай, японцы и Влад пошли на такой из них. Морозов был в костюме Данте из Devil May Cry, Шото переоделся Бэтменом, а Изуку - это отдельный кадр. Ебучий сука Спрингтрап. И зеленоволосый, как на радость в роль вошёл. Крипово пародировал аниматроника на фестивале. В итоге получили много фоток с собой с фанатами и другими косплеерами. 10/10.Квадроберы
Походу COVID хорошо ударил в голову населению России и перепрограммировал мозги молодежи. Люди, которые имитируют повадки разных животных: кошек, собак, лис, волков, тигров и других зверей. Короче из человека обратно в обезьяну. Изуку на днях шёл по улице и чуть не споткнулся об бродячего кота. А на следующий день в магазине чуть не упал об пробирающегося под ним 9-летней девочки в маске кошки. Он конечно слышал, что дети в России с раннего возраста употребляют алкоголь и это вредит их здоровью, но чтобы на столько. Походу говенная музыка тоже делает своё дело. Влад, смотря на всю эту картину, боится за своих будущих детей, чтобы они ничего не перехватили от них. 0/10.Фурри
Можно сказать те же квадроберы, но появились раньше и это считай человек полностью переодевается в костюм животного. По большей части мультяшного. Можно сказать костюм оборотня в цвете радуги. Если так подумать, то фурри это почти все звериные персонажи из мультиков: Кунг-Фу Панда, Зверополис, Робин Гуд(где ГГ - лис, старый диснеевский мультик), Зверопой - это всё оттуда. Сами фурри иногда сами делают свои выдуманные костюмы и походу проливают на них палитру красок. Было бы норм. Если бы не извращения, которые гуляют по интернету с их присутствием. Начиная от противных артов рейтинга 18+ заканчивая гейской порнографией. Посмотришь, воротить сразу начинает. По такой логике Корнеев Саня тоже фурри, но резко на это реагирует, когда его так называют. Влад со Львом вообще мечтают переодеться в костюмы Палача Рока из DOOM и Космодесантника из Warhammer40000 и пойти к ним на сходку, где устроят бойню века. 0/10.Айтишники
Это не совсем субкультура. Просто в 21 веке активно распространилась популярность среди специалистов в области программирования. На информационных технологиях почти весь мир держится в наше время. Влад так называет людей, которых часто можно встретить в кафе, которые сидят с кофе и с ноутбком, где что-то кодят. Халява в том, что могут работать удаленно. Вова как раз из таких. Кофе не особо любит, но посидеть и хакнуть Пентагон написать какой-нибудь код он все находит уместным. 9/10.Металлисты
Ребята вообще оторвы. Ну точнее большинство. Если ты видишь банду металлистов, то лучше обойди их за километр. Результат эксперимента «байкер+рок+бунтарство панка». Ребята довольно мощные и могут побунтовать. На других представителей рок-музыки, которые не слушают металл или отвергают его, могут быкануть. Японцы и Влад наоборот любят металл, но пришлось однажды подраться на концерте «Арии» с данными представителями. Благо они успели быстро убежать оттуда, а буйных ребят повязала полиция. Влад одному даже гитарой по голове зарядил, как битой по бейсбольному мячику. За то с ними весело сидеть в баре. 9/10.Уличные художники
Стены Петербурга — это не только старинные фасады и мемориальные доски, но и гигантские полотна уличных художников, которые рассказывают свои истории с помощью краски и баллончиков. Стрит-арт в Петербурге — это способ показать городу другую сторону, бунтарскую и креативную. Иногда эти работы исчезают так же быстро, как появляются, но каждое новое граффити — это маленький протест, приглашение задуматься или просто кусочек красоты посреди бетонных джунглей. Среди Молота нашёлся такой человек. Рыбина Саша. Творческая личность. С детства лазала по крышам и рисовала балоновыми красками стены. Даже выигрывала конкурсы уличных художников. Изуку тоже проникся этой идеей и нарисовал большой портрет Всемогущего. 9/10Любители ретро
Вот и вспомнили про это Эви. Она, как и Влад являются поклонниками ретро-стиля. Пиджаки, костюмы 19-20 века, смокинги Острых козырьков, ретро-тачки 30-ых, 50-ых, 70-ых годов - всё это заставляет этих двоих ловить эйфорию. Эви сама ведёт свой блог по обзору вещей французской, английской и советской моды 20 века. На эту хрень они подсадили по приколу Шото для крутых фото для местного альбома красоты. Результат превзошёл все ожидания. Через несколько дней Тодороки был негласной звездой моды. Туда стали пихать не только ретро-одежду, но и современную. Изуку парочку отправил в группу класса 1-А. Яйорозу и Аояма ликуют. 10/10ЧВК «Редан»
Японцы когда впервые услышали их, то подумали - блин чё, настоящая частная военная компания? А когда увидели…клянусь, они ржали 2 дня. Такого вида они даже у эмо с панками не видели. Сразу видно истинные петербуржцы, или как ещё объяснить их внешний вид. Стандартный: балоновая чёрная куртка или чёрное худи, чёрные шорты, чёрные тонкие колготки, кроссовки, размером с крупную черепаху, прически вообще отдельный вид искусства. Такое чувство будто взяли чупачупс и потёрли его по грязному и старому ковру, собрав всю пыль и грязь. На худи в частых случаях есть логотип паука с номером. Вдохновлялись аниме «Hunter x Hunter» и ЧВК «Вагнер». Как говорят источники, они «борются» с мигрантами, людьми с другими субкультурами и прочими несогласными и «неправильными», хотя сами это отрицают. Ещё и в интернете ходят непонятно, двигаются, закрывают лицо руками, по типу мол так круто. Японцы впервые с ними столкнулись, когда решили глянуть ТикТок. Там был видос, где парень скакал под музыку с надписью «Помогите найти моему другу девушку-альтушки». Смотрят вправо. Шото слегка испугался, а Изуку засмеялся. Вторым был парень с причёской, будто это не чупачупс с ковра, а ебучая швабра, которая закрывала всё его лицо. Японцы смеялись и написали в комменты «А чего альтушка с права не устраивает?». Потом показали Владу. Тот никогда ещё так не ржал и скинул в комменты фотку Чуббаки. Среди всех субкультур они - объект для насмешек и побоев. Это дети, которых не воспитали должным образом, без чувства ответсвенности и дисциплины. А потом случилось то, что заставило правоохранительные органы положить на них глаз. В Москве такие типы в одном ТЦ убили одного человека. Теперь Влад и японцы косо смотрели на таких детей. Даже пару раз задерживали. 0/10Эмо
- В семье не без урода. - говорил Влад. Молот, как любители панк- и металл-рока не особо ровно общались с представителями такой субкультуры. Если честно они были популярны в нулевых, но почти все вымерли, хотя эмо ещё могут повстречаться. По внешнему виду те же панки только с большим добавлением палитры. В основном - чёрный+розовый. А по идеологии: открытое выражение чувств, будь то радость, грусть или душевная боль. Владу осточертело, как эти нытики постоянно изливают душу в соцсетях. По большей части плачут и ноют, мол жизнь хрень. - Сука, соберись, тряпка и иди дальше! Жизнь жопа, поэтому терпи! - на это уже реагировал Дамир. Дамир, как представитель кавказкой национальности к выделяющимся субкультурам, которые носят пирсинг, делают с волосами не пойми что, одеваются хреново, вообще относился, как бык к красной тряпке. Вообщем не сочетались такие люди с его картиной правильного мира по законам пророка Мухаммеда и Аллаха. В соседнем дворе у японцев жила тройка каких-то эмо, которые вечером ходили и говорили: - Эмо не курят и не пьют, потому чистые эмоции - это true! Да-да. Так же они основные покупатели Blazer и Гаража - дешевого бухла для девочек со всеми обилиями радуги. 5/10Альтушки
Помесь эмо и готов. Тоже самовыражаются, тоже не соответствует канонам общества и тому подобное. В основном распространены среди девушек. Если хорошо относиться у внешнему виду, то скин «альтушка» может показаться довольно милым. 7/10 Ну с основными субкультурами разобрались, которые встречаются в Питере. Кто редко, кто нет. Но перейдём к темной части населения города. Это контркультуры.Фрики
Вот кто по настоящему урод. Таких очень редко встретишь. Но при их упоминании мозг начинает гнить, а ЖКТ испражняться изо всех щелей. Вот представьте картину. Ребёнок нарисовал…ну например, панка или эмо. Красиво получился, да? Нарисовал он акварелью с большим количеством воды. Потом сильно потряс ее, чтобы побыстрее высохла. Краска размазалась по всему листу, превращая «шедевр искусства» в «причину для использования в качестве туалетной бумаги». Тоже самовыражаются, и им порой всё равно на общество. Влад и японцы однажды наткнулись на группу фриков в КФС, когда пришли на обед во время патруля. Один был жирным, неопрятным, с кислотного цвета волосами, черной кофтой и странным комом на лице. Второй вообще демон, который на себя кожу человека нацепил: весь в татухах, лицо изменено в ходе операций, глаза с чёрными линзами. Троица сразу оттуда вылетела. Изуку чуть не проблевался, а Шото с Владом потом промывали глаза святой водой.Гопники
Ну японцы с этими ребятами уже знакомы. Мелкая ступень иерархии преступного мира. Быдло, что косят под тех, кто по понятиям живет, хотя они те ещё уроды. Странные кепки, фирменный костюм Аддидас, выбитые зубы, сигареты. Сидение на картонах, синяк под глазом. То у бабки сумку украдут, то мобильник у школьника отожмут, то девку могут изнасиловать(но это редко). Основная часть участка, куда троица привозила всякий сброд составляли именно эти ребята. Если с соседнего района шла банда охреневшей гопоты, то японцы и Влад с удовольствием шли бить им ебало. Даже график составили когда, где и кому.Скинхеды
Вот еще представители иерархии преступного мира. Ну как преступного. Вышел в их прикиде, то считай ты на мушке полиции. Основной образ таких ребят - чёрные берцы с белыми шнурками и лысая прическа. Скинхеды - это националисты, которые выступают за чистоту белой расы. Молот не любил их от сова совсем. В их команде представители нескольких национальностей, поэтому если они подобного типа увидят, то сразу идут предъявлять ему. Особенно ненависть к ним горит, когда скинхеды проповедуют нацизм. Вот тут ребята спускают всех собак. Был однажды случай, как во дворе у Морозова произошла стычка двух группировок: банды скинхедов и какой-то группы за СССР. Итог: 2 раненых со стороны хороших ребят и все 15 человек от скинхедов в больнице. Почему? С криком «Ура!» и с скалкой в руке выбежал из дома Влад вместе с японцами и раздали им пиздюлей. От душии так раздали. Из-за злобы мирного населения на этих ребят, те особо не спешат вылезать, так как их жизнь - это минное поле. Грех не затронуть людей, у которых разный образ жизни.Наркоманы
Довольно опасные, так как за дозу могут и пырнуть. Основной ареал обитания: притоны и заброшки. Изуку так за неделю 4 человека, стоящих, запрокинув голову назад, поймал. С наркотиками у русских строго. Но всё же Слава, который любитель всего попробовать, случайно порвал упаковку с героином и вся «мука» осыпалась на его голову. Они задержали банду дилеров и нашли 10 упаковок. Шото, Саша и Лев стояли, затаив дыхание. - Ну…один раз живем. - сказал Слава и со всей дури занюхнул порошок. - ЙЕЕХУУУУ! Он летал по комнате 3 минуты. В итоге проходил 2 недели в наркодиспансере реабилитацию.Алкоголики
Алкаши в России ещё более частое явление. В доме японцев живут 2 человека, которые пропили жизнь. Ещё во дворе на дальней мусорке жил бомж дядя Валера по прозвищу «Великий поглотитель». Поэтому и никто не кидал туда остатки алкоголя, ведь Валера за раз может выпить нечеловеческое количество алкашки. А ещё был смешной случай. Это был февраль. Снег на миг растаял. Японцы и Влад весь день смотрели матч на их футбольной площадке во дворе. Там был матч века: 12-летние школьники против алкашей. Лучше комедии ребята ещё и не видели.Бомжи
Не такие частые гости. Вообще, несмотря на статус бомжей в России, то Влад относился к ним спокойно. Вот если в Америке бомж просит: «Five bucks!», то сразу думаешь «5 баксов - это 400 рублей, не жирно?». А родной бомж такой уважительно: «5 рублей не найдётся?». Ты ему даёшь эти 5 рублей и ещё 10 накидываешь.Дворовые собаки
У Славы во дворе была собака, которую знал весь район. Бобик остался один после смерти хозяина и его забрал Громов. Накормил, отмыл и теперь у него живет. А вот во дворе у Дамира некоторое время жила целая стая дворняг. Изуку однажды пошёл в гости к кавказцу, чтобы забрать пару вещей по поручению Морозова, а в итоге пропал на 2 часа. Эта мощная, но при этом невинная булочка с корицей со страху залез на дерево. Дамир с палкой и матами смог его от них отбить. Есть и такой контингент.Приезжие
Иммигранты из других стран СНГ, а преимущественно от -станской земли и Кавказа. Россия - многонациональное и светское государство и всех приветствует. А также самая развитая из всех стран бывшего Союза, поэтому сюда часто едут на заработки. Основная работа - стройки, ларьки с шаурмой и такси. Вот тот ларёк с шаурмой и его работники для Морозова они самые родные. Да вот только, как герой и охранник порядка заприметил большую часть беспредела с их стороны. - Нет плохой национальности. Есть плохие люди, которые позорят свой народ и веру. - говорил русский. И вот такие люди бывают нарушали общественный порядок. Обычно мордобои, редко приставания и изнасилования представительниц женского пола, а также очень редки убийства. Морозов, как и все остальные в Молоте прекрасно знают, что не все такие люди плохие. Есть и хорошие. Но плохих в последнее время прям развелось, что у большинства населения строчится не очень хорошее мнение о них. И когда обычный человек идёт и видит какого-нибудь кавказца в чёрной куртке и длинной бородой, то это заставляет его напрячься. Такая же ситуация и в Америке с неграми. Бывают даже у «приезжих» стычки друг с другом. Так например, когда на Шото и Изуку выскочили штук 6 таких беспредельщиков, чтобы пояснить за их внешний вид, то в ответ выскочили работники любимой у японцев шаурмечной, вместе с работниками их филиалов. А это человек 20. - Всегда найдётся рыба по-крупнее. - сказал тогда Шото. Ну а теперь поговорим о дворе, в котором жили японцы. Помимо дома, там тоже можно было найти много интересных людей. Алкашкей и бомжей, а также бродячих собак опустим, они уже были. Возьмём например, всеми известные бабки-сплетницы. Одна уже жила в доме Морозова, и ещё 3 жили в других домах. Каждый день они сидели на своей лавочке и поливали говном всех прохожих. - Наркоман! Проститутка! Педик! Шлюха! - основные слова этих старух. И как на удивление ходили в воскресенье в церковь молиться. Был также случай, что в соседнем доме(буквально следующего во дворе) жила очень религиозная семья. Прям до фанатизма серьёзная. Серьёзная настолько, что била и наказывала свою 12-летнюю дочь за любую провинность. А в один день она просто забарабанила в дверь японцев и Морозова. Те открыли, а та пулей залетела в дом и наотрез отказывалась выходить, будто от этого зависела ее жизнь. Нашли ее родителей. Арестовали, посадили в тюрьму. Девочку было жалко, но ее удочерили родители Фищука. Однажды Изуку и Влад смотрели в бинокль поздно вечером в окна домов. Итог: нашли старого знакомого Влада, который с пеной у рта топил за запрет ЛГБТ, хотя в тот вечер японец и русский прекрасно видели, как он сослался с каким-то парнем. Касаемо ЛГБТ. Если кто-то узнаёт, что вы нетрадиционной ориентации и пропагандируете ЛГБТ, то готовьте очко…для правоохранительных органов. Чтобы было понимание почему таких людей в России не то чтобы не любят, а презирают и ненавидят, то Влад показал японцам видео, где он, его друзья с Молота и старшие курсы Метеора год назад в июне напали на группу лгбт-шников на дворцовой площади. Напали, избили, порвали флаги, облили краской, а полиция наказала за разбой не русских, а этих пидорасов. Короче Изуку и Шото уяснили, что лучше в России оставаться натуралом. Также рассказал про ситуацию с феминизмом, движением вегетарианцев и экоактивистов. Последних почти нет. Вторые есть, но они смурая выйти на публику и постят свои протесты в интернете. Тоже самое делают и первые. Да вот только в патриархальном обществе русских такие движения быстро пресекаются. Вообщем, если хочешь жить спокойно, то не высовывайся, а иначе тебя успокоит ОМОН с дубинками. Вернёмся к нашим баранам. В соседнем доме жила семья. Мать, сын и отец. Отец - тварь, урод, алкаш, дебил. Так его называл весть подъезд, в котором он жил. Знали его ещё со школьной скамьи. Беспредельщик и матершиник. Подрос и стал настоящим быдлом. Отжимал деньги у детей со школы, сидел на картонах на парте, грубил учителям. Вырос - вообще пиздец начался. Бухает 5 лет, не работает, берет кредиты в микрозаймах и спускает тут же в казино, ссыт в лифте, врубает на полную громкость музыку на детской площадке из своей девятки, бухает же на этой площадке с другими алкашами, пьяным уснул в ванне и затопил 4 этажа, даёт сыну пендали и кошмарит жену. Вообщем не найдётся таких плохих слов, чтобы его обозвать. Да вот только Изуку прознал про него и через несколько дней превратился из «Народного героя подъезда №4» в «Народного героя двора улицы Некрасова». Нашёл однажды сына этого алкаша, всего побитого. Отвёл в участок, там он дал показания. Весь Молот устроил на него облаву. Неделю уже благодарит японца, а его мама дарит ему конфеты. Шото даже при задержании хорошенько избил отца-тирана(при этом представил своего). Соседей таких много, и если рассказывать подробно о каждом, то не один год уйдёт.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.