Не время для драконов

Гет
В процессе
NC-17
Не время для драконов
Manhwainteres
бета
vironitta
автор
Описание
Аляска не планировала поступать в университет и играть в экси. Она думала, что всё закончится, когда она покинет стены школы, но у жизни другие планы. Дэвид Ваймак со своим приглашением в команду появился неожиданно и Аляска не смогла отказать. Она думала, что будет бежать всю жизнь, но ей помогли остановится. Он стал для неё якорем, за который Аляска смогла зацепиться и сбавить обороты. Но прекратит ли она бежать? Вдруг случится что-то, что перевернёт её жизнь и она сорвётся на бег. Снова.
Примечания
Уже долгое время кручу эту работу у себя в голове. надеюсь вы влюбитесь в эту героиню, как и я, потому что она - лучшее, что я прописывала... напоминаю про тгк, где информация о главах выходит раньше и периодически я подкидываю эксклюзивные главы и спойлеры) https://t.me/+ExjfYY_Gk6thNmIy
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 12

I swear to god the voices wouldn't shut up And I, I figured it all to be love

But this isn't lovely

      Аляска знала, что судьба штука странная, что жизнь любит преподносить неожиданные сюрпризы, зачастую не самые приятные. И сейчас судьба снова играет с ними злую шутку. Вернее, с Эндрю. Решение отправить его в больницу, чтобы снять с таблеток было сложным, но самым верным. Аляска впервые испугалась за Миньярда, когда увидела безразличие в его глазах. Когда услышала его смех после всего, что сделал с ним Дрейк. Это страшно. Реакция Эндрю не была нормальной, она была жуткой. Так никто не должен реагировать, нет. Но таблетки, которые пил Эндрю, оказывают именно такой эффект. Если он продолжит их принимать, то кто знает, что будет с ним в будущем?       Тот день стал роковым для всех. Для Аарона, для Ники, для Кевина и для Нила. Аляска стояла в стороне, наблюдая, как Нил делает важный шаг, открываясь Эндрю. Прося его доверять. И Эндрю поверил. Он отдал ему свои ножи, отдал свою семью, дабы Нил за ними приглядывал. Аляска знает, что именно в этот момент между ними что-то изменилось. Что-то незримое, что-то, что чувствуют только они. Это ощущается в воздухе, привычное напряжение между этими двумя словно испарилось, словно никогда и не было этих пререканий и недоверия. Аляска видела это, понимала, что именно в тот день что-то изменилось. Словно нить, переплетающая их запястья, связывая между собой беззвучным обещанием. Обещанием, о котором знают только они, и больше никто.       Хуже всех было Ники, который винил себя в произошедшем. И сколько бы Аляска не пыталась вбить в его голову, что его вины в этом нет, он не верил. Продолжал повторять, что, если бы не он, то с Эндрю всё было бы хорошо. Ему бы не пришлось переживать насилие снова. Аляска уверена, что Дрэйк делал это и раньше. Уверена, что в далёком детстве Эндрю, именно Дрэйка маленький Эндрю боялся увидеть в темноте. Именно он был ночным кошмаром.       Отсутствие Эндрю сильно подкосило всех Монстров. Кевин всё чаще стал звать Аляску на пробежку ночью или просто пойти с ним на стадион. Аляске кажется, что Кевин стал заниматься ещё больше, а может это просто её больное воображение всё придумывает. Ей и самой страшно. Эндрю был для неё подушкой безопасности. Был тем, кто сможет помочь, если она решится окунуться в омут с головой и совершить что-то непоправимое. Аляска уверена, что, хоть он и сказал, чтобы она не приходила плакаться — всё равно бы помог, если бы была необходимость. Но сейчас Эндрю нет, а значит она сама должна разбираться со своими проблемами. И первая в списке — предстоящий банкет, где они снова будут вынуждены встретиться с Воронами.       Кевин начал переживать ещё до того, как они отъехали от стадиона. В этом году рождественский банкет проходил в университете Брекенриджа, до которого им ехать часов восемь, если не больше. А это значит, что Аляске придётся часа четыре развлекать Кевина, иначе он своей паникой пошатнёт, и так хрупкое, спокойствие, которое царило последние несколько дней.       Только сама Аляска спокойна не была. Через два дня, после банкета, её ждёт самолёт домой. А это значит - встреча с Максом, от которого она так старательно старалась убежать, скрыться. И всё зря. В конечном итоге она снова возвращается к нему добровольно. Сама покупает билет, сама точит ножи и покупает бинты и антисептики, чтобы после обработать раны. Она уверена, что это будет не обычный бой. Знает, что скорее всего в ход пойдут ножи. И, возможно, кто-то из них умрёт той ночью. Аляска готова к этому, ей даже не страшно. Она готова к любому исходу, если не вернётся, значит проиграла. А Аляску учили принимать поражение с гордо поднятой головой.       Аляска смотрит на Кевина, которого начинает трясти и тяжело вздыхает. Тянется за бутылкой, которая валяется в ногах и протягивает её Дэю.       — Я не хочу пить, — отнекивается Кевин, продолжая пялиться в окно, разглядывая деревья.       — Поверь, хочешь, — Аляска откручивает крышку и подносит бутылку к его носу. Кевин дёргается из-за резкого запаха водки, потирая нос. — Пей, пока я добрая.       Кевин ничего не отвечает, просто отбирает бутылку и за несколько глотков выпивает ровно половину. Если бы Аляска не забрала бутылку, то он выпил бы полностью. Её удивляет, как можно пить эту дрянь и не морщиться. Но ещё больше её удивляет другое. Что такого могло произойти с Кевином, чтобы он так боялся. Она уже долгое время с Лисами, слышала историю Кевина вкратце, но никогда не слышала её из первых уст. Именно от Дэя. Потому что никто не сможет рассказать правду, кроме человека, который сам пережил это. А Кевин молчит, как бы Аляска не старалась вытянуть из него хоть пару слов, тот лишь переводил тему, либо ограничивался общими фразами, которые Аляска и так знала.       Ей хочется знать больше. Хочется понять, что его так сломало. Что заставляет его трястись от страха, только об одном упоминании Воронов или Рико. Что произошло в его детстве. И Аляску пугает этот интерес. Она обещала себе больше не лезть в чужую жизнь. Больше не привязываться. Больше не пытаться спасти кого-то. Потому что это слишком больно. Потому что терять слишком невыносимо. Она напоминает себе об этом каждый раз, но каждый раз забывает свои же обещания, когда видит, как дрожат его руки. Как сбивается дыхание, а взгляд плывёт. Ей хочется помочь ему. Хочется разобраться в его истории и понять, как облегчить его страдания. А ещё Аляска боится, что привяжутся к ней, а она может однажды уйти и не вернуться. Что она вернётся в подвал и больше оттуда не выйдет. Тогда к чему все эти старания? Зачем налаживать с кем-то отношения, если в конечном итоге она уйдёт?       Как Мика.       Но Кевин Дэй всё ещё остаётся самой настоящей загадкой для Аляски. Как человек, который потерял всё ещё не сдался, а продолжил работать. Как он нашёл в себе силы идти дальше? Аляска так не смогла. Она всегда выбирала самый простой способ — смерть. Кевин ни разу не говорил, что планировал что-то подобное. Его слабость выдаёт лишь зависимость от алкоголя и за это Аляска не вправе его осуждать. Потому что он продолжает стараться выбраться из этой ямы, в отличие от неё. Аляска выбирает самый просто вариант, сдаться и провалиться в бездну, пока Кевин всеми силами пытается выбраться, неважно какой ценой. У них равное количество шрамов, только у Кевина они внутри, на душе, а Аляска продублировала каждый на теле, как напоминание.       Они так похожи, но так отличаются, и это притягивает. Заставляет забыть про принципы и попробовать сделать первый шаг навстречу. Закрыть глаза и пойти на поводу у эмоций. Не думать, а позволить себе чувствовать.       Хотя бы один раз.       В этот раз организаторы поступили куда умнее, Вороны и Лисы теперь сидели за разными столами, чтобы не спровоцировать очередной скандал. Аляска даже расстроилась, что не сможет взглянуть на лицо этого ублюдка. Она бы с удовольствием сказала ему парочку ласковых слов, дабы посмотреть, как он закипает от злости. Правда, потом получила бы от тренера, Дэн, и Кевина, но это определённо бы стоило того.       Аляска села рядом с Кевином, скучающе оглядывая обстановку. Её внимание привлекла высокая ель, которая доставала до потолка, это впечатляло. В детстве мама ставила маленькую искусственную ель и украшала её. Рождество Аляске нравилось только из-за украшения ели, после этого она уходила в подвал, ведь мать обязательно приводила домой каких-то незнакомых людей, с которыми напивалась до потери сознания. А Аляска убирала с утра всё, что они оставили после себя. Когда она подросла, то мама перестала ставить ель и украшать её, ссылаясь на то, что Аляска уже взрослая и пора переставать заниматься ерундой. Ей было тринадцать. Когда она сбежала, то ни о каких праздниках речи идти не могло. О каких чудесах можно думать, если всё хорошее в ней давно мертво?       Бодрая Рождественская музыка стихла, когда все сели по своим местам и Тэцудзи Морияма постучал по микрофону, привлекая внимание. Аляска поворачивает голову в его сторону, разглядывая. От осознания, что за человек сейчас стоит на импровизированной сцене, кожа покрывается мурашками. Аляска не боится взрослых мужчин, она знает, что в обиду себя не даст, но, смотря на Тэцудзи, в голове вырисовывались не самые приятные картинки. Аляска смотрит на трость, которую он держит свободной рукой и вспоминает небольшой шрам на ноге Кевина, который вполне можно оставить металлическим наконечником.       Кевин сидит рядом и, удивительно, спокойно слушает. Возможно выпитый алкоголь влияет слишком хорошо и ближайший час он будет в некой эйфории от водки.       — Слава богу, нам повезло. В этом году у нас есть все шансы на победу, — воодушевлённо сказал Ники, вырывая Аляску от разглядывая трости.       — И мы его не упустим, — подхватила его мысль Дэн, на что Аляска лишь усмехнулась. Шанс у них есть, но она сомневается, что они смогут обойти Воронов. Лисы ещё не готовы к схватке с ними. Они превосходят Лисов во всём, глупо надеется на чудо. Кевин ничего не ответил на их слова, лишь поджал губы, ковыряясь вилкой у себя в тарелке.       Пока еда в желудках переваривалась, ведущие провели несколько игр, а после стали убирать столы и стулья, освобождая место для танцев. На оставшиеся столы вынесли миски с пуншем и пластиковые стаканчики, музыка сменилась на более ритмичную, дабы гости могли потанцевать. Команды перемешались между собой, для большинства из них сезон закончился, и они определённо решили повеселиться, как в последний раз.       Лисы тоже разбежались по залу, Дэн и Мэтт стояли недалеко, чтобы в случае чего вмешаться. Ваймак в этот раз не заставлял никого веселиться, поэтому Аляска, Нил и Кевин стояли в стороне, наблюдая за всеобщим весельем. Кевин не был настроен на светские беседы, Нила нельзя подпускать к людям, потому что он не умеет держать язык за зубами, а Аляска просто не любит разговаривать с незнакомцами. Она занята рассматриванием собственных туфель, которые её заставила обуть Элисон, иногда отходя от парней, чтобы налить им пунша.       Аляска уже начала скучать, когда заметила Рико, который медленным шагом направлялся в их сторону, за его спиной, как верный пёс, семенил Жан. Аляска схватила себя за запястье, нащупывая остриё ножа. Пришлось наматывать бинты на руки, чтобы ножи не выпали из рукавов и были надёжно закреплены. Нил, завидев Рико, сделал шаг вперёд, заслоняя собой Кевина.       — Умоляю, только без драк, — тихо прошептал Кевин, но, ни Аляска, ни Нил, никак не отреагировали. Оба решили, что Кевин обращается не к ним, может к высшим силам?       — Тот факт, что у тебя напрочь отсутствует инстинкт самосохранения, бесконечно меня печалит, — с наигранной грустью произнёс Рико. — Убери с лица эту ухмылочку, если не хочешь, чтобы я её вырезал.       — Завидуешь? Могу и тебе такую же сделать, — усмехается Аляска. — Только будет больновато и кроваво, надеюсь, ты не боишься крови.       — Твоя тяга к насилию может плохо кончится, не боишься, что закончишь свою жизнь за решёткой? — Рико даже не оборачивается, продолжает смотреть на Нила.       — Слишком часто такое слышу, придумай что-то новое, — Аляска подносит ладонь к губам, наигранно зевая.       — Любопытно посмотреть, как это у тебя получится. Думаешь, я испугаюсь твоего ножа? Вообще-то я сын мясника, — говорит Нил, переключая внимание Рико на себя.       — В третий раз попался, — Рико провёл большим пальцем по глотке, одновременно поворачивая голову. — Кевин, я сильно тобой разочарован. Ты обещал хозяину разобраться, но, вижу, не сделал этого, и мне страшно интересно почему.       — Не трогай его, Рико, — Аляска отталкивается от стены, отодвигая туда Кевина. Теперь между ним и Рико два человека, один из них с ножом. Капитану Воронов придётся быть осторожнее, Аляска не побрезгует испачкать чистые лезвия чужой кровью.       — Он пробовал, — вмешался Нил. — Не вышло.       — Сделай нам одолжение, закрой рот. Твоя болтливость уже стоила тебе потере двух игроков, и ты не представляешь, что ждёт тебя дальше, — Рико улыбается, переводя взгляд на Аляску. В его глазах вспыхивает азарт, не тот, который горит в глазах Кевина или Нила, когда они выходят на поле, нет. В глазах Рико вспыхивает тот огонь, который горел в глазах Аляски, когда она выходила на ринг, готовясь убивать. Аляска хмурит брови, неосознанно напрягаясь всем телом. — Может с каникул не вернётся ещё один.       Аляска замерла на долю секунды, обдумывая, что именно Рико пытается донести. Он знает, что Аляска уезжает? Но откуда? Об этом знает только Эндрю и Макс, больше никто. Пазл в голове складывается быстро. Рико как-то замешан в звонке Макса и резкое желание Эда выйти с ней на ринг. Рико знает, какие бои проходят в подвале. Знает, что оттуда можно не вернуться. Знает и намекает, что Аляска не вернётся.       Рико угрожает ей.       Аляска хочет сделать шаг вперёд, чтобы ответить, может врезать. Показать мелкому ублюдку, чтобы он не смел говорить такое в её адрес, но её останавливает Нил, который говорит найти Мэтта. Аляска не спорит, хотя очень хочется, кивает Нилу и сбегает, чтобы привести подмогу. Искать товарищей по команде среди толпы народа сложно. Ещё и грёбанные туфли на каблуке мешают, поэтому Аляска их скидывает, так бежать будет удобнее.       Пару раз она врезалась в танцующих людей, который кричали ей в след оскорбления, но Мэтта и Дэн она нашла. Они стояли не так далеко, мило общались с игроками других команд, но, завидев Аляску, тут же извинились и отошли к ней.       — Где твоя обувь? — первое, что спрашивает Дэн, когда Аляска к ним подбегает.       — Жан увёл Кевина, а Рико остался с Нилом и, я уверена, пару минут и Джостен ему врежет.       Аляске не нужно вдаваться в подробности, Мэтт тут же срывается с места, намереваясь не дать Джостену совершить ошибку, пока Дэн отправляется искать Кевина. Аляска же стоит несколько минут, пока не успокаивается. Знает, если сейчас на Рико посмотрит, то её нож окажется в его глотке, а сама она за решёткой. Поэтому приходится переждать. Находит глазами Кевина, которого ведёт Дэн к остальным. Она видит, как Нила и Рико разнимают. Только когда тренер Морияма увёл своего подопечного Аляска вернулась.       — Где тебя носило? — гнев тренера теперь обрушивается на неё. — Почему не смотрела за этим пустоголовым?       — Не думаю, что вы хотели бы снова ехать в участок, — невинно улыбается Аляска, потирая запястья. Ваймак тяжело вздыхает, кажется, проклиная их всех в уме.       — Вернусь к вопросу, где, чёрт возьми, твоя обувь? — вновь спрашивает Дэн и теперь все обращают внимание на босые ноги Аляски.       — Бегать на каблуках неудобно, — она пожимает плечами, опуская глаза к полу.       — Мне стоит требовать повышение зарплаты, — в очередной раз говорит Ваймак, под тихий смех Аляски.

***

      Аляска в сотый раз проверяет наличие бинтов в аптечке и закрывает небольшой рюкзак. Она не собирается брать много веще, только самое необходимое: аптечка, точильный камень, если вдруг ножи затупятся, запасные вещи. Аляска не планирует задерживаться надолго, пару дней максимум. Она собирается победить Эда, а после вернутся в общежитие и ждать возвращение команды.       Аляска смотрит в окно, наблюдая, как солнце медленно опускается за горизонт. В комнате никого нет, девочки ушли к Мэтту обсуждать предстоящую поездку. Монстры сидели у себя, только Кевин свалил на стадион, обусловив это тем, что ему необходимо потренироваться перед отъездом. Аляска пообещала присоединиться, когда закончит со своими делами. Так что сейчас ей предстоит пробежаться до стадиона, чтобы удостовериться, что с Кевином всё хорошо.       Свет в раздевалке не горел, а значит Кевин уже на поле, какого было её удивление, когда Аляска нашла Кевина на трибунах с бутылкой водки в руках. Обычно Кевин пил после тренировок, а не во время. Видимо, произошло что-то плохое, раз Дэй взялся до бутылки.       — Хорошая тренировка, Киви, — усмехается Аляска, останавливаясь рядом со скамейкой. Кевин даже не переодевался в форму, он так и остался в джинсах и фирменной толстовке Лисов.       — Можешь уйти, если тебя что-то не устраивает, — вяло говорит Кевин, делая глоток из бутылки.       — Не-а, я уже пришла, решив потратить на тебя драгоценное время на сон, так что терпи, милый, — Аляска садится рядом, протягивая руку, намекая, чтобы Кевин протянул ей бутылку. Водка неприятно обжигает горло, от чего Аляска кривится, вздрагивая. Она до сих пор не привыкла к алкоголю и не понимает, почему люди так любят его пить. В подвале водку использовали вместо антисептика, промывая раны. Но алкоголь помогает очистить голову и ни о чём не думать. А это сейчас нужно не только Аляске, но и Кевину. — Рассказывай, что случилось?       — Какое тебе дело? — фыркает Кевин, смотря на поле, видимо, всё ещё думает, может пойти поиграть?       — Психолог из меня так себе, но выслушать могу. Поверь, иногда я могу быть серьёзной.       — Верится мало, если честно.       Аляска усмехается, поднимая глаза к потолку, но не говорит ничего, ждёт пока Кевин начнёт свой рассказ.       — Это из-за Нила, — наконец говорит Дэй.       — Что Нили уже сделал? — в её голосе слышится смешок, потому что Нил Джостен проблемнее, чем Аляска, а это очень о многом говорит.       — Он уезжает к родственникам, — неуверенно говорит Кевина, а Аляска бровь выгибает. У Нила нет родственников, она в этом уверена. Если бы были, то он не ночевал бы в раздевалке или в заброшенном доме. Нил не знает, что Аляска в курсе о его жилье, просто однажды она проследила до его «дома», сложить два плюс два не составило труда.       — Не знала, что они есть.       — Да-а, — протягивает Кевин. — Они, вроде как, в ссоре были и теперь помириться хотят, а я не уверен, что всё пройдёт гладко. Вдруг ему помощь понадобится, а он там один?       — Думаю, Нил не из тех людей, которые дадут себя в обиду, — пожимает плечами Аляска. — Проблема же не в этом? Да?       — С чего ты это взяла?       — Киви, я довольна наблюдательна, если бы тебя напрягало именно это, то ты бы не пил здесь молча, а орал на Нила, — после недолгого молчания говорит Аляска. — Проблема в Рико?       Смотря, как Кевин вздрогнул и опустил глаза Аляска поняла, попала.       — Ты боишься проиграть, боишься, что Рико будет лучше тебя. Что у тебя не хватит сил ему противостоять, что в итоге ты сдашься, — Аляска замолкает на какое-то время, а после добавляет. — И почему-то я уверена, что дело далеко не в игре.       Кевин молчит несколько минут, и Аляска уже думает, что зря затеяла этот разговор и Дэй сейчас просто полностью уйдёт в свои мысли, но нет. Кевин начинает говорить. Он рассказывает, как попал в гнездо, как тренировался, как тренер к ним относился. Как к нему относился сам Рико. Рассказал про Жана и про их дружбу, если их общение можно так назвать. Кевин выглядит сломлено, когда рассказывает обо всём этом. Его голос дрожит, словно вот-вот и он заплачет. Его руки трясутся, поэтому Аляска протягивает ему бутылку, чтобы он сделал несколько глотков и продолжил.       — Когда он сломал мне руку, я думал, что это конец. Если бы я остался там, то просто бы умер. Я умер в ту ночь, потому что показал Рико, что лучше. Тренер выделил меня перед Рико, принизив его. Рико привык быть первым, его так воспитали.       Аляска слушает и не перебивает, периодически открывая рот, что-то комментируя, но в итоге молчит, потому что сказать нечего. Потому что всё то, что она думала, оказалось правдой, только в несколько раз хуже. Теперь она понимает почему Кевин так дрожит, когда видит Рико. Почему заливается водкой. Почему ночами находится на стадионе. Она понимает Кевина.       — Я просыпался с мыслью, а может вернуться? А может бросить всё, не подвергать команду опасности и вернутся? Может всё это зря.       — Но ты всё ещё здесь.       — Потому что Эндрю пообещал мне помочь, — кивает Кевин. — Я знаю, что он ничего не сделает клану Морияма, но это обещание даёт мне крошечную надежду, что в итоге всё будет хорошо. Что меня оставят, и я смогу жить спокойно.       — Тебе просто нужна иллюзия защищенности, чтобы продолжать справляться, — делает вывод Аляска.       Кевин кивает, а после замолкает. Они передают бутылку друг другу, делая глотки. Аляска даже удивляется, как она ещё не закончилась.       — Что с нами, Кев? — задумчиво говорит Аляска спустя долгое молчание, делая глоток из бутылки. Кевин выгибает бровь, оборачиваясь к ней, наблюдая. — Сидим здесь, вдвоем, пьем, словно убитые жизнью алкоголики. Что не так? Погляди, — Аляска указывает в сторону стадиона. — Ты — звезда экси, которого ждет великое будущее. И не нужно сейчас мне говорить, что это не так. Ты окончишь университет и попадёшь в сборную, независимо хочет этого Рико или нет. Я — девчонка, которая дала себе шанс на новую жизнь. Звучит прекрасно, а на деле? На деле мы погрязли в собственных проблемах, которые не в силах исправить. Мы улыбаемся, но все это лишь фальш, показуха. — Аляска поднимает бутылку вверх, имитируя тост. — И все, что мы имеем. Я, ты и бутылка водки на пустом стадионе. Ты заслуживаешь признания, а я спокойной жизни. Вот только у нас нет ни того, ни другого. Ты — вечно второй. А я — вечно умирающая, — Аляске хочется смеяться от собственных слов.       Кевин молчит. Смотрит на Аляску пустым взглядом, в котором читается всё: боль, отчаяние, страх. Аляске его жаль. Кевин так старается, работает больше всех, устраивает себе дополнительные тренировки, чтобы отточить свое мастерство до идеала. А в итоге что? Да, его знают, его боготворят, но люди все ещё считают его вторым. Братом Рико.       Кевина хочется обнять, приласкать, сказать, какой он молодец и как Аляска им гордится. Потому что Кевин прекрасен. Есть в нём что-то притягивающее. Рядом с ним демоны в голове замолкают и тихо урчат, как маленькие котята. Аляска рядом с Кевином готова жить, по-настоящему, как все. Не хочется брать в руки антидепрессанты или сигареты. Аляска даже пару раз выкидывала не докуренную сигарету, потому что Кевин забавно морщит нос и явно показывает своё недовольство.       Аляска боится привязываться. Потому что это больно, это страшно. Потому что она боится снова потерять. Но к Кевину тянет. Тянет так сильно, что хочется забить на все свои принципы и сдаться. Опустить руки, наплевать на все свои принципы и пустить все на самотек. Прыгнуть в омут с головой, потому что это Кевин. Не известный Кевин Дэй с фальшивой улыбкой, а Кев. Киви, как Аляска любит его называть. Настоящий, искренний. С проблемами и травмами, с изуродованной душой и тягой залечивать свои раны алкоголем.       Кевина считали королём. С его вечной ухмылкой и надменным холодным взглядом. С его нравоучениями и превосходной игрой. Но сейчас. Сейчас Аляске открылся новый Кевин. Сломанный, израненный. Который боится проиграть Воронам. Который боится проиграть и вернутся в Гнездо.       — Мы победим, Кев, я обещаю, — тихо шепчет Аляска, откладывая бутылку в сторону. Кевин смотрит на неё и в глазах читается недоверие. Потому что Кевин знает, что их ждет. Знает, что в конечном итоге они обречены на провал. А Аляска привыкла выигрывать. Проигрыш это не для нее.       — Ты слишком самоуверенна, — и снова его защитная реакция. Кевин прячет лицо в коленях, словно старается спрятать от всего мира. Аляска губы поджимает, смотреть на такого Кевина сложно. Больно. Она привыкла, что он редкостная зараза, которая вечно недовольна. А сейчас. Сейчас перед ней беззащитный ребенок, которого хочется оберегать.       — Я росла там, где нельзя проигрывать, Кев, конечно я самоуверенна.       Кевин хрипло смеётся, его плечи подрагивают. Он не знает всего, что было в ее жизни.       — Расскажи       — Что именно ты хочешь знать?       — Все, от начала и до конца.       И Аляска рассказывает. Как попала на ринг, как разносила наркоту, как мучила животных, как убила человека, как впервые вышла на ринг, как первый раз проиграла и понесла наказание. Как больно сжимали ей шею, когда ставили на колени. Как побеждала. Как сбежала. И как собирается вернуться, чтобы отомстить.       И Кевин слушает. Слушает и не перебивает, пока Аляска рассказывает, по её щекам текут слезы, потому что больно потрошить старые раны. Она не помнит, когда в последний раз плакала, потому что слёзы давно иссякли. Осталась только боль в груди. Аляска не привыкла откровенничать с кем-то, но Кевину хочется рассказать. Хочется показать, какая гниль у неё в душе. И Кевин не смотрит с осуждением, он смотрит с пониманием. В какой-то момент Кевин поднимает голову, всматриваясь в серые глаза напротив. Внутри у самого всё разрывает от такой Аляски. Сломанной, маленькой, не защищенной. Потому что Аляска всегда выглядит самоуверенной, словно в её жизни всё хорошо. Словно росла в нормальной семье и никаких проблем не было в её жизни.       Кевин обнимает её за плечо, прижимая к себе, пока слезы катятся по щекам.       — Можешь мне кое-что пообещать? — Кевин прокашливается перед тем, как заговорить. — Пообещай, что вернёшься. Не останешься там, несмотря ни на что, — Кевин говорит тихо, словно их могут подслушать. Аляска в глаза напротив смотрит и теряется в этой зелени.       — Обещаю, — Аляска кивает в подтверждение своих слов.       В башню они вернулись только под утро, потому что не могли найти в себе сил подняться и нарушить спокойствие и умиротворенность, которое принесло им поле и эта ночь.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать