Пэйринг и персонажи
Описание
Когда страхи прошлого встают между ними, когда чужие слова пытаются разорвать их связь, останется ли у них сила бороться?
5.
03 апреля 2026, 01:29
Добрался до дома я уже затемно. Улица встречала тишиной и слабым запахом дождя. Ключ в двери повернулся с тихим щелчком, и я с трудом перешагнул порог.
– Я дома,- сказал я, закрывая за собой дверь.
– Я на кухне, сынок,- сразу отозвался отец.
Я разулся, и повесив куртку прошел внутрь комнаты.
Он сидел за столом с какими-то бумагами — старые квитанции, счета, потрёпанная тетрадь. Очки съехали на кончик носа, и он даже не сразу поднял взгляд.
– Ты вернулся очень поздно, Тэ.
– Первый день,- я пожал плечами, наливая себе воды. – Нужно было разобраться.
Он кивнул, но как-то рассеянно.
Я сел напротив.
– Ты ел?
– Да, – коротко ответил он. – Тебе оставил, если хочешь.
– Потом.
Несколько секунд мы просто сидели молча. Я невольно посмотрел на бумаги.
– Отец.
– Все нормально, Тэхен,- перебил он слишком быстро. – Правда.
Я наклонился чуть вперед всматриваясь.
– Каждый раз один и тот же ответ.
Он сжал губы, попутно снимая очки и устало потер переносицу.
– Я не хотел, чтобы ты сразу начинал с этого… – тихо сказал он. – У тебя первый рабочий день, а я…
– А ты мой отец, – спокойно ответил я. – И это тоже моя жизнь.
Он посмотрел на меня, и в его взгляде мелькнуло что-то тяжёлое.
– Тебе не должно приходиться это тянуть.
– Мне не «приходится», – я чуть покачал головой. – Я сам выбрал работать.
– Потому что нужно, – тихо сказал он.
– Потому что я могу, - все же ответил ему я. – Мы закроем хотя бы немного с моей первой зарплаты.
– Твоя мама не такого хотела для тебя. Когда то я обещал ей что позабочусь о тебе,- сказал он опустив голову.
Напоминание о маме заставило меня ощутить легкую дрожь по телу.
– Ты делаешь достаточно,- посмотрел я на него. – Твой ребенок накормлен и у него есть крыша над головой, а значит ты делаешь все правильно. Не переживай за меня… Я справлюсь.
Он долго смотрел на меня, потом тихо кивнул.
– Я знаю.
***
Приняв душ, уже в своей комнате, я лег на кровать, уставившись в потолок. День все же крутился в голове: документы, нумерация, Чон.. Я нахмурился и перевернулся на бок. Какое мне вообще дело до него?
Телефон рядом завибрировал уведомляя о сообщение пришедшем на него.
Чон Чонгук:
Будь завтра на работе в 6. Я подготовил для тебя отчеты.
Я уже собирался отложить телефон, но следом пришло еще одно.
Чон Чонгук:
И не пей кофе с автомата. Ты выглядел разочарованным.
Я невольно усмехнулся вспоминая сегодняшнюю борьбу за кофе в автомате.
Ким Тэхен:
Я не выглядел. Я был.
Секундная пауза.
Чон Чонгук:
Тогда завтра у тебя будет шанс исправить впечатление, и выпить кофе в кафетерии снизу..
Я уставился на экран перечитывая сообщение, как тут же пришло новое.
Чон Чонгук:
И Тэхен.. Постарайся сегодня выспаться. Завтра будет тяжелее, чем сегодня.
Я смотрел на эти строки чуть дольше, чем стоило.
Потом коротко ответил:
Ким Тэхен:
Понял.
Чон Чонгук:
Дорога заняла те самые 30 минут?
Я невольно усмехнулся. Подслушивал значит.
Ким Тэхен:
Да, к чему вы это спрашиваете?
Несколько секунд…
Чон Чонгук:
Мне важно запоминать вещи, которые могут быть полезны.
Я прищурился, глядя на экран.
Ким Тэхен:
И чем это полезно?
Пауза чуть дольше.
Чон Чонгук:
Например, понимать, когда ты будешь уставшим.
Я чуть нахмурился.
Ким Тэхен:
Я не выглядел уставшим.
Чон Чонгук:
Выглядел.
Я тихо выдохнул.
Ким Тэхен:
Вы слишком внимательный.
Чон Чонгук:
Это моя работа.
Чон Чонгук:
Ты ел?
Я моргнул.
Ким Тэхен:
…Да.
Ответ пришёл быстрее, чем ожидал.
Чон Чонгук:
Нормально? Или как кофе из автомата?
Я усмехнулся.
Ким Тэхен:
Лучше, чем кофе.
Я уже собирался закрыть диалог, как Чон прислал еще одно. Да что же ему надо…
Чон Чонгук:
Спокойной ночи, Тэхён.
Я задержал палец над экраном.
Ким Тэхен:
Спокойной ночи.
Экран погас.Я откинулся обратно на подушку. Странное ощущение в груди не давало мне покоя. Я закрыл глаза медленно проваливаясь в сон. И почему-то в голове снова прокрутилось не «отчёты» и не «раньше прийти».
А короткое:
«Ты ел?»
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.