Метки
Описание
История выживания молодого парня в Таркове.
Посвящение
Посвящается мне и только мне. Только благодаря мне вы можете читать этот фанфик
Часть 8
02 апреля 2026, 09:25
Ночка выдалась весьма безумной...
Весь день я искал себе какое-то укрытие. Просто чтобы передохнуть, прикинуть какие-то планы и всё в таком духе. И я даже нашел несколько строительных бытовок - комфортно, неплохо, даже есть матрас. Причем, остальных следов недавнего человеческого быта не было - а значит и о визите "хозяйки логова" переживать не стоило.
В целом, так и было. До вечера я прекрасно отдохнул, поспал и уже собирался выходить. Даже несмотря на отсутствие ПНВ - лучше было двигаться ночью. Просто намного меньше противников. Да, больше шанс напороться на наемницу, у которой этот ПНВ будет - но... да я на них и днем не хотел бы напарываться. С моим текущим снаряжением там в обеих случаях будет плохо.
И вот, когда я уже собирался выходить, я едва не напоролся на группу странных людей. Очень странных. Таких, что я аж задержал дыхание, пока эти непонятные фигуры в балахонах проходили мимо, почти не издавая звука. Лиц при этом не видно - их закрывали различные маски, а на одежде всюду виднелись странные символы. То ли руны, то ли какие-то оккультные знаки. Связываться с такими не хотелось. От них веяло какой-то неправильностью. И очень большой опасностью. Я подождал еще полчаса и лишь после этого вышел из своего укрытия.
Выйдя, я пошел в сторону ближайшего выхода с территории заводского комплекса. К замеченой дыре в стене, то бишь. А оттуда уже вдоль дороги можно было пойти... не знаю куда. Карты у меня не было. Но лучше уж покинуть этот завод - какое-то проклятое место с кучей неприятностей.
Но как только я перебежал дорогу и зашел в жиденький лесок по другую сторону, как услышал выстрелы. В свете луны я увидел даже место, откуда они шли - небольшое 3-этажное здание. Рядом находилась парковка - видимо, это были общежития для работников завода.
Бой быстро перетек от единичных выстрелов до взрывов гранат. По зданию стали стрелять из стоящего рядом еще одной общаги - на этот раз более низкой, двухэтажной. Это все дополнялось лихими криками местных "ополченок".
Я залег, стараясь слиться с местностью. Ввязываться в такую потасовку вообще не было желание. Так что я потихоньку стал отползать в противоположную сторону. Отодвинувшись так на пару десятков метров, я уже встал, чтобы продолжить путь короткими перебежками, но...
Возникло очень странное ощущение. Даже не знаю как его описать. Резкое неприятное ощущение во всем теле? Чувство неправильности? Чтобы это не было, но эта интуиция заставила меня повернуться ровно за секунду до того, как нож культистки воткнулся бы мне сзади в печень.
Выброс адреналина был настолько сильный, что я едва не пропустил следующий удар. Я все понимаю, но как человек может двигаться НАСТОЛЬКО тихо. Впрочем, противница тоже удивилась тому, как я с грацией перепуганой кошки смог отпрыгнуть едва ли не на 2 метра - и это спиной вперед!
Я попробовал было вскинуть оружие, но она оказалась быстрей. Удар пришелся чуть ниже ключицы. Выбив оружие у меня из рук, культистка одновременно толкнула меня, сбивая с ног.
Зрелище может и было красивым: темная фигура в балахоне с окровавленным ножом. Еще и ночью, которая за ее спиной озаряется яркими спышками выстрелов. И не будь я в роли жертвы - я бы даже может оценил красоту кадра. А так приходилось панически пытаться нащупать ножны, потому что эта сектантка уже направилась добивать меня.
Попытавшись взять меня за грудь, она получила легкий порез на руке - я тоже умел быть невероятно быстрым. Вообще, нож ощущался намного лучше автомата. Он был будто продолжением моей руки и мне очень повезло, что эта ненормальная явно собиралась померяться со мной в фехтовании, а не просто расстрелять из оружия за спиной.
Противница задумчиво склонила голову, смотря на порез. За это время я уже успел встать на ноги. Заметка на будущее - приходить на поножовщину с пистолетом. В смысле: иметь запасное оружие на такие случаи. Потому что в следующий раз мне вряд ли попадется такая "благородная противница".
Которая, кстати, как раз бросилась в атаку. Теперь ее движения были боевыми - она больше не пыталась "красиво принести жертву" или что там у нее в голове было. Четкие быстрые движения человека, явно привыкшего к ножевому бою. Меня же спасала лишь ловкость и скорость реакции - может нож и ощущался почти как часть тела, но настолько большого опыта у меня не было.
После нескольких секунд у нас все еще была ничья: у нее несколько ран на руках, у меня задетая грудь. Благо, не сильно - скорее просто глубокий порез. Сменив тактику, культистка вновь пошла в лобовую атаку, сбив меня с ног.
Партерная борьба с женщиной сильно крупнее меня - затея глупая. Мне едва удавалось уворачиваться от ударов ножа. Свой клинок я ей, конечно, всадил в бочину - но она будто этого не почувствовала. Просто коленом придавила мне руку и навалилась всем весом на свой клинок, желая вогнать мне его прямо в сердце.
Уж не знаю каким чудом, но мне удалось извернуться, чтобы нож воткнулся в землю. Все же, сектантка не могла меня нормально придавить, потому что ей нужно было контролировать еще и руку. Двулезвийный нож прошел в сантиметре от шеи. Зато мне удалось схватить ее второй рукой за маску. Пальцы сами легли в углубления, пытаясь выдавить глаз.
С рычанием, она отстранилась, давая мне секундную передышку и возможность вырваться из захвата. Параллельно я даже успел вскользь ударить ее по лицу, но эффект был минимальный - маска явно была какой-то баллистической.
Впрочем, двигалась она тоже уже не так быстро. Ты можешь быть каким-угодно верующим, но нож в печени "накладывает некие ограничения". Движения ее замедлились и на второй бросок я уже успел среагировать ударом ноги. И пришелся в ту же область, где был нож, заставив противницу упасть на колено от боли. Я даже и не думал давать ей время прийти в себя, тут же добавив локтем по затылку - маска была лишь спереди, а вот остальную часть головы прикрывал лишь капюшон.
Оглушенная культистка упала на землю и я бросился ее добивать. Трудней всего было вырвать у нее нож из руки - а дальше я уже просто вогнал его в шею противницы. И сделал это несколько раз - не нравятся мне культисты, слишком живучими бывают... хмм, а откуда такая мысль вообще? Это, вроде бы, первая культистка, которую я видел.
Но интересная мысль немного прервалась. Стоило мне поднять глаза, как я заметил, что вокруг нашей полянки стоят темные фигуры. Те самые культистки, которые успели не просто подобраться вообще без какого-либо шума, но и занять "зрительские места", наблюдая как я убивал их подругу. И сейчас в руке каждой был нож...
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.