Метки
Описание
История выживания молодого парня в Таркове.
Посвящение
Посвящается мне и только мне. Только благодаря мне вы можете читать этот фанфик
Часть 6
31 марта 2026, 12:31
- Ну, допустим, из условной зоны комфорта мы выбрались, - пробормотал я себе под нос, пытаясь что-то разглядеть.
Ночь была темной. Прямо совсем - луны нет, так еще всюду тени от зданий. Мысленно я поставил галочку о том, что обязательно нужно будет раздобыть себе ПНВ - думаю, у наемниц они должны быть. Остается уговорить их поделиться - а уж "добрым словом или пистолетом" это второстепенный вопрос.
Осторожно я стал двигаться вдоль здания, пытаясь понять, а куда мне вообще идти. В теории, можно было остаться недалеко от логова Тагилы. Спрятаться у нее под носом - вряд ли она будет искать меня так близко. Но все равно придется ведь уходить куда-то еще - и риски попасться на глаза остаются примерно теми же.Тем более, что ждать не хотелось. Может я и взял оружие - но вот еда мне под руку как-то не попалась. А организму того сухпайка хватит ненадолго.
В любом случае, нужно было идти. Желательно, найти какую-то условно нейтральную сторону - ни за что не поверю что во время гражданской войны не найдется какого-то предприимчивого человека, который будет торговать со всеми сторонами конфликта. Или хотя бы с одной стороной - я не принципиальный.
Так, шаг за шагом, я не только дотопал до угла здания - но и набросал примерный план на ближайшее время. Найти безопасное место, найти торговку, найти что-то для обмена. Безопасным местом может быть любой незанятый подвал подальше от других людей. Для обмена - можно мародерить трупы. При необходимости их можно даже самому "создать". А вот торговку... найду как-то.
Несмотря на всю неопределенность, настроение все равно было хорошим. Я жив, я на свободе, у меня есть оружие и примерный план. И ситуация куда лучше, чем была пару часов назад. А если ситуация улучшилась - значит ты все делаешь правильно.
Выглянув за угол, я увидел... да, собственно, ничего особо не увидел. Темный проход между двух промышленных зданий неясного назначения. Если бы тут вдоль стены выстроился отряд ЧВК - я бы их тоже не заметил, мне едва удавалось различать общие контуры стен.
Еще немного попетляв, я вышел на более-менее открытое пространство и стало немного легче. Как минимум, я увидел вдалеке отблески костра - а значит там были люди. Мне к ним не очень надо, но это уже хоть что-то. А еще я нашел длинный забор, который опоясывал промзону. Эмм... по крайней мере, такой же был, когда я сюда входил. В любом случае, я решил двигаться вдоль него. Тут были кусты, пустые контейнеры и прочий мусор - так что укрыться в случае чего было где.
Пару раз приходилось залегать. Пускай ночью стреляли реже, но перестрелки с приходом тьмы не прекращались. Один раз пришлось залечь прямо надолго - стрельба была в сотне метров от меня и я пролежал около получаса, прежде чем продолжить движение.
В итоге, я таки плюнул на эту идею. Решив, что отполз уже достаточно, я начал искать себе убежище на ночь. Темп передвижения был черепашьим и я дай боже преодолел километр от стартовой точки, угробив на это часа 3. Еще и с постоянным риском либо напороться на что-то (или на кого-то) в ночи, либо неудачно пошуметь. И даже если я еще не выполз за территорию Тагилы - то уж точно находился ближе к краю.
В общем, я заполз в ангар. Там как раз лежали пустые контейнеры, в одном из которых я и решил заснуть. будучи открытым лишь с одной стороны, он давал хоть какую-то дополнительную защиту.
***
Проснулся я от близкого взрыва. И это была явно не ручная граната, а что-то более мощное. И что куда страннее - после этого не последовало дополнительной стрельбы. Даже как-то подозрительно. Подождав еще часик, я начал потихоньку выбираться из своего укрытия. Уже как раз светало и можно было идти не на ощупь.
А идти нужно было. То, что я вчера себе напланировал - было невероятно хорошо. Только урчащий желудок предложил "пересмотреть приоритеты". Нужно было найти еду и пока что самым простым путем, который я нашел - просто найти на каком-то трупе.
Мысль об убийстве не вызывала никаких эмоций. Да, лучше не убивать - но вероятность мирного бартера была настолько невероятно низкой, что всерьез не рассматривалась. И вариант "сначала предложить решить мирно" - тоже плохая идея. Просто передаешь инциативу в руки противника. Короче говоря, в данной ситуации проще сначала стрелять, а потом спрашивать. И именно этим я собирался заняться.
Для начала было бы неплохо выйти с территории завода, где меня ищет "одна потрясающая женщина с тяжелым нравом". Но посмотрев через дыру в заборе... там было почти что открытое пространство с минимумом деревьев. Переведя взгляд на свое оружие - я все же решил не нарываться на бои на длинной дистанции. К тому же... ну... может она еще не проснулась?
Да и судя по тем наемницам, она тут не единственная обитательница. В том плане, что она не контролирует единолично весь завод - а так, просто убивает самых наглых около своего схрона. И если эти "наглые" есть - значит...
Цепочку рассуждений прервали звуки голосов. Причем были они весьма недалеко - буквально за следующим зданием. Если бы не громкий смех - я бы вряд ли услышал их так рано.
Мозг сразу же перешел в боевой режим. Смех? Значит не ЧВК - не представляю себе серьезную наемницу, начинающую ржать в голос посреди боевого задания. Скорее всего это те "полугражданские" выживальщицы. С ними справится не так сложно... но нужно ли? Не встревать в лишние перестрелки - идея интересная, но ресурсно не перспективная. Да и эти мародерши мне не казались особо опасными противницами.
На взвешивания всех "за" и "против" ушло не более 2-х секунд. В такой обстановке мозг начинал работать невероятно быстро - и я все же решил атаковать их. Эффект неожиданности, да и мне нужно было... да много чего. От еды и рюкзака до бартерных предметов и брони.
Шел я осторожно, но быстро. Тело будто само знало как двигаться не издавая лишнего шума - это было весьма странное ощущение. Будто в теле проснулись некоторые инстинкты хищного зверя. Дойдя до края здания, я выглянул в сторону шума через щель между стоящими рядом ящиками.
Три цели. Все женщины - но это уже стало привычным. В целом, всё было именно так, как я представлял - разное оружие и снаряжение. Дробовик, охотничья винтовка и что-то похожее на АКС-74У, но под пистолетный патрон, судя по тонкому магазину. Броня была у двоих - у одной какая-то гражданская с надписью "Tarbank", а у другой военная - но с таким количеством пятен крови, что она была явно не первая, с кого этот бронежилет сняли.
И сейчас эта троица мародерила еще одно тело - я не особо видел кого, но оружие, которое они крутили в руках, явно было качеством получше - дробовик имел много разных обвесов, а стоящий рядом рюкзак был относительно чистым и камуфлированным.
Я не особо спешил. Подождал еще минуту на всякий случай - может кто-то отходил в туалет. Было бы неловко получить пулю в спину из-за такой глупости. Лишь когда они стали собираться уходить, я начал действовать. Две короткие очереди положили первых двух противниц, а вот с третьей не задалось. Пускай бронежилет и был гражданским, но пистолетный патрон смог выдержать - я целился чуть выше, но немного промазал.
- Блять, берцы ебаные!
Я поморщился - шума больше, чем ожидалось. А еще она начала отстреливаться в ответ - и вот тут стало совсем плохо. Во-первых, дробовик - штука довольно громкая. Во-вторых, если ты без брони - это еще и очень опасная вещь.
Я сразу метнулся за угол, смотря как от ящиков отлетает щепа. Дробь пробивала прогнившее дерево и мне не хотелось стоять на пути этих мелких стальных шариков. Так что я быстро залез в окно первого этажа. Помню, там одно из окон с другой стороны выходило прямо на ту троицу.
- Че, сука, цепануло?! - крикнула мародерша, перезаряжаясь за трупом своей подруги.
- Вообще-то да, - очередь пробила ей голову, - Но только в моральном плане.
Чистая правда. Плохой расчет "операции" вызывал физически неприятное ощущение. Даже не знаю с чем сравнить - как будто песок на зубах. Что-то не опасное, но противное и раздражающее.
- Кажется, я только что понял, что ненавижу ошибаться, - хмыкнул я себе под нос, быстро подбегая к троице.
Пошумели мы тут неплохо - а значит нужно побыстрее забрать нужные вещи и свалить. В первую очередь - еду. Броню... увидев ее состояние в близи, я побрезговал. Всё в крови и огромных вмятинах. От автоматного патрона вряд ли защитит, а еще и будет сковывать движение. В общем, у меня нашлось достаточно аргументов, чтобы не надевать это "бронетряпье".
Быстро вытряхнув рюкзаки и спортивную сумку мародерш, я отобрал всю еду и единственную аптечку. Из ценных предметов у них было разве что один кошелек и какой-то жесткий диск. Не знаю что на нем, но на всякий случай закинул в сумку. Наверняка, у них были еще какие-то сбережения по карманам, но это нужно было уже тратить куда больше времени на обыск.
Так что уходя через 3 минуты после боя, я тащил на себе рюкзак с кое-каким запасом воды и еды. Кроме остального, забрал еще тот пистолет-пулемет и патроны к оружию - думаю, тут это самый ходовой товар.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.