Метки
Описание
Они называли друг друга врагами долгие годы. Но ведь когда-то это должно закончиться?
Блуберри/Даст
Примечания
Работа является предысторией некоторых персонажей фф "Театр - это радость и любовь". В каком порядке читать, значения особого нет, но по хронологии события этого фф происходят раньше
Не омегаверс, но все персонажи - геры
Посвящение
Моей вдохновительнице <3
Часть 5
29 марта 2026, 08:35
Условно безобидные соревнования канули в лету. Теперь всё как раньше - по хардкору. Враги дрались с завидной регулярностью, разукрашивая друг друга со всем мастерством, что у них было. Лица, однако, старались не трогать, чтобы не пугать окружающих, хотя и по ним иногда прилетало.
Успех постоянно менялся. Счёт побед и поражений шёл практически в ровень, добавляя очки то одному, то другому. Блу постоянно возвращался в общагу с побоями, довольный как слон. В первые разы сосед пытался до него что-то донести о том, что это совершенно не нормально, но потом просто привык. Хочет драться? Пусть! Взрослый человек в конце концов. Да и не Дрима это вообще-то дело. Главное, что у этих идиотов всё взаимно и в ход не идёт оружие. Вот тогда он бы точно вызвал полицию.
Самое интересное, что отмечал золотоволосый, когда латал своего соседа после проигрышей ибо сам тот помочь себе был не в состоянии, это отсутствие увечий в одном лишь месте - на больной ноге. И так было не один раз и не два, а на постоянной основе. Какая ирония, больная нога была самым здоровым участком тела! Как бы Дрима Даст не напрягал, но за то, что он сознательно не трогал колено, Дрим испытывал уважение.
Вот и сейчас он осматривал на предмет повреждений ввалившегося в дверь друга-идиота. Голова цела, нога ходит. Остальное поправимо. Проиграл - падает в кровать сразу как пришёл, даже не умываясь и не переодеваясь. Дрим закатывает глаза, цокает и встаёт за аптечкой. Блу просит оставить его в покое, он выздоровит сам. Мечтатель высказывает ему пару ласковых и садится у кровати, на что ему тоже прилетает несколько нехороших слов и мольба дать поспать, само пройдёт. И так каждый раз.
Пока Дрим мазал одну из старых гематом в районе рёбер, ему задали вопрос.
- Слушай, ты веришь в чёрную магию?
Глаза Блу были закрыты. Он уже смирился с тем, что не отвертится от помощи и не дёргался, желая побыстрее закончить эту муку. Мечтатель посмотрел на него удивлённо. Вопрос был совершенно неожиданным в тишине комнаты.
- Чёрную магию? Я ещё не настолько из ума выжил. А что?
Голубика тяжело вздохнул и открыл глаза, уставившись в потолок.
- Ему в глаза невозможно смотреть. Поймал взгляд - всё, хана. Как гипноз, оторваться не возможно. А это отвлекает от боя! И я кроме как какой-нибудь магией объяснить это дело не могу...
Вот это блять новости. Глаз Дрима оказался в опасной близости от начала нервного тика.
- Так, подожди. Ты мне сейчас хочешь сказать, что не можешь смотреть Дасту в глаза потому что не можешь от них оторваться? Я правильно понял?
- Ну типа.
- Мгм, прикольно... - Сказал Дрим, резко теряя какую-либо интонацию в голосе. - И давно оно так?
Блу задумался, разглядывая серые разводы грязи на когда-то белом потолке. Глаза врага всегда притягивали его внимание. В них интересно было смотреть, наблюдать то, как они светятся двумя точками из под тьмы извечного капюшона, словно у ночного хищника. Мало того, они были разноцветные, что только добавляло желания изучить их более подробно. Как бы не бесил обладатель, Блу признавал, что глаза у него объективно красивые. Будь его воля, он бы их выковырял ложечкой и поставил к себе на стол.
Голубика чувствовал нарастающую проблему последний месяц. С тающим снегом он терял свою сноровку от чужого взгляда, что с каждым разом всё сложнее было контролировать. Из-за этого он перестал смотреть в глаза Даста, что тоже в свою очередь привело к некоторым проблемам - Блу не мог мониторить и предсказывать движения. Направление взгляда часто говорило ему о многом в бою: куда противник шагнёт или как ударит в следующий миг. Отсутствие такого своеобразного контроля несколько выводило парня из себя.
- Где-то месяц наверное.
Дрим потёр лоб, не зная, смеяться ему или плакать. Уточняющие вопросы задать всё же стоит, а после этого уже выбирать нужную эмоцию.
- И что конкретно ты ощущаешь когда смотришь? Можешь описать?
- Ступор мозговины и расслоение мозжечка! - Сказал Блуберри с явным сарказмом и долей раздражения, на что мечтатель цокнул. - В душе не знаю, врядли смогу описать. Стою как кролик перед удавом. Звук, свет, окружающий мир, всё теряется. Ужас просто...
Пожалуй, всё же плакать.
- Ну, поздравляю, дружище! Чёрной магией здесь не пахнет даже. - Он хмыкнул, закрывая колпачком мазь от синяков. - Понаблюдай за своим состоянием поподробнее, может ещё чего заметишь.
От своих же слов Дрим чуть не заржал. Заметит он, ага. А прямо о своих подозрениях золотоволосый говорить не будет. Во первых, наверное, впервые он не хочет оказаться правым, во вторых, не хочет знать, как на подобные предположения отреагирует друг. Пусть сам разбирается.
Блу, увидев, что его экзекуции закончились, поблагодарил Дрима, отвернулся к стене и попытался уснуть.
***
Обманчивое весеннее солнце пригрело макушку, вполне убедительно прося снять уже тёплую одежду и встречать с распростёртыми объятиями тёплую погоду. Но парень, идущий по скверу и пинающий какой-то камень прекрасно знал, чем оборачивается доверие к весне. Едва подарив надежду на тепло, она ударит ледяным ветром, пронзающим насквозь, резко сменит настроение и станет уже далеко не дружелюбной особой. Надвинув капюшон посильнее, он продолжил путь до университета. Четыре пары, две из которых - лабораторные. Интересно, что можно взять из под вытяжного шкафа чтобы откинуться быстро и безболезненно? Ещё и заноза в заднице в виде одного бесячего актёра по любому будет постоянно маячить перед глазами. А биться у Даста ни настроения ни повода сегодня нет. Он хочет провести этот день насколько это возможно спокойно и без нервов. Зайдя в здание и купив кофе в автомате, он поднялся в аудиторию как раз к началу пары. Он сел за один из дальних столов, где его уже ждал друг, который был сегодня в каком-то уж очень хорошем расположении духа. Даст на его заговорщицкую улыбку посмотрел косо и решил отодвинуться чуть дальше обычного. - Дааааааст, а ты чего такое хмурло сегодня? Глянь, какой погожий день! - Блять, Хор, я твои интонации вот такие за версту чую. Сразу говорю, я не согласен! Пыльный отвернулся и уткнулся в тетрадь, повторяя конспект с прошлой лекции. Хоррор же свою странную улыбку не сменил и чуть придвинулся. - Ошибаешься! Ты согласен, выбора у тебя нет... - Иди на хер! Я никуда не пойду! - Мы идём с тобой после пар... барабанная дробь... - Он постучал указательными пальцами по столу. - В общагу! И будем разгонять твою тоску хмелем и играми! Даст раздражённо выдохнул и посмотрел на друга со скепсисом. - Хрен с тобой, пошли...Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.