Враг

Undertale
Слэш
В процессе
R
Враг
чумагорик
автор
Описание
Они называли друг друга врагами долгие годы. Но ведь когда-то это должно закончиться? Блуберри/Даст
Примечания
Работа является предысторией некоторых персонажей фф "Театр - это радость и любовь". В каком порядке читать, значения особого нет, но по хронологии события этого фф происходят раньше Не омегаверс, но все персонажи - геры
Посвящение
Моей вдохновительнице <3
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 6

В комнате Хоррора было довольно таки чисто и светло. Порядок в помещении всегда напрямую зависел от настроения жильца, а сегодня оно у него было превосходным. Химики сидели на кровати и играли на ноутбуке хозяина в "Огонь и Вода". Даст на буквах, Хоррор на стрелках. Пыльный смирился с тем, что сегодняшний свой досуг проведёт не дома и попытался расслабиться. После двух бутылок хмельного напитка он уже даже не раздражался от того, что друг постоянно умирал в игре и приходилось начинать уровень заново. Тем не менее, недовольство своё высказывать Даст не забывал. - И чем я сейчас занимаюсь? - Сказал он, вздыхая, после того, как Хоррор в очередной раз упал в лаву в попытке её перепрыгнуть. - Мог бы ролик монтировать вместо этого дерьма... Он откинулся на стену и стал разглядывать противоположную. Соседа бритоголовому товарищу в этом году не подселили, так что жил тот один. Но, видимо от прошлых жильцов, остался красивый рисунок дрскона во всю стену. Он раскинул свои огромные синие крылья и летел в сторону окна, на своей спине неся человека с поднятым вверх мечом. Над картиной большими буквами было написано "Брисингр!", что бы это ни значило. Дасту нравилось разглядывать этот рисунок, когда он приходил к другу. - Подождёт твой ролик, не закиснет. - Даст получил тычок под рёбра. - Ты лучше расскажи, как там обстановка на фронте? - Стабильнее некуда. Я заебался синяки лечить уже. Привык видимо к "хорошей жизни", пока мы только мозги друг другу делали. Даст достал из кармана кофты резинку и на скорую руку заплёл окрашенные в фиолетовый волосы в хвост. Уж слишком они лезли в лицо. - Да уж, тяжело... Хоррор закрыл крышку ноутбука, сдавшись, и пошёл к холодильнику за ещё двумя бутылками пива. Вскрыл обе ножом, после чего одну передал другу. Тот кивнул в знак благодарности и сделал глоток. - И вот что ты в нём нашёл? По твоим же словам - мудак полнейший. Даст раздражённо выдохнул, понемногу начиная закипать. - Блять, знал бы что так по идиотски проболтаюсь и ты будешь задалбывать меня этими вопросами, в жизни не стал бы с тобой пить! Противореча своим же словам, он приложился к горлышку в попытке заглушить резко вспыхнувший негатив. Не то, чтобы это сильно помогло, но всё же пыл немного остудило. - Ты можешь объяснить, как так вообще получилось? Мне совершенно искрене интересно! Осуждать не собираюсь, только выслушать. Может тебе даже легче станет, а то держишь в себе всё, как не лопнул ещё... Хоррор сел на кровать напротив, вытягивая ноги и посмотрел на друга совершенно серьёзно. Даст хотел дать ему втык, но только опустил голову, зажатую в руках, на колени. - Я не знаю, сколько этот бред уже длится... года два? Три? В душе не ебу, как я к этому пришёл, но когда увидел, что этот чёрт вытворяет на высоте под куполом, точно понял, что видеть это во снах буду ещё долго. Сходил называется с пацанами по приколу поржать над циркачом. Разноглазый печально усмехнулся. Он вспоминал детали истории и становился всё смурнее и смурнее. У Хоррора уже на этом моменте появилось много вопросов, но он решил промолчать и не сбивать говорящего. - Днём я его терроризировал, а вечером сидел в самых дальних рядах и поражался его движениям. Он и в жизни и в драке двигается бесподобно, а там! Тогда... Хоррор по совсем уж горькой интонации и плачевному виду товарища понял, что одним хмелем они не обойдутся. - Я видел, как он падал. Видел, как он старался не кричать, когда из ноги торчала кость. Как его уносили с манежа... И ничем не мог помочь! Я не мог больше думать ни о чём, не зная как он и что с ним. А когда увидел с театралами в начале года, был готов разреветься просто. Ни то от облегчения, что жив и здоров, ни то от тоски, что не там, где должен был быть. Бритоголовый успел в это время плеснуть в стакан чего-то ядрёного и передать пыльному. Тот друга поблагодарил и хлебнул, морщась от горечи напитка. - И знаешь, в чём самая жесть? Он не был таким мудилой и язвой до травмы. Да, мы так же воевали, но всё было немного иначе. Я бы сказал, в пределах разумного. Он стал безрассудным и более жестоким, чем раньше... А я ведусь на его вспыльчивость и тоже творю полную херню! Парень ударил кулаком по колену в отчаянии и бессилии. Ну вот сколько вся эта эпопея будет продолжаться? Он держится. И будет держаться как можно дольше, но враг не должен узнать его страшный секрет. Зная его нынешнего, Даст понимал, что ему придёт пиздец. Если его не убъют физически, то морально распетрушат в щепки. Пыльный допил оставшуюся прозрачную обжигающую горло жидкость. Это помогло немного притупить эмоции, но не сильно. - Друже, дорогой, я представляю твои мучения. Но послушай, пожалуйста меня. Ты, во первых, не обязан всё это переживать один. Высказывайся хоть иногда. Я могила. Хоррор пересел на кровать к Дасту и взял его за плечо. - Во вторых, всё решаемо. Неразрешима только смерть. Переждать чувства можно? - Секунду подождав ответ от друга и не получив его, Хоррор дал ответ сам. - Можно! Игнорировать и не реагировать на него можно? Тоже можно! В конце концов, если будет совсем жопа, можешь перевестись, взять академ, изолироваться любым другим способом! Если поискать, решение можно найти всегда. Я же прав? Он заглянул другу в лицо и поймал его слегка облегчившийся взгляд. - Конечно прав. Спасибо. - Обращайся! Под шум машин и капелей за окном друзья ещё долго общались и пили. И совершенно не важно, что с утра на пары, и совершенно не важно, что принесёт завтрашний день. Даст, наверное впервые за долгое время, почувствовал себя чуточку лучше. Может быть, действительно, стоит иногда выговариваться кому-то?
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать