Метки
Описание
В знаменитую квартиру на Бейкер-Стрит поселилась неизвестная леди, которая, разумеется, заинтересовала Холмса тем, что чего-то недоговаривает
Примечания
Может эта история и будет похожа на множество других, но это мое виденье того, что происходило бы после событий описанных в сериале. К тому же, я планирую сделать серию фф, связанных с этим. Но может мне просто станет лень, как и всегда)
Глава первая: 221c
02 апреля 2026, 08:05
Жизнь на Бейкер-стрит по-прежнему бьёт ключом. Джон и Рози переехали в квартиру номер 221b, ибо Ватсон окончательно убедился в том, что Шерлока оставлять нельзя. Миссис Хадсон тоже не скучно. Трёхлетняя Розамунд Ватсон оказалась крайне энергичным и любознательным ребенком.
Это был обычный понедельник. На первом этаже зазвонил телефон. Миссис Хадсон подняла трубку.
- Алло?
-...
- Да, но там очень сыро!
-...
- Ох, ну если Вы этого хотите.
-...
- Оу, да разумеется. До свидания.
На этом разговор был окончен.
********
На часах уже шесть вечера. Шерлок и Джон уже были дома. Раздался звонок в дверь. Марта поспешила открыть. На пороге стояла девушка лет 25, около 170 см ростом. У нее были темно карие глаза и каштановые волосы. На ней было чёрное пальто до колен, черные брюки палаццо и такие же черные туфли. В руках у девушки был футляр, очевидно со скрипкой.
- Это Вы миссис Хадсон?- спросила гостья.
- Да это я, а Вы должно быть?..
- Этэрна, верно. Я Вам звонила по поводу квартиры.
- Ох милочка, поверь это далеко не лучший выбор.
- Ничего, мне как раз подходит. Люблю подвалы. Да и так я никому не буду мешать.
- Ах, что же это я! Не стойте на пороге, проходите, осмотритесь. Должна предупредить, тут бывает шумно.
Девушка пошла вслед за домохозяйкой, осматривая новое жилье. Квартира ей вполне подходила, поэтому она заселилась в тот же день. Но было одно "но", скрипка - инструмент капризный и сырость ей противопоказана. Этэрна знала, что ее соседи Шерлок Холмс и доктор Ватсон, а первый из упомянутых так же играет на скрипке. Зная так же и о его недоброжелательности к новым лицам, просить Холмса об одолжении было нелогично. Но попытка не пытка.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.