Обратная сторона молнии

Слэш
В процессе
R
Обратная сторона молнии
solyanxx
автор
Описание
Почти все клоны уехали к Фёдору, остались лишь двое. Зонтика очень пугают гроза и молнии, но как он будет сейчас, без отвлекающего его Феликса? Это не единственное его беспокойство, ведь помимо этого у него существует ещё одна проблема...
Примечания
Мой первый фанфик чисто на попробовать. Я не особо грамотный, поэтому указывайте на ошибки в работе. Большинство текста идёт со стороны Зонтика, учитывайте.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 2. Треск льда.

Примерно в пол третьего ночи, в дверь комнаты Вару раздался тихий стук. Даже гадать не надо - они с Зонтиком были одни в доме. Закатив глаза, пятый встал со своей тёпленькой кровати и направился к двери. Щёлкнул замок и дверь открылась. Да уж. Раньше Вару не особо обращал внимание на то, что после того, как клоны перестали зависеть от карт, их тела росли по разному, но сейчас ему пришлось слегка опустить голову, чтобы встретиться с лицом шестого. -Чё надо? - сказал пятый недовольно. Зонтик уже пожалел, что вообще вылез из под своего одеяла. - И..? -А—!... Можно к тебе? - последние слова он произнёс шёпотом. Серьёзно? Проситься после того, как ты заставил сидеть с тобой как с маленьким ребёнком? Зонтик готов похоронить себя вместе со стыдом. Вару усмехнулся и отошёл от двери, жестом запуская шестого внутрь. Зонт шмыгнул внутрь и за ним закрыли дверь. Уже через мгновение Зонтик лежал на кровати, слегка выглядывая из под одеяла. Вару лёг рядом с ним и сразу почувствовал слабую хватку. С ухмылкой, он посмотрел в сторону Зонтика. Торчали две трясущиеся руки и бледное лицо. Вару повернулся на бок, лицом к шестому, и приобнял его, заставив меньшего прижаться ещё и лицом. Зонтик терялся в своих чувствах. С одной стороны на него наступал страх грозы, со второй - страх своих мыслей в этот момент, с третьей - те самые мысли. Мысли о том, что он опять доставляет неудобства. Такие мерзкие и липкие, въедаются всё сильнее, но и отмыть их никак нельзя. Парниша прижал своё красное от слёз лицо к Вару, практически трясь об него, словно об своё одеяло, которое казалось ему самым безопасным в мире местом. Но одеяло не пахло кем-то другим, и от этой мысли Зонтику стало ещё хуже. -Чё ты делаешь? - спросил пятый. В ответ лишь сдавленный всхлип. Рука спускается ниже, успокаивающе гладя по спине. Зонтик поджал губы. Хотелось извиниться перед Вару за то, что он беспокоит его, что боится обычной грозы, что как эгоист попросился к нему. Хотелось, да вот только он не мог и выдавить и слова. Из-за забитого носа пришлось дышать ртом. Парень рядом дышал же вполне спокойно, и так же спокойно смотрел на Зонтика. На самом деле, шестому было довольно трудно понять, что думает Вару, как минимум потому что не понимал, что он чувствует сам, поэтому логично предложил, что пятый намного спокойнее его самого. Когда шестой более менее успокоился, он всё таки смог выдавить извинение, на что Вару цокнул языком и, кажется, закатил глаза. -Принести тебе чёт? - сказал пятый, будто даже не собирался начать диалог, потому что он сделал небольшую паузу после первого слова, и приподнялся на один локоть. -Не стоит, - невесело усмехнулся Зонтик. Осторожно, будто боясь сделать что-то не так, он пристроился ближе к Вару, уткнувшись в него. Зеленоволосый опустился и обхватил Зонтика рукой. На это шестой расслабился и обхватил его руками в ответ. - Доброй ночи. В ответ лишь приглушённое «ага».

И он снова в этой петле.

$MĘ₽Ť𐌜

¥M₽N

                          БĚ$𐌕𐌏𐌡0Ч𐌜                                                        ĘЩ𐌄 Б0𐌡𐌜Ш€            

𐌕Ы ЖĘ

𐍔Ж€ д𐌄Л@𐌡

                    Эt𐌏

¢д𐌄𐌡АЙ

𐌄ЩЁ.

* * *

Хотелось плакать и смеяться. Почему другие продолжают заботиться о нём? Он знает ответ. Из-за жалости. Это было очевидно. Никого нельзя так легко напугать, как его. Мышь, идущая на малейший запах сыра, даже когда видит, что путь ведёт к мышеловке. «Но мне не хочется заставлять других беспокоиться. Хотя, кто будет?» — с этими мыслями дрожащая рука прижимала металл и делала дёрганные горизонтальные движения. Жалеет ли он? Сейчас самый подходящий момент — клоны уехали помогать Фёдору и никто не заметит его, а пятый буквально в нескольких стенах от него сидит в телефоне и ничего не подозревает. Но то, что держала рука, вдруг со звоном падает, когда он что-то осознаёт. Прошу, хватит.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать