Зов Крови

Гет
В процессе
R
Зов Крови
Rou_Bell
автор
Описание
У Аккерманов есть дар, сила не равная людской, убийцы высшего класса, но за это приходится расплачиваться преданностью "своему человеку" Зов Крови.. Иветта Аккерман первоклассная убийца и верная гончая разведки, сестра капитана Леви, что же ты будешь делать когда Зов крови настигнет тебя?
Примечания
Первая работа на Фикбуке, не судите строго пожалуйста:3 Я объясню детали в эдаком дисклеймере перед первой главой, прочтите пожалуйста Жду ваших отзывов:3
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 1 Откровения

      Тревога стянулась крепким узлом вокруг шеи и все никак не желала отпускать. Сегодня очень важный день, было ужас как боязно за своих друзей и брата. Вопросы вихрем крутились в голове, зачем Эрен пошел на поводу у Зика? Атака на Марли и захват ценных пленных? Звучит как безумие, но в последнее время все отдавало оттенком сумасшествия..       Леви наотрез отказался брать меня с собой, каким бы профессиональным воином я не была, в голове тут же всплыли холодные слова брата

****

       -Иветта даже думать забудь..- он холодно протянул мое полное имя, отчего я вздрогнула —Леви, я ведь не беспомощная обуза, я солдат, дала клятву нашему дому!—сердце стучало в панике, не могу отпустить его одного.. —Не сомневался в тебе Ива, никогда не сомневался, но прошу тебя, вторую такую ошибку где умрет единственный близкий человек я не могу допустить. Это не просто выход за стены как раньше, это не битва здесь, когда я смогу помочь и доверять окружающим, это чужая страна, которой мы бросаем вызов..—его взгляд опустился, даже мой пуленепробиваемый брат тоже иногда чувствовал боль.Сердце все ещё бешено стучало, в мыслях встала история как брат попал в разведку, тогда он ещё не знал, что не один, я отступила —Хорошо, я..я не полечу—глаза налились слезами, было больно и очень боязно за него и за друзей, на территорию врага совершить нападение, дерзкий шаг Преодолев расстояние я обняла его, он опешил. Леви совсем не тактильный в отличии от моих друзей и я старалась не нарушать его личного пространства, но тут попросту не удержалась —Ива..—он обнял меня в ответ, одна слеза всё-таки скатилась по моей щеке —И в кого ты такая.. живая?—он провел ладонью по моей спине —А сам не знаешь?—я украдкой вытерла слезу, единственную, мне не свойственны такие сантименты, но как представлю одного Леви на территории врага и я не рядом, а на другом краю моря, хочется выть вслух —Эмоции твоей мамы, а сумасшествие отцовское—он усмехнулся, я слышала это в его голосе, ткнула в бок —Рука тяжёлая тоже от отца—я обняла его крепче, положив голову к нему на плечо, мы почти не отличались по росту

****

—Не вздумай умереть!- я тихо шепнула в пустоту За окном только святало, солнце ещё не было видно из-за стены Сина, облака окрасились в нежные цвета, розовые и фиолетовые тона преобладали в этой картине. Дворец пока отдавал тишиной и покоем, но это не на долго, с учётом событий вчерашнего вечера Я натягивала высокие сапоги и застегивала все ремни для УПМ, мне предстояло встречать разведкорпус дома, я должна быть полностью готовой, поэтому при полной экипировке, надеюсь все прошло гладко.. Мерзкое ощущение в груди не давало покоя, тревога чтоб её, именно она и подгоняла быстрее собираться.. Забежала в ванну в отражении растерянная брюнетка, маленького роста, серые глаза смотрели с уколом как и всегда, острый подбородок и линии отчетливых скул, наследие Акерманов оставляло след не только на навыках, но и внешности. Леви, я и Микаса поставить всех троих в один ряд и получаться профессиональные убийцы с превосходными умениями и общими внешними чертами, словно мы все с одной семьи, эдакие сиблинги.. С мыслями о своем происхождении, я бежала в комнату к ее величеству. Пустые коридоры вторили моей тяжёлой поступи эхом. Остался час как должен прилететь разведкорпус с Эреном на борту, чертов засранец, получит от брата по первое число и по делом! Леви собирался на миссию злым, хотя за маской надменности и хладнокровия попробуй разбери, благо за многие годы я научилась определять, что испытывает брат, и такое настроение у капитана преобладало в последнее время Параллельно зашла на склад, взяв свое родное УПМ, которое знатно потрепало жизнь, новое пока не трогала, не было желания. После поспешила к Хистории Я ворвалась в королевские покои чуть ли не с ноги, Хистория судя по поцелуям луны под глазами и не ложилась, она мерила шагами комнату.. —Иветта?! Напугала!—я улыбнулась, королева одна из немногих кому можно называть меня полным именем —Прости Ива, слишком неожиданно..— она выделила привычное сокращение моего имени и протяжно зевнула —Тоже ждёшь?—я грустно смотрела на подругу —Конечно, важный шаг для нашей страны, с ума схожу, небось под глазами синяки..—ее голубые глаза, смотрели с тоской, в начале нашего пути они сияли и искрились, а сейчас под гнётом событий потеряли свой блеск —Есть такое Хистория продолжала мерить шагами большие покои, обходя большое ложе с балдахином, в углу стоял огромный стол с зеркалом, что сейчас был завален документами, настольная лампа не выключалась, что означало королева работала всю ночь разгребая бумажную волокиту Я тяжело вздохнув направилась к подруге и крепко обняла, ей всегда нравились прикосновения, успокаивали и дарили умиротворение —Обнимаю тебя, чтобы успокоить, но и самой так становится легче—я тихо шепнула ей это на ухо, прикрывая глаза, сердце стучало в груди гоняя адреналин —Тебе ведь значительно тяжелее чем мне, те кем я особенно дорожу здесь, Имир я давно уж не жду..—от упоминания этой девушки у меня дернулся глаз, дружить втроём у нас не получалось, хотя прошлая владелица Зубастого судя по вспышкам ревности испытывала к ней далеко не дружеские чувства.. Я задумалась о новом владельце силы титана Имир, говорят он брат Марселя Галлиарда, я ещё не знала его имени.. От этих мыслей затылок прожгло болью, черт возьми.. Головные боли тоже черта фамилии, боль появлялась с приходом марлийцев в мысли, Микаса в последнее время особенно страдает, но причина ее мигреней Эрен, бедная девочка.. Я вернулась к сути диалога, пока боль стискивала виски —Что она писала тебе в письме?—эту тайну она мне так и не раскрыла, а лезть ей в душу не хотелось, Хистория бесконечно мне доверяла, я знала об этом, но это письмо было для нее воистину особенным к тому же она всегда видела, что мы с Имир далеко не в ладах —Неужели твое любопытство так и не утихло?—она усмехнулась, а после отвела взгляд о чем-то раздумывая Светлые брови королевы сошлись на переносице, голубые глаза укололи льдом. Она тяжело вздохнула и медленно двигалась к заваленному бумагами столу, выдвижной ящик оказался с двойным дном, что закрывался на ключ, прямо Гриша Йегер чтоб его.. В руках Хистории лежал пухлый конверт, на котором остались следы слез, к тому же время тоже брало свое. Изнутри показался потрёпанный временем лист бумаги, кое-где запачканный, весь помятый и изрезанный витиеватым подчерком владелицы Райнер с особым трепетом пытался доставить письмо до адресата, и вряд-ли он так прикипел к Имир, дело было в Хистории, которая не догадывались о чувствах Бронированного, когда тот ехал крышей конечно же, хотя кто знает какой из Райнеров испытывает чувства к королеве, воин или солдат? А может и тот и другой? —А ведь оно чудом попало в твои руки..—озвучила свои мысли вслух, снова чувствая как стягивает голову болью —Мило с его стороны конечно, но даже это письмо вряд-ли заставит меня посмотреть на него иначе..—какая умная мысль в словах королевы, значит она догадывалась о чувствах марлийца? —Догадалась?—я хмыкнув, посмотрела в серьезные голубые глаза —Нет, Эрен посвятил.. —Ах да, вспомнила..—совсем забыла про друга нашей королевы, нашла себе спутника, я не очень доверяла Йегеру Мой взгляд вновь столкнулся с льдом Хистории, сейчас она смотрела подобно своему статусу серьезно, властно, оправдывая свое прозвище Хозяйка Стен —Ива, я даю тебе его прочесть только потому что ты моя подруга..—Хистория смотрела прямо, хотя проглядывалась печаль, а мою голову снова взяли в тиски, прошлое накатило.. —Я присяду, голову сейчас разорвет..- приложила пальцы к вискам, что нещадно сдавливало —Снова головные боли? Не кажется, что это закономерность, а не случайность?- давно уже заметила, но говорить не видела смысла—глаза Хистории смягчились, что мне нравилось больше —После того как мы открыли подвал отца Эрена и узнали правду, при упоминании шифтеров Марли меня сразу накрывает пеленой боли, я не знаю причину этому..—я с тоской посмотрела на подругу Хистория молча передала мне письмо, а волны прошлого заботливо накатили, затапливая мысли

****

Один из просторных кабинетов дворца, Хистория вся на нервах металась по комнате не решаясь вскрыть письмо. Я после признания Райнера и Бертольда честно сражалась за Эрена и жалеть какую-то предательницу Имир не собиралась, а Бронированного и Колосального и подавно. Столько загубленных жизней, гнев плескался в груди и это чувство не отпускало, а сколько ещё погибло Разведчиков во время битвы за Сигансину и стену Мария?       Хистория уже стала королевой, будущим Парадиза, столько переживаний на юные плечи. Она все так же ходила по комнате крепко сжимая конверт, длинное платье подолом скользило по паркету. Я закинув ногу на ногу сидела за столом и пила излюбленный напиток Леви, чарующий запах луговых трав, так описал этот сорт братец. Чужое мельтешение уже начинало раздражать —Читай Хистория! Чем же там оправдывается предательница Имир?—я резко поставила чашку на блюдце, громкий звук фарфора заставил обратить внимание —Все, все, читаю. Извини Ива..—вечно она не за что извиняется.. Глаза Хистории быстро бегали по строчкам, письмо дрожало в ее пальцах, а после по щекам потекли слезы, горькие и отчаиные. Я тут же вскочила и бодрым шагом преодолела расстояние, взяла в объятия тонкие плечи со спины, на которые и так взвалили кучу ответственности. Она прижала письмо к груди и косилась на меня —Если я не буду показывать, ты не обидешься?—я серьезно взглянула на подругу —Хистория, ты в полном праве сохранить что там при себе, лишь бы ничего опасного, будешь готова тогда и дашь почитать—не успела я закончить предложение, она повернулась ко мне и крепко обняла, я вздрогнула

****       Я улыбаясь воспоминаниям просто смотрела на конверт, не раскрывая

—Ты чего?—Хистория косилась на меня —А? Да просто воспоминания.. Я потянула смятый лист из конверта, в некоторых местах чернила поблекли, но все ещё были читаемы. Подчерк Имир это конечно беда, наконец я погрузилась в чтение, тщательно определяя буквы Там было честное признание в симпатии, которая особо не была для меня тайной, с учётом порывов ревности. Иной раз я опасалась владелицы Зубастого и того, что в каком-нибудь особом порыве могла удушить меня подушкой во сне. Невзлюбила она меня тотально.. Очаровательно, последнее слово было смазано, Имир вывело на эмоции или сантименты Хистории? Предпочту слезы Имир, жаль не Райнера.. —Что скажешь?- она с волнением смотрела мне в глаза —Что подчерк у нее на редкость отвратительный.. —А если серьезно?- она строго посмотрела на меня, я беззастенчиво улыбалась —Ее романтические чувства, были видны изначально, это было не секретом, как и то что ее способности передадут другому человеку, в детали нас и Эрен посвятил в своих письмах. Ее чувства вовсе не давали ей повода так яро ненавидеть меня..—я закатила глаза —Справедливо, мне никогда не нравились ваши препирательства. Я старалась все исправить, разговаривала с ней об этом, но от этого ее неприязнь не исчезла..—королева смотрела в пол, с еле скрываемой тоской —Мне тоже, но она особо не спрашивала меня, к тому же ревность вполне объяснима с ее собственническими настроениями—виски снова сжало, боли сильнее чем обычно, да что сегодня такое? —Черт.. В комнату ворвался военный из полиции, на лице тревога —Разведкорпус вернулся Боль сняло как рукой, я вскочила на ноги, сердце забилось сумасшедшей птицей. Переглянувшись с Хисторией, я пулей вылетела из комнаты
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать