Зов Крови

Гет
В процессе
R
Зов Крови
Rou_Bell
автор
Описание
У Аккерманов есть дар, сила не равная людской, убийцы высшего класса, но за это приходится расплачиваться преданностью "своему человеку" Зов Крови.. Иветта Аккерман первоклассная убийца и верная гончая разведки, сестра капитана Леви, что же ты будешь делать когда Зов крови настигнет тебя?
Примечания
Первая работа на Фикбуке, не судите строго пожалуйста:3 Я объясню детали в эдаком дисклеймере перед первой главой, прочтите пожалуйста Жду ваших отзывов:3
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Глава 2 Приступы мигрени

      Я бежала по коридорам не разбирая дороги, следом за мной следовала Хистория. Сердце готово выпрыгнуть из груди, эхо от моего бега отбивалось от стен. Наконец показалась основная лестница, преодолев первый пролет, я наконец взглядом нашла массивные двери дворца, бойцы стоявшие на входе быстро открыли ее и я вылетела на улицу перепрыгивая через половину ступеней, держась за перила. В спину услышала крик Хистории       —Ты что творишь?!—я ехидно улыбнулась, оборачиваясь, ничего не стала отвечать       Сердце в груди все ещё сходило с ума, было нехорошее предчувствие       Дирежабль медленно спускался, адреналин вызвал учащённое дыхание       Солнце уже поднялось из-за стен, было слышно дыхание природы лёгкий ветерок, осень уже взяла в плен Парадиз, окрашивая листву в оранжевые и желтые оттенки. Не замечая красоты я ждала лишь одного, полной посадки дерижабля. Наконец выход открылся, машина достигла земли, показались Конни и Жан оба до жути напуганы, на руках у первого была Саша, я бросилась к ним       —Что случилось?—сердце стучало как сумасшедшее, в голове промелькнула паника, только не Саша..       —Подстрелила малолетка!—Конни бросил впопыхах забегая во дворец и паралельно прося лекаря у Хистории, какая малолетка? Сердце не переставая билось в панике, в голове сразу мысль только была бы жива, она точно не может умереть! Я тут же метнулась вперёд быстрее, тревога ещё больше усилилась, братец..       После мой взгляд зацепился за низкую темную макушку среди уставших солдат, он спокойно пробирался вперёд       —Леви!—я бросилась навстречу       Влетев в него со всего размаху, насколько было возможно крепко обняла       —Задушишь Ив..—в голосе сквозила привязанность, лёгкая едва заметная, она была такая редкая, что запоминалась и била в самое сердце       —Братец..—я вложила в объятия всю свою любовь и переживания       —Ива—меня погладили по макушке       Объятия пришлось прервать, ибо над нами прозвучал голос       —Ой, какие вы миленькие! Так и не скажешь, что вначале чуть не убили друг друга, да и потом вечно мерились силой—Ханджи держась за щеки чуть ли не пищала от восторга, рядом с ней улыбаясь стояла Хистория. Леви закатил глаза       —Четырехглазая, как наши пленники?       —Пленники?!—я не поверила собственному слуху, неужели все настолько успешно?       —Уже доложили..—как-то печально протянула королева       Показалась Микаса, а рядом с ней Эрен и парочка солдат, что следили за ними, парень с разбитой губой, отросшие волосы закрывали лицо, небрежная щетина на юном подбородке, смотрелось это на редкость отвратительно. У нас с владельцем атакующего ладить не получалось, но с его друзьями я общалась неплохо..       —Эрен, поспешим..—Микаса произнесла это с особой тоской, девушка кивнула мне украдкой       Следом волокли двух маленьких детей, темная девочка с огромными карими глазами активно брыкалась, через кляп кричала что-то гневное, я сразу поняла, на чьих руках кровь Саши, меня затопило немой яростью я остро уставилась на юную марлийку, она тут же поймала мой взгляд, послышались девичьи крики. Маленькая дрянь, я ещё доберусь до нее.       —Ива, твоя агрессия не к чему..—Леви холодно протянул, хватая за плечо, когда я чуть было не ринулась к марлийке       —Леви, какого вообще происходит?!— брат строго смотрел на то, как со входа тянутся люди, меня все так же крепко держали за плечо       —О Ива, дальше больше—Ханжи посмеялась с моей реакции довольная исходом миссии, а Леви оставил реплику без ответа       Хистория серьезно наблюдала за процессией, а я наконец выдыхая перевела взгляд вновь на дирижабль       За ними буквально вынесли еще одного марлийца, воина. Весь побитый и в серьезных ранах, все настолько плохо, что обе ноги отсутствовали, руки тоже активно регенерировали. От ран поднимался клубами пар. Светлые волосы аккуратно подстрижены были грязные и скомканные, хоть и видно, что эту стрижку нужно укладывать, большие зелёные глаза смотрят зверем, во рту металлический кляп, это владелец Зубастого сразу догадалась я. Наши взгляды встретились, один из глаз не открывался, а второй разширелся в удивлении, голову тут же прострелило дикой болью, в ушах зазвенело, по губе скатилось что-то влажное, кровь из носа, я издала болезненный стон       —Черт..—ноги подкосились, меня тут же подхватили руки брата       —Ива!—кажется это крик Хистории, я приложив ладонь ко лбу тяжело выдохнула, в ушах все ещё звенело, виски потихоньку отпускало, я встала на ноги самостоятельно. Королева приложила к носу свой белый платок       —Ханджи!— она тут же ринулась ближе, потрогала голову, пощелкала пальцами над ушами, звон уходил       —Часто у тебя так?—от былой шутливости женщины ничего не осталось, вместо меня серьезно заговорил Леви:       —Мигрени черта Аккерманов. Вспомни как часто в последнее время мучается Микаса, и как раньше страдал я. Но у Ивы их не было..—Леви серьезно смотрел на меня все ещё поддерживая, забота брата успокаивала       —При упоминании шифтеров Марли, появились сразу после того, как мы вскрыли злополучный подвал, но по силе тем болям, что есть сейчас значительно уступают..—Леви уколол взглядом, я не рассказывала о болях, не видела смысла беспокоить брата по таким пустякам, ему и без меня проблем хватает       —Обьяснись..       —Как только в моих мыслях или в чужих словах, есть носители силы титанов именно из Марли, обычно сразу бьёт по вискам, иногда боль настигает с затылка— наконец отняла от носа окровавленный платок       —Реакция такая последовала именно на Галлиарда..—Ханджи задумчиво протянула, почесав подбородок       —Но почему именно на него? Они ведь даже не знакомы—Хистория коснулась моей руки поглаживая       —Не знакомы, но глаза его разширились так, словно он ее узнал, воспоминания Имир. Ив, вам надо будет поговорить с ним, узнаем точно, может разведка Марлии постаралась. И ты заодно посмотришь на реакцию своего организма, я уверен с этим ты справишься, отправим парочку солдат с тобой, Спрингер и Кирштейн отлично подойдут, к тому же вы друзья, им тебя хотя бы доверить можно..—я удивленно смотрела на него, в голове Леви метались мысли, по глазам видно       —А с тобой нельзя?—брат отвёл взгляд       —На мне Йегер старший. Сраная обезьяна..—зло выплюнул Леви, была уверена он сам взял на себя эту ответственность       —Попытайся поговорить нормально, будет вести себя приемлимо, может и не надо продолжать держать его как шавку на цепи, покажем как живём, вдруг повезет с союзником. Хотя это вряд-ли, но чем боги не шутят, мы все же не звери.. Но если он начнет сопротивляться разговаривать с ним буду уже я..—Ханджи хищно улыбнулась, один глаз из под очков смотрел хитро, в своем репертуаре, я подмигнула ей и кивнула, хотя находить общий язык с почетным воином вражеской страны не хотелось абсолютно..       Из дирижабля последний выходил Армин, его светлые волосы играли бликами на солнце. На щеках уже не было шрамов, перевоплощения в Колосса оставляло свои особые следы       Он шел к нам, печаль отразилась на юном лице парня, ему никогда не нравилась его титаническая форма и роль в этом всём, но это было стратегической необходимостью. За последние годы Армин изменился, от былой неуверенности и ребячества не осталось и следа, теперь это взрослый и серьезный парень, что кругом по пятам ходит за Ханджи. Надо отдать должное, может солдат из него не очень, но голова у него всегда была на плечах и Ханджи часто брала его на разработки стратегий       —Привет Ива. Ваше величество..—он шутливо отвесил поклон даря улыбку, дома потихоньку расслаблялся       —Ой Армин, чтобы делала без тебя?— Ханджи улыбаясь смотрела на Арлерта       —Все выгрузили, раненные доставлены в госпиталь, пленные в камеры. Эрен тоже..—последнее сказано с тоской       —Ты молодец—я похвалила парня, у того заредели щеки       —Приятно слышать сестрёнка капитана—он потрепал меня по макушке, я откинула его руку       —Ты в порядке?—заметил следы крови под носом       —Да, бывает, мигрени—он шокировано уставился на меня       —Армин, все хорошо, мы уже разобрались—Хистория быстро замяла вопрос       —Наконец все дома..—протянула я, выдыхая       —Идем, надо все проконтролировать. Арлерт за мной—Ханджи пошла решать вопросы, парень обернувшись снова прошёлся по мне обеспокоенным взглядом       —Леви ты знаешь, что делать— оборачиваясь крикнула женщина, тот закатив глаза вздохнул       —Его будут держать подальше от Эрена, в лесу Гигантских деревьев—ответил на мой немой вопрос брат       —И ты снова уедешь?—я тоскливо посмотрела на него       —Придется, но если захочешь можешь приезжать в любой момент. Тем более нам нужно узнать причину вашей связи с этим марлийцем. Вовремя мы его подобрали..—меня вновь потрепали по макушке       —Леви, какая может быть связь у уроженки Парадиза и почётного война вражеской страны?       —Не глупи Ива, девчонка прошлая владелица Зубастого ненавидела тебя, а это крайне яркая эмоция. Он стопроцентно видел тебя очень часто в воспоминаниях, к тому же знания о тебе это полезные сведения для разведки врага, но это только если он видел глазами Имир, а не своего брата. Знаешь, иногда жалею, что взял тебя в отряд, ещё и лично Эрвина просил тренировать тебя—он сжал кулаки опустив голову, положила ладонь на плечо брату       —Прости Леви, но где бы я была если не разведка? Маленькой голодранкой с подземного города? Ты спас меня и подарил надежду на светлое будущее, пусть и в разгар войны..—я извинилась за то, что заставила упомянуть Эрвина, его имя все ещё вызывало боль в сердце брата       —Ну с такой силой нельзя было тебя оставлять, к тому же ты единственная, кто остался у меня из родных, я бы себе никогда не простил если бы оставил свою сестру в подземном городе, но мне кажется ты достойна большего, чем эта война..—Леви замолчал, его слова проникли иглами в мое сердце, а после прлдолжил—Помни, Марли наши враги, но недооценивай носителей генов Имир, они такие же эльдийцы как и мы, поэтому если ты подойдёшь к нему со стороны разума, а не слепой агрессии, у нас возможно со временем появится ещё одна мощная фигура на шахматной доске. В конце концов это один из оптимистичных вариантов, а в первую очередь нужно узнать причину твоих реакций на Войнов Марли..       —Мне бы твоей мудрости братец и.. спасибо— протянула я       —Какие твои годы? Идём уж, дел не в проворот..

***

      Сердце в груди сходило с ума, переживания вернулись, а радость от встречи с братом расселилась. Как только я рассталась с Леви, кинулась к раненой подруге       Я все ещё при полной экипировке, бежала в больничное крыло. Залетая в палату, я напугала парочку медсестёр, мда видимо сегодня у меня фишка чуть ли не двери выламывать..       Накинув халат, сразу нашла светлую макушку Жана, подбежала туда       —Как она?—Жан не реагировал       —Хей Жан—я потрепала его по плечу       —А?—на меня смотрели пустыми глазами       —Извини, не услышал тебя. Жить будет, ранение серьезное, штопали.. Пока без сознания, сколько она так будет спать никто ответить точно не может..—я опустила взгляд, девушка вся бледная лежала на койке, над больничной кроватью высилась капельница, было очень печально видеть одну из близких подруг в таком состоянии. Я провела ладонью по влажному лбу Саши, заправляя волосы       —Маленькая марлийка выстрелила в нее в упор, забралась на чужом УПМ—Жан грустно смотрел на подругу, его кулаки непроизвольно сжались, оставляя следы от ногтей на коже. Входная дверь снова заскрипела в пороге замер Кони, в его глазах сразу засияли искры, улыбнувшись он подошёл ближе       —Спасибо, что пришла..       —А могло быть иначе? Саша луч солнца в жизни каждого, к тому же мы друзья..— сердце забилось быстрее       —Эрен тоже наш друг, но на ранение подруги отреагировал холодно..—Кони поджал губы       Жан порывисто обнял меня, здоровенный бугай прижал меня к груди так, что я чуть не задохнулась. Нас сверху руками накрыл Кони       —Коллективные обнимашки!—Спрингер счастливо крикнул, мимо проходящая медсестра шикнула, мы тут же умолкли       —Уважаемые, у нас коллективное задание от капитана Леви—я просипела из объятий Жана, тот чуть ослабил дьявольские силки       —Какое?—отпускать меня так и не планировали, ну хоть слушали внимательно       —Вы приволокли из Марли, владельца Зубастого. Как только я его увидела, меня накрыла мигрень, Акерманская доля. Капитан Леви приказал проговорить, но без присмотра не пустил, а вы мои друзья, вам я доверяю—я улыбнулась шокированным лицам ребят       —Обожди, какая Акерманская доля? Это типа ваши родовые черты? Крошить титанов и мастерски владеть УПМ, а при чем тут марлиец?—Кони комично наклонил голову к плечу, у Жана была куда более серьезная и заинтересованная реакция, видимо причина в симпатии к Микасе, хихикнув с друзей, снова вернулась к серьезности       —Вам в деталях рассказывать?       —Она ещё и спрашивает—возмутился Кони       —Сколько вопросов.. Объясняю, каждый обладатель нашего клана имеет по мимо нечеловеческой силы, некоторые уязвимости, идеальных существ не бывает.. Так у всех Аккерманов есть головные боли и особая преданность, мы в ответ на спасение жизни способны на многое ради этого человека, это как отдавать долг. Только вот у меня таких случаев, где ты меня спасли от смертельной угрозы не случалось, даже на вылазках..—я растерянно закусила ноготь на большом пальце, они никогда не интересовались особенностью крови Аккерманов, но сегодня все таки спросили       —Погоди, а Хистория? Ты ведь ею очень дорожишь—теперь Жан сидел с задумчивым выражением лица       —Я тоже изначально думала, что по стопам отца, преданность наследнику престола. А после анализируя нашу дружбу с Хисторией, мы с Леви пришли к выводу, что это не она, жизнь то она мне не спасала, пока ответственность за это несёт только брат— я усмехнулась, Жан и Кони с любопытством глядели на меня       —Нет, с Леви у нас просто родственная связь—успела ответить на их немой вопрос       —Так, а марлиец нам зачем?       —Сегодня когда вас встречала, меня при виде воина накрыла мигрень, пошла кровь из носа. С такой болью я ещё не сталкивалась, Леви считает что это из-за того, что я стала частью памяти Имир и он после принятия титана видел ее глазами..       —Значит идем пытать Марлийских воинов?— неприятные вопросы закончились, положив кулак к сердцу отдавая честь, Жан произнес фразу с максимальным пафосом, я засмеялась, все та же медсестра шикнула, но уже на меня       —А нам ведь можно будет его попинать?—Кони с ухмылкой смотрел на меня       —Только если чуть чуть, мы же не звери, так сегодня Ханджи сказала..—я улыбнулась в ответ, хотя в такой теплой дружеской обстановке, улыбка не сходила. Пусть и головная боль не отступала из-за все тех же обсуждений марлийцев и держала в тисках, я была рада проводить время рядом с друзьями, жалко Саша не может разделить это мгновение с нами полностью. Я опустила взгляд на подругу, на ее щеках проявился лёгкий румянец, уже хоть что-то живое..       —Ребята глядите—парни взглянули на Сашу и тоже за улыбались       —Нам придется уйти не на долго, но после кто-нибудь вернётся к тебе. Я уже скучаю..—я провела по щеке Саши ладонью       Мы покинули палату, обсуждая план действий, было решено взять парочку громовых копий, для устрашения. Пока Жан пошел привести себя в порядок, ибо они собирались с Кони меняться возле постели Саши, но я чуть нарушила их планы. Я и Спрингер отправились на склад за громовыми копьями, ключи у Ханджи тоже ждали своей участи, на том и разошлись       Нас ждал серьезный диалог и активное сопротивление, судя по взглядам Галлиарда, привычная боль снова ударила импульсом..
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать