Падший

Отель Хазбин
Гет
В процессе
R
Падший
Winsento
автор
Описание
Иногда тяжесть греха куда больше, чем может показаться на первый взгляд.
Примечания
Это моя больная фантазия и не более. Многие персонажи, в частности Адам и Люцифер, совсем не такие, какими они были в сериале. Я в курсе канона, но я клал на него болт. Не нравится - не читайте, я вас не держу и читать не заставлю. Понятно? Надеюсь да, а если нет то дорога вам лесом! Это моя сотая попытка что-то написать... Но не жалейте! Есть критика - пишите. Предупреждаю: могут быть всратые, кривые диалоги.
Посвящение
Дорогому читателю!
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Пролог

- Ангел смерти Никхиил, вы осознаёте тяжесть своего греха?,- эхом раздался тяжёлый мужской голос.       Я поднял голову и оглядел помещение. Огромнейший золотой зал, чья высота поражала воображение. Орнаменты с изображением шести крыльев вокруг глаза, пылающих колёс и голов все возможных животных были выполнены на таком высоком уровне, что ни одному земному мастеру этого не повторить. От самого низа и вплоть до потолка, в стенах, были трибуны, на которых в лучшее время было яблоку негде упасть       Входом в это помещение служили большие золотые ворота. На них было изображение ангела с шестью крыльями. В одной руке он держал весы, в другой меч. Напротив него, немного возвышаясь, расположились места для, так сказать, особых гостей.              В центре зала было пусто. И не просто так. Чаще всего это место использовалась как здание суда, а в центре держался преступник. Здесь, как не странно, судили и сразу же наказывали тех, кто серьёзно провинился. Обычно это происходило не более пяти раз в год, а потому желающих посмотреть всегда было хоть отбавляй. Но не в этот раз: трибуны пустовали. - Никхиил, вы меня услышали?,- раздался всё тот же мужской голос. - Да,- ответил я,- Это ответ на оба вопроса. Я прекрасно осознаю свою вину.       Никогда бы не подумал, что когда-нибудь этот вопрос зададут мне. - Что же... В таком случае, надеюсь вы понимаете, что вас ждёт тяжёлое наказание.       Я посмотрел на своего собеседника. Высокий, наверное около трёх метров, мужчина в ярком янтарном одеянии с белыми элементами. За его спиной сияли шесть золотых крыла, ещё четыре прикрывали ноги, а два закрывали лицо, позволяя видеть только пару локонов светлых волос и рот, который был изогнут в печальной улыбке. - Не понимаю... Какого хера мы вообще здесь собрались!?- раздался недовольный крик,- Рагуил, ты серьёзно думаешь, что нам есть необходимость собираться ради этого уёбка!?       Статный мужчина в военной форме белого цвета с золотыми и чёрными элементами. На погонах было изображение шести крыльев и глаза. За его спиной сияла пара крыльев бледно-золотого цвета, которые на концах были чёрными. Он был в половину меньше Рагуила, а потому расположился на месте чуть выше. - Адам,- спокойно обратился к нему Рагуил,- Я понимаю твою ярость, но будь добр: не выражайся хотя бы при мне. - Тебе легко говорить, не твоих подчинённых убили! Не ты был вынужден видеть как их режут и рвут на части! Не ты потерял друзей и соратников! Не... - Адам!,- окликнул его женский голос.       Смуглая женщина примерно одного роста с Рагуилом. Её платиновые волосы сливались с длинным серым платьем. Три пары блестящих серебряных крыльев были сложены, образуя как бы продолжение волос. Белый нимб, который интересным образом контрастировал с золотыми нимбами Рагуила и Адама, напоминал корону, придавая женщине довольно царственный вид. - Адам,- продолжила женщина,- Твоё поведение сейчас не достойно титула "Первого человека". Будь сдержаннее. - Я стараюсь, Сэра!,- крикнул Адам,- Но как мне оставаться спокойным, когда мне приходится присутствовать на бессмысленном суде! Тут и так всё ясно! - Да?,- с удивлением спросил Рагуил,- И как же ты предлагаешь поступить с Никхиилом? Казнить, я полагаю. Верно?       Адам кивнул. Но не успел он и слова произнести, как заговорил Рагуил: - Адам... Ты считаешь, что имеешь право вершить правосудие как тебе вздумается? Видимо, ты забыл, что судья здесь я, а не ты. Или же ты хочешь оспорить моё нахождение на этом посту? Хочешь оспорить волю Отца? Немного ли ты на себя берёшь, Адам? Или же командование корпусом экзорцистов и Истребления в Аду вскружили тебе голову?       Адам заметно побледнел, а на лбу проступили капли пота. Пойти против Бога? Только псих пойдет на такое! Надо быть совсем без мозгов, чтобы просто подумать о таком! Да... Да... - Никак нет, Рагуил,- Адам взглотнул. - Вот и хорошо,- спокойствие, которому позавидовали бы даже горы, царило около Рагуила,- Впредь, попрошу тебя высказываться только по делу.       Рагуил достал из воздуха небольшую книжечку и прочёл оттуда несколько записей, попутно поглядывая на меня.       Жутко. - Ангел смерти Никхиил,- произнес моё имя Рагуил,- Он же ведь находится под твоим прямым подчинением, Азраил?       Большой мужчина в чёрном балахоне сутулился, сидя на кресле. Его взгляд был напряжен и серьёзен. Длинные серые волосы и густая щетина сливались с общей бледностью лица. Под оранжевыми глазами от долгой работы образовались большие тёмные мешки. Своим видом он больше походил на бродягу или бездомного, нежели на архангела, коим он являлся. Шесть пар пепельных крылев были еле видны и находились в некоем подобии дымки. - Да,- кратко ответил Азраил. - Хм... Что ты можешь рассказать о своём подчинённом?       Азраил приподнял одну бровь и посмотрел на Рагуила. - Что конкуренто тебя интересует? Я хоть и знаю всех свои ангелов, но не настолько хорошо, как ты думаешь. - Разумеется... Однако, насколько мне известно, ты множество раз виделся именно с Никхиилом. Почему же? - Ты же и так знаешь это. В отчётах всё написано,- недовольно произнес Азраил. - А я хочу услышать это из твоих уст.       Азраил тяжело вздохнул и покачал головой. - Ну... Так уж и быть. Я часто пересекался с Никхиилом из-за работы. Он работал в центре распределения душ: курировал работу отдела, определяющего то, насколько человек чист поступками, чувствами и так далее. Я же наведывался туда, чтобы узнать о состоянии ангелов, как идут дела, необходимо ли улучшение оборудование и прочие... Всё же я его начальник и не более. Пару раз доводилось общаться с Никхиилом не в рабочей обстановке... - И ты не заметил за ним ничего странного? - Нет. Он мне показался приятным и вполне приветлим, хоть и замкнутым. Однако замкнутость - обычное дело для ангелов смерти. - Вот как,- Рагуил что-то посмотрел в своей книжке,- А ты знал, что Никхиил первоначально поддержал Люцифера во время его восстания? Однако потом "разочаровался в идеях Утренней Звезды" и вернулся на правильную сторону. - Я знаю. - И ты не думал, что он захочет... М-м-м... Вернуться к прежним идеалам? - Нет.       Рагуил покачал головой. - Азраил, ты же знаешь, в чём обвиняется Никхиил? - Да. И это моя вина. Я был невнимателен. - Ты проебался, Азраил! Называй вещи своими именами!,- выкрикнул Адам. - Адам,- произнес Рагуил. - Молчу!       Адам вскинул руки, сдаваясь. - Что же...       Рагуил вновь посмотрел в свою книжечку. - Хм... Никхиил, вам есть что сказать?,- Рагуил посмотрел на меня. - Дайте подумать... Нет, не думаю. - Правда?,- Рагуил криво улыбнулся.       Что он от меня хочет? - Да. Всё что можно было сказать - я уже сказал, когда меня допрашивали. Не вижу смысла это повторять. - Вот как. Значит вы подтверждаете, что собрали группу, состоящую преимущественно из ангелов смерти,- Рагуил кинул взгляд на Азраила,- И собирались устроить мятеж? - Если коротко, то да. - А если длинно? - Тогда иди лесом.       После моих слов, я ощутил два сильных удара в живот. Пара экзорцистов в полном комплекте брони и с копьями ударили меня. - Ха... Дамочки, вы бы били сильнее, а то меня будто не пнули, а погладили,- отшутился я, повернувшись лицом к мои надсмотрщикам.       Сразу после этого мне ударили по лицу, и я чуть не поцеловался полом. Пара капель золотой крови упали с моего лица, хоть они и слились с полом, который был настолько чист, гладок и идеален, что даже можно было полностью разглядеть своё отражение. Моё лицо, к сожалению, было в не лучшем виде: много порезов на щеках, лбу, шее и около глаз. Правого глаза не было. - Хватит,- приказал Рагуил, и экзорцисты встали по стойке смирно,- Никхиил, вы не будете говорить? Если я услышу искренне раскаяние, то смогу облегчить вашу ношу.       Я прищурил единственный глаз и усмехнулся. Облегчить мою ношу? Меня в лучшем случае низвергнут за попытку мятежа. В худшем... Ну... Не знаю. В клетку кинут. - Господин Рагуил, я могу попытаться раскаяться, но... Это будет не искренне. А разве вам это надо? Очень сомневаюсь.       Рагуил несколько минут смотрел на меня. Затем он повернулся к Сэре и спросил: - Сэра, позволь узнать твоё мнение. Как ты считаешь, есть ли возможность, что Никхиил искупить свой грех? - Что?,- ошеломлённо спросила Сэра и я вполне понимал её чувства. Что за бред спросил Рагуил? - Сэра, вы же отвечаете за наши отношения с Адом, верно? - Да, это так. Но к чему... - Дочка Люцифера, Шарлотта. Насколько мне помниться, она считает, что каждая душа достойна искупления. А как вы считаете, может ли Никхиил... Исправиться?       Сэра несколько секунд смотрел на Рагуила с удивлением, но затем откашлялась и ответила: - Я думаю, что есть такие грехи, которые нельзя смыть как бы не старался. И Никхиил относится к таким. Сперва он встаёт на сторону Люцифера, а затем предаёт его. Ему дали второй шанс, даже позволили встать на руководящий пост, а Никхиил отплатил тем, что вновь начал готовить восстание. Нет гарантий, что это не повториться.       Рагуил улыбнулся, посмотрел в свою книжечку и произнес: - Я вынес своё решение,- сияние пламенных крыльев Рагуила стало немного сильнее, чем было прежде,- Ангел смерти Никхиил, вы приговариваетесь к низвержению в Ад...       Что ж, я так думал. Ничего необычного. Люцифера тоже низвергли за мятеж. Было бы странно, если бы со мной поступили бы иначе. - Также вы приговариваетесь к изъятию благодати, лишению крыльев и нимба. Приговор исполню я. - Что?,- в унисон произнесли я и Азраил. - Возражения?,- спросил Рагуил. - Никаких,- ответил Адам. - У меня тоже нет,- сказала Сэра. - А у меня есть!,- выпалил я, пытаясь встать, но цепи, которыми я был прикован к полу, не позволили мне этого сделать,- Какое лишение благодати!? Вы что, совсем сбрендили!? Это...       Я не успел больше ничего сказать. Мой рот непроизвольно закрылся, а вновь открыть я, как бы ни старался, не мог. - Рагуил,- обратился к судье Азраил,- Это слишком жёстко! Ладно низвержение! Но лишение благодати и крыльев!? Люцифера так не наказывали! А его грех в разы больше греха Никхиила! - Азраил, ты сомневаешься в приговоре? Считаешь это жестоким? Да, это так. Но времена другие и... Ты прав: мятеж - это не то, за что можно лишить благодати. Но, видимо, ты не всё знаешь. - Да?! И чего же я не знаю? Просвяти будь добр. - Позже,- ответил Рагуил, после чего появился рядом со мной.       А вблизи он куда крупнее, чем я ожидал. - Отрезать крылья,- с прежней холодностью произнёс Рагуил.       В тот же миг два экзорциста за моей спиной ударили в основание моих крыльев. Адская, жгучая боль пронзила мою спину, будто бы десятки ножей одновременно впились в плоть и провернулись по своей оси.       Мне хотелось кричать, вопить от боли, умолять этого не делать, но я не мог. Мог только наблюдать. Молча и терпеливо дожидаться своей участи. - Это, тебе больше не понадобится.       Рагуил забрал мой нимб и прямо перед поим лицом разломал его голыми руками, будто бы это и не нимб вовсе, а так, палка обычная. Остатки ангельского символа растворились в воздухе, превратившись в пыль. - Благодать твоя уйдёт в тот же миг, когда ты попадёшь под действие моего пламени,- пояснил мне Рагуил,- Искренне надеюсь, что ты переживёшь это.       Ага, как же. Твоё пламя, Рагуил, самое сильное среди ангелов, даже у Михаила оно не такое мощное.       Экзорцистов ушли, а Рагуил отошёл на несколько шагов. - Прощай.       И с этими словами из рук и крыльев архангела вырвался яркий, ослепляющий поток пламени, который в мгновение Ока достиг меня, и я провалился в темноту. Ни тепла, даже самого малого жгучего ощущения я не почувствовал. Только холод и тьма. Тьма чёрная, утягивающая вниз, подобно болоту. Она как океан, как озеро лилась вокруг меня, а я тонул в ней, как в воде.       Пронизывающий до костей холод, слепящая темнота и стойкое, склизкое ощущение чего-то маленького и мерзкого, будто бы насекомых, которые желали найти уязвимое место, наесться за мой счёт. Под этот прекрасный поистине букет мучений я и потерял сознание, провалившись в другую, но всё такую же бесконечную тьму...
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать