Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
сакую всегда преследовало чувство, будто за ним кто-то следит. каждый день в году не давал ему вздохнуть полной грудью. но почему? может, ему просто мерещится? он сходит с ума? или же за ним и вправду кто-то наблюдает?
Примечания
переходите в мой тгк !! там работы выходят чаще и больше :)
➯ @hiraski
part 2 (end)
30 марта 2026, 01:28
Одноклассник вскинул бровь и склонил голову набок.
— Ты че, вчера родился? — съязвил парень, после чего вся компания начала смеяться.
Сакуя, стоя в ужасе и полном непонимании, схватил рюкзак с парты и сорвался с места, пулей вылетев из школы. Одноклассники, наблюдавшие за этим, аж потеряли дар речи.
— Вот чокнутый, — сказал один из них.
Сакуя, задыхаясь от бешеного бега, наконец добрался до дома. Остановившись, он закрыл глаза, пытаясь успокоить сбившееся дыхание, а затем посмотрел вперёд.
«Если я его найду, разорву в клочья», — пронеслось у него в голове. С агрессивным настроем, быстрым шагом он вошёл в подъезд и начал подниматься по лестнице.
Сейчас, в это раннее утро, Сакуя должен был сидеть на первом уроке, но ярость затмила разум, лишив его контроля. Он и сам не знал, чего хотел, голова была словно в тумане. Все эти годы страдания, мучений, тревоги и панических атак не давали ему вздохнуть полной грудью. И вот, он наконец нашёл виновника.
Пробежав все этажи, он не нашёл его. Но что ещё больше удивило – он не чувствовал его присутствия за своей спиной, как это обычно бывало. Тяжело вздохнув, Сакуя закатил глаза и пошёл к своей квартире – на школу уже было плевать.
Он просидел в квартире двенадцать часов, не двигаясь с места и уставившись в стену. Только взглянув на часы, он наконец пришёл в себя. 20:45. Глаза полезли на лоб. Осознав это, Сакуя сунул телефон в карман и выскочил из квартиры. Выбежав на улицу, он судорожно огляделся по сторонам, а затем начал бегать по району в поисках.
— Маэда Рику! Гребаный ублюдок, выходи! — заорал Сакуя во всё горло.
— Эй, — негромко отозвался Рику, стоя у дверей подъезда. — Меня ищешь? — с ухмылкой произнёс он, захлопнул дверь и бросился бежать по лестнице вверх.
Сакуя, вытаращивший глаза от ярости, рванул к подъезду. Ворвавшись внутрь, он словно бешеный зверь помчался за ним. Чувствуя прилив адреналина, он прибавил скорости, даже не осознавая этого. После девяти этажей, он, наконец, достиг последнего, десятого, но Рику там не было. Недоуменно нахмурившись, Сакуя огляделся, но его нигде не было видно. "Погоди-ка…" — промелькнула мысль, и, резко подняв голову, он всё понял.
— Вот же урод, — пробормотал он, поднимаясь на этаж выше, а если точнее — на крышу.
Резким рывком распахнув дверь, Сакуя огляделся по сторонам и увидел Рику, сидящего на самом краю. Тот смотрел в темное небо, и лишь услышав звук шагов, обернулся.
— Ты пришёл, — ухмыльнулся Рику.
— Какого чёрта ты творишь?! — с яростью в голосе выкрикнул Сакуя.
Рику лишь усмехнулся в ответ, поднялся на ноги и медленно пошёл навстречу Сакуе.
— Сакуя… знаешь… — негромко проговорил Рику, а затем поднял его подбородок, заставляя смотреть в глаза.
Сакуя смотрел в ответ ровным взглядом, не понимая, чего тот хочет. Но спустя мгновение глаза Рику вспыхнули тёмно-красным цветом, а на его губах появилась зловещая улыбка.
— Ты мне нравишься, — завораживающим, дьявольским голосом прошептал Рику, и тут же его глаза снова стали карими.
Сакуя, увидев и услышав это, отшатнулся назад, в полном недоумении.
— Твои глаза… они…
Рику усмехнулся и шумно выдохнул.
— Ах… ладно, фиг с этим. Слушай, я хотел сказать, что…
— Мне плевать, что ты хотел сказать. Сначала объясни, какого чёрта твои глаза только что поменяли цвет? Неужели ты…
— Только сейчас дошло? — посмеялся Рику и снова направился к краю крыши, глядя в небо.
— Знаешь, когда-то я тоже был человеком. У меня тоже было имя и фамилия. Я тоже ходил в школу, прямо как ты. Но в один день всё пошло наперекосяк, — вздохнул Рику и продолжил:
— Моего друга начали травить. Каждый день его избивали в туалете, и в конце концов они его убили. А что произошло потом? Верно, они переключились на меня. Каждый день я приходил домой весь в синяках и крови. И вот однажды вечером, когда они снова меня избивали, я решил, что хочу отомстить. Время было где-то 20:45. Когда они закончили, я не остался лежать на земле. Я схватил какую-то катану, валявшуюся в паре метров от меня. И знаешь, что было дальше? — Рику повернулся к Сакуе и посмотрел ему прямо в глаза.
— Я убил их всех. До единого.
Сакуя стоял в полном шоке. От услышанного его руки мелко задрожали.
— А потом я убил себя. Когда я оказался на небесах, меня сразу же встретило какое-то чёрное существо. Я хотел ему что-то сказать, но он схватил меня за шкирку и вышвырнул в ад. После долгих лет мучений, я… — Рику резко замолчал, тяжело вздохнул и посмотрел в ночное небо. — Я больше не хочу жить в теле этого неудачника. Поэтому… — Рику подошёл к Сакуе и похлопал его по плечу. — Извини.
— Стой, ты же не собираешься… - начал Сакуя, но резко остановился, с ужасом глядя на Рику.
Рику, в последний раз улыбнувшись, быстро побежал к краю крыши. И, повернувшись лицом к Сакуе, полетел вниз. Сакуя, дрожа всем телом, смотрел в ужасе на падающую фигуру. Через несколько секунд он медленно подошёл к краю и посмотрел вниз. Там, на асфальте, лежало тело Рику, а из его головы растекалась красная лужа. От этого зрелища ему стало только хуже.
Сакуя издал ужасающий крик и бросился бежать. Сорвавшись с крыши, он побежал вниз по лестнице. Из-за сильной спешки он споткнулся и упал, но, пытаясь подняться, почувствовал, как голова закружилась и его пронзила острая пульсирующая боль. Схватившись за голову руками, он упал на колени, пытаясь удержаться за что-нибудь, но боль была нестерпимой. Голова невыносимо кружилась, зрение плыло, а сердце колотилось так, словно вот-вот вырвется из груди.
В конце концов он потерял сознание и рухнул на пол.
Спустя минуту Сакуя, не открывая глаз, медленно поднялся на ноги. Наконец встав, он распахнул глаза и посмотрел вперёд. Карие глаза на мгновение стали темно-красными, а уголки его губ медленно поползли вверх, складываясь в дьявольскую улыбку.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.