Всего лишь танец или всё же что – то бо́льшее ?

Jensen Ackles
Гет
В процессе
G
Всего лишь танец или всё же что – то бо́льшее ?
Пэйринг и персонажи
Описание
— Я не люблю объяснять, почему у меня нет настроения. Мне проще закрыться в себе, потому что я ни от кого не чувствую поддержки. Я просто прекращаю общаться до того момента, пока не стану чувствовать себя лучше… Иногда мне кажется, что лучше быть одной. И свободы больше, и боли меньше… Не хочется наступать на те же грабли…
Примечания
Продолжение после фанфика " Ты заставляешь моё сердце биться чаще..." Лето 2021 года. До событий в фанфике " Воспоминания — это хорошо или плохо? "
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 1

Лето 2021 года. Съёмки сериала "The Boys".       POV/: Эл.              — Стоп! Снято! Перерыв тридцать минут! — крикнула я в микрофон после съёмки прекрасного дубля.              Прекрасный летний день. Солнышко слепило, все ходят в очках, на лицах маски, которые всех раздражали.              Скинув рабочие наушники, я осторожно откинулась на своё кресло режиссёра, вдохнула как можно больше кислорода и потрепала свои волосы на макушке. Работа шла полным ходом, сегодня была моя смена, и на ногах с самого раннего утра. Хотелось жутко спать, зная, что я бы всё равно не уснула. Звукари стали ходить по площадке и собирать оборудование, чтобы не мешало.       Мой взгляд снова цеплялся за обстановку. Вечно всех разглядывала, кто чем занимается, где что стоит, кто как работает. Карл и Джейк над чем – то смеялись, как обычно и неудивительно. Очередной заразительный смех Эклза вновь доносился по площадке. Смотря именно на эту троицу, я вновь засмотрелась на Дженсена. Мужчина о чём – то болтал с парнями, отчего они начинали заливисто смеяться.       Слушая этот смех и голос, я осознала, что мне безумно нравится наблюдать за Дженсеном. Мне нравилось, как он улыбается, как вокруг его глаз появляются милые морщинки, а на щеках — ямочки. Он был искренним. Но его глаза… Это отдельная история. Такие яркие, глубокие… Точно изумруд. Самый что ни на есть настоящий. Я даже не заметила, как долго смотрела на его зелёные глаза.       Дженс во время беседы неожиданно повернулся в мою сторону, продолжая смеяться. Мужчина широко улыбался и заметил, что я тупо пялюсь на него, но не переставал улыбаться. Я поняла, что Дженс тоже стал разглядывать меня, снова изучать своим взглядом, облизнулся, чуть показывая кончик языка, и вернулся к парням. Чёрт, это было так… Жарко. Так. Работать надо, Аль, а не на мужиков красивых пялиться. Снова сделав вдох, я вернулась к камере и ноутбуку, решив просмотреть материал.       Пытаясь погрузиться в работу, вновь полезли разные мысли. Голова вечно не тем забита… Да, наши взгляды каждый раз становились страннее, чаще. Мы словно общались на ментальном уровне с Эклзом. После наших поучительных бесед, истерик, запоев, душевных разговоров стало как – то… легче. Наши отношения потихоньку налаживались.        Да, я часто стеснялась, смущалась. Иногда раздражало то, что Дженс вечно извиняется, хотя… Да я так же. Начала осознавать, что мне элементарно нравится за ним просто наблюдать, общаться, касаться. Он был единственным человеком, которого я не могла до конца прочесть. И приняла тот факт, что он мне сам нравился. Как человек, и как мужчина тоже… Этот человек банально был искренен со мной, честным, с чувством собственного достоинства и поддерживал буквально во всём, как и я его. Это всё странно было вообще. У меня появлялись совершенно другие чувства к человеку, причём зачастую такие, какие раньше не испытывала. От Дженса всегда исходило тепло, забота лилась, такие же саркастичные шутки, чёрный юмор, чтобы скрыть себя настоящего…              Я настолько погрузилась и в работу, и в мысли о человеке, и даже в свою жизнь, что не заметила рядом со мной стоящего человека.              — Алина? Хэй! Чего зависла? — пытался обратить на себя пришедший Эклз, слегка махая перед моим лицом рукой. Я аж слегка подскочила на своём кресле.       — Напугал… — проговорила я на выдохе, схватившись за грудь. Дженс мило улыбнулся уголками губ. Слегка отдышавшись, я увидела, что Дженс решил снять с себя этот дурацкий щит от костюма и кофту, оставшись в другой чёрной, которая обтягивала каждую часть его прекрасного тела.       — Привет, — произнёс он спокойным тоном и светящимися глазами. Почему у него всегда блестят глаза?       — Привет, — ответила я, легонько улыбнувшись. Такая лёгкая неловкость, но нам обоим, кажется, даже нравилось.       — Чем занимаешься? — нарушил первым неловкое начало беседы Дженс.       — Да вот смотрю, что дальше по плану. Перечитываю сценарий и пытаюсь сопоставить всё с локацией и реакцией. Пытаюсь предугадать будущее, — начала я, и перевела свою работу в шутку.       — Ты очень пунктуальна, — отметил Дженс мои труды, и решила его тоже втянуть в свою работёнку.       — Возможно. Как думаешь, смотри, если мы поставим его с другой стороны и камера будет медленно подходить сзади, то лучше, может, кадр получится? — спросила я мужчину. Дженс обошёл и встал позади меня, опустив голову на уровень со мной. Чёрт, он даже настолько вблизи офигенный.       — Всё возможно. Не дурно. Ты просто умница, — искренне ответил он и неожиданно для меня поцеловал в макушку. Да, Дженс иногда позволял себе куда больше из тактильных контактов, чем я.       — Ты не устал? Ты что – то хотел спросить? — нервно заправляя волосы за уши, забросала Дженсена вопросами. Дженс нашёл ближайший стул и сел рядом.       — Ну, вообще – то да. Хотел поговорить. Уделишь мне буквально пару минут? — со стеснением спрашивал он.       — Для  Дина Винчестера я всегда найду время, — съязвила я.       — Слушай, не знаю как, может, у тебя действительно есть какие – то сверхспособности, но я поговорил с Джаредом. И мы всё прояснили и извинились. Не понимаю, как ты догадалась, но он в тот вечер действительно сидел в баре и немного перебрал. И – и – и – и… Поэтому он так отреагировал. Мне до сих пор не по себе от того, что произошло тогда вечером. Извини ещё раз. И, хотел сказать тебе "спасибо". Правда. Спасибо тебе. Не знаю, чтобы без тебя тогда делал, — ох, снова это. Дженс говорил очень искренне, ему и правда было до сих пор стыдно за случай в его трейлере.       — Всё хорошо, Дженсен. Я не держу на тебя зла. Ты не подумай ничего такого. У нас у обоих есть за что извиняться и говорить "спасибо", — ответила я, как на душе лежало.       Дженсен взглядом выразил всю благодарность за то, что я не стала его осуждать или ещё что. У каждого свои заскоки, мне ли не знать. Мужчина вдруг о чём – то задумался и занервничал.              — Слушай, я тут подумал, — Дженс столь неожиданно занервничал, перебирая костяшки пальцев. — Не хочешь вместе со мной поужинать? У меня дома, например? — выпалил он. Зелёные глаза были полны волнения, а сам Дженс нервничал, но с такой надеждой в глазах интересовался. Я сначала очень удивилась такому предложению, хоть и была у него в гостях, обычно у меня сидим, а тут…       — Да. Я с удовольствием. Почему бы и нет? — смущённо ответила я. Дженс сразу засиял от моего ответа. Почему у меня появилось такое ощущение, словно на свидание позвали?       — Чудненько! — радостно произнёс зеленоглазый в стиле Дина. — Тогда… — задумался он, поколотив подлокотники кресла. — Как насчёт субботы? Часиков в шесть? — предложил он, уже расписав всё по минутам.       — Да, без проблем, — дала свой ответ. Улыбка Дженса меня просто наполняла каким – то светом. Мне хотелось улыбаться в ответ.       — Только ужин с меня, раз уж я пригласил, — пригрозил он пальцем и улыбкой. Я засмеялась, потому что поняла, к чему техасец клонит. Мужчина встал со своего места, щёлкнул пальцами, слегка поджав губы, и напоследок сказал: — До субботы.              Дженсен радовался так, словно сорвал большой куш. Даже когда он развернулся и уходил, радовался как ребёнок, чуть ли не подпрыгивая.       Да, мы и вправду стали по – настоящему сближаться. И мне хочется провести с ним гораздо больше времени и узнать поближе. Буду надеяться на этот ужин.              
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать