Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Будучи ангелом рождённым в раю и занимающей не последнюю роль в иерархии рая: Елена должна быть той кто презирает ад, ведь там находятся души, что выбрали путь, который закрывает им дорогу в рай.
Но смотря на ад, не с рая, а внутри ада, можно понять что не всё так однозначно. И что даже в аду должен быть ангел хранитель для нужных душ.
Примечания
Работа в каком-то смысле не слишком отходит от каноничных событий, но незначительные детали что не слишком влияют на сюжет и их можно было не менять, будут изменены.
Новые привычки
19 февраля 2026, 08:05
В какой-то момент, привычная жизнь начала меняться на новую к которой уже быстро привыкаешь.
Для Елены в последние годы жизни изменилась резко. Особенно если сравнивать с тем временем, когда она ещё не попала в аду. Тогда её жизнь можно так сказать, была сложена из дней, что были одинаковы, и или изредка в них случалось что-то новое или хорошо забыто старое. Она могла целыми днями просидеть в своей комнате, прочитать книги по истории человечества или же играть на арфе. А могла делать тоже самое, но в саду Эдема.
У Лукаса же, перемены происходили чаще до их встречи. В один день он мог всю ночь провести по самым известным клубам, барам и прочих местах, где развлекался з грешниками. В другой день отсыпаться в доме первого, кто предложил поехать к нему. Иногда и вовсе побывать на Земле, среди смертных и посмотреть, насколько же жизнь ада и Земли разные или схожи. Он никогда долго не засиживался где-то и кажется побывал практически во всём аду. От самых дорогих номеров в самом знаменитом отеле, до самого грязного подвала в самом старом доме города. От самых элитных клубов, только для вип персон, до самой унылой таверны, что на удивление ещё работает.
Кто бы мог представить что такие разные личности смогут пересечься и даже после одной случайности, не переставать видеться?
— Привет Лукас — поздоровалась Елена, когда парень зашёл в палату.
— Привет, я не ожидал что ты пребудешь в такую рань — удивился демон, ставя пакеты на пол.
— У меня сейчас все заняты дома, по этому я решила прийти пораньше, чтобы успеть навестить вас.
Елена стоит возле детской кроватки, смотря на Лалех, словно желает запомнить каждый жест, который она делает. Елена прежде и прежде не видела столь маленьких детей. В раю она видела лишь подростков, поскольку не часто находилась в людном месте для простых душ. В аду она видела детей в приюте, но только старше трёх лет. А вот младенец что она не только увидела, но и впервые взяла на руки была эта малышка.
— У тебя весь день что-ли загружен? — удивляется Лукас.
— Да, мне нужно будет ещё пойти в церковь, помочь в некоторых делах, а после... — начала Елена, но её перебивают.
— В церковь? Хочешь сказать в аду есть церковь? — удивляется блондин.
— Я сама была удивлена, когда впервые увидела её. Однако церковь здесь, скорее не сколько для служения, сколько место для укрытия при истреблении и некого места для помощи нуждающимся.
— Тогда, когда у тебя будет лишняя минутка, может проведёшь меня туда и всё покажешь?
— Если тебе так хочется, могу хоть сейчас пойти.
— Может в другой раз, просто сегодня я хотел бы позвать тебя на новоселье.
— Ты же говорил что у тебя нет дома. Когда ты успел заселиться?
— Ну, я решил снять квартиру недалеко от больницы, пока Лалех находится здесь, как раз после чистки можно будет переехать в новый дом, что я выкупил.
Услышав такую новость, Елена с удивлением посмотрела на демона перед собой и сказала:
— центр пусть и опасен в день чистки, но в основном это всё ещё элитное место и снятие жилья обходится здесь весьма дорого. Та и покупка жилплощади, пусть на окраине города, тоже дело на дёшево.
— Знаю, но я всё равно решил потратиться на это. Пусть я и редко трачу карманные деньги, я решился воспользоваться тем что мне давали.
— Хорошо, тогда пойдём отметить это событие.
***
Елена разумеется понимала что аренда квартиры будет не дешёвой, но учитывая какую снял для себя Лукас, она действительно поняла, что потратился он знатно. Впрочем, чего можно ожидать от королевской особы, что росла в роскоши? Девушка никогда не бывала в многоэтажных домах и не её никогда не приглашали в квартиру. Однако она явно поняла, что такая квартира мечта многих. Двухэтажная, на самом последнем этаже здания, две спальни и у каждой своя ванная комната с гардеробной, ванная возле прихожей для гостей, большая столовая и кухня, даже личный кабинет и огромный балкон. — Довольно элитно — говорит Елена, смотря в окно. По ту сторону стекла она видит посольство рая, а точнее его самою высокую часть, где находится таймер об отчёте до наступления новой чистки. Не будь это ад, где происходят чистки, это место было бы мечтой каждого. Но зная что что каждый год жители этого здания рискуют умереть первыми, это скорее похоже на элитную попытку самоубийства. — Знаю, слишком дорого. Но большая часть остальных мест, это различные места для развлечений, или уже взяты в аренду, менее дорогие варианты — ответил ей Лукас. Парень доставал из пакетов приготовленную из ресторанов еду, что он купил. Часть тех пакетов что он принёс в больницу были игрушки и различная мелочь для ухода за младенцем, по этому он их оставил там, остальное же было для его нового дома. — Удивлена что кто-то хочет жить в столь опасном месте, раз даже здесь сдаются квартиры и они все заняты. — Ох, поверь, это место опасно лишь на один день в году, по понятным причинам. В остальном же, здесь за хорошие деньги, охрана будет на самом высоком уровне. Однако из-за ежегодного ремонта после чистки, эти места действительно очень дороги. — Ясно... Девушка закрыла шторами окно, не желая больше смотреть на вид. Как бы он прекрасным не был, с первого взгляда, часы что говорят о наблюдающемуся судном дне, не столь ужасно, как то что можно увидеть кроме них. Эта пелена дыма от заводов, по производству оружия, делает картину за окном слегка серым и размытым. Где-то за посольством рая виден дым от большого пожара, кажется какая-то мелкая территория снова лишилась своего владельца и теперь за этот мелкий кусок борются, как за что-то ценное. Иногда девушка очень рада что в тех местах где она бывала, окна либо плотно закрыты шторами, либо они не прозрачные. Повернувшись к Лукасу, ангел открывает рот от шока. Этот демон насыпал в чашку кофе, чуть ли не на половину её объёма, а затем налив из под крана холодную воду, ставит её в микроволновку. — Что ты делаешь? — Кофе. — Ты никогда раньше не готовил кофе? Этот вопрос был скорее истиной, чем вопросом. Елена понимала что принц никогда не готовил себе есть, но чтобы и даже не знать то как делается кофе, заставило её удивится и даже чуть ли не смеяться. — Давай я приготовлю кофе, а ты накрой на стол. Девушка поблагодарила судьбу за то что этот демон додумался хотя бы купить готовую еду, а не самому приготовить. Иначе она не представляет что он мог бы сделать с кухне. Благо сервировка была нормальной. Еда была в контейнерах, ибо посуду он не купил, к счастью Елена быстро увидела небольшой магазинчик и купила две чашки для кофе в качестве подарка от себя. Лукас разложил несколько блюд на стол, что казались ему более подходящие для праздничного стола, а остальное положил в холодильник. Елена помимо кофе, разогрела ещё блины с сыром, что принесла с собой, как обещанное угощение, что она успела дома приготовить, пока все спали. — А что это такое? — спрашивает принц, увидев блюдо от ангела. — Это блины с сиром, ты не слышал о таком? — Помню когда родители ещё были вместе, отец на завтрак нам готовил блины с маслом, но они выглядели иначе. — Наверное потому что блины что тебе готовил отец, были обычным блюдом на завтрак, тут же я готовила блины как тесто для начинки, чтобы я смогла завернуть в них сыр. — Ты сама приготовила? Для меня? — не верит блондин — Я обещала что принесу гостинец для тебя. Я не знала любишь ли ты шоколад или какие-то фрукты, по этому решила приготовить одной из своих любимых блюд, которое я умею готовить. Отрезав себе один кусок и попробовав, парень с удивлением обнаружил довольно приятную смесь кислого и сладкого, что пришлась ему по душе. — Это вкусно. — Я рада что тебе понравилось. Елена отпила глоток кофе, но напиток оказался настолько горьким с привкусом черного перца. Вкус крепкий и довольно бодрящий, но при этом довольно интересный вкус. — Нужно будет купить сахар — но всё же слишком горький. — Я это попытаюсь не забыть. — Давай я тебе напишу список базовых продуктов, чтобы в случай чего, я смогла приготовить нам какой-то напиток или простое блюдо. — Я буду признателен. Лукас поднёс чашку кофе к центру стола, Елена поступила так же и они слегка ударили чашками друг об друга, словно бокалы вина. Пока за стенами дома происходил шум от хаоса, что устраивают грешники, борясь каждый за своё. В то же время, в просторной и казалось бы пустой квартире, происходит уютная тишина, что прячет от кошмара ада. Такой простой момент, что начнёт становиться обыденным моментом и новой привычкой в их общей жизни.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.