Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Будучи ангелом рождённым в раю и занимающей не последнюю роль в иерархии рая: Елена должна быть той кто презирает ад, ведь там находятся души, что выбрали путь, который закрывает им дорогу в рай.
Но смотря на ад, не с рая, а внутри ада, можно понять что не всё так однозначно. И что даже в аду должен быть ангел хранитель для нужных душ.
Примечания
Работа в каком-то смысле не слишком отходит от каноничных событий, но незначительные детали что не слишком влияют на сюжет и их можно было не менять, будут изменены.
Рай и цена за его идеал
01 мая 2025, 08:33
Рай — прекрасное место, куда душа попадает и обретает вечный покой. Но так же рай это место где есть свои правила чтобы сюда попасть после смерти и правила чтобы не пасть с ясных небес в бездну ада. Он жесток, но эта жестокость нужна чтобы не создавать идеальное место, но порой это может перейти много границ понимая.
Первый падший из рая был Люцифер и его возлюбленная Лилит. Нарушив правила, что привело к поглощению мира во тьму, их отправили в эту тьму чтобы те видели к чему привело их неповиновение.
Первый вознесенный человек что попав на небеса став ангелом, это Адам. Он не съел запретный плод, как ему приказал творец и за это после смерти был вынесен небеса. Его жена что съев запретный плод, пала в само сердце тьмы и зла, и несколько поколений её потомков были так же сосланы во тьму.
Последующие первые поколения человечества, чие души соблюдали правила творца, спустя много поколений очистили грешную кровь своей прародительницы и смогли попасть в рай за соблюдения всех правил.
Но даже так в ад по прежнему попадали души что сходили с пути истины и шли по пути зла. За что были наказаны к вечным страданиям в аду.
***
— Тётя Афанасия, разве рай настолько для тебя плохой? — спрашивает маленькая девочка. — Знаете Елена, рай он конечно по своему прекрасный, но я представляла себе рай по другому — сказала Афанасия. Женщина пожилого возраста на вид, одета в белое простое платье с длинными рукавами и юбкой. Седые волосы почти похожи цветом крыльев райской души, собраны в пучёк. Серо-голубые глаза проглядывают на ребёнка что сейчас с ней, пока она убирается в комнате. — И как же? — спросила Елена. Маленькая девочка на вид лет пяти. Маленькое круглое личико с румянцем напоминает фарфоровую куклу. Каштановые волосы собраны в два хвостика. — Знаете, — начала женщина — я всегда думала что рай будет подобен лужайке со множеством разных полевых цветов. Все люди бегают по поляне, лежат, отдыхают и встречают тех кого разлучила смерть. — А разве сад Эдема Вас не устраивает? — интересуется ангелочек. — Да он прекрасен, но к нему нельзя приходить земным душам — Афанасия заправляет постель ребёнка, пока девочка играет куклами — та и даже если бы можно было там бывать, самые прекрасные сады не заменили мне сестру, что сейчас находится не в раю. Маленький ангелочек встаёт с мягкого ковра, она расправляет две пары крылья цвета золота и слегка подлетает вверх к самому высокому окну в комнате. — Почему? Она на земле? — Елена открывает окно и смотрит с него на вход в сад, возле которого стоят ангелы что отличаются от остальных. Кожа разного цвета серого, от серого как свинцовое небо в вечернее время до почти белого как снег. Волосы у всех не ниже лопаток и белого, пастельных или светлых цветов. А самое главное отличие от душ что попали на небеса с земли, это крылья что сзади черные как ночь, а спереди белые как у обычных душ. А их нимбы нехарактерно тёмного цвета, в отличие от других светлых нимбов. — Елена, осторожно — поспешила женщина к ней и взяв на руки, опустилась на землю. — нет, она умерла раньше меня, но она в аду. — Она сделала что-то плохое? — поинтересовалась Елена. — Она решила уйти из жизни после того как с ней не очень хорошо поступили — с трудом выговорила Афанасия опуская девочку — лишить жизни себя самого — такой же грех, как лишить жизни другого человека. Правда порой суд над душой не учитывает причину греха. — Мисс Елена — позвал девочку кто-то за дверью комнаты. — Кристина! — обрадовалась девочка услышав знакомый голос. Подбежав к двери и открыв её, она увидела перед собой похожего ангела возле сада. Девушка на вид младше 20-ти с серебристой кожей, короткими светло-серебристыми волосами и голубыми глазами. Одетая в белое платье с темной накидкой. — Как мама? Можно к ней? — спрашивает Елена. — Да, сейчас ей нужно будет идти на прогулку, так что переоденьтесь и подождите нас у входа — сказала Кристина и покинула комнату. — Мама будет гулять! Гулять! Тётя Афанасия, можно надеть то платье которое мне подарила тётя Эмили? — спрашивает девочка. — Конечно, главное чтобы Вы не испачкались... Через час... Уже на свежем воздухе, возле сада, маленький ангелочек держит в своих руках несколько рисунков, которые она успела нарисовать за несколько дней. Девочка очень радостно смотрела в сторону дома, ожидая выхода своей мамы, поскольку видятся они не каждый день, а уж прогулка ещё реже бывает в её жизни. Правда пока Елена поглядывала то на дом, то на свою няню, в маленькой головке всё ещё всплывали слова её няни. Что такое смерть Елена знает, хоть она и родилась там где есть бессмертие и земные души она встречала редко. Афанасия была обязана разъяснить для неё что значит смерть и что значит лишить кого-то жизни что означает грех. Но почему это считается грехом, если человек сам решил это сделать, девочка не понимает. Как и то по какой причине сестра её няни решила так поступить. — Это и есть то самое отвергнутое дитя? — услышала чей-то голос неизвестный недалеко. — Она самая — отвечает другой голос. — Какие странные глаза, никогда не слышала про такие глаза и в живую вижу впервые. Странные глаза? Что в них может быть странного? Может цвет? Возможно, но глаза Елены такие же как у её отца, цвета золота. Но вот узор, странные. Глаза узорами напоминают жёлтые топазы, красивые драгоценные камни что цветом напоминают золото, а её зрачки лишь слегка затемнённые чем вся остальная радужка. Вроде и мелочь, но даже мелочи имеют свойство менять картину целиком. — Это возможно потому что они знак проклятия. Фантазия штука интересная. Получив лишь часть информации, она может дорисовать то чего на деле быть не может или не должно. А уж у созданий что помогали творцу в создании мира она очень хороша. Стоило только увидеть что у ребёнка что-то не то, что должно было быть, что-то иное, чужое и неизвестное. Для ангелов что почитали порядок, стабильность и обыденности, означало ужас и страх перед неизвестности. — Почему вы обе болтаете? Вам найти занятие чтобы зря время не тратили? — холодно спрашивает Кристина. Ответа не последовало, лишь короткие взгляды на эту девушку, а после сплетницы отправились в сад. Да юные души, что только недавно отпраздновали 15 год жизни, порой могут быть слишком импульсными и порой не слушать старших. Порой Кристина даже спрашивала, почему они должны быть здесь. Но ей лишь отвечали, что порой лишней помощи по домашним делам не помешает. — Мама! — Елена подбегает к инвалидной коляске на которой сидит её мать. Лют — бывший лейтенант армии экзорцистов. Женщина, что раньше была известна не только своими навыками прекрасного война, но и красотой. Сейчас же она больше похожа на куклу, о которой забыли и она оставалась где-то валяться. Белая кожа покрытая в некоторых местах синяками, как старыми так и новыми. Раньше она могла спокойно драться с голыми руками один на один с любимым солдатом, теперь же одного неосторожного движение достойно, чтобы тело получило травму. Белые волосы что раньше были под каре, теперь небрежно рассыпаны по спине и могут достать до колен. А некогда яркие жёлтые глаза как у кошки, теперь мутные. — Елена... — едва выговорила женщина. Лицо её выглядит таким уставшим и таким худым, словно она давно нечего не еле. Губы цвета серебра потрескались, сейчас изгибаются в улыбке. — Мисс Елена, пожалуйста, осторожно — просит девочку Кристина. Елена осторожно подходит к коляске и обнимая колени своей матери, медленно кладёт голову на её колени. В нос ударил запах трав, лекарств и стерильности. От её мамы всегда так пахнет и в комнате мамы так очень сильно пахнет. — Привет мама — сказала девочка и улыбается своей прекрасной улыбкой. Лют, осторожно берет в руки личико дочери, на секунду тусклые глаза засияли от взгляда на дочь. — Как ты? — спрашивает она хриплым голосом. — У меня всё хорошо, я нарисовала много-много рисунков. Хочешь посмотреть? — спрашивает девочка. — Разумеется... Елену и Лют повели во внутрь сада. Небольшая беседка возле маленькой озера, прячет от жаркого летнего солнца. Ребёнок показывает своей маме каждый свой рисунок, рассказывая что именно на нём нарисовано. — Это папа катается на качелях — раскалывает она, показывая очередной рисунок. — Очень красиво — сказала Лют. — А здесь, папа качает уже меня — сказала Елена показывая другой рисунок. — Ты очень красиво нарисовала... Для любящей матери, даже самый странный рисунок, будет самым прекрасным произведением искусства, если это рисунок его ребёнка. Пусть рисунки Елены кажутся непонятными, но для такого маленького ребёнка такая работа получается очень хорошо, особенно если это подарки для мамы. Неожиданно послышался странный шум, когда любопытная девочка подбежала к краю беседки. — Папа прилетел! — крикнула Елена. Недалеко от беседки приземлился ангел с золотыми крыльями. Мужчина средних лет, одетый в белое одеяние и маску что напоминает демона. Сняв её, он поправляет свои каштановые волосы и смотрит Елену. — Елена, солнце, как ты? — говорит мужчина когда к нему подлетает дочь что только недавно научилась летать. — Я хорошо, сегодня тётя Афанасия, рассказывала мне про её сестру по которой она скучает, а ещё мы с мамой гуляем — ответила Елена — Отлично, я рад что наша мама смогла сегодня гулять с тобой — говорит ангел — надеюсь ты не будешь против если я к вам присоединюсь? — Не против! Пока Елена возвращается к Афанасии, чтобы посмотреть какие ещё рисунки стоит показывать, её отец подошёл к Лют, наклонившись поцеловал её в щеку. — Как подготовка, Адам? — спросила Лют. — Всё хорошо, девочки как всегда на высоте — тихо ответил Адам. Мужчина мельком посмотрел на дочь. Не услышала? Хорошо. Его дочь знает куда каждый год отправляет он, но по какой причине ей не нужно знать, пока что. — Лейтенант ещё не выбран? — задаёт ещё один вопрос женщина. — Лют, ты знаешь ты моя единственная си... — начинает Адам. — Адам, тут Елена — остановила его женщина, а после тяжело вздохнув, продолжила — даже если я и вылечусь, тебе нужна помощь на время моего лечения. — Хорошо. Можешь выбрать кого-то, кого считаешь для этой роли подходящей? — спрашивает первый человек. — У меня есть одна подходящая кандидатура — говорит она — думаю немного поговорив с ней, я смогу быстро рассказать ей о всех делах, когда ты же будешь её обучать. Но для этого нам нужно разрешение Серы. — Я уверен, что кто бы это не был, Сера не посмеет спорить с тобой в выборе твоей временной замены — гордо заявил шатен. Сомневаться в выборе Лют, для Адама не возможно. Хоть в сравнении с ним его возлюбленная прожила гораздо меньше него, он уверен что в делах их армии даже он ей не ровня. Пусть сейчас его ангел и слаб, он знает её как сильнейшую женщину которая всегда ему подскажет, даже если поначалу первый человек этого не признает.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.